Жизнь за один день

Life in a Day
Жизнь за один день
02.06.2011
27.01.2011

Фильм Жизнь за один день расскажет о том, как 24 июля 2010 года тысячи людей со всего света прислали видеоклипы о своей жизни на YouTube. Они стали участниками проекта «Жизнь за один день» — исторического эксперимента по созданию документального фильма об одном дне из жизни планеты.

Если трейлер Жизнь за один день не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жизнь за один день (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

71% (35) noname
24-06-2011 / 10:30
Канечно из России больше не кого показать, кроме сумасшедших \"паркурщиков\" и како-го то типа у которого в карманах шприцы (наркоман ли?)у всех как обычно мля, у русского-же, вот и скалдывается впечатление о русских.... браво \"ЮТУБ\"!!! Фильм не впечатлил, это кино про и для \"западноамерикосовкойкультуры\".
67% (18) 7777777 оценил(а) в 10 из 10
04-06-2011 / 06:18
уникальный жанр,вот такие фильмы должны создаваться для человечества,очень трогательный, так как в нём показывается настоящая человеческая жизнь,а не Голливудский вымысел!Советую смотреть без предосудительности до конца!
24-07-2011 / 23:09
Зачем мы смотрим кино? чтобы эмоционально отреагировать на фильм будь то слёзы или смех, грусть или радость. Полюбив одних героев, и возненавидя других, мы с замирающим сердцем следим за борьбой выстроенной с помощью сюжетной линии - грамотно прописанной сценаристами по всем законам драматургии. В ЭТОМ фильме - Этого НЕТ.
Этот фильм не нуждается в сценарии. Сам день Реальной Жизни для него сценарий. Это не художественное кино, нет, но художественность и красота в нём - сама Жизнь. Интересно наблюдать за людьми по всей планете!!! Острова, материки, страны, города, деревни!!! Разные народы, абсолютно разное устройство быта. Всех нас объединяет одно - Жизнь на планете Земля. Изо дня в день. А еще, как говорится в джазе \"Чувства - нас объединяют со всем миром!!!\"
04-05-2012 / 16:29
Фильм мне понравился, сразу же захотелось что то поменять в своей жизни, смотря как живут другие люди. Мы иногда жалуемся на жизнь, но некоторые даже живут в лодке. Все мы одинаковые, просто живем в разных местах.
80% (5) Оля оценил(а) в 8 из 10
09-04-2012 / 00:24
Обязательно посмотреть! интересно как живут другие люди в разных уголках планеты. о чем они думают, что им нравится, чего боятся.
я например, не запускала фонарики в небо и не прыгала с парашютом, посмотрела фильм и поняла, что очень этого хочу. а еще увидела мальчика с папой на сёрфе, это так круто - на доске мчатьсяч сквозь волны.
Больше всего впечатлил маленький мальчик, который в своем возрасте, лет 7, зарабатывает деньги! Так вот он на вопрос, кого ты любишь? ответил - своего папу, потому что он заботиться обо мне, он готовит завтрак и я понимамаю, что я для него важнее его работы, такой маленький а уже понимает такие серьезные вещи!! не воспринимает это как должное! а действительно ценит! и он думает о развитии) упомянул о Википедии!! Вообще! Хочу такого сына!
В фильме много ярких, красочных, запоминающихся моментов, есть над чем задуматься.
45% (11) ох ты ж
14-06-2011 / 14:16
Уникальный жанр? Ага, именно такой же фильм получился у главного героя \"Выход через сувенирную лавку\". А он был далеко не Скотт. Но ведь, по сути, как смиксуешь...
05-07-2016 / 16:30
С художественной точки зрения, это фильм не о чем, просто нарезка кадров любительской съемки из YouTube, но с точки зрения социума очень положительный фильм. Фильм, показывающий разнообразие жизни, показывающий жизнь в различных уголках мира и в различных условиях. Жизнеутверждающий фильм, но не особо интересный.
--- (2) Пётр оценил(а) в 10 из 10
13-04-2013 / 21:51
Могу добавить лишь то, что идя по своей дороге мы часта жалуемся на жизнь, а по сути дела у нас всё хорошо. Начинаешь понимать, какой же всё-таки разнообразный и интересный мир. Поэтому надо двигаться по жизни, и наслаждаться хорошими моментами. Всем удачи!!!
--- (2) петра
13-04-2012 / 05:48
Впечатлила музыка, один и тот же текст, но исполняют трое разных людей в начале, середине и в конце фильма. Потрясла! Особенно, где под конец люди сами себя" уничтожают"и изьедают страхом...
--- (0) Юля оценил(а) в 10 из 10
05-05-2017 / 22:58
Ох как он меня поразил. Звуки, образы, идеи, судьбы... В течение просмотра практически постоянно мурашки по коже были. Однозначно прекращаю есть осьминогов. Как они за человеческие руки цепляются в поисках защиты... Вообще задумалась над идеей вегетарианства.

Film.ru - Иван Куликов

Нет, не истории и сюжеты вспоминаем мы из любимого кино, а, скажем, две ускользающие секунды, за которые в глазах детей успевает отразится Млечный путь, пока их отцы направляют лодки в море. Такие кадры немногие хорошие режиссеры готовы подкарауливать всю жизнь, притом без всякой гарантии на успех. Но достаться они могут кому угодно, и тогда у кинокритиков появляется хорошее оправдание своей профессии. "Жизнь за один день" почти вся состоит из таких моментов — Макдональду и Скотту оставалось лишь ловко щелкать ножницами: фильм, по сути дела, представляет собой оду даже не десятой музе, а одиннадцатой, отвечающей за искусство склеивания прекрасного из тривиального.

Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Фильм пропитан нежностью к человечеству. Каждый микросюжет хочется развернуть до полнометражной картины. Иногда персонажи, которые были в начале, появляются во второй половине снова, и ты их встречаешь уже как родных. Люди такие интересные. И такие беззащитные. В финале лента становится серьезной, - 24 июля были и конфликты, войны, смерти, трагедии.

Myjane.ru - Людмила Лаврушина

Проект «Жизнь за один день» подразумевал, что свой видеовклад может сделать любой желающий. Тем не менее, при просмотре фильма обращаешь внимание, что съемки сделаны вполне качественно и выглядят сочно и привлекательно. К счастью, вы не увидите здесь полтора часа скучного и мутного home video. Будем надеяться, что это заслуга не только профессиональной команды, но и самих авторов, которые поделились со зрителями своими сокровенными моментами, опасениями, страхами и мечтами.

afisha.ru - Петр Фаворов

Слащавость не исчезла совсем — тут есть и бесчисленные младенцы, и играющее в волосах солнце, и смываемая морем надпись «Я тебя люблю», — но после этого марафона кажется, что посмотрел не только сотню плохих документальных фильмов, но и пару десятков хороших, спрятанных в молниеносный хронометраж, как ненаписанные романы прячутся в борхесовских рассказах. Мелькают страны и персонажи, далекая экзотика оборачивается чьей-то обыденностью, и становится понятно, какой экзотичной может выглядеть наша обыденность.

Готовая картина производит достаточно сильное и неожиданное впечатление, порождая на протяжении просмотра ощущение (иллюзию?), будто приоткрылась дверь в подлинную действительность. Ощущение, не имеющее ничего общего ни с эффектом т.н. реалити-шоу и телевидения в целом, ни с воздействием игрового кинематографа. Даже возможности профессиональных документалистов покажутся на фоне того колоссального потенциала, который оказался, по сути, лишь приоткрыт в картине, резко ограниченными. Стараниями кинематографистов зрители становятся свидетелями не привычного потока сознания, а безостановочного потока самой жизни, пусть и направляемого всё тем же сознанием. Словом, интересный опыт, имеющий колоссальный потенциал развития.

«Жизнь за один день» шотландец Кевин Макдональд скомпилировал из тысяч роликов, снятых пользователями YouTube в один июльский вторник, — получилась всеобъемлющая панорама рутинных проявлений людской природы. За счет многочисленных повторов (мы последовательно наблюдаем, как одни и те же действия совершают жители самых разных уголков мира) тривиальное здесь становится универсальным. Кто же спорит — мы и правда одинаково радуемся, одинаково огорчаемся, одинаково паршиво выглядим по утрам.