Ищу друга на конец света

Ищу друга на конец света

В фильме Ищу друга на конец света главный герой отправляется на поиски первой школьной любви, так как к Земле приближается огромный астероид, грозящий уничтожением всего живого на планете.

Трейлер:

Если трейлер Ищу друга на конец света не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Film.ru - Иан Фрир

Как режиссер Лорэн Скафариа не делает ничего революционного, и это к лучшему для героев, чьи дружба и горести оказываются в центре внимания. По мере того, как приближается трагическая развязка, Скафариа, не пытаясь отвлечь зрителя от неизбежного, находит некое равновесие. Да, мира, каким мы его знали, больше не будет. Но вы будете счастливы.

Gamescope.ru

Все очарование трагической мелодрамы «Ищу друга на конец света» проявляется в ее актерском составе. Хотя смотреть на сам гармоничный дуэт из Стива Карелла и Киры Найтли довольно приятно, сумбурный стиль повествования не позволяет воспринимать их жизненную драму всерьез из-за не всегда уместных шуток, коварного паука в раковине и странных попутчиков, да и сам конец света от режиссера-сценариста Лорен Скафария ожиданий не оправдывает.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Однако в режиссуре, как и герои ленты в любви, Скафария оказывается бегуном на короткие дистанции. Насколько свежа и характерна сюрпризами первая половина картины, настолько неправдоподобно богата банальностями вторая (встретится только одна удачная шутка про перевод часов на зимнее время). Регулярно возникающий в устах героев вопрос «И что же нам теперь делать?» как будто обращен авторами к самим себе и никакого толкового ответа, кроме очередного жанрового штампа, не подразумевает.

Gazeta.ru - Максим Эйдис

В итоге занудному герою Карелла можно даже в чем-то позавидовать: за возможность встретить апокалипсис лежа в обнимку с безумной, но милой красавицей половина мужчин земного шара уже сейчас согласилась бы отдать все оставшиеся часы и минуты до собственного, индивидуального конца света. Не всем везет.

Любые упреки в банальности попадут в цель: сюжет органично составлен из тысячи других кадров разных лент (от «Ночи живых мертвецов» до «Завтрака у Тиффани»). Отдаленное будущее по мнению автора фильма Лорен Скафарии похоже на сумасшедший рай для хиппи, которые, правда, не прочь повеселиться - перевернуть или поджечь чужую машину. Отношения же между людьми всегда были, есть и будут одинаковыми.

То ли укрепившиеся в вере в кадр не попали, просто потому что камера в церкви не заглядывает, то ли показное пуританство Америки по мнению автора сценария - лишь еще один навязанный ритуал. В конце концов, даже поведение Доджа, очень убедительно сыгранного грустным комиком Стивом Карреллом, далеко от самоотверженного Джека Доусона - как если б тот в шлюпку свою красавицу посадил, но когда вернулась, даже не подумал впихнуть на плавающую неподалеку доску, а обнял и ждал неизбежного.

Увы, как это часто бывает с новичками, теряя из вида фактуру, режиссер начинает неуверенно мямлить и заикаться. В такие моменты несложно разглядеть, что Скафария пока еще совсем не умеет снимать кино; что рожденная исключительно для дефиле в красивых платьях Найтли по-прежнему не умеет играть; что высокие чувства, которым фильм посвящен, зарождаются не на экране, а где-то между монтажными склейками.

В результате хаос, правящий миром (по мнению того же Ларса фон Триера), усиливается до предела, и на фоне всеобщего судорожного мельтешения немного успокаивает только пожилая толстая женщина, вытирающая пыль несмотря ни на что, хоть бы весь мир перевернулся,— уж она-то покинет его с достоинством, без истерик и мучительных сомнений, что правильно потратила отпущенное ей время.

Само собой, никто не ждет от подобного кино серьезных высказываний, хватило бы и элементарной, но искренней душещипательности — увы. Сильнее всего это заметно, когда могучий Мартин Шин объявляется в роли отца героя — стоика и фаталиста — и начинает запинаться, чтобы хоть как-то оправдать родство с заикающимся инфантилом Стива Карелла. Стоит ли переживать о гибели этих ходячих клише? Иногда лучше положиться на астероид.

Afisha.mail.ru - Александра Махина

Если бы не комик Стив Карелл, на удивление легко трансформировавшийся в лирического героя, было бы совсем грустно, но его стараниями лента дотягивает до уровня «посмотреть и забыть». Однако в список фильмов, которые стоило бы увидеть до конца света, «Ищу друга...» точно не войдет.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Ищу друга на конец света. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Ищу друга на конец света возможно если Вы уже его посмотрели.

Ищу друга на конец света 2012-07-03 19:03:28 Sarck
84% (19) Sarck оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2012 23:03:28

Этот фильм хоть разок но стоит глянуть. Судя по всему комедия получилась что надо, да и тема злободневная.

Ищу друга на конец света 2012-07-20 19:36:50 Виктор
82% (11) Виктор оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2012 23:36:50

Очень неплохое начало, и немного скучноватый конец. Смотрится легко. Стив Карелл и Кира Найтли сыграли хорошо.

Ищу друга на конец света 2012-07-21 07:48:41 Ирина
ссылка на отзыв | 21-07-2012 11:48:41

Фильм хороший, но это совсем не комедия. Во время просмотра надеялась, что финал будет счастливым-комедия же! А все оказалось очень печально. Посмотреть стоит, чтобы задуматься над тем, как хрупок весь наш мир.

Ищу друга на конец света 2012-07-25 16:54:56 Алёна Н.
94% (31) Алёна Н. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2012 20:54:56

Некоторым людям этот фильм может показаться скучным, для тех кто пришел поесть попкорн и поболтать в кинозале.
Фильм Ведь правда о жизни.
Герои просят нас задуматься, а что ты успел сделать пока жил, как тебе казалось полноценной жизнью...
Когда у тебя остоётся секунда на ЖИЗНЬ, ТЫ ПОСПЕШИШЬ ИСПЫТАТЬ то ЧЕГО РАНЬШЕ НЕ ИСПЫТАЛ...Любви...заботы...доброй, приятной беседы, постараешься ценить каждое мгновение и наслаждаться им...станешь прислушиваться и приглядываться к звуку и виду виниловой пластинки(а может что-то и другое).
Мне понравился фильм.Он помогает найти что тебе по настоящему важно...Задуматься о смысле своей жизни в целом, помогает продолжать жить дальше только с новыми целями и новыми мыслями.!

Ищу друга на конец света 2012-07-26 09:19:23 Илья
87% (15) Илья
ссылка на отзыв | 26-07-2012 13:19:23

То что фильм хороший, понятно. Мне особенно понравилось как был показан сам "Армагеддон" и его встреча главными героями - чуть ли не лучший в истории.

Ищу друга на конец света 2012-08-17 09:40:03 igbig
31% (29) igbig
ссылка на отзыв | 17-08-2012 13:40:03

Неудивительно, что его жена бросила, он умер еще до армагеддона, скучный, немодный, живущий однообразной жизнью, не эмоциональный. Этот артист был неплох в фильме про ковчег, но здесь он не в тему. Как молодая девушка смогла влюбиться в этого пенсионера?

Ищу друга на конец света 2012-08-19 18:43:50 Olexandr
83% (18) Olexandr оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-08-2012 22:43:50

Фильм хорош уже тем, что заставляет задуматься о том, что действительно важно в жизни, на что стоит тратить свое время.

Ищу друга на конец света 2012-08-25 07:00:20 кристина
15% (27) кристина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2012 11:00:20

Задумка не плохая..но игра актеров и актеры..Кира Найтли так мерзка, так наигранна, совершенно нет никакой гармонии с главным героем.Такое ощущение, что он по своему, а она вообще рядом шла.Фильм оставил противоречивые чувства.Самоубийства показаны как юмор, конец света как обычное дело..Фильм снят ужасно не профессионально, подборка актеров вообще ужасная.

Ищу друга на конец света 2012-08-27 16:16:01 Алексей
ссылка на отзыв | 27-08-2012 20:16:01

Фильм неплох... Найтли как всегда "на высоте".) Но даже ее присутствие не испортило простую идею фильма... Но вот что непонятно - если в конце астероид падает на землю на неделю ранее исчисленной даты то что же делать с теми 14 миллионами километров которые земля еще не пролетела до первично рассчитанной точки встречи???? Странно как-то...хотя фильм не об этом, но все таки нестыковочка...конца света не должно было быть... а его собственно и не показано - мало-ли что за бум-бум на улице и что за свет в окне.

Ищу друга на конец света 2012-09-02 00:13:27 Савелий
17% (6) Савелий
ссылка на отзыв | 02-09-2012 04:13:27

фильм напомнил российскую короткометражку http://korotkometrazhka.ru/candy/

Ищу друга на конец света 2012-09-03 11:18:01 тимофей
75% (8) тимофей
ссылка на отзыв | 03-09-2012 15:18:01

Фильм понравился почти, конец очень плохой, так не должно быть, не дает надежду на выживание, огорчило очень.

Ищу друга на конец света 2012-09-09 22:09:28
ссылка на отзыв | 10-09-2012 02:09:28

Фильм просто волшебный, жаль что мало таких шедевров снимают! Очень впечатлил, даже прослезилась! Актеры на "высоте".

Ищу друга на конец света 2012-09-11 09:49:50 Дмитрий
75% (8) Дмитрий
ссылка на отзыв | 11-09-2012 13:49:50

Фильм прикольный, мне понравился, советую посмотреть, тем более актуальная тематика, ведь реально до конца света осталось всего то 100 дней, отсчет пошел.

Ищу друга на конец света 2012-09-15 04:56:37 оля
90% (10) оля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-09-2012 08:56:37

Фильм понравился, но я надеялась на другой конец. А понравился тем, что заставляет задуматься, что же главное в нашей жизни. Получается, конечно, семья. А из всех фильмов, где есть тема последних дней жизни, "Достучаться до небес" - самый лучший. Хотя там и астероидов нет.

Ищу друга на конец света 2012-09-23 12:52:02 Алёнушка
53% (17) Алёнушка
ссылка на отзыв | 23-09-2012 16:52:02

Нудный фильм. Весь просмотр ждёшь какого-то действия, развития сюжета, а он тянется-тянется, а потом... БАХ! Конец! И что это было? Главный герой - унылое существо. Главная героиня косит под дурочку.... Ерунда, а не фильм.

Ищу друга на конец света 2012-09-29 08:21:18 Та самая
89% (9) Та самая оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-09-2012 12:21:18

Фильм изначально подкупил хорошим актерским составом. Кира Найтли - это вам не сосиска в тесте, да и Стив Карелл делан не пальцем. Кирочка прекрасно справилась с ролью двинутой милашки, а Стив показал себя во всей своей драматической красе, столь ему не свойственной, но это не помешало фильму натянуть на себя налет комичности, инфантильности и простоты. Фильм про конец света - без спецэффектов, я вам скажу, не буй собачий, актерский состав, повторюсь, заполнил весь фильм, и "пустых" моментов нет совсем. Признаюсь, ожидала увидеть-таки метеорит, но его не показали - таинственный конец.
Советую к просмотру лицам, достигшим смысловой и эмоциональной зрелости.

Ищу друга на конец света 2012-10-01 09:28:28
ссылка на отзыв | 01-10-2012 13:28:28

Фильм вполне нормальный... но только слишком нудноватый...

Ищу друга на конец света 2012-10-07 19:23:50 Артур
71% (7) Артур оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-10-2012 23:23:50

Фильм очень хороший, но конец грустный....

Ищу друга на конец света 2012-10-11 20:08:38
ссылка на отзыв | 12-10-2012 00:08:38

Фильм классный, хотя я и не любитель мелодрам, не ожидал такой концовки, но все же что-то есть, 10 из 10 за хороший сюжет и замечательную игру актеров!

Ищу друга на конец света 2012-10-19 14:20:22 Илья
ссылка на отзыв | 19-10-2012 18:20:22

Очень сомнительно преподнесена задумка, так и не понял до конца, какие эмоции вложил режиссер, все как-то недосказано...

Ищу друга на конец света 2012-10-20 12:53:06 River
80% (5) River оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2012 16:53:06

Фильм отличный, и как то не комедия, прямо драмище, мне понравился и ни чего он не нудный.

Ищу друга на конец света 2012-10-21 06:06:47 Creative
78% (9) Creative оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2012 10:06:47

Очень тонкая психологическая драма, сотканная из миллиона метафор, символов, нюансов, намёков и сюжетов. Любителям жирных, тупых, прямолинейных комедий и драм, такое кино вряд ли будет по душе.

Ищу друга на конец света 2012-10-28 09:37:17 Kykyryky
--- (2) Kykyryky оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-10-2012 13:37:17

Фильм пробуждает смешанные чувства.И грусть, и радость.Главный герой не надеялся найти свое счастье, и все-таки нашел. И пусть даже под конец света - он был счастлив.У меня все перевернулось в груди, когда были слышны два звука столкновения астероида. Стоит задуматься как бы вы вели себя при таких обстоятельствах...

Ищу друга на конец света 2012-11-04 19:10:30 Dodge
--- (2) Dodge оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2012 23:10:30

Спасибо, что остались неравнодушными к нашей истории и хотим Вас удивить - мы живы.

Ищу друга на конец света 2012-11-11 04:51:32 Begoodandetc
22% (9) Begoodandetc оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 08:51:32

«Ищу друга на конец света», название, которое недвусмысленно дает понять о фабуле самого фильма, где весь хронометраж крепкий комедийный актер Карелл и сомнительная актриса, но красивая женщина Найтли находят друг друга в последние дни человечества. Тематика последней катастрофы Земли, как уже было продемонстрированно датским уникумом Триером, открывает широкое поле для драматурги, однако хорошенько поиронизировать на этой почве не удавалось еще никому. Задача оригинальная, благородная и вместе с тем чрезвычайно сложная. Забегая вперед, у дебютантки Лорен Скафарией ни посмеяться, ни задуматься, ни порассуждать, решительно не вышло. Попытки шуток, ужимок и комедийные мизансцен на фоне надвигающегося апокалипсиса вышли на редкость плоскими и безжизненными, вслед за ними ускользнули и редкие намеки на серьезные вопросы, всплывающие по ходу повествования. Закрыв глаза на ржавый каркас своего «первенца», режиссер решила сосредоточится на отношениях героев, их нелегкой судьбе и утраченном прошлом, выудив при таком подходе не больше, чем кучу пошлых банальностей, оставив получившееся не удел. Пожалуй, нет ничего хуже мелодрамы о конце света.

Ищу друга на конец света 2012-11-11 21:50:06 Львовка
43% (7) Львовка оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-11-2012 01:50:06

Идея фильма отличная, реализация - неудачная. Либо надо усилить философию, либо добавить юмора. Фильм получился скучным, я проматывала куски во второй половине, т.к. хотелось узнать, чем это занудство кончится, так смысл не утратился.... Кира Найтли играет ужасно.

Ищу друга на конец света 2012-11-22 21:34:49 Катерина
75% (4) Катерина оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2012 01:34:49

Фильм посмотреть стоит - для того, чтобы вместе с режиссёром (или наперекор ей) представить, как бы мы прожили последние две недели перед концом света. Сама тема цепляет, поэтому времени, потраченного на фильм, не жаль. К тому же он парадоксальным образом подходит для домашнего расслабленного просмотра после рабочего дня.
Но картина в целом получилась слабой - отдельные эпизоды выстраиваются в жанре дорожного кино, но образы героев детально не прописаны. Например, пёсик главных героев выступает только декорацией, а сами герои кажутся слишком кукольными, одномерными.
Забавно, что до последнего зрители верят, что конца света не будет, что его получится как-нибудь избежать.

Ищу друга на конец света 2012-12-07 11:41:31 Олег
33% (6) Олег оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2012 15:41:31

Фильм снят на сдачу от попкорна. Смысл есть, сюжета нет. Засыпал, досматривал раз 5!!!

Ищу друга на конец света 2012-12-14 20:11:22 сева
75% (4) сева оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2012 00:11:22

Смотреть можно, дабы провести время, но при этом застявляет все таки задуматься, а то как жена в начале убежала в прямом смысле от главного героя, наверное долго не забуду, и смешно и грешно.

Ищу друга на конец света 2013-01-08 17:44:39 Виктория
80% (5) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 21:44:39

Заставил расплакаться. Действительно заставляет задуматься. Актёр просто шикарный, такой добрый, душевный... Кира тоже неплохо сыграла. В общем, основное впечатление от фильма исключительно положительное. Советую любителям романтики и вообще, вдумчивым людям.
Да и кто сказал, что наступил "Великий Конец?"... Стоит верить в лучшее. Каждый сам решает, как закончится "его история", и закончится ли вообще...

Ищу друга на конец света 2013-01-21 18:06:36 Nola
80% (5) Nola
ссылка на отзыв | 21-01-2013 22:06:36

Одновременно смешное и трогательное кино!!! По крайней мере оставил только положительные эмоции, актеры сыграли превосходно!!! Посмотреть (и даже пересмотреть) явно стоит!!!

Ищу друга на конец света 2013-03-03 08:58:57 Татьяна Игоревна
67% (3) Татьяна Игоревна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-03-2013 12:58:57

Фильм заставляет задуматься о том (даже просто вспомнить), что все мы уйдем из этой жизни, и задача у нас посложнее -не знаем точной даты ухода... И каждый может причислить или отдать предпочтение близкому только ему времяпрепровождению в оставшиеся дни: пробовать запретные плоды, продолжать жить по накатанной, всех любить или ненавидеть, собирать группу избранных для жизни после конца света или быть счастливым со своей семьей. Самое главное: быть честным с самим собой, выбрать то и тех, что действительно тебе нужно, именно тебе, несмотря на мораль,религию,общественное мнение. И тогда будет наплевать умрешь сегодня и сейчас или через время. Все сделано верно.

Ищу друга на конец света 2013-03-10 07:07:58 Денис
ссылка на отзыв | 10-03-2013 11:07:58

Я так понимаю это фанаты Киры Найттли положительные отзывы оставляли, объясните как ЭТО попало в список лучших фантастических фильмов, уж лучше Человека дождя запихали - хоть понятно за что плюсы в отзывах. (Боже как "украшает" оскал главной героини в кадре)

Ищу друга на конец света 2013-03-16 19:33:33 Юлия
ссылка на отзыв | 16-03-2013 23:33:33

Я бы не назвала этот фильм смешным. Действительно фильм затрагивает саму душу поскольку открывается тема жизни. Она не вечна. Фильм хороший, но вовсе не комедия.

Ищу друга на конец света 2013-03-16 19:42:23 Ann
75% (4) Ann оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2013 23:42:23

Очень хороший фильм. По мере нарастания его конца, я все больше нервничала и переживала каждую минуту вместе с героями. Потрясающий! Спасибо за не зря потраченное время, пересмотрела бы его еще раз с удовольствием!

Ищу друга на конец света 2013-03-23 11:40:57 valeriy
80% (5) valeriy
ссылка на отзыв | 23-03-2013 15:40:57

Хороший фильм. Убедил, что 1).единственное, на что стоит потратить гарантированно последнюю неделю жизни - попытаться сделать счастливыми тех, кто очень дорог. (при этом часто всю предшествующую жизнь пьешь из них кровь:( ) 2.счастливым можно быть и за 5 минут до "казни". Спасибо Любви.

Ищу друга на конец света 2013-05-22 18:47:53 кто-то
--- (2) кто-то оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-05-2013 22:47:53

Фильм хороший, лично мне понравилось как сыграли актеры. Больше всего понравилось ненапряжность горничной, она просто выполняет свою работу и не задумывается о конце света, ей всеравно. И радует что автор не обманул с концовкой (как бывает в большинстве случаев) ведь, много в жизни ситуаций которые нельзя изменить, как этот апокалипсис...

Ищу друга на конец света 2013-06-11 12:39:56 Эля
25% (4) Эля оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2013 16:39:56

Нудно, скучно, 33 минута, а перемотала уже раз 5. Постараюсь досмотреть, может увижу хоть грамм шедевра, который тут так расхваливают.

Ищу друга на конец света 2013-06-26 20:00:37 Серге
--- (1) Серге оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2013 00:00:37

Очень хороший фильм. Смотрел уже раза три. Заставляет о многом подумать. Все советую посмотреть!

Ищу друга на конец света 2014-01-04 20:04:57 Ola
--- (0) Ola оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-01-2014 00:04:57

Заставляет задуматься о том, что тебе действительно дорого. Смотрела на одном дыхании - любителям блокбастеров не смотреть, смысла не будет. Смотреть только эмоционально зрелым людям - тем кто знает, что такое настоящая любовь к своей семье.

Ищу друга на конец света 2014-02-09 17:09:59
ссылка на отзыв | 09-02-2014 21:09:59

Многие говорят, что это фильм нудный, скучный... Но это не так! Это фильм взятый из истории одного человека, который хотел найти не просто друга в конце своей жизни, а вторую половинку, с которой можно провести остаток своего времени. Здесь хорошо показанные его чувства, сопереживания, грусть, одинокость, жалость, стремление успеть то, что не когда не думал, когда жил обычной жизни. Вы сами подумайте, а что сделали вы в такой ситуации? Особенно в последней картине. Не схватывает под сердцем?

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.07-20.07 в млн. руб.
1. Планета обезьян: Революция - 346,03
2. Шаг вперёд 5 - 95,41