Джанго освобожденный

Django Unchained
Джанго освобожденный

В фильме Джанго освобожденный чернокожий раб сбегает от своего хозяина и становится напарником самого опасного охотника за головами по кличке Дантист.

Если трейлер Джанго освобожденный не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Джанго освобожденный (2013) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

11-01-2013 / 09:53
Фильм очень хорошо снят, это-внимание мелочам, Тарантиновский юмор, музыка, и конечно диалоги. Присутствует своя "волна", идея.
Мне одно дама сказала, что у Тарантино тупые диалоги, и не стал возражать просто понял, что существует огромная пропасть между мной и это дамой. Кто понимает о чём я рекомендую.
77% (119) ПRASTОЙ оценил(а) в 10 из 10
18-01-2013 / 01:22
Я только что пришел домой после просмотра кинофильма Джанго освобожденный. После этих двух часов сорока пяти минут, что я был приклеен всем своим естеством к экрану, во мне накопилось столь огромное количество эмоций, что мне не остается ничего другого, кроме как расстреливать бумагу свои восторгом, дабы мой мозг не взорвался вовсе. И прежде чем перейти к хотя бы какому-то конструктивизму в данной рецензии, я попрошу у читателя прощения и выплесну для начала свои самые свежие и мощные эмоции, дабы привести хоть немного рассудок в порядок. И так, ловите! Квентин, ты бог, после тех кинематографических подвигов, которые ты совершил, ты показал нам новый шедевр, поднявшись еще на ступеньку выше в своем таланте, хоть и в возможность этого верится с трудом! В связи с премьерой данного фильма жанр спагетти-вестерн претерпел глобальную реставрацию, как если бы некто взялся за реставрацию старого сарая и в итоге сделал из него роскошный дворец! Однозначно «Оскара» Кристофу Вальцу без всяких предварительных этапов за роль второго плана! Тупак Шакур, зазвучавший во время той мясной перестрелки, когда толпа жаждущих свободы негров ввалилась в дом на помощь Джанго, и вовсе сразил меня наповал! Как тонко и продуманно показана история тех страшных для чернокожи лет, предшествовавших гражданской войне! Как прекрасна Брунхильда, жена Джанго!.
Фух, ну вроде теперь стало немного по легче и я готов приступить к более детализированному анализу киногения Квентина Тарантино под названием «Джанго освобожденный». И начать я хочу с того, чтобы обратить ваше внимание на те чувства ненависти и отвращения к рабовладельческому строю тех лет, что эффектными кровяными сгустками были выплеснуты на экран режиссером. Наверняка именно эти чувства явились основным рычагом в решении Тарантино приступить к работе над данной картиной. Остальные рычаги угадываются тоже довольно легко. И следующим по значимости смело можно считать желание творца поработать в жанре спагетти-вестерна, вдохнув в него новую жизнь свои талантом. Якудза и самураи, фашисты… и вот Квентин и добрался до ковбоев и рабов! И это безусловно одна из самых его успешных прихотей, если не самая удачная вообще. И меня не покидает вопрос, что творится в голове у Уила Смитта? Я до сих пор не могу понять причин его отказа от роли Нео в «Матрице», и тут он добил меня отказом от роли Джанго в описываемом проекте. Ну, дело его как говориться, но сказать об этом хотелось. И так, что же мы имеем. Мы имеем непревзойденный сюжет. Его можно разбить на три основных куска. Первый кусок назвать «до Ди Каприо», второй «с Ди Каприо», а третий «после Ди Каприо». Последний кусок конечно сильно уступает в размере, но его напор, насыщение событиями, эмоциональная окраска и появление самого Тарантино компенсируют его размер с лихвой. А теперь давайте поговорим о каждой части более подробно.
Руку непревзойденного мастера мы узнаем почти сразу, начиная со сцены в лесу, а точнее с продуманного диалога, затеянного охотником за головами по прозвищу Дантист (Кристоф Вальц). Что примечательно, гениальная игра самого Вальца разносит в щепки стереотип мерзкого фрица, которого Вальц сыграл в предыдущей работе Тарантино. Ну и появившаяся борода тоже поспособствовала этому разрушению. Следующая за неотразимым диалогом перестрелка в момент настраивает зрителя на стиль фильма, готовя его к невероятному зрелищу. И вся «додикаприовская» часть фильма проходит в подобном жанре. Чудесно поставленные мясные перестрелки чередуются с невероятно продуманными диалогами, которые служат в качестве инструментов, с помощью которых режиссер и сценарист знакомит зрителя со своим видением той жестокой эпохи, с менталитетом людей, живущих в то время. Во все это старина Квентин не забывает вплести свой искрометный, бредовый, бытовой и от этого неповторимый юмор. Вспомнить хотя бы куклус клан. И тут, когда еще только менее половины фильма позади, а впечатлений у зрителя уже больше, чем после целого дня на американских горках, гений знакомит нас с персонажем Леонардо Ди Каприо. Знакомство происходит весьма эффектно с помощью избитого приема приближения камеры, где мы крупным планом можем рассмотреть неповторимую улыбку того самого Ди Каприо. Вся последующая часть рождает в нас все больше ненависти и печали от созерцания тех зверств, которые творятся с подачи Кэлвина Кэнди (Леонардо Ди Каприо). Мы видим всю дикость и необоснованную бесчеловечность в тех зверствах, на которые обрекают свободные белые рабов негров. И все происходящее на экране живо наталкивает на мысль, что всего каких-то сто пятьдесят лет назад человечество было иным, совсем иным, а так же приходит понимание того, на сколько цивилизован и комфортен наш современный мир. Эта вторая часть практически лишена событий и экшена. За исключением конечно поедания собаками беглого негра Дартаньяна, ведь это самая ужасная и отвратительная часть фильма. В этой второй части нам дают возможность отдохнуть от насыщенных событий первой, насладится вдоволь все теми же интеллектуальными тарантиновскими диалогами, а так же игрой Ди Каприо и остальных. Но отдохнуть от насыщенных событий совсем не значит расслабиться, ведь вся вторая часть фильма непрестанно нагнетается, ведь вера во взрывной и непредсказуемый финал не покидает нас не на минуту. И конечно же, наши ожидания окупаются с лихвой, они густо поливаются литрами крови, которая течет во время перестрелки в доме Кэнди. Все до этого созданные спагетти-вестерны мигом собрались в кучку и нервно курят одну за одной, и ни один из них не осмеливается даже пикнуть, чтобы потягаться в качестве и размахе той перестрелки, которая предстает перед нами. Абсолютное торжество справедливости в конце фильма возбуждают в нас самые высокие чувства, а основная часть наших мыслей находится в шоке от только что увиденного.
75% (104) Квентин оценил(а) в 10 из 10
14-01-2013 / 21:45
Фильм просто шедевр в своём жанре! Тарантино лучший, и он вновь это доказал! Актёры подобраны на отлично и сыграли свои роли также на 10 баллов! Спасибо всем кто работал над этим великолепием и, особенно, гениальному мастеру-режиссёру за то, что он делает, за удовольствие при просмотре, за воспоминания после, да и просто за то, что его Фильмы-это золотые рыбки среди кучи дерьма, показываемого сейчас в кино.
76% (97) Сергей
10-01-2013 / 17:10
Зря вы так, нормальный фильм, а на фоне откровенной халтуры последнего года, даже отличный.
75% (89) Дмитрий Ш оценил(а) в 10 из 10
16-01-2013 / 23:13
Фильм просто умопомрачительный! Великолепный Дикаприо в роли злодея завораживает! Тарантино КРАСАВЧИК!
08-01-2013 / 18:03
7-го января посмотрел фильм. Кто хочет идти в кино- идите, он того стоит. Есть все: интересный сюжет, кровища (ну ни как без этого ), и хеппи энд . Тарантино снял хороший фильм. Мнение просто зрителя из Сибири.
69% (86) Авессаллом оценил(а) в 2 из 10
20-01-2013 / 22:29
Постараюсь сдержать эмоции и прибегать к сдержанным выражениям.
Ранее был поклонником фильмов Тарантино именно за их честность, прямоту и необычность. Режиссер творил, буквально то, что ему вздумается, особо не взирая на мнения критиков, продюсеров, маркетологов.
Сложно описать словами мое разочарование от просмотра этого "шедевра", но попытаюсь.

Первое, что шокирует и коробит с первых минут просмотра это многочисленные, даже по меркам тарантиновских фильмов, убийства. Слабо мотивированные, а часто и вообще бессмысленые. Реки брызги крови, разлетающиеся по сторонам кишки и мозги...ужаснее всего, что автор часто это выставляет чем-то очень забавным.
Я думаю американцам мало расстрелянных детей, школ, магазинов, автобусов.
Кошка скребет на свой хребет.
Ценность человеческой жизни здесь сведена к ничтожному минимуму, "герой" фильма - по-сути наемный убийца, киллер- выставлен господом богом, самовольно решающим кому жить а кому нет. Без даже тени сомнений и сожалений.
Был в России снят подобный фильм "Брат-2" назывался. Лично я считаю, что участь актера (Бодрова) связанна со взятой на себя ролью Господа Бога, а это грех.
Сценарий банален и примитивен, не содержит никаких сюрпризов и неожиданных поворотов, так характерных для фильмов автора. Если конечно киноляпы и аллогизмы и сюжетные несостыковки не считать "изюминками".

Второе больное место это дешовая и пошлая спекуляция на тему межрасовых конфликтов и противоречий. Рабовладельческий строй это конечно ужасно плохо.
Несомненно, современное общество и кинематограф должны порицать пережитки прошлого учить быть терпимее к разным людям и.. жить в мире и гармонии.
Ничего подобного в этом фильме нет. Даже наоборот, фильм открыто пропогандирует к радикальным и экстремистским мерам.

Третье, что бросается в глаза это политика двойных стандартов.
Эта политика традиционна присуща западному обществу, но здесь она представлена ужасающе явно и однобоко. За весь фильм "герой" убивает с сотню белых, и потому очень плохих людей, и всего одного черного, преданного слугу белых хозяев.
В финальной сцене, расправы с "плохими" парнями "герой" методично убивает всех белых мужчин, потом расстреливает безоружную сестру хозяина,которая ничего плохого ему не сделала и даже заступалась за рабыню, прекратив публичную демонстрацию побитой спины в гостиной. Причем, делает это с юмором.
Жанр вестерна предполагает,кроме всего прочего знание истории,традиций и устоев времени и мест, изображаемых в фильме.В фильме черная прислуга обедает за хозяйским столом, а "добряки" перевозчики рабов на рудники без тени сомнения освобождают каторжника заключенного и дают ему в руки пистолет. Из благодарности "герой" тут же их всех и расстреливает на месте. Ну это так, к слову.
Фильм провокация, фильм грязная спекуляция на тему межрассовых отношений,становится в один ряд с "блокбастером" "невинность мусульман".
Низкопробный ширпотреб, обреченный на успех. Чернокожий освобожденный раб, убивающий пачками белых.Безнаказанно и часто немотивированно.
В чернокожей америке с чернокожим президентом. Любая критика фильма в штатах будет приравниваться к расизму, однако.
Но свои "дивиденты" америка,я уверен получит.Фильм будет катализатором конффликтов в и без того сложной межрасовой ситуации на западе.
Отдельно замечу, что моего уважения заслуживает отказ Уилла Смита сниматься в этом фильме, хотя его уговаривали и Тарантино и даже собственные агенты.
20-01-2013 / 11:42
(Впервые опубликовано на "Афише")

Что нужно, чтобы добро победило зло? Нужно, чтобы собрались все хорошие люди и убили всех плохих. Похоже, эта нехитрая мысль настолько заполнила мозг Квентина Тарантино, что он снимает уже второй фильм, в котором пытается воплотить её в реальную действительность. На этот раз ареной действия становятся южные штаты США за два года до начала Гражданской войны. Освобождённый волей случая раб становится проводником, а затем и напарником эксцентричного господина, представляющегося дантистом, но чья истинная профессия — выдёргивать без наркоза больные зубы общества и ставить свинцовые пломбы. Вдвоём они отправляются в долгий путь, чтобы вырвать из рук рабовладельцев жену главного героя, с которой тот был насильно разлучён.

Концепция мстителя в любом художественном произведении всегда включала в себя атрибут благородства. Зорро безжалостно расправляется с солдатами, но ему в голову не придёт убивать семью капитана. Гобин Гуд никогда не пустит стрелу в дочь шерифа Ноттингемского. Граф Монте-Кристо методично мстит своим врагам, но мучается и даже прекращает месть от осознания того, что страдают невинные люди.

Герои двух последних фильмов Тарантино не просто лишены такого благородства. Они деградировали до какого-то зверского уровня, когда мстят до девятого колена, уничтожают всех, кто стоял рядом, кто проходил мимо, кто по какому-то признаку похож на объект ненависти, относится к одной с ним группе. Причём их врагам отказано во всех человеческих правах, никакая жестокость в отношении их не является чрезмерной.

В «Бесславных ублюдках» американские диверсанты зверски убили немецкого солдата, проявившего верность воинскому долгу и отказавшегося выдавать местонахождение своих сослуживцев. В «Джанго» персонаж Кристофа Вальца подстрекает героя Джейми Фокса убить намеченную жертву на глазах её сына, причём решающим аргументом в пользу того, чтобы спустить курок, выступают не злодеяния объекта охоты, а семь тысяч долларов награды за его голову. И режиссёр ни в коей мере не осуждает ни первых, ни вторых, напротив, у него они герои во всех смыслах этого слова. Хуже того, идея обоих фильмов состоит в том, что «хороший» парень, т.е. назначенный хорошим волей режиссёра, может убивать «плохих», т.е. всех остальных, не потому, что они сделали что-то конкретно плохое, а просто потому, что они ему не нравятся. «Ты хочешь быть моим напарником?» - спрашивает доктор Шульц. «Убивать белых и получать за это деньги?» - радостно скалится Джанго. От такой философии даже не шаг — полшага до Освенцима, Гуантаномо и Абу-Грейб. При просмотре поневоле задаёшься вопросом: «А стоит ли освобождать рабов, если первое, что они сделают, избавившись от цепей, - это начнут зверски убивать всех белых, до которых смогут дотянуться?» Кроме того, в определённый момент возникает подозрение, что либо все эти афиши и ордеры в кармане доктора Шульца — липовые, либо его жертвы — совершенно не те люди, которые изображены на афишах и записаны в ордерах. «Мы убили банду» - сообщает Шульц шерифу какого-то богом забытого местечка, где каждый житель наперечёт, и каждое преступление - событие. «Какую ещё банду?» - искренне удивляется шериф.

Сам по себе фильм безбожно затянут. Сюжет то и дело провисает, как телеграфный провод после дождя, да и опоры, на которых он подвешен, перекошены и держатся на честном слове. Некоторые сюжетные ходы настолько притянуты за уши, что какого-нибудь начинающего сценариста с таким текстом выгнали бы со студии взашей. Но культовый режиссёр может позволить себе снимать любую туфту, и пипл будет восхищённо хавать.

Игра актёров, а особенно тот факт, что некоторые из них выдвинуты на престижные кинопремии и даже уже получили некоторые, вызывает оторопелый вопрос: «За что?»

Кристоф Вальц один в один копирует свой собственный образ из «Ублюдков», принесший ему «Оскара». Но если там его улыбочки и гримасы в сочетании с формой штандартенфюрера СС создавали эффект «обаятельного дьявола», вдвойне опасного и сильного, то в «Джанго» они выглядят фиглярством, от которого, к тому же, пахнет нафталином. Если и за эту роль ему отгрузят статуэтку, значит киноакадемикам пора принимать таблетки от склероза.

Леонардо Ди Каприо — великий актёр, совершенно незаслуженно лишённый оскаровской славы, но в этом фильме у него нет шансов проявить себя. Ему просто нечего играть. Его персонаж мог бы с лёгкостью затмить обоих главных героев, он мог бы сыграть воплощённое зло, патологического садиста, наслаждающегося своей жестокостью, или, наоборот, дитя своей эпохи, не ведающее, что творит, или даже убеждённое в благе всего, что делает, но он ни то и не другое, и не что-то третье. Он как коллаж, составленный неумелым фотошопером — всего по кусочку и никакой цельности.

Сэмюэль Джексон — чистый Фирс, если какому-нибудь сумасброду придёт в голову поставить «Вишнёвый сад» в интерьерах конфедератского поместья, лучший вариант и представить себе невозможно. Определённо лучшая роль в фильме.

Джейми Фокс, даром что главный герой, не играет вообще. Он изображает крутого ниггера в тёмных очках и с пистолетом, что неплохо смотрелось бы в клипе 50 cent, но совершенно картонно выглядит в художественном фильме. Кстати, слово «ниггер» произносится в фильме такое количество раз, что если его везде заменить на политкорректное «афроамериканец», хронометраж фильма вырастет ровно вдвое.

Дон Джонсон изображает Джефа Бриджеса, поселившегося на старости лет в сельской глуши, но не изменившего ни вкусам в одежде, ни привычкам в поведении. Ну что ж, таким мы его и любим.

Пожалуй, самым характерным для меня эпизодом картины стал момент, когда некоего некрасиво располневшего мужчину средних лет взрывом разносит в мелкую пыль. Потому что это именно то, что стало с его образом в моих глазах после данного фильма.
68% (74) Лимон оценил(а) в 9 из 10
17-01-2013 / 18:15
Тарантино как всегда порадовал зрителя очередным "Шедовром" не похожим ни на одно другое кино!!!
56% (80) TesLa N. оценил(а) в 2 из 10
20-01-2013 / 21:52
Господа, нижайше прошу простить но фильм РЕДКОСТНАЯ ДРЯНЬ: физика не продумана, освещение ужасное, ощущение будто снимали на мобильный телефон, а про сцены перестрелок где из людей кровь хлещет фонтаном как из силиконовых кукол я просто промолчу! Все до единого диалоги и персонажи (кроме "дантиста") НЕ ПРОРАБОТАНЫ, неуместные шутки и резкое превращение раба в "Рембо" откровенно голливудский приём нацеленный на массы, прошу прощения, дураков и неуравновешенных подростков!
Окончательный вердикт:
- Фильм плохой
- Общая оценка сильно заышена
83% (36) константин
20-01-2013 / 21:10
Выйдя из зала, поймал себя на мысли , что погибшие белые "антигерои" вызывают большее сочуствие. нежели Джанго и его темнокожие сотоварищи.
18-01-2013 / 15:04
Смотрел с удовольствием первых минут 30. Потом как- то все скучнее и скучнее.
Последнюю треть фильма уже еле досмотрел.
67% (51) ACooL оценил(а) в 9 из 10
17-01-2013 / 18:39
Фильм великолепнейший! В сравнении с предыдущим разнообразием халтуры на экране выделяется очень сильно! Видно, что режиссёр знал что делает, подошел с душой ко всем без исключения деталям. А диалоги? Тарантино - этим все сказано. Очень порадовало, что в зале был возрастной контингент 21+ , все аплодировали когда зажегся свет - это ли не лучшая оценка фильму?
17-01-2013 / 18:46
Ребята! Только что вернулись из кинотеатра. Прекрасный фильм! Злые обаятельные злодеи, смешные и классные "наши". Злодеи творят плохие дела, "хорошие" ребята их наказывают! Возмездие вершится сполна! Это такой кайф!!! Все понятно и ясно - никакой мозго**ки. Гениально все: костюмы и реквизит (револьверы там, шляпы и пр....), музыка, актеры и Самюэль Джексон (Морфиус) - Красавчик! Тарантино - красавчик! Там ВСЕ - КРАСАВЧИКИ!!! Обожаю такое кино!
63% (52) НеТарантино оценил(а) в 2 из 10
21-01-2013 / 15:20
Скоро наверное на экранах будут просто показывать кровь, и все будет кричать "Браво"... не думали почему в штатах детей стреляют? Бред полный без сюжета и души...
70% (43) ДОКТОР ШУЛЬЦ оценил(а) в 10 из 10
18-01-2013 / 02:55
Фильм качественный, музыка супер, одна только "i got a name" чего стоит... Сердце замерало... Сюжет по-тарантиновски прост, но великолепен. Юмор, кровь, если Вам нравятся только дешевые новинки со спекцэффектами и вы не любитель "криминального чтива", проходите мимо. Это фильм для любителей жанра. Ооо джангооо.
57% (56) Mr.Nice оценил(а) в 9 из 10
13-01-2013 / 17:11
Ну что сказать до офф. премьеры еще 4 дня а джанго уже в качестве двд рипа с долби сурроунд и хорошим (настоящим дословным (не исковерканым кривым русских дубляжом с невнятными интонациями-именно поэтому в кино не пойду)) одноголосым переводом можно посмотреть в сети -респект флибустьерам) что не может не радовать как подарок к старому новому году). По поводу творчества Торонтино можно спорить долго, но факт есть факт(если его так не понять то его просто так не объяснить) Культовый режиссер, тонко чувствующий конъюнктуру событий последнего времени и ясно подчеркнувший в своей картине необходимость свободы человеческого духа, как неотъемлемой части самосознания человечества и веры в собственные силы даже если весь мир против ибо жизнь без свободы -это разновидность смерти! Однозначно к просмотру! Характерная черта фильмов Торонтино -что зло должно быть жестко наказано присутствует в полном объеме, что неимоверно доставляет учитывая несовершенство правосудия в реальном мире). Ну и канечно фильм снять вовремя (учитывая что в мире наконец то начали появляться осознанные люди и все больше пробуждаются людей ото сна лжи религий и политических репрессий и очень символично показано что мы сейчас все такие же джанго перед лицом всемирного жидо правительства.
14-01-2013 / 20:55
По стараюсь без спойлеров. Очередной многослойный торт от Квентина: история мести, по словам Самого поднимающая острую социально-расовую проблематику, завернута в спагетти-вестерн, а на самом деле представляет стеб над современной черной субкультурой (обратите внимание на все костюмы, ужимки, движения Фокса) К реальному рабству и истории Юга имеет такое же отношение, что и Бесславные ублюдки ко 2МВ, обо всех несовпадениях смысловых, технических и прочих можно написать толстенную книгу. Но вобще непонятна главная мысль фильма? О чем он? Впрочем у Квентина не важна ни форма, ни содержание. Но даже как оммаж вестерну нельзя рассматривать, он как обычно вытворял то, что хотел. То же самое можно сказать и про актеров. Восхитительна пара С.Л.Джексон - ДиКаприо, они сотворили роскошную клоунаду, а вот главные герои Вальц-Фокс выглядели бледнее. Они тоже корчили рожи, паясничали, но Вальц со своим отрицательным обаянием не вписывался в образ, Фоксу же оставалось лишь нагнетать пафос ненависти в рамках своей роли. Отличный как всегда саундтрек.
58% (53) кином@н оценил(а) в 10 из 10
17-01-2013 / 22:06
Классный фильм! Квентин Тарантино очень постарался и подарил нам очередной шедевр. Фильм стоит просмотра...сценарий проработан до последней детали а игра акторов выше всяких похвал . Браво Тарантино!
62% (47) саша 69
18-01-2013 / 15:26
Фильм со смыслом, это радуе.т Самая лучшая сцена -пародия на куклусклан, ну и конечно диалог по по повуду Алексндра Дюма. Читал некоторые коминтарии, я не понимаю, люди, у вас голова для того, чтобы шапку носить?
73% (33) Алексей
25-01-2013 / 21:33
Фильм дрянной со всех сторон. Больше и сказать нечего.
69% (36) Вадим оценил(а) в 1 из 10
23-01-2013 / 14:54
Я не поклонник Тарантино.
Кратко - фильм мрачный и оставляет после себя плохие чувства, а не добрые. И это для меня главное. Главный посыл фильма человек ничего не стоит - кто-то поднимает руку, стреляет, человек падает или отлетает и можно идти дальше, стрелять следующего. Если кому-то это доставляет кучу восторга, это их выбор. Мне жалко Морриконе, оператора, Ди Каприо, которые вкладывали свои силы в эту бессмысленицу. Их классная работа меркнет. Да сюжет держит, смотреть интересно. Но после окончания только вопрос - зачем снимать это насилие? Если немец еще убивал в рамках закона и с юмором, то крутой Джанго всех подряд просто так.
67% (39) Костик оценил(а) в 1 из 10
23-01-2013 / 15:46
Чем хорош этот фильм? Насилием, сценами садизма ,вражды между рассами... Не увидел ни одного плюса за 2:30 часа просмотра. А как вы будете восхищаться, когда вашим детям прострелит яйца какой-нибудь Джанго новоявленный? Или разорвут собаки?
Тарантино - садюга! Уверен, что, в свободное от съемок время он крамсает кого-нибудь по тихому..
59% (49) Сергей
18-01-2013 / 02:41
Фильм супер, Тарантино ни разу не разочаровывал, всем советую...
67% (36) Джанго в ужасе оценил(а) в 2 из 10
26-01-2013 / 02:57
Сюжет затянут, половина разговоров ни о чем- переливание из пустого в порожнее,- продлили фильм часа на полтора. Такое ощущение, будто основная цель героя не спасти любимую, а перестрелять всех кругом, в конце он убивает совсем неповинную женщину и это предоставляется режиссером в юморной форме! Перестрелки выглядят вообще не естественно, кровь хлыщет со всех сторон до потолка(на кетчупе явно не экономили), Джанго один умудряется перестрелять целое ополчение, прикрываясь убитыми телами(видимо тоже тонкий авторский юмор!), а старый негр с точностью по глазам определяет, что он и она - муж и жена, раскрывает обман. Концовка банальна - полная победа над "плохими людьми" и убийца в качестве героя. Жаль впустую потраченного времени на полную чушь, далеко не самый лучший фильм Тарантино.
28% (205) коля оценил(а) в 2 из 10
08-01-2013 / 22:44
Самый отстойный фильм из тарантиновщины. Оценка 3-. Смотрите, если есть желание.
61% (41) человек без им. оценил(а) в 9 из 10
18-01-2013 / 00:37
Фильм полностью оправдывает ожидания: Белые, здесь, убивают черных, черные убивают Белых и наоборот, и повсякому... главное - убивают. Ди Каприо в роли злодея - великолепен,( жаль,что номинация на Оскар досталась Вальцу, - сыграл он неплохо, но до Леонардо ему далеко)... Во время просмотра меня терзала необычная эмоция: мне хотелось, чтобы этому "наглому нигеру" "прострелили башку" или "отрезали яйца", или... Как будто режиссер разбудил во мне расиста, дремлющего где-то в глубине и ждущего расовой войны. Это, конечно, - плохо, но, тем не менее, - низкий поклон Квентину Тарантино, за хороший фильм.
17-02-2013 / 03:33
Фильм дерьмо.
И даже больше скажу. Давно не снимали такого дерьма
76% (25) дмитрий
26-01-2013 / 17:48
Всё встало на свои места после просмотра трейлера. Но фильм конечно посмотрел. Всегда любил вестерны, но этот фильм надо выбросить в топку. Фильм предсказуем как восход солнца. Простой как сами американцы. Опять и как всегда чёрный убивает плохих белых. Есть пару интересных эпизодов, ну а в целом просто бред какой-то. Может быть от самого Тарантино осталось только имя?
04-03-2013 / 10:30
Теперь Квентино нужно снять продолжение...
Сюжет - спустя 5 лет. Наш гавный нигер обзавёлся собственным ранчо, разводит там поросей. Нарожал детей: девочку 5 лет и мальчика 3 года. А весь цимус в том, что Сэмуэль-то наш Л.Джексон не погиб. Да, он лишился яиц, одного уха, глаза и левой руки, но не погиб. Теперь он хочет найти этого Джанго и покарать его за Ди Каприо, которого он любил как родного сынулю. Он начинает поиски и находит своего обидчика!
И вот представте: наш Джанго в свинарнике чистит дерьмо а его детки веселятся и резвятся на солнечной лужайке подле дома. А где-то там в тени деревьев, стоящих немного поодаль от дома стоит наш старый знакомый (Джексон) и наблюдает всю эту милую картину. Сжимает тесачёк в руке и ... Шоу начинается!!!
Кишки кровушка, искромсанные детишки и их папашка и Джексон удаляется в закат...
Люди, ставящие "10" сему "творению", задумайтесь!!! )))
26-01-2013 / 15:09
Очень затянутый и нудный фильм + такое кол-во самоповторов и плагиата, что это уже не творчество а диссертация на тему - история вестернов . Тарантино остался в 90х годах -за последнии 10-15 лет он ничего сравнимого с начальными фильмами не снял -скучно смотреть на его работы .
Понятно что чел очарован вестернами в спагетти -варианте когда великий Леоне просто вынес всех диалектическим синтезом минимализма и гротеска персонажей . Помню как хохотал до слез когда кушал спагетти от Леоне особенно Хороший Плохой Злой где почти весь фильм молчат а хохот от просмотра фильма остается с тобой навсегда .
Ну и конечно же старый добрый Джанго от коммуниста Корбуччи - мем из него про чела который носит с собой гроб, а там пулемет навсегда вошел в мозг зрителя и в киношные штампы ! (дошел даже до какой то части терминатора-он там с гробом где -то ходит!
Но чтобы снять взрывной вариант нового вестерна нужна реально свежая идея -у Леоне она была у Тарантино ее нет .
Я как любитель спагетти вестернов в свое время очень обрадовался, когда был намек на возрождение этого жанра в том же Десперадо (Отчаянном) от Родригеса где нашли новую мексиканскую тему . Там и все мемы из классики есть ( футляр с оружием у Бандероса - это гроб из Джанго! ) , новый подход к диалогам которые сохраняют классические смехопорождающие элементы + новизна диалогов +гэги . Если Леоне понимал что для создания персонажа лучше чтобы он многозначительно молчал - то в мексиканском варианте пошли другим путем- бессмысленным диалогам которые все равно вели к стрельбе . Говорить не о чем !!
Ну и конечно вставные гэги -это тоже новинка . В том же Десперадо отличнный гэг про пиво " смотрит на стакан -смотрит на конец ... обоссал все и все были довольны! " и конец этого анектота- разносят башку расказчику (Тарантино ) в загаженом сортитер.
И Леоне и Родригес сумели сделать свои вестерны . Тарантино не смог .

Где новые идеи , диалоги , мемы , гэги - их просто нет . " Мочить белых и получать деньги " -это очень узкий диапазон для вестерна мирового уровня . Так в любом гондурасе снимают фильмы по типу - "все п.дарасы а мы дАртаньяны " . увы -это не смешно .. + морализатроство и описание реально жестоких событий - это не очень не подходит для спагетти вестернов .
Спагетти вестерн-это объединяющее кино и хохот от начала до конца . Так что даже с жанром Тарантино не справился .
Можно долго говорить -но не буду . На фоне Леоне и Родригеса -Тарантино выглядит как студент в этом жанре . Лучше пересмотрю на выходных их фильмы и старого доброго ДЖАНГО !

В итоге ставлю 3 . В том числе 10 - Тарантино за любовь в спагетти жанру - но любить что то не значит уметь что то делать . И 10 -Ди Каприо и Джексону за отлчиную игру .
Все остальное в фильме заслуживает отрицательных оценок .
20-01-2013 / 00:57
Заставил задуматься о наших днях, рабство? Свобода ? Понимаем ли мы что такое свобода сейчас? Или мы становимся послушными рабами на работе перед руководством , чиновниками, начальниками? Можем ли мы как Джанго сказать своему работодателю в лицо, мы свободны не смейте поступать с нами так как- будто мы принадлежим вам? Или мы зачастую молчим, терпим скотское к нам отношение бездарных руководителей, получивших свое место по блату или по родственным связям? Или еще хуже как старый негр передано им служим, боимся, думаем за них, работаем за них за похвалу, хотя они тупы и ничтожны, но мы ничего не можем изменить, мы им подчиняемся от безысходности, а теперь , давайте задумаемся о свободе!
38% (87) Сергей
14-01-2013 / 21:49
Фильм для меня абсолютно проходной, очередной высокобюджетный комикс. Не испытывал никакого сопереживания ни героям, ни антигероям, и очень удивлен, что сценарий получил какие-то премии в США.
09-01-2013 / 13:21
Да, затянули, три часа, это уже через чур. Ну что сказать, Квентин уже не тот, долго я ждал этот фильм, не скажу что разочаровался посмотрев его, но и эмоций особых не испытал.
20-01-2013 / 11:12
Если в черном квадрате люди видят бездну смысла... Фильм НЕ понравился. Два первых фильма Торантино зацепили. Третий о 2мв смотреть не смог. Это вообще непонято что. Каждый эпизод по отдельности силен. Все вместе фигня. Можен я негров не люблю?
55% (38) Лина оценил(а) в 9 из 10
18-01-2013 / 18:58
Просто супер фильм! Есть всё: сюжет, классные актеры, юмор и ЕСТЕСССТНО кровища!
43% (63) Петрович
17-01-2013 / 23:36
Сразу скажу- сам являюсь фанатом творчества Тарантино.
НО!: ...фильм нудный, на потребу ( это первое впечатление ) . Стиль чисто Тарантиновский. Есть очень классные находки. Но! Смотреть в кинотеатре вообще не стоит. Абсолютно. Только для самых ярых фанатов. Конъюнктурный, толерантный и ширпотребный фильмец. Такое впечатление. что маэстро хочет угодить всем землякам. Негры составляют сейчас половину жителей США.Возможно, это тонкий стёб над тем, что штаты сейчас становятся "цветными".О!Тогда, это горькая ирония и сарказм. Но, возможно Тарантино просто рубит "бабло" на волне стиля и старательно вылизывает жопку администрации чернокожего президента. А вдруг дадут денежку?
p.s. Короче , респект OST и актёрскому составу (еле узнал в старике Самюэля Джэксона). Первый негритянский вестерн. Чуть не забыл: в фильме Джанго ещё нарекают Свободный человек. Но , это же дословно - ФРИДМЭН! Видимо так тонко Тарантино подкалывает евреев. Или наоборот . Это всего лишь мои впечатления.
75% (20) паоло
24-02-2013 / 16:39
Фильм просто ужасен. Но больше всего не понравлась линия, что все белые в фильме плохие, кроме одного. А все черные в фильме хорошие, кроме одного. Правда есть еще одна белая женщина, вроде трогательная и неплохая. Однако ее самый хороший негр в фильме завалил до кучи. В американском кинематографе, как и в обществе, соблюдается этакая суперполиткорректность, что даже такую фигню завалят оскарами.
62% (29) смотр оценил(а) в 8 из 10
18-01-2013 / 21:23
Фильм супер! Здесь много написано и плохого и хорошего! На вкус как говориться и цвет... смотреть или нет? Конечно смотреть, а потом судить о фильме. Вы почувствуете сами понравился вам фильм или нет после первых минут выхода из зала, с каким чувством вы будет выходить от туда! Тарантино вырос. Фильм затрагивает не прошлую проблему в Штатах, а нынешнею (мне так показалось), а мы только для дачи!
19-01-2013 / 20:03
Пришла из кинотеатра, не в восторге. Отличная музыка. Сюжет довольно банален и предсказуем. Игра актеров, реквизит безупречны. Очень много крови, прямо взрываются пакеты при любом касании организма, неправдоподобно, гротеск. Очень длинный. Не жалею потраченных денег на билет и поп-корн.
78% (18) Евгений Дербанов оценил(а) в 4 из 10
28-02-2013 / 19:03
Начав смотреть данную картину, я закончил просмотр через 20 минут, но почитав большое количество хороших отзывов, я всё же начал смотреть его ещё раз. Вторая попытка почти удалась, но фильм я не смог досмотреть как сильно не заставлял себя. В фильме большое количество хороших минутных моментов, но между ними минут по 20 всяческого мусора. Как я понял, Квентин попытался передать максимально чувственно своё виденье сюжета, он не вышло... Желая испечь торт, он перемешал муку со стиральным порошком, сверху полно вроде бы вкусного крема, и прослойки довольно хороши, но итоге вышла гадость которую есть смогут только "голодные бродяги". Я не могу советовать вам смотреть или не смотреть этот фильм, но лично я зря потратил 2 с половиной часа времени, мне абсолютно всё равно чем кончилось это "творение", но сколько гадость не грызи вкуснее всё равно не станет.
60% (30) Арлекин оценил(а) в 10 из 10
19-01-2013 / 20:39
Классный фильм без всякой гребаной графики (гребаной потому что в девяти случаях из десяти её качество говорит о неуважении к зрителю) Чисто тарантиновский стиль, где можно весело смеяться над фонтанами пролитой крови. Без малого 3 часа пролетели незаметно, никакой усталости, актеры подобраны и сыграли классно, зал дружно хохотал над трупом шерифа - даёшь федерального маршала!!!
Дубляж превосходен, старый брюзга Стивен заставлял сползать с кресел. Долгожданный фильм - оправдал ожидания. Спасибо Тарантино за классный вестерн.
61% (28) Клеон оценил(а) в 3 из 10
26-01-2013 / 10:51
После просмотра Муви-43 и этого фильма понимаешь куда катится искусство наших заокеанских друзей - полная дебилизация героев - их поступки настолько неоправданны логикой развития истории, что просто становиться жалко актеров, вынужденных как-то оправдывать штампованный сюжет с "гениальными" придумками режиссера. К сожалению, им мало это удается. В том числе и Ди Каприо, который играет тупого и из-за этого абсолютно не интересного злодея. Фильм, который начинался как пародия на вестерн, с середины впихивается в социальную драму о страшной судьбе рабов. Но жанр настолько не выдержан поступками героев, что все это не вызывает никаких чувств, кроме сожаления о потерянном времени - своем и актеров, вынужденных наигрывать ради заработка.
25% (164) Адмиралова оценил(а) в 1 из 10
09-01-2013 / 09:09
Мне очень нравятся ранние фильмы мастера черного юмора, но в данном случае фильм получился отвратительно неинтересным и занудным. Очень жаль потраченного времени на бесконечные, порой идиотские разговоры, и все только ради того, чтобы посмотреть финальный мультик в конце о том, как хороший черный убивает плохого черного.
Ужас еще заключается не только в бессмысленности сюжета и отсутствия скрытого смысла, но и в том, что в этом порно снимались такие актеры, как Джэксон и Де Каприо.
3/10
68% (22) Ерлан оценил(а) в 2 из 10
07-02-2013 / 23:04
Являюсь, так сказать, поклонником таланта Тарантино, но вот этот Джанго просто убил.
Как это было нудно и скучно. Фокс просто ужасен, Вальц все еще играет Ганса Ланду, но уже доброго, из монологов которыми так славился Тарантино, токо ДиКаприо с черепом дяди Бена запомнился и всё (за три часа!!!). Даже эпизод с участием Квентина - толстый невнятный чувак, хоть бы фразу толковую произнес что ли. Одним словом сдулся Тарантино.
53% (36) владимир оценил(а) в 5 из 10
19-01-2013 / 14:06
Фильм так себе, очень много болтовни из-за которой и получился 3-х часовым, еле досмотрел до конца.
72% (18) Зомбишутер оценил(а) в 1 из 10
25-02-2013 / 19:41
Фильмец - мечта маньяка! Кровь и кишки. Как итог - 2 "Оскара"! Вдумайтесь!!! Больше сказать об этом кине нечего!!!
09-02-2013 / 15:00
Кино должно пробуждать в человеке светлые и прекрасные чувства... После просмотра сего "шедевра" ничего кроме рвотного рефлекса от выпотрошенных кишков у меня не осталось! Но, как говорится - "Каждому своё!".
91% (11) шериф
29-01-2013 / 12:33
Самая красивая сцена - скачка в масках с факелами. Затянута середина фильма - чтобы эффектнее был кровавый финал. Вальц убит, чтобы знали: этого заслуживают те, кто вооружает негров. Победитель борьбы затравлен собаками - так, мол, надо поступать с неграми, когда они становятся слишком успешными, пока не стали опасными. Герой - один на 10 000, только поэтому до сих пор США уцелели. Учиться надо не смотреть, а видеть.
28-01-2013 / 13:13
Очередное творение делателя мультиков для школьников! Целевая аудитория фильма от 12 до 15 лет. Очень многим мальчикам и девочкам кинушка понравилась.Тарантино скатился в низкопробную "Чернуху". Побольше взрывов, кровушки при полном отсутствии смысла как такового.
79% (14) Альбина
05-02-2013 / 00:25
Люди! Это фильм фарс!!! Джанго - негр-ковбой - это то же самое как негр-президент!
20-01-2013 / 17:03
Чисто Тарантиновский фильм, не было скучно ни секунду, фильм захватил полностью, юмор обалденный местами! Отличнейшая музыка, как всегда! Конечно утрированно и нереально, но в этом и прелесть.
65% (20) леди ГаЛа
24-01-2013 / 10:23
Тарантино снял "ИНДИЙСКОЕ КИНО"-УРА!!!! В России это называется- "лубок" или "кич". Восхищаться этим фильмом- это, как радоваться "произведению искусства", купленному на Арбате. А Дикаприо-хорош!
83% (12) Андрюха
27-01-2013 / 23:12
Отличный фильм! О том, о чем не принято говорить в политкорректных USA. Об их их истории, где нигер был животным..
49% (35) оооо оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 15:19
Фильм очень понравился, афигенный, всем советую, сходите в кино, если будет!!!
62% (21) Zagg оценил(а) в 6 из 10
27-01-2013 / 15:43
Фильм хорош, если бы только не был настолько нелогичным в плане крутости ниггера. Человек воспитанный в неволе и в жизни не державший оружия и не ездевший верхом вдруг становится мегастрелком и ультравсадником. Короче говоря, если бы ДиКаприо влепил негру пулю в башку и сгноил ее в железном ящике - это было бы куда правдоподобней и логичней. Этот фильм заставляет ненавидеть негров и воспитывает в зрителе белого расиста. Возможно потому что ему показывают черного расиста.
Отдельное спасибо С.Л. Джексону за его роль, вот кого нужно выдвигать на оскар.
01-02-2013 / 02:17
Без комментариев. Квентин Тарантино-МАСТЕР СВОЕГО ДЕЛА !!!
63% (19) Жанго оценил(а) в 9 из 10
22-01-2013 / 00:47
Фильм хорош, о чем свидетельстует хотя бы противоречивость отзывов. Сходу виден Тарантино. И вот еще, критиковать такие фильмы - смешно, что Вы хотели увидеть ? - глубокий сюжет с непредсказуемым финалом? - смотрите тогда иного автора!
65% (17) CARRRAMBA оценил(а) в 4 из 10
09-02-2013 / 16:56
Похоже, конъюнктурные спекуляции – единственный козырь оставшийся в арсенале мастера, что и было снова взято за основу.
В отличии от Спилберга (Список Шиндлера, Амистад), Тарантино воплощает на экране мечты "вчерашних угнетённых народов",
сила и красота которых (мечт) находятся где-то на уровне примата. Сам же фильм напоминает двух киллбиллов в одном флаконе - начали за здравие, а потом кончились и деньги и идеи; чем дальше, тем тупее, финал - радость индуса. Вся квазиэклектика этого „шедевра“ - просто стряпня из фастфуда, невкусно и дёшево.
Вальц и ДиКаприо бесспорно радуют своим уровнем,
Джексон – красава, всё же остальное во главе с протагонистом оставляют желать лучшего.
Сказка о разъярённой мартышке в стиле Эда Вуда.
Учитывая последние предпочтения маэстро, можно предположить, что его следующий фильм будет о сексуальных меньшинствах или о бедных арабах.

За збычу мечт, Квентин!
54% (24) вася
31-01-2013 / 01:16
Полная шляпа, снят видимо по заказу обамы, неграм и рекомендуется.
50% (28) Дмитрий Соколов оценил(а) в 3 из 10
22-01-2013 / 21:34
Фильм "Джанго" (посмотрел позавчера) - плохой, местами красочная форма явно не соответствует убогому содержанию. А содержание "плоское" - хороший негр мочит плохих белых и плохих чёрных. Скучно и противно смотреть.
52% (25) Дмитрий
25-01-2013 / 14:49
Фильм на раз.. Скучный сюжет, и развязка уже сразу была понятна.. Декаприо слишком молод для своей роли, надо было подбирать актера посолиднее.. Затянутые скучные сцены длились долго.. Охото было перемотать их болтавню, потому что все равно знаешь чем закончиться та или иная сцена.. В качестве комедии этот фильм бы сгодился, но не в качестве фильма Тарантино, от него я ожидал большего.. Впринципе криминальное чтиво тоже затянуто с диалогами, чего не могу сказать про Бесславных ублюдков. Бесславные ублюдки выделяется больше на фоне всей фильмографии Тарантино.. Как говориться фильм смотришь с удовольствием и на одном дыхании.. Джанго не оправдал мои ожидания. Меня ошеломило что главный герой негр который беспощадно убивает белых людей, в некоторм смысле, ради своего удовольствия. Это никак не может нравиться. Это особо выделено режиссером чтобы показать, насколько негр может быть выносливым, умным, сильным.. Только для этого негра это не те качества.. Его образ больше комедийный, чем гангстерский.. А фильм то серьезный про то как гангстер нигер освободился из овок рабства и стал хорошим человек, но он не стал хорошим человеком, он стал беспощадным убийцей который убивал белых ради своего удовольствия..Выходит что он шутливо, и иронично убивал блогородных белых.. какой то раб. Скажу одно если б главный герой был белым я бы смотрел этот фильм по другому. И еще.. Кровавая развязка затянулось, да и вообщем было глупо делать такой отверженный шаг Шульцу, ведь он предпологал что могут пострадать все, в данном случае этот идиот просто, как он выразился, не сдержался, и выстрелил, из-за этого развязался конфликт и пострадали все люди, смысл фильма после этого момента теряется, ведь их главной миссией являлось выкупить девушку,а этот придурок просто не сдержался и выходит все их старания были на смарку
03-02-2013 / 23:59
Я не критик- не учился в академиях. Но фильм- бесповоротное гуано. Положа руку на сердце- если бы не слышал , что снимал Тарантино- смотреть вообще бы не стал. Тем не менее известность режиссера не дает право снимать откровенное гуано, засоряющее мозги тем, кто это смотрит.
29-01-2013 / 15:11
Фильм шикарный! Со вчерашнего дня всё не могу отойти от впечатлений! Давно не получала столько эмоций от фильм. Тарантино, себе не изменяет!
Оскар - однозначно!
Хоть не люблю Ди Каприо, но тут он меня порадовал, настолько вошёл в роль, что даже в этом злодее не замечала столь не любимого актёра, а видела только богатого Кэлвина, который безжалостно распоряжается жизнями ниггеров. И конечно отдельно хочется сказать о музыкальной подборке - это что-то невероятное!!
В конце фильма хотелось встать и кричать "БРАВО".
20-01-2013 / 22:42
Хорошее кино должно быть именно таким. Я не из тех, кто считает, что в фильме обязательно должен быть потаенный или плавающий на поверхности, но при этом очень глубокий смысл. Это в первую очередь должно быть развлечение, а не какая-нибудь жевань.. А этот фильм я смотрел на одном дыхании все три часа. Смешно в начале, напряженно в середине, и всепобеждающее добро в конце. Конечно, гротескно, но уже в пределах современных норм. Довольно простая формула, но почему таких фильмов так мало?
50% (26) Негорро оценил(а) в 8 из 10
18-01-2013 / 00:50
Фильм очень знатный . Хотя это кажется дико и кощунственно, но я рекомендую сходить в кинотеатр - создатели заслужили чтоб им перечислялась сотня другая рублей .
Естественно всекие слюнтяи, которые считают что человеческая жизнь стоит дороже чем револьверная пуля, сочтут фильм несколько жестоким, но мы то знаем, что хороший человек- мертвый человек . Стреляют там с упоением.
29-01-2013 / 14:31
Больше 20 минут смотреть не смог...Слишком тупой юмор. Хотя тарантиновские фильмы нравились. Не советую смотреть.
50% (26) DeNNeD оценил(а) в 10 из 10
21-01-2013 / 13:01
Фильм шикарен, в стиле Тарантино, так что вы знаете о чем я. Жаль только, что годы берут свое, и сам режиссер в кадре уже не выглядит столь брутально, как когда-то...
80% (10) red оценил(а) в 1 из 10
23-04-2013 / 23:31
Не понял зачем тратил почти три часа на эту ерунду. Надеялся до последнего, что может концовка будет нормальной. Просто режиссеру понравился шоколадный глаз шоколадного президента. Но вряд ли тот оценит его старания.
Был фильм как евреи убивали немцев, теперь негры убивают белых, неужели он любит звук шипящего масла на открытом огне. Требую фильм про то как ацтеки отстреливали испанцев, индейцы гнали в резервации белых а псевдо ведьмы сжигали инквизиторов на костре. и главное море крови, море море крови. что бы зомбировать народ окончательно, пусть пробуют повторить эту кровавую феерию где нить в школах на марафонах, в торговых центрах это же так смешно есть человек и уже куски мяса вокруг.
P.S.: Интересно тем кто пишет хвалебные рецензии платят владельцы кинотеатров или просто фонд дяди Тома. Кстати лучше бы просто эту книгу экранизировал, может люди к книгам потянулись бы.
31-01-2013 / 13:22
Аватар, Восстание планеты обезьян, Джанго... белый человек упорно рубит сук, на котором сидит.
63% (16) Мама
03-02-2013 / 01:02
Творчество должно вызывать эмоции-положительные или отрицательные. Так вот этот фильм вызывает полное омерзение, нарастающая жестокость переселяется в зрителя. Было такое желание виртуально самой всех перестрелять!!! А так не должно быть! И неважно, кто и как играет в этом фильме.
63% (16) таня
09-02-2013 / 23:25
Я никак не могу понять почему насилие и жестокость развлекают? Что в душе у человека находится если на это ему смотреть приятно? Ну даже не беря в расчет смысл фильма, как это может нравиться? Ну детям своим вы дадите этот фильм смотреть? Деньги еще заплатить за это. Что- то не то у людей с мозгами. Тарантино точно шизик и не только кассовые сборы он получит.
05-02-2013 / 15:51
Посмотрела фильм три дня тому назад, скачала все саундтреки, по сто бальной шкале 100 с плюсом, получила большущее удовольствие от просмотра, обязательно пересмотрю еще ни один раз.. всем советую, Тарантино великолепен, актеры, музыка, сюжет.... все на высшем уровне, фильм длинный, но смотрелся на одном дыхании.... эмоции зашкаливают до сих пор...
42% (33) Девика оценил(а) в 10 из 10
21-01-2013 / 19:07
Это лучший фильм, который я видела за последние несколько лет. Конечно, это стёб над стёбом... НО!!! Очень достойно сделано! Было реально интересно от первой минуты до последней (хотя подруга уверена, что середину затянули). Саундтрек - супер! Шикарные планы природы Америки, эти длинные проезды двух всадников по полям - по горам... Невероятно обаятельные герои - все! И белые и черные! Но особенно, конечно, "дантист"! Уйма смешных моментов, фильм в целом очень ироничен. Даже любимые тарантиновские реки кровищи не вызывают рвотного рефлекса. Самый тяжелый момент фильма для меня - расправа над беглым рабом, на которого натравили собак. В целом, фильм не оставляет тяжелого осадка. Тарантино не подвел! Очень добротный фильмец! Пожалуй, схожу еще разок на сеанс.
59% (17) Арина оценил(а) в 10 из 10
27-01-2013 / 12:56
Типично тарантиновское кино - с кишками наружу, отстреленными руками-головами, супердиалогами и , в итоге, с долгожданным возмездием по-полной! Ну и музыка-как всегда, точно и к месту.
13-02-2013 / 19:36
Хочу сказать несколько вещей:
1. О жестокости: в фильме ее всего несколько моментов, и они действительно аргументированы и вызывают нужную дозу отвращения, чгео и хотел автор. Кровяка от пулевых ранений не в счет, потому как намеренно выглядит по-детски.
2. О затянутости: многие сетуют, дескать много диалогов. Ну так, это то, в чем хорош Тарантино. Не так много режиссеров, которым есть что сказать в прямом смысле этого слова. К тому же (будем честными), это смешнее и остроумнее чем то, что большинство из нас может придумать само.
3. О предсказуемости: дамы и господа, особенно дамы. НЕпредсказуемость сюжета -- элемент остросюжетных триллеров. Во всех остальных жанрах не так сложно проследить финал. А Вы пришли в кино смотреть ВЕСТЕРН. Кто знаком с лучшими представителями этого жанра, тот знает, что единственная непредсказуемость этого стиля состоит в том, НАСКОЛЬКО НЕОЖИДАННО главный герой пристрелит негодяя.
О том, насколько фильм хорош, говорить смысла нету.
56% (18) Сумрак оценил(а) в 9 из 10
21-01-2013 / 23:41
Тарантул, один из моих любимых режиссеров. Начиная с его "Бешеных псов". Таким и остается.
78% (9) The end
17-02-2013 / 03:09
Скажу честно, понравилась только музыка!! Много крови. Ну, это как раз в стиле Тарантино. Но не настолько же!!! В некоторых местах реально чуть не стошнило. Кроме противных эмоций ничего этот фильм не вызвал. Весь фильм один черный пытается доказать свое право на свободную жизнь в этом мире. Но это не такой конец, который был бы на самом деле, если б история была реальной.
60% (15) шеф
24-01-2013 / 14:09
Как снято? Великолепно. Что снято? Не так однозначно. "Негр освобождённый" и обученный жестоко убивать - опаснейшее существо. Он в клочья разносит дом, в фильме - Большой дом Большого папы и очень напоминающий Белый. Звучит призыв не допускать в него негра, после которого всё надо выбрасывать или уничтожить, и сбросить маски ККК, мешающие открыто бороться с этой опасностью. В финале чёрная пара уезжает в чёрную ночь, смеясь и оставив за собой гору белых трупов, а у зрителя - осадок, совсем не похожий на то, что бывает при торжестве справедливости. Т. применил изощрённый приём, когда внешне он - на стороне париев, а на деле - всё наоборот.
23-01-2013 / 21:28
Отличный фильм. Не знаю кому как, а мы с женой остались довольны. С юморком, причем не перебарщивая. Ну а что касается коментов о большом наличии крови в фильме, так это же Тарантино. И кстати первая на моей памяти отрицательна роль Леонардо Дикаприо
100% (5) Red оценил(а) в 10 из 10
13-07-2013 / 20:24
Это лучший фильм за последние несколько лет! Смотрится на одном дыхании, особенно радуют диалоги, что в современных фильмах вообще редкость!
11-02-2013 / 17:30
Прощай Квентин, прощай! Наверное мы потеряли тебя навсегда, но в наших сердцах ты будешь жить вечно. Это явственно стало ощущаться после "Бесславных ублюдков".
А в сердцах останутся и обе части "Убить Билла" с их изуверски утонченной мотивацией прирожденных убийц, и сами "Прирожденные убийцы", останется звериная ярость загнанных в угол "Бешеных псов", останутся очравательные негодяи из "Криминального чтива" и т.п.
Зачем ты снял "Джанго"? Просто заработать на халтуре? Или ожирение твоего организма напрямую затронуло главный орган центральной нервной системы? Неведомо это нам, простым зрителям. Но не найдет сия ярмарка маразмов откликов в душе большенства твоих поклонников. Не найдет!
19-02-2013 / 15:01
Тарантиновский почерк виден отчетливо даже там, где режиссер нахально цитирует сам себя. в этом фильме очень много таких цитат. Зрелищно - да. Но вторично для Тарантино. Эта самая цитатность и оставила ощущение неудовлетворенности просмотром. Ремесленно фильм лихо скроен, но с точки зрения месиджа никак не даст фору многим другим творениям этого творца. Ну, и сам месидж здесь особенно упрощенно как то смотрится - все хитрые комбинации крутой герой одиночка разрубает в итоге прямым шествием к свободе через горы трупов... На мой вкус, уже устарело это, пора оставить в девяностых весь это пафос...
20-01-2013 / 23:03
Фильм шикарный!!! Если вы с удовольствием смотрели предыдущие фильмы Тарантино, то и этот вас не разочарует, 200%!
48% (21) ксения оценил(а) в 10 из 10
25-01-2013 / 22:21
Чумачечий фильм! Заставляет задумываться...а роль дантиста как сыграл Вальц- это вообще шикарно, я бы его часами слушала! Супер, не пожалела ни капли, фильм на одном дыхании! Всем советую (но не для слабонервных) жестокости хватает, но в принципе тонкий юмор ее покрывает. Вальцу-ОСКАР!!!
57% (14) Ваня оценил(а) в 10 из 10
04-02-2013 / 11:08
Это просто шедевр! Это фильм как ангел и демон, то есть местами очень смешно, а местами очень жестоко! Всем рекомендую посмотреть!!!
75% (8) петр
06-02-2013 / 11:55
Фильм в стиле Тарантино согласен, но негр в южном штате середины 19 века, скачащий на лошади и посылающий белых на ... Это перебор - они со своей толерантностью совсем... Фантастика просто!Ломанная история-это просто отвратительно.
50% (18) Броныч
23-01-2013 / 00:57
Хороший фильм...и этим всё сказано....если вам не понравилось...то извините...вы просто любители другого кино)...
50% (18) сашаче оценил(а) в 7 из 10
20-01-2013 / 20:18
Фильм- стЁб, с обилием шуток и взрывающимися мешочками с краской. Интересное время и место действия, красивая картинка, но впроочем сюжет предсказуемый в некотором роде. Порадовал "дантист", отличная роль!
28-01-2013 / 15:21
Скажу просто,фильм классный,обязательно посмотрите!
41% (27) Макс оценил(а) в 8 из 10
19-01-2013 / 23:50
Хороший фильм в стиле Тарантино, фильм понравился, море крови, горы трупов и конечно же любовь.. Слишком счастливый конец.
41% (27) TruMen оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 20:20
Посмотрел вчера фильм. Пять баллов!!! Кино сверх-достойное!!! Не тривиальный сценарий, игра актёров, музыка, юмор-всё в этом фильме (истории) очень органично сплетено. Спасибо Квентину и Компании за отлично проделаную работу!
64% (11) Cryless
03-02-2013 / 14:40
Восхищен фильмом НЕ был. Нет ощущения целостности.
За отдельные сцены (процесс переговоров о продаже Брумхильды) хочется сказать спасибо.
Хочется сказать спасибо отдельным актерам: Ди Каприо, Джексону, Вальцу.
Но в целом за фильм спасибо говорить не хочется.
24-03-2013 / 14:52
Посмотрел фильм. Шутки шедевральные, но идея фильма - все негры, (за одним исключением)- хорошие, все белые, (за одним исключением) - плохие. По итогам просмотра - к главному герою осталось только отвращение. И если судить по букве закона - главные герои - убийцы невиновных. Поскольку почти все те, кого убили эти убийцы, закон не нарушали. Идея фильма в том, что черные могут убивать белых, если белые (с точки зрения черных) ведут себя неправильно, даже если при этом закон не нарушают. И последнее. Никоим образом не хочу разжигать, но чисто гипотетически - что бы сделали с неграми белые бваны-плантаторы, если бы каким-то фантастическим образом, они смогли бы увидеть сей фильм, году эдак в 1813?
30-01-2013 / 02:04
Я не люблю вестерны и в принципе не люблю американские фильмы, но Тарантино - редкое исключение. Тарантино мастер своего дела, он делает кино только так, как это он умеет делать, а умеет он в своем жанре лучше всех. Прекрасная режиссура, операторская работа, музыка, игра актеров. Тут важно ни о чем данный фильм, а как он сделан, а сделан он классно. А Ди Каприо вообще с годами очень вырос как актер. Хорош вообще весь актерский состав. Получила от фильма удовольствие и заряд позитиффчика, так как умерли почти все, кто должен был, а любовь победила все преграды.
83% (6) Сержант Резнов оценил(а) в 10 из 10
01-04-2013 / 17:22
Я только, что из Штатов. И знаете, почему фильм с успехом прошел там, а теперь у нас ? Ответ - Впервые ниггеры мочат белых пачками. Фильмец красивый, но чистый политический заказняк - у них президент черный. Что до нас - у нас ниггеров не было (и я надеюсь не будет), поэтому это кино для нас ,русских, посмотреть и посмеяться. А в Штатах пол зала плакала, сначала черные 50%-фильма, потом белые под финиш. Тарантино- молодец.
42% (24) suffix оценил(а) в 10 из 10
21-01-2013 / 20:56
Респект Тарантино - не разочаровывает, в отличие от многих. Снова снял свое узнаваемое кино, и это отнюдь не недостаток
30-01-2013 / 12:23
Фильм Тарантино, достойный внимания! Обилие жестоких сцен и грубый стеб (весьма смягченный переводом) не позволяют рекомендовать кино к просмотру слабонервным и молодым. На мой вкус 9 из 10!
100% (4) Таля оценил(а) в 9 из 10
21-08-2013 / 12:46
Фильм оставил след. Т.е. продолжаешь думать о том, как такое могло быть в принципе возможно. До какой низости и жестокости может дойти человекообразное, если полная безнаказанность. И сколько боли и ужаса может вынести человек. Снято отлично, музыка классная, актеры замечательно сыграли. С детьми смотреть не следует, конечно. Масса жутких сцен.
50% (16) Оксана М оценил(а) в 8 из 10
22-01-2013 / 10:45
Да, фильм классный. Красивейший, качественный, шикарная музыка, диалоги. Все хороши. Цепляет до глубины души, и потом еще долго нужно настраиваться на реальность. От Семюэла Джексона, конечно, не ожидала.
67% (9) *** оценил(а) в 7 из 10
01-04-2013 / 11:44
Многие комментарии и отзывы меня удивили. Фильм конечно неоднозначный и у каждого понимание увиденного своё. Где-то промелькнула фраза что Джанго убил ни в чем неповинную сестру мистера Кенди. Да она сидела на веранде с милой улыбкой когда бедная Брунхильда задыхалась от жары в железном ящике и не видела ничего в этом дурного. Было написано что Джанго злой, жестокий и нехороший. А сам ли он захотел быть таким? Разве не другие люди заставили его ожесточиться? Кто-то написал, что Джанго убивал так, будто человеческая жизнь ничего не стоит. Почему ничего? В этом фильме даже очень хорошо показано кто сколько стоит. Жизнь преступника - около 7 тыщ баксов, рабыни с шрамами - 300, бойца - 200 (т.к. он еще должен был участвовать в 2х боях). Вы можете осуждать Джанго сколько угодно, так как никому не приходилось быть бесправной собственностью жестокого скучающего богача. В начале фильма упоминается легенда о Зикфриде и Брунхильде. Он смог её спасти потому что не боялся дракона. Вот об этом и есть фильм, только время и место другие. Он мстил не только за себя, но и за всех тех у кого не хватило на это смелости.
100% (4) мышанька оценил(а) в 10 из 10
27-04-2013 / 03:27
Фильм потряссный, отличающийся ото всего, что сейчас выходит в прокат, одно и тоже!!! А это то, что смотришь затаив дыхание! В общем смотрите не пожалеете!!! И не обращайте внимание на поставивших плохие оценки, это какой то анти пиар! Из моих друзей и знакомых, из них есть настоящие ценители хорошего кино! Ни один человек не сказал ничего плохого, ни одно словечка, только положительные отзывы и море восторга!!! Смотрите, убедитесь сами, и никого не слушайте!!! Приятного просмотра.
43% (21) Алиенора оценил(а) в 9 из 10
26-01-2013 / 05:51
Сегодня посмотрела этот фильм. ОООчень понравился!!! Это такой многослойный пирог из сарказма, черного юмора, простодушия, рек крови, что сразу кажется вестерном, затем комиксом, затем вообще не понятно чем... Во времена политкорректности в Америке такое количество слов "ниггер, черножопый" и т.п. просто ошеломляет и мне показалось, что этим Тарантино хочет намекнуть всем о черезмерном "политкорректоном" обществе, которое не говорит, но в уме все равно называет все своими именами - ниггер, черный, ну вы знаете как еще... Рабство ужасная вещь, но кто сейчас раб? Может это как раз белые рабы - пашут, пашут, а "афроамериканцы" создают кварталы, в которые ни один белый не сунется? И там НИКТО! не работает! - рассадники наркоты и проституции...
А музыка, операторская работа просто великолепны. Особо хочу отметить игру Дикаприо. В какой-то момент даже была уверена, что он может разможжить голову девушки молотком.Просто все внимание на себя натягивает Лео своей игрой. Супер!
Всем советую посмотреть, как видно из предыдущих постов, на всех фильм производит ВПЕЧАТЛЕНИЕ.
54% (13) linerio оценил(а) в 8 из 10
23-01-2013 / 13:28
Нормалёк. Правда, стёба и пародии меньше, чем в "Бесславных ублюдках", зато фильм понравится и простодушным зрителям, которые воспримут его как честный пафосный боевик про борьбу за освобождение негров. На самом-то деле, мы-то знаем, всё это стилизация и так называемые оммажи "олдскульному кинематографу". Но если так пойдёт и дальше, Тарантино станет вторым Спилбергом. Не так уж плохо, кстати.
На месте главгероя всё время представлял Уилла Смита, который, кажется, "баллотировался" на эту роль. Было бы лучше - см. фильм "Дикий, Дикий Уэст".
Средняя часть "Джанго" чуть затянута, но за счёт фирменных тарантиновских монологов-диалогов, так что не скучно ни разу.
Джанго, Джанго-о-о!..
47% (17) Amaga
28-01-2013 / 14:51
Отличная игра актеров не спасла очень скучный сценарий фильма и нерациональный монтаж. Квентину было явно жаль резать. Получилась жвачка. А как хорошо все начиналось! Примерно после сцены с ку-клукс-клановцами я потеряла интерес, который не оживило даже появление ДиКаприо, труд которого пропал даром. С.Л.Джексона просто хотелось задушить, так его было много и шумно. Лучшая сцена с Брунхильдой - в железном ящике, остальное было скучно. Очаровательный Вальц просто потерялся на фоне ДиКаприо, в результате конфликт персонажей потерял глубину. А Фокс уж мог бы хоть как-то пострадать за свою любовь - его просто привели за руку к жене. Эх, Тарантино! Я так ждала этот фильм!
60% (10) настя оценил(а) в 10 из 10
03-02-2013 / 22:46
Фильм отличный, но уж очень долгий. Можно было бы сократить болтовню как минимум минут на 40(диалог на конях с мешками на голове, потом за столом...) Досмотрела до конца .Да уж, Квентин Тарантино постарался на славу - кровяшки как всегда много, и кадры с убийствами...жуть (особенно когда собаки разрывали на части). В общем не для впечатлительных. Сильный фильм!!!
15-02-2013 / 12:46
Фильм - шедевр. Посмотрел с русским переводом, затем в оригинале. Сцена с мешками на голове просто убила. Смеялся как ненормальный. Такое мог только Тарантино придумать. И, кстати, в оригинале, для тех, кто немного знает английский, эта сцена звучит смешнее, чем с переводом. В оригинале интонация другая. А так вообще всё по делу. Кристоф Вальц, как всегда, гениален. Сценарий - пушка. Почему-то все ждут от Квентина «Криминального чтива», други мои, мистер Тарантино уже не тот безбашенный режиссер, которому только кровь и подавай. После «Безславных ублюдков» можно смело сказать, что в его фильмах диалоги бывают не только смешные, но и очень умные. Так что, смотрите это кино. Оно не оставит Вас равнодушными.
06-02-2013 / 20:31
Один из лучших фильмов за последние пол-года. Смотрел на одном дыхании. Сюжет порадовал, как впрочем и всё остальное. Супер!
50% (14) ппщлг оценил(а) в 10 из 10
07-02-2013 / 10:04
Я осталась под впечатлением. Супер фильм!!! Обязательно посмотрите!!!
42% (19) River оценил(а) в 9 из 10
22-01-2013 / 22:12
Очень классный фильм, все в этом фильме хорошо и музыка и персонажи, и офигенный тонкий юмор.
55% (11) th. viewer
30-01-2013 / 20:28
Как было подмечено в "Романе с кокаином", самые светлые чувства в нашей душе всегда, как ни странно, соседствуют с темным, звериным началом. Скажем, когда добропорядочный юноша смотрит в театре пьесу, и в сердце злодея вонзается нож, радость от торжества справедливости неизменно подпитывается кровожадным наслаждением, которое приносит ему гибель негодяя.
Тарантино, конечно, редкостный мерзавец. Но бесспорно гений. Так перетрясти за два с половиной часа все мои моральные ценности... Если при просмотре "Иди и смотри", я, скрипя зубами думал: Будь проклято насилие! Будь проклят нацизм! То при просмотре "Джанго" я думал: Да здравствует насилие! Да здравствует расизм! Ну и кто я после этого?! Искуснейшая манипуляция зрительскими эмоциями...
40% (20) Фри Анна
21-01-2013 / 13:58
Достаточно позитивный фильм при всем том море крови, который в нем присутствует, даже мне - брезгливой - было вполне комфортно. Не помню, чтобы какой-то из последних фильмов вызывал у меня улыбку в течение всего просмотра. Отличный подбор актеров. Дикаприо после фильма "Начало" стал радовать, оказался очень разнохарактерным актером. Оценку ставить не буду, на мой взгляд, достойный фильм, чтобы потратить на него три часа своего времени.
40% (20) Георгий оценил(а) в 8 из 10
20-01-2013 / 19:16
Фильм классный!!! Экшен, музыка, эпизодическая роль Квентина. Конец слегка подмазан, а так все понравилось, стоит посмотреть...
44% (16) Настя оценил(а) в 9 из 10
22-01-2013 / 21:50
Мы ходили большой компанией на этот фильм...и все остались просто в восторге!!! Все в традиции Тарантино!!! Сюжет! Актеры! Все просто замечательно.
26-01-2013 / 17:07
Красивый фильм, я отдыхала, музыка сумасшедшая. Скачала все саундтреки!
100% (3) гладиолус 87
26-08-2013 / 12:35
Фильм супер, Тарантино величайший режисер. Оскар этому фильму, а лучше 10.
50% (12) Ирина
02-02-2013 / 19:41
Сюжет на 3 с натяжкой . Тарантино давно потерял стиль , на фильм пошла только из-за Сэмюэл Л Джексона и Кристофа Вальца , весь фильм только на них и держится !
41% (17) андрей пионер
23-01-2013 / 17:19
Тарантино опять на высоте. Отзывы типа "для пионеров или снят будто на мобильник" только от тех, кто не любит кинематограф.
12-03-2013 / 09:44
Я не поклонник фильмов Тарантино и относился всегда к ним ровно, но это отличное кино,приятная картина со своей особенной "тарантиновской" стилистикой, актеры играют на высоте, на протяжении фильма скучать не приходится. Два с половиной часа потрачены не впустую. Рекомендую
35% (20) Анатолий
21-01-2013 / 10:09
Хороший фильм. Но больше похоже на комикс.
17-02-2013 / 08:47
Фильм рекомендую смотреть всем!!! Очень понравился.
07-02-2013 / 11:05
Фильм посмотрела неделю назад и при возможности сходила бы еще раз... Кино однозначно не разовое, время летит не заметно. Игра актеров восхищает, диалоги на высоте, ну может чуть-чуть где-то затянуто...но!!! По сравнению с остальным прокатом просмотренным мной за текущий год - это ЛУЧШЕЕ!!!
--- (2) Relax оценил(а) в 9 из 10
05-05-2015 / 17:56
Тарантино как всегда в своём репертуаре! Много брызжащей фонтаном крови и не меньше юмора! Хороший фильм, почти три часа как пять минут... Рекомендую к просмотру!
--- (2) Киноман оценил(а) в 9 из 10
19-07-2013 / 20:08
Супер вестерн, лучший за последнее время после Поезда на Юму. Квентин в своём репертуаре. Весь фильм посмотрел на одном дыхании. Очень хорошо что тут кроме стрельбы раскрыты и отношения. Отличный сюжет и игра актёров. Немного юмора маловато - но это такое.
--- (2) Женька оценил(а) в 9 из 10
10-04-2013 / 12:45
Прикольный фильм, Тарантино как всегда хорош.
--- (2) Михаил оценил(а) в 8 из 10
06-02-2018 / 15:02
Для того, чтобы расслабиться и получить большое удовольствие - посмотрите этот фильм. Мне понравилось, но есть у Тарантино и лучше!
--- (2) Вэл оценил(а) в 5 из 10
02-05-2013 / 18:18
Первая половина фильма была отличной и интересной, а потом началась какая-то муть. Стиль Тарантино мне всегда нравился. Н в данном фильме сценарий какой-то не доработаный, "сырой". С середины фильма стало просто скучно.
--- (2) Дэн оценил(а) в 5 из 10
30-06-2013 / 23:24
Почему-то в последнее время маньяк Тарантино уж очень старательно подлизывает зад национальным меньшинствам США, что в "Бесславных ублюдках" смотрелось боле менее свежо, в этом фильме уже явно режет глаз. Фильм понравился общей картинкой, музыкой, постановкой, хорошими актерами. Кого-то удивили реки крови, а по моему от Тарантино ничего другого ждать не приходится, и, идя в кино на его фильм, нужно отдавать себе отчет на чье кино вы идете. Тем более фильм позиционировался как спагетти-вестерн, а в них крови и бессмысленных убийств было не меньше, вспомните оригинальный фильм Джанго, трупов больше раза в 3. Как по мне более всего картину подкачал сценарий, все довольно линейно развивается, единственный крутой поворот сюжета это когда Вальц убивает Дикаприо, а веть предыдущие фильмы Тарантино были напрочь изломаны сюжетными перипетиями, что выгодно выделяло их среди прочего голивудского бутора для спинного мозга. В общем ожидал большего, хотя раз ну максимум два посмотреть можно.
--- (2) Владимир не раб оценил(а) в 10 из 10
11-08-2013 / 14:36
Величайшая драма эпохи. В конце фильма вопрос - а ТЫ раб?
--- (2) csf оценил(а) в 10 из 10
17-07-2013 / 12:59
Если честно фильм просто супер. Смысл фильма что человек пытается любыми способами найти свою жену и это у него с большим трудом получается и он в конце гордый выходит к своей супруге мол смотри я ради тебя пойду на все. Диалоги на манер того времени, музыка просто шедевр. Таких фильмов уже давно не делали. Все время однообразные боевики про банды, про армию я понимаю что это тоже круто, но это уже надоело. Отличные специфекты, кровь, юмор и начало с песней Django просто супер. Конец очень мощный. Я понимаю что некоторые люди не любят нудную середину, но поверьте мне она не нудная. В общем фильм шедевр очень советую посмотреть. Обещаю время зря не потеряете.
38% (13) амиго оценил(а) в 10 из 10
25-01-2013 / 23:19
Очередной шедевр культового режиссера. Мир насилия и нечеловеческой жестокости. Не смотря на Тарантиновский юмор довольно концептуальный фильм. После просмотра, неожиданно, захотелось добра.
36% (14) кирилл оценил(а) в 9 из 10
27-01-2013 / 02:22
На мой вгляд фильм превосходен во всех смыслах , но в отличае от "ублюдков" затронута тема на которую трудно вести какой либо анализ , к сожалению эта история америки для многих россиян не обсуждаема , тк темнокожие афроамериканцы в россии сравнительно недавно , а то что было в германии мы прекрасно знаем , и то что показал квентин , полная бредятина , по этому от просмотренного в плане истории 5 , от просмотренного предъидущим фильмом только 2 .
05-03-2013 / 11:15
Достойный фильм. Интересный сюжет, отличная игра актеров, забавные сцены и хороший юмор - все соблюдено на "пятерку"!Я посмотрела с удовольствием!Рекомендую!
40% (10) жанна оценил(а) в 8 из 10
22-02-2013 / 00:32
Очень много жестоких моментов, а в нашей жизни и так хватает жестокости...
26-03-2013 / 04:06
Ну что сказать. Американский кинематограф в очередной раз доказал свою толерантность. Очень нудно. Единственное кто заслуживает внимания - Лео Ди Каприо. Молодец, хорошо сыграл.
50% (6) Мугамба оценил(а) в 7 из 10
13-03-2013 / 02:43
Комменты про невинно убиенную сестру злодея-плантатора неверны в корне... ведь она вначале хотела кастрировать героя, и только потом, после раздумий решила растянуть его казнь, отправив в мрачные каменоломни... поэтому, по сюжету вполне логично что её весело отправляют вслед за братом...
36% (11) Назит оценил(а) в 6 из 10
26-01-2013 / 01:21
Вообщем -то довольно качественное кино в стиле тарантино, много крови много насилия но в то же время есть интересный сюжет, рекомендую посмотреть.
13% (75) jf
08-01-2013 / 22:30
Музыка и вправду хороша... конечно если Вы любитель слушать фильмы, а не воспринимать их в целом. Общее впечатление сложилось где-то на 100-какой-то минуте при традиционном появлении господина со знакомыми ассиметричными чертами лица, плавно перетекающим в... корпус (достойный такой круп). А потом ба-бах! И почему-то ожидалось рождение конфетти, водопада тортиков, потоков "Кристаллл", а он просто исчез, впрочем как и впечатление.
67% (3) Денис
13-05-2013 / 00:19
Фильм снят полностью в голливудском стиле в плохом его проявлении. Начало многообещающее, но вот дальше как то медленновато и наиграно все происходит. Развязка как минимум странная, какое то ощущение двойного конца. Хочешь трагический конец фильма досмотри до момента как Джанго сдается, а хочешь счастливый конец смотри полностью. По моему мнению не лучшая работа Тарантино, так для галочки, вот снял что то - смотрите а пока может что получше сниму. Вердикт. Среднестатистический ничем не выдающийся фильм. Посмотрел - хорошо, а не посмотрел тоже хорошо.
27-02-2013 / 07:30
Фильм отличный! Саундтрек, работа оператора, игра актеров-просто супер! И идея хорошая, всем советую посмотреть.
67% (3) Syavik оценил(а) в 9 из 10
23-04-2013 / 12:17
Тарантино есть Тарантино. Не сказать, что это его лучший фильм.... но тем не менее, он как всегда на высоте. Пожалуй, действительно главный минус данного творения - его затянутость... Общая оценка 9 баллов из 10. Кто любит творчество Квентина- однозначно смотреть!
22-07-2017 / 00:06
Фильм, честно говоря, вызывает сомнения... А ведь фильм об Джанго является лишь вымыслом и воспроизведен на основе художественной истории об герое-негре, высвобожденного из рабства и его дальнейшей судьбе. Нельзя боготворить этот фильм как окончательное решение моральных и духовных проблем. Возможно, в действительности в XVII-XIX веке кто-то из негров старался вырваться на свободу, но это не значит, что это должно быть типа как приоритеты, когда свобода на первом месте. Тут просто важен компромисс, когда раб и хозяин должны находить взаимопонимание, а не прибегать к насилию. Я не хочу сказать, что я одобряю рабство. Я просто считаю, что раб и хозяин - это одна из форм отношений, которая может либо прогрессировать или деградировать...

Оценивается в 7 из 10 баллов.
03-02-2013 / 22:37
Не было бы Ди Каприо, смотреть не стала бы, к счастью, его не убивают на 5 минуте, продержался подольше и спас картину, фильм ни о чем, помимо крови и выстрелов, на которые не поскупились, истеричная негритянка сильно раздражала, ждала что ее убьют, ожидания не оправдались, времени жалко, потраченого на просмотр.
38% (8) th. viewer оценил(а) в 8 из 10
10-03-2013 / 12:23
Зритель, который не представился, написал очень красочную картину. Да, действительно... Но ведь так и "Брестскую крепость" невозможно смотреть, если представить, что у всех этих немцев есть мамы. Не пробовали? Я пробовал. Мигом эпическая картина противостояния людей и демонов рассыпается в прах. Да, "Джанго" играет на наших первобытных инстинктах, едва не доводя нас до эмоционального оргазма в конце. А потом уже, поостыв, поразмыслив, можно скривив рот, сказать: фу как примитивно, гнусно и пошло.
Но мне кажется, фильм имеет право существовать. И знаете, почему? В последние десятилетия с афроамериканцев наконец было полностью снято клеймо раба. А вот клеймо немощной жертвы с них пока никто не снимал. И в этом смысле фильм Тарантино, действительно, знаковый.
38% (8) достаевский оценил(а) в 2 из 10
08-04-2013 / 16:06
Просто бред сумашедшего это не тарантино
--- (1) боб
16-05-2013 / 16:16
Хорошее кино, умеет снимать Тарантино молодец в его стиле, на 5 балов.
--- (1) Свободный
10-11-2013 / 21:48
Почитал отзывы и смешно стало- ребята вы славяне там русские и еще кто то сами были рабами крепостными и право первой ночи барина ничего не напоминает ? Кто вы такие Ваньки безродные надели пробковый шлем и кичитесь происхождением вас самих за кусок г...на держат ваши англо-саксонские белые братья а вы тут про ненависть к неграм пишите. Смешно и грешно товарищи смерды! Все люди равны и каждый имеет право на свободу и жизнь если кто то лишен этого он имеет право на изменение этого положения любым путем.Людей травят собаками, продают как вещи, мучают страшными пытками, насилуют женщин, травят собаками -разве этом величие белой расы ? Цивилизованные в кавычках господа были отъявленными маньяками и ваши смерды дворяне так же вас за негров держали и вы еще пишите о великой белой расе вы такие же бедолаги как и негры только вас своя аристократия держала в рабстве.
33% (9) вика оценил(а) в 9 из 10
09-03-2013 / 17:09
Фильм многим понравился в том числе и мне. Стоит посмотреть,хороший сюжет.Музыка и правда подобранна отлично.
14-07-2018 / 22:37
Немного подзабыли жанр вестерна из последний "Поезд на Юму" и "Дикий дикий Вест" , Тарантино как-то оживил эту точно и попал в точку.На мой взгляд, фильм несколько не типичен для Тарантино (стареет!?). да титры его, фонтаны крови тоже его и даже Кристоф Вальц тоже его.... но вот фильм более глубокий, чем обычно, он раскрывает проблему расовой сегрегации. Фильм интересен в большей степени ни как боевик, а как приключение. Браво, мастеру!
23-01-2013 / 20:30
Классика Тарантино, жестокий кровавый черный юмор ( в прямом и переносном смысле).
--- (1) Юлия оценил(а) в 10 из 10
12-05-2013 / 00:02
Фильм просто безупречный. Все в нем хорошо, абсолютно все. Кристоф Вальц заслуживает всех своих "Оскаров". Чисто тарантиновский стиль, но доведенный до какого- то апогея. Супер.
30% (10) Не критик оценил(а) в 5 из 10
23-02-2013 / 02:31
Слишком много жестокости!!! Этих бы актеров, этот бы юмор, но без наслаждения ужасами... Мечта...
--- (2) Supply
20-11-2013 / 23:28
Смотрел "Бесславные ублюдки" и после просмотра "Джанго" хочется выразить мысль, что в этом фильме режиссер унижено извиняется перед немцами за свое предыдущее творение. Уж такой положительный немец у него вышел - интеллигентный, борец с криминалом, презирает рассизм. При просмотре у меня это вызывало оскомину.
Да, фильм сделан мастерски, классно, по Тарантиновски. Но морализаторство уж чересчур...
--- (2) андрей
29-05-2013 / 23:10
У К.Тарантино были и удачные и мение удачные фильмы. Но такого, чтобы заснуть при просмотре в первый раз... Стареете, Квентин...
26-10-2013 / 15:17
Если бы до этого не смотрел "Бесславных ублюдков", "Криминального чтива", то считал бы "Джанго..." лучшим фильмом Тарантино. Фильм великолепен. Других слов не нужно и искать. Вышел из кинотеатра с огромной обидой на... российский кинематограф. Предлагаю, если мы угробили и фактически свернули свой автопром, производство бытовой техники, самолетостроение-на хрена нам наш отстойный кинематограф, в котором самые популярные актеры, это Светлаков, Безруков, Куценко и им подобные? Все те, кто абсолютно бесталанен, но амбициозен. Что не фильм, то полное дерьмо. Зато реклама - ну прям хоть Оскар присваивай!
--- (2) Еллочка оценил(а) в 7 из 10
10-06-2013 / 17:18
Хороший, добротный, довольно веселый фильм. Не являюсь поклонницей тарантиновских диалогов, поэтому -3 балла, а в остальном все замечательно.
27-11-2013 / 16:41
25% (8) кОт оценил(а) в 10 из 10
27-03-2013 / 23:38
Давно не смотрел фильм снятый так великолепно, Тарантино-молодец!!! Сейчас в основном снимают муру без юмора и без сюжета - главное БАБЛО, а сюжет и зритель подождет
P.S. Не нравится такой жанр не стоит писать всякую чушь и навязывать своё мнение !!!
25% (8) Ёхан оценил(а) в 1 из 10
12-04-2013 / 19:56
Лажа низкопробная на злобу дня. /Тупые американские диалоги и насилие без смысла. Провокация. Желаю чтоб Жанго завалил Тарантину. Этого Тарантино заслуживает за своё говно.
22% (9) РОМАН оценил(а) в 4 из 10
30-01-2013 / 19:40
5 из 10, если бы из трех часов убрать половину, еле досмотрел. В совокупности 1 час из фильма смотрел с удовольствием. Кристоф Вальц СУПЕР.
18% (11) Тимыджа оценил(а) в 10 из 10
16-02-2013 / 10:23
Отличный фильм! Диалоги, сюжет, герои, юмор ну и самая великолепная музыка!
13% (15) Марат оценил(а) в 8 из 10
06-02-2013 / 13:45
Читаю *простыни* критиков и ценителей, а так же зрителей которых *где-то, что-то, как-то* сие творение Тарантино не достало ни до глубин их разума и тонкого духовного мира в общем и целом все для них *не до*..Читаю и ахреневаю от их деревенсковелткосветского снобизма.Вы , что белены объелись господавросы киноманы и кинокритики. Фильм добротный, качественный, с потрясающим саундом. И кстати любителям истории, не нужно искать у Тарантино не стыковок или несоответствия с историческими моментами. Кино снималось в первую очередь не для ваших глубокомысленных потуг. А в первую очередь развлечь зрителя. Пипл хавает Тарантино снимает. Причем как всегда классно и не отходя от стиля. И последнее любой результат матча виден на табло. Вы на кассовые сборы смотрите вообще? Собаки лают караван....(Тарантино снимает).
13% (8) Андрей
08-03-2013 / 22:28
Три часа удовольствия. Сюжет, игра актеров, операторская работа и музыка - всё супер!
--- (2) Алекс
26-03-2014 / 19:14
Если честно, то Тарантино меня разочаровал. Столько не прикрытой лести, угодничества к а/ам!!! Меня тошнило от его унижения перед ними, вылизывания задниц!
--- (1) Кирилл оценил(а) в 2 из 10
16-12-2013 / 17:13
Муть. Полная ерунда. Не стоит посещения кинотеатра. Не приятный фильм. Игра знаменитостей как- то еще спасает. Фильм полный отстой. Тарантино вообще играть не умеет в этом фильме. Пародия какая-то пафосная.
--- (0) Irinka оценил(а) в 9 из 10
06-05-2013 / 13:50
Фильм отличный! Не зря потратила деньги и время. Смотрите, не пожалеете.
--- (0) Шурик оценил(а) в 9 из 10
26-04-2013 / 15:14
Сцена с шерифом и концовка заставила влюбиться в этот фильм!!!
--- (0) z оценил(а) в 8 из 10
01-05-2013 / 14:22
Жесть в стиле Тарантино. Фильм удался: захватывает, зрелищно - но и жестоко. Актёры играли отлично. А рабовладельцы и работорговцы до сих пор управляют Америкой. Поганая история этой нации -незабываема. Как немцам Гитлера никогда не забудут. Фашисты, рабовладельны и капиталисты - одно целое, одно лицо.
--- (0) В.В. оценил(а) в 7 из 10
06-05-2013 / 01:09
Пожалуй, лучший фильм Тарантино. Искать какого-то глубокого смысла в диалогах не нужно - это фильм из категории "кино ради кино". А чтобы в будущем взять главного Оскара нужен достойный сценарий - сам Тарантино слабоват как сценарист.
--- (0) Николай оценил(а) в 10 из 10
24-12-2013 / 18:03
Очень "сочный" фильм. Много мяса с кровью. Смачно хлюпающие боеприпасы, плотно входящие в человеческую плоть. А старый ниггер вообще жжет напалмом. Никогда к фильмам Тарантино не относился серьезно, поэтому заумных Сталкеров с Солярисами и не ожидал. Тарантино и в этот раз сработал качественный стёб.
--- (0) лобстер оценил(а) в 10 из 10
25-10-2013 / 19:22
Лучшего вестерна я не видел. Сюжет, игра, музыкальное сопровождение, - все на высочайшем уровне.
04-11-2013 / 11:43
Отличный фильм этого жанра, игра актеров замечательная и сюжет отличный. А Квентин Тарантина лучший режиссер.
--- (0) Юрий оценил(а) в 1 из 10
07-03-2019 / 23:06
Полная несуразица! Пожалуйста, прислушайтесь, не смотрите этот фильм! Вы пожалеете.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В этом фильме просто нет слабых мест – некоторый романтизм, присущий фирменному почерку Тарантино не в счет – в «Джанго» есть только сильные стороны. Если киноакадемия не одарит это «чудо» хотя бы парочкой «золотых человечков» (только попробуйте «прокатить» Вальца!), объявим ей бойкот и натравим на них Джанго, он точно знает, что делать с их худосочными задницами!

Ovideo.ru - Максим Малюков

Три актёрские громадины "Джанго освобождённого" в лице ДиКаприо, Фокса и, кончено же, Вальца заслуживают как минимум пятиминутных оваций. Фоксу пришлось, пожалуй, проще остальных вживаться в свою роль. А вот ДиКаприо в роли отъявленного негодяя и Вальц в качестве очаровательного, но всё-таки убийцы – это, безусловно, грандиозная находка Тарантино.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

С годами режиссер «Бешеных псов» и «Криминального чтива» стал более тяготеть к эпичности и назидательности. Но со слабаками, способными счесть это препятствием для того, чтобы ознакомиться с новым роскошным киноподарком от старика Квентина, мы дружить не советуем. «Джанго освобожденный» — лучший релиз этой недели, вне всяких сомнений.

Kino-govno.com - Николай Долгин

Удивительно, но факт: в век повального кудахтанья вокруг проблем толерантности именно бесцеремонный шизик Тарантино лучше всех понял, как надо бороться с расизмом. Для этого, как выяснилось, совершенно не нужна какая-то внятная идейная программа, а жгучее слово «ниггер» можно протрубить с экрана хоть тысячу раз. Достаточно дать несколько стволов и пару шляп авторитетным ребятам вроде Вальца и Фокса, а уж они проведут воспитательную работу с населением.

Kino-teatr.ru - Катерина Белоглазова

«Это мой мир и в нем надо быть жестоким — я становлюсь жестоким!» - говорит Джанго, и эти слова олицетворяют метод, который избрал Тарантино для воплощения своей моральной установки. Примечательно, что в ключевой сцене этого изобилующего насилием фильма, главный драматический узел бескомпромиссно завязан на теме рукопожимаемости злодея.

Gamescope.ru

Это – тот самый редкий случай, когда признание критиков и еще заслуженные награды сочетаются с красивыми цифрами в графе кассовых сборов, благодаря умению режиссера шокировать и развлекать публику, где все-таки почти безупречное исполнение диалогов Кристофом Вальцом и Леонардо ДиКаприо производит самое сильное впечатление.

И последний штрих спагетти-вестерна это конечно не финальный «отъезд в закат», что задолго до того умели и герои Джона Уэйна, а именно небанальность мотиваций главного героя, который может совершать и подлости, и глупости, и вообще вести себя некрасиво. Чего герои вестернов классических себе не позволяли и в чём главный конфликт между этими поджанрами.

Kino.myvi.ru - Olga Churakova

Насилие, обилие диалогов и грубого, почти расистского юмора, гротескные персонажи, кровь на белом хлопке - Тарантино верен себе в любых условиях. Режиссер развлекает зрителя всласть, сворачивая с привычного хода повествования там, где меньше всего ждешь и вновь лихо возвращаясь назад.

Expert.ru - Антон Долин

Невыносимо длинные диалоги и бурлескно-кровавые сцены насилия, зашкаливающий за все ожидания пафос и картонно-клюквенная бутафория в духе 1970-х — всего этого в «Джанго освобожденном» в избытке. Возможно, даже в переизбытке.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Начиная с «Бесславных ублюдков» Квентин Тарантино все более явственно движется в сторону кинематографа братьев Коэн, филигранно соединяющих эпос и социальную сатиру так, что между этими последними не возникает ни малейшего шва или зазора – одно чистое заговорщицкое согласие; правда, подобное движение тут осложняется нарочито гипертрофированной сентиментальностью, гарантирующей общедоступность и любовь широких масс.

Film.ru - Дэн Джолин

"Джанго освобожденный" чертовски длинен. Точнее говоря, его сюжетная линия чертовски коротка для фильма, идущего почти три часа. В сущности, длинный фильм — это не так уж плохо, и одна из сильных сторон Тарантино заключается именно в том, что он не боится бесконечно долгих сцен, а его диалоги разворачиваются с роскошной неторопливостью.

Но парадокс «Джанго» в том, что как раз классические тарантиновские фокусы работают тут хуже всего — мастер же успел объяснить их секрет всему миру. Есть к тому же одна уловка, на которую попадается уже сам режиссер. «Джанго», в своем противлении расизму достигающий почти мультипликационного морализма (что не мешает ему многократно и небезупречно шутить на тему), подразумевает, что обязательный вестерновский фронтир здесь проходит по сознанию зрителя.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

С кинематографической точки зрения в "Джанго" можно обнаружить солидные профессиональные стати — крепкую (но не более того) операторскую работу Роберта Ричардсона и множество отсылок к классическим и культовым фильмам — от "Рождения нации" Гриффита до спагетти-вестернов, коим "Джанго" отчасти прикидывается.

Ria.ru - Наталия Григорьева

И пусть кто-то скажет, что Квентин уже не тот, исписался, стал старым, сентиментальным и голливудским – не будем спорить, на этот случай всегда будет "Криминальное чтиво", недавно к слову триумфально вышедшее в повторный прокат. Пусть сентиментальный, пусть голливудский, но не старый, а повзрослевший и живее всех живых – хоть и взрывает сам себя в одной из сцен.

Процесс собственной мысли, очевидно, приводит автора в неподдельный восторг. Он говорит-говорит-говорит, будучи не в состоянии остановиться даже в тот момент, когда уже пора. И при всей любви к Тарантино сложно не заметить, что это «пора» случается в «Джанго» минут за сорок до финала.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Надо ли рассказывать, что Тарантино умеет снимать кровавые кульминации? А также появляться на экране на пять минут, чтобы феерически разыграть репризу под названием «смерть автора». Язык чешется заметить, что к такой репризе опасно близок весь «Джанго освобожденный», но давайте считать, что это ради красного словца.

Afisha.ru - Анна Сотникова

«Джанго освобожденного» хочется рассказать как анекдот — грубый, расистский, немножко стыдный, но в то же время гомерически смешной. В середине понимаешь, что по ошибке принял за анекдот морализаторскую притчу, и, предчувствуя кислые лица собеседников и пару натянутых смешков, опустив глаза, пробалтываешь окончание и быстро переходишь на другую тему.

Наверняка есть на свете люди, так же сильно влюбленные в эти тарантиновские шуточки и разговоры, как и он сам — у них на «Джанго освобожденном» будет праздник. Вердикт — спагетти-вестерн Квентина Тарантино про рабство — смешной, кровавый, длинный, избыточный, пустой