Человек, который изменил всё

Moneyball
Человек, который изменил всё
20.10.2011
09.09.2011

В фильме Человек, который изменил всё менеджер бейсбольной команды, озадаченный многообразными финансовыми трудностями, начинает с нуля, продумывая стратегию тренировки и продвижения своих игроков. По книге Майкла M. Льюиса.

Если трейлер Человек, который изменил всё не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Человек, который изменил всё (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (45) Batya
26-10-2011 / 17:43
Отличный фильм. Не стоит на него идти тем, кто хочет посмотреть боевичек или на красавчика Бредда, таким зрителям этот фильм явно не понравится. Фильм о менеджере, который рискнул всем, что бы изменить все! После этого фильма? вечер раздумий о своей жизни -обеспечен.
89% (37) Джон оценил(а) в 9 из 10
26-10-2011 / 03:32
Фильм очень понравился. На мой вкус один из лучших фильмов о спорте за все время! Брэд в полном порядке)
19-12-2011 / 06:59
Очень важно добавить, что Красные носки стали чемпионами в следующем сезоне используя именно систему формирования команды Бина и того парня, а Бин остался романтиком в Атлетикс и ни разу не выиграл. Именно этот факт отличает идею картины от "верь, вкалывай, победишь". А звучит она скорей "верь, изобретай, переделывай, потому что это и есть сама победа". Ну и стоит добавить, что картинка очень красивая.
74% (39) Настя оценил(а) в 6 из 10
23-10-2011 / 15:42
фильмец затянут,вяловат,но со смыслом,отличается от спортивных мелодрам!Брэд сыграл кстати отлично!
10-12-2011 / 17:09
Один из лучших фильмов которые я посмотрел за последние годы, не смотря на то , что он про бейсбол, который я терпеть не могу, наконец-то я могу наблюдать хороший сюжет,который не имеет аналогов, и прекрасную игру актеров, а не клоунаду с крутыми спецэфектами.
82% (28) AdmupaL оценил(а) в 10 из 10
17-11-2011 / 09:41
Суперовский фильм! Вот так нужно относиться к своим делам! Фильм реально жизненный и заставляет над многим задуматься...
80% (25) JIabaz оценил(а) в 9 из 10
25-10-2011 / 19:56
Фильм и бейсболе, в котором собственно бейсбол играет роль сцены. А главный герой борется за умы людей, пытаясь развить обывательские представления о спорте. Идея \"никогда не сдавайся\" не нова, но я так сходу и не припомню её реализации на ТАКОМ уровне - без соплей, неожиданных удач и гарантированных хэпиэндов.
80% (25) Leech оценил(а) в 10 из 10
13-12-2011 / 04:48
To Vugar: По поводу фразы на английском, в конце фильма... Насколько я понял,то там не было ни слова о том, что они стали чемпионами сезона. Вкратце: Билли отвергнул предложение в 12.5 млн. и остался в A's. Ред Сокс в следующем году стали чемпионами. И вот уже тут "он до сих пор пытается победить финальную игру".
Вообще, фильм очень понравился. Давно не смотрел таких. И игра актёров очень понравилась. Надоели уже массовые спец эффекты и сопли. А вот этот фильм заставляет задуматься. 10 из 10.
92% (13) Спайди оценил(а) в 10 из 10
12-01-2012 / 23:35
Очень понравился. Фильм всегда будет ко времени. При чем здесь бейсбол? да какая разница, вообще, бейсбол ли, футбол, танцы. Учит не сдаваться и бороться, правильно ставить цель в жизни: "... не заработать миллионы". я под сильным впечатлением останусь надолго. просто
86% (14) Вадим оценил(а) в 8 из 10
06-01-2012 / 01:47
В этом фильме сам бейсбол, как фон на котором происходят события и особо никакой смысловой нагрузки не несет. Да и фильм здесь вовсе не о том, как человек стремился к своей цели и в конце концов добился своего, этот фильм о том как в нашем обществе многие боятся ломать старые жизненные устои и применять что-то новое и более эффективное... Картина получилась действительно хорошей, заставляющей задуматься, ну а Бред Пит в этом фильме, был как рекламный ход, чтобы привлечь зрителя, ведь это фильм далеко не для любителей экшенов, которые снимают лишь для коммерческой выгоды.
64% (22) иван.к оценил(а) в 3 из 10
10-01-2012 / 01:45
Это фильм о жизни менеджера который нанял парня-математика,который благодаря своим расчетам смог определить самых полезных и дешевых бейсболистов. Все остальное это болтовня главных героев,воспоминания , личная жизнь бреда питта и сами матчи,точнее в основном их комментарии и оценки. Затянуто и скучно,я не говорю о том что там должно быть все динамично и круто,но из одной вот такой ситуации сделать 2-х часовой фильм?ну тогда можно взять любую вашу жизненную ситуацию и снять о ней целую картину. И эти плевки в стаканчик каких то косточек от орехов на протяжении всего фильма раздражали. Самый обыкновенный фильм при чем сделанный для американцев, именно они фанатеют от своего бейсбола и он должен быть им понятен так как это их вид спорта. Благодаря питту этот фильм был в кинотеатрах.
83% (12) Катюшка оценил(а) в 9 из 10
05-01-2012 / 02:06
Фильм оставил глубокое впечатление. Понравится он не всем это однозначно! Казалось бы, фильм о спорте, но заставляет задуматься над многим! Я считаю, он очень хорош!
73% (15) олег оценил(а) в 5 из 10
03-12-2011 / 01:41
нормальный фильм.правда герой воплощал в жизнь чужую мысль,но рискнул и довел до конца.А актер второго плана вообще красавчик,так сыграть! смотреть
23-01-2012 / 21:03
давно я не смотрел отличных фильмов... этот точно появится в моей коллекции.действительно жизнь создает много барьеров, причем такие барьеры, которые можно одолеть только будучи человеком потерявшим интерес ко всему в жизни кроме предназначения которое не может осознать полностью даже он сам... Есть то что движет тебя к цели говоря откидывай все на чем стоишь, падай, ползи но делай то что чувствуешь ты и то что управляет тобой создавая движение к твоему предназначеию.....Человек сам ограничивает свое жизненное эго сводя свои успехи к минимуму, желая этого, тот же кто слышит веление внутри себя в любом случае движется в нужном направлении..... Жаждущий, движущий верь в то что ни кто кроме тебя не ощущает...
29-04-2012 / 02:20
Я прочитал в свою очередь все что здесь написали как обычные пользователи так и обозреватели, я скажу так этот фильм для тех людей которые умеют чувствовать, смотреть, и слушать. Это фильм для людей у которых есть цель в жизни, я считаю очень глуппой мысль что отечественному зрителю он не понравится лишь из за того что он про бейсбол, бейсбола здесь 20-30 минут со всего фильма, остальная же часть о том что человек на самом деле смог изменить все, он сделал революцию в бейболе. Этот фильм для людей которые умеют думать, это лучшая, неординарная, очень красивая и правдоподобная картина. Лучшее что я когда либо видел.
16-01-2017 / 22:15
Великолепный и мотивирующий фильм. Фильм о настоящих профессионалах и энтузиастов своего дела, которые не продаются ни за какие деньги, а верны своим принципам, такие люди вызыват только уважение. Хотя по большому счету, главному герою просто повезло, что он повстречал Пита с его математическим подходом, и тут уж верь или не верь случайность или расчет. Но фильм правдоподобен, и поэтому интересен, и Бред Питт хорош в этой роли. Молодец!
06-07-2012 / 14:40
В фильме описан инструмент как выживать сегодня - для менеджера найти системно думающего умника, и звездочки которые там или иначе себя проявляли, переманить если потребуется, т.е. подобрать оптимальную команду и с их помощью решить проблему. Платить много всем к стати не нужно, некоторые будут итак цепляться за работу. Т.е. нужно решить оптимизационную задачу, где ресурс - человек, качество ресурса - его профессионализм и активность. Таковы сегодняшние реалии.
88% (8) Виталий оценил(а) в 9 из 10
13-04-2012 / 12:54
Мне так очень понравилась игра Брэда Питта, Фильм классный и интересный для тех кто не равнодушен к спорту!
100% (6) Давид оценил(а) в 8 из 10
30-04-2012 / 01:21
Фильм очень достойный. Может не все обратили внимание, но во многих сценах отсутствует музыкальное сопровождение, позволяющее больше проникнуться сложившейся обстановке, но фильм ни сколько не потерял в этом и даже наоборот.
03-04-2015 / 20:27
Сама история и её воплощение на экране - великолепны!!! Звук, игра актёров, динамика - всё на высшем уровне!!!
78% (9) KUKA оценил(а) в 8 из 10
10-03-2012 / 13:03
Да, фильм достоен внимания! Одно едиственное на мой взгляд затянут. А в общем не полохо!!!
67% (12) Имя оценил(а) в 6 из 10
06-07-2012 / 08:57
В этом фильме "Всё" осталось как есть. Изменения коснулись конкретных людей. Дешевым бейсболистам дали надежду и возможность проявить себя порвав многомилионных фаваритов, менеджеру - возможность сохранить компанию, математику - ??? (с ним не понятно, чего он хотел). К стати, этот математик и есть главный герой фильма, т.к. если бы не он, то все бы пошло по предсказуемому сценарию, он своей идеей внес некоторое оживление в бейсбол и заставил людей на время задуматься - все ли решают деньги и всегда ли те, кто получают их больше - лучшие? В этом был посыл фильма. Но еще интереснее вопрос - кто подкинул в голову этого математика идею?
01-05-2012 / 20:00
Когда человек принимает новое решение, он обречен выглядеть глупо в глазах окружающих...Но главное , чтобы было ради чего.
Фильм очень понравился!
100% (5) Игорь
30-06-2013 / 19:46
Классный фильм! Никогда не любил бейсбол, но после просмотра фильма второй день хожу под впечатлением.
57% (14) александр оценил(а) в 9 из 10
19-04-2012 / 09:00
Всем кто занимается хоть каким-то видом спорта думаю будет очень интересно.
Может быть сюжет действительно затянут как пишут многие, но бросьте в меня камень, если Пит сыграл плохо хоть в одном фильме за последние лет 10, а то и 15.
Только игра этого актера заслуживает просмотра фильма, а там глядишь и сюжет кому-нибудь тоже понравится. Лично я очень доволен.
75% (8) Анна
13-04-2012 / 16:30
Замечательный фильм!есть чему и у кого поучиться.Очередной раз сюжет нам доказывает что деньги в этом мире не главное, а главное достигнуть поставленной цели,показать всем что не смотря на все преграды и неудачи нельзя опускать свои руки,надо много работать,стараться и верить в себя и свою команду,и только тогда ты увидишь результат!!!
30-06-2013 / 19:51
Фильм очень понравился. Никогда не любил бейсбол, но после просмотра фильма аж сыграть захотелось. Второй день под впечатлением хожу.
29-12-2011 / 03:22
Гармоничный фильм. И юмора, и соплей, и актёрской игры ровно столько, сколько необходимо.
Очень понравился, 2 часа тихо улыбался.
54% (13) Оксанао
03-01-2013 / 11:04
Фильм интересен и полезен, особенно для руководителей. Здесь есть все: и способность вести за собой, и способность принимать решения и быть твердвм в их реализации, и тонкости рекрутинга и много другого о Человеке Целеустремленном.
22-10-2011 / 16:01
Бюджет 50 лямов, 30 из которых похоже отслюнявили Брэд Питту на гонорар. Чего это он на такой отстой перешел, по ходу других ролей и не предлагают.
19-01-2018 / 14:10
Фильм великолепный. Только самые лучшие рекомендации. Фильм очень понравился. Мотивирующий.
45% (11) новый оценил(а) в 6 из 10
21-02-2012 / 22:35
фильм можно назвать интересным,но все же он немного нудноват... не хватало побед что, не прочувствовался дух команды. Но в целом неплохо.
03-04-2012 / 05:00
Не знаю... Рекомендовать не могу. Есть "Джерри Макгвайер" в конце концов. Смысл тот же самый - "Верь в себя, чихай на всех - и в жизни ждет тебя успех!" Какое-то пособие для тренингов для менеджеров.
Бред Питт, наверное, милый человек, и все такое... но вот актер он... сомнительный очень. Особенно на фоне действительных профи-актеров, которых не так мало в США. Один Ральф Файнс, например, или Ниссен, или Депп... да Хопкинс с Николсоном живы еще. В общем, на их фоне он, конечно.. как Гарри Поттер. Хотя человек, наверное, хороший. Очень хочет "Оскар". Как же так - король Голливуда, а ни одного "Оскара"! Ну вот и стремится в разные жанры - где-то повезет.
А фильм... Да никакой. Я тут читала комменты.. Ну, для тех, кому нужен посыл: "Верь в себя..." и тд - так фильм офигительный.
Редко такое делаю, но ставлю 2. Рекомендовать не могу. Только под пиво футбольным фанатам.
29% (21) vugar оценил(а) в 6 из 10
04-12-2011 / 19:45
средний фильм получился,про переживания людей в спорте. такие фильмы всегда хорошо получаются...но уже много таких.
честно,не понял последнюю фразу дочки, "ты неудачник папа"...после чего пишется что они стали чемпионами сезона. потом еще надпись идет такой: он до сих пор пытается победить финальную игру:) короче вот так.
на 6 баллов согласен:)
14% (22) Franc0 оценил(а) в 2 из 10
28-01-2012 / 00:41
Если Вы по жизни бездельник, тупо отсматривающий ВСЮ кинопродукцию подряд и поэтому здорово в ней разбирающийся... То даже тогда, смотрите эту мутотень, только если уж совсем больше заняться нечем. Даже если всё Ваше время проходит совсем бессмысленно... Всё равно, найдите себе что-нибудь, только не это "кино".

Kino-teatr.ru - Дмитрий Жигалов

Этот фильм не то, чтобы блестящ, - он убийственно точен. Он про то, о чем кино с нами еще не говорило, - про то, на чем основывается уверенность. Можешь смеяться, плакать, бросать вещи в стены - но если внутри есть такой базис, он тебя ведет и свернуть или увернуться невозможно.

Фильм, украшенный диалогами и актёрской игрой, словно соткан из множества мизансцен, которые можно смотреть в произвольном порядке. Особенно удался конфликт героев Питта и Хоффмана, противостояние нового и старого, революционного подхода и закостеневшего взгляда. Не обошлось, конечно, без вышибающих слезу вставок, вроде флэш-беков главного героя и его отношений с дочерью, но это выглядит допустимым злом на фоне отменной картины.

Fanlife.ru - Алина Бадретдинова

Двухчасовое кино заставляет задуматься о жизни в целом. Гениальный бейсболист, менеджер, либо простой зритель — каждый становится перед выбором: действовать по зову сердца либо плыть по течению. Никто не выбирает себе жизнь инертного, несчастного человека. Просто не все в силах идти в противовес порядку, который был устроен давно и не нами.

Ovideo.ru - Малюков Максим

Меня искренне радует, что в последние годы стали снимать фильмы о ныне живущих людях, об их жизненных историях, будь то это Марк Цукерберг или тот же Билли Бин. И совершенно нет сомнения в том, что после выхода этой картины у "Оклэнд Атлетикс" существенно увеличится количество фанатов. Я, например, уже стал таковым. А Вы?

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Фильм Беннетта Миллера («Капоте») почти не отклоняется от истины, живописуя борьбу Бина за инновации в одном из самых консервативных видов спорта. Хотя, на наш взгляд, этот режиссер слишком интеллигентен для выбранного жанра и уделяет львиную долю внимания психологии человеческих отношений. А вот энергия и страсть командной борьбы у него едва чувствуются — тут нужен на съемочной площадке кто-то побрутальнее, типа Оливера Стоуна.

Gorobzor.ru - Mr. Smokey

Конечно, выдержать два с лишним часа вялотекущего повествования о чуждом нам сугубо американском спорте многим будет не под силу. Особенно тем, кто запасся попкорном и рассчитывает посмотреть на «красавчика Брэда» в «прикольной комедии». «Человек…» – серьезное кино, которое не терпит суеты. Проявите терпение – и фильм затронет главные струны вашей души.

Afisha.ru - Роман Волобуев

Даже для поголовно сдвинутой на бейсболе Америки экранизация нон-фикшна про статистическую революцию в механике подбора игроков — идея, мягко говоря, неочевидная (автор первоисточника экономист Льюис, согласно легенде, принял пришедших покупать права продюсеров за умалишенных), а уж для жителя Евразии это и вовсе как попасть на круглый стол по макроэкономике Марса — тут даже Брэд Питт в роли главного докладчика вряд ли спасет.

Непосредственно бейсболу в двухчасовой картине уделено минут двадцать в финале; всё остальное — перманентные дебаты за столом, не слишком понятные подсчеты, трехметровые формулы на мониторе и тщетные попытки главного героя убедить тренера, что спорт — это не просто совокупность триумфов персональной воли, но и точная наука.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Вознамерившись превратить историю в удобоваримое большое кино, они разбавляют её всем подряд — и вот уже, сидя в зале и радуясь, что ты не теряешься в терминах «страйк», «иннинг», «хоум-ран» и «первая база», ты поневоле задумываешься, а так уж ли необходима фильму сюжетная линия с дочерью, почему хорошая актриса Робин Райт Пенн появляется всего на две минуты, а вовсе гениальный Филип Сеймур Хоффман внезапно не делает в кадре ровным счётом ничего, кроме того, что не сразу узнаётся зрителем. Перед нами такое большое, серьёзное, амбициозное кино, которое во многом успешно, но так и продолжает вечно вертеться в поисках некой золотой середины, и итоговый результат гораздо легче уважать за амбиции и приложенные усилия, чем по-настоящему полюбить.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Сюжет, похожий на сказку: три калеки могут победить команду звезд — надо только направить их энергию в нужное русло. История Билли Бина насквозь метафорична, и, в общем-то, она не про бейсбол, а про жизнь в широком смысле: аутсайдер может выйти на поле со скамейки запасных и принести победу команде, а один упрямец, плывущий против течения,— изменить правила. Такой материал просто напрашивался на традиционный хэппи-энд и назидательную трактовку. Но создатели "Moneyball" избежали примитива, и вместо очередного байопика про исполнение американской мечты вышел неглупый и увлекательный фильм с остроумными диалогами и без лишней патетики. А красивая история осталась красивой и без духоподъемного финала.

Timeout.ru - Стивен Гарретт

В сущности, эта реальная история взлета третьесортной бейсбольной команды отличается от классического шаблона спортивной андердог-драмы лишь точкой зрения — победы куются здесь не столько на поле, сколько у таблиц и графиков, в пыльных и тесных кабинетах, в разговорах тертых мужчин в спорткостюмах (сценарий написал Аарон Соркин). И этого оказывается достаточно, чтобы насквозь клишированный жанр вдруг ожил, обернулся одновременно исследованием психологии рынка игроков и неожиданно трогательной историей о вторых шансах и самооценке.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Это не просто очередная история успеха на спортивном материале, а экранизация исследования, написанного экономистом.олучилось сделать фильм про бейсбол, в котором цифры обсуждают чаще, чем бросают и отбивают мяч, но смотреть его можно, даже не отличая питчера от баттера и не понимая, почему не заметивший хоум-ран и упавший на первой базе толстяк – это смешно. История проста: герой хватается за завиральную идею и преодолевает сопротивление инертной среды, воплощенной в фигуре тренера, с омерзением взирающего на перемены. Но важен не результат – важен мир, в котором человек находится на своем месте и занимается своим делом.

Film.ru - Павел Прядкин

Даже зная в общих чертах сюжет (все-таки реальная история), угадать, по какой траектории фильм полетит, практически невозможно. Рассказывая о приятных банальностях вроде веры в себя, он одновременно умудряется обронить целый ряд довольно мрачных наблюдений. Ведь по большому счету, в дураках оказываются именно те, кто искренне верит в спорт как в некую площадку перманентного человеческого подвига. Статистическая аналитика, которую герой так пестует, на практике работает куда лучше человека. И когда Бин в порыве благородства попробует разок поступить по-человечески, эти гусеницы сухой эффективности непременно проедут и по нему.

Знать, что такое "первая база", почему ее нужно занимать и чем кэтчер отличается от питчера, для восприятия фильма совершенно необязательно: неспособность вникнуть в драматургию бейсбольного матча не помешает получить удовольствие от картины, рассказывающей не столько о бейсболе, а о гораздо более увлекательной игре, которую представляет собой человеческое общение. В этом смысле самый захватывающий поединок представляет собой перетягивание каната, которым герой вынужден заниматься с не менее упрямым, чем он сам, пузатым тренером.

Proficinema.ru - Маргарита Васильева

Между первой и последней на данный момент картинами Миллера гораздо больше общего, чем может показаться на первый взгляд. «Человек, который изменил всё» в такой же степени спортивная драма, как «Капоте» - детектив. На самом деле, оба фильма – байопики, рассматривающие выдающихся личностей в момент важного жизненного выбора. Преломления уникальных (но при этом архетипических) характеров – вот, что интересует не изменившего себе режиссера, и, очевидно, Брэда Питта, который не только вжился в образ менеджера второсортной бейсбольной команды, но и выступил одним из продюсеров картины.