История дельфина

Dolphin Tale
История дельфина
06.10.2011
21.09.2011

В фильме История дельфина рассказана история дружбы и взаимовыручки дельфина, лишившегося хвостового плавника в ловушке для крабов, и мальчика, берущего о нём заботу.

Если трейлер История дельфина не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм История дельфина (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

90% (61) марина
06-10-2011 / 01:07
Великолепный фильм! Наплакалась. Родители обязательно должны посмотреть вместе с детьми.
09-10-2011 / 17:55
Фильм великолепный!
Реальные события...очень сильный фильм.
О гордости и силе.
На самом деле хочется погрузиться в мир Винтер!
Советую всем посмотреть!
08-10-2011 / 19:48
Просто офигенный фильм! Он не для детей младше десяти лет, маленькие дети его просто не поймут. Очень советую посмотреть!
89% (35) варя оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 19:05
фильм просто шедевр!весь зал плакал,очень трогательная история про неуверенного в себе мальчика и поколоченного дельфина.которые помогают друг другу
96% (24) Айрат оценил(а) в 10 из 10
16-10-2011 / 23:38
очень трогательный фильм...который действительно основан на ральных событиях,таковых фильмов сейчас очень и очень мало....действительно трогательная история дельфина да и не только...ведь нам всегда должно быть жалко тех , кто нуждается в помощи а дельфин и вовсе беззащитное сузество.
именно такие фильмы должны занимать 1 место в рейтинге а не всякие форсажи 5-10 трансформеры 30 и человеки пауки59.
побольше бы таких...правдивых и трогательных фильмов...которые заставляют сопереживать и сочувствовать.
великолепный фильм.
абсолютно во всём.
95% (19) Людмила оценил(а) в 9 из 10
10-10-2011 / 20:14
фильм о доброте, настоящий хороший семейный фильм. всем советую посмотреть особенно вместе с детьми
12-10-2011 / 17:12
Очень трогательный и пронзительный фильм! Рекомендую обязательно посотреть именно всей семьей! Несогласно с автором, который пишет, что фильм не для детей младше 10 лет. Моя дочь 8 лет вышла со слезами на глазах. Не думаю, что такие жизненнык ценности как доброта, любовь и сострадание не понятны детям. Идите и смотрите с детьми любого возраста!
100% (16) Алёна оценил(а) в 9 из 10
14-10-2011 / 01:22
Фильм действительно замечательный......Весь фильм захлёстывают одни эмоции(невозможно без слёз смотреть на беззащитного дельфинчика).В общем я впечатлилась)
82% (22) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 23:18
Фильм действительно хорош. Есть над чем подумать. С комментариями выше согласен полностью. Не пожалел ,что сходил.
94% (16) Даныч оценил(а) в 10 из 10
10-10-2011 / 16:56
Да, фильм потрясающий! (вчера смотрел)Хороший сюжет, актёры...Короче тем кто не смотрел советую посмотреть!
100% (13) Алена оценил(а) в 9 из 10
12-10-2011 / 17:12
Хороший фильм! О добре, любви и дружбе! Моему ребенку 5 лет очень понравилось! В 3D не советую ходить, никаких спец эффектов, но зато глаза очень устают.
100% (13) Вероника оценил(а) в 9 из 10
12-10-2011 / 17:41
Шли с дочкой на фильм посмотреть на спецэффекты и красоту дельфина, а в итоге захлестнули совсем другие чувства и эмоции! Действительно, очень советую посмотреть всей семьей!
15-10-2011 / 23:06
Фильм просто потресающий.Смотрела с большим удовольствием,его обязательно надо всем посмотреть.У меня просто слов нет.Великолепный фильм.
93% (14) Настя оценил(а) в 10 из 10
15-10-2011 / 23:09
Фильм просто потрясающий, я от него просто без ума .
Это надо всем обязательно посмотреть.
100% (12) arisha оценил(а) в 8 из 10
12-10-2011 / 22:06
мне очень понравилось.такой милый и добрый фильм!:)дельфинчик просто прелесть! есть где посмеятся и где поплакать!
100% (9) Елена Борисовна оценил(а) в 8 из 10
20-10-2011 / 14:06
Фильм замечательный, добрый. Посмотрите, не пожалеете. Я думаю этот фильм для людей любого возраста. Так хочется, чтобы побольше людей его посмотрели и душа наполнилась добротой.
11-12-2011 / 19:53
Очень хороший, добрый и интересный фильм))) Смотрела всей семьёй, все были в восторге)
я очень люблю животных, а в детстве любимым были дельфины, так что фильм мне было интересно смотреть)из-за фильма узнала об этой истории, после просмотра зашла на сайт, указанный в конце, прочитала много интересного)
Фильм на 10 из 10))))
100% (8) эмили оценил(а) в 9 из 10
26-10-2011 / 05:09
у меня просто нет слов чтобы вразить то, на сколько это шикарный фильм....наплакалась..на многое посмотрела другими глазами. очень советую посмотреть всем, и взрослым и подросткам,а особенно тем, кто многое потерял или находится в бизкой ситуации как винтер или кузен Сойера..
08-01-2012 / 18:22
Смотреть всем без исключения!!!!! Срочно!!!!! Пока не поздно!! Это коцентрат любви, добра, дружбы, веры, силы и надежды. Вы продлите себе жизнь. Восторг!!!
16-01-2012 / 10:43
Остается только сожалеть, что таких фильмов снимают слишком мало. Фильм великолепный. Эмоции переполняют. Жаль, что возможности 3D используют главным образом во всяких "Пилах", "Челюстях" и т.д. В "Истории дельфина" всё гармонично: и сюжет, и актерские работы, и звук, и спецэффекты. Несомненная удача!
89% (9) иван оценил(а) в 10 из 10
17-03-2012 / 17:51
Смотрел и прямо комок в горле стоял... и слезы чуть не потекли... классный! добрый! душевный фильм!!! Смотрите не пожалеете!!!
100% (7) Риша
31-12-2011 / 01:53
Ребята, фильм вполне приятный и интересный. Можно как с детенком посмотреть, так и самостоятельно. Не на 100%, что ожидала, но понравилось, что главное.
02-02-2012 / 16:10
Потрясающий фильм, мне очень понравилось. Советую всем посмотреть,вы получите огромное удовольствие. Я очень люблю животных и этот фильм как раз для меня. Все,кто любит животных советую посмотреть.
100% (7) Оксана оценил(а) в 8 из 10
23-10-2011 / 16:14
Фильм очень хороший, даже пришлось всплакнуть. После просмотра ребенок заставил найти сайт об этом дельфине и наблюдает за ним.
100% (7) Александра оценил(а) в 10 из 10
16-02-2012 / 15:44
Спасибо всем кто работали над этим фильмом. Фильм шикарен! Советую посмотреть Всем! Очень трогательный,добрый фильм. Мне кажется кому-то он даже помог приобрести силы в себе.
100% (7) Оскар оценил(а) в 10 из 10
11-03-2012 / 15:50
Фильм просто бомбезный!!! Хотите провести отлично время? - смотрите этот фильм!
20-04-2012 / 12:02
Заказ это или нет, фильм в первую очередь ДЕТСКИЙ - простое содержание, простые эмоции, а что еще нужно детям? "Умные" взрослые часто не могут понять идею, смысл фильмов, снятых для них, а тут детям предлагают искать энтот самый смысл, смешно... Это просто хороший, добротный фильм для всей семьи, который не пытается "заср..ть" детскую голову, пусть они (дети) думают потом, когда вырастут. А те, кому фильм не понравился, наверное поступали иначе, вот и результат - ищут смысл там, где его нет. В общем, смотрите и наслаждайтесь и не забивайте себе и своим детям головы всякой фигней.
30-03-2012 / 14:05
Очень хороший фильм!!! Добрый, успела очень сильно уже к этому дельфину привязаться!!! Смотрите!
100% (5) Александра оценил(а) в 10 из 10
22-03-2012 / 20:09
Великолепный фильм! Очень добрый; заставляет задуматься, что ни в коем случае нельзя сдаваться и отчаиваться. Всегда стоит надеяться на лучшее.
83% (6) снежана оценил(а) в 9 из 10
27-02-2012 / 12:06
Мне понравился фильм, он о любви мальчика к дельфину, брата к кузену, мамы к сыну, о доброте, о желании помочь .
83% (6) Захарова Ольга оценил(а) в 10 из 10
12-02-2012 / 17:04
Очень понравился мне этот фильм!
Не так много сейчас хороших фильмов, но этот просто великолепен!
Смотрела одна, но еще обезательно буду смотреть с мужем!
67% (9) вика
24-10-2011 / 22:06
я сегодня ходила в кинотеатр матрица. Смотрела там очень интересный фильм История Дельфина. Добрый фильм. Я всем желаю посмотреть. У вас останется очень приятное настроение. Посмотрите. Желаю приятного просмотра.
71% (7) Кристина оценил(а) в 9 из 10
27-03-2012 / 22:06
Очень добрый фильм. Особенно подкупает то, что основан на реальных событиях. При большом любопытстве можно в интернете онлайн посмотреть на дельфина, про которого снят фильм
06-04-2012 / 21:56
100% Фильм классный! Когда я смотрела, я плакала. Очень грустно и трогательно. Семейный фильм. Оценка 100%!!! Очень здорово!!!
100% (3) Людмила оценил(а) в 9 из 10
02-05-2012 / 01:33
По больше бы добра в нашей жизни!!! Этот фильм очень помогает когда опускаются руки. Спасибо огромное тем людям которые спасли Винтер!!!!!
28-04-2012 / 16:57
Просто супер!!! Уже успела 5 раз посмотреть кино...теперь я обожаю дельфинов! Я даже расплакалась,а мне 10 лет.
75% (4) Александра оценил(а) в 9 из 10
10-04-2012 / 00:04
Мне с сыном (7лет) фильм очень понравился. Тут нельзя передать всю гамму ощущений при просмотре фильма, но хотелось бы выразить одно: "ПО БОЛЬШЕ ТАКИХ ФИЛЬМОВ"!
--- (2) саида оценил(а) в 9 из 10
05-08-2012 / 10:00
Этот фильм делает человека человеком! Если бы таких фильмов было бы много, то мы бы имели надежду жить в более прекрасной цивилизации, где царит гармония и взаимопонимание, где нет равнодушных людей. Не часто мы плачем от счастья и радости. А хотелось бы побольше. Это называется "катарсис"- чувство поднимающая в человеке лучшее. А чтобы это происходило, нужно, чтобы в нас отмирала что-то плохое.
--- (2) Алёна оценил(а) в 9 из 10
25-06-2012 / 20:25
Прекрасный фильм! Смотрела с большим удовольствием. Основан на реальных событиях, а у главного героя даже есть свой сайт, где понаблюдала за ним в живую! Чудесное животное! Советую всем посмотреть.
--- (2) Алексей оценил(а) в 8 из 10
17-05-2012 / 21:54
Отличный фильм. Очень понравился хотя я не смотрю подобные фильмы, этот был исключением.
--- (2) каришок))) оценил(а) в 10 из 10
20-06-2012 / 17:04
Сказать что фильм классный-значит ничего не сказать! Фильм очень хороший, произвел хорошее впечатление.
--- (1) Елена оценил(а) в 9 из 10
27-08-2012 / 17:07
Очень прекрасный фильм. Мы с дочкой смотрели и плакали. Побольше бы показывали таких фильмов по телевизору. Советую посмотреть семьей!!!
03-01-2017 / 13:08
Самая большая ценность это фильма в том, что основан на реальных событиях и учит состраданию и милосердию, как людям, так и к животным. С точки зрения морали это идеальный фильм. С точки зрения сюжета, этот фильм больше направлен на детскую аудиторию, так как фильм сделан большей частью по типу диснеевского кино. Фильм как раз и будет хорош для детей.
--- (1) Владимир оценил(а) в 10 из 10
28-05-2012 / 09:41
Господи! Это самый грустный фильм , после моего любимого Хатико.Фильм рассказывающий о реальности , жизни , о той жизни которая к сожалению действительно есть , а не ту фантастику , которую мы обычно видим в боевиках и фэнтези - фильмах ...
15-04-2012 / 22:11
Скукотища. Прочитав отклики, думала, тронет до глубины души, а на деле- было скучно. Да, фильм добрый, но не более того
27-02-2012 / 18:42
Не знаю почему так много хороших оценок, фильм ориентирован либо на девушек, женщин, чтобы поплакать, либо на детей. В общем фильм детский, меня он как-то не впечатлил, ожидал большего.
19-04-2012 / 14:41
Попахивает гос.заказом, чтобы отвлечь америанское быдло от проблемы ведения войн в целом, переводя ракурс на личностное, семейное перживание проблемы, замешивая все это с состраданием к животным, потенциально не несущим вреда опять же лично каждому. Фильм редкостная лажа, не несущая ни малейшего смысла, отнимающая 2 часа времени. Слишком. Тупое. Кино.
--- (2) Анна
09-11-2012 / 18:27
Потрясающий фильм! Впервые я его посмотрела в кинотеатре (но слишком много людей, сложно сосредоточиться)... Во-второй раз смотрела дома.... Невозможно описать, что это были за чувства... Каждый из нас чувствует по своему...
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
02-08-2012 / 22:47
Спасибо всем за отзывы! Благодаря рейтингу нашли и посмотрели фильм. Прекрасный фильм, достоин высшей награды и похвал. Всем будем советовать.
--- (0) Майя оценил(а) в 10 из 10
25-05-2014 / 12:42
Очень трогательный фильм , но как его снимали? На хвосте фотошоп или его отрезали ради этого фильма? Или наверное сняли настоящею Винтер о которой эта история ? Это самый классный фильм, который я смотрела! Но мне всё же интересно как его снимали?

Конечно, экранизировать такую историю не сложно, и даже пересказать её в рамках рецензии - правило хорошего тона. Фильм "История дельфина" удался, он получился под стать классике подобного жанра. Чарльз Мартин Смит не испортил историю, а актёрский состав, украшенный Морганом Фриманом, со своей задачей вполне справился. Тут Вам и поплакать, и на зверушку полюбоваться, и восхититься широтой человеческой души, а заодно и силой воли обычного, казалось бы, дельфина.

Kinogallery.com - Корнев Александр

В «Истории дельфина» оба варианта пожали друг другу руки, и в результате такого консенсуса была достигнута золотая середина. Именно так – результатом работы Чарльза Смита стало эталонное детское кино, которое идеально работает именно для этой аудитории. Нельзя сказать, что вся остальная зрительская прослойка будет настолько же увлечена данным фильмом – во время нескольких чересчур банальных моментов найдутся те, кто изогнут бровь дугой или скривятся любым известным науке способом. Как итог – рот до ушей и ощущение того, что два часа прошли не зря. Тем более, здесь не было Стивена – с него бы мы спросили гораздо строже.

Timeout.ru - Эллисон Уильямс

«История дельфина», конечно, вряд ли станет полноценным семейным хитом — слишком уж размашистыми штрихами она рассказана, слишком типажны ее герои. Но зато она обращается к малолетнему зрителю без стандартной для современного детского кино снисходительности, да и чтобы не растрогаться, глядя на документальные кадры, в которых Винтер играет с детьми-инвалидами и ветеранами войны, надо иметь каменное сердце.