От винта 3D

От винта 3D

В мультфильме От винта 3D молодой самолёт-истребитель Витяз попадает на обучение для подготовки к соревнованиям и авиа-шоу, там он влюбляется в лёгкий самолётик Молнию, которая является помощницей его главного врага.

Если трейлер От винта 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм От винта 3D (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (56) Абдуленный оценил(а) в 2 из 10
24-03-2015 / 17:02
2, И этим всё сказано!
Ну так как надо 70 знаков, немного напишу.
Витязь этот полный чудак, такое ощущение, что внутри него сидел джинн и управлял им, разговоры тупые, тупее даже школоты в ютюбе. Да и вообще создаётся ощущение, создатели вообще мультфильм проверяли когда выпустили? Потому что мульт "ля, сырой! Короче плохой мульт, смотреть нормальным людям не советую, насчёт Тачек ничего не знаю, кто у кого скопировал, так как это не смотрел.
98% (50) Трав Дэйтэр оценил(а) в 1 из 10
18-04-2015 / 20:51
Ну и ерунда, хуже даже тупшариков, или мультфильма Маша и медведь, ну то ладно, то психи снимали, а это - известные люди, такое ощущение что всё разворовали ( ну не верю, что 3,5 миллиона долларов потрачено), потому что графика и озвучка говно, как такую вообще парашу могли создать, непонятно! Что-то постоянно не договаривают, вообще всё отвратно, нет никаких диалогов, витязь этот козел. Единственный кто более менее понравился, это его конкурент, да и он дебил, такой гордый , да и самка эта, положил глаз на неё, а она дура полная! Короче я это дерьмо не досмотрел, кто досмотрел, скажите там, чем закончилось.
И вот от себя скажу, вот поэтому Я не смотрю современные мультфильмы, из-за их тупости, и попсы какой-то, которая постоянно шла в мультфильме.
98% (46) Анатолий Р оценил(а) в 1 из 10
01-08-2015 / 20:29
Единственное кто мне здесь понравился, это отрицательный персонаж-истребитель Гром, всё остальное УЖАСНО. Тупой главный герой, убогейшая графика, тупая музыка( ненавижу вообще музыку), и дебильнейшая их речь, ни о чём просто, Моя оценка единица, что бы заработать такую оценку, надо просто упасть в самый низ.
78% (68) Имя Фамилия оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 10:24
После просмотра фильма, по непонятной мне причине на языке крутится одна фраза «На деревне у бабушки»… Не тратьте своё драгоценное время и средства!!!
Слоган фильма «А наши тачки летают!» ещё более опустил фильм на дно морское. Слизали абсолютно всю идею у «Тачек». Даже слов нету, чтобы описать Провал этого мультфильма. Озвучка к тому же наихудшая, голоса подобраны были не удачно. Во время реплик главного персонажа я бывало даже уши затыкал, чтобы не слышать его отвратительный голос!
P.s. Обращение к создателям фильма: Пожалуйста в следующей раз не снимайте «Чужие яйца в профиль», да к тому же ещё так отвратно!
78% (49) Саня оценил(а) в 1 из 10
10-08-2012 / 23:54
Полный бред, не смешно, графика отстой главный герой постоянно улыбается, глаза смотрят в разные стороны... дальше не буду
79% (39) Ленивец оценил(а) в 1 из 10
15-08-2012 / 00:43
Мульт отстой!! Не ведитесь на положительные отзывы!
Сейчас в России из кино ничего хорошего не делают, уже надоели эти Кукарачи, Наши Маши, и вот еще От винта выходит, одно хуже другого.
Графика в этом мульте хуже образца 1985 года (прям как в GTA), диалоги тупые, персонажи точно тачки!!
А главного героя психушка ждет целый мульт лыбится как идиот.
Забываем мульт, лучше показывать детям старые нарисованые мульты, их очень много, да и они сами в 14 585 833 лучше этого.
13-08-2012 / 22:30
Полный отстой - дети сидели и тихо смотрели, до конца ждав какой-то "изюминки", которой так и не случилось. Сюжет - "тачки", графика - 3D периодически пропадал, мы даже очки снимали, диалоги тупые. Мое мнение - фильм сделан без души. Не тратьте свое время. Лучше смотрите наши старые добрые мультики дома.
11-08-2012 / 15:26
Чистейшей воды плагиат с каплей патриотической пропаганды. Те же "Тачки" только в мире русской техники. Ребенку, может, и понравится. Взрослый испытает раздражение и отвращение.
65% (43) 100% оценил(а) в 1 из 10
12-08-2012 / 23:35
Мульт ужасен, 10летней сестре не понравился, ушли из кинотеатра где то в середине.
30% нашего чисто русского плагиата, 2% чего то там про патриотизм, 18% ужасных плохонарисованных (ну в нашем русском стиле) 3д моделей, 50% бог ещё знает чего.
13-08-2012 / 23:06
На этот мультик нужно ходить только детям и то до 12 лет а не от 12ти, мы на 15 минуте ушли так как для взрослого человека там нет ничего . Еще раз скажу делать там взрослым нечего !!! (телепузики кто смотрел это их стиль - о привет - привет , обнимемся- обнимемся , пойдем - пойдем ..... и так весь мультик)
27-11-2012 / 02:47
Графика хорошая, идея сюжета хоть и похожа на "Тачки", но тоже более менее, все остальное просто ужас. Модели персонажей простенькие и "деревянные", им не хватает большей анимации и движения. Этот постоянный тупой взгляд в одну точку просто добивает. Простые и недодуманные пейзажи. Озвучка так себе, да и музыка тоже. В некоторых местах идет непонятная нарезка сюжетной линии. Недостатки можно перечислять и дальше...
Одним словом... - даже слов не могу подобрать.
Детям до 5-6 лет смотреть можно, взрослым не рекомендую.
76% (21) Вадим оценил(а) в 1 из 10
26-11-2012 / 23:23
Пиксар начинал с заставочки - уже она шедеврична, а студия выпустившая "От винта", используя огромные наработки 3Д мастеров, используя американские программы, американские плагины, американские текстуры, американское оборудование не смогла выдать ни одной равноценной по мастерству минуты мультфильма. С гос поддержкой и без нее, но художник не имеет права работать хуже, чем умеет, а в этом мультфильме я , как 3-дэшник вижу, что создатели гнались за дешевизной и скоростью, экономя на всем, что угодно, от сценария до качества рендеринга и заполнения бекграундов. Господа! Идеология идеологией, но российский зритель уже увидел, что такое качество видеоряда и саундтрека и его не уговоришь на "патриотизм". ХАЛТУРА! К стати, если прототип хорошего героя СУ- 27, то прототип плохого героя какой?
76% (21) Натали оценил(а) в 1 из 10
22-08-2012 / 20:59
Сегодня сходили с сыном 9 лет... ХРЕНЬ РЕДКОСТНАЯ !!! После 10 мин. просмотра мной овладела СКУКОТА и Раздражение ! Потом я вспомнила, что фильм по стилю и моим ощущениям напоминает давний наш просмотр КУКАРАЧИ.(я не ошиблась--та же контора тяпляпала). В голове все время крутился вопрос создателям--Вам не стыдно слизывать у американских ТАЧЕК все-- образы, сюжет,--и воплощать в убогом виде--графика отстойная (скалы из горизонтально отрезанных кусков состоят..),озвучка не выразительная, музыка вообще...(он себя композитором зовёт?) ИТОГ: пыталась уснуть, еле досидела. Хуже этих 2 фильмов ничего не видела!
92% (13) stas оценил(а) в 3 из 10
21-04-2014 / 17:09
Я уже по трейлеру видел, что от этого ждать ничего хорошего не стоит, но всё-таки непонятно зачем пошёл на ЭТО в кино. Просто ужас! Почти всё тут сплагиачено с "Тачек", за это создателям огромнейший минус. Да ещё и ко дню авиации эту хрень выпустили. Не советую смотреть! Лучше посмотрите старых добрых "Тачек".
49% (45) vablanche оценил(а) в 8 из 10
10-08-2012 / 20:24
Сегодня посмотрела этот мультфильм. Хорошие для российской мультипликации 3D-эффекты, симпатичные герои, добрая история. Детям в зале понравилось. Из минусов - возможно, немного наивный сюжет и качество диалогов тоже хотелось бы чуть повыше. Но это уже профессиональные придирки филолога. А вообще - хороший семейный мультик, без пошлости, с правильной моралью, с отличной картинкой.
17-09-2012 / 01:23
Догоняем запад, но пока медленно. Мне кажется, нужно больше своих идей, а не ориентироваться на запад. России в отношении мультфильмов это не идет. В фильмах у нас уже сформировался свой собственный узнаваемый стиль, что радует, но в мультфильмах пока нет, все еще пытаемся слизывать с запада. Пока для меня лучший современный российский мультфильм - Князь Владимир - хороший пример, и с запада не слизали и красиво получилось. Ошибка в том, что у нас слишком много некачественных мультфильмов на историческую или патриотическую тему с чужими сюжетами.
86% (14) Vadimka Fly 2013 оценил(а) в 3 из 10
19-07-2013 / 09:21
Ерунда! Мне 11 лет, посмотрел на компе полчаса и выключил...СЛИШКОМ ВСЁ ЗАТЯНУТО, графика-ужас, ничего интересного! Маленьким детям пойдёт, а таким как мне или взрослым-будет неинтересно.
64% (25) Авиатор оценил(а) в 1 из 10
15-09-2012 / 21:31
Тот кто создавал этот сценарий похоже совершенно не имеет представление о авиации хотя бы немного, абсолютно топорные тексты, ни одной нормальной (хотя бы смешной) шутки, если вы хотели переплюнуть мультфильм "тачки" (производство США) то вы крупно облажались... Промолчу про графику и текста героев, но никак нельзя не отметить постоянную идиотскую улыбку главного героя. Во время просмотра мультфильма не покидает мысль что попал к героям в болезнью "дауна", нормально выраженных эмоций у героев просто нет... Уважаемые сценаристы. не пишите того чего попросту не знаете, только опозорили ВВС
65% (23) Карина оценил(а) в 1 из 10
06-09-2012 / 21:48
Графика просто ужасна, плагиат чистой воды, самое главное голос и мимика героев ужасно неприятна, в отличии от тех же Тачек.
Очень обидно за Российский кинематограф
80% (15) Алексей
30-05-2013 / 01:28
Посмотрел первые пять минут и понял, что он Русский. Чушь, дальше смотреть не стал...
09-09-2012 / 22:02
Тачки с крыльями, только худшего качества
75% (16) Лиля оценил(а) в 4 из 10
08-11-2012 / 13:12
Как по мне,так мультфильм вполне смотрибелен, но: Первое:Озвучка. Без эмоций и вообще какая то напрягающая. Второе: Можно было и не оглядываться на "Тачки", а придумать что то своё, было бы лучше .И третье: Показался довольно скучным и затянутым, да и диалоги кошмарны местами.
Моему брату (ему 10) не понравился.Посмотрел каких то 20 минут и выключил (смотрел на компьютере) Сказал,что скучный и очень медлительный. Да его даже трейлер не зацепил сразу. Так что, другим детям может тоже не понравится, хотя всё может быть .Ну, у меня всё :3
100% (8) МаксимЛГД1923 оценил(а) в 1 из 10
26-03-2015 / 20:14
Я согласен с Владимиром с Вадимом с авиатором с Алексеем и другими умными людьми, которым не понравился этот мультфильм. Абдуленный и с тобой тоже я согласен.
21-03-2015 / 21:51
Дебильный мульт. Американский мультфильм Самолёты в трлн раз лучше. Главный герой улыбался, как глупой недоумок. Тот кто постоянно весел, тот по-моему просто глуп, как говорил Маяковский.
25-01-2014 / 16:30
Мне не понравился, графика конечно хорошая, но мультик скучный.
43% (40) Кристина оценил(а) в 8 из 10
10-08-2012 / 21:38
Ходила на мультфильм с сестрой и сыном 5 лет. Ребенку ооочень понравился мультик.Если после ледникового периода сын вспоминал смешные моменты: как кому-то по голове дали, как птица зажарилась на солнце и упала и т.п. (что меня,как маму,немного напрягает.После этого мультика сын рассуждал про дружбу,про старания самолетика,про то,как Витязь спас старый самолет ... чему я была ооочень удивлена и ооочень рада.Наши мультики,как всегда учат добру,достойному поведению и т.д. Нет жестокости по отношению к героям,нет глупых стучалок по голове.Минусы:нам с сестрой было скучновато,но я вообще к мультикам равнодушна. Главное,ребенок доволен!!! Кстати,на кассе предупредили,что есть возрастные ограничения на мультик - 12 лет.Я переживала из-за этого,но,оказалось,напрасно.
52% (25) олег оценил(а) в 8 из 10
10-09-2012 / 15:00
Классный мультик, ни капли не пожалел, что сходил посмотреть, хотелось бы ещё найти песню, которая играет в конце мультика, подскажите, где можно найти.
42% (38) Вика оценил(а) в 10 из 10
11-08-2012 / 11:38
Отличный мультик!!! Смело идите с детьми! Детям от 4 до 10 лет точно должно понравится! Не сравнивайте с заграничными мультами - это бесполезно, там совсем другие ценности представлены главными! После просмотра очень теплое чувство осталось.
33% (57) станиславка! оценил(а) в 10 из 10
09-08-2012 / 15:24
Мультик российский и очень хороший душевный и интересный советую всем сходить на мультик и взрослым и детям не пожалеете.
45% (31) Bob оценил(а) в 9 из 10
12-08-2012 / 13:53
Племяннику (6 лет) мульт ооочень понравился. Просит картинки-игрушки с героями. Американские Тачки тоже любит. И вообще, сюжеты в кино все время повторяются - никто же не возражает против кучи фильмов про героя, всегда побеждающего противников и золушек, находящих принцев! Так что, хороший детский мульт. Респект режиссеру и художникам!!
63% (16) Батик оценил(а) в 5 из 10
19-08-2012 / 08:18
Наши как всегда своего придумать ничего не смогли. Выбор за вами.
69% (13) legick
28-10-2012 / 20:59
Мда ... ну если графика на мой взгляд достойно выглядит (смотрел без 3D), то вот диалоги просто ужасны - много грубости и угроз, всё как-то скомкано,тупые безжизненные фразы ..... линия сюжета постоянно скачет и обрывается смысл происходящего ...тык-мык-тык-мык ....
Мимика у героев действительно как у страдающих болезнью дауна .... а главный герой просто вечно улыбающийся дурачок (напомнил главного героя из "Даун Хаус")
Саундтрек к русскому (типа патриотическому) мультику американский....
Реально учитывая количество грубостей и угроз, а также быковскую манеру общения некоторых героев, в качестве саундтрека хорошо бы подошла песня "Вася Обломов - Магадан".
Оценивать сей шедевр даже и не хочется.
69% (13) Арысь-Поле оценил(а) в 5 из 10
06-11-2012 / 08:03
Несмотря на всё, мультик не вызвал тех негативных эмоций, что мог бы. Да, графика и мимика героев слабовата - не стоило ожидать от наших бюджетов многого, хотя с теми же самолётами можно было поработать лучше. Да, сюжет провисает из-за изначальной вторичности. Но есть и плюсы, вроде неплохой озвучки и мелькания в диалогах чего-то своего. Плохо, что за них авторы так и не уцепились, заранее не поняв, что стоит отвлекать зрителя от заведомо слабых сторон.
А так - пусть медленно, но растём.
43% (28) Лана оценил(а) в 8 из 10
29-08-2012 / 10:14
Отличный мультик! Удивляюсь, что родители пишут про свои эмоции, это МУЛЬТФИЛЬМ, и прежде всего, он для детей. А дети вышли в полномо восторге. И после просмотра лексикон сына не пополнился порцией пошлых и недетских слов, что часто бывает после американских мультиков. Только ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ эмоции у всех нас.
27-03-2015 / 14:57
Дебильный мульт. Как можно ставить 9 или 10 баллов.
100% (5) Дасти полейполе оценил(а) в 3 из 10
11-04-2015 / 21:09
Отвратительный мультфильм. Графика ужасная, вообщем провал, а не мультфильм.
100% (5) аз нот видео оценил(а) в 3 из 10
21-03-2015 / 16:23
Мульт для для детей младше 5 лет. Поле 15-ой минуты выключил мультфильм. Очень очень затянутый. Моя оценка 3-плохо.
100% (5) Мелман оценил(а) в 3 из 10
21-03-2015 / 21:45
Слишком детский мультфильм. Очень очень затянутый.
100% (5) Рипслингер оценил(а) в 1 из 10
12-04-2015 / 10:44
Хрень, ужас, не смешно. Графика отвратительная, провал, а не мультфильм.
100% (5) Сид оценил(а) в 1 из 10
21-03-2015 / 16:02
Ужас. Я смотрел. На 15 минуте выключил. Моя оценка 1-отстой.
29-08-2012 / 11:53
Ребенку 5-ти летнему мультфильм понравился. Знаете, нам уже надоело смотреть пошлые, мерзкие мультфильмы, якобы для детей, от которых и взрослый бы покраснел! Для меня мой ребенок значит многое, пускай растет на добрых мультиках.
35% (31) Айдай
11-08-2012 / 21:41
Мультфильм понравился. Наблюдала за детьми в кинозале, никто не зевал, всем было интересно. Добрый мультфильм.
19-08-2012 / 12:45
Мы с племянником попали на мультик случайно и нисколько не пожалели. Скорее, жаль, что реклама была дохленькая. Очень хороший и добрый фильм. И свое в нем есть, ведь главная мысль, которую он несет, состоит в том, чтобы очиститься от ржавчины самому, избавиться от всего плохого в себе. Таких идей в иностранной мультипликации не наблюдается. Это наше, родное.
100% (3) SultaniK оценил(а) в 4 из 10
19-08-2015 / 19:31
Ограничение 6+! Разве будет ребенок, которому 7 лет смотреть этот мультфильм? Много чего в мультфильме непонятного. Самолеты летают очень странно, они бывают в небе на месте останавливаются... Мультфильм не реалистичен. Много чего не поддается логике и какому-либо смыслу. По моему этот мультик не удался. Это чисто мое мнение.
23% (48) александр
14-08-2012 / 06:21
Настоящий, хороший, добрый мультфильм, а если кто не патриот, езжайте в долбанную америку со своими "тачками".
06-10-2012 / 09:36
Мне мультфильм очень понравился посмотрите обязательно советую. Мультфильм очень хороший, добрый.
26% (23) Тягач Могучий
25-11-2012 / 06:17
Сюжет грандиозный, но реализовать его не хватило то ли мастерства, то ли денег. Замысел намного превосходит аналогичный в обеих "Тачках" вместе взятых. То-развлекаловка в красивой обертке, а это серьезный психологический фильм. Просто за неважным оформлением это непросто рассмотреть. Обожаю транспорт и поэтому встретил фильм с нетерпением. Но даже мне, не авиатору, понятно, что у создателей весьма слабая подкованность в этом деле-фильму бы помогли "глубокопрофессиональные сленговые диалоги" на авиатему, но их нет к сожалению. Также сцены и на 50% не реализуют заложенный в их темах потенциал-все урезано, не раскрыто. Фильм требовал еще столько же времени продолжительности как минимум. Еще отмечу жесткую грубость Витязя по отношению к Балабану-местами прям неприятно становилось. В свою очередь балабановское "ты дурак", сказанное в адрес великого аса также повергает в ступор. Несомненный плюс-дизайн персонажей-они красивы и симпатичны, но опять же с поправкой на графику и мелкие недочеты. Лучшая сцена-откровение Бывалого. В общем: 5 за сюжет, 3- за реализацию.
19-12-2012 / 17:55
Этот фильм отличный, если вам не нравится тогда вы зря смотрели, а мне 12 лет и очень полезный познавательный, ну для детей. Мне он понравился и чуть не расплакался, кому понравилось - голосуйт, этот мультик добрый, смешной, отличный. Графика просто супер и мультик я на него ходил 6 раз. За мультфильм-5 графика-5 сюжет-5 музыка-5 длительность-4,5
--- (1) Ксения оценил(а) в 1 из 10
13-06-2016 / 11:22
Извините меня пожалуйста за выражение, но... ЧТО ЭТО ЗА ХРЕНЬ?! Сюжет полностью слизан с "Геркулеса". Главный герой-тупоголовая железяка. Диалоги-...**№%@*&!!! Вот так!

Студия, выпустившая "От винта 3D", не получает государственных дотаций, так что мультфильм немного выстраданный. Ему многого не хватает, в том числе, наверно, какого-то местного, российского колорита. С другой стороны, отечественные мультипликаторы очень любят с этим колоритом перебарщивать. Сама история вполне обычна и часто эксплуатируется, в том числе и за океаном: слегка нелепый и наивный главный герой, которому судьба дарит самый главный шанс в жизни.

Film.ru - Павел Прядкин

Чтобы избежать разочарований, к "От винта" все-таки лучше подходить с позиции человека, который постоянно водит ребенка в кино и не раз заставал свое чадо за просмотром современных российских мультфильмов. По сравнению с предыдущим анимационным опытом тех же продюсеров ("Кукарача 3D"), новая попытка — не просто шаг, а целая пробежка вперед.

Kino-teatr.ru - Мария Терещенко

Одним словом, если маленьким детям «От винта» имеет шанс понравиться, то взрослые вряд ли придут от него в восторг. Скорее всего, фильм покажется предсказуемым и слегка вялым. Сомнительно, чтобы он вошел в золотой фонд нашей анимации. Впрочем, нельзя сказать, что «От винта» совсем не важен.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

История, как и положено, получилась скорее универсальной: мальчик, девочка, карьера, подлость, упорство и все в таком духе. Смущает лишь тотальное отсутствие шуток и непонятно что забывший в мире летающей техники сокол, по имени Балабан. В любом случае, сравнивать «От винта» нужно никак не с Pixar, а с «Машей и медведем», чей визуальный ряд тоже родом откуда-то из второй половины 90-х

Что делать в детском фильме с антигероем — всегда проблема: он должен либо морально переродиться (что неубедительно), либо, в авиационном раскладе, отправиться в металлолом (что жестоко),— авторы "От винта" эту проблему как-то вообще невнятно комкают, пользуясь тем, что самолеты высоко летают: в случае любой драматургической неувязки над ней можно быстро подняться в небо и отвлечь зрительское внимание всякими петлями, бочками, штопорами и прочими фигурами пилотажа, который в данном случае до эпитета "высший" не дотягивает.