Время ведьм

Season of the Witch
Время ведьм
06.01.2011
06.01.2011

В фильме Время ведьм в средневековой Европе рыцарю Бэмену умирающий кардинал поручает доставить девушку, подозреваемую в колдовстве, в далёкое аббатство, где её злые чары должны быть развеяны. Железная клетка с обвиняемой отправляется на повозке под конвоем семерых воинов. Однако вскоре начинают происходить ужасные вещи, и воинам предстоит смертельная битва с такими духами зла, которых они не могли увидеть и в самых жутких кошмарах.

Если трейлер Время ведьм не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Время ведьм (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

07-01-2011 / 03:44
Начнем с того, что Н. Кейджа я люблю и будучи огорчен, что в последнее время он снимается в треше, после прочтения рецензий кинокритиков пошел на этот фильм с затаенной надеждой: а может...
Но после первых кадров, где довольно живенько казнят ведьм и кажется, что \"все будет\", начинается полный треш.
Во первых это малобюджетность: ну просто очень хорошо видно как в сражениях пристутсвуют человек 10 актеров, а все остальное это они же, только размноженные компьютером. Да и почему, я вот так и не понял, всю дорогу они сражаются пешими??? Денег на модели лошадей не хватило что ли?
Во вторых это диалоги: ощущение что их впопыхах сдернули с посредственного фильма про.. да хоть про ковбоев или про мушкетеров. От рассуждений главных героев (особенно на поле боя) хочется то ли плакать, то ли просто кинуть в кого-то стаканом с колой. Кроме тупизма самих диалогов, еще есть куча косяков переводчиков, от которых становится просто грустно. Когда, например, говорят, что \"мы пойдем за едой и за провизией\" становится очевидным, что переводчик косячит по полной, либо не понимает, что эти слова означают.
В третьих это извините меня сюжет: какой богатый материал, про ведьм, какой классный фильм можно было забахать!. Вот недавно вышел с Шоном Бином фильм: Черная смерть. Тоже и про чуму и про колдовство. Так насколько фильм богаче и аутентичней... Тут то надеялся что и актер покруче и... А то что нам показывают, это какая-то пародия на \"Зловещие мертвецы\", часть 3-я и \"Вий\". Чесное слово вспомнился, в конце, когда поднятые дьяволом монахи забегали по стенкам.
В четвертых: куча всяких ляпов, которые не позволяют верить в происходящее и сопереживать героям. Мне вот интересно, а сценаристы, режиссер там, они вообще что такое чума себе представляют? А отношение людей к больным в то время? Когда главные герои чуть не целуются с пораженными болезнью трупами становится несколько странно. Я молчу про арбалетные стрелы, отбиваемые мечом в полете, молчу про то что из фильма я так и не понял, кто такие эти глав герои: рыцари (дворяне, феодалы) или крестьяне? Судя по диалогам, так крестьяне. Ибо рыцарь не получал жалованья (в смысле платы как солдат, а мог быть лишь награжден по результатам кампании) в крестовом походе и не мог дезертировать. ДА уж и тем более как их могли узнать за тридевять земель? Интерпол что ли в 14 веке уже был?
В общем фильм полная ерунда. Самое обидное, что его даже отвратительным не назвать. Просто плохо. И это очень грустно(((
79% (34) JetPriest оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 01:06
Фильм не плохой. Нормальный сценарий, хорошие актёры с приемлемой игрой. Спецэффекты так ничего, для кинотеатра норм. К жанрам я бы добавил триллер, причём не на последнем месте.
Есть и минусы: сюжет прост, немного скомкан, довольно предсказуем. Есть ляпы и неточности. Фильм быстро забудется ибо ничем выдающемся не отличается. Тем не менее картина смотрится на одном дыхании, кажется интересной и захватывающей.
В общем, если делать нечего и хочется пойти в кино, то выбрав этот фильм Вы не ошибётесь.
83% (29) Любовь оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 14:21
первая и большая половина фильма держит в напряжении... мрачное средневековье, все очень реалистично, кроме голливудских улыбок главных героев))... а конец фильма - это вообще за гранью добра и зла. Если рисуют демона, то могли бы и побольше денег на графику потратить.
60% (43) masik оценил(а) в 5 из 10
06-01-2011 / 01:21
Только что из кинотеатра......я разочарована!!!! все интересные моменты есть в трейлере...а концовка-это \"песня\" просто! фильм на 1 раз...идти в кино или нет решать Вам! но я честно пожалела 270 рублей! а Николас Кейдж все равно милый!
79% (24) Мурзилка оценил(а) в 8 из 10
12-01-2011 / 20:11
Улыбают комментарии о слабом сюжете и недостаточно раскрытых характерах героев. Господа, вы на что идете - треш про ведьм или философское рассуждение о добре и зле? Для такого жанра вполне достойно, без навязчивости, посмотрели на одном дыхании, всем понравилось. Очень рекомендую для субботнего просмотра =)
74% (27) Ден оценил(а) в 8 из 10
08-01-2011 / 12:51
мне понравилось....,хороший фильм,правда концовка быстрая,но в общем,я не пожалел,что сходил на фильм
82% (22) Элина оценил(а) в 8 из 10
15-01-2011 / 16:45
В принципе фильм понравился, хотя первые полчаса реально лучше смонтированы.
Для интереса - сойдет.
Моя оценка - твердая \"четверка\" по пятибалльной шкале.
07-01-2011 / 01:06
ну что сказать...фильм на один раз это точно.но это не самый худший фильм,который я видела)
когда я первый раз увидела рекламу фильма я была уверена,что фильм будет шикарен...оказалось не айс..но я не жалею,что сходила!!!)))

по крайней мере уж гораздо лучше наших отечественных бредовых фильмов..типа:Щелкунчик...!
Николас Кейдж-супер)
79% (19) VanLex оценил(а) в 6 из 10
07-01-2011 / 19:03
В принципе, неплохо. Тоже отмечу многообещающее начало и какой-то смазанный, невнятный конец. Но если не брать во внимание все исторические неточности, ошибки перевода, то мне фильм понравился. Ненапряжный, жутковатый, да и с Николасом Кейджем в главной роли - этот фильм вполне подойдет, чтобы скрасить вечер выходного дня. Но купить его на DVD для украшения домашней коллекции я врядли захочу.
16-01-2011 / 18:24
классный фильм)))безумно понравился,смотрела на одном дыхании....красивая графика,обалденная игра актёров....стоит посмотреть,а кому не нравится,смотрите дом-2!!!!!вот там сюжет!!!ахахаха
92% (13) Doc оценил(а) в 3 из 10
18-07-2011 / 19:41
Кульминация фильма дает здравый поединок борьбы добра со злом. Остальная продолжительность напоминает бородавчатых жаб ищущих спасение от мочевого расстройства.
74% (19) Annet оценил(а) в 7 из 10
07-01-2011 / 23:20
От фильма ждать распрекрас не стоит. Разве только игра Николаса Кейджа как всегда на хорошем уровне. Местами жутко, страшно, противно от увиденных гор гниющих трупов. При этом пейзажи прекрасно соответствуют сути фильма. Если опустить все придирки к фильму, то смотрится на одном дыхании, сюжет развивается живенько и динамично. Главное достоинство этого творения - незатянутость. Посмотреть стоит, особенно на ночь.
76% (17) Элина С оценил(а) в 7 из 10
09-01-2011 / 01:02
начало фильма очень захватывает. но потом будто теряет свою краску и становится немого нудным..появляется ощющение скорее бы закончилось!но так как я обожаю фильмы на подобие этого,мечи ,арбалеты,воины.То помоему время ведьм очень даже неплохой фильм ,хорошие съемки ,игра актеров и что то есть в сюжете.
60% (25) ыщ
08-01-2011 / 04:31
Основная мысль данных весёлых картинок может быть такой: охота на ведьм, друзья, дело святое и глобально оправданное, а некие любители потрошёных жаб и еретических стёкол, типа Пастера или, не приведи Господь, какого-нить ещё Мечникова, могут смело засовывать на том свете свои стклянки в любые места на выбор, ибо лохи они потерянные, а всё за них сделал скромный братишка с тонзурой, вовремя зачитавший верную вырезку. Впрочем, это ж всё непроходимое средневековье нам говорит, от него и привет.
Теперь ближе к частному: Коля Коппола менее, чем в других своих работах, напоминает бассет-хаунда, чем весьма порадовал. Перлман бронебойно мил как в ролях домашнего чёрта, так и здесь, в качестве постаревшего ура-дуболома, стоически погибающего от недомашнего чёрта. Кстати, его выход из действия в качестве \"героя в пекло\" улыбнул отдельно. Девушка Фой отработала, где давали, на вполне ненатянутую пятёрку: и лыбится зловеще, и глазками блестит. Кристофер Ли - old school, зашёл слегонца подхалтурить, правда, зачумлён, как после нападения стада слоноголовых комаров. Признаюсь, до титров думалось, что это они Дональда Сазерленда так. Но выяснилось.
Зато развитие сюжета уже чумово поистине. Причём обалдение приходит по правилам добротного немецкого языка - глаголом в конце длиннющего предложения. Ладно, аудитория неплохо гадает про вероятные девчоночьи козни в качестве ведьмы, но делание из неё откровенной бяки-закаляки кусачей, которую сами из головы и выдумали, чесотку не вызывает у сценаристов? Или это у ведьм нормальный инкубационный период такой, а мужики-то и не знают? То бишь, если цель противной каки - уже вымершее из-за неё аббатство, где вожделенная книжка валяется просто так, а не за какой-нибудь библиотечной карточкой Симеона Столпника/легата Марка Дукакиса, которую может выписать только едущий с ними монах, на кой пёс ей так маяться? Или пешком ниже гордыни бегать, надо только на автобусе, и с эскортом? С одного просмотра не понять. Не средневековые мы пока, хоть пополам тресни.
В литературность дубляжа особо не вслушивался, а то получается всегда слишком много ругани в отзыве. Возможно, что дубляж и годный, с точки зрения спецов. Только вот, когда бис зловредный сидел на карнизе и приветствовал входящих, что он сказал? \"Спасибо, что вы мне помогли оказаться здесь\", или всё же что-нибудь другое?
Если другое, то прошу простить ради всего святого.
55% (29) Vitaliy оценил(а) в 7 из 10
06-01-2011 / 08:38
Фильм смотреть стоит. Концовка фильма (последние полторы минуты) чуть не испортили положительные эмоции от фильма(. Немного не сходятся образы персонажей, крестоносцы, сражающиеся с нечистью не должны выглядеть как приятели кочующие из 1 бара в другой бар попутно хватая приключения на немытый зад
77% (13) Оками оценил(а) в 8 из 10
14-01-2011 / 20:51
Не стоит высказывать своё \"фи\" без указания на то причин.(касается не всех)
Фильм понравился, сюжет хорош, хотя немного не дотянут. Область действия не слишком обширная. Спецэффекты? Народ, а ничего что это средневековье? Даже, если там демоны и прочее. Всё выдержано довольно строго.
77% (13) Яна оценил(а) в 7 из 10
11-01-2011 / 14:52
Фильм удачный, хорошие спецэффекты, Кейдж великолепен как всегда. Почти до самого конца в сюжетной линии остается интрига. Посмотреть стоит-всем советую!
09-01-2011 / 02:04
очень классный фильм.советую посмотреть.не пожелеете!
не потратила зря времени)
73% (11) Yana оценил(а) в 10 из 10
23-01-2011 / 18:25
Фильм потрясный!!! Третий день хожу под впечатлением, хоть и видела подобные сюжеты не раз!!!
11-01-2011 / 03:15
Ходил сегодня с женой смотреть этот фильм, и фильм просмотрели на одном дыхании. Сходить стоит.
10-01-2011 / 23:23
Особых преимуществ у фильма не вижу. Скупой по своей сути сюжет, отсутствие масштабности и отвратительные декорации. Интрига как таковая исчезает после получаса просмотра, концовку вообще можно оставить без комментариев - лажа полная.
Единственным преимуществом могу отметить лишь игру актеров.
В целом решать вам, но я бы не рекомендовал идти на просмотр фильма в кинотеатр - зря выкинутые деньги, чесслово.
52% (21) Серафим оценил(а) в 8 из 10
10-01-2011 / 04:10
Фильм на высоком уровне.Смотрел на одном дыхании от начала до конца.Николас Кейдж не подвёл,а страшно даже если не было(хотя в некоторых местах становилось жутковато,особенно если учитывать внезапные моменты),постановщики классно передали задумку фильма.Если уж не в кинотеатре,то на качественном лицензионном диске купите и посмотрите.ОСОБЕННО СОВЕТУЮ ПОСМОТРЕТЬ ФАНАТАМ НИКОЛАСА КЕЙДЖА!!!Можете согласиться со мной,что все недочёты не замечаются за уровнем фильма.Фильм-9 из 10))
09-01-2011 / 01:49
Сегодня смотрели фильм в кино - удивил какой - то детский уровень, похоже на \"страшилки\", рассказываемые перед сном в пионерлагере. Все эти пузыри, язвы, гниющие трупы... Хотелось бОльшей интриги, неожиданности, психологичности. И логичности - если уж оставили в живых только одного из \"рыцарей\", можно было сделать его более заметным на протяжении фильма. В целом - неплохое зрелище для тех, кому не хочется мерзнуть на улице и надо как - то провести время. Но второй раз смотреть точно не на что.
53% (17) Олеся. оценил(а) в 3 из 10
12-01-2011 / 00:45
Здравствуйте. Фильм не понравился вообще. Все банально до скрипа в зубах.Сюжет не интригует, этот пластилиновый демон в конце вообще вызывает только смех. И для чего, спрашивается, снимали? И почему такой хороший актер как Николас Кейдж, согласился сыграть эту роль?Неужели только из -за гонорара? Единственное, что зацепило -это тандем Кейдж -Перлман. А все остальное навевает скуку и недоумение.
21-01-2011 / 13:27
Фильм заставил поржать, так как в кино не хожу принципиально то ессно смотрел на компе. В начале когда у Кейджа проснулась совесть я просто рыдал, тетеньку в пылу осады замочил и сразу послал все и вся, а то что там, мои триста слева твои триста справа это так фигня. Ну да ладно дело не в том. Потом откровенно порадовала система средневековой связи они утопали в неизвестном направлении, но все и вся знают что они дезертиры, ЫЫЫЫЫЫ. Весь фильм в этом духе. Ещё меня заинтересовала определённая тенденция, всем Холивудским мегаактёрам к старости обязательно хоть в одной роли да нужно завалить аЦЦкого сатану, сразу вспоминается дядя Шварц с его Концом света и Киану с его Костиком. Видать для портфолио не хватает. Вобщем посмотреть наверно стоит, но на много не расчитывать.
09-04-2011 / 20:02
Фильм явно снят по заказу католической церкви. Чё-то типа оправдания за всех, кого спалили, повесили, утопили, четвертовали и всё остальное, нашо хватало фантазии у ребят из святой инквизиции на протяжении всех средних веков. Мол, конечно, были и у нас и обознатушки, иногда палили невиновных, миллионов эдак кавырнаццать, но в целом, мол, если б не мы с нашими кострами, пипец был бы всей планете. Ну и как обычно, конечно же виноваты во всём ни в коем случае не люди, а крылато-хвостато-рогатый гость сами знаете откуда. Короче, технически фильм снят сильно, как и всё, что делают наши заокеанские друзья, но никакой изюминкой в фильме и не пахнет. Одно радует, шо на дворе не 1340 год, а то спалили б нахрен за такой отзыв о фильме…
16-01-2011 / 03:09
фильм не плохой, смотреть можно
но за минут 20 я уже сказала чем все закончиться
предсказуемо как то было
20-01-2011 / 18:23
Фильм на любителя.
Куча исторических ошибок, откровенных ляпов.
Ну а надеть сшлем без подшлемника, предварительно сняв кальчужный капюшон (тоже без подстежки!!) - это вообще нечто!
Сюжет - требует осмысления.
Вообще - смотреть можно но не более того.
09-08-2011 / 21:38
Фильм плохой, очень плохой.... в средневековье миллионы людей сожгли на кострах за здрастьте, а теперь про это развлекательные фильмы снимают. Актеры так вообще супер герои просто ( чего стоит кейдж отбиваниющий стрелы) рассуждают сколько людей невиновных они убили и все равно по идее фильма они \"хорошие ребята\" ну вот просто никто у них там не виноват. Кейдж с друганом обвиняют церковь, церковь ведьм, ведьмы дьявола, дьявол Николаса Кейджа и так далее......
50% (16) Ведьмочка оценил(а) в 8 из 10
10-01-2011 / 05:29
Только что вернулась с просмотра фильма. Пошла на \"Время ведьм\" только из-за Николаса Кейджа, которого люблю и обожаю, а от самого фильма ничего и не ждала, собственно. Дальше по порядку. Очень порадовало начало. XIV столетие. Времена, когда ни за что выжгли почти всех женщин. По ПОДОЗРЕНИЮ в колдовстве, то бишь по чьему-то злому навету, сплетням, не вовремя вычищенной сковородке и т.д. и т.п.... но в этом фильме нас не стали мучить догадками, не дали поплакать за невинно убиенные души, нам сразу показали: зло есть. Потом были очень красивые сцены в лесу, на мосту, в замке. Все актеры играли бесподобно. Не могу даже выделить кого-то. Все понравились. Рон Перлман, Клер Фой, Стивен Кэмпбелл Мур. Правда, на мой взгляд, не всех героев раскрыли полностью. Хотелось бы увидеть больше трусости, больше доброты, в общем, больше чувств. Но, видимо, времени не хватило, фильм коротковат для того, что бы показать весь ужас того времени. Чуму показали во всей \"красе\". Смотреть было гадковато. Люди сгнивали заживо. Я человек впечатлительный, хорошо, что не в 3D... Остались у меня и вопросы... Непонятно, нафига кардинал в одиночку поперся читать заклинания со столь редкой книгой, почему дьявол, такой сильный и могучий, не мог самостоятельно добраться до монастыря.... Ну, да ладно. Допустим, ему обязательно нужна была помощь в доставке себя, ну, тогда другой вопрос: зачем нужно было сбегать??? В общем я не поняла. Но, возможно, просто просмотрела, не уловила.
А в остальном все супер. Приятный для просмотра фильм. Правда главный злодей какой-то совсем не страшный и хэппи энда не сделали.
Моя оценка: 8 Потому что придраться при желании можно к чему угодно, а вот фильм я просмотрела на одном дыхании. Просто не заметила, как пролетело время. А для меня это главный фактор.
17-01-2011 / 18:52
офигенный фильм, даже кое где были прикольные моменты, а мочиловка просто ништяг.
41% (22) Пулла оценил(а) в 1 из 10
10-01-2011 / 22:46
Игра актеров хорошая! Сюжет - замаскированный пиар, думаю заказ зап. церкви.Смотреть не стоит, зря потратите время.Для меня тут ясно прорисовывается главная мысль фильма - зомбирование католической церквью людей и уверение в том , что в средние века она не зря убивала , грабила,прикрываясь именем бога, что если б не она, нас бы всех поработили демоны, дьяволы :) А как же всепрощение божье , милосердие? Такое ощущение , что все эти ***абратья во главе с папой римским клали на библию и смотреть про это фильмы и т.д зря терять время!
71% (7) Влад оценил(а) в 6 из 10
11-01-2011 / 13:05
Фильм не плохой. Ждать новых супер-пупер гладиаторов не ожидал, да и не увидел. А по поводу сюжета - думаю демону не приехать в монастырь нужно было, а найти там книгу, которую по каким-либо причинам он сам найти не мог.
10-08-2011 / 02:11
Полнейший бред , чушь , не советую смотреть. Сняли его бестолковие люди нечего не догоняющие ни в истории ни в церкви.
17-07-2012 / 22:47
Наткнулся на этот фильм случайно, когда искал какой бы хороший фильм посмотреть. Посмотрел и не ошибся - фильм очень понравился. Как раз такого типа фильмы мне и нравятся. В этом фильме мне понравилось все. Кроме одного не столь значимого недостатка:
1) немного коротковат сюжет - хотелось бы подлиннее.
в конце фильм меня ничуть не разочаровал - никакого американского слащавого хепи-энда.
Конечно это не 10 (шедевр)- эпичности все таки не хватает. Но твердая 9 (великолепно)
28-01-2011 / 16:00
Хороший фильм, хоть есть много разногласий и нехватки бюджета на сцены сражений как в роли крестоносцов так и с демоном... Ну 6\\10 Хотя смотриться легко и приятно))
40% (20) suntyai оценил(а) в 3 из 10
16-01-2011 / 14:33
ОТСТООЙ!!!!! Я ГЛУБОКО РАЗОЧАРОВАН! ПОШЕЛ ТОЛЬКО ИЗ-ЗА КЕЙДЖА - РАЗОЧАРОВАЛ!!! НИ КАКОЙ ИЗЮМИНКИ ИЛИ ЧЕГ-ТО НОВЕНЬКОГО, ПРОСТЕЦКИЙ (ЕСЛИ НЕ СКАЗАТЬ ГРУБО) СЮЖЕТ.
50% (12) Анна
10-01-2011 / 01:16
на мой взгляд в фильме не хватает сюжета, интриги, все довольно предсказуемо...но сходить в выходной день и посмотреть очень даже можно, дикое разочарование не постигнет...
67% (6) Лариса
30-01-2011 / 01:24
Мне понравился фильм.Жалко только Кейджа в конце убрали.А фанаты актёра ОБЯЗАНЫ любить его во всех ролях.Прекрасный фильм для субботнего просмотра.
03-04-2011 / 00:53
конечно каждый человек предпочитает свой жанр.поэтому и есть низкий балл потому что не понимают смысла фильма.
с начало не хотелось смотреть ,начиталась тут дурацких отзывов.в целом я довольна.никола супер))фильму твердая 10-чка
43% (14) Рена оценил(а) в 1 из 10
18-01-2011 / 23:21
Какое разочарование,полный отстой. За 60 лямов можно же было снять что - то более интересное и напряженное
а тут?? Сюжет слабый, спецэффектов... а были ли они?
Ждал историко - психологический триллер, получил страшилку детям на ночь. Фильм посмотреть один раз
и забыть.
50% (10) крас каа оценил(а) в 5 из 10
14-01-2011 / 19:54
да блин какой то малобюджетный фильм!( и еще Николас Кейдж в нем, да как так!? сначала Анжелина с этим Соул-ом, теперь вот Николас в ведьмах, а ведь только из за него в кино пошел, ..обломался.
14-01-2011 / 02:26
Гавно! Николас Кейдж молодец, но сценарий и спец эффекты какащка!!!Как бы не старались актеры, фильм не удался!Не стоит тратить деньги в кинотеатре, максимум просмотреть на компе! И то, уверен, не особо заинтересует!
57% (7) Жека оценил(а) в 4 из 10
30-03-2011 / 12:32
Смотреть этот фильм - одно мучение. Было ощущение, что он не закончится никогда. Вообще, фильм неопределенного жанра, т.к. историческим его назвать никак нельзя. Это ж где видано, чтоб в 14 веке использовали такие истинно культурные американские выражения вроде \"надрать задницу\". Я понимаю, что это сказка, но данное сочетание смотрится отвратительно. Может быть они ещё скажут, что в то время существовала США? Не знаю, кто там нашел страшные моменты, наверное, аудитория \"спокойной ночи, малыши\". Режиссер данного фильма забыл, что времена омена уже давно прошли, и снимать своеобразную пародию, хоть и в средневеком антураже весьма банально.
12-01-2011 / 20:01
Никаких спецэффектов особых я там не нашла. Властелин колец, которым снимался 10 лет назад и то технически более продвинут. Тема сюжета тоже довольно избитая- т.е. ничего нового я там не увидела. В ту же серию можно отправить \"ПОследнее изгнание дьвола\", \"Затащи меня в ад\" и прочее-прочее.
Смотрела, по сути, только ради Кейджа- очень мне нравится этот актер. Ну и на красотку Куриленко приятно посмотреть. В общем,по сути, нейтрально.
75% (4) Ирина
09-02-2014 / 22:05
Мне понравился фильм. Первый раз посмотрела его пару лет назад и тогда не оценила - помешала мрачность, темнота кадра. Наверное, создатели фильма считали, что использ. чрезмерно темных фильтров передают наилучшим образом мрачность той эпохи. Игра актеров убедительна. И Кейдж хорош в роли рыцаря-дезертира-героя. Может ляпы и есть, но я их не хочу замечать. Я не критик, который руганью зарабатывает деньги. Я - зритель, и кино - это одно из главных развлечений человека. А критерий выбора прост. Интересно - смотрю. Не интересно - смотреть не буду. Создатели фильма именно так увидели 14-й век и благодаря их работе наше представление о той эпохе стало шире. А спорить, что все было не так, может только тот, кто там был (это к тем, кто говорит о "резиновом" дьяволе. Почему вы решили, что знаете - какой он. Просто вы видели творение другого режиссера, которое приняли за эталон).
Мое уважение к создателем! Ставлю 5 из 5

75% (4) Ryzhov оценил(а) в 8 из 10
23-03-2011 / 01:48
Фильм довольно интересный но последние интриги вернее их отсутствие наглухо портит всё зрелеще, а так кино не плохое даже скажу что актёры подобраны отменно)))
так, что решать вам
75% (4) Derel оценил(а) в 7 из 10
21-03-2012 / 02:46
Кейдж красавчик, сюжетик норм!Vyt ,мне было интересно смотреть!
14-01-2011 / 02:29
Фильм-гавно! Не стоит тратить деньги и время на прсмотр этой жести!!!!
50% (8) Адам оценил(а) в 7 из 10
19-05-2011 / 16:48
Вполне неплохой фильм. Смесь истории, мистики, триллера, героического эпоса. Сюжет неплох, герои тоже проработаны, главное что смотрится легко.
22-02-2011 / 13:50
Замечательный фильм с замечательными актерами. Николас в очередной раз порадовал отличной работой. Сюжет интересен,есть и где посмеяться, и взгрустнуть. Смеюсь когда говорят что \"не раскрыто\", \"не сходится\",\"не понятно почему\". Что смотрим-то? Документальный фильм о буднях крестоностцев?Вот там еще понятно, с датами и бытом нельзя лажаться. да и смотреть фильм нужно внимательнее, тогда поймем что к чему. Концовка удивила. Монстр вовсе не показался \"резиновым\" а спецэффекты - дешевыми. И вообще, мне кажется что не стоит прямо так придирчиво относиться к фильмам. прямо будто корову покупают....Отличная вещь, не жалею что приобрела и пересмотрела уже несколько раз.
44% (9) Ярослав оценил(а) в 7 из 10
09-01-2011 / 22:40
В принципе, фильм неплохой, но я ожидал несколько более интересный сюжет. На самом деле, я пошел на этот фильм только из-за Николаса Кейджа, поскольку этот актер мне очень нравится. А жанр мне не очень по душе, ведь насколько я понимаю это фэнтези. Фильмы такого жанра мне почему-то не нравятся, может я нормального фэнтези и не видел...
Поэтому мне трудно что либо советовать, но второй раз на него я бы не пошел.
29-06-2012 / 00:36
В целом мне скорее понравилось, чем нет. Но концовка фильма разочаровала, я ожидал чего то более остароумного, неоднозначного, а там - резиновый дьявол. Можно было бы оставить зрителя в неведении, была ли девушка виновной или нет, тогда в фильме возможно проявился бы какой то философский смысл, историческая интрига. Да и каритинки средневековья довольно банальны, после того, как я поиграл в Скайрим, меня преследовали ощущения де жа вю. И финальное сражение напомнило пати в Варкрафе, Кейдж пал, Рон Перлман Вар, а священник - маг, как то так, такие уж у игромана появились ассоциации. Но несмотря на это фильм стоит того, что бы его посмотреть.
67% (3) Любовь оценил(а) в 4 из 10
19-01-2011 / 13:52
Фильм не супер, но посмотреть можно. На фоне всего что показывают в наших кинотеатрах не плохой. Но вот с крупными планами чумных трупов в нём явно перебор, смотреть противно....
23-03-2011 / 13:52
На большинстве англоязычных сайтов посвящённых этому фильму указывается его бюджет - 40 млн.$.
Кейджу - 25, остальным актёрам - 10. Так какие должны быть спецэффекты, декорации, сценарий и т.д. в фильме за 5 млн.$?

А что касается Николаса, то поскольку он в долгах по самое немогу, то на мой взгляд, будет халтурить ещё пару лет, снимаясь в таких левых фильмах.
43% (7) linerio
10-02-2011 / 23:43
Странный фильм. Начинается как дорогой псевдоисторический блокбастер про крестовые походы, с фэнтезийными компьютерными пейзажами а-ля \"Властелин колец\" и эффектными, хотя и поднадоевшими уже батальными сценами со звоном мечей и брызгами кровишшы. А кончается всё дешёвым телеужастиком, годным для показа по каналу ТВ3, настоящему мистическому. Одноразовое кино.
43% (7) ольга оценил(а) в 2 из 10
09-04-2011 / 19:21
Начало фильма честно захватило,думала что это будет интересное кино о несправедливости и ужасах церкви и инквизиции против безобидного населения,но ближе к середине и концу было дикое ощущение непонимания -КАК МОЖНО БЫЛО ИСПОГАНИТЬ ТАКОЕ НАЧАЛО-сюжет превратился в какое то г,,,но ,комикс-поражаюсь тупости и идиотизму чценаристов ,и Кейджа-как можно было создать такой маразм и играть в таком фильме-2 балла не больше ставлю
50% (4) Венера оценил(а) в 4 из 10
10-09-2012 / 06:33
Средненький фильм. Начало понравилось, середина тоже терпимо, но конец фильма все испортил, как-то некультяписто что ли? Поддержу большинство - этот фильм для домашнего просмотра.
17-02-2011 / 23:54
Фильм,абсолютно, не интересен!
Можно посмотреть только первые 10 минут.
50% (4) гость оценил(а) в 10 из 10
27-01-2013 / 21:50
Фильм хороший, актеры отлично подобраны. Смею рекомендовать к просмотру.
40% (5) юрий оценил(а) в 5 из 10
08-02-2011 / 22:19
фильм на один раз и то посмотреть дома с попкорном что бы сильно скучно не было
40% (5) Людмила оценил(а) в 4 из 10
22-01-2011 / 01:19
Не знаю почему никто не пишет про явные киноляпы. С середины фильма мы смеялись всем залом))) Когда Николаса и Рона ( не помню имена их героев) заперли в тюрьму, сверху явно свешивался меховой микрофон на длинной ручке, а в остальных моментах этот микрофон нахально лез в камеру.
33% (6) сс7 оценил(а) в 5 из 10
04-02-2011 / 13:54
Американская тупость в режиссуре не смогла испортить игры одного из любимых актёров. Куча несоответствий, странные действия персонажей.
33% (6) Надежда оценил(а) в 10 из 10
16-06-2011 / 21:40
Каждый воспринимает по разному,кто-то понимает фильм,кто-то нет.Посоветую фильм только тем кто интересуется таким жанром,вообщем фильм на любителя...
29% (7) AndrogenX86 оценил(а) в 5 из 10
19-01-2011 / 16:48
Фильм скучный. Пытался осмыслить его начало, для чего оно было снято? - Наверное для того, чтобы дать понять неискушенному зрителю, что мистика в фильме будет. Сюжет линейный до невозможности
--- (2) Мо
24-03-2011 / 18:40
А как он четко отбил арбалетные болты )
Но в целом фильм понравился, Колян норм актер )
--- (2) KUKAhm оценил(а) в 8 из 10
04-03-2011 / 21:57
не плохой фильмец!!! смотреть можно, особенно ночью! Вав!!! Ну, и качество желательно самого фильма должно быть на высоте!!!
--- (2) Алик оценил(а) в 8 из 10
18-10-2015 / 23:55
Мне этот фильм понравился, так как я поклонник этого жанра. Начало было очень сильное, дальше чуть похуже, но в целом прекрасно передана мистическая атмосфера средневековья и сюжет в целом хороший. Что касается дьявола то я именно так себе его представлял. Для тех, которые говоря,т что фильм недостаточно страшный, напоминаю, это не ужастик, а мистический триллер, моя оценка - 4 из 5.
--- (2) ерика оценил(а) в 6 из 10
18-03-2011 / 00:02
Неплохо разок посмотреть можно.Особенно девочкам.Главный актер сыграл хорошо.
11-02-2012 / 02:13
Я разочарована...рассчитывала на что то более интересное и интригующее...Н. Кейдж один из моих любимых актёров и я этот фильм не его уровень...некоторыми сценами я была просто шокирована,нет изюминки...
--- (2) skeld оценил(а) в 10 из 10
30-10-2015 / 02:58
мне понравился этот фильм , и мне странно что его сравнивают с "Имя розы" и эти сравнения в пользу последнего . "Имя розы" заурядный детективчик ,сюжет которого создатели почему то решили перенести в средние века,хотя если поменять декорации и одежды эта история могла бы иметь место и в современное время . А вот события в фильме "Время ведьм" в другое время не перенесешь . Как перенесешь эпидемию чумы и крестовые походы ? Прекрасный мистический и если хотите сатанинский сюжет, расчитанный прежде всего на любителей жанра,ставлю наивысшую оценку
05-04-2011 / 17:39
скучное ширпотребное дерьмо снулая рожа кейджа отвратительная игра актеров примитивная компьютерная графика скудоумный шизофреничный сюжет короче полное говнище
20% (10) Любуська оценил(а) в 4 из 10
21-01-2011 / 17:34
Я люблю Николоса...Но этот фильм меня потряс так же сильно,как и \"Плетеный человек\"...Коля одумайся и не участвуй в подобных авантюрах,даже ради денег...ты же хороший актер...Концовка вообще жесть.А начало и первые полчаса было интересно.И все средневековые штучки меня улыбнули.Но второй раз я этот фильм смотреть не буду.
21-01-2011 / 21:57
блин я такую фигню давно не видел
фильм ваще не о чём!!
короче не советую смотреть никому
ни страшно не капли!
33% (3) катя оценил(а) в 6 из 10
09-01-2012 / 20:58
ну что можно сказать я очень много смотю фильмы и очень привередлива в этом, но этот фильм мне очень понравился очень красивое исполнение и костюмы соответствуют времени но я пацифист и немного сложилося вмечатление отрецательное ведь этот фильм снят на основе реальных событий и это ужасающее действо ну а в целом неплохо
33% (3) Татьянка оценил(а) в 1 из 10
18-02-2011 / 21:13
Люблю Кейджа, но в худшем фильме он еще не снимался... ржать хочется от таких \"ужастиков\"! Без пива и трех пачек чипсов не ходите)
25% (4) алекс оценил(а) в 1 из 10
19-03-2011 / 04:07
полный трэшак!!! редкое унылое говно!!! жаль потраченного времени!!! не тратте свое время на эту халтуру!
17% (6) кака оценил(а) в 4 из 10
05-02-2011 / 02:14
Такое чувство,что Кейдж снимается за долги. Абсолютно предсказуемый дешевый одноразовый фильм. Можно сдуть с тырнета и посмотреть один раз на диване с пивом, не более...
13% (8) юлька оценил(а) в 1 из 10
30-01-2011 / 17:23
фильм ужасный! и не надо ссылаться на актёров (вот только из-за Кейджа фильм хороший!) этот фильм вообще ни о чём. Проще по телевизору посмотреть, и то думаю ни каждый досидит до конца...
0% (7) Michael оценил(а) в 9 из 10
15-08-2011 / 20:53
Фільм просто супер. Щодо передбачуваного сюжету я не згоден. Сюжет цікавий, тримає в напрузі до кінця. Спецефекти теж супер. Дивився і отримував задоволення. Ну погодьтеся, що порівняно, скажімо, з фільмом Чорна Смерть, який теж нещодавно вийшов то це небо і земля. Я й купив цей фільм на DVD, бо думав, що він буде якраз такий як Час відьом. Скачуйте цей фільм, не пошкодуєте.
--- (1) карина оценил(а) в 7 из 10
22-01-2012 / 13:06
фильм жутковат. посмотреть можно один раз. есть сцены, которые меня вообще повергли в шок, кишки и всё такое
--- (2) никита оценил(а) в 3 из 10
18-03-2011 / 20:44
Сразу скажу, классный трейлер!!!! Фильм в целом ничего, нормальный сюжет, приличные съемки,неплохое начало и середина фильма. Но вот концовка портит абсолютно все. Складывается впечатление , что сценарист написал почти весь сценарий, но к концу ушел в запой, и его работу дописал школьник. Очень ждал и разочаровался.
--- (2) Красная шляпуля оценил(а) в 10 из 10
28-03-2011 / 14:33
фильм интересно посмотреть...не видела пока что надо глянуть раз такое оживленное обсуждение
--- (0) Настя
24-03-2016 / 16:16
Конец слили, имхо. Либо просто сделали, "как надо", потому что парнишка явно был знаком с этой девушкой! И они, возможно, были заодно.
--- (0) Настя оценил(а) в 9 из 10
01-04-2017 / 13:32
Тяжело критиковать этот фильм, потому что актеры старались, картинка приличная, и, наверное, они пытались передать нам некое сообщение - главное, какой человек, и иногда люди творят что-то такое не очень хорошее, и дело вовсе не в Боге, не в его наказании, а в нас самих. Но получилось слегка непонятно, имхо

Кстати, при повторном просмотре создается впечатление, что парень был знаком с главной героиней до этого. Что у них вообще было что-то вроде общего плана. Но вот только что это значит?
Вот даже когда она едет в повозке из города и смотрит куда-то наверх, а потом показывают эту же улицу из окна башни, в которой находится этот паренек. Или что она ему помогла, например. А то, как он ее поблагодарил, когда никто не видел, вообще.
И странно, что она, получается, обо всем забыла потом? Но тогда почему же тогда она помогала ему? Или это не "она"? Но тогда откуда такая симпатия?
Но про ляпы тут уже много написали..
--- (0) Ксения оценил(а) в 7 из 10
16-11-2016 / 15:09
Фильм мне понравился. Интересный сюжет, не плохая графика, хорошие актеры. Режиссер интересно показал, как он видит чуму и Европу 14 века. Думаю в те времена, в городах действительно была такая грязь. Люди в те времена не умели читать или писать и верили всему, что скажет церковь. Игра актеров мне понравилась. Николас Кейдж и Рон Перлман не плохо сыграли рыцарей-дезертиров, которые разочаровались в церкви из-за того, что им говорили убивать невиновных. Клер Фой также хорошо сыграла ведьму. И улыбка зловещая, и глаза блестят. В общем фильм хороший, но есть и минусы. 1) короткий фильм. 2)скачущие, как тараканы мертвые священники и ... 3) Опять дьявол? Серьезно? Не надоело? Зачем пихать этого бедного дьявола в каждую дыру? Хотя ход не плохой, но могли бы придумать и получше что-нибудь.
21-01-2016 / 14:07
То что обычный зритель может увидет в обычных сценах, обычного среднего триллера или фильма про нечисть, зритель "Времени ведьм" может увидеть только в конце, все остальное время ему придется слушать "душещипательные" разговоры о чести и доблести, и просматривать довольно скучные сцены с не очень хорошей актерской игрой. Очень жаль, что Николас Кейдж опустился до такого уровня фильмов.

Timeout.ru - Максим Эйдис

Завязка «Времени ведьм» наводит на подозрение, что Николас Кейдж переживает настоящий камбэк. Сначала — великолепный Папаша в комедии «Пипец», теперь — мужественный рыцарь в эффектном историческом фильме, где есть и мастерски поставленные бои, и готичный туман, и красотка, а вечной муки в глазах, так свойственной актеру, — по счастью, нет и в помине. Но, к сожалению, новый фильм Доминика Сены добрые две трети экранного времени держит зрителя в напряжении («виновна или не виновна?»), но в итоге скатывается в какой-то совсем уж невообразимый (даже для Николаса Кейджа) трэш с резиновыми монстрами и демонами, летящими на крыльях ночи. И вот тут-то уже нашлось место и для стонов, и для наполненных слезами глаз на выкате. Впрочем, первая часть «Времени ведьм» так хороша, что о концовке можно попросту забыть. Хотя лучше, наверное, просто вовремя уйти из кинотеатра.

«Время ведьм» с Николасом Кейджем и Роном Перлманом – ностальгическая экскурсия по историческому кино от «Гладиатора» до «Царства небесного». На первой же батальной сцене, снятой с высоты птичьего полета, становится ясно, что режиссер Доминик Сена и его команда подошли к вышедшему из моды жанру исторического фэнтези-триллера с подобающим тщанием и обязательным для рыцарских историй азартом. В отсутствие оригинальных идей, режиссер любовно переснял все любимые в народе пеплумы и эпики, до которых смог дотянуться. За полтора часа зритель побывает в пылу сражения «Царства небесного», вновь возьмет штурмом крепость из бессоновской «Жанны Д'Арк» и прогуляется по мглистому лесу «Гладиатора», в котором снег так похож на пепел. Общая же атмосфера вымершего по режиссерской воле мира пробуждает в памяти и вовсе какие-то давно забытые хиты видеосалонов вроде «Киборга» с молодым Жан-Клодом ван Даммом, в котором речь тоже шла, в общем, о новом Средневековье. Разумеется, подобной киноманской экскурсии далеко не всем будет достаточно: развязка просчитывается минуте на пятнадцатой, а игры в рыцарство от заслуженных деятелей Голливуда совсем не обязательны для ознакомления.

Да, не шедевр, да, балаган, но поди ж ты, вспоминая ещё один кейджевский неполиткорректный фильм с похожей судьбой по имени «Плетёный человек», тут возникает очень много параллелей, включая разгромную критику, вот мне фильм понравился. Именно своей неполиткорректностью, граничащей с совершенно детским нахальством. То есть то, что для иных — главный минус, для кого-то может стать главным плюсом. Что отнюдь не мешает иным фильмам гробить карьеры своих создателей.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

«Время ведьм» Доминика Сены настолько похоже на «Соломона Кейна», что дело определенно пахнет внебрачно-кровосмесительным родством самого бесовского толка. В остальном все сходится: и там и тут когтистые перепончато-квелые демоны, вооруженные откровенно дешевыми и некачественными спецэффектами, пытаются задать жару рыцарственным воителям добра, но в итоге вынуждены с позором рвать когти и давать дёру, дабы самим не дать дрозда или чего-нибудь в этом роде. Начавшись с антицерковного памфлета в защиту гуманизма и мира во всем мире и поработав немного в жанре молота ведьм, Season of the Witch споро перерастает в пародию на «Изгоняющего дьявола», каковой пародией и пребывает уже вплоть до финальных титров.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Время ведьм" унылая штампованная болванка без роду-имени. Как положено, на стадии замысла и трейлера отродье подавало большие надежды. Казалось: ну сколько можно снимать похожие друг на друга, как зачумленные крестьяне, фильмы с темной картинкой, бессовестными спецэффектами и нелепым маханием мечами, когтями и клыками? Увы, через полчаса после начала оригинальность, своеобразный стиль и бюджет проекта полностью иссякли - и начались стандартные страшилки, распухшие чумные трупы и метания в темноте. Пожалуй, из ряда подобных фильмов "Время ведьм" выделяется большей цельностью, неплохо выверенным (но от этого не менее стандартным) сюжетом и качеством актерских работ.

Как и следовало ожидать, в своей новой картине маэстро педалирования неловкостей остался верен себе от первого и до последнего кадра. Взять хотя бы эпизод, где патлатый крестоносец с лицом Николаса Кейджа энергично рубит в капусту ни в чем неповинных женщин и детей: повсюду кровища, в глазах актера — фирменная вселенская скорбь, за кадром — тревожная музыка, а ощущения при этом такие, словно смотришь не средневековое фэнтези, а дорогую костюмированную порнографию. Между тем десятью минутами позже на экране возникнет довольно соблазнительная мамзель, которую Святая Инквизиция обвинит в ведовстве, после чего сценарное бесстыдство и достигнет такого накала, что захочется попросить всех детей и подростков немедленно выйти из кинозала. Что самое здесь поразительное — некое сомнительное удовольствие от «Времени ведьм» все же получаешь. Минимум морализаторства, максимум действия, есть даже номинальная интрига. Важно учесть лишь тот факт, что «Время ведьм» — крайне непутевое фэнтези и абсолютно нестрашный хоррор. Зато это весьма смешная, хоть и непреднамеренная комедия.

Vedomosti.ru - Олег Зинцов

Бывают фильмы и похуже. К тому же режиссеру Доминику Сене трудно испортить репутацию. В его предыдущей картине «Белая мгла» маньяк с ледорубом гонялся за полярниками в Антарктиде, и это было даже глупее, чем сцены, которые ждут вас в монастыре, куда таки добираются герои «Времени ведьм», чтобы увидеть, как «Имя розы» встречает «Джиперс Криперс». Надо признать, перед этим финалом меркнет не то что «Белая мгла», но даже малодушно выпущенный в прошлом году сразу на DVD фантастический боевик «Викинги», в котором к древним скандинавам прилетал пришелец с Чужим на борту.