Код доступа «Кейптаун»

Safe House
Код доступа «Кейптаун»
Информация о фильме:

Описание о чём фильм

В фильме Код доступа «Кейптаун» молодой работник ЦРУ оказывается в нелёгком положении, когда на конспиративной квартире в Кейптауне неизвестные захватчики врываются за очень ценным пленником - некогда вышедшим из под контроля лучшим оперативником.

Трейлер


Если трейлер Код доступа «Кейптаун» не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Код доступа «Кейптаун» (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
93% (15) Dmitriy K. оценил(а) в 6 из 10
02-08-2012 / 17:00
Хороший, но проходной боевик. Смотреть можно - любителям жанра, ибо есть все необходимые элементы для получения разового удовлетворения от фильма.

К сожалению, чувствуется, что потенциал актёров не раскрыт: жанр их, но масштаб уже не их. Им бы поглубже роли играть. А тут любое подготовленное юное дарование могло бы сыграть и ничего бы в восприятие фильма не изменилось.
Вам помог этот отзыв? 14 1
93% (15) Дмитрий оценил(а) в 10 из 10
11-04-2012 / 03:12
Я, как любитель боевиков, говорю, что фильм хорош. Игра актеров на высоте. Сюжет понравился, хотя концовка предсказуема. Думаю останется одним из лучших боевиков 2012.
Вам помог этот отзыв? 14 1
78% (18) Константин оценил(а) в 8 из 10
12-02-2012 / 21:12
Весьма неплохой фильм, снят на высоком уровне, игра Вашингтона бесподобна, желания смотреть на часы и считать сколько времени до окончания не возникало, можно даже сказать захватывает, а что еще нужно от боевичка? Для любителей искать во всем глубокий смысл - проходить мимо. Вердикт: имеет право быть, смотреть стоит.
Вам помог этот отзыв? 14 4
76% (17) Маргарита оценил(а) в 8 из 10
14-02-2012 / 20:26
Фильм крутой! Сидела в зале одна! Иногда от взрыва эмоций кричала как футбольный болельщик.... Но, конечно, разрядить фильм капелькой юмора не мешало бы! Актёры супер! Вашингтон гений, Рейнольдса не узнать! Любители боевиков, дерзайте, не пожалеете! Остальные даже не суйтесь, кроме стрельбы и крови ничего не увидите!
Вам помог этот отзыв? 13 4
67% (18) Лимон оценил(а) в 7 из 10
10-02-2012 / 11:39
Фильм на 7 не более того!!! Ожидал большого!!! Фильм вытянула игра Дензела Вашингтона!!! Можно вполне посмотреть его и дома!!!
Вам помог этот отзыв? 12 6
100% (6) Александр оценил(а) в 8 из 10
06-04-2012 / 07:18
Людям, которые хотят увидеть в кино машины с крыльями способными плавать под водой, фильм не смотреть! Спецэффектов там нет, и слава богу! Отличный боевик, в духе старого времени. А актерская работа вообще выше всяких похвал.
Вам помог этот отзыв? 6 0
78% (9) Светлана оценил(а) в 7 из 10
12-02-2012 / 05:23
Вполне не плохо, хотя могло бы и быть лучше. Я как дура пошла в кинотеатр,а можно было бы и на ноутбуке. всё также..
Вам помог этот отзыв? 7 2
86% (7) legick оценил(а) в 10 из 10
29-02-2012 / 02:36
Фильм хороший реалистичный, вот только молодого бы в живых не оставили - сделали бы ему несчастный случай...
Вам помог этот отзыв? 6 1
62% (13) Nitro оценил(а) в 10 из 10
21-02-2012 / 06:20
Фильм качественный
Порадовало что девушку сюда не замешали в заложницы,Типа "Она умрёт или ты отдаш нам флэшку!"
Удивило что Дэнзел плохо добил Предателя в конце и за это расплатился сам.
Ходил с девушкой,она весь фильм переспрашивала "А что вообще там происходит?" в ответ получала ответ "Жуй попкорн,после него на Золушку пойдём там всё поймешь"
Фильм мужской ,парням советую!
Вам помог этот отзыв? 8 5
80% (5) Начинающий
03-01-2013 / 00:48
Очень классный добротный фильм. Смотрится на одном дыхании. Все четко, логично, грамотно -а это как оказывается довольно сложно сделать и не все могут продумать всё как положено (вчера посмотрел Напролом 2012 - тут лажи хоть отбавляй). Как говорится - без тупизма. Сюжет во многом неожиданный. Некоторые пишут - что стандартный боевичек - а знаете - иногда это самое лучшее для приятного время препровождения!
Вам помог этот отзыв? 4 1
40% (20) Ольга оценил(а) в 3 из 10
11-02-2012 / 19:43
Для любителей ужасов, юмора, психологического триллера, фантастики, приключений данный фильм противопоказан!Спецэффекты затерты до дыр, стрельба, стрельба, стрельба...Если ты не поклонница Райана или Дензеля, не ходить...Фильм не раскрывает актеров как характерных героев, пришли ниоткуда - ушли в никуда(Хотя мышли на фильм "Одержимая", может организм обиделся за недополучение предвкушаемого адреналина ...этот фильм его дал на процентов 5
Вам помог этот отзыв? 8 12
63% (8) Нуреке оценил(а) в 8 из 10
19-07-2012 / 22:22
Считаю себя разносторонним киноманом, хотя может и не обладаю какими-либо познаниями в исскустве кино, но фильм -ШИКАРНЫЙ.... Это мое личное мнение
Вам помог этот отзыв? 5 3
63% (8) Мааткара оценил(а) в 8 из 10
10-07-2012 / 16:45
Посмотрели с мужем этот фильм, остались довольны. Время пролетело быстро, а муж даже сказал, что история не закончена, должно быть продолжение. Блажен, кто верует...
Вам помог этот отзыв? 5 3
100% (3) Илья) оценил(а) в 9 из 10
22-06-2012 / 16:36
Динамичный, интересный фильм, с неплохим сценарием, с хорошей игрой актёров, не ожидал такого от боевика!
Крутое кино!
Вам помог этот отзыв? 3 0
57% (7) Знающий оценил(а) в 5 из 10
17-02-2012 / 01:20
Посмотрели фильм в кинотеатре, жене не понравился, друзьям (семейная пара) тоже не очень. Мне средне, можно было и дома посмотреть. А вот дома смотрели "На грани" 2012 г., куда больше эмоций вызвала эта картина. )) жена в финале фильма прыгала на диване))) Что касаемо "Кода доступа" - сильно ожидал большего, особенно от Дензела Вашингтона, но очень все средненькое, серенькое, по сюжету Дензел спец по забалтыванию, а никакого психологического давления, манипуляции а-ля детский сад, иной толковый менеджер по продажам куда как круче умеет общаться))). Стрельба уже не интересна. Спецэффектов не густо, по ходу фильма раскусить кто предатель, кто крот не составило труда. Вот "тренировочный день" с Дензелом куда как лучше и по сюжету и по игре актеров. Посмотрев трейлеры помимо фильма (они кстати были интереснее) решили что все идем на "Морской бой" 100%.
Вам помог этот отзыв? 4 3
75% (4) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
07-06-2017 / 23:51
По честному сказать, довольно обычный шпионский боевик с почти стандартным сюжетом. Парень-лузер, на которого никто не рассчитывает, оказался матерым профессионалом, который пошел против системы. Все-таки Райан Рейнольдс хлипковат и сладковат для этой роли - супергеройского шпиона. Больше нечего даже сказать, одним словом, обычный боевик про шпионов.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) ка100 оценил(а) в 7 из 10
31-07-2012 / 06:30
Ну ни чё так, перестрелки довольно хороши, погони на авто не разочаровали, шпионские шутки?! - не очень раскрыта тема. Сюжет?! - где то я уже это видел.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 13
8
Kinogallery.com - Корнев Александр

Касательно реалистичности действа мы выяснили – здесь не к чему придраться, но фильм не заслужил бы хорошую оценку, если бы не достойная игра основных действующих лиц. Дензел Вашингтон «порхает» перед камерой на одном дыхании, Райан Рейнольдс пытается не отставать, что вкупе с адекватным поведением их героев и (сценарист не поленился) хорошо прописанными диалогами, позволяет без угрызений совести занести этот проект в актив как режиссеру, так и исполнителям главных ролей. И, ребята, саундтрек – просто нечто. Как итог - крепкий шпионский триллер «без претензий на…» и то, что доктор прописал для хорошего времяпровождения мужской половиной человечества.

Вам помог этот отзыв? 17 3
7
Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Кино Эспинозы – ровно такое, каким полагается быть профессиональному, техничному, реалистичному кино про коррумпированный, предательский мир разведслужб. И бесспорный харизматик Дензел Вашингтон очень точно играет здесь человека, постепенно выпутывающегося из этой паутины, то есть нарушающего договор с дьяволом, что, естественно, ведет к самым жестким последствиям для всех сторон.

Вам помог этот отзыв? 1 2
7
Timeout.ru - Дарья Серебряная

Одним экшеном «Код доступа “Кейптаун”», к счастью, не исчерпывается — над полудетективным сюжетом и рукопашными здесь возвышается титаническая фигура Дензела Вашингтона. И хотя в кадре он находится куда реже, чем Рейнольдс, а в первый час еще и почти неузнаваем из-за седовласого афро, двукратный оскаровский чемпион выкладывается здесь с угрожающим для столь легкомысленного жанра тщанием.

Вам помог этот отзыв? 1 4
7
Film.ru - Павел Прядкин

Бодрый шпионский триллер со стрельбой, в котором Дэнзел Вашингтон вшивает себе в живот капсулу с микрофлэшкой, а Райан Рейнольдс виртуозно врет свей девушке про несуществующую жизнь

Вам помог этот отзыв? 5 2
7
Gamescope.ru

Нордический характер триллера «Код доступа Кейптаун» довольно удачно вклинивается во многие привычные для американских фильмов стереотипы данного жанра. Однако основная заслуга в этом принадлежит герою дважды «оскароносного» Дэнзела Вашингтона, который превращает своего персонажа в опытного психолога, способного манипулировать людьми и добиваться желанной цели любой ценой.

Вам помог этот отзыв? 3 3
7
Afisha.mail.ru - Борис Гришин

Мало кто знает, что афроамериканцы заслужили репутацию лучших секретных агентов, работающих на правительство США. До сих пор не зафиксировано ни одного случая провала чернокожего разведчика. Во многом этим и объясняется почти полное отсутствие афроамериканцев среди главных героев шпионских боевиков – и это в эпоху торжествующей политкорректности! Они просто не попадают в поле зрения голливудских сценаристов, так же, как не попадают в поле зрения контрразведчиков. Картина «Код доступа Кейптаун» восполняет этот пробел в современном кинематографе.

Вам помог этот отзыв? 5 0
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Снявший "Код доступа "Кейптаун"" швед Дэниел Эспиноза для своего голливудского дебюта выбрал в качестве ориентира фильмы про Джейсона Борна и даже позаимствовал из них оператора, англичанина Оливера Вуда, который снова радует зернистой картинкой, шустрой ручной камерой и нарочитой мешаниной во время перестрелок, драк и погонь. Чтобы усугубить эту динамичную неразбериху, режиссер иногда помещает ключевые моменты в самые людные места — то герои пробегают через демонстрацию кейптаунских безработных, то под гудение вувузел выясняют отношения на переполненном футбольном стадионе.

Вам помог этот отзыв? 6 2
6
Gazeta.ru - Владимир Лященко

«Код доступа» (в оригинале — Safe House, то есть примерно «Явочная квартира» и есть) похож разом и на все «Ультиматумы Борна», и на какой-нибудь фильм Тони Скотта с Дензелом Вашингтоном в главной роли. Только не на прекрасный «Гнев» и не на вторичный, но тоже занятный «Дежа-вю», а уже на каких-нибудь «Опасных пассажиров поезда 123» — у Вашингтона там ровно такая бородка, как здесь. В смысле политического триллера «Код доступа» ничего нового не предлагает.

Вам помог этот отзыв? 3 4
5
Exler.ru - Алекс Экслер

А так - вроде бы смотрелось хорошо. Потом чуть нудновато. Затем, когда стало понятно, что ответов на вопросы нет и что многие ружья, которые висели на складе в первом акте, палят в "молоко", - стало смотреться похуже. Ну и дальше на нас вылили ушат финала. После чего мы задали себе вопрос: "А на черта мы вообще все это смотрели?"

Вам помог этот отзыв? 3 3
5
Kinokadr.ru - Никита Комаров

В итоге же перед нами — вполне крепкий, вполне смотрибельный боевик, который сделает своё дело в преддверии весенне-летних блокбастеров, но и напомнит в очередной раз, что даже в экшне надо знать меру и сценарий без присмотра не оставлять.

Вам помог этот отзыв? 4 0
5
Proficinema.ru - Игорь Перунов

К чести создателей, «Код доступа» не опускается до банальностей вроде вездесущей «русской мафии» и оставляет ощущение не убитого времени, а какой-то мрачновато-горький осадок. На безрыбье уже что-то.

Вам помог этот отзыв? 1 3
5
Newslab.ru - Сергей Мезенов

«Код доступа» в результате — один из самых визуально невнятных (и неприятных) фильмов за чёрт знает сколько времени. Там, где камера не мечется так, что ничего не разглядеть, вылезает жуткое «зерно» и экран заливает ядовитыми, будто бы совсем необработанными жёлтым, синим и зелёным. Вердикт Кочерыжкина — неплохо придуманный энергичный боевик с приличными актёрами, на корню загубленный чудовищно недисциплинированной съёмкой.

Вам помог этот отзыв? 2 2
5
Ovideo.ru - Андрей Трунов

Хочется сказать, что слегка порадовали в «Коде доступа» лишь одной вещью – сценой погони, где Уэстон (Райан Рейнольдс), лихо управляя стареньким BMW, пытается уйти от преследователей. Эпизод реально заслужил того, чтобы приостановить дыхание и посмотреть на него, поскольку творящееся на экране захватывает своей реалистичностью. Вот, собственно, и всё, что принесла нам до мозга костей состоящая из клише шпионская история... поменьше бы таких.

Вам помог этот отзыв? 2 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.