Код доступа «Кейптаун»

Код доступа «Кейптаун»

В фильме Код доступа «Кейптаун» молодой работник ЦРУ оказывается в нелёгком положении, когда на конспиративной квартире в Кейптауне неизвестные захватчики врываются за очень ценным пленником - некогда вышедшим из под контроля лучшим оперативником.

Трейлер:

Если трейлер Код доступа «Кейптаун» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kinogallery.com - Корнев Александр

Касательно реалистичности действа мы выяснили – здесь не к чему придраться, но фильм не заслужил бы хорошую оценку, если бы не достойная игра основных действующих лиц. Дензел Вашингтон «порхает» перед камерой на одном дыхании, Райан Рейнольдс пытается не отставать, что вкупе с адекватным поведением их героев и (сценарист не поленился) хорошо прописанными диалогами, позволяет без угрызений совести занести этот проект в актив как режиссеру, так и исполнителям главных ролей. И, ребята, саундтрек – просто нечто. Как итог - крепкий шпионский триллер «без претензий на…» и то, что доктор прописал для хорошего времяпровождения мужской половиной человечества.

Uralweb.ru - Максим Шилиманов

Если Вам нравятся захватывающие истории про американскую разведку, то картина, безусловно, придётся по душе. Также фильм будет интересен тому, кто любит яркие боевики, в которых главное - это драйв и сила характера. Особенно боевые девушки могут сопроводить своего избранника в кино - тоже вряд ли пожалеют.

Volgograd.ru - Рита Маритова

В фильме много драйва, погонь и стрельбы, лужи крови и страданий, и, видимо, их слишком много, потому что под конец ленты чувствуется перебор. Ну и стоит вам только расслабиться на мгновение, как на экране обязательно что-то случается и буквально вводит в состояние шока от внезапности. Так что передохнуть тут не получится.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Кино Эспинозы – ровно такое, каким полагается быть профессиональному, техничному, реалистичному кино про коррумпированный, предательский мир разведслужб. И бесспорный харизматик Дензел Вашингтон очень точно играет здесь человека, постепенно выпутывающегося из этой паутины, то есть нарушающего договор с дьяволом, что, естественно, ведет к самым жестким последствиям для всех сторон.

Одним экшеном «Код доступа “Кейптаун”», к счастью, не исчерпывается — над полудетективным сюжетом и рукопашными здесь возвышается титаническая фигура Дензела Вашингтона. И хотя в кадре он находится куда реже, чем Рейнольдс, а в первый час еще и почти неузнаваем из-за седовласого афро, двукратный оскаровский чемпион выкладывается здесь с угрожающим для столь легкомысленного жанра тщанием.

Film.ru - Павел Прядкин

Бодрый шпионский триллер со стрельбой, в котором Дэнзел Вашингтон вшивает себе в живот капсулу с микрофлэшкой, а Райан Рейнольдс виртуозно врет свей девушке про несуществующую жизнь

Gamescope.ru

Нордический характер триллера «Код доступа Кейптаун» довольно удачно вклинивается во многие привычные для американских фильмов стереотипы данного жанра. Однако основная заслуга в этом принадлежит герою дважды «оскароносного» Дэнзела Вашингтона, который превращает своего персонажа в опытного психолога, способного манипулировать людьми и добиваться желанной цели любой ценой.

Мало кто знает, что афроамериканцы заслужили репутацию лучших секретных агентов, работающих на правительство США. До сих пор не зафиксировано ни одного случая провала чернокожего разведчика. Во многом этим и объясняется почти полное отсутствие афроамериканцев среди главных героев шпионских боевиков – и это в эпоху торжествующей политкорректности! Они просто не попадают в поле зрения голливудских сценаристов, так же, как не попадают в поле зрения контрразведчиков. Картина «Код доступа Кейптаун» восполняет этот пробел в современном кинематографе.

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

Чего требуется от шпионского боевика: - динамики; - реалистичных перестрелок; - не менее реалистичных рукопашных схваток; - невероятных погонь; - небольшой интриги; ну и чтобы друзья оказывались коварными злодеями, а злодеи - добрыми друзьями. Да! Ещё короткой, но насыщенной любовной линии. В общем, всё это в фильме "Код доступа "Кейптаун" есть. То есть все требования любителей подобного кино он должен удовлетворить. До "Борна" не дотягивает, по моему, но тоже неплохо.

Снявший "Код доступа "Кейптаун"" швед Дэниел Эспиноза для своего голливудского дебюта выбрал в качестве ориентира фильмы про Джейсона Борна и даже позаимствовал из них оператора, англичанина Оливера Вуда, который снова радует зернистой картинкой, шустрой ручной камерой и нарочитой мешаниной во время перестрелок, драк и погонь. Чтобы усугубить эту динамичную неразбериху, режиссер иногда помещает ключевые моменты в самые людные места — то герои пробегают через демонстрацию кейптаунских безработных, то под гудение вувузел выясняют отношения на переполненном футбольном стадионе.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Код доступа» (в оригинале — Safe House, то есть примерно «Явочная квартира» и есть) похож разом и на все «Ультиматумы Борна», и на какой-нибудь фильм Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Только не на прекрасный «Гнев» и не на вторичный, но тоже занятный «Дежа-вю», а уже на каких-нибудь «Опасных пассажиров поезда 123» — у Вашингтона там ровно такая бородка, как здесь. В смысле политического триллера «Код доступа» ничего нового не предлагает.

А так - вроде бы смотрелось хорошо. Потом чуть нудновато. Затем, когда стало понятно, что ответов на вопросы нет и что многие ружья, которые висели на складе в первом акте, палят в "молоко", - стало смотреться похуже. Ну и дальше на нас вылили ушат финала. После чего мы задали себе вопрос: "А на черта мы вообще все это смотрели?"

Средней руки триллер о сотрудниках разведуправления - того самого, с наиболее запятнанной репутацией - наших ожиданий не превзошел, но и не разочаровал особо. Актеры здесь, в конце концов, заняты интересные как на первых ролях, так и в эпизодах. Экшн-сцены динамичны, зрелищны и при этом реалистичны, особенно погони - что по хайвэю, что по крышам шантитауна.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

В итоге же перед нами — вполне крепкий, вполне смотрибельный боевик, который сделает своё дело в преддверии весенне-летних блокбастеров, но и напомнит в очередной раз, что даже в экшне надо знать меру и сценарий без присмотра не оставлять.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

К чести создателей, «Код доступа» не опускается до банальностей вроде вездесущей «русской мафии» и оставляет ощущение не убитого времени, а какой-то мрачновато-горький осадок. На безрыбье уже что-то.

«Код доступа» в результате — один из самых визуально невнятных (и неприятных) фильмов за чёрт знает сколько времени. Там, где камера не мечется так, что ничего не разглядеть, вылезает жуткое «зерно» и экран заливает ядовитыми, будто бы совсем необработанными жёлтым, синим и зелёным. Вердикт Кочерыжкина — неплохо придуманный энергичный боевик с приличными актёрами, на корню загубленный чудовищно недисциплинированной съёмкой.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Хочется сказать, что слегка порадовали в «Коде доступа» лишь одной вещью – сценой погони, где Уэстон (Райан Рейнольдс), лихо управляя стареньким BMW, пытается уйти от преследователей. Эпизод реально заслужил того, чтобы приостановить дыхание и посмотреть на него, поскольку творящееся на экране захватывает своей реалистичностью. Вот, собственно, и всё, что принесла нам до мозга костей состоящая из клише шпионская история... поменьше бы таких.

Kinozlodey.ru - Жарков Евгений

Высокий профессионализм актеров может вытянуть из болота драму или иной камерный жанр, но без интриги и изобретательности шпионскому фильму просто нечем дышать. Это «бондиана» может выехать только на узнаваемом бренде. Эспиноза пока нуль без палочки, и даже более-менее уверенные сборы картины в прокате (спасибо Вашингтону и Рейнольдсу) не способны как-то изменить его нынешний статус.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Код доступа «Кейптаун». В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Код доступа «Кейптаун» возможно если Вы уже его посмотрели.

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-09 20:06:37
ссылка на отзыв | 10-02-2012 00:06:37

Фильм отличный, классный боевичок, побольше бы таких !!!

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-10 07:39:25 Лимон
75% (12) Лимон оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-02-2012 11:39:25

Фильм на 7 не более того!!! Ожидал большого!!! Фильм вытянула игра Дензела Вашингтона!!! Можно вполне посмотреть его и дома!!!

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-11 14:36:24 зритель
100% (7) зритель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 18:36:24

Стоит сходить, но не больше одного раза.

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-11 15:43:17 Ольга
ссылка на отзыв | 11-02-2012 19:43:17

Для любителей ужасов, юмора, психологического триллера, фантастики, приключений данный фильм противопоказан!Спецэффекты затерты до дыр, стрельба, стрельба, стрельба...Если ты не поклонница Райана или Дензеля, не ходить...Фильм не раскрывает актеров как характерных героев, пришли ниоткуда - ушли в никуда(Хотя мышли на фильм "Одержимая", может организм обиделся за недополучение предвкушаемого адреналина ...этот фильм его дал на процентов 5

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-12 01:23:55 Светлана
ссылка на отзыв | 12-02-2012 05:23:55

Вполне не плохо, хотя могло бы и быть лучше. Я как дура пошла в кинотеатр,а можно было бы и на ноутбуке. всё также..

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-12 16:20:42
ссылка на отзыв | 12-02-2012 20:20:42

В кинотеатр нет смысла идти, раз посмотреть и все...

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-12 17:12:59 Константин
80% (10) Константин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 21:12:59

Весьма неплохой фильм, снят на высоком уровне, игра Вашингтона бесподобна, желания смотреть на часы и считать сколько времени до окончания не возникало, можно даже сказать захватывает, а что еще нужно от боевичка? Для любителей искать во всем глубокий смысл - проходить мимо. Вердикт: имеет право быть, смотреть стоит.

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-14 16:26:55 Маргарита
80% (10) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2012 20:26:55

Фильм крутой! Сидела в зале одна! Иногда от взрыва эмоций кричала как футбольный болельщик.... Но, конечно, разрядить фильм капелькой юмора не мешало бы! Актёры супер! Вашингтон гений, Рейнольдса не узнать! Любители боевиков, дерзайте, не пожалеете! Остальные даже не суйтесь, кроме стрельбы и крови ничего не увидите!

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-15 23:09:16 USA
54% (13) USA оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 03:09:16

Смотрел только из за Дензела, а сам фильм никакой, как же все это уже надоело!

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-16 07:24:49 ценитель
73% (11) ценитель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 11:24:49

Дух трилогии Борна. Хороший фильм. Игра актёров на уровне.

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-16 21:20:03 Знающий
80% (5) Знающий оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 01:20:03

Посмотрели фильм в кинотеатре, жене не понравился, друзьям (семейная пара) тоже не очень. Мне средне, можно было и дома посмотреть. А вот дома смотрели "На грани" 2012 г., куда больше эмоций вызвала эта картина. )) жена в финале фильма прыгала на диване))) Что касаемо "Кода доступа" - сильно ожидал большего, особенно от Дензела Вашингтона, но очень все средненькое, серенькое, по сюжету Дензел спец по забалтыванию, а никакого психологического давления, манипуляции а-ля детский сад, иной толковый менеджер по продажам куда как круче умеет общаться))). Стрельба уже не интересна. Спецэффектов не густо, по ходу фильма раскусить кто предатель, кто крот не составило труда. Вот "тренировочный день" с Дензелом куда как лучше и по сюжету и по игре актеров. Посмотрев трейлеры помимо фильма (они кстати были интереснее) решили что все идем на "Морской бой" 100%.

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-17 11:30:56 Киноман
45% (11) Киноман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 15:30:56

Смотрел фильм в кинотеатре, фильм не понравился

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-21 02:20:20 Nitro
86% (7) Nitro оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 06:20:20

Фильм качественный
Порадовало что девушку сюда не замешали в заложницы,Типа "Она умрёт или ты отдаш нам флэшку!"
Удивило что Дэнзел плохо добил Предателя в конце и за это расплатился сам.
Ходил с девушкой,она весь фильм переспрашивала "А что вообще там происходит?" в ответ получала ответ "Жуй попкорн,после него на Золушку пойдём там всё поймешь"
Фильм мужской ,парням советую!

Код доступа «Кейптаун» 2012-02-28 22:36:47 legick
80% (5) legick оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 02:36:47

Фильм хороший реалистичный, вот только молодого бы в живых не оставили - сделали бы ему несчастный случай...

Код доступа «Кейптаун» 2012-04-06 03:18:11 Александр
ссылка на отзыв | 06-04-2012 07:18:11

Людям, которые хотят увидеть в кино машины с крыльями способными плавать под водой, фильм не смотреть! Спецэффектов там нет, и слава богу! Отличный боевик, в духе старого времени. А актерская работа вообще выше всяких похвал.

Код доступа «Кейптаун» 2012-04-10 23:12:45 Дмитрий
ссылка на отзыв | 11-04-2012 03:12:45

Я, как любитель боевиков, говорю, что фильм хорош. Игра актеров на высоте. Сюжет понравился, хотя концовка предсказуема. Думаю останется одним из лучших боевиков 2012.

Код доступа «Кейптаун» 2012-06-22 12:36:16 Илья)
100% (3) Илья) оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2012 16:36:16

Динамичный, интересный фильм, с неплохим сценарием, с хорошей игрой актёров, не ожидал такого от боевика!
Крутое кино!

Код доступа «Кейптаун» 2012-07-10 12:45:44 Мааткара
100% (4) Мааткара оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 16:45:44

Посмотрели с мужем этот фильм, остались довольны. Время пролетело быстро, а муж даже сказал, что история не закончена, должно быть продолжение. Блажен, кто верует...

Код доступа «Кейптаун» 2012-07-19 12:45:11 doc
--- (1) doc оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 16:45:11

Сюжет отличный и фильм толковый и захватывающий.

Код доступа «Кейптаун» 2012-07-19 18:22:09 Нуреке
--- (2) Нуреке оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2012 22:22:09

Считаю себя разносторонним киноманом, хотя может и не обладаю какими-либо познаниями в исскустве кино, но фильм -ШИКАРНЫЙ.... Это мое личное мнение

Код доступа «Кейптаун» 2012-07-31 02:30:14 ка100
--- (0) ка100 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2012 06:30:14

Ну ни чё так, перестрелки довольно хороши, погони на авто не разочаровали, шпионские шутки?! - не очень раскрыта тема. Сюжет?! - где то я уже это видел.

Код доступа «Кейптаун» 2012-08-02 13:00:58 Dmitriy K.
100% (9) Dmitriy K. оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2012 17:00:58

Хороший, но проходной боевик. Смотреть можно - любителям жанра, ибо есть все необходимые элементы для получения разового удовлетворения от фильма.

К сожалению, чувствуется, что потенциал актёров не раскрыт: жанр их, но масштаб уже не их. Им бы поглубже роли играть. А тут любое подготовленное юное дарование могло бы сыграть и ничего бы в восприятие фильма не изменилось.

Код доступа «Кейптаун» 2012-08-15 22:09:11 Ange
75% (4) Ange оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 16-08-2012 02:09:11

Очень хороший фильм, Райан Рейнольдс и Дензел Вашингтон просто супер!!!

Код доступа «Кейптаун» 2012-10-08 14:37:28 Роза
--- (1) Роза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-10-2012 18:37:28

Не ожидала, что фильм настолько интересный! Захватывает. Советую посмотреть!!! Не будете разочарованы...

Код доступа «Кейптаун» 2013-01-02 20:48:24 Начинающий
--- (1) Начинающий
ссылка на отзыв | 03-01-2013 00:48:24

Очень классный добротный фильм. Смотрится на одном дыхании. Все четко, логично, грамотно -а это как оказывается довольно сложно сделать и не все могут продумать всё как положено (вчера посмотрел Напролом 2012 - тут лажи хоть отбавляй). Как говорится - без тупизма. Сюжет во многом неожиданный. Некоторые пишут - что стандартный боевичек - а знаете - иногда это самое лучшее для приятного время препровождения!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 04.09-07.09 в млн. руб.
1. Избави нас от лукавого - 63,14
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+