Прислуга

The Help
Прислуга
16.02.2012
09.08.2011

В фильме Прислуга молодая девушка после окончания института возвращается в родной маленький городок, мечтая стать писательницей, пока служанки вокруг пытаются переключить её на более реалистичные и серьёзные заботы типа замужества и домашнего хозяйства.

Если трейлер Прислуга не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Прислуга (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

09-02-2012 / 02:05
Удивительно, что на этот фильм нет до сих пор рецензий! Ну что ж, моя будет первой. Очень тёплый фильм. После него возникает ощущение согрева души, которое после просмотра ты боишься расплескать. Как глоток хорошего выдержанного коньяка. "Каждый день... Каждый день, пока ты ещё не в могиле, просыпаясь утром, ты должна будешь принимать решение. И должна задавать себе этот вопрос: "Собираюсь ли я поверить всему плохому, что скажут обо мне дураки сегодня?..." Отменный рецепт счастья, прекрасный фильм!
94% (48) Бегемотик
24-02-2012 / 22:57
ДА! Вот мое мнение. Этому фильму я скажу ДА. А все критики ниже 80 - у вас либо нет детей, либо вы их не любите(жди - старость все расставит на свои места).
17-02-2012 / 01:03
Фильм прост супер!!!, особенно для женской половины. Если кто из нас считает себя иногда из-за мелочи несчастной, то после этого фильма, действительно понимаешь, какие это мелочи, по сравнению с такой тяжелой ежедневной пыткой, через которую проходили чернокожие женщины тех времен...Очень интересная история, порой смешная, порой очень грустная...
94% (33) я оценил(а) в 9 из 10
16-02-2012 / 14:09
Почему-то долго этот замечательный фильм до наших кинотеатров ехал. Вообще, фильм уже на DVD есть, не один месяц . В общем - все в кино! Отличный фильм.
28-02-2012 / 02:08
ОСКАР – заслуженный, и фильм очень хороший. Может нам, славянам, расовое неравенство не совсем понятно, ведь у нас такой проблемы нет, но проблема человеческой дискриминации – актуальна!!! Согласна, некоторые сцены немножко глянцевые, но это еще больше показывает разницу между черным и белым и в прямом, и в переносном смысле слова.
100% (18) Таточка оценил(а) в 10 из 10
29-02-2012 / 00:27
Фильм прекрасный!!! Очень много эмоций переживаешь, когда смотришь!
плакала так я...история про пирог и девушку, что не могла иметь детей....хороший фильм.
87% (23) USA оценил(а) в 10 из 10
22-02-2012 / 04:18
Фильм шедевр! Я обожаю историю США и это очередной достойный фильм, буду болеть за него на Оскар.
95% (19) Вано92 оценил(а) в 9 из 10
01-03-2012 / 16:13
Только что посмотрел фильм!Выше всех похвал!История тронула до глубины души!Октавия Спенсер - большая молодец и Оскар она получила заслуженно...ну и Виола Дэвис заслуженно номинирована на Оскар!!! Фильм для тех,кто ценит человечность,а не просто для людей по роду деятельности:домохозяйки,не домохозяйки - какая разница....Очень круто,что большинство отзывов - положительные!
Всем хорошого просмотра фильма!
07-03-2012 / 16:20
После просмотра фильма меня захлестнули эмоции. Фильм потряс до глубины души. Как люди могли так относиться к другим, только потому, что у них темный цвет кожи? А ведь проблема расовой дискриминации актуальна и в наши дни!Стоит задуматься над этим.
88% (16) Вета оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 01:13
Фильм действительно зацепил. Я, как человек, не самый толерантный к афроамериканскому населению, все пыталась понять: а кто была бы я в этом фильме? Местами я смеялась, иногда плакала, то сидела в оцепенении, то скрипела зубами от возмущения. Картины, которые вызывают такую палитру чувств и эмоций - большая редкость. Очень рекомендую!
01-04-2012 / 16:18
Странно, что этот фильм совсем не известный. Фильм качественный, такой фильм обязательно досмотришь до конца. В принципе фильм о трагичном, но много комичных моментов.
18-05-2012 / 06:10
К сожалению и сейчас в наше время присутствует расизм. Меня этот филь тронул. Советую всем просмотреть его, а в скорее и прочесть книгу!
04-05-2012 / 02:57
Фильм понравился очень! А кто думает, что все это в прошлом, глубоко ошибается! Строение общества по сути не поменялось - раньше черные и белые, сейчас - бедные и богатые, москвичи и другие. Посмотрите в глаза официантов, парковщиков, дворников....и вы увидите то же рабство.
Актеры афро-американцы играли блестяще! Единственное что не понравилось - костюмы, грим и прически...не очень похоже и слишком ненатурально.
13-03-2012 / 14:35
Изумительный фильм! Оторваться невозможно. А концовка хоть и предсказуема, но очень интересная! Этот фильм нужно смотреть непременно. Советую!
83% (12) Natella оценил(а) в 9 из 10
02-03-2012 / 12:40
Потрясающий фильм!!! Игра актеров безупречна! Просто потрясающий дебют для Октавии Спенсер! Вручение Оскара Октавии Спенсер абсолютно правильно!!! Атмосфера - полное погружение в Америку 60-х! Рекомендую для домашнего просмотра!
89% (9) Туяна
05-05-2013 / 22:01
Фильм поднимает актуальные проблемы современности. Можно с уверенностью сказать, что многие народы и сегодня чувствуют социальное неравенство, выраженное, например, в лозунге "Россия для русских!".
25-06-2012 / 02:50
Супер, супер, восторг... кино пришлось очень кстати, давно так приятно не отдыхалось.. посмеялась от души и поплакала вволю. Смотреть обязательно.
100% (7) Olga оценил(а) в 8 из 10
12-06-2012 / 16:33
Потрясающий фильм!!! Советую посмотреть. Фильм, который заставляет задуматься о жизни, об истинных ценностях.
88% (8) Лариса оценил(а) в 8 из 10
06-05-2013 / 13:05
Фильм красив, историчен, сделан профессионально. История с пирогом лично меня покоробила, но правду жизни из жизни не вычеркнуть. И актёры... Впервые наглядно поняла, что они в Голливуде есть. Фильм нужно бы всем посмотреть: нацизм и расизм не ушли, они сейчас поднимают голову, в России, увы, тоже. Поэтому фильм ещё и акутален. ОЧЕНЬ понравился.
09-12-2012 / 13:43
Фильм мне понравился, в стиле, как один человек смог поменять мировоззрение целого города, мира....В сложные периоды жизни, когда все молчат о проблеме, потому что так принято, находится человек который может изменить все!И пока такие люди находятся, есть надежда на светлое будущее..
100% (6) Кристина оценил(а) в 9 из 10
11-11-2012 / 00:45
Посмотрите этот фильм не пожалеете! Очень душевная картина...смотрится на одном дыхании. После просмотра данного фильма у вас останется много хороших переживаний!
86% (7) Меломан оценил(а) в 10 из 10
02-12-2012 / 17:12
Фильм заставляет переосмыслить многие вещи... Теплый, трогательный, за душу берет. А когда мать рассказала дочери про Константу (не сдержал слез). Всем советую посмотреть фильм и может тогда, на примере этого фильма, мы не много поубавим свой тон к людям классом ниже. Миру мир, да здраствует любовь к ближним.
11-08-2012 / 17:09
Замечательное слияние исторического и драматического жанра! Фильм позволяет прочувствовать как унижения, выпавшие на долю черных в те годы, так и жалость к этим людям испытываемую Евгенией.
Всем советую!!!
100% (5) Киноман оценил(а) в 7 из 10
17-01-2013 / 11:54
Хороший фильм.Даже не верится что когда то в США так относились к чернокожим.Сейчас когда президент негр вдвойне интересно посмотреть.
26-08-2012 / 13:52
Фильм очень понравился, можно и посмеяться и поплакать, одним словом клёвый фильм. Всем советую. Единственное считаю его немного незаконченным, хочется узнать судьбу всех. Приятного просмотра.
100% (4) Абдула
23-03-2013 / 22:10
Фильм ещё не смотрел, но по поводу рабства скажу. Рабство не ушло, оно лишь перешло из одой формы в другое. Нового рабовладельца зовут - Кредит.
100% (4) Снежана оценил(а) в 10 из 10
02-11-2014 / 15:41
Отличный фильм, вызывает эмоции смотрится на одном дыхании. Рекомендую
80% (5) Ю.Б. оценил(а) в 9 из 10
12-01-2013 / 23:38
Помимо того, что сама по себе тематика интересна, для меня так очевидно выступила идея того, что границы свободы в 90% случаев исключительно в нашей голове. Это настоящий подарок судьбы, когда рядом оказываются люди, помогающие это осознать! Думаю, немалое число из нас хотело бы помощи в том, чтобы изменить отношения с домашними тиранами (будь то родители, мужья или дети), уволиться с нелюбимой работы, воплотить в жизнь давнюю тайную мечту... Но и самому нужно отыскать в себе ту самую отвагу, о которой говорилось в фильме.
100% (3) Оксана оценил(а) в 9 из 10
27-10-2013 / 23:52
Мне очень понравилось кино, также как и книга замечтельна. Смотрите все у кого есть вкус.
24-10-2012 / 00:31
Очень рекомендую! Сюжет, актеры... Посмотрела на одном дыхании и с большим интересом! И, конечно, со слезами...
100% (3) Мариночка оценил(а) в 10 из 10
21-07-2013 / 15:56
Фильм мне очень,очень ПОНРАВИЛСЯ!!! Смотрели на одном дыхании всем коллективом... Всем советую посмотреть.Это действительно просто ШЕДЕВР!!!
57% (7) Алина оценил(а) в 10 из 10
26-07-2012 / 04:49
Почаще было бы таких историй, таких неподдельных, чистых, открытых и искренних. Возможно это вызов обществу и в наши дни. Ведь справедливость и национализм остались. Радует одно, что рабство ушло в недалекое прошлое! Советую прочитать "Хижина дяди ТОма". Трогает за душу.
75% (4) Chingiz оценил(а) в 9 из 10
07-09-2012 / 20:55
Фильм на любителя,понравится девушкам наверно,интересные американские дамы 60-х...
02-09-2012 / 11:55
Хороший фильм. Советую смотреть. Сюжет, игра актёров. Всё понравилось!
--- (2) Аноним оценил(а) в 10 из 10
09-02-2016 / 05:06
Фильм просто шедевр!!! Потрясающий фильм. Спасибо создателям этого фильма!!! Советую всем посмотреть этот фильм.
44% (9) Женя оценил(а) в 5 из 10
08-04-2012 / 22:47
Фильм понравился за исключением одного ключевого момента сюжета: пирога, замешанного на экскрементах, который съедает одна героиня.
Всё высокоморальное и т.д. в моих глазах разбивается об этот момент.
11-03-2014 / 21:22
Очень хороший фильм.Со смыслом. Не затянут.Хочется посмотреть еще раз
50% (4) ирина оценил(а) в 8 из 10
20-08-2012 / 15:43
Лучший из фильмов за последний год, что я видела. Все дружненько идем смотреть!!!
18-06-2017 / 21:01
Великолепный фильм, очень серьезная тема и подана очень грамотно, по-обывательски и с юморком. Фильм даже не требует каких-либо комментарием, его просто надо смотреть и наслаждаться. Красиво, антуражно, оригинально и с хорошей темой. очень рекомендую, особенно снобам.
17% (36) RYCHALOV оценил(а) в 1 из 10
26-02-2012 / 11:05
Фильм о социальной справедливости. Что смотреть об этом фильмы , 5сли мы все итак видим такое каждый день на улицах городов и по ТВ. По мне это просто очередное бла-бла-бла.... только трепятся. Ничего интерестного.
11% (53) Цветная оценил(а) в 2 из 10
20-09-2012 / 18:13
Не понимаю тех, кто пищит от восторга.
Представьте, что это ВАС накормили дерьмом. Из мести. Представьте, что это У ВАС украли колечко. Только из-за того, что вы денег не дали (а почему это, собственно, вы должны были их дать?)
Почему эти сцены по задумке авторов фильма должны вызывать у зрителя слёзы умиления и восхищения: ах, какая повариха храбрая, дерьмом хозяйку накормила, ах, какой полицейский жестокий, фу-фу-фу, бедную женщину - и мордой об асфальт, и всё из-за какого-то колечка?...
У меня эти сцены вызвали только отвращение, негодование и... непонимание. Да я б их!... Ух!... Обеих!...
Поступки обеих горничных (и Минни, и воровки) мне кажутся недопустимыми и неадекватными. И при чём тут цвет кожи-то?
Давайте все начнём кормить дерьмом своих бывших боссов и воровать у них кольца, если они откажут нам в премии.
27-02-2012 / 19:13
Социальное неравенство между "черными" и "белыми"- основной лейтмотив фильма. Если вам нравятся душещипательные и крайне наивные сцены, то это для вас... В общем ничего интересного, для домохозяек сойдет. Странно, что актриса фильма получила Оскар за роль второго плана. Наверно кино академия решила показать, что расизма в штатах НЕТ.
13% (16) Вася с водокачки
09-02-2013 / 17:40
Америка еще долго будет платить за рассизм... Но фильм полный отстой поежте того что было в пироге... Фильмов такого типа Голивуд наснимал достаточно. Но слижком уж черное-черное а белое -белое, хотя в данном конкретном случаи наоборот.
P.S. Вообщем то тошнить начинает от такого рода фильмов...
--- (1) Татьяна оценил(а) в 10 из 10
18-08-2018 / 14:54
Классный фильм! Смотрела с удовольствием! Поучительный и позитивный! Рекомендую!

Kinogallery.com - Корнев Александр

Всё в этом проекте, начиная от переложения истории Кэтрин Стокетт в формат сценария, работы режиссера Тейта Тэйлора, для которого это был первый серьезный проект, и заканчивая невероятной и очень аутентичой атмосферой 60-х и игрой актеров - получилось просто потрясающим!

Gazeta.ru - Сергей Синяков

Оставаясь безупречно сработанным голливудским механизмом, история, однако, позволяет себе странноватый фортель, благодаря которому ее не то чтобы стоит сразу заносить в золотой фильмофонд, но, что называется, заметить себе. Здесь долго и по-настоящему увлекательно обсуждают вопрос этнически-корректного пользования туалетом, и в ключевой экшн-сцене задействованы два десятка унитазов.

Film.ru - Денис Корсаков

"Прислуга", экранизация бестселлера Кэтрин Стокетт, проект для услаждения самых широких народных масс, и в этом смысле все в нем выбрано идеально. Чудное время действия — когда черных притесняют, но скоро все изменится. Отличные злодейка Хауард и ее антипод Честейн. Прекрасные черные актрисы, выплескивающие себя полностью, как воду из ведра.

Фильм Тейта Тейлора, сглаживающий острые углы и смягчающий неприятные моменты, старается к опасной стороне дела внимания по возможности не привлекать — режиссеру нужна прежде всего трогательная, сентиментальная, мелодраматическая сторона книги, написанной, в сущности, как дамский роман (от лица нескольких женщин, белых и черных), но с чувством повышенной гражданской ответственности.

«Прислуга» вызывает в памяти один из самых напряжённых («проклятых») вопросов, поднимавшихся заокеанскими режиссёрами чуть ли не с момента основания Голливуда. От гриффитовского шедевра во славу Ку-клукс-клана и образа преданной служанки Мамми из «Унесённых ветром» /1939/ (не случайно, надо понимать, упоминаемых в диалогах) – к осторожным, но настойчивым обличительным произведениям 1960-х и коммерческой продукции, выпускавшейся, начиная со следующего десятилетия…

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Хороший фильм, но «заточенный» под американскую публику. Наши соотечественники вряд ли осилят столь глубокое погружение в истоки американской мечты. Впрочем, если есть желание окунуться с головой в одноэтажную Америку эпохи теплого лампового звука, милости просим!

Kinonews.ru - Роман Волохов

В "Прислуге" не будет ни счастливого, ни печального конца. Будет просто одна законченная история, и несколько только начавшихся, скрытых за титрами, уже в воображении самих зрителей. А перед самими титрами последние кадры, от которых глаз не отвести и во время которых остается лишь призадуматься над тем, как же все-таки причудливо устроены люди и их мир, и почему порою бывает так сложно сделать первый, пусть зачастую и опасный, шаг к новой жизни.

Gamescope.ru

Фильм «Прислуга» затрагивает острые и во многом сложные социальные вопросы. Однако время не стоит на месте, и современное общество давно придумало себе новые проблемы. В нынешнюю эпоху афроамериканские рэпперы, к примеру, уже находятся в первых строчках чартов самых богатых людей планеты, обладая роскошными виллами, дорогими яхтами и коллекцией автомобилей. Очевидно, что горничные из 1960-х годов потрудились на славу, подготовив почву для совсем иного поколения.

Очень здорово воспроизводя колористику кукольных 60-х, авторы фильма страдают некоторым дальтонизмом по отношению к своим персонажам. Они тут либо контрастно черные, либо контрастно белые, причем «контрастно» настолько, что без пяти минут лауреатка «Оскара» Виола Дэвис, мощно выступающая здесь в образе великой страдалицы-матери, к финалу вызывает не меньшее отторжение, чем играющая заглавную белую стерву Брайс Даллас Ховард.

Центральный мотив «Прислуги» столь прозрачен и одновременно столь громоздок, что ему постоянно нужен противовес: и Тейлора всю дорогу бросает из драмы в мелодраму, оттуда в сатиру, оттуда в фарс. От перехода из «Степфордских жен» в «Хижину дяди Тома» несколько кружится голова, и понятно, что, когда дело доходит наконец до относительного хеппи-энда, Тейлор уже просто не может остановиться: последние полчаса все герои по очереди радостно плачут и обнимаются.

Kino.myvi.ru - Rosa Luksemburg

Тейлор снял очень яркую (в плане цвета) картину, сентиментальную и плаксивую, весь фильм я утирала слезы и сокрушалась, как же не справедлив мир и т.п. Но вместе с этим, фильм легкий, гламурный, с налетом иронии в адрес всех отчаянных, тупых домохозяек, которых, кстати, отлично сыграли актрисы (Виола ДэвисБрайс, Октавия Спенсер,Джессика Честейн).

Timeout.ru - Заира Озова

Тут исключительно доступным языком, то с юмором, то с надрывом, рассказывается о том, что не пускать чернокожих слуг в хозяйский туалет — нехорошо. Карикатурные диснеевские «степфордские» жены, безобидные и крикливые, выступают грубо очерченной оппозицией в деле борьбы с расизмом. А вот все фрики округи (как то: диссидентствующая журналистка и добродушная бездетная выпивоха) лезут на условные баррикады, защищая миссисипских нянь. «Прислуга» — стопроцентно оскаровская высокоморальная слезовыжималка, которой наверняка перепадет статуэтка-другая.