Захват

Secuestrados
Захват
18.08.2011
25.09.2010

В фильме Захват семья из трёх человек приезжает в красивый новый дом, где уже под вечер оказывается в заложниках банды грабителей. Новый дом мгновенно становится тюрьмой, выбраться из которой не так то просто.

Если трейлер Захват не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Захват (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

18-08-2011 / 14:30
Фильм довольно хорош. Можно посмотреть, но если у вас мало времени на развлечение то советую посмотреть что то другое. Хотя любители этого жанра скорее всего оценят.
75% (8) Арина. оценил(а) в 6 из 10
15-04-2012 / 00:26
фильм ужасный по своей сути,но очень интересный,не позволяет оторвать взгляд.Согласна,что хочется скорее забыть об этом фильме,потому что знаю,что такое происходит в мире.Не дай Бог никому пережить то же,что пережила семья героев.
--- (2) Максим оценил(а) в 4 из 10
06-08-2016 / 20:28
Такое чувство, что сценарий к фильму писали 2 разных человека, первую половину фильма адекватный здравомыслящий человек, а вторую какой-то псих, помешанный на насилии. Короче, до ситуации с багажником смотреть фильм можно, а дальше сплошная пропаганда эгоизма, бабла и насилия.
17-10-2016 / 23:14
Скажите, какая смысловая нагрузка этого фильма, кроме бессмысленной жестокости крайней степени. Фильм про нелогичных и очень жестоких преступников. Однако плюс фильма в том, что режиссёр не заигрывает со зрителем, он показывает все и изнасилование, и жестокое убийство, и с самого начала этот фильм обречен на отсутствие хэппи-энда. Это трэш для европейского зрители из-за дикого преступления, это не сказочные робин гуды , это реальная жизнь.

Режиссер вместе с оператором мастерски использует киноязык для нагнетания атмосферы. Скорее всего, Вивас не задавался никакими целями. Ему просто было интересно рассказать историю, услышанную в криминальной хронике, именно так, как он ее себе представляет.

Все происходящее на экране столь неприятно, что о фильме хочется забыть как можно скорее, даже и не пытаясь считать предполагаемое послание режиссера. Хотя, может быть, именно такую сверхзадачу и ставил перед собой Вивас — испортить зрителю жизнь?

Режиссёр может гордиться тем, что внёс солидную персональную лепту в развитие садистского кинематографа, лишив наивную публику последней надежды в финальных кадрах, когда справедливость, казалось, восторжествовала. Это даже не грайндхауз, всё-таки подразумевающий условность («крутость») разыгрываемого действа!

«Захват» — претенциозное, довольно тошнотворное и, несмотря на иллюзию обратного, безмозглое топтание на материале, на котором уже многократно потоптались куда более значительные люди.