Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

Охотники за головами

Охотники за головами

В фильме Охотники за головами главный герой занимается воровством дорогих картин, дабы удержать свою жену, владеющую галереей. Но во время очередной охоты, целью которой стала картина Рубенса, на самого вора начинается активная охота.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Охотники за головами. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Охотники за головами возможно, если Вы уже его посмотрели.
85% (41) гость оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2012 03:40:26

Только что посмотрел фильм. хорошая идея. на что только люди не идут ради денег. Затронут промышленный шпионаж. Сюжет захватывает.

70% (27) Гураф оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 21:17:10

Фильм отличный, захватывающий сюжет. В жанр можно смело добавить "Комедия". Пишу данный комментарий, а сам угараю, вспоминая яркие эпизоды. Это один из лучших фильмов за последнее время. Есть, что вспомнить. Люди сходите на этот фильм, не пожалеете. Фильм из разряда тех, о которых хочется рассказать друзьям. Кстати, по трейлеру фильма вообще не скажешь, что фильм ржачный.

84% (25) peva оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2012 22:45:02

Фильм захватывает и не отпускает до последней минуты. Просто супер. Актеры лучшие!!!

82% (17) myzoil
ссылка на отзыв | 15-01-2012 19:37:53

Шикарно! Верно говорят голивуд в жопе - Норвегия цветёт!!!Еле вытащила подругу она у меня любит всекие мелодрамы...но мы вмести угарали, сопериживали и вобщем получили массу эмоций. Да давно такого не видела, многие кадры прям перед глазами, такое на долго запомниться и товарищам не стыдно посоветовать!

ссылка на отзыв | 16-01-2012 01:42:53

Фильм интересный и совершенно не предсказуемый. Там если и думаешь что случится потом случается по другому, запутанно.

87% (15) CruGeR оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 13:36:55

даааа...у меня после этого фильма проста куча эмоций,великолепная игра актеров.Советую посмотреть этот фильм всем !

ссылка на отзыв | 16-01-2012 16:23:59

Посмотрели фильм вчера с женой. Очень понравился. Хоть какое-то разнообразие от голливудских фильмов. Снят в стиле "Девушки с тату дракона", "Призрака". Вообще, европейское кино на подъеме. Это уже не авторские "арт-хаусы", а кайфовые модные триллеры. Всем советую.

75% (4) Denis оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2012 22:16:09

Отличное кино, всем рекомендую посмотреть его, очень захватывающий сюжет!

ссылка на отзыв | 16-01-2012 22:16:34

Вчера посмотрели фильм с парнем,и мне и парню фильм очень понравился,интересный сюжет,финал!))

63% (8) саня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 00:02:54

фильм класс))))) всем советую!!! правда жаль что посмотрел не в кинотеатре!!!

93% (14) Игорь Ще оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-01-2012 22:06:00

шикарный фильм! Очень меня удивил и порадовал. Смотрится очень интересно.
Сюжет развивается быстро и до самого конца не понятно, чем закончится!
Один из лучших фильмов года!

ссылка на отзыв | 22-01-2012 00:29:43

Хороший фильм: держит в напряжении, хорошее сюжетное развитие, игра актёров. СтОит посмотреть...

69% (26) legick
ссылка на отзыв | 23-01-2012 23:16:03

Триллер был когда он в туалете нырял ... всё остальное чёрная комедия )
Особенно весело наверное было водиле от которого главный герой на тракторе тикал ....... представляю себе: ночь, пустынная дорога, вокруг лес .... в свете фар показывается стремный трактор , который из стороны в сторону шныряет , а потом в кусты заваливается .... При более близком знакомстве с этим "явлением" , оказывается что на вилах трактора висит мертвая собака ..... а "тракторист" весь в фекалиях ...... )))... Ночь .... Романтика .....

Что касается очень грубых нестыковок :
1) Охранник мертвым провалялся как минимум пол недели у себя в доме . При этом никто на работе его не спохватился - а ему на смену надо было в будни идти. Это при том что на работе знают где он живёт , так как у него дома стоит охранная сигнашка с его конторы и на пульте было бы видно что он подозрительно снял дом с охраны и вот уже пол недели на нее не ставит.

2) Когда на главного героя напала собака , где был "спецназовец"? учитывая то что он специально собаку притащил, чтобы найти "туалетного водолаза" .....
3) Зачем "спецназовец" взял себе стрёмный чужой пистолет ?
4) Каким это образом "водолаз" в конце включил сигнашку и камеры слежения но при этом сам не попал в кадр - а ведь там невозможно было пройти к кровати и не попасть в поле обзора видеокамеры

..... ну ещё много можно ляпов показать, но для этого придется пересказывать вкратце весь сюжет - не буду портить другим удовольствие ;)

71% (7) Данил
ссылка на отзыв | 23-01-2012 23:30:11

Фильм хороший, сюжет есть,не скучный, главный герой прошёл воду, огонь и медные трубы ну и говнеца хапнул еще. 5

73% (11) Игорь .30 лет оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2012 09:07:55

пояснения для legick:
1)нестыковку с охранником решила полиция,им было вывгоднее закрыть это дело и стать героями в глазах граждан.
2)может он покакать пошёл,спецназовцы тож люди.да вообще много интересного в одиноком жилище в глухом лесу мог для себя найти солдафон
3)это действительно необьяснимо,что профессионал оставил себе незнакомое оружие,возможно он клиптоман:)
4)в первой половине фильма Уве обьяснял ,что камеры включаются не сразу,а с небольшой задержкой.
P.S.если пришли в кино,смотрите фильм,а не жрите попкорн с пивом

мне фильм очень понравился ,рекомендую всем

ссылка на отзыв | 24-01-2012 14:48:06

Самасшедшее кино... Таких впечатлений с "Острова проклятых" не получал. Всем любителям закрученного сюжета смотреть ! Это не голливудский ширпотреб.

43% (7) legick
ссылка на отзыв | 24-01-2012 22:15:55

1) Речь шла не о том что в конце детектив решил закрыть глаза на то что охранник был давно мертв , а речь шла про то что охранник как минимум пол недели не появлялся на работе и его никто не спохватился .

2) Ага пришел убить "водолаза", который где-то рядом с домом ошивается , и вдруг решил пойти "в кустики сходить"..... )))

4) Камеры включались сразу (охранник не говорил что камеры включаются с задержкой). Да и нет смысла в том чтобы камеры включались с задержкой.
Кстати возможно "водолаз" залез через окно при включенной охранной системе (через которое он потом вылез). Но непонятно почему тогда не сработали датчики присутствия когда он влазил в окно. Ведь охранные системы домов без датчиков присутствия не ставят , тем более что у него была всего одна камера у которой естественно были слепые зоны.

67% (3) марина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-01-2012 23:11:08

мндаааа, незнаю, что и сказать, понравился, нервишки щекочет да и музыка супер

ссылка на отзыв | 25-01-2012 23:21:18

фильм отстой, сюжет банальный, так на 1 раз под пивко.

ссылка на отзыв | 26-01-2012 15:45:55

Фильм неожиданно понравился. Отличный триллер с элементами детектива. Держит все время в напряжении и заставляет удивляться раскрытым загадкам. К просмотру рекомендую!

71% (7) Настя оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 08:00:54

Отличный фильм, который потрясает воображение!!!!

80% (10) Деня оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-01-2012 16:34:55

Динамика, драйв, неожиданные повороты сюжета, предательство, ложь, погони, взрывы, вот это триллер мать его! Зацепило!

ссылка на отзыв | 28-01-2012 15:43:00

Фильм в общем нормальный, есть весомый недостаток: сюжет пред угадывается на шаг вперед.

71% (7) Роро оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-01-2012 04:02:09

Фильм супер смотреть всем, в хорошем ритме, из числа фильмов, которые не хочется перематывать. Захватывает от начала до конца.

ссылка на отзыв | 02-02-2012 00:37:23

Отличный фильм. Абсолютно нигде не затянутый. Сюжет на удвл, а игра актеров, режесура, находки сценаристов на отлично, прекрано выдержан! Его стоит посмотреть. Наконец хорошее кино.

78% (9) зумф оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2012 12:35:46

Отличный фильм.Захватывает от начала до конца.

ссылка на отзыв | 04-02-2012 22:03:16

Фильм потрясающий. Прекрасный, продуманный сюжет, четкий ,проработанный сценарий, который , признайтесь, было трудно узнать наперед.

88% (8) Nik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2012 03:25:09

В начале фильма может показаться, что сюжет скучен и неинтересен, но потом начинается действительно захватывающийся сюжет)
Можете ошибаться в своих предположениях, но потом все досконально разжуют в этом кино)
Главное в этом фильме как оказалось, Любовь и слово на букву Р)

ссылка на отзыв | 07-02-2012 14:25:27

Классный фильм! Норвежцы приятно удивляют, во время просмотра абсолютно не скучала. Очень интересно посмотреть на норвежский быт, как у них разработана система охраны. Новые лица, скандинавы приятные на внешность. Правда там проскочило высказывание про русских шлюх, но скорее всего имеется в виду, что в Норвегию приезжает жить много русских красивых женщин :)!!!

75% (8) Кактус оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2012 00:24:56

Начинаешь смотреть и не ожидаешь такого развития сюжета. Понравился динамичным развитием сюжета, юмором, хэппи-эндом. пусть и были сказочные моменты, но они не раздражали. Фильм неожиданно понравился несмотря на то, что норвежский и в главной роли белесый неизвестный широким массам актер.

86% (7) SanZ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-02-2012 22:14:35

Отличный фильм с отличным сценарием! С каждой минутой зритель разгадывает интересную историю.
Единственным минусом назову конец с детективом, немного не правдоподобно получилось. А так фильм отличный!

57% (7) RYCHALOV оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2012 16:36:57

Ребята, это просто необыкновенный фильм. посмотрите круто все запутанно. Смотреть одно удовольствие. Я в шоке

80% (5) Иа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-02-2012 18:00:18

Очень рекомендую посмотреть. Начало фильма совсем не говорит, как бурно развернётся и непредсказуемо сюжет фильма

50% (8) Александра НК оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2012 16:40:28

Фильм нормальный.... Но больше не чего не могу сказать.Интересная развязка... Нуууу посмотреть можно.

100% (6) Рама оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2012 14:11:44

Фильм-БОМБА!!!!Пишу еще, лишь потому, что администрация сайта поставила условия для комментария, чтобы было интересно...Сказать нечего...Бомба!!!

89% (9) Саня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-02-2012 11:23:14

Офигенский фильм - сюжет не для нордичных скандинавов, однозначный респект сценаристу. Всё чаще сталкиваюсь с тем что малоизвестные фильмы куда как лучше топ-разрекламированных на большом экране. Однозначно рекомендую посмотреть. Из минусов фильма, хочу предупредить чувствительных особ, в фильме часто как грица показуется "кровища". т.е. чрезмерное детализация кровавых сцен-развороченные трупы, текущая кровь, ну а ныряние с макушкой в говно вообще. Скину балл только за это, ну а так почти шедевр, молодцы норвежцы!

ссылка на отзыв | 22-02-2012 12:38:12

Зачетный фильм! Всем смотреть обязательно!!! Человек способен на многое ради спасения своей жизни.

75% (8) Олег оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2012 13:51:34

Фильм потряс. С таким восторгом давно ничего не смотрел, а от норвегов - так и вовсе не ожидал. Да как так-то!? Не люблю высокопарных слов и вообще меня сложно удивить, но тут... Посмотрел на одном дыхании. Одно беспокоит: 2 снаряда в одну воронку не падают... Что посмотреть столь же мощное, выверенное, увлекательное, с такой же актерской, операторской работой?...

71% (7) vugar оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-02-2012 19:46:00

Прикольный фильм. я уже в конце начал думать, что блондинка одурила обоих (как то так))... с туалетом хорошо получилось.
НЕ совпадений не заметил. он мог бы зайти в квартиру,включит камеру и выключит охрану естественно и зайти через форточку.
...охранник так как был отмороженным чуточку,может поэтому никого не волновал где он.
...а насчет подмененного оружия...или патронов только...то да)...хотя если калибр или как их там совпадали,можно было б патроны поменят...но это смешно.так как у спецназовца оружие профи,а не игрушка охранника
поэтому 8 баллов.

ссылка на отзыв | 29-02-2012 00:29:36

Очень понравился фильм. Хороший сценарий, непредсказуемый, держит весь фильм в напряжении.

ссылка на отзыв | 03-03-2012 01:53:04

Не шедевр конечно, но фильм хорош!
С Девушкой с тату дракона правда не сравнится(2009г)

ссылка на отзыв | 08-03-2012 15:29:07

Фильм не плохой. смотреть интересно. Европа тоже научилась снимать. работа актеров отличная

75% (4) зритель оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-03-2012 16:25:07

Фильм понравился, рекомендую, скучать не будете, это точно.

ссылка на отзыв | 13-03-2012 01:35:26

Отличный фильм. По всем правилам и канонам жанра. то, с чего начинал голливуд, но уже потерял, очень вовремя и профессионально переняли норвежцы. Фильм смотрелся очень живо и интересно. Хороший сценарий, постановка и актеры. Крепкие 8 из 10.

ссылка на отзыв | 13-03-2012 19:42:16

Не плохой, фильм. Заставляет сидеть и думать, что же дальше, потому что предугодать не удается!

83% (6) Андрей Спиридонов оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2012 04:10:01

Шикарный фильм. Прекрасная игра актеров. Фильм постоянно держит в напряжении.
Давно не видел ничего подобного. Супер!

67% (3) Таня Чук оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2012 21:36:03

Выгодно отличается от американского творчества, была приятно удивлена просмотром, хотя не являюсь поклонником подобного жанра.

ссылка на отзыв | 20-03-2012 23:47:21

Фильм шикарен! Держит в напряжении от начала до конца! Голливуд нервно курит! Смотрите - не пожалеете!

80% (5) shaltay оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 19:59:18

Что то никто не упомянул про роман Ю Несбе и его сопоставление с фильмом...так вот скажу вам господа, посмотрев фильм понимаешь, что роман намного кровавее и непредсказуеме, чем сам фильм...хотя он отснят тоже очень хорошо. Одно но, главный герой в романе кажется намного круче и мужественее чем в самом фильме!

36% (14) Петр
ссылка на отзыв | 22-03-2012 12:49:01

Для просмотра фильм неплохой, но к концу неправдоподобной ахинеи(по другому не назовешь, становиться все больше и больше. В конце понимаешь что это все полный бред!
Акценты фильме сделаны правильно9морально держит в начале, актерская игра норм. Но вот реализация с технической и логической точки зрения это провал..
Жучки в волосах, 100 шт/мл ахахаха..Да и с собакой как он справился ? подумаешь немножко его в шею прикусила. Все в аварии погибли а вот герой выжил..
До меня человек правильные ляпы описал также!
Вердикт - для просмотра на досуге норм фильм на 1 раз! Для серьезной критики -сплошной ляп!

80% (5) Матвей У. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 01:51:07

Отличная чёрная комедия. Куда там всем нашим "Беременным". Очень смешно. "Девушка с татуировкой дракона" этому фильму в подмётки не годится.

ссылка на отзыв | 02-04-2012 18:03:57

не знаю почему но мне пол фильма его жене пулю в голову всадить хотелось с того момента как он ее пропалил в измене а он ей после этого еще и ребенка сделал((

50% (4) Инкогнито оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2012 15:23:00

Фильм действительно хорош.Мне нравятся фильмы с подобными сюжетами и поворотами.А самое главное,что не нужно ждать первые 20-30 мин начала фильма.пока не начнencz реальные действия.Как правило первые 20-30 минут идет какая-нибудь тягомотина,в этом фильме этого я не увидел.За это и ставлю высокую оценку.

67% (3) Red оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 00:12:41

Отличный фильм, советую. Неожиданные и ожидаемые сюжетные повороты радуют...

50% (4) Павел оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2012 19:53:29

Фильм отличный! Очень интересный сюжет. Смотрится на одном дыхании. Давно не видел подобной картины. Всем рекомендую посмотреть.

ссылка на отзыв | 15-04-2012 00:38:58

Давно не смотрел такого фильма, супер!!! Смотрите, не пожалеете.

ссылка на отзыв | 16-04-2012 21:17:26

В самом начале фильм немного затянут, зато потом невозможно оторваться. Фильм захватывает! Я не включил бы эту ленту в шедевры кинематографа, но для домашнего просмотра лучше и придумать нельзя.

50% (4) veet
ссылка на отзыв | 18-04-2012 15:58:54

Отличное кино, всем рекомендую посмотреть его, очень захватывающий сюжет!

71% (7) александр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 09:17:49

Если кто-то знает что означает слово ТРИЛЛЕР, то этот фильм снят на 100% в этом жанре. Полное погружение в картину и переживание за героя. Такое ощущение что это ты вместе с героем сматываешься на тракторе от профессионального киллера.
И еще: фильмы которые действительно цепляют, откладываются в памяти как правило из-за одного-двух очень ярких моментов. Думаю этот фильм как раз-таки зацепил тем самым эпизодом (кто смотрел понимает).

А вот мистер "legick", написавший в конце своего комментария что не хочет пересказывать фильм чтобы не испортить впечатление от просмотра, как последний засранец описал самые интересные моменты!!! и еще терпеть не могу когда начинают обсуждать всякие несоответствия в фильме - умные люди всегда понимают что в сюжете нужно описать в деталях, а на что можно не обращать внимание, потому что это не затрагивает основную мысль или линию сюжета.

В итоге фильм - СУПЕР!!! смотреть всем от мала до велика!

ссылка на отзыв | 20-04-2012 20:42:12

че такие оценки высокие фильм,за главного героя не переживал потому что он болван.

ссылка на отзыв | 27-04-2012 16:32:18

Очень и очень интересный сюжет! Нету тупых американских трюков, почти до конца непонятна какой будет концовка.

33% (3) Катерина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-05-2012 22:04:32

Отличный фильм. Запутанный сюжет, разгадать сложно, в этом и весь интерес!

ссылка на отзыв | 03-05-2012 23:48:03

Давненько не было новизны. Шикарно! Даже тёще понравился - я в шоке! Откровенно, без выеб...в. В коллекцию!!!

ссылка на отзыв | 05-05-2012 00:58:19

Только что с женой посмотрели - сказать,что в восторге - это не сказать ничего! За последнее время ничего похожего даже близко не снимали. Начало немного затянуто,зато потом смотришь не отрываясь! Шедевральная игра актеров, умопомрачительный сюжет и шокирующие сцены. Из категории фильмов, которые будешь помнить всегда!

ссылка на отзыв | 08-05-2012 21:24:14

Не оправдал ожиданий. Явно не первые строки рейтинга.

60% (5) RoG оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-05-2012 23:13:57

Еще один прекрасный образчик скандинавского кино - отличных северных шедевров уже наберется на пальцы одной руки. Действительно свежо, захватывающе, неожиданно. И до боли знакомых белозубых голливудских рож не видно, что тоже радует.

--- (2) FLeXX оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 02-06-2012 17:06:13

Неоднозначное сложилось впечатление от фильма, но при возможность обязательно его посоветую тем кто не видел !

50% (4) El оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-06-2012 03:31:03

Фильм этот, как глоток свежего воздуха. Так надоело стандартное, шаблонное, предсказуемое. А тут на протяжении всего фильма какие только варианты в голове не прокручиваешь..Сюжет + динамичность= 5+. Качественный европейский продукт, порадовали

45% (11) Doc оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-06-2012 11:30:40

А по моему фильм не стоит таких великолепных комментариев. Да он неплох, но это все, что можно сказать. Удивляет один аспект фильма - жанр триллера + классического, мало интересного воровства, грубо переходит в обычный замес центр которого является боевик.
Так что на глаза мало нового, в основном просмотр напоминает выброс очередной банальности, отчего становится скучно.

ссылка на отзыв | 27-06-2012 01:18:22

Очень хорош сюжет, не похож на остальные, посмотреть можно и пару раз.

50% (6) River оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 10-07-2012 17:22:10

Фильм так себе, мне не понятны высокие рейтинги за него? Кто то там комедию увидел, а так пару классных моментов и все, в жизни бы на такую чушь не пошла и не тратила деньги.

ссылка на отзыв | 11-07-2012 18:57:08

Фильм хороший, посмотрел с удовольствием. Непредсказуемый и этим завораживает.

ссылка на отзыв | 12-07-2012 05:32:22

Откуда вы такие оценки берёте? Фантастики больно много! Но посмотреть на 1 раз можно.

57% (7) Серхио оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2012 00:46:40

Один из лучших фильмов в этом, что я смотрел за всё время. Держит в напряжении. И главное, нет летающих суперменов, все герои гипер реальны.

ссылка на отзыв | 17-07-2012 00:15:14

Отличный фильм. Смотрел на компе вечером. Обычно прогоняешь двух часовой фильм за 30 минут, и в курсе всех событий. Тут кликнул плай, и когда в конце пошли титры - первый раз моргнул. Очень захватывает. Хочу глянуть теперь его на большом экране в хорошем кинотеатре.Я не рекламлю фильм. Но это действительно стоящее кино, среди треша снятого и показанного нам в последние пару лет.

ссылка на отзыв | 17-07-2012 10:59:31

Фильм просто замечательный, порадовала развязка, изначально ожидалось другое. Было с чего поржать, было и с чего переживать за "героя". Радует более менее реалистичный сюжет, что редкость в современных фильмах. Порадовало практически всё.
По поводу "грубых нестыковок":
1) А кто сказал, что на работе не хватились? Нам его работу не показывали. А квартира как раз таки была под охраной (код Роджеру был известен), соответственно если его и искали, то не в квартире Кроме того по наводке полиции была информация, что он убил фермера, потом лежал в больнице, потом погиб, чего его вообще искать?
2) Где был спецназовец, когда на Роджера собака напала? Да бегал искал его, а собаку оставил у сарая, на случай, если тот придёт за машиной. Кстати тут было ещё замечание, мол легко от собаки отделался. Первое, она его кусала не в шею, а в плечо, там две достаточно прочные кости, которые неплохо защищают от глубокого укуса, так что не смертельно. И ни хрена себе легко! Да он после укуса чуть ли сознание не теряет.
3) Зачем брать пистолет? Да затем, что у этого "спецназовца" был только нож. Или нужно было оставить пистолет Роджеру из благородства, мол я на тебя с ножом, а ты оставайся с пистолетом? Всё логично, видишь пушку, хватай её.
4) Ну и наконец, по поводу сигнализации. Любая сигнализация в жилых помещениях даёт небольшую задержку перед включением и выключением. Когда Роджер притащил Ове домой, у него было порядка 10 секунд после того как они вошли в дом, чтобы ввести код, который он столь долго выспрашивал. Он вполне мог отключить сигнализацию, убрать в квартире свои отпечатки, подготовить всё, включить сигнализацию и закрыть дверь. Потом спокойно пройти на кровать и ждать "спецназовца". Сигнализация включилась через 10 секунд после того, как "спецназовец" вошёл в дом.
Падение в полицейской машине хоть и маловероятно, но всё же возможно. Он был буквально зажат между двумя тушами полицейских, при этом маленького роста, так что при ударе головой до потолка (ставшего полом) просто не достал. Даже в этом случае мог погибнуть, но мог и не погибнуть, сколько по новостям слышишь реальных случаев, когда люди упав с большой высоты чудом остаются живы. Вот такая счастливая удача.
На самом деле в фильме смущает только два глобальных момента. Это почему охранники наблюдая киллера в квартире Ове не вызвали полицию, а только кинозал с попкорном устроили (это всё таки не проститутка, дело пахнет криминалом) и зачем вообще было устраивать это покушение на Роджера? Зная о его увлечении картинами, вполне могли воспользоваться такой замечательной вещью, как шантаж! Его же никто не отменял? Подловили бы на краже картины, пригрозили бы, мол, или устраиваешь на работу или садишься в тюрьму и всё! Зачем такие сложности, не понятно.

50% (4) Лёня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2012 22:40:30

Фильм просто вэри вандерфул, обожаю такие фильмы где пол фильма вообще ничего не понятно, и всё так интересно развивается, про волосы я даже недопёр , не зря потратил время, несмотря на разные сложности и может нестыковки, да чёрт с ними, люди ведь не машины, человеческий фактор, всё может пойти всегда на перекосяк, кто знает как они себя поведут, так что мне очень всё понравилось, фильм отличный!

36% (14) лёсик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-08-2012 20:23:47

Не понимаю откуда такие высокие оценки. Может быть голливуд уже всех настолько достал, что даже средненький в принципе фильмец, так обрадовал нашего зрителя. Мне например фильм вообще не понравился, главный герой какой-то противный, сопереживания вообще не вызвал. Сюжет показался несколько нудным и предсказуемым.
И еще... Некоторые сцены, настолько визуально омерзительны, что аж до тошноты. Это и бритье головы тупой бритвой на сухую, и разбивание булыжником у трупа пальцев, что бы уничтожить отпетчатки, какие-то моменты с бытовой обнаженкой. Ну и конечно сцена с фекалиями и выгребной ямой. И, заметьте, все крупным планом и без купюр.
Я понимаю, что если цепляет глаз, значит, скорее всего, так и было задумано.Но я не понимаю на хрена вообще это нужно было делать так. В общем фильм я не досмотрел, где-то за 15 минут до финала отправился спать. Жена потом досмотрела и рассказала чем закончилось, примерно как я и предполагал.
Короче ИМХО фильм фуфло.

67% (3) vik
ссылка на отзыв | 11-08-2012 21:42:54

Начало и конец фильма - пародия на Голливуд, ничего нового, но середина фильма удивила. Я долго еще смеялась как он весь в г... бегал, а потом катался на тракторе с собачкой. Но только не понятно, в каком все-таки жанре снимался фильм? Впечатление, что норы решили посмеяться над голливудскими триллерами.

60% (5) Ал........ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2012 20:37:19

Фильм отличный! Не ждал такого от Норвежцев...

ссылка на отзыв | 22-08-2012 02:24:32

Мало бюджетная художественная самодеятельность.

ссылка на отзыв | 28-08-2012 15:41:43

ОБРАЩЕНИЕ К МУЖ ПОЛУ: Фильм действительно шикарный и качественный в своем жанре и если провести статистику по отзывам (а я не поленилась и проглядела их все) ,то низкие оценки ставят по большей части "девушки - любительницы розовых соплей " (видимо случайно посмотревшие сие творение, либо молодежь от 15- до 18, ну и парочка пенсионеров ...и если вы не попадаете под одну из категорий, то 99% сможете оценить качество Норвежского продукта.
ОБРАЩЕНИЕ К ЖЕН ПОЛУ: Если Вы являетесь сторонницей не только мыльных мелодрамм,но и динамичных триллеров и лихо закрученных сюжетов и при этом - не трясетесь от вида крови и прочих атрибутов, свойственных этому жанру, то можете смело устраиваться на диване, прихватив своего мужчину, который будет ВАм только благодарен ...
ПРИЯТНОГО ВСЕМ ПРОСМОТРА!!!

ссылка на отзыв | 10-09-2012 14:33:57

Один раз случайность. Два - тенденция. После "Девушки с татуировкой дракона", снова 100% попадание "Охотниками". Столица живого драйвового натурального кино перемещается в Норвегию!

71% (7) Наталия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-09-2012 12:19:04

Мне в последнее время стали очень нравиться скандинавские фильмы, надоел нескончаемый экшн Голливуда.Триллер просто потрясающий! Держит в напряжении с самого начала, с придыханием следишь за судьбой главного героя.Особенно мне запомнилась сцена с аварией, где главный герой выжил лишь чудом. Здесь присутствует отличный сценарий, небанальный сюжет,хорошая игра актеров,особенно Роджера Брауна, вообщем, советую посмотреть настолько качественно сделанную работу!

ссылка на отзыв | 26-09-2012 12:33:55

Остросюжетный фильм с множеством крови, лихая развязка в лучших традициях кинематографа, хороший экшн.

60% (5) Петров-Водкин оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-10-2012 16:40:35

Да, надо сказать, не ожидал. Сюжет втягивает, кажется вот-вот, интерес сходит "на нет", как-2бац"-интересный и лихой вираж повествования. И главное, понимаешь,что все неприкрыто наигранно, но тем не менее, напряжение остается до последних кадров, и завершающий "хэппи енд", тоже не последнее дело, в оставляемом после просмотра фильма приятном впечатлении.

ссылка на отзыв | 23-10-2012 23:33:14

Фильм однозначно понравился. Его просто интересно смотреть от начала до конца. Хорошо и грамотно снят (без всяких дешёвых голливудских эффектов, банальных фраз и ситуаций). Как сказала моя жена - "присутствует эффект непредсказуемости".
P,S:.Чем больше смотрю европейских фильмов, тем меньше нравятся американские.

ссылка на отзыв | 26-10-2012 20:22:43

Очень понравился, ну очень понравился! Рекомендую к просмотру любителям триллеров. Ребята из Норвегии решили покорить мир своими шедеврами!

ссылка на отзыв | 11-11-2012 20:55:45

Фильм очень понравился! Рекомендую к просмотру.

67% (6) александр оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-11-2012 18:33:15

Давно не смотрел такого шикарного фильма., идите, фильм достоин просмотра.

75% (4) Вит оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 16:59:45

Сюжет интересен и захватывает ..неожиданные повороты... не зря потратил время...очень советую посмотреть...актеры хороши!

80% (5) МИХАИЛ оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-12-2012 03:18:21

Фильм самый лучший в 2012 году! Очень понравился! От начала до конца фильм крутой, класс!

50% (4) Тимур оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2012 02:22:09

Фильм супер до шедевра не дотягивает...но в жанре Триллер однозначно один из лучших фильмов последних лет!!!

33% (3) Павел оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2013 11:28:37

Хороший сюжет, хороший фильм, чуть бы поглубже сюжет завернули, еще круче был бы.

29% (7) Вован оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 18-01-2013 13:49:21

Смотрел его пару дней назад - фильм впечатлил, советую посмотреть.

ссылка на отзыв | 01-03-2013 20:46:33

За такие деньги снять такой мега фильм. Игра актеров просто супер. Есть пара недоработок, но на фоне всего остального их не видно.

ссылка на отзыв | 07-03-2013 23:41:03

Нагородили огород! Стоило устраивать такую бойню ради устройства на работу! Чушь! Но если относиться к фильму как к комедии, то он удался. Посмотреть стоит, но почитать книгу еще лучше.

69% (16) инга
ссылка на отзыв | 18-03-2013 17:41:04

Поддалась на большое количество хороших отзывов. Посмотрела фильм. Если ЭТО может вызывать восторг, то становится ОЧЕНЬ ГРУСТНО.

25% (4) Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2013 23:13:13

Фильм хороший, но немного запутанный и в конце подогнанный под финал. Как-то всё легко получилось, не сходится со всем фильмом. Но в целом посмотреть можно и в напряжении держит.

100% (4) а-я оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-05-2013 15:14:06

По началу фильм вроде понятен, но развиваясь дальше по сюжету, я просто обалдел...

33% (3) Lumi оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-09-2013 19:06:50

Качественно сделанный триллер на один просмотр. Держит в напряжении весь фильм. В сюжете есть несколько нестыковок, о которых говорили выше, но не стоит к ним относится слишком серьёзно. Фильм на твёрдую "4".

33% (3) Diaba
ссылка на отзыв | 08-11-2013 20:38:17

Мне не понравился этот фильм! В начале всё более менее , но вот после аварии началось, много скрытых вещей, которые не видят зрители. У меня много раз возникал вопрос: "А что произошло?!"

Всего отзывов: 102

Рецензии критиков:

Роскошный триллер с элементами нео-нуара, черным юмором и неплохими актерскими работами, обязательный для просмотра хотя бы теми, кто любит динамичное европейское кино.

Здесь нет ничего постоянного: охотник меняется ролью со своей добычей каждые полчаса; лучшие друзья с не менее завидным постоянством оборачиваются заклятыми врагами; не отстают от всеобщей амбивалентности и любовницы, что заботливо целуют в губы, а через секунду бегут с кухонным ножом в руках, чтобы перерезать тебе горло.

«Охотники за головами» сняты по роману популярного норвежского беллетриста Ю Несбе, не то что не чурающегося натуральной жести, а, напротив, явно ее пестующего. И если на бумаге его выкрутасы еще производят какой-то эффект, то на экране вызывают лишь некоторую оторопь. Герой прячется в очке деревенского сортира и меняется одеждой с безголовым трупом, становится жертвой питбуля и нервного срыва (причем за рулем трактора), вот-вот, кажется, потеряет человеческий облик.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В чем-то кино вышло даже шокирующим – сюжет книги, перенесенный на большие экраны, предстает перед нами в совершенно ином свете. Жестокий антагонист, не менее беспощадный протагонист, местами гнетущая атмосфера, которая очень способствует усиленному сопереживанию по отношению к главному герою. Последний, к слову, вовсе не святой – обманщик и вор, но своим стремлением в жизни и смекалистостью вызывает неподдельную зрительскую симпатию

Afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Лишенная американского размаха и присутствия до боли знакомых голливудских лиц, картина Мортена Тильдума, тем не менее, не уступает самым зрелищным боевикам. Ничего особенного не происходит. Просто один человек, прошедший службу в армии и необыкновенно педантичный, по всем правилам охотничьего и военного искусства начинает преследовать другого, который ничего тяжелее рамы от картины отродясь в руках не держал.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Череду кровавых убийств запускают типичные для Скандинавии исходные данные: дорогая жизнь в белом доме из стекла и бетона посреди леса, женская мечта о счастливой семье с белокурыми ангелами, мужские страхи по этому поводу плюс не к месту обнаруживший себя мобильный телефон расстроенной жены. Дальше — ускоренное движение по наклонной без тормозов.

Главное достоинство и книги, и фильма, что авторы не забывают вовремя переворачивать персонажей, как котлеты на сковородке, чтобы они пропеклись с разных сторон — и с плохой, и с хорошей, разница между которыми, как это часто бывает в правдивых фильмах, оказывается весьма условной, и, как говорит один из персонажей книги Несбе — "в основе всех добрых, гармонических взаимоотношений лежит баланс вины, стыда и нечистой совести".

Снято это все реалистично и довольно жестко - чтобы зрители могли как следует прочувствовать ситуацию, в которой оказался главный герой. И такой подход, на мой взгляд, полностью оправдан. В общем, триллер получился - замечательный. Сильный, захватывающий, с достоверной сюжетной линией и отличной игрой актеров. Мне очень понравилось - рекомендую.

Startnovosti.ru - Дмитрий Бортников

«Охотники за головами» — качественное норвежское кино. Поклонники «Девушки» смогут слегка унять свою жажду до выхода следующей части американизированной трилогии «Миллениум», а остальные зрители получат крепкий полуторачасовой триллер с захватывающим сюжетом, отменной музыкой и простой моралью, которой почти не осталось в современном кинематографе.

Kinoafisha.ru - Михаил Иванов

Фильм разбавлен некоторым количеством настолько смешных своей неожиданностью и отвратительностью моментов, что в целом после фильма не остается ощущения мерзости, лишь легкое чувство брезгливости. Брезгливости весёлой, примерно как после всеми любимых садистских стишков про детей и гранаты

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 13.01-15.01 в млн. руб.
1. Кредо убийцы - 141,91
2. Викинг - 125,12
3. Почему он? - 119,10
4. Ла-Ла Ленд - 83,53
5. Три богатыря и Морской царь - 46,77
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг