На грани

Man on a Ledge
На грани
02.02.2012
26.01.2012

В фильме На грани беглый преступник выходит на карниз высотного здания, уверяя в своей невиновности и готовности прыгнуть вниз, отвлекая тем самым внимание полиции и спецслужб, пока в банке напротив его коллеги совершают дерзкое ограбление века.

Если трейлер На грани не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На грани (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (22) Заряслав оценил(а) в 9 из 10
02-02-2012 / 18:07
Отлично показаны переживания, чувства и эмоции каждого персонажа. Динамичное, непринужденное развитие сюжета, представляющего собой легкую смесь "Миссия невыполнима -4" и "Как украсть небоскреб".
Вывод - понравилось! Есть свободное время - сходите, вряд ли пожалеете:)
02-02-2012 / 17:32
Только с кинотеатра - мне фильм понравился, прекрасная игра актеров, небанальный сюжет держит в напряжении весь сеанс. Любителям фильмов о банковских ограблениях ("12 друзей Оушена" и т.д.) стоит посмотреть!
82% (17) Артём оценил(а) в 8 из 10
03-02-2012 / 11:37
Фильм очень понравился, действительно необычно, дерзко, местами смешно. Обожаю как показывают выполнение разных операций, когда типа всё отработано до мелочей, но всё равно что-то может пойти не так. Конечно, в фильме не обошлось без некоторых глупостей, и предсказуемых моментах, но это всё мелочи. советую посмотреть
75% (12) Миша оценил(а) в 8 из 10
09-02-2012 / 15:49
Мне очень понравелся фильм. Переживания интрига нут почти до самого конца фильма..
26-03-2012 / 02:00
Не знаю, что тут интересного. Фильм - просто сборка всевозможных сценариев и идей, взятых из других полис экшенов. С самого начала понятно, кто там плохой, кто хороший, и как один будет наказывать другого. Все ждал, что к концу может быть хоть усиление какое-то будет, новизна, а концовку вообще смазали. А по реалистичности половину сцен в фильме вообще нужно относить к банальной фантастике для детей. Можно возразить, что почти все самые лучшие экшены в мире лишины всякой реальности. Но они хороши тем, что там все герои наделяются этой фантастической силой, все крутые и харизматичные персонажи, а избранные сцены хочется пересматривать снова и снова. А тут мне, извините, пытаются загнать очень посредственную игру актеров, абсолютно никаких персонажей, и полное отсутствие даже малейшей новизны. Кроме прикольных съемок на высоте смотреть больше не на что - и то, если вы высоты боитесь)
75% (8) Киноман-ша оценил(а) в 5 из 10
15-04-2012 / 17:59
Знаете фильм вроде весь просмотр, держит в напряжении, НО сколько там наивных и неправдоподобных сцен... Продумать только, человек на грани провернул такую комбину, всех обставил, брата и его невесту мастерству научил, батю воскресил ну и много там подобного - нереального... Конечно я понимаю, людям нужен острый сюжет и хепи енд, но когда смотришь кино хочеться верить в сюжет, а тут не тот случай. Посмотреть можно, но поверить сложно...
67% (9) Вячеслав оценил(а) в 4 из 10
28-06-2012 / 21:12
Почитал все отзывы и решил посмотреть. Кратко- фильм дешевка . После просмотра возникает чувство, что тебя просто поимели и считают за полного дурака. Удачи
54% (13) серега оценил(а) в 9 из 10
10-02-2012 / 05:42
Фильм просто нереальный!Давно искал чего-то подобного.Сюжет,игра актеров на высшем уровне.Советую всем,не пожалеете...
18-02-2012 / 12:03
Фильм стоит внимания. Сюжеты похожие есть, но этот фильм снят очень интересно.
29-05-2012 / 11:32
а у меня фильм восторга не вызвал..посмотреть,конечно,можно,но чтоб захлебываться щенячьим восторгом ..нет и еще раз нет. сюжет мне показался довольно банальным,сам фильм-затянутым,развязка-предсказуема.вообщем,оценка-средненько.
28-05-2017 / 16:42
Сюжет фильма может и не плохой, но слишком притянутый, как неестественные морщины на лице главного злодея-миллионера Эда Харриса. Чушеватость начинается уже с момента ограбления сейфа, это требуется длительной подготовки, а не акробатических этюдов, там можно найти столько нестыковок, мама не горюй, начиная от красных проводком и заканчивая пустотами в стене сейфа, как будто его делали таджикские рабочие без подготовки. И лихая история про оборотней-полицейских, которая характерна для НТВ, в этом фильме смотрится как-то неестественно и с хэппи-эндом.
75% (4) Инкогнито оценил(а) в 9 из 10
10-04-2012 / 19:47
Фильм великолепный,на мой взгляд.Присутствует драйв и хорошая развязка.Что больше всего понравилось,действия фильма уже начинаются с 3 минуты картины,а не с 20-ой как во многих подобных фильмах.По этому твердая 9 из 10 возможных баллов.
Приятного просмотра.
75% (4) иван.к оценил(а) в 8 из 10
08-04-2012 / 21:58
Много видел фильмов и сложно меня чем то удивить или реально заинтересовать происходящим,но это фильм просто выше всяческих похвал.все время держит в напряжении,много неожиданных и острых моментов,местами смешно, игра актеров,развязка да в общем на мой взгляд это не менее 8 баллов.всем советую!
19-04-2012 / 12:14
Мне фильм понравился. Не зря провела время.
60% (5) Eugene
04-05-2012 / 06:26
Фильмом остался доволен,не надо его ни с чем сравнивать,занимательный,чуть драматический,немного веселый,само то чтоб отдохнуть.Сказать что выбивается из ряда фильмов подобного жанра не могу,но все равно,всего хватает,в общем 9-10 за незря потраченное время и положительные эмоции)
04-05-2012 / 04:24
Фильм середняк , все внимание больше на сюжетной линии , игра актеров абсолютно не передает атмосферы происходящего, на триллер не тянет.
30% (20) bit оценил(а) в 1 из 10
19-04-2012 / 20:58
Обычный пустой и бессмысленный фильм для школьников, домохозяек и быдла. В нём нет ничего интересного, кроме разговоров ртом о ни о чём.
50% (6) Света оценил(а) в 7 из 10
13-02-2012 / 20:34
Мое мнение, что похожие сюжеты мы встречали в других фильмах. Но кино снято интересно, с шутками. Вообщем, рекомендую.
12-07-2012 / 05:25
Век живи век учись, читал многие оценки , но ребята поймите одно, что надо фильм оценивать за всё в общем, да может какая то динамика есть, сюжет, но много и "лажи" особенно когда он в конце прыгает на батут в погоне, все минусы не буду перечислять тройка не более!!
50% (6) Чичарито оценил(а) в 10 из 10
05-07-2012 / 14:12
На мой взгляд лучший фильм столетия. Не могу описать чувства которые испытал, невороятный фильм, браво режисёрам.
11-04-2012 / 21:46
Фильм потрясающий, давно не видела ничего подобного. Динамичное действие не дает расслабиться ни ни минуту. Не смотря на то что смотрела я его ночью, фильм пролетел на одном дыхании.
22-07-2012 / 18:03
Фильм хорош, держит в напряжении с начала и до самого конца. Советую посмотреть.
43% (7) KUKA оценил(а) в 10 из 10
17-04-2012 / 01:10
Фильм суперовый!!! Давно такого напряга не ощущал...
50% (4) Артём оценил(а) в 9 из 10
13-05-2012 / 00:37
Потрясающий фильмец. Мега бум!!! Раз в год такой попадается и снимается.
09-05-2012 / 15:41
Интересный фильм, стоит посмотреть .
--- (1) Русалка оценил(а) в 8 из 10
31-10-2013 / 22:07
Сначала фильм не понравился, даже не хотела смотреть его до конца. Но потом фильм просто захватил меня (не удалось сразу до конца досмотреть, но потом чтоб досмотреть не могла дождаться возможности).
07-12-2013 / 02:28
Блин, ребята, или я стал с возростом очень разборчив или реально фильм настолько не итересный, что я во время просмотра умудрялся с котом поиграть. Реально в шоке от того, что стало очень мало хорошего кино, которое заставило бы по-настоящему переживать за тем, что происходит. Все эти наивные спецназовцы уже просто кумарят вместе с супер блондинками. Тупо, тупо, тупо... Жаль времени.
15-10-2012 / 11:14
Фильм понравился , особенно сейчас на фоне массового завала не интереснейших картин эту выделяю
33% (6) Катерина оценил(а) в 10 из 10
03-05-2012 / 22:19
Классный фильм!!! Смотрите, не пожалеете!!!
--- (2) Хари-То-Ша
30-01-2013 / 03:20
Спасибо всей команде фильма за удовольствие от просмотра. А тем критиканам, котырым хочется чего-то настоящего, надо читать Шримад Бхагават-Гиту - в ней все настоящее, и помнить, что киноиндустрия существует в том числе и для развлечения. Отличный развлекательный фильм.
--- (2) юлия оценил(а) в 9 из 10
25-01-2013 / 12:12
Вообще не являюсь поклонницей этого жанра, но этот фильм так меня зацепил! Масса позитива, адреналин зашкаливает. Отличный замечательный боевик в лучших традициях жанра. Прекрасное настроение после просмотра.
--- (2) Владимир оценил(а) в 3 из 10
06-04-2013 / 22:47
После 30 минут фильма кажется, что смотришь что-то необычное и качественно сделанное. После 60 минут просмотра появляется ощущения что где-то я все это видел. После окончания фильма понимаешь что фильм гамно. Так что если и смотреть то только первые 30 минут.
33% (3) Марсель оценил(а) в 8 из 10
16-04-2012 / 20:39
Фильм очень понравился, не обычный. Первые минут 25 были скучноватые но потом началось самое интересное. Папу у него конечно улетный :)
--- (1) евгений оценил(а) в 9 из 10
28-10-2015 / 19:55
Хороший фильм, захватывает с первых минут фильма. Достоин к просмотру.
25-10-2015 / 20:33
Очень интересный фильм, и до конца сюжета держит в напряжении.

Мне понравился этот фильм. Неглупый, достаточно логичный, что сейчас редко бывает с подобными жанрами, динамичный, захватывающий и с хорошими актерами. А вот почему он в прокате полностью провалился ($43 млн по миру при $42 млн бюджета) - вот поди догадайся, особенно если вспомнить тот факт, какой отстой делает отличную кассу. Видать, для массовой аудитории все-таки чем тупее, тем лучше. Ну, бывает...

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Выходит добротное и по-хорошему старомодное зрелище — чтобы заставить простые приемы работать, нужно на самом деле обладать известной сноровкой, которая у Лета есть — кажется, будто он всю жизнь только и делал, что снимал блокбастеры. Сноровка временами оборачивается некоторой механистичностью, но все в итоге искупает опять же классическая простота конструкции.

Afisha.mail.ru - Аля Карт

Не зацикливаясь на одном только Уортингтоне, который явно не очень боится высоты и по сценарию твердит только о том, что невиновен, и «еще не время», история его героя рассказывается просто, увлекательно и интригующе. В такой истории обязательно есть продажные копы, мошенники и попытки их переиграть, и хитроумный план, который пойдет не так, но в конце обязательно сработает. Плюс несколько приятных во всех отношениях неожиданностей ближе к финалу и невероятно полное торжество социальной справедливости.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

«На грани» (или «Человек на карнизе», если следовать оригинальному названию) – картина не об ограблении, а о восстановлении честного имени, с легким развлекательным налетом (во всех значениях слова «налет») антикапитализма. У этого «бриллиантового дела» двойное дно, в котором от серьезной социальной драмы гораздо больше, чем от плутовского романа.

Одна история - до поры психологическая драма, другая - тот самый экшн, "привязывающий" зрителя к креслу в кинозале. А ведь есть ещё история побега Уортингтона, есть продажные полицейские и городской сумасшедший, роль которого станет чуть ли не полноценной к финалу фильма. Персонажей много, картина иногда перегружена сюжетными ходами, не говоря уже о "переговорщицких" и "ограбленческих" штампов. И всё равно лента отлично смотрится, хотя вряд ли кто-то решит пересмотреть со временем эту картину.

Kinogallery.com - Корнев Александр

ак бы ни хотелось влепить картине Асгера Лета жирный неуд, помимо сценария всегда есть другие элементы постановки, которые необходимо учитывать и которые способны ощутимо повлиять на итоговую оценку. Актеры играли неплохо, саспенс, пускай и воздвигнутый на пустом месте, заставлял вжимать тело в кресло, а перенасыщеннная штампами концовка удивительным образом подняла настроение. Ведь после финальных титров стало отчетливо ясно, что нас, по-большому счету, поимели.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"На грани", начинающийся как серьезный триллер и заканчивающийся как несерьезный боевик – фильм на один раз. Картина о последствиях доведения до грани человека смелого, решительного и непоколебимого, способного оказывать невероятное влияние на жестокую, но управляемую толпу, к сожалению, беднеет по мере развития событий из-за всплывающих сценарных недочетов и клише ради Happy End`а, которые ее отнюдь не красят.

Film.ru - Ким Ньюман

Самая большая проблема "На грани" заключается, видимо, в том, что на карнизе куда меньше напряжения и опасностей, чем в хранилище для бриллиантов, где Генезис Родригез в розовеньком исподнем влезает в комбинезон а-ля Эмма Пил из старого сериала "Мстители", чтобы проползти по воздуховодам в стиле "Миссия невыполнима", а к ней присоединяется Джейми Белл, брат героя и на первый взгляд слабак. Сюжет скорее запутан, чем хитроумен, в нем присутствуют все высокотехнологичные штампы фильмов об ограблениях, которые в этом сезоне по каким-то причинам не попали в "Как украсть небоскреб".

Выразимся так — когда в фильме задействован человек-полешко Уортингтон, это в принципе удобно. Режиссерский талант по нему можно мерить, как по барометру — обычно он хорош настолько же, насколько и его режиссер. В «Аватаре» и «Крокодиле» смотреть на него приятно; в «Расплате» и «Полях» нормально; в «Битве титанов» и «Терминаторе 4» почти невозможно. В «На грани» Уортингтон — скучнейший тип; решительно всё равно, как там сложится его план. Приговор Асгеру Лету и его фильму, соответственно, неутешительный. В топку. Вердикт Кочерыжкина - абсолютно проходной триллер с бездарно растраченным сильным актёрским составом

Самое поразительное в этом прикидывающемся полицейской драмой фильме-ограблении даже не то, как бескомпромиссно сценарист Пабло Фенвес преступает законы логики и физики, чтобы вывести семейку Кэссиди к хеппи-энду. И даже не то, что целая команда заметных актеров играет тут не живых людей, а вековые клише, достойные ночных теледрам с кабельного. Нет, больше всего «На грани» потрясает тем, что снял его сын великого датского документалиста Йоргена Лета Асгер, в свое время, например, приложивший руку к сценарию отцовских «Пяти препятствий».