Запрещенный прием

Sucker Punch
Запрещенный прием

Действие фильма Запрещенный прием развернется в 1950 году. Молодую девушку по настоянию ее злодейского отчима определяют в больницу для душевнобольных, где спустя пять дней главную героиню лоботомируют. Чтобы оградиться от боли, она выдумывает сказочный мир, где и начинает планировать свой побег — для этого ей нужно раздобыть пять предметов.

Если трейлер Запрещенный прием не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Запрещенный прием (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

65% (187) Колян-кальян оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 01:47
фильм просто супер музыка подобрана идеально специфекты звезд с неба не хвотают но не плохо, сюжет очень даже ничего достаточьно глубокий смысл 4/5 балла Зак Снайдер не подвел!
68% (156) Creative оценил(а) в 10 из 10
31-03-2011 / 16:58
Если смешать кошмарные сны, компьютерные игры и клипы Lady Gaga, то получится Sucker Punch – чумовое fantasy. Очень готичное и мрачное. Не надо тут искать смысл, его практически нет. Есть отличный видеоряд, как в дорогом рекламном ролике. Если ожидаете чего-то большего, то разочаруетесь...
02-04-2011 / 15:19
Фильм отличный.Если не много подумать,а не орать что это за видео клип?!.Отличный видеоклип!Когда трейлер смотрели,что ждали?Есть начало фильма когда невиновную ни в чем!девушку отправляют на лоботомию, тоесть на казнь.И концовка,до которой некоторые не досидели,где эту девушку казнят.При этом это самопожертвование,чтобы спаслась другая.Если бы этот фильм сняли не так,то многие бы плакали в конце.Снайдер как всегда креативен на все сто,заставляя думать даже с помощью видеоклипа.
58% (170) Кандагар оценил(а) в 10 из 10
01-04-2011 / 04:02
Крутой Фильм мне очнь понравился всем советую, а неодекватов прошу удолиться
67% (113) Серый оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 12:06
Не знаю как другим, а я ходил с подругой и фильм понравился и мне и ей. Необычный сюжет, хорошие спецэфекты, хороший подбор музыки, неожиданное окончание. Домашний просмотр, думаю, будет не так интересен.
74% (92) Куколка оценил(а) в 10 из 10
02-04-2011 / 21:15
Фильм просто супер!!! Аватар и 300 спартанцев просто отдыхают! Меня сразу увлекла сюжетная линия и я смотрел фильм на одном дыхании...Фантазии режиссера нет равных. Давно не смотрел такого КАЧЕСТВЕННОГО КИНО, которое так завораживает! Обязательно сходите на этот фильм и вы не пожалеете что потратили на него 2 часа своей жизни!!! Лучше всего смотреть этот фильм на большом экране! Надеюсь, после просмотра вы отпишите свои положительные отзывы так же как и я!!!
53% (175) Foxcec оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 06:30
Отберите у оператора камеру и больше не давайте режиссёру денег. кто поставил выше 5 баллов за этот фильм - убейтесь об стену. Я даже не могу придумать слово, характеризующее этот фильм
02-04-2011 / 16:33
Вы ничего не понимаете в творчестве Снайдера. Фильм только для поклонников Зака, остальным нужно на другой сеанс.
63% (119) makcumyc оценил(а) в 9 из 10
01-04-2011 / 12:58
Несмотря на пло*** критику, фильм очень понравился. И, мне кажется, фильм умнее, чем может показаться на первый взгляд.
44% (245) ЗиЗа оценил(а) в 1 из 10
31-03-2011 / 20:51
Фильм можно переименовать в \"БРЕДЯТИНА СУМАСШЕДЕГО\"! Неужели кому то удалось досмотреть до конца??!! Тому приз, за терпение:))
76% (79) Кэтрин оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 15:36
Фильм на любителя,со смыслом...
мне лично понравилось..
во первых создать реальный мир и мир выдуманный удалось,актеры потрясающе играли...
музыка вообще полный шедевр...аж мурашки по коже бегали..
74% (78) Лара оценил(а) в 9 из 10
03-04-2011 / 04:21
Фильм СУПЕР! Первый раз пишу где-то отзыв, но не могу молчать!КАК МОЖНО НЕ ПОНЯТЬ СМЫСЛ ЭТОГО ФИЛЬМА?Как можно обсуждать какие в фильме телки - красивые или не очень?Фильм то не об этом. Поклонникам Снайдера большое уважение и привет. Как хорошо что Вы есть.
01-04-2011 / 02:50
ужас!!!!!как можно такое снимать???ни какого смысла и логики!!!понравилась только песня в начале!!!
72% (74) Pash_85 оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 19:57
Судя по коментариям,мало кто вообще вник в суть фильма и в чём был смысл.и кстати концовка фильма открыта,только тем,кто внимательно смотрел кино до конца.Классно,брутально,ярко и завершающий плевок фильма расскрывающий все карты.
48% (162) `shaman` оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 03:13
Фильм полный отстой!!!!!! 1:43 потраченного фремени впустую!!! Ничего хуже я еще не видел!!!! Смысла фильма я так и не увидел!!! Еле еле досмотрел до конца!!!
67% (81) Zack оценил(а) в 9 из 10
02-04-2011 / 01:08
Очень хороший фильм,красиые актрисы,море экшена,довольно таки неплохой сюжет,отличная муузыка.
63% (91) stDimko оценил(а) в 8 из 10
01-04-2011 / 03:00
Быстрая завязка сюжета, что редкость. Интересная смена реальностей, хотя на стрельбе и битвами с немцами, драконами, роботами тянуло на зевоту. Да и Блу не выставили дураком и сразу он понял что не так. Драматичный конец. Есть на что посмотреть, но и особого восторга нет. Ждал, но и не разочаровался.
71% (66) Диана оценил(а) в 7 из 10
02-04-2011 / 02:39
вызывает восторг музыка просто нереально!в фильме вродь намешали все жанры боевик триллер фэнтэзи драма анимэ местами даж комедия ..даж про ужастик не забыли..ну и любовь несомненно присутствует..вобщем каша малаша..есть смысл определенно в фильме..фильм понравился необычностью
78% (54) Константин оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 23:12
Понимаешь что фильм достаточно глубок,только при просмотре(именно при просмотре а не процеловку с девушкой или прожрачку попкорном) от начала до конца
64% (77) Кипятков оценил(а) в 10 из 10
03-04-2011 / 07:57
Давненько, не брал я в руки шашек.
После просмотра фильма, я сразу понял, как его делали.
Сидел Зак Снайдер с инвесторами и рассказывал:
А инвесторы спрашивают: Разве такое возможно? Это же дурдом.
Зак Снайдер: Точно! Они все находятся в дурдоме! Просто гениально!!!
Инвесторы: а кто пойдёт смотреть такое гавно?
И инвесторы со скрипом поверили. И не ошиблись. Фильм вышел кассовым.
69% (59) Ксю оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 17:15
Да прикольный фильм. у меня почему то сравнение с сальвадором дали. Так все необычно. Сюжет если вдуматься конечно есть. Но вдумываться чот и не хочется , все эти битвы меня заворожили, может по сказкам соскучилась))) супер что убийства без крови если кому нужна кровь смотрите сериалы по второму каналу про типа крутых мужиков. Ваше фантастику не люблю а тут прям ух !!!! Других фильмов этого режика не видела. Он это класс. Наверное еще раз схожу. Точно схожу.
55% (91) ЗЛОЙДУХ оценил(а) в 2 из 10
01-04-2011 / 19:08
ПОЛНАЯ ЕРУНДА!!!!! НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ!!!!! И расписывать тут абсолютно нечего. Ужасно противно и обидно, что "такое" нам пытаются навязать как "новое суперпродвинутое кино". Совсем за имбецилов россиян держат что ли?
46% (125) Ashley оценил(а) в 2 из 10
31-03-2011 / 23:17
Сейчас я рискну назвать составляющие сего фильма: красивые девицы в корсетах и чулках рубятся с фашистами, злыми великанами-самураями,драконом и орками, да-да, именно так! Причем в моментах с орками плагиат на \"Властелин колец\" виден очень конкретно! Летают они и справляются со здоровыми мужиками, как герои аниме. Затем: маньяк-доктор и он же владелец борделя; психиатрическая клиника, где лечат очень странными методами, привязывание главной героини ко стулу с разными целями и тд и тп. В общем, запихали, видимо, все \"интересное\" по мнению сценариста с режиссером. Если и остались интересные темы,то они, видать, просто в два часа не уместились. Смысл там в самопожертвовании тех же девиц в корсетах и в обретении своего я (типа \"где моя жизнь?\", \"кто строит мою судьбу?\" и тд. Но передано это ТАК... Короче, основной смысл-посмотреть на красивых девчонок с пушками в руках.
82% (39) Alex оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 01:28
\"Sucker Punch\"
режиссер Зак Снайдер ( \"300\", \"Хранители\", \"Легенды ночных стражей\") Фильм \"Хранители\", замечу, полностью провалился в кинопрокате США, собрав 107 млн.$ при бюджете в 130 млн.$, а мульт про сов, наоборот, оставил, лично для меня, целую гамму положительных эмоций.
Вот от данной киноКАРТИНЫ я получил в полной мере то, чего ожидал 4 месяца с момента просмотра трейлера! А именно сумасшедшые съемки и великолепную визуальную атмосферу, удачно подобранный саундтрэк, полностью вливающийся в концепцию бредового внутреннего мира Куколки и разумеется сцены битвы с самураями исполинских размеров, крушения паровых зомби в стиле \"Эквилибриум\", а М16 против орды орков и пылающая огнем \"Мамочка\", это отдельное 5!. Кстати, долго не давала покоя мысль - \"где же видел я главную героиню\", ответ удивил - \"Лемони Сникет 33 несчастья\", не разглядел я в бравой блондинке с самурайским мечем затюканную сиротку.
Кому фильм понравится точно так это начинающим психологам, дедушка Фрэйд остался бы доволен, фильм насквозь пропитан эротикой и BDSM. Тут вам и сравнение дурки с публичным домом, и падающий пепел с сигары мэра по заключении \"завораживающего\" танца Куколки, и упомянутая выше битва девочки ростом метра полтора в костюме \"Сейлор Мун\" с порождениями собственного воспаленного сознания, в общем есть где развернуться. Да и интернациональная подборка сексуальных девушек с оружием - всегда беспроигрышный вариант.
Ну а об отрицательных сторонах говорить даже как-то и не особо хочется. Не ждите ни мало мальски осмысленного сюжета с неожиданными поворотами, ни адекватного поведения главных героинь, просто пережидайте \"рекламные паузы\" между сценами бодрейшего экшэна.
47% (115) mack оценил(а) в 3 из 10
01-04-2011 / 12:15
Зак Снайдер в этот раз обосрался, закинул столько бабла в этот фильм, и хорошо что окупится 5 баллов ему. Но такой ваты за такой бюджет еще ни кто не толкал. Правда это мое мнение, кому то может этот фильм и понраился, но даже такой момент этого фильма как название \"Запрещеный прием\"! Я не нашел в этом фильме запрещенного приема!)))Неужели идей хороших не осталось или тут принцип быстренько снять фильм и быстренько продать аудитории, да подороже!
66% (58) DarkestStar оценил(а) в 8 из 10
02-04-2011 / 22:14
Являясь ценителем Снайдера (\"Хранители\" считаю настоящим шедевром), ждал этот фильм давно. Сходил вчера, на следующий день после премьеры. Впечатлений получил сполна. Фильм, на мой взгляд, отличный, только вот концовка подкачала - такое грубое смешение жанров вызывает некую оторопь. Тарантино подобные вещи умеет как-то гармонично поднести, а вот у Снайдера как-то не очень вышло... Но во всём остальном - первый класс. Начиная от вступительного ролика и до умопомрачительных боёв... А какие девушки! :) В общем, настолько пропёрся, что не поленился сварганить по страничке для каждой героини: http://charlive.ru/universe/Запрещённый_приём
73% (45) Даша оценил(а) в 7 из 10
03-04-2011 / 03:23
Посмотрела фильм, в целом не плохо...съемки красивые, подбор музыки просто идеальный...со смыслом создатели не доработали но разок сходить стоит. Фильм тяжеловат но все же стоящий.
74% (43) Борис
06-04-2011 / 13:28
Подавляющее большинство увидело в фильме девушек,орков,роботов,драконов.
И только единицы-основную линию повествования - это побег гл. героини из безумия, из тьмы разума, к свету реальности.
Обидно!!!
Давая оценку фильма ,на 3-4 из 5, не понимая его,в первую очередь вы оцениваете себя!!!!!!
Ничего личного!
01-04-2011 / 03:37
фильм тупой но смотреть можно(3из10)с перемотками-5мин смотрим,15пропускаем
82% (34) джемка
05-04-2011 / 16:21
Честно, не пойму что чувствую...
Из кинотеатра вышла какая то пустая, чего то в душе не хватало...
Обычно сходишь в кино и на след день забываешь об этом, а этот фильм непонятно чем, но ЗАЦЕПИЛ...
Саунд оооч хорош
45% (112) Лимон оценил(а) в 3 из 10
01-04-2011 / 13:30
Сама идея фильма интересна!!! Чего не скажешь о самом фильме, полнейшая бредятина!!! Мой вам добрый совет, не тратьте свое драгоценное время на эту ЧУШЬ!!!
73% (41) Panther оценил(а) в 10 из 10
28-04-2011 / 19:19
Когда читала коментарии создалось впечатление что у людей вообще фантазия не работает... Фильм просто СУПЕР! Необыкновенный! Очень сильный! Смысл очень даже глубокий! Хорошая подборка актёров, музыка вообще шикарная, сюжет и спецэфекты просто завораживают! Здесь соеденины все жанры на любой вкус! Я считаю это ШЕДЕВР! И шедерв этот для ценителей! Если считаете это фильм отстойным продолжайте тогда смотреть всяку мыльную ерунду типа сумерек. Для тех кто не понял смысла советую побольше читать, развивать фантазию!
78% (36) Палы4 оценил(а) в 10 из 10
05-04-2011 / 00:11
я уж думал , что только я от фильма в вострге)а кому не понравился или ума не хватило догнать сюжет,то прочитайте его на викепедии или достаточно сказать , что он мне не понравился)
83% (30) Александр ЕС. оценил(а) в 9 из 10
06-04-2011 / 00:35
Не могу понять людей которые приходят в кинотеатр, только для того чтобы поспать. фильм великолепный, я бы сказал не такой как остальные. с изюменкой! таких хороших фильмов как \"Sucker Punch\" мало в кинопракате. и мне нравиться фильмы которые воплаает в жизнь Зак Снайдер. актёры, музыка, спецэффекты всё на вышем уровне. уважуха))
75% (36) Стас оценил(а) в 9 из 10
10-04-2011 / 17:51
Фильм о свободе, и прямо об этом в фильме не говорится. Ключ: монологи в начале и конце фильма. Ошибки конечно же есть, но не ошибается тот, кто работает на кассу и это не про Снайдера. Фильм - не ширпотреб. Если вы не любите вникать в сюжет фильма и искать в нем какую-либо идею - НЕ смотрите \"Запрещенный прием\"! Лучше купите CD с очередной частью Гарри Поттера и смотрите его под попкорн и пивас...
91% (23) Видоискатель оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 04:58
Да, фильм не блещет глубиной сюжета, но визуально и музыкально он просто охрененский. А ведь это и пропирает, когда смотришь на большом экране с мощным звуком. Пусть ваши мозги отдохнут, а глаза порадуются!
Я поддерживаю рецензии Забалуева и Зинцова, как и заголовок обсуждения здесь на Мегакритике - да, мальчикам это нравится больше ;)
25-07-2011 / 23:34
На фильм я не хотел идти тока из-за названия и супердевок в трейлере,честно я думал будет детский фильм типа трансформеров с кучей спецэфектов и нулем сюжета, но я ошибался. Фильм очень крутой!
Очень классно передана атмосфера нуара, с продажными людьми, вечно идущим дождем, психушкой и нелегальным борделем в конце концов.
Финал заслуживает дополнительных аплодисментов. Лично вам каждому не было жалко всех этих девочек, особенно главную героиню в конце?
Даже если вырезать весь экшен фильм будет смотреться достоенно.
P.S. Думаю этот фильм просто многие не понимают, а не понимают его люди с ограниченной фантазией, люди которые привыкли что думают за них , люди для которых интересный сюжет это когда прилетают инопланетяне с огромной пушкой и разносят все что движется с огромной кучей спецэфектов...
47% (86) Pasha оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 19:11
Этот фильм не выдерживает ни какой критики, ни какого смысла нет в этом фильме. Нельзя выпускать такие фильмы на широкий экран.. Поставить к стенке режиссера который снял этот фильм и растрелять... фильм-гавно
70% (37) Евген оценил(а) в 7 из 10
03-04-2011 / 15:51
Фильм будет интересен поклонникам психоделики и неординарного кино.
Основная линия повествования - это побег гл. героини из безумия, из тьмы разума, к свету реальной реальности.
Спецэффекты и постановка отличные,сюжет в принципе логичен,но не лишен изъянов.
Итог - кино развлекательное, без особой философии, но посмотреть один-два раза можно.
07-05-2011 / 23:55
Ну че могу сказать,браво...
Один из нескольких фильмов,которые реально хочется пересматривать вновь и вновь
Если честно,не понимаю тех галимых далбоклюев,которые так эпично пох*рели этот замечательнейший релиз 2011года.
Хотя были и адекватные люди,которые все же более обременены интеллектов,нежели их выше названные собратья,которые смогли толково обосновать,по какой причине им нравится/не нравится фильм.
И еще:если уж вы такие недалекие люди,то не стоит орать на всю сеть(она итак не резиновая) а-ля \"нех*й туда идти\",\"фильм полное г*вно\",ибо сами даже не потрудились досмотреть фильм,понять его сущность...
П.С. *ля я реально в шоке от того,как стремительно деградируют люди и не понимают значения такого тонкого искусства,как психолира.
Говоря понянтным для вас языком:нечего было идти на этот фильм,коли не смотрели трейлера и не читали инфу в кинотеатре
51% (65) sergey оценил(а) в 4 из 10
01-04-2011 / 17:04
Ожидал от фильма намного большего. Понравились музыкальные клипы, это когда малышку \"замыкает\" и она представляет себя на поле боя, уже находясь в выдуманном мире. Крутая белокурая малышка мочит плохих дядей под жесткий музон. И это все. Начинался фильм очень перспективно. Красивый видеоряд. Манера сьемки и зеленоватый оттенок фона, как в матрице. Но ближе к концу фильма просто спал. Стало скучно смотреть одно и тоже. Да и хеппи энда не было. Замочили главную героиню. И фильм тупой и кончился грустно. Советую сходить только тем, кому хочется посмотреть ролик еще раз, но в удлинненном варианте. Сюжета в этом фильме просто нет.
43% (89) Лимон оценил(а) в 3 из 10
01-04-2011 / 13:33
Сама идея фильма интересна!!! Чего не скажешь о самом фильме, полная бредятина!!! Единственным чем запомнился этот фильм хорошо подобранной музыкой!!! Мой вам добрый совет, не тратьте свое драгоценное время на эту ЧУШЬ!!!
52% (60) Димитрий оценил(а) в 1 из 10
03-04-2011 / 16:09
Такого шлака я давно не видел!!!Хотел сценариста и режиссера утопить в колодце говна!!!Меня чуть не вырвало после 30 фильма а сцена где эта барби закинула тубус с картой прямиком в стратосферу-просто опустошила мой желудок!Идея-говно.Сюжет-полный 0.Игра актеров-0.Единственное что хоть как то позволяет завершить просмотр-это приличный музыкальный ряд и более или менее стоящие спец.эффекты.И все!!!ДАЖЕ НЕ СМОТРИТЕ ЭТОТ БРЕД иначе ваш мозг подвергнеться жесткому изнасилованию!!!Если бы была оценка 0 я бы ее поставил!
67% (36) Боб оценил(а) в 4 из 10
04-04-2011 / 18:23
Впечатления от фильма двоякие: визуальный ряд неплох - весьма спелые девчонки рассекают в труселях и коже, есть на что посмотреть. Красиво и богато сняты батальные сцены бреда главной героини. Отличная динамичная музыка в мочилове... Но чтобы получить от этого удовольствие, надо или пива заправить литра три (с догонкой в процессе фильма) или коньяку всосать пол-литра, чтобы мозг отключился на 90%. Претензии на философичность фильма с таким визуальным рядом - бред полнейший. Если режиссер хотел показать тонкие переживания, стремление к самопожертвованию и т.п. - не стоило так увлекаться телками, сиськами и мочиловом под хардовую заводную музычку - они как-то отвлекают. Если же фильм делался как зрелищный - все навороты с шизой в шизе у главной героини с лоботомией в конце просто неуместны. Да и не надо протыкать башку столь секси героине в финале - воспоминания портятся. Эротика и расчлененка вместе плохо сочетаются у зрителя без отклонений в психике. Фильм смотрится как смесь несовместимых вещей - селедки и сладкого безе. По отдельности хавать можно, а вместе - несварение получается... Общее впечатление от фильма отрицательное: омерзительный осадок от финала, гряная линия сюжета, шизовость с безосновательной претензией на глубину. Повторно смотреть не хочется. Оценка: \"с пивом потянет\", доза от 3 литров до просмотра.
42% (89) 5abian оценил(а) в 1 из 10
02-04-2011 / 21:24
Люди!!! Долго думал что нужно было с собой взять в кинотеатр (алкоголь, тяжелые наркотики или что-то другое) чтоб понять этот фильм!:) На первых 10 минутах из зала вышло 10 человек из 20 присутствующих...далее мы с друзьями остались смотреть фильм так как поняли, что деньги за билеты нам точно не вернут!:))) К концу просмотра нас осталось 7 человек - это были самые стойкие, кому не было чем заняться вечером в пятницу!!!:) Очень хочется знать сколько ушло из бюджета фильма на наркотики режиссёру, так как давно я не видел столь убитых наркотиком выдумок мозга?:) Вывод: нечем заняться вечером - сходите на этот фильм:))) После просмотра заниматься дальше чем-либо точно не захочется...так как мозг будет сломан!:)))
59% (44) Pavel оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 18:12
Нужно привязать к стулу наших правителей и заставить до конца посмотреть этот фильм, чтобы знали что их народу показывают. Ощущение, что фильм создавал психически больной ребёнок под наркотой. Убийство и изнасилование детей на глазах других детей + рабство/проституция + психушка + серые тона + не связанные между собой сцены ...
72% (29) Эндоморфин оценил(а) в 8 из 10
21-04-2011 / 23:45
Вы тут похоже все сильно зажрались. Вы идете в зал смотреть кино или попкорн жрать в компании и тупо ржать над одним персонажем, только потому что он забавно выглядит? Похоже что последнее - верно. Те, кто стравит ниже пяти баллов, сидите дома! Не умеете вы давать комментарии! Своим негативом только отталкиваете людей от похода на выбранный фильм. Дай Бог им вас не слушать. Если вы НЕПОНЯЛИ картину - РУКИ ПРОЧЬ ОТ КЛАВИАТУРЫ! Это обо всем уже говорит - ничего дельного вы не напишите. Вы не поняли - а значит не разбираетесь в данной теме. Видите ли времени им жаль, а чем же вы таким занимаетесь, что аж времени нет?? Народ, не читайте эти отзывы зрителей, идите и смотрите фильм. Сколько людей - столько и мнений. Лично мне лента понравилась очень. Вышло очень красиво, страстно, брутально и умопомрачительно. Эмили Браунинг - умница. НОРМАЛЬНОМУ зрителю, в любом случае - просмотр будет приятен.
45% (73) Дима оценил(а) в 1 из 10
02-04-2011 / 06:53
Фильм полный б ! этот фильм полюбому снимала блондинка XD я просматрел 10 мин и ушол сеанса (( толька зря деньги потратил ((((
74% (27) lily оценил(а) в 10 из 10
11-04-2011 / 18:08
Не г... не отстой и НЕ тому подобные характеристики. Просто он НЕ такой банальный как некоторые фильмы. При возможности еще посмотрю. Жаль, что не все, далеко не все его \"догнали\")
70% (30) ОККе
12-04-2011 / 20:11
а знаете, % соотношение хороших комментариев и плохих примерно такое же как то же соотношение адекватных людей и имбицилов в нашем мире. Задумайтесь. Адекватные люди - не читайте безграмотные отписки некоторых личностей,которые даже в элементарных словах умудряются допускать нелепые ошибки . Сходите на фильм , уловите мысль и останетесь довольными.
68% (31) Лё
08-04-2011 / 21:43
Фильм не для всех,да, но он не глупый и пустой, фильм то со смыслом и смысл очень глубокий: Боритесь, никогда не сдавайтесь, даже если кажется что шансов нет! Фильм о том что человек пожертвовал собой ради другого... В конце фильма я плакала.
78% (23) Видоискатель оценил(а) в 8 из 10
05-04-2011 / 14:13
Кстати, по поводу крайне негативных отзывов я бы хотел заметить. Никому ничего не навязываю, но могу посоветовать относиться к этому фильму с некоторой долей иронии и юмора, тогда многие на первый взгляд тупые вещи в нем будут понятны. Короче, очень много избитых сюжетов из фант. фильмов Снайдер не просто скопировал, но высмеял, и высмеял довольно цинично, жестко. Вот в таком ракурсе оцените якобы \"пошлую вторичность\" этой картины - и тогда мнение о ней и режиссере точно улучшится.
54% (48) Лина оценил(а) в 1 из 10
03-04-2011 / 17:55
Фильм полное дерьмо ! С первых секунд, глядя на главную героиню,это понимаешь. Сюжет отвратительный, текст пустой и ужасно примитивный, ну просто УЖАСНО примитивный!Картинка, абсолютно не радует глаз! Минут 35 пыталась смотреть, слушать, вникать, делать поправки на некачественный перевод.. бесполезно! Бесполезно, фильм настолько отвратителен, что не возможно его реанимировать ничем! Посмотрела на сидящих сзади - все спят ! Ушла в кафе, посидела, вернулась мин. за 15 до конца фильма. Поняла, что ничего не пропустила, в сюжет въехала с первой секунды, посмотрела финал - ужас!
Все из зала вышли не довольные!
73% (26) Inception оценил(а) в 10 из 10
09-04-2011 / 00:19
Прекрасный филь, Снайдер как всегда оригинален, восхищен данной работой: смело, необычно и захватывающе.
02-04-2011 / 06:59
Фильм ПОЛНОЕ ДЕ**МО!!! До конца не досидел, ушел после \"битвы\" с как-бы \"драконом\". Сюжет вообще НИОЧЕМ!!! Люди, если у вас есть мозг, НЕ ХОДИТЕ на ЭТО дер***ще!!!
P.S. Но блондиночка все-таки понравилась :) Это единственное положительное ощущение от этого недо-фильма.
69% (29) Acid Rabbit оценил(а) в 10 из 10
24-04-2011 / 22:22
Ходил на фильм 3 раза, и этим всё сказано!
Захарий как всегда не подвёл.
66% (32) leitz оценил(а) в 7 из 10
15-05-2011 / 04:40
Прекрасный фильм.В начале немного невнятно и может быть даже непонятно (не стоит забывать что все таки дела замешаны на сознании юный девушки), но потом всё идет в гору и не надо слушать недовольных! Честно говоря я например знаю одного недалекого человека который не смотрел тужу Матрицу потому что там \"тупые драки\" или тот же Аватар потому что \"там какие то тупые голубые рожи\" и смех и грех...
Про фривольности вообще бред,ну не в поронже актрисам сниматься ?

Напишу кратко,порадовал сюжет,музыка чего только стоит один Sweet Dreams! Идея и достаточно необычная развязка.
Да,да фашисты,драконы,самурай,роботы,пулеметы,сами протагонистки которые кромсают все это дело на право и налево, все таки баталий происходят в голове у героини или все это было ведение посланное ангелом,кто знает ? А тут ещё надо сбежать из психиатрической больницы в реальности а тут ещё и сам Снайдер подсовывает главную идею и мораль фильма.В общем хочу и фильм и саундтрек в коллекцию! Ибо оно того стоит. :)
Только одно единственное но, немного поднапряг наш дубляж,но это уже наверное бич всего российского проката.,на диски по крайне мере пересмотрю в оригинале.
64% (33) Без имени
07-04-2011 / 05:24
Уважаемые критики, высказывающие мнение о бессмысленности, бессюжетности этого фильма и тому подобных вещах - если вы хотите смотреть фильм с глубоким смыслом, то посмотрите, к примеру, \"Солярис\" Тарковского. Если вам не хватает сюжета, пересмотрите, например, \"Войну и мир\" Бондарчука. А после вспомните те моменты, когда вы посещали музей и смотрели на любимые картины, в которых нет смысла, и нет сюжета; в них есть только зрительная красота и ваше воображение.
67% (30) Killket оценил(а) в 6 из 10
04-04-2011 / 19:07
Не фильм а психологическая бомба которая взорвала мозг и вывернула его наружу.
49% (55) topkin оценил(а) в 6 из 10
01-04-2011 / 18:36
Были ожидания получить нечто между 300 спартанцев и хранителей .В итоге получили отличную завязку,красивых девчонок не понимающих что они здесь делают , и кучу красивого и бессмысленного экшена . Фильм неплохой , но без смысловой нагрузки . П.С финал никакой.
03-04-2011 / 08:07
До конца этот, с позволения сказать, фильм, не смогла. Сюжета нет, смысла нет, игры актеров нет... Как, собственно, и самих актеров. Происходящее на экране могу оценить лишь как плод фантазии психически больного человека. Единственное, что понравилось - саундтреки! Они достойны твердой \"четверки\". Для всего \"фильма\" - отстой еще мягко сказано!!!
62% (34) lerter оценил(а) в 7 из 10
03-04-2011 / 16:56
фильм не плохой.
Музыкальное сопровождение отличное.
Девушки симпатичные.
Спецэффекты хорошие(не понравились лиж прыжки девушек на 10-20 метров в высоту,и полеты куколки по храму,от таких ударова мне кажется будет верная смерть)
72% (25) OSA-86 оценил(а) в 8 из 10
19-06-2011 / 08:51
Фильм стоит посмотреть, хотя бы чтобы определиться к какой категории зрителей вы относитесь, а категорий основных судя по отзывам 2. Те кому фильм очень понравился и те, кому он не понравился вообще.

Мне фильм понравился, хотя бы за то, что режиссёр вспомнил такой фильм как \"Бразил\" и бой с самураями взят оттуда, как и идея с фантазией...

Фильм \"Начало\" и этот фильм достаточно похожи по своей идее и опять же вспоминают классику - \"Бразил\".

Фантастика показанная в фильме - ничем не хуже, а местами значительно интереснее \"уровней снов\" из \"Начала\".

Фильм качественный, может быть интересен для подготовленного зрителя, который правильно настроился на фильм и примерно понимает что его ждёт.

Фильм может и не понравится, но качество \"битв\" - вы оцените в любом случае, просто представив, что вам приснился бы такой сон.

Моё понимание сюжета.
Девушка ГГ - попав в психушку - увидела в другой девушке родственную душу. Воспоминания о том, как она помогла девушке сбежать - в фантастическом виде мелькают между ударами молотка хирурга.

Фильм в прокате провалился, как в своё время и \"Миссия Сиренити\" и другие классные фильмы, так что в данном случае кассовые сборы - не мерило. Оценка на сайтах, зачастую испорчена крайне негативными отзывами тех, кто фильм не особо и смотрел и для кого более простое \"Начало\" - легче усваивается организмом.

С уважением, OSA-86!
72% (25) Alen_W. оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 01:38
Смысл фильма показать не полуголых девушек, а объяснить,что в жизни девушкам приходится проходить испытания,которые парням и не снились.Смысл фильма показать,что нет плохих и без выходных ситуации, главное решительность и стремление двигаться к своей цели.Есть фильмы,которые некоторым людям не понять,из-за узкого интеллекта и желание посмотреть фильм где все просто и очевидно, где много крови или еще чего-нибудь.И я не соглашусь с тем,что сказали критики по поводу интеллекта блондинки,с округлыми формами,которые они сравнили с цыпленком,девушка сделала то,что многим другим показалось бы невыполнимой задачей.Фильм замечательный советую Всем посмотреть,но желательно одному(ой),без друзей или второй половинки,они не дадут сконцентрироваться.
80% (20) Кот
14-01-2012 / 14:18
Фильм не для всех. Мне понравился. По-моему там всё понятно, по крайней мере тем, кто умеет мыслить. Зачем нужны все эти ограждения от реальности?Отвечу так: вот если бы вы оказались в такой ситуации как главная героиня, что бы вы делали? Куколка придумала такой способ уйти от действительности. В психушке колят успокоительные и транквилизатоы, способствующие развитию зрительных галлюцинаций (в то время как только не экспериментировали с пациентами). Что до мелких огрехов, на которые указывает Кандауров, они не настолько важны для фильма, чтобы как-то повлиять на сюжет. К тому же, в любом фильме есть неизбежные ляпы. Полиция тоже подкупается, так же как и психушка, не будьте наивными. В борделе на сцене репетируют номер, стилизованный под лоботомическую процедуру. Про красавиц: а Вам бы хотелось, чтобы в фильме были только уроды?? Бордель представляется героиней потому, что в нашем мире женщины считаются секс-рабынями и это нельзя отрицать. В любом фривольном фильме женщина в подавляющем большинстве случаев стоит на коленях, голая. Для мужчин другая роль, они получают удовольствие. Тем более, в нашем фильме эту аналогию легче всего адаптировать под под психушку. Почему Вы решили, что все действия героев в одном мире должны означать похожее действие в другом? Куколка бессмерта в воображаемом мире, пока ее разум жив в реальном. Почему нет? Это её воображение. Сутенер мог и забыть закрыть дверь в кабинет. Мэр в фильме - это чувак с зажигалкой (охранник возле дверей). Почему вы не спросили про мажора? Мажор в реальном мире по вашей логике тоже должен быть мажором. Но это все не важно. В реальном мире герои заполучали как-то эти артефакты, в вымышленном им казалось, что они добывают их вот так. Попробуйте закрыть глаза и включите какой-нибудь фильм и воображайте что происходит на экране. Потом посмотрите с открытыми глазами и сопоставьте. Будут отличия, аналогии?? И санитар мог в реале накричать на психиатра, почему нет?? Сорвался бедолага, работа нервная.
Почему у Куколки такое лицо в конце фильма. Оказывается, существует еще расширенная версия "Приема". Так вот, в ней есть сцена с Мажором. И там Мажор "уламывает" Куколку не сопротивляться, а расслабиться, освободиться и отдаться ему по собственному желанию. Странно, почему эта сцена не попала в театральную версию фильма.
По поводу смазливых девчонок, орков и прочего. Тут Снайдер, конечно, подошел к теме с неким сарказмом. Намешал фетишей (по большей степени мужских) - молоденьких девчонок, беленьких, черненьких, рыженьких, школьниц, в униформе, с оружием и т.д. Высмеял компьютерные игры и фэнтези - фильмы, клепающиеся по шаблону - японские воины, маги, немцы, зомби, орки, драконы, бомбы и роботы.
Этот фильм зацепил с первых минут просмотра и держал до конца. Даже после просмотра. В общем оставил сильное впечатление.
80% (20) Василиса оценил(а) в 10 из 10
03-05-2012 / 17:09
Отличный фильм! уже первые десять минут очень захватывающие, талантливо сняты! Особенно эта пуговица меня почему-то завораживает. Фильм со смыслом при чём очень глубоким, вот почему многим "поверхностным" не нравится.
44% (66) Наташа-сан оценил(а) в 3 из 10
01-04-2011 / 17:56
Если бы фильм сняли в 3D у него был бы шанс. Музыка супер.Их хорошего все.
52% (46) аноним оценил(а) в 2 из 10
03-04-2011 / 21:33
такого дерьма я давно не видела. в кино выдержали минут 30, и в ужасе выбежали оттуда. какая-то порно звезда,спасающая мир, бессымсленный сюжет, бездарные актрисы. не знаю,чем дело кончилось но тратить на это гавно деньги не советую.
69% (26) DONOR
23-04-2011 / 12:59
Фильм о свободе. Фантастические сцены-это отражение внутреннего мира главной героини, подсказки ее подсознания для достижения главной цели, то бишь свободы. Каждая фантастическая сцена, как вы заметили, отражает переживания \"Куколки\" и связаны они с предметом, который им нужен для побега. Например: дракон- это символ зажигалки, которую они украли. Карта- окопы, в которых девушки убивали немцев. Кстати, о значениях знаков и о знаковой системе писал Роланд Барта...почитайте на досуге.

Этот фильм поймут не все, НО зачем срать в комментах и отгаваривать людей идти на фильм, не понимая смысл фильма??!!

ЛЮДИ!!! Не слушайте никого! Посмотрите фильм! Поймете- будет вам пища для мозгов на несколько дней, не поймете-ну и хрен с ним...Ведь Снайдер для того и сделал спецэффекты и музыку красивую.
69% (26) Cyberpex оценил(а) в 10 из 10
12-04-2011 / 21:38
Отличный фильм. Захватывающие сражения, гармонично подобранная музыка. Зрелищность и красота \"миссий\" доставляет реальное наслаждение. Да, смысл завуалирован, но он есть.
Не сдаваться, несмотря на всю безысходность ситуации, бороться и победить, и это оружие уже есть внутри нас - именно там нашла его Куколка. Даже если против тебя великаны с \"Веномами\", а ты - всего лишь хрупкая девушка в одежде японской школьницы :) Именно с таким ощущением я вышел из кинозала. Погружением во внутренний мир, фильм заставляет также задуматься о том, \"что такое восприятие, воображение, память или ложная память?\". Не все так просто, и конечно, это не \"бред\" и не \"чушь\". Режиссер четко понимал, что он снимает, но сразу все не охватишь. Это побуждает меня пересмотреть фильм минимум еще раз с выходом BD :)
76% (21) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
28-08-2011 / 00:43
Жаль, что подавляющее большинство людей живут в буквальной реальности и понимают, соответственно, все происходящее с ними буквально. Это касается лиц, оставивших такие нелестные отзывы о фильме. Ведь последними предложениями фильма подчеркивается весь его смысл. Поясняется, что всё, что случается с человеком, присуще только ему самому, а значит, и справиться с тем негативным, что создано им, может только он сам. Всё остальное в природе совершенно...
...А игра актеров и даже сюжет - сопутствующее основной идее фильма.
Наверное, всем нам нужно учиться видеть и мыслить шире...Тогда и сможем достойно оценить творчество режиссеров и кино, и самой жизни.
76% (21) bomzzik2012 оценил(а) в 10 из 10
17-04-2012 / 23:31
Психологический фильм, его нужно понять. Если посмотреть до конца-поймут все. Фильм супер!!! Музыка в нем современная, особенно она красива в ее фантазиях. Ставлю оценку 1000!!!
06-04-2011 / 23:51
фильм сделан на пять баллов и смотреть его надо в кинотеатре ,а не дома на перемотке )))!!!
73% (22) Алекс
26-07-2011 / 15:25
И еще я заметил кто ставит оценку от 1 до 2 - это либо школота (судя по смысловым и грамматическим ошибкам, так и по кучи ! и ? либо девушки(судя по никам) которые просто завидуют главным героиням в их сексуальности.=)
02-05-2011 / 18:24
Я в шоке тут народ пишет что фильм тяжелый что фильм Гамно что глупый сюжет персонажи списаны с того или иного фильма ну если фильм для вас показался тяжелым то для вас наверно Матрица просто сверх нагрузка мозга развивайте фантазию читайте книги ...Глупых сюжетов не бывают бывают глупые взгляды в каждой фантазии есть своя логика ... ну а насчет персонажей с других фильмов это вообще что за бред кто написал мало фильмов наврено посмотрели да?)) в каждом фильме в обсалютно каждом есть похожие персонажи дайте теперь увидем в фильме дракона и будем гвоарить фу накуй фильм отстойный не смогли чтонибуть другое придумать вообщем я фильм не смотрел это мои коменты к самым глупым коментам и не обоснованным если засираете фильм то обьясните норм причину а не просто полить грязью )!
68% (25) М@КС оценил(а) в 10 из 10
16-04-2011 / 16:29
Фильм супер! А кто посмотрел 10 минут и подумал что фильм гавно те сами такие! Мне очень понравилось!!! Я даже устать не успел. Хочу ещё сходить!
70% (23) Palach оценил(а) в 10 из 10
12-04-2011 / 02:53
По мне фильм великолепен больше слов не могу подобрать готов смотреть снова и снова пока не затру сайт до дыр.
моя оценка 10\\из10
70% (23) александр оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 18:51
Пока-что ЛУЧШИЙ фильм который я посмотрел в этом году... \"отходил\" в хорошем смысле слова долго...
Не слушайте никого посмотрите и вы поймёте плохой он ли отличный...
100% (11) Турбо оценил(а) в 8 из 10
18-09-2011 / 18:56
Интересный, современный взгляд на то, какой должен быть фильм в наше время...Художник в данном случае режиссер видит наш мир не так как обычные люди. Но лично я сам ловил себя на мысли, когда был маленьким, как бы я круто расправился вот с тем ***ганом со школьного двора.
Тем товарищам у которых есть фантазия фильм я думаю понравится.
78% (18) Борис оценил(а) в 10 из 10
11-09-2011 / 03:58
Фильм очень сильно понравился.
Сюжет, точнее смысл картины, видят, к сожалению, не все.(
Современная молодёжь не хочет очень много думать, поэтому Снайдер попытался преподнести зрителю главный смысл через то, что любят на сегодняшний день геймеры в основном: слешеры разные, полураздетых девиц (что-то типа X-Blade или Tomb Rider, накрайняк) и т.п. Но, всё же, фильм многие не поняли. Это очень-очень печально.
81% (16) Андрей
22-07-2011 / 13:47
Все конечно правильно, что фильм критикуют, но по-моему, получилось очень даже неплохо. А самое главное-что никто не увидел суть фильма. Помимо всех спецэффектов здесь как ни странно есть сюжет... Просто нужно внимательно посмотреть его. И тогда все станет ясно. Например, как девушка пытается отгородиться от того, что ей предстоит-лоботомии
20-01-2012 / 01:50
Те кто смотрел фильм не задумываясь или даже просто не до конца и после этого еще и оставляющие гневные отзывы просто идиоты.
Этот фильм снят не ради «красивых телок» и спецэффектов.
С глубоким смыслом.
74% (19) Киноман
11-03-2012 / 17:39
Фильм, просто, шедевр 5 из 5-ти. Отличная графика, неплохой сюжет, куча красивых девчонок. Главная героиня, просто, выше всяких похвал. А те кто говорят, что фильм говно, прост, пытаются найти его смысл на поверхности, даже не заглядывая в саму суть. Очень жалко, что не все могут оценить этот фильм по справедливости.
74% (19) поцик, который знает о чем тол оценил(а) в 7 из 10
25-08-2011 / 03:28
хм... чувак, как раз адвокат дьявола довольно прост ) в этом фильме есть идея, смысл которой в том что даже ты чувак не знаешь что реальность а что игры твоего воображения, что реально а чего нет. Ну второй идеей является что-то вроде \" внутри себя я танцую \" (кстати тоже не плохой фильм, про инвалидов) , что бороться можно и желательно всегда, внутри себя думать и мечтать , если жизнь не оставила других возможностей на счастье, а не думать скажем о том как бы скорее уколоться. Ну и наконец о киноязыке , он тут совсем не плохой, чрезмерно пафосный и эпичный, но в этом и суть показать черно-белой жизнь и яркой и красочной фантазию. Начальный саундтрек \" sweet dreams\" ( ну ты конечно же заметил, и как переводится знаешь) это не случайно. ну и вообще много таких находок не плохих.

Ну и наконец слово \"критикам\" : ребят, из всего написанного выше вы врядли способны сделать вывод. но задумайтесь над тем что режиссер , крут хотябы потому что он достал больше 100 миллионов долларов чтобы снять этот фильм ) никто из вас на это не способен )) я уж не говорю про то что вы бы не сняли лучше.

И денег разарботать это тоже искусство, даже если вы бы нашли 100$ млн то отбить их , это уже редкий талант ) независимо от содержания фильма.
74% (19) Shalwa оценил(а) в 10 из 10
22-06-2011 / 17:33
Не согласен насчет \"Начала\", так как считаю его какой-то попыткой загнать подсознание под какие-то штампы.

Насчет \"Запрещенного приема\" - не знал, не ждал, не видел трейлеров... У нас в Украине в кинотеатрах он не шел.

Фильм отличен - хотя-бы уже тем, что вызвал столько отзывов, причем кардинально противоположных. То есть снимался от души.

Кстати, отличен - это оценка, оценка саунду, картинке, смысловому наполнению...

Что самое важное? - свобода; свобода, за которую кто-то отдал все...

Самопожертвование ради ближнего, с которым знаком совсем немного. Так я увидел
68% (22) Alice оценил(а) в 10 из 10
11-05-2012 / 17:31
Я не знаю почему наши самоуважаемые "критики" посчитали этот фильм полным "г" и раскритиковали в пух и прах. Если вы, "критики", любите банальные и действительно скучные "любовные романы", то конечно же "Запрещенный прием" вам показался "не таким". Этот фильм выше тех фильмов, которым бы вы дали оценку "супер". Лично от меня Огромное спасибо режисеру, оператору, звукооператору, актерам и остальной команде, которая работала над фильмом. Мне понравилось все! Музыка, графика, сюжет, атмосфера... словом абсолютно все! Пересмотрела несколько раз и все так же готова поставить оценку 10 из 10-ти.
53% (36) pool оценил(а) в 2 из 10
03-04-2011 / 23:22
безсмысленный фильм 2 часа безвозвратно вычеркнуты из жизни.Морально дешевое кино кроме полуголых девок нет ничего интересногою
62% (26) narayan
04-04-2011 / 20:11
Люди! Вы меня поражаете!!!
Вы что, не знали, на что идете? Вы что, трейлер не смотрели? Вы что, лица главной героини на постерах не видели???
Кто будет искать смысл в готической экранизации хентай-фантазии?
Спецэффекты - отличные, музыкальный ряд - более, чем в тему! Подкачала хореография (общая, а не танцевальная), и главная героиня - ну совсем корова)))

Ну что поделать, чувство юмора зрителя, видимо, надо проверять перед тем, как продать билет. Иначе... сами видите какие тут отзывы.
70% (20) Настя оценил(а) в 8 из 10
16-01-2012 / 06:48
Фильм со смыслом. Несмотря на то, что его действие разворачивается в 1950 году, он современен и актуален как, возможно, ни один другой фильм настоящего времени. Проблема главной героини вначале – девушки из неполной семьи, с отчимом вместо отца, люто ненавидящим и её, и сестру, ещё совсем крошку, а также странным образом и их мать, знакома очень многим детям, подросткам сейчас, многим, уже ставшими взрослыми, людям. Как и тогда, после войны, была безотцовщина, так и теперь в сытое, мирное время, когда у практически каждого дома есть персональный компьютер и куча игрушек в придачу: стрелялок-убивалок и пр. Тогда семейные, отношения, дети могли быть реальной обузой из-за войны, послевоенного времени, но и теперь они также большая обуза независимо от достатка и положения в обществе тех, кто их сделал, родил, очень часто по велению плоти, но не разума либо души. Также как и главная героиня данного фильма, скрывающаяся от реальности в свой собственный выдуманный мир ирреальности, очень многие дети, даже взрослые люди скрываются сейчас в свои миры ирреальности – различные игры – онлайновые и не только, социальные сети в Инете и пр. Возможно, что как раз и поэтому почти весь фильм и выглядит как нарезка видеоклипов каких-то, отрывков из сюжетов каких-то стрелялок. Концовка – очень печальна. Героиню лоботомируют всё же, как ни хотелось бы верить в то, что сюжет как-то иначе вдруг развернётся. К сожалению, до недавнего времени это была весьма распространённая практика «лечения» «душевнобольных», которых чаще всего точно также как и героиню данного фильма сдавали в дурку «родные», претендующие на их состояние. Да и чего уж тут говорить… С тех пор мало что изменилось! По-прежнему в дурках очень много людей точно также засаженных! С одной стороны фильм этот – как бы призыв к протесту против существующего положения вещей в данных «лечебных» учреждениях настоящего времени, а с другой – призыв, пугалка, страшилка для всех сбежавших в Инет вернуться к реальности, пока эту саму реальность не стал на все 100% решать за них кто-то другой. К тому же там прямым текстом даже звучало, что многие девушки из дурдома того сидели там потому, что якобы фантазировали на тему насилия, что их кто-то там изнасиловал. Точно также и сейчас принято отмазывать многих преступников путём обвинения во вневменяемости, засаживания в дурдом, накачки психотропами до полного беспамятства и т.п. жертв их насилия. Фильм очень правдивый, печальный, как и вся наша жизнь, без хэпиенда. Как и вся наша жизнь, обычно кончающаяся старением, болезнями, смертью, - как минимум, так заканчивается и этот фильм. Героиня, пожертвовавшая собой ради подруги, превращена в глубокого инвалида, растение, а преступник веселится, танцует с девочками из кабаре.
72% (18) Snop-S
23-07-2011 / 22:29
фильм действительно хорош...но как видно ток на определённую аудиторию! не все \"как видно\" способны его понять...смысл в фильме есть, глубокий философский смысл...стремление к свободе! Ток не долёкие люди могу не уловить его,ну так и идите смотрите свои однотипные глупые боевики и заеженные фэнтези где смысл настолько прост и очевиден что не увидеть его просто невозможно!!! фильм замечательный, мощнейшая эмоциональная атмосфера усиливается идеально подобранной музыкой, идея достижения цели не напрямую а через образные планы просто гениальна!!! красивые спецэффекты, замечательная игра актеров, необычная концовка просто поражает и даже бросает в ужас \"полная, безоговорочная победа посредством ужасной жертвы\" Спасается не сам главный герой постановки а второстепенный...даже это необычно!!!
для меня многие фильмы скучны только потому что я уже предсказываю каждый последующий шаг в них,большинство новых фильмов, для меня, банальны и ужасно предсказуемы, их можно смотреть ток для того чтобы убить время ну или поужинать, и скажу честно, и от этого фильма я ждал того же \"даже приготовил тарелку с ужином и чай...но притронулся к ним ток в начале фильма\", а получил гораздо больше, интересную картину, про которою вспоминал всю ночь и весь последуйщий день...она просто врезалась в память(вспоминаю до сих пор)!!! замечательный фильм...жаль что не все могут его понять!!!
72% (18) аноним оценил(а) в 6 из 10
11-04-2011 / 21:07
ой народ,не понимаю я вас)у нас тут сборище \"ВЕЛИКИХ\"ценителей кинематографа?если вы не находите смысла в фильме это не значит что его нет.значит просто вы недогнали)
это конечно не шедевр,не самое лучшее что я когда либо видела,но и НЕ ГОВНО,как многие тут выражаются)
36% (72) Strawberry оценил(а) в 2 из 10
03-04-2011 / 00:46
Фильм может понравиться разве что подросткам,любителям компьютерных стрелялок и тупых блондинок а-ля Барби. Если бы не стало жаль денег, я бы ушла с сеанса. Но так пришлось мирно подремать под акомпанемент выстрелов и воплей.
67% (21) ladybird
05-04-2011 / 00:53
Лично я заценила подобранную музыку и спецэффекты))) вцелом плеваться не буду..неординарно)
08-04-2011 / 04:08
неужто мне одному кажется, что главная героиня \"милашка\". Это она представляла дурку как бордель, это она в выступлениях куколки видела мегамахач, и это она увидела в водителе автобуса \"старого наставника\". История \"куколки\" описывается со стороны и безусловно она была нормальной, план побега тоже ее. фильм снят таким образом что его можно толковать по разному и это дает пищу для размышлений. сцены драк сделаны достойно, но почемуто они утомляют
55% (31) катрин оценил(а) в 10 из 10
12-04-2011 / 23:46
вчера почитала негативные комментарии, а сегодня посмотрела фильм, и вот что я скажу - неужели не осталось у нас людей, которые хот что-либо понимают в кино? развивайтесь, читайте книги,и вы все поймете, така как в фильме есть стоящие моменты
14-04-2011 / 14:05
Понравились отзывы первых авторов, соединив которые можно практически на 100% передать сущность фильма:
\"Если смешать кошмарные сны, компьютерные игры и клипы Lady Gaga, то получатся красивые девицы в корсетах и чулках рубятся с фашистами, злыми великанами-самураями,драко ном и орками\". Весь этот сумасшедший гротеск, походящий на бредовую эклектику великолепно озвучен очень красиво сделанными каверами на Pixies, Marilyn Manson и уже это неимоверно притягивает. Режиссер явно умеет снимать, но не знает что и зачем, нашпиговывая свою картину элементами, смысл которых до конца раскрыть не может. Если бы получше была проработана линия взаимосвязи поединков, являющихся раскрытием внутреннего ощущения восприятия мира главной героини, фильм получился бы ну очень хорош, но проблема в том что эти самые поединки самому режиссеру гораздо интереснее и поэтому грамотно раскрывать сюжетную линию он просто не хочет или ему лень.
Думаю все же фильм посмотреть стоит, это далеко не попса, да и оценить уровень современных спец.эффектов в очередной раз очень увлекательно, безусловно есть на что посмотреть. Ну а красивые, изящные девушки в корсетах, чулках и на шпильках беспощадно уничтожающих своих врагов оценят вся мужская аудитория, включая анимешников и малолетних дрочеров)
Многие из зала собирались уходить, но двери закрыли и они еще полчаса ходили по залу, в результате сев на место... при выходе сказав, что фильм, в принципе, ничего)
60% (25) Alloun оценил(а) в 10 из 10
06-06-2011 / 02:25
Посмотрел фильм дома, теперь жалею, что в кино не пошел (времени не было)...правда фильм не для всех, но для меня это шедевр...не оторваться!
64% (22) коко оценил(а) в 9 из 10
12-04-2011 / 22:43
от фильма осталось тяжелое впечатление. очень необычно и явно не для всех. про отсутствие законов физики - дорогие мои, это же у девочек в голове все происходило, в их фантазиях, вот они и прыгали на 20 метров и от пуль уворачивались. я больше поклонница интеллектуального кино, поэтому спецэффектов было слишком много для меня, все остальное понравилось, даже больше скажу - потрясло...
68% (19) jane оценил(а) в 8 из 10
24-06-2011 / 03:22
\"Пролетая над гнездом кукушки\" только под другим углом зрения. тем, кому не понравился, советую больше читать классики...ну хотя бы больше читать. чтобы отзывы грамотно писать для начала
61% (23) Александр Н. оценил(а) в 9 из 10
20-04-2011 / 03:13
Начитавшись негативных отзывов все же пошел на данный фильм, из уважения к \"300 спартацам\" и \"Хранителям\". Не ожидал такого эффекта. Фильм ОЧЕНЬ понравился, с оговоркой - если воспринимать его ТОЛЬКО как комикс - картинку. Экшен, драйв, замута спецэффектов, бойня, красивые пафосные девки и главное - МУЗЫКА.
В целом - супер. Но... мозг на сеанс брать не рекомендуется. И можно забыть про все физические законы, ненадолго, на пару часов.

Не слушайте безоговорочно других, особенно в Интернете. Идите на фильм если чувствуете, что он может именно вас чем-то зацепить. Удачи!
65% (20) АльФ оценил(а) в 9 из 10
29-06-2011 / 14:00
Мне искренне жаль тех,кто при просмотре фэнтезийных фильмов обращает внимание прежде всего на физику полета предметов и их последующих падений, с учетом соотношений кинетической и потенциальной энергий к массе тела. Как унылы и серы ваши сны!
Не буду пережевывать в сотый раз сюжет. Зак Снайдер не просто молодец, он очень-преочень неординарный молодец! Так завизуализировать простенький сюжет, обеспечить его убойнейшим саундом и фапабельными (но при этом совершенно асексуальными) героинями, чтобы получился мозгоразрывающий сон разума, может только он! И при всем при этом фильм не лишен смысла, даже совсем наоборот... ибо что есть свобода?
Возможно он и провалился по кассовым сборам, но тут мне приходит на ум только одно сравнение- в массе своей народ предпочитает водку-дешево, доступно, вкус обыкновенный без изысков, да и штырит гарантированно.
Но всегда найдутся и те кого от нее воротит и кто предпочтет ей виски Lagavulin 16.
Дело вкуса разумеется, вот только быдло, которое ленится его распробовать - всегда будет засерать и обзывать самогоном напиток стоимостью в 400 у.е.
65% (20) Андед оценил(а) в 10 из 10
12-04-2011 / 03:01
Фильм просто шик понравилось не знаю как выразить словами моя оценка10\\10 скажу 1 рекомендую кто не понял читайте книги таких много и их любят.я глядя на каменты пошол и мне понравилось не стоить верить незнакомым людям
65% (20) Солнечная оценил(а) в 10 из 10
17-07-2011 / 05:28
Мне фильм очень понравился! Ставлю 100 баллов по 5-ти бальной шкале!!! А все, кто искал сюжет фильма дебилы.. научитесь видеть суть... вы же как то смотрите \"самый лучший фильм\" там где думать не надо совсем и ваши мозги забиваются дерьмом а вы как тупое стадо ржете.. Жаль что этот фильм негативщиков ничему не научил..
65% (20) Aver оценил(а) в 10 из 10
04-07-2011 / 21:05
Для тех кто так и не понял этот фильм-зря живете.

Фильм о невероятной силе человеческого духа,что даже в самой казалось бы безвыходной ситуации можно эту ситуацию повернуть в спять.Что мы-творцы своей жизни.И что надо уметь мечтать,фантазировать.

Танцоры и торческие люди оценят особенно.
14-07-2011 / 22:09
я просто в восторге ,как вы так можете отзываться о таком прилестном сюжете да и о самом фильме .Кто-то пишет ,что даже до конца досмотреть не смог , если честно я бы смотрел его столько сколько не живут, а Эмили Браунинг это просто изумительно.Я не знаю , что ещё сказать все кто считают фильм плохим вы глубоко ошибаетесь.Музыка , текст , актёры ,игра актёров , и т д
и т п.Всё по высшему классу!!! Я в восторге! Супер!!=*
56% (27) грек оценил(а) в 10 из 10
18-04-2011 / 00:31
фильм полный улет советую всем посмотрите обязательно, классный сюжет, классный саунд, а так фильм для тех кто лупится в ж-у
01-05-2011 / 20:07
Хороший фильм. Всем советую посмотреть! А тот кто пишет всякое дерьмо даже и не смотрел его.
73% (15) Криска оценил(а) в 10 из 10
22-08-2011 / 16:52
а меня фильмец порадовал. смысл просматривается с начала картины. просто девочка борется. как умеет. у каждого свои методы и каждый находит в этой ленте что-то свое.напоминает Гильермо Дель Торро. посмотрю с удовольствием еще раз.
73% (15) юлия оценил(а) в 10 из 10
24-01-2012 / 21:30
фильм потрясный!!! не для всеx, здесь надо думать, а не просто тупо пялиться в экран и xавать все, что из него повалится... идея здоровская, после этого фильма перерыла массу инфо о лоботамии-этой адской процедуре калечащей жизни людей!!!!! ВКЛЮЧАЙТЕ мозги, товарищи, а то так превратитесь в тупой скот.
62% (21) Константин критик оценил(а) в 9 из 10
18-04-2011 / 21:47
Смотрели с друзьями и подругами в самый поздний сеанс 23.50!!! Всем уже хотелось спать, НО! сюжет и музыка просто потрясли, а графика как будто ты там находишься, в какой-то игре многоуровневой!Обычно я не люблю девок супергероев ,но тут всё сгладилось!!!Девчонкам тоже он понравился., динамика бешеная, ЭТОТ ФИЛЬМ ТОЛЬКО СМОТРИТЕ В КИНО ,НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ.возрастной проход думаю от 15 до 30 лет не более!!!
67% (18) Михаил
10-07-2011 / 06:02
Ребята!
Честное слово, впервые пишу отзыв о фильме. Я не киноман и обилием просмотренных мной кинолент похвастаться не могу. Возможно, поэтому фильм \"Запрещенный прием\" и произвел на меня столь сильное впечатление. Это при том, что я не поклонник жанра фэнтэзи и не смотрел ни одной картины Снайдера (на сеанс в кинотеатре попал случайно). Только что прочитал отзыв критиков и зрителей и отметил для себя пару позиций, по которым которым рецензенты рекритикуют режиссера. Хотел бы высказать свое мнение в защиту г-на Снайдера.)))

Итак, позиция первая - отсутствие эротики.
Снайдера критикуют за то, что он, пригласив на роль главных героинь смазливых девочек, умудрился снять неэротинчное кино. Я, когда шел на фильм, как раз боялся, что это будет кино с элементами банальной и ожидаемой эротики, играющее на мужских сексуальных фантазиях о молоденьких девочках в миниюбках. К счастью, ничего подобного в фильме я не увидел. Конечно, совсем без эротики было не обойтись. Ведь героини фильма бежали из борделя, где неэротичных девушек в принципе не держат.

Позиция вторая - отсутствие смысла, неясность сюжета.
Не знаю, почему, но именно своей нерациональностью, нелогичностью и эклектичностью мне фильм и понравился. Логичных и предсказуемых фильмов великое множество. А здесь получилась некая солянка, которая тем не менее интересна, ведь логичных и предсказуемых фильмов много (почти все))).

В принципе весь свой отзыв хочу свести к тому, что \"Запрещенный прием\" заведомо обречен на шквал негативной критики киноманов. Но я думаю, что применять к этому фильму систему оценок обычного кино не совсем корректно. Это то же самое, что оценивать Сергея Бодрова как актера. Он не был актером - по его своеобразной игре это было видно. И все это понимали и никогда не критиковали Сергея как актера. То же самое, по моему мнению, можно сказать и о Снайдере как о режиссере - он заходит в кинематограф из клипмейкерства. Это совершенно иной подход к организации съемочного процесса. В итоге получившийся продукт - это не совсем кино в классическом его виде. Поэтому и оценивать его как кино - не совсем правильно. Просто отключите свое рацио, побродите по глубинам подсознания во время просмотра картины и получите эстетическое удовольствие от великолепного видеоряда и саундтрека.))))
01-03-2012 / 05:24
Народ, не надо так активно критиковать ленту, данный фильм снят на любителя, в таких фильмах надо вникать в саму суть картины... А злые комментаторы просто любит лёгкие киношки для людей думающих что куча трупов и взрыв в конце это круто... Критики развивайте мышление, вникайте в суть фильма во время его просмотра
77% (13) turisto оценил(а) в 9 из 10
18-03-2012 / 17:48
Фильм понравился. Только до конца просмотренный, а главно прослушанный, он обретает смысл. И не музыка, красивые девушки и битвы дают смысл фильму, а слова героев.
77% (13) Virtuoz оценил(а) в 8 из 10
12-02-2012 / 10:11
В фильме кроится клубокий смысл, а не только битва с орками и драконами. Тот, кто говорит, что это отстой - не способен видеть все тонкости и перепетии реальной жизни, ведь для главной героини - уйти в воображаемый мир, это возможно единственный способ набраться сил и пережить тот ужас, который ее ожидает. Идея фильма в том, что нужно бороться до конца, ибо жизнь жестока, и выживет сильнейший.
45% (38) River оценил(а) в 4 из 10
03-04-2011 / 23:18
красивые девушки и спец эффекты, а так говнище.... очень жаль ожидала большего
24-08-2011 / 18:55
Отличный фильм! Красивое, печальное кино с хорошим смыслом. Действительно похоже на дель Торро.
Зак, молодец!
Кто любит шевелить мозгами и знает как это делается - рекомендую!
63% (19) Алиса оценил(а) в 10 из 10
09-07-2011 / 20:25
Мне фильм очень понравился! Класс! Просто не всем дано понимать такого рода фильмы.
69% (16) Dream оценил(а) в 10 из 10
27-06-2011 / 00:44
Кто-нибудь знает где Зак Снайдер такую убойную траву покупает??? Полет кукушки это точно)))
69% (16) ZURG оценил(а) в 10 из 10
16-07-2011 / 20:32
Это, что-то из разряда невероятного, не смотрел остальные фильмы этого режиссёра, но это один из лучших фильмов \"по моему мнению\". Музыка подобрана идеально, подбор актеров изумительный. А то ,что не надо искать глубокого смысла то это так и есть, надо просто смотреть, переживать и наслаждаться. Не чего подобного я еще не видел!
50% (30) Адам оценил(а) в 1 из 10
22-05-2011 / 16:05
Фильм полное гов... Теперь по пунктам: не могу оценивать это как фильм, потому что лично я увидел сначала клип(под непло*** кстати музыку), я думал это начало и дальше будет хоть что - то, но я ошибся, далбше начался полный пи..ц. Как можно говорить что фильм прекрасен - если там диалогов и разговоров было 5% от времени всего фильма, все остальное время занимал какой-то бессмысленный экшн. Актрис на главные роли наверное брали из группы поддержки какого - нибудь спортивного клуба, последите за их лицом на протяжении всего фильма, оно везде одинаково, ни одной эмоции. В общем фильм, который раскручивался как новое направление, провалился полностью, но если вам понравилось можете посмотреть \"Хранителей\" от того же режиссера то же \"классный\" фильм.
10-11-2011 / 21:57
Классный фильм, даже не понимаю такое враждебное отношение к этому фильму. Советую посмотреть, фильм со смыслом, водушивляющий.
57% (23) Ammiria оценил(а) в 3 из 10
17-04-2011 / 06:49
С самого прочтения брошюры описание фильма не зацепило. Зацепила красивая картинка с фентези на заднем плане. Трек под первый линейный сюжет создавал загадочную и трогательную атмосферу, в которой сочувствуешь судьбе главной героини. Первое погружение в мир ее воображения показалось интересным, второе терпимым, а на третьем уже хотелось покинуть зал и не тратить время впустую на просмотр фильма, где выезжают только на афигенных спецэффектах(сколько ж денег было потрачено), компьютерной графике и сексапильных девушках с отличной внешностью и фигурой. Смысла никакого, конец оставил негатив и вообще не оправдал ожиданий от фильма, коих давал в начале. Жалко потраченных денег и особенно врмени, убитого впустую.
52% (27) Кандауров Дмитрий оценил(а) в 3 из 10
19-07-2011 / 00:44
Безусловно нет!
И я это говорю не боясь гнева и критики со стороны *понимающих* в кино.
Если вы не смотрели фильм, лучше не читайте данную рецензию. Или же просмотр фильма доставит вам только негативные впечатления.
Итак, по порядку:
1. Как очутилась девочка в дурдоме? Пришёл отчим, сдал, заплатил... и всё? Это несмотря на всю, так сказать, предисторию? Я понимаю, что: завещание, убийство, маленькая девочка, сходящая с ума, и подкупной врач не плохой предлог избавиться от всех проблем разом.. Но, как не крути, полицией ведётся следствие! И даже умственно отсталый поймёт что к чему!
И на что надеялся врач, не первый раз подделывающий подпись? хмм. И почему в шоке психиатр когда лоботомировали девочку?- Или у них в больнице каждый может подписать документ о такой операции? Ладно, это только начало...
2. Вспомните, как мы первый раз попадаем во второй мир?(Да-да, а в фильме их 3: реальный, вымышленный, и...ещё раз вымышленный в уже вымышленном! -Похоже, не зря девочку поместили в данного рода учреждение...) Перед самым ударом молоточка вдруг всё меняется: сцена, парик, новые персонажи (или скорее: старо-новые). Сразу и не поймёшь что к чему. Да и потом не поймёшь: при чём тут театральное выступление? И почему столь пафосно ведёт себя...Дама, если так можно сказать.
3. В психбольнице, стоит предполагать, лежат только красавицы (внешность главной героини, врачей и повара во всех мирах одинакова, значит тоже и с остальными персонажами)
4. Почему именно бардель представлять?- я понимаю, что сложные стечения обстоятельств, но всё же...Бардель...
5. Отдельный разговор это магический танец во втором мире: именно с помощью него мы обозреваем третий мир. Аналогия танца в реальном мире, я подозреваю, это припадок. Или симуляция припадка...Или что вообще?может флирт?- и первое, и второе мало подходит: в припадок может каждый симулировать, а не только главная героиня. А флирт психбольной как минимум насторожит. А вот третий мир автор создал чисто для спецэффектов, экшена и...Для рекламного ролика на который клюнут.
6. Если подробно описывать каждую нелепость, уйдёт уйма времени. И столько же времени уйдёт у вас при прочтении, поэтому включаем мозги и самостоятельно додумываем мои мысли: куколка в 3 мире бессмертна(это становится понятно после пропущенных ударов от первого самурая, когда девочка первый раз попадает в этот воображариум. Врач/сутенёр-не закрывает кабинет с картой, и в этот кабинет имеют доступ больные/дамочки. Раскрытие кражи карты пораждает ещё ряд вопросов. Кем является мэр в реальной жизни? Мэром, который приехал посмотреть на припадок? Допустим, героиня придумала план. Но как в реальной жизни она раздобыла огонь?- у мэра зажигалочку стащила? Работы на кухне вообще смехотворны. Убийства её подруг ещё можно понять-лоботомия, и даже сдача общего плана недругу-они же психбольные там все, но вот насест сутенёра на психиатра, тьфу ты, на постановщика танцев, возможен только во втором мире, но никак в реальном. Опять же, нет аналогий. Ещё уйму мелочей могу подметить, но оставлю это удовольствие вам-просмотрите ещё раз фильм, только уже с открытыми глазами, а я пока доплню рецензию самым вкусным *абсурдным казусом*: второй и третий мир, вся эта борьба, все умные фразочки(начиная от монолога про ангелов и заканчивая тем, что мы сами вершим свою судьбу, приводят ни к чему другому... как к лоботомии героини! Зачем всё вообще снималось? Всё, чему хотели научить нас создатели они перечеркнули своим же сюжетом!!! Это не может не вызвать улыбки.
p.s. Те кто увидел великий смысл, проникся сутью, на несколько голов выше (в интеллектуальном плане) всех остальных людей- если вы не поменяли свою точку зрения после прочтения этой рецензии, прочитайте ещё раз! И так до тех пор, пока не отупеете до нашего уровня!
48% (31) Алексиос Г. оценил(а) в 4 из 10
03-04-2011 / 20:30
Видеоряд... Да именно видеоряд(не кино). Словно фильм создавался с целью фонить на кухне. Сюжет очень скуден, хоть автор и пытался вложить в него скрытый смысл... не получилось.)))
В общем смотреть не стоит. Раскадровка хороша, спецэффектов - море(неплохих). Но зачем \"это\" снимали - Я не знаю.
60% (20) не важно))) оценил(а) в 9 из 10
24-07-2011 / 23:38
И еще- если вы не поняли смысл,то прошу вас,не судите так..кхм..строго. тот,кто понял фильм,ему понравилось. ясно??
60% (20) я оценил(а) в 8 из 10
27-07-2011 / 15:09
очень даже рульный фильмец. не ожидал. а саундтрек вообще крут.
надо быть совсем бестолковым, что бы никакого сюжета не увидеть, и морали не узреть. )
71% (14) fever
04-04-2011 / 16:46
в принципе то что я хотел увидеть в фильме (это момент в самом первом поединке где монстр с пулемтом бегает) я увидел. дальше фильм досматривал только по тому что меня держали саунд треки. особо понравился кавер песни вериз май майнд группы пиксиз (эта песня звучит в конце фильма бойцовский клуб )
впечатление от фильма осталось очень интересное. Возможно мне просто показалось но в фильме намешенно очень много персоонажей из фильмов (особо порадовал в конце билборд как в Fallout ),компютерных игр и аниме.
71% (14) Veronika оценил(а) в 10 из 10
25-12-2011 / 19:00
Фильм очень классный! мой один из самых любимых
21-08-2011 / 22:12
слишком запутано,и мутно связано сразу так и не поймешь весь смысл,но когда поймешь то уже поинтересней.ну не знаю....фильм такой очень тяжелый,по части смысла, развязки и т.д.
54% (24) floris оценил(а) в 10 из 10
09-04-2011 / 23:11
Отличный фильмец!!! сегодня второй раз ходила. Очень оригинален. Музыка обалденная.
47% (32) Лёлик оценил(а) в 1 из 10
12-04-2011 / 12:00
Фильм полный Отстой! Как можно было снимать такую ЧУШЬ!? Здесь нет никакого смысла. Я почти всем своим знакомым посоветовала не ходить на эту бредятину и вам того же советую!
03-04-2011 / 04:53
На мой взгляд, из фильмов, просмотренных в кинотеатре, \"Запрещенный прием\" можно оценить на твердую \"тройку\" (по 5-балльной системе и с учетом того, что \"5\" я не ставлю почти никогда). Фильм достаточно тяжелый.
К \"+\" отношу отсутствие хеппи-енда (иначе фильм мало бы отличался от проходных екшн), наличие философской составляющей, впечатляющая компьютерная графика, умело подобранные саундтреки.
\"-\" - эксплуатация образа супер-девушек в стиле \"Ангелов Чарли\" и других банальных сюжетов в таком стиле,повторяемость сюжетов в стиле \"фентези\" что на уже не так инстересно; актрисе, играющей главную героиню фактически не надо напрягаться, чтобы изобразить какие-либо эмоции или глубокие мысли - достаточно напрячь лицо и встать в боевую стойку.
В целом впечатление позитивное
42% (38) Аноним оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 15:33
Дерьмо полнейшее для детей 8-10 лет. И создавалось это дерьмо как будто такими же детками...
10-04-2011 / 13:51
Фильм забавный , но конец очень похож на остров проклятых когда выясняется что все придумал сам психбольной(ди каприо) что он детектив и расследует дело думаю поймут кто смотрел фильм остров проклятых. кстати советую
44% (34) Серый оценил(а) в 1 из 10
06-04-2011 / 00:44
Фильм отстой, понравился он наверное только лицам до 12 лет, такого сблева я еще не видел: немцы, котрых оживили с помощью пара и пружин, огромные теракотовые воины, которые пнули в лицо героине несколько раз(что очень порадовало)сделали свое дело. Это первый фильм, с которого я ушел из кинотеатра не дожидаясь конца.
55% (22) Orfen оценил(а) в 2 из 10
21-04-2011 / 23:43
Сказочная ерунда. Столько ждать и в итоге такая лажа... Графика и саунд на 10+, дамы - хм, не сказал бы что прям супер, сюжет и все остальное отсутствует напрочь.
43% (35) саша оценил(а) в 1 из 10
13-04-2011 / 05:30
фильм ГАВНО (это не мат) режисёр этого фильма конченый наркоман как может быть 14 век орки дракон летающий и плюющий огнём и тут они летают на самолёте эпросто дибилизм я просто угарол с этого фильма))))
80% (10) Политик оценил(а) в 9 из 10
10-11-2011 / 11:59
Почитал другие отзывы и даже не знаю что сказать, по моему личному мнению фильм очень глубокий с прекрасной параллелью 9 из 10. Видимо люди которые тут отписываются просто любят тупой треш и кровь, дак вот этот фильм не такой, а кто не понял смысла а потом говорит бредовый фильм это уже ваши проблемы.
52% (23) элис_2000 оценил(а) в 10 из 10
21-07-2011 / 17:55
самый крутой фильм который я видела!какие эфекты!мне очень понравилось ))))с подругой ходили на гари поттер весь фильм зал ржал и мы с ним никакой серьёзности а в этом фильме всё гораздо серьёзьней.и музыка и актёры...вообщем фильм класс,сейчас еще в итаре прересматриваю!советую посмотреть останетесь в шоке!)
63% (16) Bubblegum оценил(а) в 8 из 10
19-07-2011 / 02:55
Не понимаю, каким образом наткнулся на этот фильм, обычно такого рода названия и картинка меня отталкивают...под таким большим впечатлением от кино в последний раз был от \"начала\". Не уверен, что кинотеатр лучшее место для просмотра (хрустящепердящие ценители кино с выкриками яб ей вдул могут отвлечь от первых, определяющих весь смысл 10 мин.((хотя в первые 10 мин. там особо не возникает желания вдуть))). Саундтреки подобраны что надо (особенно Бъерк) (почему то на ум приходит сравнение с \"Мальчишником в Вегасе\"), спецэффекты здесь не так важны.
Жаль что наш зритель постепенно превращается в пендосоподобную массу.
П.С. фильмы с психушками и их пациентами всегда привлекают, особенно когда перечитаешь Паланика, а \"Бойцовский клуб\" твой любимый фильм.
17-04-2013 / 02:26
Очень понравился фильм!!! Несмотря на всю критику, все-таки он имеет очень глубокий смысл,заставляет задуматься о жизни, боли, самопожертвовании ради других..О попытках человека в безвыходной ситуации спрятаться, пусть даже в свой собственный, внутренний мир...Не очень понравились сцены с оружием, больше переживала за судьбу героини. Смотреть фильм нужно вдумываясь, а не так просто. Отличный фильм!
27-10-2013 / 15:12
Визуальный ряд и музыкальное сопровождение потрясающее!!! Да и смысл есть!!! Любителям компьютерных игр смотреть обязательно!!! Великолепно!!! Игра актеров на высоком уровне!!!
22-08-2011 / 14:56
я вообщето геймер увидел в этом фильме такое:wolfeinstein.dead space 2.300.и еще какую-то rpg х...нь.фильм понял.есть чтото схожее с ди каприо тот фильм.выдуманые миры.начало sillent hill.и вообще фильм жестковат для нормального обозревателя.
21-04-2011 / 23:47
О господи!!!! Это худший фильм который я видел! Море ошибок, куча нелепостей!! фильм снят лишь бы собрать побольше бабла!
Но не это главное! я зашел почитать комментарии что-бы найти подобающие матерные слова этому фильму!! Но как же я был удивлен когда обнаружил здесь комментарии о \"великом смысле этого фильма\" и сравнения его с Аватаром, Гарри Поттером! Самое главное люди хвалящие этот фильм предлагают остальным взять почитать книжки что-бы поумнеть. это же что надо читать то такое! Короче походу России матушке пришел конец раз наш народ на столько отупел!! Фильм может понять только блондинка или очень глупый ребенок с признаками дауна!
55% (20) Elidar оценил(а) в 3 из 10
28-07-2011 / 05:34
Фильм отстой без смысла, не понимаю что вы в нем нашли, разве что девушки красивые и все!!! хотите красивых просмотров смотрите клипы , а фильмам нужен смысл...
42% (33) Gerda оценил(а) в 1 из 10
04-04-2011 / 22:28
Гадость полнейшая, ни сюжета, ни морали, ни смысла. Пол фильма скучная серая войнушка, бредни какие то, даже для сна не годится. Не понимаю как такие фильмы вообще попадают в кинотеатры?!
23% (115) ACUa оценил(а) в 6 из 10
31-03-2011 / 21:35
Фильм вышел я забавный
но посмотреть на красивых девушек
и довольно интересные бои
таг нормально
на раз))
73% (11) Ник. оценил(а) в 9 из 10
12-11-2011 / 02:38
Фильм довольно хорош. Соглашусь что многим он покажется бредовым, так как сам думал так большую часть фильма. Хорошо что досмотрел до конца, ибо для меня вся прелесть фильма открылась в конце. Еще понравилось то, что он разбивает стандартные шаблоны современных фильмов.
Мне фильм понравился в связи с тем что довольно психологический. Но мне было бы очень интересно узнать как именно героиня действовала в \"реальном мире\", то есть в психушке...
73% (11) Слава оценил(а) в 9 из 10
14-11-2011 / 06:30
Фильм классный. Если кто-то ожидает от него стандартности, то там её нет, об этом можно догадаться посмотрев Хранителей и 300 спартанцев от режиссера Запрещенного приема. В фильме есть смысл и он глубоко зарыт под экшн перестрелками, но увидет его не каждый. Так что не пишите что фильм плохой, если вы не можете понять задумку режиссера!
56% (18) ))) оценил(а) в 1 из 10
02-08-2011 / 14:57
вынос мозга полный,люди не смотрите такие паршивые киношки. фу,фу,фу (((
09-05-2011 / 17:17
после 25 минут было желание убежать из кинотеатра, просто непонемаю как такое можно было снять! музыка еще ничего(в начале), логики никакой, сюжета непоняла! в общем денег очень жалко! ОТСТОЙ!!!!!!!!!!!
21-07-2011 / 18:01
Фильм очень хороший всем советую,но его нужно смотреть не зная сюжета и самое важное концовки ! Тогда в конце он вам начинает нравится все больше и больше!
21-06-2011 / 18:44
Мне фильм понравился. Он как \"квадрат Малевича\"- прост, примитивен и глубок. Кто не побоится \"заглянуть в себя\" тот поймет фильм. По эффектам -прекрасен. Просмотр прошел на одном дыхании.. ))
60% (15) лето оценил(а) в 9 из 10
22-10-2011 / 02:56
офигенно с глубоким смыслом)если не вдумоватся в сюжет для многих это будет говнецо но для внимательных киноманов которые не отвлекаются что б сожрать чего нибудь или сгонять до толчка или залипать в своих мыслях фильм понятен и глубок в своем смысле,и совет:если смотрите фильм не пропускайте даже малые фразы они не спроста,фильм отличный!!!
36% (42) Кэт оценил(а) в 1 из 10
07-04-2011 / 05:08
Люююди,не ходите на это Гавн*!

Как можно назвать этот фильм я даже не знаю,он даже фильмом не достоин называться. Это полное унылое Г.
Жаль что \'\'вот это\'\' ещё кому-то нравится...
Я в шоке,как можно Это снять???
Что за народ у нас такой?
Или хорошие отзывы писали только блондинки?
21-08-2011 / 23:11
Хм) Неужели вы не поняли смысл фильма?)
Ладно) Люди очень хорошо оценили фильм \"Начало\", вот мне интересно узнать, где же там смысл?)
А по сути очень похожие фильмы, разве что в \"Начало\" все сразу на блюдечке, а \"Запрщенный прием\" становится понятен в конце фильма) Тупорезы вы)
67% (12) velv оценил(а) в 7 из 10
16-04-2012 / 01:08
Когда-то существовал термин - постмодернизм. Со временем он утратил смысл, т.к. современная поп-культура стала наскозь постмодерновой. Но в этом фильме постмодернизм сумели соорудить, даже , на основе постмодерна.
Это жёсткий микс на основе современной массовой культуры. Очень достойный жест, джокер в колоде массового кино.
53% (19) кРИС оценил(а) в 10 из 10
31-07-2011 / 17:30
Фильм супер! Есть сюжет, и очень красиво снят. Музыка отпад. Я еще долго буду под впечатлением.
86% (7) Алекс
18-09-2011 / 08:14
Есть такая категория фильмов - Артхаус.
Данный фильм целиком и полностью входит в данную категорию.
86% (7) Светлана
14-11-2011 / 07:45
Согласна с Кандауровым Дмитрием)
Сегодня пересмотрела второй раз. В кинотеатре еле сдерживала зевоту, особенно на боях в третьем мире: обилие спецэфектов привело к обратному результату - вскоре перестала их замечать(
Второй раз смотреть было гораздо интереснее)
По сюжету: Почему Куколка улыбалась в конце? Я так понимаю Милашка в ее фантазиях это сама главная героиня, то бишь Куколка да? Ведь именнно она предстает в ее парике при первом знакомстве с борделем после удара молоточка... И лицо просветленное потому что она обрела свободу. А Куколка в фантазиях - это просто ключ. Это не один и тот же персонаж. Или как?
43% (28) Кристина оценил(а) в 3 из 10
04-04-2011 / 14:09
Идея хорошая, но исполнение бредовое.Бомба с кодовым названием\"Кухоный нож\",драка в миниюбках,убийство невинно спящего детеныша дракона.Вообщем, трагичный бред.Не тратьте время.
43% (28) mystere оценил(а) в 2 из 10
12-04-2011 / 05:13
Привет всем! Я вообще редко пишу отзывы о киноновинках, но...
Ох, я до сих пор под впечатлением от этого фильма! Под плохим впечатлением.
Возможно я ничего не понимаю в кинематографе или я недалёкий человек, или просто насмотрелась \"другого\" кино и такое не воспринимаю. Но на ум кроме слова \"бред\" ничего не приходит...
С самых первых 5-10 минут мне не понравилось начало. Но я сидела в надежде, что дальше будет что-то интересное, так как я считаю себя любителем фэнтези и вообще люблю ходить в кино. Но развитие событий было просто сумасшедшее! Ну слов нет! Я даже от недоумения смеялась на некоторых моментах... И не одна я испытывала такие эмоции.
Похвалить могу только графику и некоторые саундтреки. Это мне понравилось. Но сюжет и главная героиня - фу!
А некоторых монстров вообще сплагиатили из \"Властелин колец\".
09-04-2011 / 18:07
ну просто бред.....ели досидел до конца фильма...всё практически не связано, да и не интересно в общем...не советую...
50% (20) Аноним оценил(а) в 1 из 10
23-07-2011 / 04:50
Интерено то, что люди пишут \"потрясающий фильм\", \"глубокий смысл\" и прочее прочее... делают ошибки такие как пАтрясающий или Клубокий...
Люди, одумайтесь, это параша, а не фильм, начало было интересное, а вот потом... Она танцует... а все в онемении смотрят??? Знаете, я бы поняла, еслиб она действительно сумасшедшей была, и не танцевала, а ее контузило и она валялась на полу и дергалась, а в это время девочки \"тырили\" все эти 4 вещи... тогда еще б какой то смысл был...
А так намешали всего того, что любят сейчасшние 13-летние девочки, думающие, что они такие все офигенные и крутые, и 16-летние мальчики с завышенным тестостероном, коротенькие юбочки, смазливые мордашки, мечи, большие пистолеты, летающие суперсамолеты... драконы, фэнтази, аниме и для некоторых психушки и получилось ЭТО!
Вы считаете это шедевром? Или фильмом со смыслом? Тогда поисчите смысл в смыве воды в унитазе... там он тоже есть... водичка крутиться и исчезает... великий смысл, ага
62% (13) Мари
23-06-2011 / 21:51
затянувшийся клип. в душе ничего не дрогнуло. (вспомните \"зеленую милю\", которую даже 3й раз невозможно смотреть без слез)
мое мнение
картинка -- 10+
музыка -- 9/10
игра актеров -- как бы присутствует иногда
текст за кадром -- так себе, бубнили-бубнили, ни одна фраза так и не запомнилась
итог -- взрослым можно и не смотреть, скорее фильм для подростов
70% (10) Таня оценил(а) в 5 из 10
13-12-2011 / 19:38
Для разнообразия посмотреть можно, уже надоели затертые сюжеты, почему бы не окунуться в мир чьих-нибудь фантазий.печально только, что героиня картины стала овощем и ее отчим "злодей" остался безнаказанным.
70% (10) Сердитый оценил(а) в 1 из 10
24-10-2011 / 08:29
Вольно или невольно (и не знаю, что хуже), но режиссёр старательно испражнился на красоту, талантливость эффектов, направив всё это на подачу ...лабуды. Было горько смотреть на замечательно сделанные, органичные, зрелищные сцены, угробленные на воплощения отстойной графомании (причём - тройной!)... По сути, фильм стремится отбить (думающему) зрителю охоту доверять всей героической фантастике - реализму её декораций, зрелищности её сцен, её возвышенному пафосу, предлагая вместо этого, просто сидеть и морщиться...

...Зрители, для которых лоботомия не угроза - точно не пострадают от этого фильма. Так что да - таки не всем в карман наклал...
44% (25) Сержант оценил(а) в 3 из 10
20-06-2011 / 06:01
Тупое, никчемное кино.Те, кому понравился фильм- любители рекламных роликов про мистера мускула и доместос с памперсами.
14-06-2011 / 19:58
Начну с того ,что мне нравятся все фильмы Зака Снайдера и в первую очередь за отличные визуальные решения и \"Запрещённый приём\" не стал исключением .Я вменяемый и понимаю что от этого режиссёра можно ожидать.Сюжетные хитросплетения явно не его конёк.Но финалом этого фильма он всёже смог меня удивить ,за что отдельное ему спасибо.В плане зрелища фильм великолепен и запросто уделывает и \"Тора\"и новых \"Людей х\"и четвёртых пиратов чуть ли не вместе взятых.Как фильм атракцион ,он отрабатывает вложенные в него деньги слихвой.Глупо искать глубокий смысл в подобных картинах.А на мой взгляд \"Трансформеры 2\"в разы тупее хотя надо оговориться довольно зрелещны.
53% (17) Руслан оценил(а) в 10 из 10
10-07-2011 / 01:40
Фильм отличный !Советую всем посмотреть его!
Музыка вообще класс!
Фильм хоть не сильно захватывающий,зато после его просмотра остается приятное впечатление!
48% (21) Doc оценил(а) в 1 из 10
18-07-2011 / 18:46
Если бы сюда не прилепили иллюзии главной героини, психушку, ее отчима-урода, а делали бы независимый боевик фэнтези с участием тех баталий, что показаны в фильме, получилось бы очень здорово. по крайней мере красочные бои, битвы и сражения вписались лучше, чем та чушь с небоскреба или же больная фантазия молодой девушки.
33% (42) Пупсикйа оценил(а) в 1 из 10
06-04-2011 / 20:58
фильм отборное говнецо))))))
Девочка типо такая невинная овечка вначале, но накрашена как шлюшка, потом уже и одета как шлюшка, встречается с другими шлюшками, потом мы попадаем в настоящий дур дом и в тоже время шлюшеский притон,думаю можно таки самим с катушек съехать и себе псих. бригаду вызывать под конец фильма!))))
До конца я даже не досмотрела, потому что уже рвотный рефлекс чуть не сработал!!!
20-05-2011 / 02:04
Это пародия ,а не фильм!Я тоже не досмотрел до конца),за что рейтинг 59?????
57% (14) Георгий оценил(а) в 2 из 10
12-10-2011 / 20:49
Фильм полная лажа, такова говна я не видел ещё. Чисто для имбицилов. Что было на уме у этого режисёра не понятно...
57% (14) наталья оценил(а) в 10 из 10
03-01-2012 / 17:33
Просто по ходу у тех кому не понравилось, либо мозгов, либо фантазии не хватает... Без умных слов можно сказать, что каждый видит свою реальность и в ней каждый сам себя лепит и делает. Фильм понятен. Кому не нравится-снимите лучше если хватит сил на что то большее ,чем хоум видео вашей собаки.
29-06-2011 / 03:59
Отзывы просто поражают ... к какому там искусству это относится ? Даже \"Матрицу\" для сравнения решили привести.Хватит делать умные лица и говорить ,что 80% зрителей просто не поняли глубины этого фильма.Нарезка роликов и не более того вот ,что прокручивают на протяжении всего фильма.Вот честно скажите кому приемлемы сцены в которых главная героиня после увесистого пинка летит метров 100 прошибая бетонные плиты и прочие препятствия на своем пути ,а после этого встает как ни в чем не бывало.Спрашивается нафига ей меч вообще нужен если ее даже рельсой не перешибешь.Наверное только детям интересен такой фильм от чего он тут же ставят его в разряд шедевров кино-индустрии.Короче весь этот девишник из дурдома меня просто утомил после 30 мин .Если у вас крепкие нервы и вы можете переваривать ахинею ,то может фильм для вас.
45% (22) ольга оценил(а) в 1 из 10
01-07-2011 / 22:20
Полнейший бред. Давненько такой мути не видела. Чуть не заснула. Бредни обезумевшей блондинки, ну и режиссера конечно. Уже, наверное, лет 10 такой муры не снимали.
50% (18) Катерина оценил(а) в 2 из 10
28-07-2011 / 14:16
Фильм полнейший бред!!! Вчера еле досмотрели до конца! Проститутки в чулочках, но с охренительным оружием бегают и исстребляют типа врагов!!! Стоит только главной героине начать танцевать, так все вокруг впадают в транс и начинается бой в ее больном воображении! Не понимаю стремления режессера! Что он хотел показать??? По-моему, он облажался, сняв ЭТО!!! Я только за спецэффекты поставила 4 из 10, и то с огромным натягом!!! Мой парень оценил на 2!
50% (18) Степан оценил(а) в 2 из 10
14-07-2011 / 22:11
Фильм плохой. понравилась мелодия в начале, но все остальное - бред. С трудом досмотрел до середины и из любопытства перемотал на конец. Хуже фильма не припоминаю.
50% (18) Antiapple оценил(а) в 10 из 10
31-05-2011 / 00:34
Так фильмов не много, их мало и он заслуживает высоких похвал! Он для тех, кто любит фэнтези и чувствует себя героем.
04-10-2012 / 18:44
На мой взгляд этот фильм разработан для зомбирования подсознания, его целевая аудитория подростки, для взрослых и детей создано уже достаточно фильмов. Чем страшна информационная война? 90% ее не осознают! Никогда не задумывались почему такие умные режиссеры снимают такое депрессивное дерьмо? Наверняка, заранее зная что оно не окупится. Зачем режиссеру это надо, или может кому-нибудь ещё? А кто будет покрывать расходы съемок? Зритель, будь бдительнее! Вдруг тебе чего-нить там внушить хотят!
41% (27) Mika оценил(а) в 5 из 10
04-04-2011 / 17:03
Мне нравятся отзывы некоторых, которые рассуждают о великом смысле этого фильм, ну, так поведайте нам эту тайну. в чем смысл жизни (этого фильма) =).. Объективно сюжет тяжеловат, полно плагиата на гоблинов и орков из Властелина, роботов из потоковых фильмов о будущем. а сравнение с Аватаром и 300 спартанцами, как минимум, тут неуместно. Получилась сборная солянка от различных картин, орки ладно, роботы - ладно,дракон срисован с компьютерных игр, но зомби-немцы в голове такой молодой симпатичной девушки - брррр.. Что понравилось - музыкальный ряд завораживает, спецэффекты ничего так, девчонки - класс, кореянка или китаянка - суперр =)))

В итоге - на выходе из кинотеатра попытался задать себе вопрос, оо. что это было, мне понравилось или нет? Ответа не нашёл, всё как-то размыто, смутно. Кинотеатр покинуло 50 % через час, но я стойкий. досмотрел =))

Итог: фильм на любителя, которых, я думаю, будет немного. , но были и хуже фильмы..
28-05-2011 / 03:17
Посмотрел фильм, во время \"боев\" чуть не уснул, потому как спец эффекты просто ужасны! Немного спасает музыка, но не значительно, отсутствие сюжета и вообще смысла делают этот фильм НЕРЕАЛЬНО убогим. Не советую тратить на это время.
03-05-2011 / 02:25
Фильм по началу еще смотреть вроде можно было ,но когда начался бред с мечами войнами ,драконами ,фашистами ...это что то дальше 50 минуты не хватило терпения
39% (28) дима оценил(а) в 1 из 10
16-04-2011 / 17:37
чесно сказать этот фильм отстой, хуже говна я не видел! суецидный БРЕД, не смотрите, зря только время потратите!!!
29-10-2011 / 16:11
Я не понимаю тех людей,которые отзываются об этом фильме плохо.Это фильм для тех,кто может увидеть глубокую философию в этом фильме.Этот фильм не для тех,которым надо или чистый боевик с понятным сюжетом,или простенький фильмец с хеппи эндом.Может быть,автор и переборщил с битвами,но он показывает,что это одновременно и битва с самим собой,а наставник-это то,что находится в нашей душе и призывает к действию.Фильм понравился,философский смысл заставил задуматься.Девиз фильма-стремись к свободе,когда ее у тебя нет.
47% (19) анонимус оценил(а) в 2 из 10
15-07-2011 / 15:33
бредня какаято((
сюжета ноль
только на девушек можно посмотреть
ну и музыка в начале не плохая
21-04-2011 / 07:22
О да, впечатляет, давно не видел на столько плохих фильмов, фильм снят нелепо, люди превысили все возможные мерки глупости, ребят, не тратьте время на это убожество, омг...поскорее бы конец света, у людей не осталось фантазии...Лучше бы дали деньги другим режиссерам, на другие фильмы, чем криво клепать фильмы про шизофреников...
83% (6) Валерия оценил(а) в 8 из 10
18-10-2015 / 11:16
Фильм очень понравился. Те, кто пишут негативные отзывы, просто не внимательно смотрели фильм. Смысл в нем есть. Он заключается в размышлении Куколки о жизни и судьбе в целом, о значимости свободы, о мире иллюзий, который может оказаться более реальнее настоящего. А итог она подвела очень точно. Ведь только мы вершим свою судьбу. Для этого у нас есть все средства. Концовка очень опечалила. Я думала, что она сможет сбежать. Музыка на высоте. По шкале оценок ставлю 8 из 10.
19-02-2014 / 14:15
Так и хочется сразу многих спросить: "А куда ты смотришь???" Это насколько нужно быть ограниченным, чтобы кроме блондинок с автоматом больше ничего не увидеть??? Людям без фантазии, наверное, вообще тяжело в жизни живется, они и снов то возможно не видят вообще, видят только то, что показывают в лоб. Я аплодирую стоя фантазии Зака Снайдера, создавать в одной реальности вторую, а в ней отправляться в третью - это действительно свобода от серых будней, единственное спасение от душевной боли, иметь возможность создать настоящий мир внутри себя, ограниченный только нашим воображением. Это был бой с самим собой, бой над своей болью, над своими страхами, ведь только перестав себя ненавидеть начинаешь жить свободно.
06-04-2011 / 13:27
Фильм отстой !!! спец.эффекты и музыка конечно супер!!! а так это только лишняя трата времени!!
58% (12) никита оценил(а) в 6 из 10
27-01-2013 / 22:23
Мне этот фильм понравился лишь из- за красивых девушек, музыки и спецэффектов, а сюжет не раскрыт и непонятен.
20-07-2011 / 22:18
В самом трейлере столько \"ух ты\", \"ах ты\" (захватывающих моментов), а весь фильм - один сплошной бред. Ну вот к примеру: вот как она появляется в этих фэнтези, в иных мирах, ни слову в этом фильме не говорится, ну хоть какую-нибудь связку сделали, в итоге весь трейлер полностью напихали этим Фэнтези, чтобы зритель клюнул на фильм, так нет... Зак Снайдер взял и сделал из полного фильма наподобие 2 разных фильмов, где реальный мир и нереальный, а вот скажите мне пожалуйста... Где связка между двумя этими эпизодами? Их нет! Я не буду описывать все эти непонятные моменты (их там много) и Кандауров Дмитрий их все назвал, поэтому кто сильно и хочет смотреть этот фильм, чтобы до него дошла истина фильма - удачи!
(С другой стороны у меня складывается такое ощущение, что все эти непонятные моменты автор специльно оставил, чтобы человек с обильной фантазией дополнил их своим сценарием). Да, они потратили деньги на спецэффекты, да у нас в России за такие деньги любой фильм снимут \"со смыслом\", не говоря об спецэффектах. Из-за спецэффектов и реальности фильм разбалансирован, т.е. не хватает баланса, уравновешенности фильма, сыроватый сценарий выложили на большие экраны. Или это один из примеров, когда засветиться актерам на экране важнее, чем смысл фильма.
37% (30) iskatelnica оценил(а) в 1 из 10
07-04-2011 / 16:24
Фильм полный отстой!!!!!!!! Игра актёров ужасная, понравилось только, как играла \"Милашка\", а на счёт главной героини - было ощущение, что она сама до конца не врубалась, что играет роль в фильме...Тупой сюжет, три реальности переплелись в одну до того безобразно, что хуже фильма я ещё не видела. Единственное что понравилось - это хорошо подобранная музыка, но даже она не смогла спасти такой отстой
50% (16) Не важно) оценил(а) в 8 из 10
24-07-2011 / 23:32
Знаете 4то?! ли4но мне фильм о4ень опнравился,музыка вощееее...)))))) Ведь есть же на земле такие люди.)
67% (9) CrUGer оценил(а) в 7 из 10
12-01-2012 / 19:03
скажу что актрисы которые снимаются в этом фильме все очень сексуальные,сюжет фильма на 5,я даже как то и не ожидал что будет слияние многих достаточно известных и популярных компьютерных игр во едино ! Режиссер очень постарался над работай,хоть и некоторые считают что по детски ......Кто знает про компьютерные игры типа streetfighter,калов дьюти, и т.п стоит посмотреть вам этот фильм !
43% (21) Аноним оценил(а) в 3 из 10
28-04-2011 / 20:10
Главная героиня мила, начало за душу берет. Остальное....... как-то сухо и непонятно. Не так они подали зрителям главное.
54% (13) tony оценил(а) в 7 из 10
10-01-2012 / 10:25
Посмотрел фильм и понял как надо жить.....бросил пить курить начал заниматься спортом.СПАСИБО
54% (13) анонимно) оценил(а) в 6 из 10
11-04-2011 / 21:02
скажу кратко,фильм нормальный,посмотреть можно но именно в кинотеатре.
музыка вообще шикарная)
54% (13) Тардис оценил(а) в 3 из 10
15-10-2011 / 18:04
Фильм не понравился, снят отвратительно, единственное что понравилось в фильме, так эта музыка, и спецэффекты(к которым я равнодушен). Сюжет фильма не плохой, но он плоско и бредово выражен, можно сравнить с стихотворением какого нибудь древнего поэта, читая его я понимаю смысл, но то как он написан - то есть манера писания, просто бредни сивой кобылы, которые что бы я прочитал, меня должны заставлять... В общем фильм гомно со спецэффектами, хорошей музыкой и неплохим сюжетом, который так и не сумели преподнести из-за бредней и непрофессионализма...
47% (17) Тока что посмотреЛ оценил(а) в 10 из 10
30-07-2011 / 03:15
ПЫ. СЫ. Человек соглашается с мнением другого человека, и даже не может нормально фамилию переписать - это говорит о том что человек очень внимательно смотрел фильм, вникал в суть, сопереживал главным героиням (СЕКСУАЛЬНЫМ ГЕРОИНЯМ), и досмотрел до конца ОЧЕНЬ внимательно, а потом оставил на этомсайте свой отзыв о фильмЕ. Моя оценка 10 - этому зрителЮ
37% (27) Артём оценил(а) в 1 из 10
10-04-2011 / 02:35
Полная хрень. Надо же было так испахабить идею...
А поскольку ждал этот фильм, чувствую себя еще и обманутым.
37% (27) Аден оценил(а) в 1 из 10
18-04-2011 / 18:04
Фильм скучный до невозможности. На обложке девка выглядит гораздо симпошней, чем в фильме. И тут нас обманывают! Да и вообще девушек можно было покрасивее найти...
Спецэффекты хорошие, но одни они фильм не вытягивают. Достает тупая орущая музыка. Большего смысла не нашел. Если ГГ организует побег из психушки/борделя в своем сознании, почему же она сама не сбежала? Как в ее бред попадали другие девушки? Почему в этот бреду нельзя было втянуть главных злодеев и там их отдать, напр, на съедение дракону, либо самим их уничтожить? Почему нельзя было не в бреду, а в реале забрать нож и карту?
Да и тема с отчимом не была закрыта.
Просмотр фильма - впустую подраченное время. Мне этого времени жалко. не повторяйте моей ошибки-не ходите на это \"кино\".
60% (10) Александра
08-05-2012 / 23:51
Отличный фильм, не для для детей и подростков. Визуальный ряд вне граней, а что касается смысла, его не каждый увидит, некоторые на небо смотрят крайне редко.. Если вам за 30, вы общительны, любите компьютерные игры и у вам норм с фантазией и жизненным опытом - вам понравится.
60% (10) А, я оценил(а) в 9 из 10
15-11-2011 / 02:05
Перед просмотром нужно настроится на готовности открыть для себя что то новое и тогда фильм не может не понравится.
60% (10) ___Nastya___ оценил(а) в 10 из 10
07-11-2011 / 18:50
фильм классный....и игра нормальная! теперь это мой любимый фидьм, слветую посмотреть...
30-10-2011 / 17:48
Крутой Фильм мне очнь понравился всем советую.У каждого свой вкус.Фильм тяжеловат но все же стоящий.
29-10-2011 / 16:24
И кстати,для того,чтобы понять этот фильм,нужно просмотреть его до конца.Тут ничего не кладется на блюдечке,нужно просто вдуматься.
И кстати,про лоботомию.Прежде чем говорить что- то об этой процедуре,пожалуйста,откройте хотя бы википендию и почитайте что это такое.
03-07-2011 / 05:01
фильм полная бредятина больше нет слов даже до половины не досмотрел жуть и хрень
09-12-2011 / 15:17
Фильм полнейшая чушь! Такую хрень ещё поискать надо!Слов нет,одни междометия!
20-04-2011 / 04:35
фильм г.вно редкое!!!Давно такой бредятины не смотрел!!Роботы этого режиссера больше ни когда не буду смотреть, да думаю после такого, работы у него не будет..
08-04-2011 / 00:43
нормальный фильм)))сцены с \"драками\" прикольные.....смотреть можно....
42% (19) Марат оценил(а) в 2 из 10
26-07-2011 / 21:36
Фильм просто идиотский! Смотрю сейчас и не вижу смысла продолжать. Чушь!!!
55% (11) Двуликий Янус оценил(а) в 9 из 10
13-12-2011 / 18:14
Посмотрел фильм летом - не понравился, а сегодня - понравился. Понял, что в первый раз "не догнал" сюжет фильма, который тогда мне показался хаотичным и бессвязным набором актеров, персонажей, диалогов и музыки. Сегодня же "занавес" приоткрылся и сюжетная линия пришлась по душе, особенно ее логичный конец, точнее концовки, которые у каждого свои. Для меня - это хэппи-энд, так как один злодей арестован, второго (отчима) скорее всего то же посадят, а Куколка, после смерти самых дорогих ей людей (матери и сестры) получила то, что хотела (душевное спокойствие и равновесие). Для кого-то концовка означает совсем другое, как впрочем и весь фильм с его героями и историями. Здесь можно пофантазировать и немного побыть сценаристом. В этом самая главная ценность фильма. Особенно хорошо сыграны персонажы Блю и Мажора. Оценку снизил из-за главной героини (ну не нравится мне эта актриса) и некой "комичности" боевых сцен, хотя отдельные из них смотрелись здорово и необычно.
12-11-2011 / 19:47
Немного об отзывах: Ну почему фильм может не понравиться \"тем кто любит кровь, тупость и т.д.\" Не согласна.
И еще: те, кто пишут, что \"не видят смысла в фильме\" имеют в виду, что основной смысл как раз и выложен на блюдечке - борись до конца, свобода, самопожертвование и т.д. А нет глубины, и возможности самододумывания. Отсюда и удивленные возгласы тех, кто эти отзывы читает: \"Как вы не видите смысла, вы дураки, идите читайте\".
Фильм так себе. Можно и процесс испражнения наделить особым смыслом (избавим жизнь от всего лишнего), и обставить красиво, и спецэфектами умаслить, но зачем?
55% (11) Tamara Kvanta оценил(а) в 4 из 10
28-08-2012 / 11:37
Думаю, что найдется не мало американских фильмов которые можно пересматривать не один раз.. Здесь же наоборот. Достоинства? Ммм.. красивые девушки, красиво снято.. Но.. красота это часть материального, а если мы говорим о смысле, то его можно передать словами, сюжетом, а здесь же всё так приторно, так надуманно, что даже те слова сказанные в конце фильма - я сказала заранее. Фильм хороший, только тогда когда через какое то время его захочется просмотреть заново, чтобы ощутить те чувства во время просмотра. И действительно есть такие фильмы. А он какой? Одноразовый. Есть девушка всей жизни, особенная, запоминается, а есть "одноразовая", которая удовлетворит не потребность не эмоционально, а сами знаете в чем. Тут так же. Второй раз смотреть нет смысла. А если смотреть нет смысла.. то возможно смысла самого то и нет. И на самом деле фильм снят без души, просто "красивая картинка", а задача зрителей "найти смысл".. Да нет его, смысла то, МЫ САМИ его придумываем... Помните? Мы сами.
55% (11) Dan оценил(а) в 1 из 10
11-08-2011 / 14:14
Фильм неудался! Досматривал до конца, как говорится \"через не могу\". Единственное что понравилось - музыка. Если и есть смысл в этом фильме, то режисер не смог донести его до нас. (ну а кто его сможет донести через гав..))) Считаю что все положительные отзывы написаны поклониками аниме (лично мое мнение)
47% (15) друг оценил(а) в 1 из 10
14-12-2011 / 21:50
Фильм очень плохой, больше нет слов!
40% (20) никита оценил(а) в 7 из 10
09-04-2011 / 02:43
Фильм посмотреть можно, меня особенно зацепила первая её драка с 3-мя чуваками. ну и конечно очень крутые саундтреки, давно не слышал такого музыкального сопровождения к фильмам. есть мотивы из 300 спартанцев, всё таки режиссер один и тот же. ну и конечно симпатичные актрисы.
28-06-2011 / 22:07
Самый тупой фильм который я только видел. Такое дерьм*, что просто не описать словами.
20-07-2013 / 02:20
Странно, что никто не понял, что этот бред - это и есть сознание пациентки. Об этом фильм, а не о благородстве и самопожертвовании. Но все почему-то себя этакими судьями мнят
63% (8) Аноним оценил(а) в 8 из 10
21-01-2013 / 11:32
Просто нет слов, фильм просто класс, те кто пишет фильм отстой... Тот просто имеет своеобразный вкус одним словом, а так фильм супер и музыка класс.
19-01-2013 / 19:03
Неужели люди, поставившие низкие баллы, действительно не поняли смысл этой мешанины? Да, сцены фантазий не дают сопереживать главной героине по причине того, что мы знаем: она точно выживет в итоге. Но ведь Красиво и Стильно. Музыка потрясающая. Лично я ждал тех действий, которые происходили в борделе, т.к. танцовщицам я мог сопереживать. И ещё интересно было, как их действия наложатся на реальность.
Концовка жутко расстроили и, в общем, осадок на душе остался, даже комок в горле ощутил. Полез сразу после просмотра в интернет читать отзывы.
Короче зря вы так.
35% (26) Andrew оценил(а) в 4 из 10
08-04-2011 / 15:15
Вышел ещё один наркоманский фильм с элементами насилия, мужеподобных кукольных баб с оружием наперевес и тонной насилие, завернутых в красиву глянцевую обёрточку.
По фильму девушки косячили так, что в самом начале их уже должны были убрать, но все оказались добрые ))
А тот момент, когда главная героиня, деревянно начинает \"танцевать\", и после мультика все со слезами хлопают в ладоши, выглядит глупо.
Знайте, девушки! Если пойдёте сражаться с кем-то на поле боя, даже с самими собой, пожалуйста не поступайте, как главные героини. Красота есть не только внешняя. А внутренней красоты в фильме никакой. Просто картинка.
44% (16) !!! оценил(а) в 1 из 10
05-01-2012 / 00:56
БРЕД!это полный бред)))ужас ужас и еще раз ужасю Не какой логики и смысла! кто дал режессеру камеру?
20-01-2012 / 15:21
фильм отстой,такого я еще не видел.не тратьте свое время господа,я пожалел что потратил время и деньги.
как могло в голову придти такой фильм снять.идиотизм.......
50% (12) Саня оценил(а) в 6 из 10
06-01-2012 / 22:10
Смотрел наверно раза 3 ,так и не досмотрел. На 4 раз собрался силами и досмотрел таки, на следующий день забыл про чте он.
29% (34) Семён оценил(а) в 2 из 10
10-04-2011 / 21:38

-Именно вот этот коммент отражает всю суть фильма. Половина народа ушла уже после 30минут просмотра этого фильма, я не исключение. Не тратьте свое время на это убожество. Я ставлю 2, а не 1 из - за зачетного саундтрека и красивых девуше)
41% (17) Kelvin оценил(а) в 1 из 10
17-08-2011 / 18:27
Тупой сюжет, отсутствие смысла. Фильм для дебилов.Редкостное говнище...
41% (17) EspeR оценил(а) в 1 из 10
23-07-2011 / 22:00
Реально с первых секунд по игре актрисы, по этим бесконечным замедленным съемкам и бла бла бла, понял, что фильм реально гадость. Игра актеров на нуле, текст тоже. Множество необъяснимых вещей. ЛИчно от меня 1. Для тех, кто любит тупо втыкнуть в красивых телок, послушать клевую музыку и насмотреться на современную графику -- вперед. Я таким был лет 7 назад, когда мне было 14 лет)
Режиссер -- шизик. Имхо.
35% (23) Лилил оценил(а) в 4 из 10
10-04-2011 / 02:23
Разочарован!!! Очень понравились драки, монтаж, компьютерная графика, музыка (особенно Бьорк), отсутствие лишней болтовни в начале (потом она все же появилась), порадовали идея и общий стиль работы. Но как бы ни было шикарно все вышеперечисленное, все впечатление портят сюжет, диалоги и нулевая актерская игра - весь кинотеатр помирал со смеху от тупости и неправдоподобности происходящего. Концовка так вообще убивает наповал \"пятым\" предметом.
56% (9) Кристина оценил(а) в 9 из 10
16-02-2013 / 10:21
Фильм в принципе не плох, но когда были сражения было скучно и я перематывала. А так всё в меру и жестокости и сюжет сам нечего и было предсказуемо, что она будет 4 элементом.
56% (9) SIDney оценил(а) в 6 из 10
23-02-2012 / 05:11
Фильм довольно неплох и сочетание большого количества жанров и сюжет и герои. Мне понравилось. Почитала ваши отзывы и не пойму почему никто не упомянул о том что в этих самых пятидесятых годах лоботомия была на пике популярности в психушках и только за один год этой процедуре подвергались около 5000 человек. И еще не известно нужно ли им всем это было. Никак не верится что такое количество сумасшедших вообще есть, так еще и таких у которых выход в лечении только лоботомия. Если призадуматься все было очень скверно и жутко. Фильм основан на событиях того времени (и кабаре тоже)но чтоб он не был слишком слезливым и простеньким совершенно оригинально добавили и аниме и экшн. мы же не должны забывать что это все таки психушка и сознание у этих людей обостренное.
56% (9) Vfif оценил(а) в 1 из 10
20-01-2013 / 17:13
Что за ерунду сняли??? Полный ужас. Здесь нет смысла, о чём он, никто так и не понял, что это было.
39% (18) necromant
20-05-2011 / 04:22
Да, даже по описанию фильм крайне странный. После лоботомии она смогла что-то воображать и понимать. Пусть вслед раз психиатра наймут для консультации. Или хотя бы студента медика.
16-07-2013 / 09:47
Буду краток - после этого фильма Снайдер для меня навсегда стал великим режиссером - какую бы дрянь ни снял в дальнейшем.
37% (19) КаПа74 оценил(а) в 1 из 10
29-06-2011 / 01:55
уснула на 15 минуте просмотра фильма... сделала второй подход: выключила на 21 минуте... третий раз: включила конец фильма... такой просмотр фильма помогает не разочароваться в кинематографе в целом!
50% (10) ирина оценил(а) в 9 из 10
23-09-2011 / 02:04
Это фильм о том,что с любыми трудностями можно справиться,но при условии,что у тебя отличная фантазия и живешь ты чаще в придуманном мире,а не в реальном.Реальность жестока и управляет она тобой,а не ты ей.
50% (10) Евгений Костенко оценил(а) в 10 из 10
20-01-2013 / 01:43
Ребята, ребята, ребята. Спасибо я все понял. Какие отзывы, то плохие то хорошие, но самое главное сколько много!!! Больше я НИКОГДА не буду слушать мнение, отзывы, рекомендации других людей. Послушал и не пошел бы на этот ШЕДЕВР. Фильм просто потрясающий, каждая сцена, сделана с талантом Зак снайдер это настоящий профессионал! Я читаю отзывы и не понимаю, КАК можно было зевать на этом фильме?! Но понял я что даже если мне что-то безумно нравится, у других это может вызвать зевоту и тошноту! Вот это да! Зак не слушайте никого Вы настоящий талант, Вы создаёте шедевры! и самое главное Вас еще оценят. Фильм посмотрел на одном дыхании, это бомба!!! п.с. да мне нравится и мне не важно ваше мнение, или оскорбления, или что то еще, можете считать меня кем угодно... НО! МНЕ ЭТО ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!
40% (15) grean
25-01-2012 / 23:31
Фильм ужасный ,бесмысленный ! Пустая трата времени, проще говоря тупое дерьмо.
40% (15) Сеня оценил(а) в 3 из 10
25-01-2012 / 01:49
Сюжет отстой... А вот девушки классные !!!
40% (15) Victor Dubenkov оценил(а) в 1 из 10
07-08-2012 / 13:28
Лично мне показалось, что сценарий для этого фильма написал обкуренный сценарист, режиссер был просто шизиком. Фильм еле можно назвать интерестным. Все время мы переключаемся от одного сюжета к другому, будто сценарий засунули в миксер, перемешали и потом снимали по тому что получилось. Так же тут показываеться жестокое обращения с женщинами, они выставлены шлюхами перед нами.
Этот фильм просто не этичный! Моя оценка 0 из 100.
33% (21) макс
07-04-2011 / 03:14
тут никакой лоботомии не нужно...тупо посмотреть ,,запрещённый приём,, и стать овощем
в конце фраза убила
57% (7) даринка оценил(а) в 6 из 10
10-09-2013 / 21:06
Хороший фильм, но немного не понятный, но идея в целом мне понравилась.
57% (7) Ня! оценил(а) в 4 из 10
21-01-2013 / 10:57
Киш-Миш-Тру-Ля-Ля с сиськами, но задорно! На разок под пепси и поп-корн потянет...
57% (7) Макс оценил(а) в 1 из 10
12-02-2013 / 12:14
Начнем с того, что кино здесь и не пахнет. Мощная зомби-программа под соответсвующую музыку и видеоряд. Радует что многих отталкивает. Не все потеряно...

45% (11) Аноним
23-07-2011 / 04:57
Пы.Сы. Кандайров Дмитрий, я Вас люблю, наверное... Еслиб раньше прочитала Ваш отзыв, свой бы не писала - мои мысли Вы уже высказали=)
45% (11) Никуська оценил(а) в 9 из 10
16-08-2012 / 00:09
Фильм только для тех, кто сумел подняться из пепла. Очень сильно переживала за главную героиню. К сожалению не все могут пожертвовать собой ради других. В фильме был момент, когда ее спросили жалеет ли она о чем-либо. хотела ли она вернуться в прошлое и исправить что-то в своей жизни и она говорит да. Как мне кажется, она жалела о том, что не смогла спасти свою сестренку и по этой причине спасла ту девушку. Она понимает, что не может жить дальше с такими воспоминаниями, поэтому ей легче все забыть. Сильная с одной стороны и слабая с другой, потому что идет на операцию. Только одного не могу понять, почему ее ангел хранитель так жесток. Неужели игра стоит свеч??? Нет! Тяжелая пища для мозга.
45% (11) ангел оценил(а) в 8 из 10
08-10-2012 / 07:41
Фильм очень хорош, прыгание по реальностям, как в фильме начало, мне очень понравилось. А финальная развязка с глубоким смыслом, класс!!!
45% (11) kurs_ant.23 оценил(а) в 5 из 10
16-12-2011 / 01:40
Ничего не нашел в этом фильме.
38% (16) обычный человек оценил(а) в 6 из 10
11-04-2011 / 21:08
те кто любит фантастику,триллер,немного пошлятины - смело можете идти)
фильм НОРМАЛЬНЫЙ не больше не меньше
38% (16) неважно)) оценил(а) в 1 из 10
17-08-2011 / 23:24
фильм полная ХРЕНЬ воще!!я еще такой ерунды не видела никогда)))))как он еще кому то понравился. я не понимаю таких людей))
35% (17) олд
07-07-2011 / 02:50
смотрел\"хранителей ,думал бывает мутеляга
но этот фильм \"бред сумасшедшего\" только на спецэффектах
и рекламе выехал .смотрел
3 дня не мог понять , за чем я потратил своё время
мозг кипит до сих пор , как такое могло попасть в прокат
42% (12) Анатолий оценил(а) в 1 из 10
21-01-2013 / 23:19
Такой ерунды давно не видывал!!! Вообще бредятина редкостная!!!
42% (12) Alex оценил(а) в 1 из 10
04-10-2011 / 02:46
Мораль фильма понятна. Сняли бы короткометражку, без всей этой бредятины, и было бы неплохо.
29% (24) Лили оценил(а) в 3 из 10
05-04-2011 / 03:51
Смотрела реально с перемотками в перерыв минут десять..
Девочки конечно симпатичные..Да и смысл видать мало мальски есть..Но снять на эту ахинею целый фильм-это что то не реальное..Вот за то что режиссеры и прочая киношная команда умудрилась отснять фильмец,,можно им грамоту дать!!
А да музыка вот мне понравилась))
50% (8) Юрий
20-06-2011 / 15:47
Реально , просто его надо догнать , фильм на 4-ку . Затянули чуток... Было в моментах сонлива но музло не подкачало.
26-09-2011 / 00:59
Фильм может быть отличным, по-моему, только с точки зрения школьника. На эту аудиторию, видимо, Снайдер и рассчитывал. Сколь бы то ни было вразумительной связи наивных короткометражек с сюжетной линией я не заметил. \"Запрещённый Приём\" - явно не для думающих людей. Лучше посмотрите \"Пролетая над гнездом кукушки\" с Джеком Николсоном - почти та же сюжетная концепция, но без лишней мишуры вроде эффектных бессмысленных клипов. И ещё, напоследок - если фильм по-настоящему отличный, то он должен одинаково круто смотреться и на большом экране и на телевизоре. \"Запрещённый Приём\" не из таких.
38% (13) Тока что посмотреЛ оценил(а) в 9 из 10
30-07-2011 / 03:11
Фильм нормальный... Смотрел без напряга. Катерина, завидует красивым девушкам, и как заметил Алекс, видимо сильно уступает им в сексуальности (ОЧЕНЬ СИЛЬНО), как у нее вообще есть парень... Стоит главной героине начать танцевать, как все вокруг впадают в транс, впрочем не показывают, как она танцует, но после танца, видно, какое впечатление он производит на окружающих (в одном моменте наглядно показано, один чувак даже прослезился). Хотел еще что то дописать, но почитав отзыв, Анонима, передумаЛ.
32% (19) MrNami оценил(а) в 4 из 10
13-04-2011 / 14:23
Я считаю что фильм вполне достоит, что бы его посмотреть. Да, отличные девушки, музыка и т.д.
Но сюжет!Но смысл!А-а-а, я очень внимательно вслушивался в реплики в действия, да во всё, но так его и не понял смысл этого фильма!Может быть вы скажете, что я глупый и не фига не вслушивался, или просто не понял смысл. Нет!Мы сидели компанией в 7 человек!Никто не понял о чём он!На следующий день ко мне пришла подруга и сказала, что этот фильм с глубоким смыслом свободы, побега, и что когда ей делали лаботамию она представляла себе новый мир. Во бред. Я слушал реплики, одна девушка ведь сбежала(об этом говорят в конце) и какой тогда нафиг мир? Я не имею ничего против, если он вам нравиться, но вы можете написать АДЕКВАТНЫЙ ответ П О Ч Е М У? Потому что отзывов типа \" вы просто нечего не слушали, мало читаете, идите смотрите Гарри Потера, раз смысл здесь не смогли найти\". И всё же, больше 4 балов фильм не заслуживает.
07-04-2011 / 12:54
Фильм поделила на три части:
1. сцены боев, начинающиеся с нелепого покачивания Куколки и заканчивающиеся им же. это, конечно, супер. музыка, видеоряд - на отлично. отсутствие крови и полное пренебрежение к законам физики и биологии объясняется тем, что всё происходит в фантазии Куколки. лааааадно, нормально. сама идея, что трупы двигаются с помощью пара и пружинных механизмов смахивает на неплохой анекдот или даже стёб. даже на то, что Куколке 20 лет, а внешний вид и уровень интеллекта как у Лолиты, которой было 12, можно махнуть рукой.
2. сцены до того, как Куколка начинает покачиваться, уходя в транс - тоже неплохо. декорации, костюмы, злодейские злодеи: инфернальный отчим, сразу после похорон отправившийся убивать падчериц, злой толстый повар, который так и норовит кого-нибудь зарезать, мерзкий плохой-плохой владелец борделя.
3. всё, что так или иначе связано с так называемой философией фильма - все слова \"мудреца\", закадровый монолог Куколки и концовка фильма - вот это полный бред. эта та ложка дегтя, которая портит всё. если бы убрать это, осталось бы очень красивое, стильное кино ни о чем, похожее на экранизацию комикса, но без претензий. а так претензии есть, и это печально.
26% (27) Анастасия
10-04-2011 / 13:55
Смотреал фильм.
Ребят, не тратьте свое время на это ГАВНО.
в кино слава Богу я на него не пошла, а скачала.
Может спецэффекты и звук впеяатляют, но черт возьми сюжет полный бред!
ее мечтания когда она танцует ДЛЯ ДЕТЕЙ, я перематывала.
Короче сходите лучше на \"Астрал\" - вот этот фильм мне понравился.
Я как челочек, который пересмотрел множества фильмов, говорю.
60% (5) Andre
27-11-2012 / 00:24
"Запрещенный прием" - это воплощение в одном фильме всех фантазий и мыслей, которые когда-то (последние несколько лет) приходили в голову режиссеру и сценаристу. Перед вышеупомянутыми стояла, наверное, одна цель - соединить все эти мысли в одном фильме (или прорекламировать женские чулки).
36% (14) жека
25-12-2011 / 23:57
Фильм полный бред!!! После просмотра ,плевался, зря потраченное время!!!
44% (9) Жека оценил(а) в 3 из 10
17-08-2011 / 20:22
Посмотрели фильм потом пол ночи обсуждали так и не поняли о чем он был. муза в фильме и спецэффекты пойдет а фильм полное г...
33% (15) Любитель
22-04-2011 / 04:32
Фильм романтический пассивны депресняк с наметками восточного мировоззрения и готическим уклоном !!! Готы фильм ваш. Наконец то начали снимать фильмы для меньшинств )))
Не обидим братьев наших меньших филь без оценки.
03-07-2011 / 21:13
Мда-а. Кто это снял -у того яркие фантазии. Еле до конца досмотре, и то потому, что хотел узнать финал. Музыка, специфекты неплохие, но все остальное - отстой.
29-06-2011 / 05:41
только что посмотрел.Сейчас 3-25 ночи.Обожаю кино и смотрю больше 30 лет.Теперь о фильме.Сразу скажу ,что обожаю зрелищное и мощное кино,с обилием спецэффектов.В фильме все это присутствует.НО,хочу спросить всех зрителей:А КТО НИБУДЬ УВИДЕЛ ЗДЕСЬ ХОТЬ ОДНОГО ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ПЕРСОНАЖА-МУЖЧИНУ,КРОМЕ ВООБРАЖАЕМОГО ПАПОЧКИ-СЕНСЕЯ-СКОТТА ГЛЕННА?ДУМАЮ -НЕТ!А никто не подумал об этом и не понял какие чувства вызывают персонажи-мужчины в этом фильме?Правильно -ТОЛЬКО ОТВРАЩЕНИЕ и НЕНАВИСТЬ!И СЕЙЧАС ТАКИХ ФИЛЬМОВ ВСЕ БОЛЬШЕ!А спросите себя -кому это выгодно,снимать подобный ультраправые феминистские поделушки?Не собираюсь здесь махать флагом.Просто добавлю,что-экология очень плоха,планета становится перенаселенной и как следствие еды и воды будет все меньше и т.д..А еще почитайте журналы на глянцевые на досуге...А теперь подумайте - кому выгодно,чтоб два пола одного вида ненавидили друг друга?И как следствие....?Ну что ?Дошло?
40% (10) Ду-Ул
22-06-2011 / 11:41
Те, кто говорят, что не увидели смысла фильма, - нисколько не ошибаются, потому что весь смысл (и не только фильма) можно только услышать - он в в нескольких словах в начале и в конце. Музыка и ведеоряд - всего лишь дополнения к этим словам.
40% (10) Дарина оценил(а) в 5 из 10
16-06-2011 / 00:52
Фильм , скажем так , на любителя.Хорошо снят , хорошая игра актёров , но мне почемуто было скучно смотреть.
Но как по мне лучше не терять время на просмотр этого \"шедевра\" киниматографа.
18-03-2012 / 00:47
О БОЖЕ МОЙ! не понимаю как такое вообще возможно смотреть!?я понимаю на вкус и цвет товарища нет , но все же ..... смысла я вообще не уловила.
фильм тупо про какуюто девку которую конкретно глючит.
особенно бесили эти "миссии", когда она начинала танцевать
единственное что понравилось так это музыка.
31% (16) Kraud оценил(а) в 4 из 10
18-04-2011 / 22:25
Ставлю 3 балла только за красивые саундтреки и +1 за графику .
Такой фильм даже в кинотеатре не понравился, народ смеялся только над толстым поваром :)
Я же досматривал до конца лишь из за большой упаковки сладкого попкорна , жалею, что взял столько много, так бы сразу свалил.
50% (6) куколка оценил(а) в 9 из 10
16-02-2013 / 19:06
Фильм подан эфектно и красиво, восхитительная музыка конечно же полно компьютерной графики, но все актрисы как на подбор красавицы и играли свои роли как надо. Смысл фильма " тонким ценителям прекрасного " не понять в этом я убедилась прочитав плохие отзывы, обгаживают фильм как хотят ( ни каких обид ребята ). сцены сражений смотрела на одно дыхании, единственное очень жаль что не показали как танцует куколка, в остальном все идеально.
50% (6) я оценил(а) в 1 из 10
01-03-2013 / 15:58
Я вообще наверно недалёкая. Я смотрела не одна, нас было пять человек, никто ничего не понял, все сказали что это, мягко говоря, не пойми что. Я так и не поняла был бордель или нет. Или это были фантазии головы с дыркой.
67% (3) ChePoker оценил(а) в 9 из 10
03-03-2014 / 03:24
Полностью согласен с Анна. Посмотрев Запрещенный приём через некоторое время захотелось увидеть его снова. Этот фильм не ограниченных людей закрытых в "Матрицу". Тут необходим незаурядное сочетание души+ интеллект. Всем остальным необходимо обходить этот фильм стороной.Взять хотя бы это:- "У каждого человека есть ангел хранитель, оберегающий его.
И мы не знаем, какой облик он может принять…
Сегодня — это старик.
Завтра — юная девушка.
Пусть его внешний вид не смущает вас. Ангел яростнее любого дракона.
Вот только не в битве, а в попытках достучаться до нас и напомнить, кто мы есть на самом деле.
Ибо только мы сами имеем полную власть над миром, который создаём вокруг себя".
Подумайте, проникнитесь этим. Ведь это правда ;))
33% (12) Аноним оценил(а) в 3 из 10
03-11-2011 / 22:18
Честно говоря фильм отстой.Графика туфта,могли бы и покачественнее сделать,сюжет скучный..фильм смотреть можно только перемотками,и то это не спасает фильм..Пожалуй только музыка,это единственное что здесь на высоте...а так брехня,короче советую не тратить свое время,а лучше посмотреть что нибудь другое.
05-03-2020 / 11:35
Глупый бессмысленный и запутанный фильм, не понятно то-ли она на самом деле сошла сума там и ей привиделись эти проститутки, то-ли это на самом деле так было, а эти вставки с непонятными боями вообще бред.
30-03-2012 / 12:24
Фильм ужас!!! Никакого смысла, никакой логики, ничего что может быть интересно!!!
43% (7) Elena оценил(а) в 9 из 10
21-01-2013 / 11:24
Мне очень понравился фильм, название только подкачало, но думаю это просто русский перевод ,а так вообще круть !!! Смысл я для себя нашла очень глубокий, человек не должен отчаиваться и даже в самой тяжелой и безвыходной ситуации может найти смысл своего существования. Зак Снайдер крут!
25% (20) Эксперт оценил(а) в 1 из 10
06-03-2012 / 14:38
Давно такого отстойного фильма не видел! Эта ж надо такое ГАВНО снять!
29-11-2011 / 18:08
фильм полное говно, поставил 3 из 10,так как понравилась песня в начале и гг похожа на одну мою знакомую. Мне кажется, что сценарий писали под чем-то тяжелым. Ну там начало давольно таки неплохое, я думал, что весь фильм гг будет убивать огров своим мечом, но как только сказали, что это всего лишь то,что она представляет......Все эти экшен вставки были лишней тратой денег, лучше бы вложили их куда следует, как я выше описал, на огров. После второй мировой с М-ками и роботом я хотел уйти, но мне надо былоубить еще час,так что пришлось смотреть это "кино" до конца. Еще там неплохое высказывание в конце, так что если будете смотреть, то перемотайте на самый конец и вы, можно сказать, посмотрите самое интересное, точнее послушаете.
38% (8) Славик оценил(а) в 6 из 10
01-11-2011 / 20:18
Так, по порядку. Фильм неплохой. Можно даже пересмотреть. Другое дело, что это - Зак Снайдер. Мы привыкли видеть от него шедевры. Эталоны жанра. \"Запрещённый приём\" до этого уровня не дотягивает. Однако отдельно стоит отметить очень \"живые\" спецэфекты и потрясающие первые пять минут фильма (под музыку Emily Browning)
--- (1) Игорь
07-10-2016 / 12:15
Не понимаю, почему так много негативных комментариев. Это необычный фильм, снятый в нестандартной форме и в корне отличающийся от всех других фильмов.Да это почти шедевр! Его нужно внимательно смотреть от начала до конца. Здесь все хорошо, и музыка, и операторская работа и спецэффекты. И в фильме заложен очень глубокий философский смысл. Делайте добро друг другу.
20-07-2013 / 01:42
Фильм просто супер! Смотреть очень интересно было! Всем советую посмотреть.
20-07-2013 / 20:16
Фильм хорош на удивление – никогда бы не подумал, начиная смотреть. Если нужно «аниме от Голливуда» – оно самое этим фильмом и представлено. Сюжет натянутый, специально запутанный со множеством многозначительных намеков и знаков. Место действия превосходно «объясняет» сюрреализм, которого на экране в избытке, причем не абы какого, а высшего качества. Нет, право, сюрреализма в современных лентах хватает (компьютерная графика тому сильно способствует), но вот такого, чтобы действительно «зашкаливал» (как это ЧАСТО бывает в аниме ^_^) крохи – для этого нужен особый талант или даже дар. Батальные ролики выше всяких похвал, хотя это уже, считай, чистое аниме. Нет, драк разного разлива в Голливуде хватает, но вот чтобы так… Что именно следует отметить? То, что все драки поданы вовсе не как драки – они не то чтобы нереалистичны, они антиреалистичны. Так дерутся только в аниме, когда главное не «техника», а то, какие позы герои (лучше героини) изображают в процессе. Т.е. в подобном «бою» главное не смысл боя, а общая эстетика картинки, с чем в фильме справились на отлично. Ну и прочие аниме «закосы» – выражение лица главной героини ну очень «анимешное», достаточно много «эччи» ну и матроска на главной героине в конце. Стёб это или нет? Видимо отчасти, что, тем не менее, нисколько не убивает драматизма сюжетной линии. Концовка, кстати, тоже не голливудская, что делает честь авторам. Фильм имеет шанс открыть новую страницу в истории Голливуда.
25% (16) Кира оценил(а) в 1 из 10
13-03-2012 / 22:07
Кто сказал, что фильм супер? Дрянь...я даже до конца не досмотрела....какая-то блонди, весь фильм бредит хренью всякой, вот и весь фильм....А отзывов то положительных масса было!! Это конечно моё мнение, но столько рекламы и разговоров о фильме... а на самом деле фуфло!!!
30% (10) ваня иванов
17-11-2011 / 03:55
Посмотрел, считаю, что режиссер нехороший человек на букву п, возможно педофил, необходимо запретить просмотр этого хотя бы детям до 16 лет.
27% (11) Zazik оценил(а) в 6 из 10
06-08-2011 / 03:53
да все прекрасно сделали =)) американцы умеют делать фильмы чего вы все так орете неплохой фильм наши русские бы даже не додумались сделать и такое говнецо а вы тут такое пишите они только и умеют копировать все как например побег =))) мне понравилась драка отличные девочки графика хорошая музыка да и вообще фильмец неплохой в общем
20% (20) Алекс
15-04-2011 / 01:55
Очень тяжелый фильм , зануждный , я так и не досмотрел до метса когда она начинает путешесвия..
очень очень очень очень занудный...
это ж фильм а не сериал такую резину я смареть не могу...
40% (5) ирисы оценил(а) в 7 из 10
02-01-2013 / 02:07
Почитала отзывы, поняла фильм для меня! Мне понравился.
18% (17) alex оценил(а) в 6 из 10
04-07-2011 / 06:35
Во-во! Бред. Напомнил мне одну книженцыю. Там одна чювиха куда-то попадает, животные бегают,какая-то гусеница пальцы гнёт, талдычит ей что-то, спрашивает кто она по жизни. А подруга вообще не в курсах где она , ей крышу реально сносит. Тёлу то ли алеся то ли алина еще звали. Книга наверно тоже в прокате провалилась. Без б.
--- (2) Саша оценил(а) в 9 из 10
16-01-2016 / 22:45
Классный фильм, думаю стоит посмотреть.
--- (2) Елена оценил(а) в 5 из 10
19-01-2014 / 20:51
Сегодня смотрела, ничего не поняла. Думаю для молодежи выросшей на Фентези и аниме будет интересно. Не считаю себя старой, 35 лет, но мы росли на других фильмах. Задумка фильма интересная, но если бы показали всё-таки танец девушек, а ведь они очень симпатичные, танцы были бы супер... и плавно перевели сюжет (хоть с каплей логики) в эти "бои с мечом самурая" думаю было бы 10 из 10.
25% (4) Влад оценил(а) в 1 из 10
20-01-2014 / 11:24
Давненько, не брал я в руки шашек. После просмотра фильма, я сразу понял, как его делали. Сидел Зак Снайдер с инвесторами и рассказывал: Это будет очень сексуально! Короче боевик! Героини шлюхи! Несколько молоденьких шлюшек. Далее они будут воевать как супер женщины с различными монстрами из разных фильмов, скажем из властелина колец, немцами. Нет, немцами зомби! А инвесторы спрашивают: Разве такое возможно? Это же дурдом. Зак Снайдер: Точно! Они все находятся в дурдоме! Просто гениально!!! Инвесторы: а кто пойдёт смотреть такое гавно? Зак Снайдер: Все пойдут! Мы туда наделаем спец эффектов и все их покажем в рекламе! И все скушают и придут! И будут ещё хвалить и просить ещё! И инвесторы со скрипом поверили. И не ошиблись. Фильм вышел кассовым. Без смысла, без сюжета, без развития персонажей и без много чего ещё. Но вложенные деньги он соберёт. У Америки похоже не только деньги ничем не обеспеченны. Но уже и кинематограф не обеспечивается смыслом. О времена, о нравы!

20% (5) Neopapa1987 оценил(а) в 5 из 10
16-05-2019 / 00:24
Фильм вытягивают красивые девушки в чулочках, графика, а так фильм надо смотреть не всем, режиссер реально чем-то угостился забористым таким, коль такое придумал.
29-04-2016 / 11:15
Это фильм напоминает экранизацию японских мультиков. девочки в стиле касплей с острыми мечами, рубящими головы врагам и откровенно кричащяя сексуальность. Логичной темы в фильме нет, чтобы сбежать, надо найти артефакты, но для этого надо выполнить задания в фантазийном мире. Это только для подростков. Скоро, видимо, мы увидем экранизацию про Пикачу).

Kino-govno.com - Михаил Судаков, Юрий Лущинский

«Запрещённый приём» — это убойная концентрация Зака Снайдера. Это фильм, который снял Зак Снайдер, с избытком пересмотревший фильмы Зака Снайдера. Возведённое в абсолют фирменное визионерство, дремавшее во время «Рассвета мертвецов», но научившееся курить в затяжечку, виртуозно материться и приставать к девушкам во время постановки «300 спартанцев», «Хранителей» и «Легенд ночных стражей». С другой стороны, это кино, которое наиболее выигрышно смотрится вот с какой точки зрения: «Ну а чего вы ждали?»

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

«Запрещенный прием» Зака Снайдера, соединяющий эстетику комикса, компьютерного шутера, BDSM и аниме для взрослых, обречен на публичное поношение и тайное обожание. Поразительно тут почти все. Но прежде всего — картинка. Визионерство бывшего клипмейкера Зака Снайдера — изощренное и извращенное, это было понятно и по кровавому комиксу «300 спартанцев», и по титанической экранизации «Хранителей», но теперь, в первом фильме по собственному сценарию, Снайдер совсем ни в чем себе не отказывает. Несмотря на широкий прокат, «Запрещенный прием» — отчетливо субкультурный продукт, пропитанный не столько эстетикой классических комиксов и видеоигр, сколько перверсивным эротизмом, природу которого легко почувствовать за сюжетным камуфляжем.

Фильм работает, как миксер, мешающий сразу все и со всем: визуальную свободу «Спиди-гонщика» Вачовски с золушковым софт-порно верховенских «Шоугерлз», компьютерные игры про мутантов с тоталитарным кабаре, блондинок, брюнеток и азиаток в одну команду, наконец. Всего здесь не в меру и все равномерно: предельную насыщенность действия Снайдер уравновешивает бесконечными рапидами (выходящими, надо признать, из моды), шизоидность антуража – железной логикой действия, блондинку с тесаком – драконом. Отдельного упоминания заслуживает саундтрек: «Where Is My Mind» Pixies, «Tomorrow Never Knows» The Beatles и даже «White Rabbit» Jefferson Airplane здесь переиграны крайне достойными людьми, причем так, что лучше услышать хотя бы разок. Из всего вместе получается настоящий сон об идеальном экшне – чарующий и невероятный настолько, что, очнувшись, его сложно вспомнить, а вспомнив – поверить.

Зак Снайдер продолжает нащупывать собственный путь в кинематографе, разрабатывая эстетику с уклоном в компьютерную генерацию образов и одновременно – с предпочтением реализму (во всяком случае в его традиционном понимании) условного зрелища, призванного производить на аудиторию воздействие, близкое к гипнотическому. Пятый полнометражный фильм режиссёра в данном отношении особенно показателен, поскольку не основан на графическом романе или литературной фантазии, а снят по оригинальному (написанному совместно со Стивом Шибуя) сценарию. Кроме того, авторы сами прибегают к особого рода «запрещённому приёму», вплетая в отображение того, что принято считать объективным миром, не просто бредовые видения и бессвязные вымыслы, но необъятную Вселенную, вопиюще «неправильную», зато – не менее подлинную и самоценную.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Фильм распадается на несколько отдельных экшн-номеров, дурно связанных туманными умствованиями в духе тех, каковыми морочил голову Нео товарищ Морфеус в «Матрице». Все это весьма произвольно смешано с идеями из «Пролетая над гнездом кукушки», аниме-антуражем и эстетикой кабаре-мюзикла — и органичного сплава не выходит никак. А получается лишь эклектичная каша-малаша, вгоняющая при попытке уразуметь, что же всем этим хотели нам сказать авторы, в полное одурение. Увы, отсутствие смысла при декларируемых с большим апломбом глубинах мудрости подрезает картине крылья вернее, чем просто отсутствие смысла.

Kinonews.ru - Дмитрий Дуб

Галлюциногенный бред, по-другому и не скажешь. Но похоже, съемочная группа с самого начала не испытывала никаких иллюзий по поводу местной истории, и потому вся рекламная кампания была направлена именно на демонстрацию визуальной составляющей. И здесь уже, друзья, равных в этом году у проекта Снайдера пока еще не было. С точки зрения грамотного использования компьютерной графики и операторской работы – фильм настоящее произведение искусства. Помимо впечатляющего дизайна персонажей и декораций, нельзя не отметить и местный экшен. Филигранное использование слоу-мо во время самых эффектных кадров – фирменный почерк Зака, и здесь он своему стилю не изменил. Тоже самое можно сказать и о музыке, которая просто идеально дополняет картинку. Это очень стильная, завораживающая своей картинкой лента, с совершенно пустым сюжетом и не особо интересными персонажами.

Kinogallery.com - Александр Корнев

Снимая такие картины, хорошо хлопать дверью, уходя из кино, но не тогда, когда ты находишься на этапе становления карьеры. Фильм запоминающийся и очень необычный, но совершенно некоммерческий. При всех плюсах, которые мы почти всегда получаем от Снайдера, от фильма осталось скомканное впечатление. И дело даже не в том, что ожидали мы намного большего. Дело в том, что вся история не выглядит чем-то целым. Из нее не получилось что-то большее, чем попытка Снайдера оправдаться перед зрителем за битву пятерых красоток с зомби-солдатами Первой Мировой Войны, схватку с извергающим пламя драконом или другие эффектные баталии. Но у Снайдера нельзя отнять то, что он очень смелый человек. Он продолжает эксперементировать даже в ущерб себе, не стоит на месте и радует нас новыми идеями. Сам замысел был чем-то новым, восхитительным и завораживал нас на каждом этапе представления картины широкой публике. И результат оказался не так уж и плох.

Чисто технически Снайдера можно оправдать тем, что все вставные сцены здесь являются упражнениями в разных увлекательных жанрах — от военного зомби-хоррора до легкомысленного сексплотейшна — ни одному из которых интеллект, строго говоря, не идет. Но для фильма категории «Б» «Запрещенный прием» слишком старателен, а главное, лишен важнейших стилеобразующих элементов — здесь есть насилие, но нет крови и убийств, есть кожаные пилотки, но нет секса; это, в сущности, семейное кино — в чем-то даже более детское, чем те же «Ночные стражи». Неясно, как голливудские мэйджоры теперь будут воспитывать Снайдера, если фильм провалится (а это почти наверняка). Но называть его визионером точно перестанут, снайдеровское дарование — талант пускай и немалый, но лишь рисовальщика.

afisha.ru - Петр Фаворов

Первый игровой фильм Зака Снайдера, не являющийся ремейком или экранизацией, структурирован по типу советской передачи «Кабачок «13 стульев» — необязательные репризы служат связками между гораздо более ожидаемыми вставными номерами. В «Запрещенном приеме» эти номера — условно зарифмованные с девичьими танцами грандиозные батальные полотна, в которых Куколка и компания применяют все мыслимые виды вооружений, чтобы расправиться с каким-нибудь эффектным противником — обиженной драконихой, взводом паровых кайзеровских зомби или гигантским буратино-самураем. В этих сценах Снайдер предсказуемо неотразим, но как-то слишком очевидно, насколько они интереснее всего основного массива фильма даже самому режиссеру. В результате, вместо того чтобы хоть немного посопереживать происходящему, тут только устало констатируешь, как хорошо у Снайдера с визуальностью и как сильно ему нравятся девочки с автоматами.

Filmz.ru - Денис Данилов

«Запрещенным приемом» Зак Снайдер открыл в кинематографе новое направление. Назовем его для простоты «блондбастером». Это как сногсшибательная девушка с интеллектом цыпленка, осуждать узость мышления которой не хочется по причине исключительной округлости ее форм. «Запрещенный прием» в таком ракурсе задает эталон: два часа времени хорошо оформившиеся полуодетые девушки сражаются с нацистами, зомби, самураями, роботами, орками, драконами, садистами и толстяками, являя собой выжженную в целлулоиде поллюцию. Больше в фильме нет ничего. «Куколка, танцуй!» и под порхание юбочек и изгибы декольте Снайдер с уверенностью экранизирует либидо всей мужской части аудитории, демонстрируя девочек на любой вкус.

Остервенело сваливая в одну кучу комиксы, фэнтези, аниме и стим-панк, Снайдер с порога отпускает всяческие тормоза - даже открывающая фильм сцена случайного убийства сестры, происходящая в «реальном» мире, смотрится как осатаневший видеоклип. Все свои неполных два часа «Приём» озверело рушится на тебя безудержным потоком лютой визуальности и оглушительно громыхающего саундтрека. Сказать, что это изматывает - ничего не сказать; «Запрещенный приём» выполнен на таком уровне монотонной громкости (во всех смыслах), что уже минут через двадцать перестаёшь реагировать на него как на мощный раздражитель. Но - в самом конце, там, где Снайдер внезапно наносит зрителю мощнейший хук с неожиданной стороны, вдруг начинается интересное. В этих финальных минутах выясняется, что Снайдер чётко знал, что именно он делает. Что вся преувеличенная свистопляска фантазийных миров была выстроена со вполне ясной и, чего уж там, достойной, пусть и не совсем оригинальной целью.

Proficinema.ru - Андрей Гаврилов

Снайдер, как кинематографист, безусловно, талантливый, ищущий новые формы визуальной выразительности, в «Запрещенном приеме» чрезмерно увлекся депрессивными состояниями, и боюсь, что грозящий его творчеству термин «голливудская чернуха» - это не лучший итог таким поискам. Лишь на титрах мы видим странноватый музыкальный номер в исполнении главного злодея и его невольной соучастницы, но и он лишь – мутное, а не светлое пятно истории, и подводит темную жирную черту под всей беспросветной картиной. На «…Прием» уже обрушилась лавина критики во всему свету, и ругать ее, конечно же, есть за что. Но что подкупает в Снайдере, как в сценаристе и в режиссере – так это его такая же беспросветная преданность своим увлечениям и своей работе. После провала «Ночных стражей» и «Хранителей» в мировом прокате он не отказался от выбранного им пути, и продолжает искать свой «идеальный» киномир.

Film.ru - Дэн Джолин

Из-за двойного композиционного обрамления, саундтрека и богатого опыта Снайдера в создании рекламных роликов, фильм смотрится не как последовательность сновидений, а как ряд раздутых видеоклипов. Это неплохо, но увлекательным этот визионерский разгул может быть только при наличии прочного сюжета и эмоционального стержня. Которых, к сожалению, ему недостает. История оказывается настолько запутанной в собственной искусственности, что мы не видим вообще ничего реального, и чувство угрозы пропадает — остается только спешка. Не помогает и то, что персонажи представляют собой не более чем наброски — и в плане завершенности характера, и в плане игры. Вот бы характерам персонажей уделили столько же времени, сколько битвам и дизайну костюмов.

Старина Снайдер этим фильмом в очередной раз доказал, что он отлично делает визуал, и в первый раз доказал, что ему нужен хороший сценарист. Ибо у самого него с идеями плохо, а фильм без сценария - деньги на ветер, что картина и доказала, полностью провалившись в прокате. Впрочем, замечательные "Хранители" в прокате также практически провалились, но этот фильм был просто слишком умен для массовой публики. С "Запрещенным приемом" ситуация в корне иная - он просто слишком примитивен. А во всем должна быть золотая середина.

Если бы не беззаветная любовь к тем же «Хранителям», право, мне бы показалось, что передо мной разворачивается затянутый, высосанный из пальца гротесковый болезненный бред Снайдера лично. Ну ладно сюжет, пострелушки на потеху публике тоже хороши в роли аттракциона, тем более в исполнении пяти заряженных девок уже привычно пэтэушной внешности с такими же кличками вроде «Милашка», но как Снайдер умудрился снять целое кино, в котором с перерывом на два слова постоянно бегают девочки-косплейщицы, настолько антиэротичным, этого мне не объяснить даже самому себе.