Драйв

Drive
Драйв

В фильме Драйв гонщик-каскадёр по ночам подрабатывает водителем для преступников. Однажды, с целью защитить свою соседку, он берётся за крайне опасное дело, угрожающее как его жизни, так и всем, кто его окружает.

Если трейлер Драйв не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Драйв (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

16-11-2011 / 18:40
Идя в кинотеатр очень боялся , что увижу что - нибудь подобное "Перевозчику" или "Форсажу" , тем приятнее было увидеть своими глазами не просто ТРЭШ, а по настоящему стильное и атмосферное кино , пусть как многие скажут и с банальной историей , но с точки зрения эстетики , которая присуща подобному жанру - эта история была мастерски обыграна режиссурой и великолепной подачей сюжета!
Драйв - Чистой воды АРТ-ХАУС - Гениальное Режиссерское кино - Кино единого образа , воплощенное плохим человеком,который готов на все ради нее!
В Каннах , после просмотра Фильму аплодировали , стоя на ногах. Как позже выразился один известный кинокритик ,после просмотра фильма "Я сопереживал не только главному герою, но и той уходящей эпохе 80-х ,о которой навеял мне этот фильм"!
Напоследок хочу сказать , хочу сказать ,что фильм не так уж плох , как многие о нем говорят. Просто в наше время понятие Эстетика - сугубо не востребовано и ни кому не интересно. Мне искренне жаль таких людей , которым в современном кино ,кроме всей этой канительной пропаганды больше ничего не нужно!
Мой вердикт (8.5/10)!
84% (62) Женя оценил(а) в 10 из 10
19-11-2011 / 04:02
Один из лучших фильмов за последние годы. Столько негативных отзывов оставлено лишь потому что людей обманули \"экшеновскими\" предпосылками, многие шли смотреть Форсаж, а на самом-то деле это драма ребятки, а для каждой драмы нужен соответственно настрой. Никто не будет в восторге от многозначной улыбки, когда пришли смотреть взрывы, трюки, спецэффекты. Для любителей жизненных фильмов посмотреть его обязательно стоит, и даже те кому фильм не понравился, просто поймайте себя на \"нужном\" настроении и попробуйте понять фильм заново.
69% (87) manuscriptum оценил(а) в 10 из 10
04-11-2011 / 04:33
Фильм не для всех, а для тех кто способен насладиться например работой звукорежиссера. Будто растворяешься во всем происходящем, несмотря на то, что фильм-то остросюжетный, местами жестокий. Замечательный кастинг. Не нужно подходить к этому фильму с точки зрения банального экшена. Попробуйте посмотреть его спонтанно.
74% (57) \"В гости зашла\" оценил(а) в 7 из 10
07-11-2011 / 15:28
Фильм своеобразный,не для широкой публики... Зрителям, ожидающим гонки и стрелялки а-ля \"фросаж\" смотреть не стоит. Любители типичных отполированных боевичков будут разочарованны.\"Драйв\" для любителей артхаусного кино и зрителей, готовых подумать.
Лично для меня, минус фильма - обилие сцен насилия. А большой плюс - супер саундтреки.
05-11-2011 / 03:45
Фильм очень понравился. Прекрасные саундтреки. Четкая мотивация героев. Лента психологическая, криминальная, романтическая-каждый найдет свое. Не понравиться любителям низкоинтеллектуальных экшенов.
63% (65) Настя.С. оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 18:53
Фильм отличный) Его надо только понять,советую всем посмотреть я в восторге почему самые лучшие фильмы не стоят на 1 месте. Причем этот фильм заработал Оскар)Очень хороший фильм!
78% (40) кэт оценил(а) в 10 из 10
22-11-2011 / 21:44
крутняк!!!!!!!!!!! фильмец просто класс, реально зацепил! если кто-то что- не понял, извините. смотрите всякие там перевозчики и т.п., не стоит обсе--ть классный фильм,из-за недостатка в культурном развитии.
59% (64) stiiller оценил(а) в 8 из 10
04-11-2011 / 21:56
Хороший фильм.Для тех кто любит неспешные неглупые криминальные фильмы.Отличная музыка (напоминает Air).Очень хорошо снято.Вообщем плюсов немало
72% (43) Real..... оценил(а) в 8 из 10
20-11-2011 / 01:13
Драйв относится к тем фильмам старой школы, которые подобны хорошей бутылке , какого нибудь очень старого рома! Пройдет не мало времени , но когда нибудь (не побоюсь этого слова) Станет Культовым!
Захлебываясь в собственной крутости и не бывалой незыблемости, опираясь на свою непоколебимось - Словно приставленный к виску Магнум 44 калибра , просто не оставляет шанса и не восхитится режиссурой!
Кино не для всех , ну это и понятно кому нужна эта драматургия о жизни обычного гонщика , когда есть брутальность перевозчика и поп корновый аттракцион развлечений форсажа?!
Да и вот еще один пример показательности того ,как нужно использовать Саундтрек - Меланхольный Синти-поп
играющий в конце фильма (College - A Real Hero (Feat. Electric Youth) - оставляет на душе осадок обреченности , подобно финальной сцене фильма - заставляет по настоящему думать , а главное верить в свои принципы .
Браво Николас Виндинг Рёфн!
59% (63) Альпийский тетерев оценил(а) в 9 из 10
05-11-2011 / 01:28
Отличный фильм. Очень понравился. Отличная актерская игра. Это не экшен типа \"Перевозчика\", \"Форсажа\" и т.д. По стилистике, как мне кажется, фильм больше напоминает криминальные драмы братьев Коэнов.
79% (33) Остап оценил(а) в 10 из 10
19-11-2011 / 21:14
Женя прав - колоссальное кино! И по поводу зритель - он тоже прав. Главным актерам - низкий уклон.
04-12-2011 / 02:31
Объеденю несколько коментов. Я не киноман, и не трачу время на просмотры "перевозчиков"...у меня нет времени!Для меня фильм - это книга! После просмотра которого,я нахожу для себя что-то новое.И г..но я смотреть не стал бы. Все кричат какой смысл? Да такой же сдесь смысл как и у "форсажей" и остальной развлекательно-ржательной дряни! Только форсажы смотрят чтобы поржать и забыть... а смысл то не расскрывается. Там нет реального происходящего в мире.Ни в одном другом подобном фильме не расскрывается суть так, как сдесь. А именно то,что из себя представляет приступная жизнь, мафия, криминальный бизнес и т.д. Чувак псих?Да это просто вы посмотрев "мега героев" видите его поведение другим. А он ведёт себя ооооочень естественно, как должен вести себя человек попавший в такую ситуацию! + это игра чувств а не молчание!Далее.... чего мы ждали стрелялок и гонок?)))))Да вполне реальный драйв!!!!!!Да такой, с которым в жизни не каждый справился бы! Есть лишь один недостаток - бюджет....но в принципе на это плевать. Это первый фильм в которм я увидел как правильно режут вены))))))После просмотра форсажа и кучи иного фуфла, я их навсегда забыл! Т.к. я там ничего!!!!! Не УВИДЕЛ!!!!! .....Потерял мысль - буду заканчивать.Если Вы ценитель, Вам плевать на спецэффекты,Вы хотите увидеть игру чувств, что-то новое, а точнее реальное,то стоит обязательно посмотреть этот фильм.
67% (39) ка100 оценил(а) в 7 из 10
14-11-2011 / 20:17
а мне фильм показался аналогом русского \"Брата\", тоесть, глубокий фильм.
73% (30) hitchan оценил(а) в 9 из 10
28-11-2011 / 00:29
Потрясающий коктейль из \"Самурая\" Мельвилля, позднего Карвая, приправленный абсурдным насилием а-ля Коэны! Какой-то заоблачной стильности фильм, который, вероятней всего, спустя годы будет визитной карточкой Гослинга. браво!
86% (21) Lino Archaicevil оценил(а) в 10 из 10
28-01-2012 / 15:10
В фильме показана жизнь, как она есть. Кто-то выше комментил, что фильм похож на "Брат" Бодрова(слышали все, угу? и мб даже видели), да, есть моменты, но этот фильм настолько больше... Такое совершенное одиночество, звук такой, что я раскрыл рот и сидел реально весь фильм в напряжении. Логичные поступки главного героя, я понимал его так глубоко, слова, экшен, отсутствие пауз поломало бы всё. Мне лично(хз как кому) показался фильм похожим на "Там, где живут чудовища" или "После прочтения сжечь". Каждый увидит его со своей точки зрения. Кто-то - с точки зрения любителя какого-нибудь говна, типа "Перевозчика"(да, я считаю ЭТО говном полнейшим, попробуйте переубедить, скажите, что там прямо натуральная игра главного героя, боевки ваще, сродни рукопашке в армии и машина там на самом деле сделана из 15 мм титанового сплава, а сцены вождения где-то это ваще, как будто реально машины по треку ездят со скоростью 400 км\час, и снято прям в один кадр), а кто-то фильм поймет так, как будто это он сидит за рулем авто, это он ненавидит искренне человека, давшего пулю ребенку, и замахнувшегося на его ценности, это он гасит урода ногой в лицо, который мог причинить вред тому, кого он любит. Кто ни разу не оставался один, не мог насладиться одиночеством за рулем авто, бесконечной ночной дорогой, сигаретой, хорошей музыкой, своим хорошим поступком и своими ощущениями от этого - тот просто не поймет этого. И да, смотреть в кино отстой полный, ибо обязательно придут малолетки какие, которые будут улюлюкать и мешать просмотру(лет 15-16). Пока не уйдут, наконец. А гневные вопли, вроде "А бля фильм отцтой абманули как меня нада была форум читать раньше тамбы сказали мне что смотреть ево ненада!!!" очень забавляют)) сразу вспоминаются такие невзрослые люди) Фильм - понятный нормальному мужику. Со своими ценностями, мозгами и готовностью за них бороться. Вот что я говорю.
44% (80) Лимон оценил(а) в 2 из 10
07-11-2011 / 01:39
И к тоже победил у нас в номинации самый скучный фильм 2011 года! Фильм Драйв аплодисменты дамы и господа! Самый нудный фильм который я посмотрел в этом году!
41% (90) миша оценил(а) в 1 из 10
06-11-2011 / 04:02
Абсолютный трэш! Ни один отзыв не соответсвует действительности. Тормознутый герой. В помойку!!!
79% (24) guli оценил(а) в 10 из 10
06-12-2011 / 16:57
Фильм, на мой взгляд, имеет все предпосылки, чтобы стать культовым, как и исполнитель главной роли культовым актером своего времени. Поначалу, захотелось посмотреть фильм только из-за Райна Гослинга, очень люблю и уважаю почти все его работы. Но, посмотрев поняла, что получилось действительно артхаусное кино, ничего лишнего, пошлого и штампованного.
06-11-2011 / 02:27
Фильм абсолютная несуразица и на середине просмотра вырабатывается стойкое желание уйти. Жалко потраченного времени, что провел в кинозале... И 1 балла для него слишком много.
89% (18) Бумбарача оценил(а) в 9 из 10
23-12-2011 / 23:00
Великолепный фильм. Виндинг Рёфн четкий штрих, и он снял еще один четкий фильм. Можно провести параллели с Таксистом и фильмами Китано, фильм плывет и плывет неспешно, потом бац! вспышка насилия, и все под красивую такую хипстерскую музыку... красотища. Пожалуй, буду пересматривать еще.
05-11-2011 / 01:40
Самый неинтересный из тех, которые я видел. Начало было весьма неплохое, но как говорится: начали за здравие, кончили за упокой. Кровавые сцены просто смешны своей искусственностью и неправдоподобностью. Много режиссерских ошибок, иногда очень сильно видно, что был вырезан какой-то эпизод. Хорошие саундтреки, но они не всегда были к месту.
Название абсолютно фильму не подходит, драйв был только вначале и немного в середине фильма.
Актерская игра тоже не блестящая, \"сталь\" в глазах главного героя не удалась. А диалоги через-чур серьезные, просто до смешного серьезные.
В общем, мне фильм абсолютно не понравился.
48% (61) ДИАНА
04-11-2011 / 06:00
Мне очень понравилось! И Милиган как всегда чувственна и великолепна! восхищает игра главных героев!
45% (66) Марина
10-11-2011 / 01:40
Сказать, что фильм-отстой-ничего не сказать. По занудности и скукоте этот фильм переплюнул даже Заражение, с единственным отличием - после 10-минутных пауз без текста и действий у всего зала начинался гомерический хохот, пауз было столько много, что в середине фильма два желания боролись между собой: уйти или остаться, чтобы посмеяться и посмотреть каким бредом кончится это бредовое кино. На мысль об уходе навели еще титры в начале фильма и вид главного героя, ведущего машину по темным улицам города (минут 10). Теперь собственно о фильме:
Главный герой производит впечатление психически нездорового человека, проведшего всю жизнь в психиатрических лечебницах, чудом оттуда отпущенного или сбежавшего, но все еще находящегося под действием мощных психотропных препаратов: полное отсутствие эмоций на лице, заторможенность, скованность, неряшливость (ходит в заляпанных кровью майке и куртке весь фильм), практически полное отсутствие речи, монотонное \"катание\" на машине. Почти такое же впечатление производит и его подружка (жена гангстера, которую он как бы пытается уберечь - нелогично все больше и больше ее подставляя).
Название фильма абсолютно не соответствует содержанию: гораздо больше подходит-НИ О ЧЕМ, МЫСЛИ НЕТ, хотя это тоже слишком громко. Наверное каждый среднестатистический гражданин смог бы снять такое, а то и получше, бюджет фильма оставляет желать лучшего (одежда героев не меняется во время практически всех сцен, да и сцен по пальцам перечесть). Такое ощущение, что режиссер очень много и давно сам что-то употребляет, раз даже героям фильма навязано так часто возникающее желание думать и многозначительно молчать глядя друг на друга.
Вердикт такой: эмоций нет, текста нет, сюжет нулевой и банальный, абсолютно нелогичный, драйвом и не пахнет, монотонно, нудно, вяло и от этого всего (хорошо что были с друзьями) даже весело, единственное, чего с избытком - так это убийства, причем всех актеров, которых режиссер не поскупился пригласить сыграть в этом кино. Их жестоко убили с непроницаемым лицом и молча, зато хруст от сломанного черепа был оглушительным, когда главный герой раз 30 наступил на голову одного из гангстеров (забыла упомянуть перед этим убийством он также долго и нудно впервые, да и в последний раз, целовал свою подружку, ради которой якобы все это и провернул), другого-утопил в море после того как столкнул с обрыва его машину (эта сцена занимала минут 15), про остальных слишком долго и нудно рассказывать.......Никогда не писала отзывов, но не смогла молчать, ЛЮДИ НЕ ХОДИТЕ НА ЭТО КИНО (оно для очень-очень-очень узкого круга зрителей с тем же заболеванием, что и у режиссера сей ленты)
68% (28) Нина оценил(а) в 9 из 10
22-11-2011 / 17:29
почитала отзывы, абсолютно не удивлена столь негативным отзывам, как тут уже говорили - людей просто обманули, вернее обманули их ожидания)Фильм смотрела слава богу в инете,не тратилась на кинотеатр.Мне понравилось только потому,что это необычный кин, не ориентированный на масс.Это именно тот фильм который получает высокие оценки критиков кинофествалей, как правило простой зритель имеено так и реагирует на такое артхаусное ( тупое конешн слово) кино. Посмотреть кому-либо этот фильм не посоветую. Достаточно знать Райана Гослинга как актера и все станет на свои места...он играл так ,как хотел режиссер, за это и ставлю ему 10ку.
06-11-2011 / 19:09
Отстойный фильм. Рецензия действительности не соответствует совершенно. Никакого экшена в помине, всё дико затянуто, герой заторможенный, никаких гонок и действия (гонка есть одна двухминутная на весь фильм и пара перевернувшихся машин в начала - и всё!). Герой похож на обкуренного наркомана-психопата. тупой физиономии которого очень не идёт чисто азиатская жестокость, с которой сняты сцены насилия. От треска чьих-то костей, по которым он в конце фильма в исступлении молотил ногами, меня чуть не стошнило. Прибавьте к этому отвратительный саундтрек, интерьеры а-ля совковая квартира (не думала, что в Америке такие вообще бывают, такое впечатление, что снимали в московской хрущёвке) и совершенно аморфный сюжет, в котором нет ни одного чётко созданного характера. В общем, на фильм можно идти только с косяком травы, тогда будете с героями и режиссёром на одной волне. Любители таких фильмов, как \"Форсаж\" или \"Адреналин\" - держитесь от этого всего подальше.
15-12-2011 / 16:11
Один из трех лучших фильмов года!
10-12-2011 / 01:33
фильм шикарный,после просмотра оставил приятный осадок. да и фильм однозначно не для всех, не каждый сможет понять его. привыкли к трешу, вечному экшену, а в жизни не так, все подругому.
04-12-2011 / 13:25
Лучший фильм!!!
23-12-2011 / 20:22
Классный фильм! Гослинг находка! Вобщем кино порадовало, ничего лишнего все лаконично и просто по делу. Отдельного внимания заслуживает саундтрек, каждая композиция как говорится в тему.
41% (74) капля оценил(а) в 1 из 10
07-11-2011 / 12:02
полное дерьмо! Показывайте его на закрытых кинофестивалях, не несите его в массы!
45% (60) Кс оценил(а) в 1 из 10
07-11-2011 / 23:17
Ужасный фильм! Не понравился...
я ожидала от него намного больше! Сюжет-полная чушь!
61% (33) кэт
22-11-2011 / 21:51
а эта дама по имени Марина пишет, что эмоций нет. ну зачем так врать-то, вон сколько эмоций, на пол-страницы, видать и её фильмец однозначно зацепил! Еще раз повторюсь, фильм класс!!!
55% (40) Павел
13-11-2011 / 02:58
прежде чем критиковать, подумайте как бы вы сняли фильм о человеке который, попав в сложную ситуацию выбирает остаться при своем. Для меня этот фильм прежде всего о том, как важно \"иметь яйца\". Кто проникся, поймет о чем я.
06-11-2011 / 01:31
Мне фильм не понравился и игра актеров мне не понравилась. Драйва не увидела, жестокость - да.
06-11-2011 / 16:54
Согласна с Мишей и Сергеем! Несколько раз порывалась во время просмотра встать и уйти! Тормознутый наискучнейший и крайне жестокий фильм! Жалко время и деньги. Не могу понять,как этот фильм может вообще кому то понравится. Весь сюжет фильма можно было изложить за 15 минут. Большего \"отстоя\" я в своей жизни еще не смотрела! 1 балл готова поставить только за актерское мастерство главного героя,но его,тем не менее, до смешного перечеркивает \"тормознутость\" режисера,в такие моменты,коих было много,с иронией ржал весь зал.Никому вообщем не советую,не тратьте попусту свое драгоценное время!
60% (30) Хуссейн оценил(а) в 8 из 10
14-11-2011 / 02:10
При током бюджети вполне не плохой фильм. Никаких новшеств нет. Все слажено и понятно.
71% (21) judo046
27-12-2011 / 01:41
Фильм очень понравился:1,конечно, саунды. 2, главный герой, его умение слушать и анализировать. 3, именно та жестокость и реалистичность, которая так не понравилась многим. 4, концовка...
08-11-2011 / 17:39
Фильм медленный и молчаливый, в зале половина ржали над пустыми сценами с долгим молчанием, не понятно зачем излишняя жестокость в фильме с выкалупливанием глаз и ломанием черепа
28-12-2011 / 12:53
Фильм классный, по 5 причинам - 1)МОТИВ - герой рискует всем ради любви 2)ПОЧЕРК - у фильма свой стиль отличный от попкорновой попсы 3)СЮЖЕТ - цепляеет не спецэффектами, а ходом событий. 4)САУНДТРЕК - создает атмосферу ,а не управляет эмоциями 5) АКТЕРЫ - сыграли очень хорошо Твердая 5+.
65% (23) _denis_100 оценил(а) в 9 из 10
06-01-2012 / 12:18
Фильм гениальный. Лучшее что вышло в 2011 году. Шедевр современного кинематографа. Атмосфера передана неподражаемо.

Режиссёр - бог-громовержец современного кино.
История об одиночке-социопате, который хоть как-то пытается измениться, который рискует ради малознакомых людей, дабы разнообразить жизнь, отнюдь не нова, но то что сделал Николас Рефн - это божетсвенно. Отныне одиночество будет ассоциироваться именно с этим фильмом, ибо такое чувство, как это сложно передать, но режиссёр не просто передаёт его, заставляет жить им в течении всего фильма.
40% (60) Тимыджа оценил(а) в 1 из 10
07-11-2011 / 17:32
Совсем плохой фильм ,нет никаких положительных эмоций от просмотра этого фильма
67% (21) River оценил(а) в 10 из 10
10-12-2011 / 18:12
Отличное арт - хаус кино,отличный фильм, не читайте комментарии где стоит 1 они ....))) дело то не в тачке
30% (104) Станислав оценил(а) в 3 из 10
03-11-2011 / 18:06
Фильм неадекватный, вначале просмотра кажеться что отличный фильм немного похож на перевозчика что тоже не есть хорошо, но с середины я просто вобще перестал понимать, что происходит, такое ощущение, что я гдето что то упустил важное, его что по ире снимали или это продолжение чего то ?
17-12-2011 / 07:15
В реале не смотрите на те коменты в которых оценка 1 ...!!! Фильм класный есть что посмотреть..!!!
83% (12) Hikikomori
23-04-2012 / 06:41
Мда, большинство отрицательных отзывов сводятся к тому, что тупому быдлу "недодали экшона" и что Драйв - "скука и ацтой, а не драйв". Смотрите трансформеров и перевозчиков, коли вкуса нет. Либо расширяйте кругозор и облагораживайте вкусы, а то сложилось впечатление, что совсем недалёкие индивидуумы тут отписАлись.
А фильм замечательный, очень атмосферный, стильный и эстетский. Недаром за режиссуру пальмовую ветвь получил.
08-11-2011 / 03:06
Понимаю, что трейлер нужен, чтобы заманить зрителя, собрать кассу. Но разве можно так бесстыдно обманывать?
09-11-2011 / 00:30
Уйти из кинотеатра мне захотелось на 20-й минуте...
Более глупого, бесполезного и непонятного фильма я уже давно не видела. Никакой игры актеров, бессмысленный сюжет, пару слов за весь фильм, в итоге - жаль потерянного времени и неприятный осадок от фильма. Не стоит на него тратить время даже для домашнего просмотра!

А как красиво сняли трейлер... конечно, рекламу умеют делать, чтобы привлечь зрителей!
В общем, ЧУШЬ, а не фильм!
77% (13) Вадим оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 01:03
Интересно посмотреть, что отзывов со средними оценками почти нет. Наверное поэтому и решил посмотреть. Ожидал, что фильм будет не очень. Ожидания не оправдались.
Многие пишут, что фильм очень кровавый. Но мне кажется, что это позволяет нам ощутить, почувствовать каждую смерть. Уже надоели фильмы, в которых люди мрут сотнями, а мы это восприниваем как что-то обычное, нормальное.
Фильм необычный, не банальный, с самого начала он чем-то притягивает и не отпускает до конца.
Если считаете, что Форсаж-5 г_вно, то советую посмотреть этот фильм.
69% (16) Thom оценил(а) в 10 из 10
28-12-2011 / 14:40
Без преувеличения - Гениальное кино!
Да, и не в коем случае не судите о фильме по коментариям, где стоит 1 - фаны форсажа и тд дают о себе знать!
10-11-2011 / 03:13
Это не боевик, а фильм ужасов с излишней кровью в стиле Родригеса. Главный герой - ходячий обморок, человек без эмоций, где затянувшиеся паузы его молчания- комичны. Девушка с детским лицом, посмотревшая с ним пару раз телевизор, оказалась \"лучшим событием в его жизни\", непонятно, чем тогда парень жил до своих ....цати лет)). Он с такой маниакальной жестокостью убивал плохих парней, что на месте девушки нужно хорошенько подумать прежде, чем уезжать с ним вместе )) Короче , бредятина.
82% (11) Спец оценил(а) в 9 из 10
11-02-2012 / 23:36
Мне фильм очень понравился. Интересный, динамичный, актёру игравшему главного героя - 10 баллов. Девочка очень милая, я бы такую тоже защищал всеми силами. В общем стоит посмотреть.
37% (51) Неизвестный
11-11-2011 / 22:32
Фильм тупой.. Тупее просто некуда.. Главному герою я бы поставил диагноз- аутизм.. Это такая хрень! Я вообще не понял для чего и для кого его сняли! Он не стоит даже бесплатного просмотра! Реклама и положительные отзывы, всего лишь развод на то, чтобы вы пришли в кинотеатр и потратили свои кровные! Обратно вы их все-равно не вернете! А "профессиональные критики" лишь запудривают мозги ссылаясь на высокую культуру и тому подобное! Пусть они сами такую херь смотря и ищут в ней подоплеку, типа "а что же такое хотел сказать режиссер"! Извините, что грубо, но просто наболело... Реально жалко потраченных денег, хоть и сумма не большая.
37% (51) алекс оценил(а) в 1 из 10
08-11-2011 / 23:17
Отстойный фильм.Герой обкуренный наркоман-психопат.
Ужасный фильм! Не понравился:(
40% (42) greendrug
10-11-2011 / 01:17
Фильм отстойный В середине фильма народ начел расходиться да жаль потраченное время и деньги
75% (12) Клим оценил(а) в 9 из 10
01-02-2012 / 01:29
Как хорошо, что еще снимают качественные остросюжетные фильмы, непохожие на блевотину вроде "форсажей" и "перевозчиков".
Это кино своей стилистикой больше напоминает европейское. Музыка соответствующая. Посмотрел с большим удовольствием.
06-01-2012 / 18:11
Самый запоминающийся фильм 2011 года из тех картин, что я смотрел.
80% (10) Аноним оценил(а) в 9 из 10
13-07-2012 / 13:45
Фильм не кассовый. Подобен хорошей классической музыке, которая не воспринимается любителями однодневной "попсы". Люди с неразвитым вкусом не поймут и осудят. Одно скажу - фильм запоминающийся, а количество споров вокруг него лишнее тому подтверждение.
05-02-2012 / 21:19
Мне фильм понравился. Я трейлер не смотрел, да и драйва не ждал, но, честно говоря, удивлен тем, что многие возмущены жестокими сценами: на мой взгляд их очень мало, но те что есть очень органично вписаны в действие, мимолетны и уравновешены. А жестокая сцена в лифте - она лучше слов говорит о том, что мужик нашел ту, ради которой готов голыми руками (ногами) убить. Да и вообще в криминальном фильме чего вы ждали? - соплей по экрану и счастливого хэппи энда?
Хороший фильм. Атмосферный. Но грустный
37% (46) Я оценил(а) в 1 из 10
13-11-2011 / 02:13
Фильм- Говнище! Жаль что такой оценки нет. Ни в коем случае не стоит его смотреть. Если вам подарят билет в кинотеатр на этот фильм, притворитесь заболевшим и не ходите! Если предложат посмотреть на диске дома, сломайте диск или выкрутите пробки в щитке в подъезде! Если увидите ссылку на скачивание, быстрее выключайте страницу в браузере и забудьте на какой сайт заходили! Этот фильм настолько не стоит вашего внимания, что даже его название нужно забыть как страшный сон и вообще стоит вычеркнуть из памяти воспоминания о том, что он когда-либо был снят! А рейтинг посетителей в самом верху данной страницы показывает реальную оценку, так что стоит подумать прежде чем смотреть это \"кино\".
05-01-2012 / 13:57
Не плохой фильм, посмотреть стоит. Мне очень понравился, и саундтрек тут класный.
36% (44) Шурик оценил(а) в 1 из 10
10-11-2011 / 17:48
Это катастрофа!2-х копеечный фильм и никакого сюжета!часто возникало ощущение что замедляя движение или зависание главного героя было для того чтоб потянуть время!на этот фильм даже бесплатно ходить не стоит!
36% (45) Драйв оценил(а) в 2 из 10
10-11-2011 / 15:04
Пару раз засыпал, был свидетелем ссоры с криками, зачем ты привел меня на эту х...ню , несколько раз смеялся над комментариями сказанными вслух тех кому как и мне пришлось смотреть это унылое, депрессивное говно под названием драйв. Пил пиво, думал поможет и правда помогло т.к. В самые скучные моменты оно выгоняло меня в туалет. Ходить или не ходить на этот фильм решать не мне, но лично я пожалел потраченное на этот фильм время.
08-11-2011 / 03:03
Единственное, что порадовало - подбор актеров. Несуразный сюжет, приправленный массой откровенных ляпов, фактических, логических, каких угодно. Назывть это мастерским жонглированием эмоций, все равно что принимать пробежку кота по роялю глубокомысленным философским этюдом. По количеству музыкальных пауз и их заполнению фильм может посоперничать с другим свежим \"шедевром\" - \"Соблазнитель\" (Kokowaah). Так и хочется воскликнуть - а король то голый!
78% (9) Артем оценил(а) в 10 из 10
06-03-2012 / 10:35
Не ожидал !!! Фильм отличный. Посмотрел с удовольствием и, уверен, посмотрю еще не раз. Всем советую !
33% (48) яков оценил(а) в 1 из 10
14-11-2011 / 19:59
ФИЛЬМ полное говно!
Люди как он вам может нравится? самый скучный фильм!
Самый тормознутый герой! фильм для психов! очень много жестокости.
41% (32) Свин оценил(а) в 1 из 10
27-11-2011 / 08:12
Только время потерял. Самый плохой фильм из всех которые смотрел.Жаль посмотрел не прочитав отзывов. Если любите Форсаж, Перевозчик и схожие им фильмы то от просмотра этого УГ вы скорее всего уснете! Кино не для всех обычно превращается в -Кино не для кого.Больше всего вызывают улыбку отзывы в которых любители подобного \"высокоинтеллектуального\" кино считают себя умнее и образованнее других)
86% (7) Ronar оценил(а) в 9 из 10
24-11-2012 / 13:53
Хм, давненько я здесь ничего не писал. Чтож,начнем.
1. Название фильма - Drive. В переводе с английского - ездить, ехать, водить, вести, управлять. Так что, уважаемые "знатоки" английского языка, не вижу тут повода возмущаться. То, что вы привыкли к сленгу еще не значит, что фильмы должны иметь сленговые названия, а не оригинальные.
2. Нищета в квартирах. Я, конечно, понимаю, что многие из вас привыкли, что америку показывают богатой и благополучной. Что в домах у них по 7 ванных, 8 туалетов и 5 спален с шелковым бельем, дорогущей мебелью и 2-мя телевизорами даже в каждом туалете. Но, далеко не самая маленькая часть населения живет близко к черте бедности. Тем более, не коренные американцы. А муж главной героини, если кто не заметил, то ли латинос, то ли араб.
3. Экшен в фильме. Брр, простите, а кто вам сказал, что тут должен быть взрывной экшен? Я вот вижу в официальном описании "драма, криминал, триллер". И уже потом только, и то не во всех источниках, "боевик". Читайте внимательно анонс, и не будете разочаровываться, что шли на тупой боевичек, а попали на психологический фильм в котором порой надо немного подумать.
4. "Фильм а-ля 80-е". Ну и что??? Да, этот фильм больше напоминает стиль 80-х годов, а то и 60-70. Что в этом плохого? Тогда фильмы были интелектуальнее, чем сейчас. Ну, понятно, поклонникам новых фильмов с Ван Дамом, Сталонне, Шварценигером и т.п. не понравится. Мне лично фильм напомнил немного Mad Max. (Кто скажет, что Mad Max - отстой, в того лично кину камень).
5. Саунд - замечательный. Опять же в стиле фильмов 60-80-х годов.
6. Финал. В данном фильме это самая правильная концовка. А что было дальше, уж сами додумайте по своему вкусу. Как человек, не очень далекий от медицины, скажу: с такими ранениями брюшной полости без медицинской помощи жить ему осталось... до следующего поворота.
7. Жестокость в фильме. Блин, а "Перевозчик" и т.п фильмы сама няшность. Да и в мире у нас покой и благополучие, на улицах никого битами не забивают, на перо не садят...(так, только без матов...)
P.S. (Для умников, которые говорят, что положительные отзывы из-за его наград). Дяденьки и тетеньки, я этот фильм случайно нашел в сети на работе 2 дня назад, о его наградах узнал только сейчас, читая отзывы. Так что... (так, только без матов...).
62% (13) Т
08-12-2011 / 20:50
фильм не плохой!! стоит отметить тех зрителей кому этот фильм не понравился, ну что вам сказать, уж точно по лучше перевозчика, где лысый бабуин мочит всех налево и направо, да блин бэтмэн так не бакланит, а сюжет всех частей, уж точно банален...
07-01-2012 / 18:56
Фильм зацепил. Саундтрек особенно. Ему не нужно спец эффектов, ему не нужен Стэтхэм. Фильм не похожий на коммерческий, банальный экшн...Пронзил эмоционально также как и "Путь к счастью", "Гран Торино". 10 из 10
11-11-2011 / 22:37
фильм полное г и этим все сказано! просто опплевалась пока смотрела.... нудно скучно музыка подобрана просто ужасно! кому хочется убить 2 часа времени смотрите но впечатления ужасные!
70% (10) Ell оценил(а) в 9 из 10
16-02-2012 / 18:33
Фильм очень мне понравился! Эмоциональный и трогательный фильм! А жестокости там немного, так как в фильмах ужасов еще хуже жестокости. Жизненный фильм, меня зацепил. Советую посмотреть!
64% (11) Ходячий Обморок
04-01-2012 / 23:35
Посмотреть стоит. Даже если в итоге поставите фильму оценку 1. Свое мнение-это свое мнение.
33% (39) Диана оценил(а) в 1 из 10
12-11-2011 / 23:32
Такую ерунду вижу очень редко, хотя кино на большом экране смотрю часто.
67% (9) Руслан оценил(а) в 8 из 10
03-05-2012 / 22:13
Потрясающий фильм , вроде и история вторична , а не мог оторваться от просмотра . Минимум диалогов , детали показаны картинкой . Звук и Саунд ..пожалуй лучший за последние годы , чем-то напоминает "Окись" . Любителям не банальных блокбастеров рекомендую.
10-11-2011 / 23:28
Не тратте зря время! Фильм реально фуфельный! Поначалу немного завораживает, но остальные 2/3 фильма разочаровывают
31% (39) Оля
11-11-2011 / 18:47
Согласна на 100 % с отзывом Марины! Разве что фильм скорее назвала бы \"Шизофренией\"...
30-12-2011 / 16:03
Такой хрени ещё не видел , фильм для глухо немых!!! Отстой полный!!!
30% (37) Сергей
20-11-2011 / 00:54
Фильм ЛАЖА.Давно не видел такого , в конце 80х такие снимали.Бред.Растянут,занудный сюжет,игра на 3ечку.
23-11-2011 / 13:53
Очень-очень ужасно!
Зачем называть фильм Драйв,если название вообще не соответствует содержимому. Такое ощущение,что герой 1,5 часа находился в коме,и в последние 10 минут вдруг ожил и перебил всех))) Идя на фильм в 11 вечера по трейлеру и названию,ожидали динамического экшена типа форсажа и перевозчика дабы отдохнуть после работы,получить ДРАЙВА и насладится просмотром.А тут весь фильм можно было спать!...Поспать я могла и дома)))
Кино не для широкого показа!
63% (8) LavrStern оценил(а) в 9 из 10
05-03-2012 / 16:20
Фильм очень хороший! Нет слов чтоб описать фильм, надо смотреть , мы предпологаем Бог располагает!
28% (39) Kontrabas оценил(а) в 1 из 10
22-11-2011 / 00:32
Фильм настолько тупой и бессмысленный, что просто смешно становится. На что потратили 15 миллионов? Сюжет высосан из пальца, снимал двоешник.
10-03-2012 / 19:14
Фильм абсолютно никакой. Абсолютно не понимаю, за что ему дали награду на канском фестивале.
ГГ весь фильм ходит с одной каменной физиономией, барышню, которую вывели не постер показывали всего минут 10. Чуваку НОГОЙ раздавили череп! Люди! что за Г-ном нас пичкают???
Терпел его в кинозале только потому, что сден на нонстопе и ждал следующего фильма.
29% (34) Алексейсаныч оценил(а) в 1 из 10
11-11-2011 / 22:43
Само название "Драйв" Вспомнить фильм "Адреналин" это фильм на дыхании где событие происходят по нарастающей. В этом фильме этого не видно даже впомине, наоборот с каждым моментом все скучнее и скучнее.... был момент вроде бы вот оно начало хорошего фильма но нет! 3-и может 2-е минуты и все.... на этом весь позитив кончился. Как было сказано есть схожие моменты с перевозчиком, в начале было даже сильное.. но НЕТ! Дальнейший просмотр фильма убил ощущение полностью и началось новое выключить это... минус 5!
28% (36) вероника
09-11-2011 / 04:24
Фильм отстойный -да работа сделана качественно но этого не достаточно для публики-а название-какой драйв может только первые 15 минут-и слишком много пустых нудных сцен-даже без простого музыкального фона-нудный фильмец
11-11-2011 / 00:21
Лажа полнейшая! Жаль, что пошёл на него с девушкой, ужасно стыдно было перед ней. А зал действительно смеялся над неправдоподобными кровавыми сценами. СКУКОТА
46% (13) Дима оценил(а) в 4 из 10
24-01-2012 / 02:06
Фильм досмотрел доконца...это драма без сюжета...про конец вообше молчу...ждал хоть каплю логики и не дождался
03-06-2012 / 00:30
Фильм очень понравился. Как бальзам на душу! Любителям Форсаж/Перевозчик/Трансформеры/Скайлайн/Морской бой фильм смотреть строго не рекомендуется.
26% (38) просто Я оценил(а) в 1 из 10
17-11-2011 / 14:28
Можно было смотреть только до начала титров в начале фильма, потом стало понятно что фильм совершенно ни о чем. Давно не приходилось смотреть такую околесицу. После сеагса чувствуешь разочарование и сожалениее о потерянном времени.
43% (14) SanZ оценил(а) в 6 из 10
27-12-2011 / 00:36
Интересный фильм, стильный. Сцены убийства очень жестко сделаны. Концовка не очень понравилась. Посмотреть можно. Ставлю 6.
32% (25) Гость-новичок оценил(а) в 1 из 10
13-12-2011 / 20:06
Фильм ОТСТОЙ, примитивный, идиотский, очень скучный, мерзкий. Весьма неинтересный. Он может наверно понравиться только либо обкуренным либо маньякам-психопатам. 50% от фильма тупое молчание актеров, тупо пялющихся друг на друга! "Драйва" абсолютно никакого! Главный герой вообще похож на маньяка-психопата из какого-нибудь дешевого фильма ужасов... Есть много растянутых моментов, когда хочется перемотать фильм вперед, таких, например, как в течение нескольких долгих минут показывать одну физиономию главного героя... В общем мне ОЧЕНЬ жаль то время, что я потратила на просмотр этого фильма.
03-12-2011 / 21:37
Фильм плоский. Главный герой весь фильм ходит молча, на лице ни улыбки, ни злости - как робот (ТЕРМИНАТОР КИБОРГ-УБИЙЦА))) Ходит в кровавой куртке по городу и в ресторан.
Сценарий непродуманный и не поддается никакой логике.
Даже если смотреть больше нечего - лучше ничего не смотреть, чем такую дешовку.
P.S. название фильма с намеком на уличные гонки, но фильм совсем не об этом
21-03-2012 / 22:24
Все время хотелось увеличить скорость воспроизведения. Как-то скучно, нудно, монотонно и растянуто.
35% (17) иван оценил(а) в 1 из 10
07-01-2012 / 14:14
Я полностью согласен с мнением что это самый запоминающийся фильм года! Теперь мне вообще не страшно идти и смотреть любой фильм потому что хуже этого точно не будет,по крайней мере в ближайший год, я запомнил авторов сценария и режиссера. Ребята я лучше смешариков гляну чем вашу очередную "картину".
--- (2) Ольга оценил(а) в 8 из 10
16-03-2017 / 23:45
Замечательный фильм. Для интеллектуального зрителя. Медленный и красивый. Кто любит думать и хорошую музыку, тем фильм понравится. Остальные, можете не смотреть.
--- (2) Женя оценил(а) в 6 из 10
09-07-2022 / 13:07
Неплохой триллер с нормальным сюжетом. Не сказать, что данная история никогда в кино не встречалась, но история вполне для данного рода фильмов подходящая. Триллер, может быть, и не самый выдающейся, но что-то получилось. Во всяком случае смотрится вполне, особенно в середине фильма. Концовку, конечно, можно было сделать и получше, есть некоторые довольно слабые моменты, но в целом получился нормальный фильм с неплохим подбором актеров. Вряд ли его, конечно, захочется пересматривать, но для ознакомления всем любителям жанра посмотреть все же стоит, так как это не самый слабый фильм.
06-07-2012 / 18:35
Фильм "Драйв" явно нацелен на очень узкий круг ценителей кино.Иначе объяснить саму суть его выхода в свет не могу.Игра актёров выглядит топорно и излишне строго,возникает ощущение что они снимаются в фильме под страхом собственной смерти.Диалоги переполнены "многозначительными" паузами,которые вовсе неуместны в кинокартине подобного жанра,это равносильно тому если бы терминатор пытался вести беседы с чувственностью присущей слезливым мелодрамам.Сюжет "Драйва" нереально предсказуем и по-детски прост.Но концовка фильма порадовала.Главный герой в маске бледнолицего шрэка(хотя лицо героя все полтора часа картины было подобно резиновой маске) очень повеселило.Ну если короче,то если вы не посмотрите этот фильм ,вы ничего не потеряете.
--- (2) Расул оценил(а) в 10 из 10
09-04-2018 / 15:21
Фильм очень хорош, отличается от обычных фильмов на один раз. 10 из 10
--- (2) Елена оценил(а) в 10 из 10
17-02-2019 / 21:06
Фильм супер!!! Музыка завораживает, актеры восхищают!!! И конечно Райан Гослинг в главной роли просто красавчик!!! Всем рекомендую к просмотру!!!
30% (20) Юра
05-01-2012 / 02:14
Я тут почитал ваши комментарии про то, что фильм гениален. Мне кажется, дорогие мои друзья, что он полон говна! Да, да. Самого настоящего говна! Лютее дерьма, я еще не видел!
Как можно считать данный фильм гениальностью, если он отстой?
Спасибо за внимания.
Искренне ваш,
Кэп!)
04-06-2012 / 08:14
Фильм произвел очень сильное впечатление. Долго расписывать не буду, скажу лишь, что такого я не видела давно. Обрадовало, что не смотря на то,что в фильме очень мало слов, эмоции были переданы безупречно. Главный герой сыграл превосходно. Очень удачные саундтреки и цветовая гамма как нельзя лучше подходят фильму, подчеркивая его и без того немалые достоинства. Что и говорить, фильм пришелся не всем по душе, однако стоит отметить, что фильм получил награду на каннах за лучшую режиссуру, а это кое-что нам говорит.
17-08-2012 / 22:10
Фильм понравился. Без штампов, без клише. Любителям тупых боевиков он не понравится - этот фильм даёт почву для размышлений. Понравился Гослинг, понравилось музыкальное сопровождение.
60% (5) gasgat оценил(а) в 7 из 10
16-05-2012 / 17:30
Порой действительно хочется нажать на крестик в правом углу экрана.Фильм на первый взгляд чрезмерно скучный и унылый, быть может главному героину не очень подошла роль, название не совсем подходящее. Однако по какой то неизвестной причине эмоции после просмотра картинки оказались лишь положительными.
26-07-2012 / 18:21
Отличный фильм, стоит посмотреть! Не каждый пониимает реальную суть фильма, потому и мало кому он нравится, его нужно понять и жанр хороший.
50% (6) Сергей Д. оценил(а) в 10 из 10
15-10-2012 / 02:00
Поначалу фильм воспринимался как дешёвая пародия на "Перевозчика", однако уже на десятой минуте мне стало ясно, сколь тонка грань между хорошим и гениальным. С точки зрения зрителя, разумеется. Не могу сказать, насколько впечатлил сценарий, тут однозначной оценки быть не может, а вот главный герой просто притягивает весь сюжет на себя. Главный герой - не хороший и не плохой, его внутренний мир всегда снаружи, и в этом кроется секрет его страшной силы. Просто жить, просто действовать, просто чувствовать. Не верь, не бойся, не проси.Вдох - выдох. Именно так я просмотрел это невероятное кино.
50% (6) влад оценил(а) в 10 из 10
21-06-2012 / 19:03
Крутой фильм. Чем-то даже напоминает игру DRIVER.
28% (18) я оценил(а) в 5 из 10
29-11-2011 / 12:06
рейтинг IMDB просто зашкаливает. фильм в целом и общем можно посмотреть, но он совершенно заурядный - таких много.
отдельного внимания заслуживает главный герой: чувак со спокойной, доброй натурой и пофигистической мордой - на деле, реальный маньяк, готовый в крошки топтать ногой морду обидчику. весь фильм ходит с надменной мордой, изображая саму доброту и умиротворение в себе. в общем тягостно было лицезреть этот дибилоидный образ весь фильм. да.
23% (26) Man оценил(а) в 1 из 10
12-12-2011 / 10:17
Почитав все положительные отзывы - их можно объеденить в одно предложение:
Я как и критики "Пальмовых веток" - супер критик, считаю, что фильм крут.
Кто считает, что фильм НЕ крут - то он любитель фигни(у него плохой вкус).

------------однако есть и отрицательные отзывы:
Кто имеет ещё своё мнение, и не потерпит грязных махинаций и оценивает независимо каких-то там пальмовых кустов (люди имеют прежде всего своё мнение.):
говорят что фильм УГ. И полное отсутствие сюжета.
-----
Я думаю если бы, придумали фильм "Идиоты". И поставили там большое огромное зеркало лицом к зрителям или показывали сам кинозал. Критики из ветки положительных отзывов продолжали бы писать положительные отзывы.
И вот почему:
1) Ему награду дали "Пальмовых кустов".
2) Чтобы все зрители сходили на это УГ, чтобы не одни они-посмотрели сей шлак.
------------
Фильм может понравиться любителям ужасов(жестокий местами) и любителям бессюжетного мясца, но очень скучного.
Если вы любите бессюжетное мясцо, этот фильм для вас. Там вы узнаете, как правильно проламывать череп, и как резать вены.
07-07-2022 / 12:42
Такой халтуры ежегодно снимается немало. Конечно, жаль, что этот фильм не застрял где-то на полах, а все-таки умудрился добраться до широких экранов. Могу сразу сказать, ему здесь не очень рады. Даже фанаты жанра вряд ли смогут досмотреть экранизацию этого убого и откровенно искусственного и неправдоподобного сценария хотя бы до середины. Отдельно выделю повышенный уровень бездарности исполнителей. Я понимаю, что предложенные им диалоги и ситуации не располагают к проявлению гениальности. Но хотя бы изредка можно было убирать с лица выражение гнетущей скуки от происходящего на съемочной площадке.
67% (3) пубг оценил(а) в 10 из 10
30-09-2017 / 06:56
У этого фильма есть свой стиль, все эти тачки, романтика, гангстеры, главный герой нереально крут и на деле отправляется в самое пекло, всё нравится.
27% (15) RagaZZi
19-12-2011 / 01:43
Очень непростое кино и... неглубокое, слабые приемы выдать его за не "хухры мухры". И эти паузы.... о эти паузы. Очень недожовано. И я не говорю о никокой режиссуре, моментами слабой игре актеров, наивных "треш моментов", в тупую вырезанных эпизодах, не раскрытых и не закрытых диалогах, просто откровенно тривиальных безизюмин... нет это ничего, бывает, но...сплошной пробел который себя позиционирует это слишком. Я скажу - нет!
--- (1) Ева
08-07-2022 / 22:55
Фильм переживательный. За просмотром таких фильмов, как правило, скучать не приходится. Я посмотрела, не отрываясь, очень увлекает. Работа у человека опасная и подработка. И вся жизнь.
--- (1) Килька
07-01-2018 / 02:19
Когда будете смотреть этот фильм, просто запритесь в комнате, задёрните занавески, наденьте наушники и никуда по ходу фильма не отвлекайтесь. Это преступление, т.к. каждая, к а ж д а я секунда фильма имеет своё собственное предназначение. И каждая секунда красива.
--- (1) Ира оценил(а) в 8 из 10
07-07-2022 / 13:40
Дрифт на машине тут конечно неплох, да и действий много, драки, погоня и другое. Мне понравилось что тут мало ванильных соплей, герои простые и понятные, при этом постоянно идет какое-то ощущение спешки. В целом снято хорошо, было интересно смотреть, но вряд ли буду пересматривать, все же до шедевра тут далековато, так, время убить, не более. Хотя гг конечно хорош.
--- (1) Ярослав оценил(а) в 8 из 10
08-07-2022 / 23:21
Очень крутой фильм, снятый в стиле нео-нуар, поэтому он подойдёт далеко не каждому. Несмотря на криминальный жанр, здесь очень мало экшна и основной акцент сделан на то, чтобы показать внутренний мир персонажа Райана Гослинга. Если вы ждёте,, клюкву" в стиле Джона Уика, то это не то кино. На мой взгляд, здесь гармонично всё, начиная от концепции повествования, неспешного сюжета и заканчивая нераскрытым финалом, который предлагает зрителю додумать самому. Честно говоря, говорить про кино можно очень долго и я искренне рекомендую его посмотреть, тем более, что в свое время эта кинолента набрала немало наград.
--- (1) Петр оценил(а) в 7 из 10
07-07-2022 / 12:35
Хорошее кино, которое действительно интересно смотреть. Райан Гослинг очень хорош в своей роли. Экшена предостаточно, поэтому не приходиться скучать. Пересматривал этот фильм раза три.
28-05-2020 / 21:08
Епифанцев неординарный парень. В фильмах один в жизни другой. Мне лично как спортсмену, всегда интересно посмотреть его в новых работах. Фильм посмотрел с удовольствием! Простенько, но со вкусом.
20-04-2012 / 10:05
Фильм не супер и не плохой эт точно, сцены погонь хорошие, сюжет не классный, ну не как не самый плохой фильм, дети плохих фильмов не смотрели....
07-02-2017 / 21:56
И вроде экшена в фильме мало, и всяких крутых сцен, но в тоже время что-то в этом фильме есть. Этот фильм насквозь пронизан чувством тоски и безысходности, но при это интересный и не скучный. Думается, что этот фильм зацепил тем, что по-большей части, это все-таки типичный голливудский фильм, но концовка вообще, в принципе, не типична для американского кино, в этом вся и особенность.
--- (1) Марина оценил(а) в 6 из 10
16-07-2022 / 15:16
Насчет триллера, конечно, можно поспорить, то есть удался он или нет, но кино хотя бы по задумке вполне нормальное, даже некоторые интересные моменты есть по сюжетной линии, то есть сценаристы предприняли попытку что-то из этой истории выжать. Но режиссерская и операторские работы оставляют, откровенно говоря, желать лучшего, даже трудно сказать, почему иногда оператор как бы засыпает и не показывает всего должным образом. Актеры подобраны неплохо, тут вопросов нет, но опять же вряд ли можно сказать, что это их лучшие роли. Женские роли вообще довольно слабы. Но фильм, все же, не самый неудачный.
--- (1) Андрей оценил(а) в 5 из 10
07-07-2022 / 12:42
Шел на это кино без особого энтузиазма и как знал, так и получилось. Фильм бледная копия Перевозчика со Стэтхемом, вроде сделан добротно, но все равно не дотягивает, максимум посмотреть один раз.
--- (1) Егор оценил(а) в 5 из 10
08-07-2022 / 22:57
Фильм смотрится достаточно безнапряжно. Ноя не могу назвать это его серьезным достоинством. Просто его основные герои не вызывают какого-то особого желания сопереживать их судьбе. Просто следишь за развитием сюжета ради того, чтобы убедиться, что получилось предугадать нехитрый полет сценаристов этого кино. В этот раз им не удалось меня удивить ни разу.
--- (1) Олег оценил(а) в 5 из 10
09-07-2022 / 12:51
Вообще у фильма были хорошие шансы не превратиться в банальное жанровое кино. Но режиссер решил пойти проторенным путем, сведя импровизацию и оригинальность к минимуму. Это и предопределило результат.
40% (5) алина
21-06-2012 / 14:05
Мне понравилось. Ничего особенного, но чем-то цепляет...советую посмотреть.
40% (5) Марат из Уфы оценил(а) в 9 из 10
06-03-2013 / 12:42
Великолепно все, только немного подкачал сценарий - некоторые моменты действительно вываливаются из логики сюжета - например, чего это вдруг эмоционально ледяной и проницательный ГГ рассказывает все перипетии злоключений своему симпатичному, но не самому облико морале компаньону. Кайфово звучит сочетание современности (хотя, с другой стороны, кажется, что о 21 веке напоминают только айфоны и современные тачки...) и духа и звучания 80-х годов. Кино отличное, жаль, что не смотрел в кинотеатре - думаю, там фильм "звучал" бесподобно. Больше бы таких работ.
12-02-2014 / 22:53
Всё филигранно и блестяще, от сценария и саундтрека до игры актёров. Единственное, чего не хватило для полного счастья (моей жене) - чёткого хэппи-энда.
23% (13) Bond оценил(а) в 3 из 10
14-01-2012 / 23:39
Сюжет интересный, но игра никакая, столько крови и ноль емоции, смысла тоже ноль.
23% (13) Miracle оценил(а) в 1 из 10
25-01-2012 / 20:57
Фильм ужасный!!! я тоже ожидала увидеть захватывающий фильм,получить кучу эмоций, а в итоге мы ушли из зала,не досмотрев его до конца. Тягомотный,нудный фильм!
03-07-2012 / 22:16
Фильм ужасный !!! Сценарий лажа, много ляпов, в погоне мустанг был в пыли , а через пару секунд уже чистый . Актерская игра тоже ужасна!!! Главный герой- нет определенности характера , тихоня психопат. Гавно фильм, зря время провел .
P/S как он мог еще собрать награды ??? !!!
07-07-2022 / 12:45
Ну, что сказать, криминальное чтиво на лицо. Не скажу, что похоже на перевозчика или таксиста, но что-то близкое по этой теме. В тоже время, режиссеры недоработали сюжет. Есть моменты, где не совсем понятно, что вообще происходит. И в целом, если смотреть без акцента на события, то кажется, что все смешали в одну кучу. Главный герой хоть и пытается строить из себя спасателя, но у него это сумбурно получается. Оцениваю фильм на 7 баллов. Не думаю, что здесь можно разглядеть что-то интригующее. Согласен, что драйва хватает, особенно для тех, кто обожает приключения и боевик, перемешанный с мелодрамой.
26-10-2012 / 20:28
Фильм не оправдывает своего названия - драйва нет! Зря потратил время.
20% (10) ZOMBI оценил(а) в 3 из 10
10-02-2012 / 00:16
Тягомотина! Не психологический, а нуднустический. Один единственный плюс, если у Вас бессоница, этот фильм лучшее лекарство от неё...
12-02-2014 / 23:45
Конец дерьмо, фильм теряет смысл в конце. Зря потратил полтора часа.
25% (4) Ольга Д оценил(а) в 9 из 10
21-10-2012 / 10:16
Фильм понравился очень. Запоминающаяся атмосфера, созданная главным героем с окончанием фильма не уходит. Логика ,которую режиссер нам доносит, не обернута в слова- она прослеживается в поступках всех героев. Персонажи в фильме узнаваемы- о каждом можно сказать еще что-то кроме того что было показано. Самое интересное что этот фильм я пересмотрела почти год спустя и пишу комментарий - фильм который буду еще и еще пересматривать.
18-02-2013 / 21:38
Подумали что очень интересный дерзкий фильм, оказалось полное гавно. Название не подходит, сидели в кинотеатре такие злые что когда голову вдребезги ломали получили некое удовлитворение. Жалко что из других более интересных фильмов выбрали этот, мы потом убедились.
--- (1) Юра
04-09-2016 / 15:26
Я скажу одно, это лучший фильм, который я смотрел в своей жизни в этом жанре. Кому не понравился - это ваша точка зрения.
14-12-2011 / 16:08
один разик посмотреть можно

Kommersant.ru - Андрей Плахов

В отличие от феминизированной "Меланхолии", "Драйв" — "жесткач" с хрустом черепов, ковырянием вилкой в глазу и забиванием пули молотком в голову. Райан Гослинг играет водилу от Бога или от дьявола, не только способного фантастически рулить, но еще и наделенного талантом многостаночника. В течение суток он успевает отработать автомехаником в мастерской, каскадером на киностудии, а по ночам предоставляет грабителям трансфер к месту преступления и обратно.

В последний момент Рефн будто бы пугается собственной крутости и подклеивает к идеальному финалу ещё примерно два плана, приделанные будто бы специально для мест для поцелуев, а затем озвучивает финальные титры песней про то, как важно быть героем. Неважно; даже с этими необязательными довесками «Драйв» — совершенно титаническая штука. Вердикт Кочерыжкина — грандиозное криминальное кино, которое гораздо больше, чем криминальное кино.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Даже спустя день после просмотра картины, когда схлынула первая волна эмоций, не было замечено каких-то существенных минусов, на которые стоило бы обратить ваше внимание, их вообще нет. В фильме нет ничего лишнего, и он полностью соответствует своему названию, за что заслужил рекомендацию к просмотру. Так и хочется воскликнуть: «Brilliant!»

Film.ru - Ольга Шакина

Подвиг черт знает ради чего, мужественность, расходуемая не на то, герой, томящийся без дела, — фильм Рефна не только об этом. Он о том, что резона для подвига вовсе нет, но это не повод не быть героем. Лучший экшн года с будущим Брэдом Питтом в главной роли

Afisha.ru - Роман Волобуев

Смехотворный в своих безграничных понтах и упоительно неуклюжий в минуты нежности, лаконичный до дебилизма, избыточный настолько, что это начинает казаться специальной формой аскезы, «Драйв» невозможно, при этом страшно хочется, принять всерьез. Им нельзя не объесться, как шоколадным тортом, когда, толком не прожевав один кусок, уже думаешь про следующий.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Работа Рёфна уникальна по многим показателям. Начнём с того, что имея главного героя гонщика, датскому режиссёру удалось уйти от клише бессодежрательной ленты, переместив акцент в сторону арт-хауса. Во многом за такое открытие он и был удостоен золотой пальмовой ветви. Но эта идея осталась бы висеть в воздухе, если бы не Райан Гослинг. Талант актёра познаётся не в количестве кувырков с пистолетом в воздухе и не в умении делать грозное лицо. Показать всю глубину эмоций, ограничившись набором сухих фраз - вот настоящее мастерство.

«Драйв» строится на узнавании, причем как нарратива, так и стиля: неоновые огни мигают, шины скрипят, Гослинг мечется, Маллиган замирает, а троица разодетых, острословящих характерных актеров — Рон Перлман, Альберт Брукс и Брайан Крэнстон — придает всей конструкции драматического веса. Веса, под которым «Драйв» при этом не провисает — оставаясь мастерской игрой с классическим материалом, пульсирующим, технологичным кавером на любимый стандарт.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Каждый из элементов картины, от ярко-розовых вступительных титров до разлетающейся во вспышках ультранасилия крови легко обвинить в избыточности и пошлости, но попробуй, подобно одному из героев, сопротивляться, когда тебя прижали к полу, а в лоб упирается пуля, над которой занесен молоток.

В общем, не врубился я в этот кровавый артхаус. Сначала скучно, потом слегка противно. Все эти нарочитые длинноты и долгие немигающие взгляды - раздражают. Я понимаю, что Николас Виндинг Рефн насмотрелся Серджо Леоне - мы все его насмотрелись и еще будем пересматривать. Но там, где у Леоне длинные планы и паузы служат определенной цели, здесь - просто натягивание некоей многозначительности, за которой не стоит ни одна внятная мысль.

Творчество Николаса Виндинга Рефна — как неразбавленный спирт, который ты проглатываешь залпом. От него моментально сносит голову, но у некоторых может случиться фатальная непереносимость. Довольно сомнительная — и, в общем, не с каждым работающая — крутость как «Драйва», так и рефновского метода заключается в абсолютной избыточности.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Поначалу фильм выглядит любопытным кунштюком, но превращается в довольно выморочный аттракцион по мере того, как Рефн все больше злоупотребляет формальными приемами.

Proficinema.ru - Игорь Перунов

Пересмотрев давний фильм Скорсезе (по-английски "Driver"), мы почувствуем настоящий drive. В современном «Драйве» ничего настоящего нет. Настоящий только нож в сонной артерии.