Боевой конь

War Horse
Боевой конь

В фильме Боевой конь рассказана история невероятной дружбы молодого мальчишки по имени Альберт и коня по кличке Джоуи, активно участвующего в военных действиях кавалерийского полка.

Если трейлер Боевой конь не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Боевой конь (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

86% (78) Дашка оценил(а) в 9 из 10
15-01-2012 / 03:28
Фильм очень хорош, очень эмоционален, порой невозможно сдержать слез, в каких то моментах. Конечно, сюжет немног затянут, но это не портит фильм. На протяжении всего фильма я волновалась за его героев. Надеюсь этот фильм оценят все, ибо он действительно хорош!
85% (48) Lexis оценил(а) в 8 из 10
19-01-2012 / 12:48
Прежде всего хочу заметить что фильм и не рассчитывался на шедевр мирового кино.
"Боевой конь" снят на основе романа Майкла Морпурго. Это история о дружбе коня и мальчика, о тех сложностях которые каждому из них пришлось пройти. Да, возможно подобных фильмов много с завязками - ребенок и дружба с дельфином/собакой/лошадкой и т.д. Но он их тех, над которыми Вы не будут хохотать всей семьей. Это немного сложный фильм в психологическом плане, ведь действия происходят на фоне войны. Время безусловно сложное. Но важно понять что режиссер хотел показать не войну,таких фильмов он снял уже достаточно, а именно эту историю. Она выдумана, но в те годы войны человек не мог обойтись без лошади.
22-01-2012 / 18:24
Не знаю, но я лично рыдала чуть ли не в голос. И жалела, что перед просмотром не запаслась тазиком для слез. Очень трогательное кино. На протяжении всего фильма в теле чувствовалось напряжение, но спасибо Спилбергу, временами давал отдышаться. Очень рекомендую посмотреть. Фильм не для черствых людей.
81% (43) Ruslan оценил(а) в 10 из 10
17-01-2012 / 22:23
Отличный фильм!очень переживал за лошадь в конце фильма даже слезу пробивает это от того что все хорошо закончилось.
81% (42) Дашка оценил(а) в 10 из 10
15-01-2012 / 03:32
89% (35) Polly оценил(а) в 8 из 10
03-02-2012 / 17:00
Я поражаюсь, насколько люди очерствели. Не плачут они, не пробирает их, фильм до 14.....что ж вам нужно? Ржевского против Наполеона подавай? И ли еще какую-нибудь пошлую пошлятину под попкорн?? Посмотреть бы на этих "людей со вкусом". Уже чистые, добрые и человечные фильмы нас не трогают...Грустно читать такие отзывы.
Я считаю,что фильм, хоть может и не шедевр, но очень не плох. Я плакала очень часто. Хоть мне и не 14.. И след этот фильм оставит гораздо больше чем какой нибудь "Другой мир". И я рада, что довольно много людей еще умеют плакать и радоваться простым человеческим проявлениям дружбы, любви и преданности.
96% (25) Яна оценил(а) в 8 из 10
04-02-2012 / 16:07
Именно такие фильмы сейчас и нужны: когда люди перестали думать о других., любить и быть благодарными животным за их преданность. Любимые животные единственные, кто не предаст и будут с вами до конца. Они отдадут жизнь за дорогого хозяина. И эта их черта в современном мире быстро забывается.
81% (32) Алена оценил(а) в 9 из 10
20-01-2012 / 01:15
фильм чудесный, пусть немного затянут но во время просмотра я хваталась за сердце не один раз.пусть нет каких то супер спецэффектов но зато вполне достаточно любви сопреживания и конечно эмоций причем только положительных. всех нас когда то а может и сейчас связывали нежные чувства между человеком и животным(хотя в фильме затронуты не только они),давайте не будем циниками-возможно каждый в этом фильме узнает себя.рекомендую-смотрите и наслаждайтесь.
80% (30) Натали оценил(а) в 9 из 10
26-01-2012 / 13:04
Только что с фильма..расскажу не много:
Англия, 1910-е годы. Поддавшись минутному порыву, небогатый британский фермер приобретает на аукционе коня. Уплаченные 30 гиней проделывают существенную брешь в семейном бюджете, зато счастлив юный фермерский сын Альберт (Ирвин).
Фильм очень трогательный..учит добру и преданности, которых так многим не хватает в нашем мире.
Советую смотреть
95% (20) Лень) оценил(а) в 9 из 10
02-02-2012 / 19:45
Хотела давно на этот фильм, пошли с друзьями в кино правда на ДРУГОЙ мир в 3д,на коня никто не захотел)но я всё равно его посмотрела в вк) фильм тронул, это лучше чем смотреть всякую мудатень про вампиров и т д)) что-то наподобие хатико))
84% (25) L_amoure оценил(а) в 10 из 10
31-01-2012 / 19:48
Фильм шедевральный, очень эмоциональный, очень красивый! Не соглашусь с теми, кто говорит, что это сказка для детей. Фильм сложный, слезы сдержать невозможно. Не смотря на то, что он идет почти два с половиной часа, время пролетает незаметно, а хорошая концовка оставляет сильное впечатление надолго! Стоит посмотреть, но лучше не идти в кинотеатр тем, кто не готов прочувствовать картину, а то будете портить впечатление от просмотра постоянным хихиканьем, ерзаньем и никчемными репликами.
77% (30) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
26-01-2012 / 12:54
Мне кажется получился самый мощный фильм про лошадей. Спилберг фуфло, как водится не снимает. Особенно запомнился момент, когда конь прорвал колючую проволоку.
Кино заставляет понервничать… 5 баллов!
Надо смотреть тем более тем, кто любит лошадей!
79% (28) оао оценил(а) в 10 из 10
25-01-2012 / 11:45
Супер фильм отдаёт много эмоций.Очень трогательное кино. Очень рекомендую посмотреть. Фильм не для черствых людей.
94% (18) АННА оценил(а) в 10 из 10
09-02-2012 / 20:49
Фильм стоит посмотреть. Всем!!! Обязательно!!! Трогает до глубины... Запомнится навсегда... Посмотрела на одном дыхании...
Согласна с Polly!!! Сейчас, видимо, людям интереснее фильмы-однодневки. Очень жаль...
86% (21) вв оценил(а) в 10 из 10
04-02-2012 / 19:38
Офигенно-классный фильм!!! Мне далеко не 14 лет, а фильм понравился.Затронул до глубины души. Буду всех рекомендовать. Посмотрите!!! Не пожалеете!!!
17-03-2012 / 01:07
Фильм очень стоящий! Для тех душ, которые очерствели, фильм покажется нудным, конечно ведь экшена маловато, скорей там даже его не было, была война, которая врядли покажется экшеном... Но что касается сюжета, побольше бы таких фильмов!!! При просмотре задумываешся, о том какое счастье жить в мирное время и какой ужас-война. А конь это отдельная эмоция, заставляющая смотреть этот фильм с упоением!
24-01-2012 / 17:29
Фильм хороший в некоторых местах за душу щипает, больше нечего не могу сказать лучше посмотрите сами все поймете но тема за животных открыта хорошо особено как конь повлиял на двух людей на поле боя.
93% (15) Ольга
13-02-2012 / 09:41
Мне очень понравился фильм. Скажу, что меня редко задевают фильмы вообще, так как я слишком критично отношусь к сюжету, постановке и актерам.Но этот фильм, один из тех, что задевают всерьез и надолго. Это задевающая душу история. Фильм не похож на стандартный американский.Здесь нет крутого мачо, который спасет всех и вся.Здесь показано, что война не щадит никого.
Джоуи- лошадь Альберта,это действительно умное животное,именно животное, а не высоко интеллектуальное существо,превосходящее человека.Бывает так, что собака прям так и спасла всех.
Действительно были моменты, когда хотелось закрыть глаза.Но война не была приукрашена медленными и сопливыми смертями персонажей.
Посмотрите на современные блокбастеры напичканные спец эффектами, без них они НИЧТО. Этот фильм нельзя сравнивать с ними и придя в кинотеатр не нужно ждать зрелищных схваток супер солдат.Это просто люди, просто жизнь и дружба, какой бы странной она там не была.
45% (55) Nord оценил(а) в 6 из 10
22-01-2012 / 08:04
Хороший фильм для похода в кинотеатр с ребенком. Расчитан на детей до 14 лет. Если вы постарше, то наверное нужно идти на другие фильмы.
78% (18) Tort оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 22:04
Фильм шикарный,правда слезы сами катяться из глаз!Но Спилберг есть Спилберг,это тот фильм который не забудешь через день после похода в кино!
30-01-2012 / 15:12
Смотрела "Боевого коня" с удовольствием. Захватывающая история, переживаешь и за героев и тем более за лощадей. отличный фильм для семейного просмотра.
100% (9) Эксперт оценил(а) в 9 из 10
06-03-2012 / 14:24
Фильм очень душевный, добрый и приятный для просмотра всей семьи! Сюжет конечно не риальный! Его посмотреть конечно стоит! Приятного просмотра!
31-01-2012 / 17:09
Фильм отличный! Конники сходите не пожалеете) Местами возможно слегда неправдоподобно, но это ведь фильм!)
24-04-2012 / 00:23
Этот фильм не забуду никогда, а автору фильма спасибо большое , что помог прочувствовать до глубины души и в такие моменты возникает ощущение большого счастья, даже после просмотра фильма хотелось даже чтоб у меня была лошадь.
100% (8) вера оценил(а) в 8 из 10
21-04-2012 / 20:38
Это тот фильм, который сейчас необходим людям. Когда человека называют уничижительно животным, становится обидно за животных.
Это мы люди должны научиться у них добру, преданности, благородству и любви друг к другу. Фильм надо смотреть.
19-04-2012 / 18:38
Фильмы, в которых главные герои животные, одни из лучших. Может и неправдоподобно, зато от чистого сердца. Может и затянуто, зато про любовь и преданность. Очерствели мы люди. Только экшн и ржание тупое, нам нравится, обидно.
100% (8) ame оценил(а) в 10 из 10
03-09-2012 / 14:12
Замечательный фильм - добрый, умный, красивый. Все сделано с большой любовью и мастерством. На мой взгляд, главная особенность и достоинство фильма - маленькие зарисовки, точно, пронзительно передающие дух Первой мировой и того времени вообще, связанные главным действующим лицом - Боевым Конем Джоуи. Чтобы так верно отразить ушедшую эпоху, честно показать людей - их быт и изменения перед лицом ужасной войны, - надо быть настоящим Мастером! Браво, Спилберг!! В фильме нет излишней жестокости, поэтому он очень хорош для семейного просмотра. Трагические эпизоды очень грамотно дополнены сценами, которые, несомненно, вызовут добрую улыбку. Грубых ляпов мною замечено не было (на некоторую нереалистичность пары эпизодов глаза спокойно можно закрыть, тем более, их действительно всего лишь пара). Зато хочется отметить некоторые интересные режиссерские находки, которые точно нельзя пропустить. Фильм заканчивается хорошо, но ощущения слащавого happy end'а у меня не возникло. Рекомендую тем, кто любит хорошее кино, историю, Ремарка, Хемингуэея и не склонен к оголтелому критиканству и смакованию эпизодов гибели.
89% (9) Кошечка
30-07-2012 / 13:17
Фильм очень понравился, за душу берет, особенно концовка тронула. Какой же все-таки талантливый Спилберг.
04-09-2012 / 13:27
Очень хороший, добрый, трогательный фильм. Тем кто еще не успел посмотреть, настоятельно рекомендую. Поверте, не пожалеете.
100% (7) МилкиВэй оценил(а) в 6 из 10
21-06-2012 / 12:41
Было интересно посмотреть этот фильм от такого именитого режиссера, в принципе фильм красивый, пейзажи и всё такое, фильм конечно на любителя, а точнее для лошадников. Ну очень понравились актерские умения и игра...ЛОШАДЕЙ! Да именно, можно сказать они и вытянули этот фильм, потому что никаких эмоций и чувств от главного героя этого фильма не исходило,оставалось только чувсво жалости к нему, потому что настоящий любитель лошади выражает свою любовь даже во взгляде. Заслуживает уважение и то, что маралью фильм прям сквозит, хотелось взять и спасти бедных лошадок!
100% (7) женя оценил(а) в 10 из 10
02-06-2012 / 03:20
фильм повествует о целостности духа если вера надежда любовь взаимно крепки.и все возможно в этой жизни главное верить надеяться и ждать.этотфильм дает осмысление жизни и духа каждого из нас.
100% (6) Daur оценил(а) в 10 из 10
27-04-2012 / 01:50
Фильм классный!!! А если кому не понравлся, то тем советую задуматься о себе, в том что нормальный ли ты человек или нет! Этот фильм реалистичнее чем про человека паука или трансформеров!
100% (6) 77126 оценил(а) в 10 из 10
24-04-2012 / 00:29
Отличный фильм для семейного просмотра, после которого начинаешь верить в добро, порядочность, верность. Замечательно передан характер лошади, её персонаж очень живой и запоминающийся. Радует отсутствие в фильме кровавых сцен и обнажёнки. Война показана правдоподобно и без этого.
86% (7) Мари оценил(а) в 10 из 10
05-05-2012 / 13:48
Этот фильм мне очень-очень понравился!!! Столько было эмоций! Плакала... Сцена встречи мальчика с конем затрагивает до глубины души... Она сыграна на все 100! Советую всем посмотреть! Великолепный фильм!!!!
100% (5) Саня оценил(а) в 8 из 10
20-06-2012 / 19:58
Так народ вы чье непомните , почему везде пишут что фильм снят 2011 году , ведь ее давно в телевизорах показывали в 2003 где то году вспомните у меня тогда было три канала первый россия и нтв
100% (5) Аноним оценил(а) в 10 из 10
12-01-2013 / 23:01
Читаю отзывы и поражаюсь. Скучный? Средний? Плохо передана Первая мировая война? а вы с ума сошли. Я люблю животных и лошадь занимает среди них высшую ступень. И этот фильм показывает, что порой животное способно на большие чувства, чем человек. Вы пытаетесь найти в фильме как можно больше недостатков и убедить в том, что фильм ничего не стоит и смотреть его необязательно. Нет! Фильм шедевральный и достоин того, чтобы его посмотрели все! Фильм для просмотра с детьми до 14 лет? Не смешите, кому вы пудрите мозги? Наиграно? Пафосно? Какие умные слова, да вот только совсем не в тему. "Боевой Конь" - один из лучших фильмов, какие мне когда-либо приходилось смотреть!
45% (22) Ed оценил(а) в 1 из 10
23-04-2012 / 12:05
Пенсионер Стивен, видимо, совсем уже в маразматическом психозе решил такую бредятину снять. Мало того, что с первых минут фильма тупейшая закадровая нескончаемая напыщенная мелодия начинает напрягать, то после сцены, когда из пулемётов, которые находяться не более полуметра от земли умудряются расстреливать точно в головы всадников и не попадать при этом в головы в лошадей (как в анегдоте-"шесть пулевых ранений в голову, но мозг не задет") фильм можно смело переименовывать в "Великий фильм о Великом Коне". Вероятно, следующий проект Стивена будет о храбром муравье, его сложном характере и его сексуальных проблемах. Короче, фильм исключительно для ТП.
83% (6) Ринат
12-10-2012 / 22:20
Очень добрый, душевный фильм. Вызывает теплую волну по сердцу
По настоящему ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ фильм
100% (4) НААСТЮША оценил(а) в 9 из 10
25-02-2013 / 20:28
Мне подарили комплект-книга и фильм. Я прочитала книгу, а затем посмотрела фильм. Я осталась в восторге! Эта история поразила меня: сочитанием ласки и жесткости, верности и одиночества, мира и войны. Но я читала отзывы и поражалась как этот ШЕДЕВР может быть оценен как плохо или средне. Мне очень понравилось! Советую всем и каждому! Это очень хороший подарок можно дарить как близкому, так и не очень знакомому человеку!
67% (9) мурат оценил(а) в 9 из 10
11-11-2012 / 21:53
Фильм снят на самом высшим уровне. Вызывает в самом человеке желание правильно обращаться с животными.
100% (4) Марьям оценил(а) в 9 из 10
27-11-2012 / 18:02
Мне очень понравился этот фильм, так как я люблю лошадей. Он ещё раз показывает, что животные лучшие друзья человека, так как они никогда не предадут и не обманут. А, некоторые, люди в свою очередь не ценят их и безжалостны к ним. Обычно я не пересматриваю фильмы дважды, но "Боевой конь" я посмотрела, наверно, уже раз 5 и ощущения остаются такие же, как и после первого просмотра. ... Советую всем, кто ещё не смотрел этот великолепный фильм, посмотреть. Вы не пожалеете! Желаю приятного просмотра! ...
80% (5) Георгий оценил(а) в 9 из 10
25-08-2013 / 22:07
Слегка затянуто (я смотрел в 2 захода, но я просто лег спать т.к. крутили в 2 ночи), но зацепило, досмотрел. Насчет комментария про пулемет, который разил от земли "точно в головы всадников и не попадать при этом в головы в лошадей"... Ощущение что автор хотел увидеть как пули срежут парня со шпагой, а ему не показали и он решил написать что фильм уг. Уважаемый будто не заметил следующую сцену, где лежало на поле столько лошадей, что... Лучше сами гляньте в общем. Да нет героев, да кого-то может не зацепить, но тем кто любит достаточно добрые фильмы о животных, фильм придётся по душе. Я не впечатлительный, сопел лишь раза 2 за все фильмы что просмотрел, но может кого- то и до слез зацепит, не знаю. А да, сцена с кусачками и впрямь позабавила (Нужны ещё кусачки!)
38% (21) носир оценил(а) в 7 из 10
29-01-2012 / 00:51
сценарий интересный, но снят по диснеевский!актерская игра не на высшем уровне!особенно главную роль не сыграл достойно!а за коня я бы дал оскар, он все таки великолепен! филмь можно посмотреть!
09-06-2013 / 14:42
Люди! Много вы знаете о войне и о лошадях? Вам подавай экшен или пошлость! Вы забыли о нормальных, добрых и сильных фильмах. Не соглашусь с отрицательными отзывами. Фильм великолепен. Актеры сыграли очень хорошо. В нем есть весь набор эмоций: любовь, дружба, сила в поступках. Возможно многие правы, что фильм до 14 лет. Ведь то, что смотрят дети сейчас - кошмар. Им нужно смотреть полноценное кино из которого они могут сделать выводы. Мое мнение: Фильм шикарен и его стоит посмотреть. Те кому не нравится просто черствые люди, пожалуй они не поймут. Животные тоже умеют любить.
26-08-2013 / 16:32
Фильм очень понравился. Никакой пошлятины и тупого юмора в нем нет, хорошо выражены человеческие чувству эмоции все это отточено до мелочей. Тем, кому не нравится драмы можете даже не смотреть этот фильм, чтобы потом не писать о том какой это ужасный фильм. Не хочу сказать что это шедевр, но посмотреть стоит.
08-12-2012 / 19:32
Фильм очень суперский! Я плакала правда! Этот фильм очень эмоциональный! Посмотрите его обязательно.
26% (39) Мила оценил(а) в 3 из 10
01-02-2012 / 19:30
Фильм не понравился вообще!!! До шедевра ему далеко. На слезу не пробило (как пишут многие, кто поставил 10), ничего трогательного. Долгий, нудный, во многом не вижу связи.
21% (47) Саня оценил(а) в 3 из 10
01-02-2012 / 10:01
Что за хрень, какие слезы? Сцены не правдоподобные. Фильм отстой – одни фальшивые сопли. Хватило на 1,5 часа.
--- (2) МАРИЯ оценил(а) в 10 из 10
22-06-2013 / 16:55
Фильм прекрасный тем, что он может разшевелить в душе то, о чем мы иногда забываем, конечно же это любовь, это жертва друг за друга без всякого страха, без раздумий! Если она ярко выражена среди лошадей, то между нами это разве не возможно??? Люди, посмотрите этот фильм и проснитесь от зла, жестокосердия!
21% (42) Костя оценил(а) в 2 из 10
05-02-2012 / 00:22
Ниакогда не писал отзывов, но сейчас не могу удержаться. Фильм на удивление слабый. Откровенная режиссерская халтура. Абсолютно не трогает. Не вызывает никаких эмоций, кроме разочарования. Множество не проработанных и не завершенных сюжетных линий, искусственные диалоги, слабая актерсая игра и полное отсутствие здравого смысла. По-моему, такое примитивное кино просто нельзя показывать взрослым людям в здравом уме. Для Спилберга же - прсто позор.
44% (9) Арлекин оценил(а) в 5 из 10
11-11-2012 / 23:52
Не знаю кто с кого берёт пример - Дисней со Спилберга или Спилберг с Диснея.
Подозреваю зато что фильм понравится любителям лошадей.
А вообще, Спилберг сдал... Сперва спродюссировал один по-диснеевски прилизанный проект Супер 8, потом сам выступил режиссёрам в этой боевой лошади - такой же прилизанной. Из плюсов - неплохие панорамы перемолотых полей Первой мировой... собственно, и всё. А так фильм сопливый, наивно детский (Нахрена совмещать PG-13 с мировой войной, знают кинопродюсеры).
Хотелось бы серьёзный фильм об этой войне от именитого режиссёра, так что - разочарован.
04-02-2012 / 01:18
Посмотрел 1,5 часа и выключил.Удостоверился в том, что я смотрю именно этот фильм..,фильм Стивена Спилберга. Тратить время и деньги на поход в кино не рекомендую. Фильм средний .
04-02-2012 / 01:42
Скукотища первый фильм который я не смогла в кинотеатре досмотреть до конца , жаль потраченых денег.
17% (42) Station1408 оценил(а) в 1 из 10
03-02-2012 / 01:35
Больше всего веселят слова "я проплакала весь фильм" капец нет слов . Картина - слезливо - сопливо - неправдоподобное Рыгло! Люди со вкусом, НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЕНИ даром на просмотр сего "шедевра". Конечно по тупости не дотягивает до Михалковских УС2, но ясно видно, что Спилберг катится по наклонной.
18-05-2017 / 23:36
Великолепный и глубокий фильм, где в главной роли выступают не люди, а животное, и как следует из названия конь. Фильм очень трогательный и пропагандирует идею, что животное на войне становится заложником ситуации, да и жизни рядом с человеком в целом. Признаюсь, что не многие фильм могут так тронуть, Спилберг нашел струнку человеческой души, надо быть неотесанным болваном, чтобы не найти смысл в этом фильме. Классный и достойны фильм для семейного просмотра.
09-04-2020 / 15:04
Фильм супер!!! Спокойный и в тоже время завораживающий сюжет, всем советую посмотреть.
40% (5) Даниил оценил(а) в 8 из 10
11-11-2012 / 21:30
Отличный фильм! Очень жалко было лошадей особенно Joe. Фильм в каких-то моментах страшно, но когда убивали людей не было ни капельки крови на их теле (уже чуть-чуть не интересно). Вообще фильм хороший.
07-03-2012 / 16:32
Мне фильм не понравился, я не поверила в любовь юноши к своему любимому коню. Если сравнить фильм "Пеликан" с этим , то я бы поставила последнему тройку.
20-09-2013 / 15:46
Да уж, наслушавшись, что великий Спилберг снял номинированный на Оскар фильм.... Честно, ожидала намного большего. Как правильно здесь написали, фильм для зрителей возрастной категории 7-12 лет.
14% (7) E. Елена оценил(а) в 4 из 10
24-09-2013 / 23:48
Дешёвый фильм для невзыскательной публики. Выдуманная история с неправдоподобными героями, событиями, чувствами, характерами, поступками. Всё - неправда, всё - сентиментальная банальность.
16-12-2012 / 22:40
Как человек проронивший немало слез за Хатико, самого верного друга, могу сказать, что этот эпический фильм не вызвал ровно никаких эмоций. Все очень качественно, красиво, но как-то бездушно, наигранно и очень пафосно. Я знаю, что Спилберг может делать кино значительно лучше.
0% (4) Константин
02-06-2013 / 19:25
Фильм нужно было назвать - Все любят коня, так как любовь к этому коню тут зашкаливает, в реальной жизни он бы сразу умер или его бы убили.
0% (3) Constantine оценил(а) в 6 из 10
12-01-2013 / 13:58
Фильм понравился. Все снято очень красиво и сама история интересна. Но ОЧЕНЬ заметно что сценарий был переписан и перекроен много раз. Из фильма выпали целые куски. Например сюжет про семью дедушки с внучкой вообще что- то невразумительное, видимо из -за того, что выкинуты большие фрагменты.
07-02-2019 / 07:00
Фильм очень поразил, чувства переполняют эмоции, не знаю почему некоторым комментатором он не понравился (видимо люди совсем очерствели). Самый огромный плюс, что фильм про лошадей.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Удивительно, но Джереми Ирвин вызывал довольно большое волнение. За плечами у молодого англичанина ещё не было главных ролей в полном метре, поэтому «Боевой конь» в случае его ошибки мог в один миг потерять всю свою ауру. Страшно представить, что человек мог бы уступить в актёрском мастерстве животному. Сама такая формулировка кощунственна, но, к счастью, Ирвин сумел выдержать груз ответственности, отпахав свой участок поля на твёрдую удовлетворительную оценку. А вот его «родители»: Питер Муллан и Эмили Уотсон сумели чётко передать характеры персонажей оригинального произведения с коррекцией Спилберга в сторону доброты.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Есть в фильме и прикольные моменты. Тема с кусачками запомнится вам надолго. Вообще, Спилберг со свойственной ему незлобливостью изображает друзей и врагов на войне одинаково корректно и, я бы сказал, душевно. Все ужасы войны тщательно подретушированы, кровища ни из кого ручьями не хлещет, даже сцена расстрела за дезертирство перекрывается лопастью мельницы. В общем, Спилберг в очередной раз выдал трогательный и наивный фильмец из разряда «смотреть обязательно». Не пропустите премьеру в конце января!

Kino-govno.com - Евгений Кузьмин

По ходу неторопливого повествования и за долгое путешествие коня Джоуи по горячим точкам Первой Мировой, где встречается целая серия ярких и колоритных персонажей, каждый со своей историей и мотивацией, зритель так и не найдёт ни одного по-настоящему отрицательного героя. Только лишь Обстоятельства, с которыми борются солдаты обеих воюющих сторон, и простых жителей, которым не повезло оказаться посреди театра военных действий.

Gamescope.ru

Как известно, Первая мировая – это война окопов, колючей проволоки, кавалерии, первых танков и опытов с газом как прообразом химического оружия. В ее наземных сражениях непросто было выявить победителя, поскольку противники предпочитали укрываться в глубоких траншеях под прикрытием артиллерии или пулеметов, поджидая вступления неприятеля на открытое поле. Когда один из рубежей обороны был проигран, туда можно было запустить ядовитые пары, чтобы навредить оккупантам. Мастерство Стивена Спилберга в картине «Боевой конь» позволило метко отразить все эти реалии несколькими эпизодами с кульминацией в Битве на Сомме (Battle of the Somme, 1916).

Kinogallery.com - Корнев Александр

Нельзя вот так просто сказать, что Спилберг снял шедевр кинематографических масштабов (мы вправе ожидать от него большего? да!), но сказать то, что «Боевой конь» - хорошее и с любовью сделанное кино, можно определенно. Можно добавить с уверенностью, что этот режиссер еще не раз покажет всем нам, как следует создавать подобные фильмы. Чем не повод для радости?

Выдающийся голливудский режиссёр, известный давним и исключительно высоким интересом ко Второй мировой войне, но впервые обратившийся к событиям 1914-18-х годов, достаточно подробно следует фабульным перипетиям романа, а главное, не отказывается от оригинального нарративного приёма.

В сущности, Первая мировая в "Боевом коне" — всего лишь фон для анималистической мелодрамы о беззаветной любви подростка и гнедого жеребца в белых носочках, на которого юный герой кладет глаз еще при его рождении. Мальчик кормит подросшего коня яблочком, дает ему человеческое имя Джои и в воспитании питомца придерживается гуманистических методов — никаким насилием якобы вообще не пользуется, зато знает клич, которым своих лошадей звали индейцы, так что между человеком и конем образуются умилительная идиллия и понимание с полуслова и полувзгляда, а в конце чуть ли не какая-то сверхъестественная астральная связь.

Kino-teatr.ru - Лара Величко

Война – самое уродливое и бессмысленное занятие человечества. Именно к этой неновой мысли приходишь, посмотрев фильм Стивена Спилберга «Боевой конь». В суете нашей сытой городской жизни мы легко забываем или не хотим помнить о страшных страницах истории, а патетические слова об этом часто набивают оскомину и вызывают желание отмахнуться. Война – самое жестокое и противоестественное занятие человечества.

Film.ru - Ян Фрир

"Боевой конь" — смело и тонко снятый семейный фильм в лучших традициях Голливуда. Предупреждаем: любите вы лошадей или нет, в любом случае захватите с собой в кинотеатр не меньше четырех носовых платков

Afisha.mail.ru - Станислав Орлов

В наше же время перед обаянием коня склоняются не только любители животных, но и противоборствующие державы. А зрители тем более оказываются беззащитны перед заповедями гуманизма, глядя на то, как загнанный во всемирной бойне потомок коней Камелота с трудом выживает в тесном европейском мирке, ждущем прихода Гитлера и Шиндлера. И хотя в планы Спилберга не входит продолжение «животной» темы (ведь в его послужном списке уже есть и акулы и динозавры) было бы весьма логичным появление римейка «Белый Бим, черное ухо» с Робертом Де Ниро в роли героя Вячеслава Тихонова. И обязательно в 3D. Успех по обе стороны океана обеспечен заранее.

К сожалению, после просмотра «Боевого коня» приходится осознать горькую правду: былого все-таки не воротишь, а от маразма не убежишь, будь ты хоть тысячу раз великим. Дорвавшись до большого и неподъемного во всех смыслах кино, переживающий свое второе детство Спилберг стал похожим вовсе не на ребенка, скорее на Никиту Михалкова, чье нынешнее творчество от симптоматического «Боевого коня» мало чем отличается.

Kinonews.ru - Роман Волохов

Печально, но очевидную попытку Спилберга вернуться к истокам самого себя удачной назвать нельзя. Эмоции в фильме утрированны, слащавость доведена до абсолюта, а всякие зачатки реализма пресекаются на корню. Видно, что планировалось нечто трогательное, призванное играть поочередно то "Лунную сонату" то "Highway to Hell" на струнах души зрителя, заставляя последнего содрогаться в приступах рыданий. Но вместо этого возникает ощущение, будто ленту снимали сразу десять Спилбергов, причем каждый добавлял свою порцию романтизма и никто не осмеливался ничего отнять. Результат – фальш, много фальши.