По версии Барни

Barney's Version
По версии Барни
Информация о фильме:
Год:
Жанр:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
13.10.2011
Премьера в мире:
10.09.2010
Бюджет:
30 млн. $
Время:
134 мин.

Описание о чём фильм

В фильме По версии Барни показана жизнь весельчака и балагура Барни Панофски, у которого три невесты, совершенно невменяемый отец и огромное количество друзей со странностями. Яркая, насыщенная, на полную катушку - такая она, жизнь по версии Барни

Трейлер


Если трейлер По версии Барни не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм По версии Барни (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
100% (8) Ирина оценил(а) в 9 из 10
15-03-2012 / 13:29
Замечательный фильм с великолепным актерским составом. Нетривиальный, нестандартный, неглянцевый. Блистателен Дастин Хоффман, хотя и остальные на высоте, причем все - вне зависимости от объема роли. Трагикомедия, вероятно, самое подходящее определение жанра этого фильма с финалом почти шекспировского масштаба.
Вам помог этот отзыв? 8 0
100% (6) Анна оценил(а) в 10 из 10
20-12-2011 / 03:07
Блестящая игра актеров и экранизация десятилетий жизни смелого и искреннего человека, надеюсь, навсегда останется в моей памяти. А пред сказуемым этот фильм назовешь, только после прочтения романа.
Вам помог этот отзыв? 6 0
100% (4) Алена
26-02-2013 / 20:16
Мне фильм понравился.Смотрится легко. Прекрасная актерская игра. Барни, импульсивный, эмоцианальный, эгоистичный и вместе с тем удивительно трогательный. Чудесный образ старого еврейского папы Изи. Трагикомедия. Мило, смешно, а в конце фильма становится очень грустно .
Вам помог этот отзыв? 4 0
80% (5) SanZ оценил(а) в 8 из 10
03-01-2012 / 03:21
Фильм "По версии Барни" рассказывает нам простую, но очень интересную историю. Главный герой не меняется на протяжении всего фильма, но только любовь заставляет его задуматься, правда это происходит слишком поздно. Картина полна событий, а также радует замечательной игрой Дастина Хоффмана. Мне понравился и вам советую.
Вам помог этот отзыв? 4 1
75% (4) Лидия оценил(а) в 8 из 10
02-12-2013 / 12:14
Давно не было в прокате таких фильмов. Вечных. Которые хочется пересматривать еще и еще. Как, например, Тутси. Тоже американский. Вообще это больше характерно для нас, русских,снимать фильмы типа которые останутся актуальными и через десять лет, и через пятнадцать. Фильм очень уютный, правдивый и нотками самоиронии, не знаю какова игра актеров, так как смотрела русский дубляж. Если канадские и американские актеры также хороши, как и те, кто их озвучивал в русском кинопрокате, то тогда да, фильм действительно состоялся. Конечно это не "С легким паром" и не "Москва слезам не верит", те самые из категории вечных. но это же американцы, пусть и от части канадские. Конечно никогда нельзя сравнивать книгу и постановку. Это всегда разные ипостаси одного и того же, разные видения истории, изложенной нам изначально автором книги, который уже дает нам нам свое субъективное видение, а в кино это авторское видение, еще и преломляется через сценаристскую и режиссерскую призму, плюс наше собственное восприятие - тех кто смотрит. Главное это уловить суть, понять твой это фильм или нет. Однозначно мой, и мне кажется многих других людей на этом этапе жизни. Основная суть вещей понятна - парень не сдается и ищет, совершает ошибки и снова поднимается и идет. Это фильм о вечных ценностях, про жизнь, и в то же время, показывает, как можно не превращать жизнь в сплошные страдания или комедию, а просто жить. Это очень вдохновляет. О том, что мелочи могут поведать о многом, и могут значить многое. Как отец смотрит на своего сына, его семью и говорит "молодец парень". Так просто и так честно. Ну а те, кто слишком молод, у них есть возможность оценить это кино в будущем.
Вам помог этот отзыв? 3 1
75% (4) гена оценил(а) в 10 из 10
04-03-2014 / 03:09
Фильм социально философский, сейчас такие не снимают, типа наших 5 вечеров монолог, а если бы она не узнала или он не изменил так бы и жили. А вообще леди должна ухаживать за больным мужем до конца и прощать его, а она стерва предала его в мыслях сразу как увидела Блэра как и все современные леди. Селяви, мир катится в яму, нас европейцев мужчин выручат только восточные леди: арабки, японки, китаянки, кореянки, индианки, короче - моральные.
Вам помог этот отзыв? 3 1
--- (2) Галина оценил(а) в 9 из 10
19-03-2012 / 20:13
Герой не знает чего хочет, занимается пустой тратой времени. Но он живет, живет полной жизнью.
И в итоге находит свою единственную любовь и единственное счастье в жизни!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Виктор оценил(а) в 9 из 10
12-06-2013 / 12:46
Мне очень понравился этот фильм. Мало таких фильмов, где на столько отражена реальность, пережитые чувства, очень хорошая игра актеров. Короче фильм супер...
Вам помог этот отзыв? 2 0
50% (8) Марина оценил(а) в 10 из 10
29-06-2013 / 23:06
Очень понравился фильм, даже жаль Барни что он влюбился в стерву, вот так вам мужики - ищите, ищете и бац втюрились, а вас потом мучают посиделками с ее заумными людьми и обязанностью постоянного восхищения ее работой, как будто она интересовалась его работой и его друзьями1
Вам помог этот отзыв? 4 4
--- (1) Дмитрий оценил(а) в 7 из 10
09-01-2017 / 22:05
Хороший жизненный фильм про поколение 70-х годов, периода сексуальной революции, когда рушились одни устои и нормой становились другие, где культура шла в ногу с бескультирием и попсой. Фильм очень жизненный. но заинтересовывает не сразу. Фильм больше подходит для семейного просмотра тихим зимним вечером и желательно возрастом постарше.
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
7
Exler.ru - Алекс Экслер

Хороший фильм, я рад, что его посмотрел. Ничего такого выдающегося, но поклонникам Пола Джиаматти смотреть обязательно: наверное, это один из самых значимых фильмов в карьере этого замечательного актёра. Хотя у него немало и других отличных ролей.

Вам помог этот отзыв? 0 0
6
Kommersant.ru - Лидия Маслова

Наверное, более естественно было бы представить "Версию Барни" в виде неторопливого и обстоятельного телесериала, двухчасовой же фильм, хоть и пожертвовавший многими колоритными деталями романа и язвительными рассуждениями автора, воспринимается как затянутый. Главной кинематографической шуткой тут становится появление в массовке выдающихся деятелей канадской культуры: Дэвид Кроненберг по-стариковски засыпает в режиссерском кресле во время съемок сцены из дурацкого сериала, а когда Барни на кухне режет лук и заливается слезами, Леонард Коэн поддерживает его по радио композицией про горящую скрипку.

Вам помог этот отзыв? 3 1
6
Kommersant.ru - Михаил Трофименков

Несчастья Барни всегда отчасти анекдотического толка. Ну, скажем, Клара рожает мертвого ребенка. Ужасно. Но ребенок — чернокожий. Смеяться тут или плакать, непонятно, как непонятно, хохочет ли сквозь слезы Барни или плачет сквозь смех, глядя на тело Изи в морге. Можно увидеть в "Версии" яркое воплощение того, что часто называют "еврейским антисемитизмом" — радикальную версию национального психоанализа и национальной самокритики. А можно, что будет, наверное, гораздо справедливее, выступление в защиту человека как такового.

Вам помог этот отзыв? 5 1
6
Ovideo.ru - Малюков Максим

Несмотря на то, что фильм посвящён только одному человеку, которого играет Пол Джаматти, - это далеко не картина одного актёра. Розамунд Пайк, Минни Драйвер и Скотт Спидман внесли немалую лепту в общую канву. Каждый персонаж в этой ленте действительно запоминающийся, и даже папаша второй супруги Барни, который только и делает, что осуждающе смотрит на Барни и его отца. "По версии Барни"- далеко не шедевр. Шедевром в принципе не может стать предсказуемая, обычная и пресная лента, даже несмотря на отличную актёрскую игру.

Вам помог этот отзыв? 9 4
6
Afisha.ru - Станислав Зельвенский

Экранизация романа важного канадского писателя Мор­дехая Рихлера — частная мелодрама почти эпических пропорций, одно из бесчисленных завихрений трагикомического мифа о еврейской судьбе. Заодно — презентация «кто есть кто» в канадской культуре: если герой включает радио, оттуда непременно льется Леонард Коэн, худшую на свете мыльную оперу снимают Дэвид Кроненберг и Атом Эгоян, меню и счет в ресторане приносит Дени Аркан. Стареющий и молодеющий в кадре Джаматти получил за эту роль «Золотой глобус» и, как обычно, очень хорош, хотя до самого финала трудно отделаться от мысли, что на его месте должен был быть кто-то другой, более ­блестящий, может быть, более угловатый.

Вам помог этот отзыв? 6 3
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.