Главное - не бояться!

Сценарий
Композитор
Страна
Время

В фильме Главное - не бояться! все действие посвящено любовным отношениям врача-онколога и его тридцатилетней пациентки.

Трейлер:

Если трейлер Главное - не бояться! не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Ovideo.ru - Владимир Губарев

Захватывающий сценарий и невероятная игра актёров сделали своё дело. Этот фильм хочется пересматривать несколько раз. Он именно из тех картин, которые не могут надоедать. Если Вы любите совмещать комедию и драму в одно целое, то "Главное – не бояться" – Ваш фильм, и он Вам, безусловно, придётся по душе. Недаром слоган картины Николи Кэссел - "Держись за любовь". Держитесь за неё, друзья, и всегда верьте в лучшее.

Вторая крупная постановка Николь Кэссел задумывалась и получилась, конечно, не столь мрачной, как её полнометражный дебют («Дровосек» /2004/). Но зрителю, почти как друзьям и подругам самой Марли за очередными приятельскими посиделками, становится не по себе, когда события внезапно обретают неприятный оборот.

Timeout.ru - Заира Озова

Под оболочкой комедии романтической у Кэссел кроется самый настоящий deathcom, не упускающий ни одной возможности, чтобы поиздеваться над старухой с косой. Тем зрительницам, которые уже успели выплакать все глазки на «Сладком ноябре» и «Осени в Нью-Йорке», теперь предлагается посмеяться над беспомощными шутками больной раком героини и покачаться под разухабистый госпел на ее цветастых хипповских похоронах. Впрочем, выдержать этот едкий настрой режиссеру не удается — временами Кэссел срывается, хватает зрителя за горло и пытается выжать из него слезу. И эти манипулятивные действия сводят на нет все похвальные попытки поведать о том, что смерть — это не так уж и страшно.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Главное - не бояться!. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Главное - не бояться! возможно если Вы уже его посмотрели.

Главное - не бояться! 2011-10-05 23:27:16 Маша
94% (16) Маша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2011 03:27:16

Классный фильм обязательно советую смотреть: перенастроиться, перезагрузиться, вспомнить про главную ценность жизни! Кейт Хадсон очень убедительна здесь и непосредственна как и главный герой, ее мужчина, просто искреннее очарование! Два вроде бы антипода, две половинки которые вместе гармоничны и дополняют друг друга..) Всем плакать и смеяться!) Любить и ценить!

Главное - не бояться! 2011-10-05 23:28:37 Маша
50% (6) Маша оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-10-2011 03:28:37

еще почему то кейт хадсон здесь даже внешне напомнила многих героинь дрю берримор)

Главное - не бояться! 2011-10-17 14:50:05 Катюша
100% (8) Катюша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-10-2011 18:50:05

Я вам советую посмотреть этот фильм!Он просто переворачивает вашу жизнь)Этот фильм показывает нам что надо жить не когда приходить смерть, а жить не существовать как мы это делаем!)

Главное - не бояться! 2011-11-03 20:07:45 Юлия
ссылка на отзыв | 04-11-2011 00:07:45

Я плакала!Хороший фильм) Смотрите и знайте, что жизнь прекрастна, ведь мы не знаем, когда настигнет нас конец!

Главное - не бояться! 2011-11-13 14:21:33 Наталья
--- (1) Наталья оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 18:21:33

Главное - не бояться! 2011-11-13 18:12:12 vugar
33% (6) vugar оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-11-2011 22:12:12

нет, в этом фильме я ничего не увидел, не скажу что снять плохо или актеры не те...но смысл фильма \"болезнь рак\" - этот болезнь сам по себе ужасен, а видеть мне в экране это еще плохо стало. 7 баллов за старания.

Главное - не бояться! 2011-11-19 21:26:58 Владимир
ссылка на отзыв | 20-11-2011 01:26:58

Банальная мелодрама о безнадежно больной раком 30-ти летней девушке, врач в нее влюбляется, и в конце концов она умирает. Сплошные сопли и слезы, комедия слабовато очущается. Не сказать что фильм совсем бросовый, но я досмотрелд с трудом. Жене понравилось чуть больше.

Главное - не бояться! 2011-11-27 23:06:25 Саша
81% (16) Саша оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2011 03:06:25

какой придурок сказал что это комедия???
я проревела... нет - не два часа.. пол дня..
меня очень глубоко тронула эта тема..

мне не понравился фильм.
и не потому что снят плохо, актеры плохие или еще что-то..
до последней минуты хотелось чуда...
но не только в жизни, теперь уже и из фильмов чудеса убирают...
зачем? чтобы люди переставали верить?
или вера это типа самообман?

могу сказать так.. этот фильм можно смотреть только людям у которых нет проблем со здоровьем..

Главное - не бояться! 2011-12-07 20:09:48 Прохор
43% (7) Прохор оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-12-2011 00:09:48

Фильм настолько густо и нечестно сдобрен слезоточивым газом, что просто обязан понравиться каждой женской особи, от мала до велика. Данные приёмы неоднократно были осуждены кинокритиками, да толку... В этой же обойме "7 жизней" с Уиллом Смитом, "Фонтан" Ароновски и ещё дюжина лент. Вот попробуй выжать слезу и улыбку - без диагноза "рак" и шуток ниже пояса. На это, увы, режиссёр оказалась не способна.

Главное - не бояться! 2011-12-19 20:22:40 Арина
100% (6) Арина
ссылка на отзыв | 20-12-2011 00:22:40

Это один из немногих фильмов, который может заставить смеяться и плакать от всей души. И один из немногих, который заставил делать это меня.

Главное - не бояться! 2011-12-30 21:48:13 Риша
--- (2) Риша
ссылка на отзыв | 31-12-2011 01:48:13

Посмотреть стоит. Фильм и снят достаточно хорошо, и игра актеров (особенно Кейт Хадсен - если бы не она, смотреть бы не стала)неплоха. Кейт, Кейт, Кейт - что по мне, то она центр фильма. И это не плохо. Плакала ли я - да? Понравился ли главный актер - нет. Понравился ли конец - нет (ждала "хэппи-энда", не произошло, оттого горше и сладше слезы). Понравился ли фильм - скорее да, чем нет. Знаете, экзистенциальной переоценки не произошло, но сие не умаляет значимости перманентной американской модели трагической кончины 1го человека, такого вроде бы стойкого оловянного солдатика...

Главное - не бояться! 2012-01-10 20:02:32
ссылка на отзыв | 11-01-2012 00:02:32

Иногда и такие фильмы нужны, чтоб каждый кто посмотрел, задумался... И почувствовал себя счастливым от того только,что Он Живет!

Главное - не бояться! 2012-01-19 18:28:44 Дина
0% (7) Дина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-01-2012 22:28:44

Ничего хорошего в этом фильме не вижу! Не могу изменить свое мнение из-за 5 минут хорошо поставленной сцены в конце (!), пробивающей слезы! Весь фильм наполнен пошлостью, дурными американскими шутками, аморальным образом жизни!

Главное - не бояться! 2012-01-22 14:48:36 magdalena
67% (3) magdalena оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 18:48:36

Фильм симпотичный, особенно благодаря актрисе! Кеит, само очарование!
немного слабоват, для одноразового просмотра...

Главное - не бояться! 2012-01-25 05:36:19 Zhenya
100% (4) Zhenya оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-01-2012 09:36:19

От души посмеялась и поплакала. Главной героине респект за выдержку и позитив. Советую посмотреть фильм!

Главное - не бояться! 2012-01-30 20:10:49 Татьяна
75% (4) Татьяна
ссылка на отзыв | 31-01-2012 00:10:49

Потрясающий фильм!!! отношения друзей, родителей и детей очень похожи на реальность( по себе сужу)... слёзы градом падали на подушку!!! и актерский состав порадовал!! так что советую всем посмотреть!!))

Главное - не бояться! 2012-01-31 22:04:16 катя
60% (5) катя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2012 02:04:16

Этот фильм буду помнить всю свою жизнь.

Главное - не бояться! 2012-02-13 06:21:30 Ксюша
--- (2) Ксюша оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 10:21:30

Фильм очень понравился!! Заставляет задуматься о жизни и смерти в целом.Поймут те, кого коснулась каким то образом эта страшная болезнь.

Главное - не бояться! 2012-04-18 09:29:57 юлия
--- (2) юлия оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2012 13:29:57

А мне очень понравился.Очень.иногда пересматриваю его местами. Там где она еще полна надежд.

Главное - не бояться! 2012-04-27 19:08:29 Татьяна
ссылка на отзыв | 27-04-2012 23:08:29

Фильм тронул меня до глубины души. Не хочется писать красивые слова, облекая их в высокопарный слог... Нет. Да и не надо красивых слов - главное, что актриса, игравшая Марли, - весёлую девушку, любящую жизнь во всех её проявлениях, сумела полюбить и принять ту печальную её сторону, о которой мы стараемся не говорить. И по моему мнению, в конце режиссёр всё-таки сделала скрытый хэппи-энд, несмотря на эпизод со смертью Марли. И её похороны - это праздник, торжество Жизни.
Неслучайно также Николь Кэссел вводит элемент рождения ребёнка в тот момент, когда Марли умирает.
В общем, сюжет очень продуманный - в финале все скрытые событийные линии сходятся, чтобы показать нам сложность (для нас) и одновременную простоту всей нашей земной жизни.
Также хочется обратить внимание, что в фильме затрагивается тема Бога, а также поднимаются проблемы взаимоотношений детей и родителей, проблемы отношения к раковым больным, проблемы ранящего их сочувствия вместо реальной помощи в виде поддержки, доброты и весёлого юмора. Всё это заставляет нас ЗАДУМАТЬСЯ, переосмыслить те моменты в своей жизни, до которых нам раньше не было дела. А значит, фильм "Главное не бояться" - это социальная мелодрама с тенденцией к реализму.
В общем, писать о плюсах фильма можно бесконечно долго, но я хочу подчеркнуть, что самое главное для меня после просмотра этой картины было в том, что я ПОЧУВСТВОВАЛА своим сердцем (и до сих пор чувствую). А остальное - это было предисловие...

Главное - не бояться! 2013-06-21 22:13:10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 02:13:10

Хороший фильм, приятно провела вечер.. и по-моему, этот фильм о жизни, о том, как не бояться жить... радоваться, доверять, любить... и воспринимать свою жизнь, как чудо... Но за глупой суетой, амбициями, стремлениями ко всякому роду " улучшению" мы упускаем самое главное - радость общения с родными, близкими и со всем, что есть вокруг нас... Берегите себя и других тоже.

Главное - не бояться! 2013-11-06 07:08:48 Татьяна
ссылка на отзыв | 06-11-2013 11:08:48

Жуткий фильм. Никогда еще главная героиня фильма не вызывала у меня столько отвращения. Грубая, наглая, пошлая, с хамским отношением к родителям, удивляюсь как режиссер сумел совместить столько грязи в одном человеке. Хуже всего то, как в фильме изображен Бог, это какая то усмешка и кощунство. В общем типичная извращенная американская дурь.

Главное - не бояться! 2013-12-27 13:39:35 Евгения
--- (1) Евгения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2013 17:39:35

Не так давно посмотрела картину. Впечатлена. Без иронии, очень душевно и правдиво. Кажется, начинаешь понимать зачем живешь и с новым днем будешь ценить каждое мгновение. Но самое главное - она осознанно не боится! Финал заставляет задуматься о настроении фильма и его смысле. Буду пересматривать каждый раз, когда хоть на минуту потеряю смысл двигаться дальше.

Главное - не бояться! 2013-12-27 20:13:00 елена
--- (1) елена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-12-2013 00:13:00

Этот фильм-идеальная модель ухода из жизни по болезни, и со стороны главной героини, и стороны друзей и родных! С одной стороны неизлечимая болезнь как бы сделала своё доброе дело-примирила, дала возможность постичь, чего бы без нее не постигла бы героиня и все, но, наверное, не для нашего менталитета , скорее бы всего у нас до последнего надеялись бы на исцеление, и говорили, что не умрешь, не все потеряно, и тем самым бы утягощали бы , пичкая лекарствами, ухудшая самочувствие, а здесь все говорили открыты. Как-то очень уж часто упоминалось слово "смерть", а , вообще, много действительно тем затрагивается в этом фильме, есть над чем поразмыслить, и снят качественно.

Главное - не бояться! 2014-09-24 23:12:06 Елена Ковалевич
--- (0) Елена Ковалевич оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-09-2014 03:12:06

Полностью соглашусь с Евгенией... "Кажется, начинаешь понимать зачем живешь и с новым днем будешь ценить каждое мгновение."

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 18.09-21.09 в млн. руб.
1. Бегущий в лабиринте - 214,58
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+