Пина: Танец страсти в 3D

Pina
Пина: Танец страсти в 3D
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
28.07.2011
Премьера в мире:
13.02.2011
Режиссер:
Сценарий:
Продюсер:
Композитор:
Бюджет:
5 млн. $
Время:
106 мин.

Описание о чём фильм

В фильме Пина: Танец страсти в 3D показана документальная лента о скончавшейся летом 2009 года легендарной немецкой танцовщице и хореографе Пине Бауш.

Трейлер


Если трейлер Пина: Танец страсти в 3D не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Пина: Танец страсти в 3D (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
70% (23) Зритель оценил(а) в 8 из 10
05-01-2012 / 13:28
Дорогие зрители, читая предыдущие комментарии, я увидела, что вы лишь строите из себя каких-то неведомых профессионалов. Это искусство. Да вам даже не по силам сделать то, что делала она. Если вы не понимаете такого рода искусства, не стоит вообще смотреть фильм. Он, безусловно, сложный, но не у всех хватит смелости у ума передать те чувства, которые смогла передать она, танцем! Неужели, дорогие гости-критики у вас бы хватило ума, например, поставить танец на песке. Я глубоко сомневаюсь. Сама зрелищность поражает!
Какой "Старости"!!! Зритель вы о чем?? Вы видимо слишком далеки от искусства танца... Сейчас все привыкли, что танец это помахать руками сделать несколько шпагатов, батманов, прыжков и все.... А у неё все иначе, у неё целый спектакль. Лично я смотрела, честно, не весь, но у меня уже от всего просмотренного муражки... И не досмотрела не из-за того, что он не интересный, не успела просто. Но обязательно досмотрю и уверена, что мнения своего не поменяю.
Вам помог этот отзыв? 16 7
33% (24) Зритель оценил(а) в 3 из 10
06-11-2011 / 00:59
Я не могу понять, где среди всего этого безумия танец, где страсть?Может быть режиссер хотел назвать фильм Танец СТАРОСТИ? Сама Пина может и была великой, но в ее постановках я не увидела ни капли мастерства, а просто кучу престарелых людей в полном сумасшествии в мрачных декорациях бессмысленно передвигаются по залу)простите, но это мое мнение)никакого искусства
Вам помог этот отзыв? 8 16
57% (7) Нилина М. оценил(а) в 9 из 10
24-02-2012 / 00:32
Обсуждать самое естественное , присущее человеку - движение, ставшее танцем , непосредственное, чувственное , идущее не от ума а от души и сердца, дело неблагодарное. Да, и тысячи слов не хватит там, где можно сказать все одним поворотом головы, одним взмахом руки. Столько мыслей, ассоциаций, детских снов и воспоминаний возникли при просмотре этого замечательного фильма. В первый раз я увидела отрывки из балета Пины в фильме Альмодовара "Поговори с ней" жаль что этой талантливой женщины уже нет с нами!
Вам помог этот отзыв? 4 3
67% (3) Дмитрий оценил(а) в 1 из 10
18-09-2016 / 20:09
Фильм для ценителей и фанатов Пины, на мой взгляд обывателя, это полная ерунда. Не в смысле, того, что танец - это ерунда, а именно танцы Пины - это ерунда. Это больше напоминает непонятные конвульсивные движения, чем реальное искусство. Не понравилась ни постановка фильма, ни танцы. ни сама Пина. За ранее прошу прощения у почитателей творчества этой танцовщицы, но мне ее исскусство чуждо и не понятно.
Вам помог этот отзыв? 2 1
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
12-04-2012 / 18:15
Фильм поразил меня, я в восторге. Фильм конечно же на любителя, но он достоин назваться (для меня) искусством. В комментариях выше было написано об отсутствии страсти, зритель видимо не понял этот фильм. Страсть Пины к этому искусству, к этим танцам...Браво.
Вам помог этот отзыв? 1 1

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 5
8
Gazeta.ru - Владимир Лященко

Бауш не желала исторического документа, последовательного изложения своей или театра биографии — и Вендерс попытался уйти от любой повествовательности, кроме визуальной. В принципе он мог бы обойтись и вовсе без слов, но схваченные камерой неподвижные, в духе Уорхола, портреты артистов сопровождаются их же закадровой речью. Однако это не последовательные воспоминания о событиях, а фрагменты речи влюбленных, в которых они выхватывают из прошлого решающие моменты контакта с тем, кто изменил их жизнь и во многом сформировал их самих.

Вам помог этот отзыв? 8 3
8
Film.ru - Иван Куликов

В "Пине" мы улавливаем отблески молний в глазах людей, кто лично знал и вместе работал: актеров и операторов, а также танцоров Пины. Первые бессильно плачут, вспоминая гения и просто замечательного человека. Вторые танцуют, но от этих танцев становится как-то не по себе: Бог умер, но красивые, мускулистые тела, в которые он вдохнул жизнь, продолжают двигаться... Красиво. Страшно.

Вам помог этот отзыв? 11 4
8
Timeout.ru - Максим Эйдис

От Вима Вендерса, сказать по правде, уже давно никаких прорывов не ждали. И тем не менее «Пина» — если и не шедевр, то, пожалуй, один из лучших пока фильмов, снятых в 3D. В том смысле, что как раз в «Пине» этот формат применен наконец по назначению. Создать из кино театр — затея любопытная, но непонятно, кому и зачем нужная. Нельзя тем не менее не признать, что театр у Вендерса получился, и когда на киноэкране возникали кресла как будто бы сидящих ниже тебя зрителей, иллюзия присутствия становилась уже полной/

Вам помог этот отзыв? 13 2
8
Afisha.ru - Анна Сотникова

Есть распространенное мнение, что после десятилетнего кризиса Вендерс внезапно снял свой лучший фильм. Возможно, причина в том, что «Пина» — не столько кино или даже спектакль, сколько сборник живых картин, объединенных по-античному восхищенным отношением к человеческому телу.

Вам помог этот отзыв? 22 6
7
Ovideo.ru - Андрей Трунов

"Пина: Танец страсти в 3D", конечно, уступает по зрелищности прокатным "монстрам", но от любого мейнстримового шедевра утешение и релаксацию всегда искали на сеансах документального кино. Пусть качество 3D не является совершенным, а обилие монологов подразумевает знание того, кем была Пина Бауш, скучно от просмотра точно не будет. Если документальное кино рассматривалось часто как открытая видеокнига, то лента "Пина" – книга с загадками и риторическими вопросами, с необычайной магией того, что происходит в балете, за сценой, в душах актёров и тех, кто является автором каждой постановки.

Вам помог этот отзыв? 10 7
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.