Последний мамонт Франции

Mammuth
Последний мамонт Франции
21.07.2011
19.02.2010

В фильме "Последний мамонт Франции" работник бойни, грузный и молчаливый, только что отметил 60-летие, и его коллеги организовали прощальную вечеринку, чтобы отпраздновать его уход на пенсию. Он начал работать в шестнадцать, его никогда не выгоняли с работы, он даже никогда не болел. Но затем он обнаруживает, что не менее шести его работодателей забывали регистрировать его у себя, и теперь, чтобы получать пенсию, он должен предоставить доказательства того, что он работал именно у них.

Если трейлер Последний мамонт Франции не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Последний мамонт Франции (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (6) Серега оценил(а) в 2 из 10
23-12-2011 / 00:08
Полный отстой. Даже не понятно, почему Депардье решил сняться в этом фильме. Еще больше не пойму,как можно было поставить 10 из 10 предыдущим комментатором ????? Наверно он с большим восторгом смотрел сцену с двумя дроч-ими друг-другу старперами !
57% (7) аноним оценил(а) в 2 из 10
23-12-2011 / 16:52
Фильм для психически нездоровых извращенцев!!! Уважающим себя хоть немного - не смотреть никогда эту гадость. Фильм просто жуткий и ни о чем.
01-09-2011 / 13:38
перевернул созание с ног на голову...ну или наоборот...! противоречивые эмоции..но в целом, тронуло! не все же смотреть слащавые предсказуемые американские фильмы..Вполне имеет право на существование!
43% (7) Neorgan оценил(а) в 10 из 10
18-09-2011 / 04:03
Полный восторг. Смотреть всем! Современный Голливуд нервно курит в сторонке. Отличная работа оператора. Атмосфера фильма глубокая, нежная, местами сюрреалистическая.
03-06-2012 / 10:14
Наличие массы негативных отзывов подтверждает пропорцию думающих людей к тем кто смотрит дешевые сериалы типа "менты 23994". Попробуйте открыть глаза и мозг и впитать атмосферу фильма - и тогда прийдет понимание - что такого удовольствия от просмотра ленты Вы давно не получали.
05-09-2016 / 13:06
Из фильм могла бы получиться хорошая драма по типу "Рестлера", но никак не комедия. Но ИМХО, режиссер на корню испортил фильм, вместо драматических событий, пытается сделать комедию. А сцена с мастурбацией вообще нечто ужасное, лучше вставили бы тела красивых француженок. Да и замашкой на фестивальность и на вдумчивость фильм не отличается, в итоге наверное стоило бы назвать "Последнее г.. мамонта", это было бы правдивей.

Kommersant.ru - Андрей Плахов

Впору выразить сочувствие парижским сценаристам и режиссерам. Ну что может предложить их воображению ухоженная, вылизанная французская провинция — особенно по контрасту с фантасмагорией российских пространств? Вот и приходится им, сюрреалистам на полставочки, выдумывать всякие несуразности и приколы, гэги и причудливые операторские планы, абсурдистские ситуации и вымученных персонажей. В общем, авторам картины удается кое-как без скуки занять два часа зрительского времени, хотя все равно невольно возникает мысль: что бы они делали, ежели бы не было под руками подлинного мамонта французского кино? И что будет с этим французским кино, когда мамонты вымрут окончательно.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Французский дуэт продолжает гнуть свою линию — снова провинциальная Франция «маленьких людей», угнетенных социальной несправедливостью и общим недружелюбием, снова россыпи эксцентричных аутистов, снова роуд-муви, состоящее из остановок-эпизодов, почти разрозненных сценок. Большинство гэгов попросту не работает — но есть и скорее смешные. Демонстративное желание быть странными ради самой странности, в том числе там, где это совсем не нужно, поначалу ужасно раздражает — но в конце концов эти правила игры принимаешь. Принимаешь даже Депардье, смотреть на которого в последние годы довольно тяжело. Тяжело, однако любопытно — так же любопытно и наблюдать, как в этой насквозь искусственной истории с криво прилепленным хеппи-эндом то и дело солнечными бликами проскальзывает взаправдашняя жизнь, кажется, не столько по, сколько вопреки воле авторов.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

Эта трогательная в своей нелепости история зачем-то аттестована комедией, и хуже того — режиссеры тоже ее таковой считают и норовят украсить шутками и гэгами. Весь этот оживляж временами действительно выглядит сюрреалистично — но скорее вопреки замыслу режиссеров, которым кажутся смешными абсурд и неадекват. Фильм изобилует какими-то кособокими, затянутыми, по нескольку раз проговоренными примитивными остротами, но в конечном счете оказывается, что дурацкие кривые диалоги и высосанные из пальца ситуации — под стать самой сути истории.

Film.ru - Павел Прядкин

Если раньше режиссеров сравнивали с Каурисмяки и Коэнами, то теперь последними тут даже не пахнет. На первый план вылезла звенящая стариковская тоска, которая по понятным причинам удается Депардье в последние годы все лучше. Однако смешного все равно хватает, а завидное знание тайников пролетарской души сгодится и для минорных историй.

Драма невстроенности в изменившийся социум находит пошлое лирическое разрешение, люмпен-забытье, в котором прошла непутевая жизнь героя, вдруг объясняется скелетом в шкафу, угрюмую реалистическую картинку оттеняют оптимистичные гитарные напевы. Не знаю, как насчет мясников, а вот про режиссеров де Керверна и Делепина кое-что становится ясно: свое собственное пенсионное будущее эти двое представляют с трудом.

Ovideo.ru - Максим Малюков

Возможно, что французский зритель поймет все тонкости сюжетной линии и события, происходящие с Мамонтом, но стороннему наблюдателю, на мой взгляд, эта лента покажется просто омерзительной. О какой-то актёрской игре говорить и не приходится, ведь тот же Депардье на протяжении всего фильма сказал максимум десять предложений. "Последний Мамонт Франции" принёс лишь разочарование после просмотра, и остаётся надеяться, что Жерар Депардье перестанет портить свою репутацию такими работами.