Жизнь за один день

Life in a Day
Жизнь за один день
Информация о фильме:
Год:
Страна:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
02.06.2011
Премьера в мире:
27.01.2011
Киностудия:
Время:
95 мин.

Описание о чём фильм

Фильм Жизнь за один день расскажет о том, как 24 июля 2010 года тысячи людей со всего света прислали видеоклипы о своей жизни на YouTube. Они стали участниками проекта «Жизнь за один день» — исторического эксперимента по созданию документального фильма об одном дне из жизни планеты.

Трейлер


Если трейлер Жизнь за один день не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жизнь за один день (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
71% (35) noname
24-06-2011 / 10:30
Канечно из России больше не кого показать, кроме сумасшедших \"паркурщиков\" и како-го то типа у которого в карманах шприцы (наркоман ли?)у всех как обычно мля, у русского-же, вот и скалдывается впечатление о русских.... браво \"ЮТУБ\"!!! Фильм не впечатлил, это кино про и для \"западноамерикосовкойкультуры\".
Вам помог этот отзыв? 25 10
67% (18) 7777777 оценил(а) в 10 из 10
04-06-2011 / 06:18
уникальный жанр,вот такие фильмы должны создаваться для человечества,очень трогательный, так как в нём показывается настоящая человеческая жизнь,а не Голливудский вымысел!Советую смотреть без предосудительности до конца!
Вам помог этот отзыв? 12 6
70% (10) Зритель оценил(а) в 8 из 10
24-07-2011 / 23:09
Зачем мы смотрим кино? чтобы эмоционально отреагировать на фильм будь то слёзы или смех, грусть или радость. Полюбив одних героев, и возненавидя других, мы с замирающим сердцем следим за борьбой выстроенной с помощью сюжетной линии - грамотно прописанной сценаристами по всем законам драматургии. В ЭТОМ фильме - Этого НЕТ.
Этот фильм не нуждается в сценарии. Сам день Реальной Жизни для него сценарий. Это не художественное кино, нет, но художественность и красота в нём - сама Жизнь. Интересно наблюдать за людьми по всей планете!!! Острова, материки, страны, города, деревни!!! Разные народы, абсолютно разное устройство быта. Всех нас объединяет одно - Жизнь на планете Земля. Изо дня в день. А еще, как говорится в джазе \"Чувства - нас объединяют со всем миром!!!\"
Вам помог этот отзыв? 7 3
100% (4) Виктор оценил(а) в 8 из 10
04-05-2012 / 16:29
Фильм мне понравился, сразу же захотелось что то поменять в своей жизни, смотря как живут другие люди. Мы иногда жалуемся на жизнь, но некоторые даже живут в лодке. Все мы одинаковые, просто живем в разных местах.
Вам помог этот отзыв? 4 0
80% (5) Оля оценил(а) в 8 из 10
09-04-2012 / 00:24
Обязательно посмотреть! интересно как живут другие люди в разных уголках планеты. о чем они думают, что им нравится, чего боятся.
я например, не запускала фонарики в небо и не прыгала с парашютом, посмотрела фильм и поняла, что очень этого хочу. а еще увидела мальчика с папой на сёрфе, это так круто - на доске мчатьсяч сквозь волны.
Больше всего впечатлил маленький мальчик, который в своем возрасте, лет 7, зарабатывает деньги! Так вот он на вопрос, кого ты любишь? ответил - своего папу, потому что он заботиться обо мне, он готовит завтрак и я понимамаю, что я для него важнее его работы, такой маленький а уже понимает такие серьезные вещи!! не воспринимает это как должное! а действительно ценит! и он думает о развитии) упомянул о Википедии!! Вообще! Хочу такого сына!
В фильме много ярких, красочных, запоминающихся моментов, есть над чем задуматься.
Вам помог этот отзыв? 4 1
45% (11) ох ты ж
14-06-2011 / 14:16
Уникальный жанр? Ага, именно такой же фильм получился у главного героя \"Выход через сувенирную лавку\". А он был далеко не Скотт. Но ведь, по сути, как смиксуешь...
Вам помог этот отзыв? 5 6
--- (2) Дмитрий оценил(а) в 5 из 10
05-07-2016 / 16:30
С художественной точки зрения, это фильм не о чем, просто нарезка кадров любительской съемки из YouTube, но с точки зрения социума очень положительный фильм. Фильм, показывающий разнообразие жизни, показывающий жизнь в различных уголках мира и в различных условиях. Жизнеутверждающий фильм, но не особо интересный.
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) Пётр оценил(а) в 10 из 10
13-04-2013 / 21:51
Могу добавить лишь то, что идя по своей дороге мы часта жалуемся на жизнь, а по сути дела у нас всё хорошо. Начинаешь понимать, какой же всё-таки разнообразный и интересный мир. Поэтому надо двигаться по жизни, и наслаждаться хорошими моментами. Всем удачи!!!
Вам помог этот отзыв? 2 0
--- (2) петра
13-04-2012 / 05:48
Впечатлила музыка, один и тот же текст, но исполняют трое разных людей в начале, середине и в конце фильма. Потрясла! Особенно, где под конец люди сами себя" уничтожают"и изьедают страхом...
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (0) Юля оценил(а) в 10 из 10
05-05-2017 / 22:58
Ох как он меня поразил. Звуки, образы, идеи, судьбы... В течение просмотра практически постоянно мурашки по коже были. Однозначно прекращаю есть осьминогов. Как они за человеческие руки цепляются в поисках защиты... Вообще задумалась над идеей вегетарианства.
Вам помог этот отзыв? 0 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 6
10
Film.ru - Иван Куликов

Нет, не истории и сюжеты вспоминаем мы из любимого кино, а, скажем, две ускользающие секунды, за которые в глазах детей успевает отразится Млечный путь, пока их отцы направляют лодки в море. Такие кадры немногие хорошие режиссеры готовы подкарауливать всю жизнь, притом без всякой гарантии на успех. Но достаться они могут кому угодно, и тогда у кинокритиков появляется хорошее оправдание своей профессии. "Жизнь за один день" почти вся состоит из таких моментов — Макдональду и Скотту оставалось лишь ловко щелкать ножницами: фильм, по сути дела, представляет собой оду даже не десятой музе, а одиннадцатой, отвечающей за искусство склеивания прекрасного из тривиального.

Вам помог этот отзыв? 56 18
9
Kino-teatr.ru - Екатерина Визгалова

Фильм пропитан нежностью к человечеству. Каждый микросюжет хочется развернуть до полнометражной картины. Иногда персонажи, которые были в начале, появляются во второй половине снова, и ты их встречаешь уже как родных. Люди такие интересные. И такие беззащитные. В финале лента становится серьезной, - 24 июля были и конфликты, войны, смерти, трагедии.

Вам помог этот отзыв? 37 7
8
Myjane.ru - Людмила Лаврушина

Проект «Жизнь за один день» подразумевал, что свой видеовклад может сделать любой желающий. Тем не менее, при просмотре фильма обращаешь внимание, что съемки сделаны вполне качественно и выглядят сочно и привлекательно. К счастью, вы не увидите здесь полтора часа скучного и мутного home video. Будем надеяться, что это заслуга не только профессиональной команды, но и самих авторов, которые поделились со зрителями своими сокровенными моментами, опасениями, страхами и мечтами.

Вам помог этот отзыв? 15 5
8
afisha.ru - Петр Фаворов

Слащавость не исчезла совсем — тут есть и бесчисленные младенцы, и играющее в волосах солнце, и смываемая морем надпись «Я тебя люблю», — но после этого марафона кажется, что посмотрел не только сотню плохих документальных фильмов, но и пару десятков хороших, спрятанных в молниеносный хронометраж, как ненаписанные романы прячутся в борхесовских рассказах. Мелькают страны и персонажи, далекая экзотика оборачивается чьей-то обыденностью, и становится понятно, какой экзотичной может выглядеть наша обыденность.

Вам помог этот отзыв? 17 9
7
World-art.ru - Евгений Нефёдов

Готовая картина производит достаточно сильное и неожиданное впечатление, порождая на протяжении просмотра ощущение (иллюзию?), будто приоткрылась дверь в подлинную действительность. Ощущение, не имеющее ничего общего ни с эффектом т.н. реалити-шоу и телевидения в целом, ни с воздействием игрового кинематографа. Даже возможности профессиональных документалистов покажутся на фоне того колоссального потенциала, который оказался, по сути, лишь приоткрыт в картине, резко ограниченными. Стараниями кинематографистов зрители становятся свидетелями не привычного потока сознания, а безостановочного потока самой жизни, пусть и направляемого всё тем же сознанием. Словом, интересный опыт, имеющий колоссальный потенциал развития.

Вам помог этот отзыв? 14 6
6
Timeout.ru - Денис Рузаев

«Жизнь за один день» шотландец Кевин Макдональд скомпилировал из тысяч роликов, снятых пользователями YouTube в один июльский вторник, — получилась всеобъемлющая панорама рутинных проявлений людской природы. За счет многочисленных повторов (мы последовательно наблюдаем, как одни и те же действия совершают жители самых разных уголков мира) тривиальное здесь становится универсальным. Кто же спорит — мы и правда одинаково радуемся, одинаково огорчаемся, одинаково паршиво выглядим по утрам.

Вам помог этот отзыв? 17 12
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.