Солт

Salt
Солт
29.07.2010
21.07.2010

В фильме Солт на агента ЦРУ Эвелин Солт падает подозрение в том, что она русская шпионка, прибывшая в Нью-Йорк с целью убить президента. Солт бросается в бега и пытается доказать свою невиновность. Чем дольше идёт погоня, тем очевидней становится то, что кто-то ведёт двойную игру, и тем важнее ответ на вопрос: Кто же такая Солт?

Если трейлер Солт не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Солт (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

92% (88) Miss Right оценил(а) в 1 из 10
28-07-2010 / 20:27
Обратно показывают , что Россия хочет разрушить весь мир, а главное Америкосию, но предательница своей страны всё-таки хороший человек, спасает \"империю добра\"- США от \"плохих Русских\".
Как всё убого у автора сценария явно истощена фантазия!
94% (79) Макс
30-07-2010 / 00:02
Если честно - жалко потраченных денег... Анджи выглядит ужастно, от преждней осталось только улыбка... Бедные амерекосы, самый большой их кошмар - это русский человек в меховой шапке, грязный, вечно с пузырем столичной, разговаривающий матом и обращаясь друг к другу исключительно \"товарищ\", сидящий на атомной бомбе направленной на янки... Короче полный бред, я разочарован
82% (71) Лизавета оценил(а) в 2 из 10
30-07-2010 / 05:27
Посмотрела сегодня в кино!действительно,жалко денег. Если все заслуги Джоли сводятся к самостоятельному выполнению трюков,то можно было бы просто сделать цирковой номер с ее участием,а не снимать такое бредовое ...смотрелище!определение \"фильм\" к нему не подходит. Джоли все время делает роковое лицо,прищур,губы,в общем,как и всегда.остальное помимо того что хрень,так еще и просто оскорбительно для русского зрителя.сплошное очернение России, не то что полит.подтекст,а просто наглая агрессивная чернуха.действительно,даже времена холодной войны отдыхают.зафиг это было снимать и к чему этот фильм вообще,я не поняла.потому что там уже не важно чья шпионка она,сидишь и диву даешься,как режиссер изощренно изображает русских:фанатиками,идиотами,нелепо татуированными уголовниками...в общем,на что воображения хватило. Да,ядерное оружие,направленное на сша,и имеющее целью поразить еще и арабские страны тоже присутствует. Короче,уж лучше купить на эти деньги хорошего вина и прокутить! НЕ СОВЕТУЮ смотреть, джоли не спасает!
04-08-2010 / 02:13
Надо про америкосов фильм снять.... Сценаристом сделать Задорнова!!!=))))
91% (54) Анонимно оценил(а) в 1 из 10
30-07-2010 / 14:02
Смотрела его в Ванкувере. Ужас. Слова : Россия воспрянет ото сна. Отвоатительно. Было обидно. Может же такое в голову прийти.!!!:(((((
30-07-2010 / 03:21
Никому не советую смотреть!Кошмарный совершенно фильм!Замутанный и глупый!Совершенно не интересно.Просмотр фильма является простой тратой времени и денег
87% (55) Виталий оценил(а) в 2 из 10
30-07-2010 / 02:33
Такого отврата давно не смотрел. Сюжет из начала 80-х. Пусть Джоли и дальше снимается в комиксах - это у нее лучше получается. Не ожилал, что она станет такой же неразборчивой, как Н.Кейдж. Фильм не стоит даже скачивать, не то, что смотреть в кинотеатре.
87% (53) nat
29-07-2010 / 23:39
никому не напомнило код апокалипсиса? мне жестоко напомнило. фильм не оправдал моих ожиданий. когда он закончился, я обрадывалась, все время смотрела на часы во время фильма. Да, Джоли молодец что справлялась сама с почти всеми трюками, но ее игра вообще разочаровала. Сюжет..самый примитивный. с начала фильма более менее все ясно. из россии сделали непонятно что.в общем отвратительно
90% (49) Таня оценил(а) в 3 из 10
30-07-2010 / 14:38
В анонсе фильма любимая актриса, да и сам он оказался весьма привлекательным..шпионы, экшн, всё это подтолкнуло к покупке билетов.
Поход в кинотеатр разочаровал.
Что называется сюжет без сюжета.
Как уже ни один раз отмечалось , полное ощущение того , что целью всего фильма стало опошлить русских.
Прискорбно , что уже на протяжении многих лет не меняется образ русского человека в американских фильмах.
Это всегда преступник, который целью своей жизни ставит уничтожить США..а этот раз , конечно , они слишком пережали. Русские - сектанты!Естественно , американцы, смакующие водку, с татуировками на руках. Шапки и наряды - смеялась от души! Только непонятно , почему не было медведей и валенок.
Порадовала лишь актёрская игра, но , поскольку, сюжет абсолютно идиотский, она не спасла впечатление о фильме.
30-07-2010 / 13:27
Очень глупый фильм.Думаю,что самый не интерестный из всего,где снималась Джоли...(
88% (49) Волк оценил(а) в 1 из 10
30-07-2010 / 15:44
Убогий фильм с убогим сюжетом! Даже из сети не советую качать! Жалко потраченных денег на билеты.
Опять злобные русские хотят уничтожить США. Жаль не показали авианосцы, ракеты, стелсы в боевой готовности. Удивляюсь, почему в фильме не показали медведей в ушанках и с балалайками. Порадовало слово \"товарищ\", так как не слышал его уже лет 15 в нашей стране.
91% (45) Волк оценил(а) в 1 из 10
30-07-2010 / 15:34
Жалко потраченных на билеты денег. Фильм по сюжету - глупый. Опять \"злобная Россия\" посягает на существование главной страны мира. Но не хватает размаха. Бюджет фильма явно слабоватый - не американских авианосцев, приведенных в боевую готовность, нет взмывающих в воздух Стелсов с атомными бомбами под крыльями, нет мира, застывшего в ожидании атомного смерча. Для полноты ощущения про \"тупых и злобных русских\" не хватало кадров с медведями, которые ходят по улицам русских городов, а также русских в ушанках и с балалайками. Российский космонавт в ушанке из \"Армагедонна\" смотрится веселее.
Убогий фильм с дешевым сценарием. Имхо Оскар за худший фильм года. Не советую даже с сети качать.
91% (45) Серж оценил(а) в 1 из 10
02-08-2010 / 04:54
опять Русские пытаются вместе с медведями закидать америку ядерными шапками ушанками =)

Форшмаккккккк
91% (43) mark оценил(а) в 2 из 10
30-07-2010 / 19:36
Редко, очень редко когда Россия позиционируется столь гадко и мерзко. После окончания фильма было ощущение (и не только у меня), что над нами, в зале сидящими 2 бесполезных часа, поглумились от души... Не думаю что режиссура допустила так много неприятного по незнанию. Фильм если и смотреть - то только ради картинки, экшна. Пожалел что пошел.
31-07-2010 / 22:23
совсем не понравилось. фильм скучный и глупый - бредовая идея про детей-шпионов в американских семьях. если вы ждете насладиться красоткой джолли - то опять-таки не удастся. какая-то она некрасивая тут...
83% (40) Guauld оценил(а) в 2 из 10
30-07-2010 / 21:40
Я такого бреда со времён... Короче, давно я такого бреда не видел. Фильм из разряда: скачай и посмотри \"Солт\", пока будешь пить пиво и есть пельмени- убей свой вечер!
77% (44) Anna S.
28-07-2010 / 15:09
Очередной раскрученный бренд Энджи, который окажется такой же пустышкой, как и \"Особо опасен\". Скачайте лучше в инете.
100% (25) sss
04-08-2010 / 03:37
Ужас, как такую дрянь могли снять, вбухали кучу денег. Америкосы конечно вообще оборзели, целование перстня это уже перебор.
87% (31) Nika оценил(а) в 1 из 10
31-07-2010 / 01:59
Сплошное разочарование!!!Жалко денег,потраченные на билеты.Давно не видела такого бреда!Не советую даже скачивать.
100% (21) poll оценил(а) в 1 из 10
05-08-2010 / 21:46
Если воспринимать фильм как комедию: смешно, поржал. Одна только сцена поцелуя: \"Печатки Боевой Красной Звезды\" детьми только стоит, что бы скачать фильм(упаси Боже идти в Кинотеатр). Бредовей фильма я не видел, есть у картины все шансы получить звание: худшего фильма в истории. И в обще после просмотра фильма я понял(точнее еще раз убедился): Американцы больная нация, причем не излечимо.
Приятного просмотра )))))
82% (28) Ксю оценил(а) в 1 из 10
01-08-2010 / 12:49
Посмотрела фильм Солт,не понравился!!!Бессмыслица полная, напихали только кучу спецэфектов. Так его все расхваливали, а как наш фильм про реальных героев Утомлённые солнцем-2, так все обосрали!!Надо своё в первую очередь ценить, а не каких-то там Анджелин Джоли!!!
57% (54) Стрижень оценил(а) в 8 из 10
15-07-2010 / 15:17
Чтож, очередной и исходя из анонсов, весьма зрелищный фильм с участием Анджелины Джоли, что само по себе выводит его в ряд \"брендовых\". Вопрос, о чём фильм и какое общественное мнение формируется с его помощью?
Неужели наша киноиндустрия не в состоянии ничего противопоставить этой идеологии, может быть стоит все таки вспомнить , что и у нас есть нечто светлое, доброе и могучее? Патриотиз формируется из многих состаляющих и одно из них - кино.
31-07-2010 / 18:14
\"Полный бред!\" - общее заключение или главная мысль сразу после просмотра. Фильм разочаровал с первых секунд. Первые полчаса хотелось встать и уйти, но когда началась погоня за Солт, стало интересно, догонят - не догонят. Фильм плохо сделан. Только Анджелина на высоте, как всегда отлично играет. Хотя, все актеры играли очень хорошо. И при этом фильм ПЛОХОЙ! Потом думаю, ведь и сюжет тоже вроде бы захватывающий! Почему все так глупо снято?
94% (18) Викторыч
20-08-2010 / 16:23
Более всего в фильме добил момент общения между президентами россии и америкосоляндии...
- Борис!
- Да ГОСПОДИН президент

Да и весь фильм сплошное унижение и провокации России и россиян. После просмотра этой ерунды ненависть и презрение к тупым америкосам еще больше увеличилась.

Ну а Джоли нече так))) симпотная
10-08-2010 / 02:04
Фильм разрекламировали, снимается Джоли (суперская, лучшая!!!) . А фильм в итоге тупой! И считают так все без исключения. Конец мне НЕПОНЯТЕН!
79% (24) fалексей
01-08-2010 / 16:06
фильм говно.у режиссера фантазии нет.похоже они ее всю исчерпали да и сюжет заезжен уже.за это можно в суд подавать.
85% (20) zzz оценил(а) в 1 из 10
06-08-2010 / 20:54
ужаснейший фильм. ни сюжет,ни актеры,ничего не смогло удержать. ушла прям из кинозала - смотреть было противно. ужасно скучно,не интересно. ну и как всегда - русские плохие,решили захватить мир. у них пластинку заело или что? вобщем,не советую смотреть. полный бред.
05-08-2010 / 21:41
фильм очень сухой плоский и предсказуемый. по тв3 такие фильмы часто крутят. все те же плохие Русские хотят завоевать весь мир а все те же умные добрые смелые американцы и вместе с предательницей России спасают мир.
иногда у этих уродов хочется спросить для кого и про кого они снимают такие фильмы? какая водка медведи и гармонь? какие еще тайные спецслужбы кгб мечтающие завоевать весь мир?
03-08-2010 / 03:05
фильм полное гов.. если не сказать более грубо....актриса если ее так можно назвать отстой я такое кино могу посоветовать только своему заклятому врагу..... зря потраченное время и деньги!!!!!!!!
18-08-2010 / 03:02
Фильм НЕ понравился. Очень запутан. И американцы в очередной раз пытаются выставить русских в самом дурном свете. Хорошо что хотя бы не нарядили \"русских\" героев в шапки-ушанки. А СССР в очередной раз показали как один большой концлагерь. Мне кажется они взяли за идеал саакашвили, который вечно все СВОИ проблемы валит на русских шпионов. Лично мне этот трудно назвать фильмом вообще, я бы это \"творение\" сравнил с криками сумасшедшего человека, который пытается высказать ВСЕ свои предрассудки, громко крича, при этом пуская пену изо рта...
81% (21) GN оценил(а) в 4 из 10
30-07-2010 / 20:42
Джоли сыграла очень даже не плохо. Особое восхищение вызвала ее физическая форма, так прыгать и бегать, аж завидно стало. А вот, что касается всего остального, то создается ощущение , что США заснули где-то в 1937 году и описывают Россию с позиции тех времен. Пора бы им очнуться от летаргического сна и посмотреть на нас другими глазами. Тогда и у нас будет восприятие Америки не по\"Задорнову\": ну тупые! Фильм посмотреть можно, особенно если у вас дома нет кондиционера, провести время в кинотеатре. Только при просмотре не замарачивайтесь на политике. Представьте, что это \"черные\" и \"белые\", как в шахматах. Следите за сюжетом.
93% (15) UUU
09-08-2010 / 17:19
Бредовый, картонный фильм из прошлого, \"про СССР\". Зря потратил вечер.
100% (13) Сергей Логинов оценил(а) в 2 из 10
18-08-2010 / 00:31
Более тупого и дебильного фильма, снятого американцами о русских, я не могу припомнить. Ну. разве что \"Красная жара\". Мне было тогда так же отвратительно, как и сейчас, после просмотра \"Солт\". Действительно - больная нация, причем, неизлечимо. Несмотря на то, что Джоли старалась выжать из никудышнего сюжета своей игрой все, что могла, я не могу ее уважать за то, что она согласилась сняться в этой картине.
100% (13) Стас оценил(а) в 1 из 10
25-08-2010 / 14:27
С первых минут начал плеваться. Фильм то фильм и типа ничего общего с историей как заявляют авторы, но фильм то не только мы посмотрели, но и темные, не видящие ничего кроме своей америкососии жители ее. И большинство то на веру это взяло. Вспомните как обрабатывалив августе 2008-го. Очередная обработка и фильм сдается мне на заказ, а \"губошлепку\" взяли что б аудиторию больше собрать. Если с другой стороны глянуть на него: то не уж то у них такой штаб цру что любой может прийти туда навести шухера и уйти не замеченным, а в президентский дом и тем более бункер с такой легкостью попасть, ужас какие мы страшные и опасные. Как они бросали бомбы в 45-ом, травили в 60-ых и до сих пор уничтожают так это правое дело. Только куда они приходят везде горе, куда мы так помощь. Вообще не понимаю почему такое у нас пропускают на экраны!? Ну и пусть бы глазели у себя там и дивились. А то еще и им платить за то что б посмотреть как они нас обосрали.
80% (20) вера оценил(а) в 1 из 10
03-08-2010 / 13:00
Жалко было времея, потраченное на просмотр фильма.
Как позволяют такие фильмы пускать в прокат. Ттак и хотят молодому поколению вдалбить, что было когда-
А то такое жуткое время, где жили одни зомби. Сплошная фальш!!!
А Джоли не следует растрачивать свой талант на \"дешовку\". Молодец Том Круз, что отказался от этой роли.
74% (23) tommy оценил(а) в 1 из 10
06-08-2010 / 02:15
Фильм ужасен. Сценарий сделан плохо, Джоли супер тощая, жилистая и не убедительна в экшен абсолютно. Все что она делает это гримаса зверского оскала. Кстати она врет что сама выполняет трюки. Их за нее выполняет женщина-каскаде Eunice Huthart.
100% (12) Соня оценил(а) в 1 из 10
04-09-2010 / 16:11
Фильм произвел на меня шок - как можно снять такое УБОЖЕСТВО!?Сюжет вобще никакой!Уже с самого начала теряется главная интрига и становится ясно,кто же Солт на самом дела.А дальше начинается что-то невнятное:беготня,перестрелки...Джоли выглядела как сама смерть:исхудавшая с выступающими скулами,смотреть на нее было неприятно.А уж про руссофобскую подоплеку в фильме,я вобще молчу.Самое отвратительно,что сама Джоли приезжала к нам в Россию на раскрутку этого руссофобского фильма.И ее чевствовали как королеву!Помоему,русские должны возмутится,если у них осталось хоть капля национальной гордости.Мне лично,было очень неприятно смотреть на то как опускают мою нацию.А я еще за это деньги заплатила.Короче,если хотите потерять зря деньги и время - сходите в кинотеатр на \"Солт\".
31-07-2010 / 04:36
Я действительно ожидал большего, что это за дешевый боевик? Можно и дома посмотреть, Но особых эмоций в кино - не получить
87% (15) Крокодил оценил(а) в 2 из 10
07-08-2010 / 03:27
Фильм бред сивой кобылы, я думал хуже сюжета чем у игры Call of duty 4,6 не может быть, оказывается может. Фильм не спасает даже актёрская игра Джоли. Но сниматся в таком откровенно плохом кино, такой хорошей актрисе, это на сколько нужно себя не уважать. Очень разочарован.
87% (15) Таня оценил(а) в 2 из 10
13-08-2010 / 01:16
За державу обидно... Очень убогая страна получилась. Джоли уже не та, да и из всех трюков она только бегает сама, немного понимаю в процессе съемки, и могу вас заверить- у неё отличные дублёры!
92% (13) Варвара оценил(а) в 5 из 10
03-08-2010 / 02:09
Не фильм, а какое-то дежа вю. Сплошная беготня, погони на авто и как всегда водка, шапка и \"медведь\". Вот только с перстнем попали пальцем в небо. Это как-то не по советски. Такое ощущение, что сценаристу лень приехать в Россию и посмотреть как живет страна, которую они так любят обгаживать в своих киношедеврах, чтобы иметь понятие о чем пишет. Только к Анджелине претензий нет. Она замечательно сыгралу русскую шпионку. Приятно, что они высокого мнения о нашем профессионализме. Фильм посмотреть можно, абстрагируясь от темы двух супердержав.
100% (11) Очень плохо
21-08-2010 / 22:03
Все Русские люди должны быть возмущены до глубины души после просмотра этого фильма. Показывать настоящего Русского агента пьющего водку чуть ли не из горла это как минимум невежественно. Когда задумывается фильм рассказывающий о людях других стран надо хотябы просмотреть историю страны и ее культурные и моральные устои. Если бы это было сделано они бы знали что наши шпионы люди интелегентные, высокого интелектуального развития, вряд ли какая то \"девка\" смогла бы завалить десяток Русских шпионов парой выстрелов. ФИЛЬМ АНТИ РОССИЙСКИЙ!
08-08-2010 / 04:40
если отключиться от сюжета, то посмотреть можно. а так...... конечно, противно то какимы мы плохими получились, а когда они перстень целовали, я чуть плеваться не начала!
100% (10) Катерина
25-08-2010 / 11:53
Фильм мягко говоря просто отстой. Сюжета - ноль, смысла - ноль, бред полнейший.
15-07-2010 / 03:42
Фильм - американская сказка, но смотрится на одном дыхании, сюжет динамичный, снято не плохо. Мне понравился.
72% (18) Dr-Dark оценил(а) в 7 из 10
03-08-2010 / 18:52
Они нас боялись, бояться и будут бояться.

С точки зрения актёров, их и гры и вообще съёмок - очень хорошо всё сделано. Обидно за нашу молодёж, которым вбивают в голову, что Родину можно предать. Страх перед прошлым нашей страны, не однозначным сегодня и не определённым завтра - всегда пугал, пугает и будет пугать иноземцев.

Сюжет, конечно, выдуман от части и прилично \"высосан\" из некоторых частей тела. Если на длительность фильма забыться и просто посмотреть, не задумываясь о идеалогических принципах, то фильм весьма приятен для просмотра.
72% (18) Секретный Агент оценил(а) в 4 из 10
01-08-2010 / 02:30
Анджелина Джоли как всегда на высоте, при чём в буквальном смысле. А вот сюжет весьма обыденный – Россия хочет захватить мир, и у кого ? У уже захвативших этот самый мир Американцев. Шпионы, в США везде одни русские шпионы, ой какой кошмар.
С нетерпением жду продолжения фильма ! Как «КГБ» внедряет уже не двойников, а клонов…
91% (11)
11-08-2010 / 22:30
Фильм ждала с нетерпением, разрекламировали конечно грамотно, да и Джоли огонька добавила, но впечатления от фильма не очень чтобы очень, местами сильно перегнули со спецэффектами, да и вот это идиотское представление о русских и России, ну полный бред! Тупые все таки эти америкосы! Фильм можно посмотреть, так чисто чтоб быть в курсе.
91% (11) Вячеслав оценил(а) в 1 из 10
02-09-2010 / 07:16
[email protected].Ув.братья Россияне.Я живу в Киеве в городе который по праву носит название Мать городов Русских.Я как Русский человек посмотрел этот фильм от начала и до конца.Считаю,что такой фильм дискредитирует Россию и должен быть запрещен к показу в РФ и Укр.Или мы готовим свой фильм.Но нам это к сожалению не присуще ведь мы защищаем мировой сионизм.Я не Боюсь,я указал свой адрес.
100% (8) Михаил
24-08-2010 / 02:20
Фильм средненький!
Не хуже чем ХИТМАН! Вот там-то Россию так обгадили,что мне было очень обидно за страну!
Здесь тоже есть идиотизм и бред!
Почему наши не снимают фильмов о том как америкосы едят бургеры с индейкой и запивают колой! Убивают людей в Ираке и Афганистане!
13-08-2010 / 13:24
Динамичный, но заурядный боевик, без каких либо новых ходов и идей, основанный на многолетних маниакальных страхах американских обывателей перед злобными русскими в меховых шапках , у которых есть водка и атомная бомба, ставящими за цель лишить их самого важного и дорогого в жизни -кока-колы, чизбургеров и вечернего телешоу (русские изображены в лучших традициях американской киноиндустрии 80-х годов - фанатики из коммунистической секты целующие звезды и вместо мечтать стать адвокатом или купить \"бентли\", мечтающие разрушить \"империю добра\";-). Джоли взяли, чтобы раскрутить фильм и зазвать зрителя в кинотеатр. Она, бедняга, старалась, как могла, трюки сама выполняла (хотя кто придумал для изрядно похудевшей Джоли сцены с ломанием здоровенных мужиков?). Короче- фильм не хуже и не лучше других фильм в своем жанре. Один раз посмотреть можно.
30-08-2010 / 12:07
Хорошо, что скачал с инета,было бы жалко не только времени, но и денег.Просмотрел одну треть, дальше \"прощелкал\" на ускоренном.Фильм - набитая штампами пустышка с провалами и несоответствиями. Джоли местами просто раздражала.Превратилась в обычную тощую стареющую американку с жилистыми ногами. В общем, очарование ушло, и, боюсь, насовсем.Смотреть фильм не советую, не годится даже в качестве \"жевачки для глаз\" - не вкусно.
100% (7) Светлана
25-08-2010 / 13:38
Первая половина фильма смотрится на одном дыхании, потом перестаешь понимать что происходит, то ли ты сошёл с ума, то ли сценаристы, и с каждой минутой становится всё хуже и хуже, бредовее и бредовее.
100% (7) Любитель
26-08-2010 / 08:02
Фильм средний паршивости !!! Энджи постарела факт остались только губы ))) Отдельно о сюжете попахивает конкретной Пропагандой -( распространение фактов, аргументов, слухов и других сведений, в том числе заведомо ложных, для воздействия на общественное мнение )
Россия по словам Янки это - медведи водка и балалайка !!! А на носу ХХI век кто из нас ещё и мамонты вот вопрос ???
Фильм оставлю без оценки....
100% (7) я оценил(а) в 5 из 10
19-08-2010 / 14:28
Хливуд совсем выдохся. ну разок можно посмотреть, на то как Джоли козой скачет. )
100% (7) Dagaz оценил(а) в 4 из 10
19-08-2010 / 06:17
Весь фильм хотелось тупо выключить звук и просто пялиться на Анджелину ..

Странно что русских показали без медведей и ушанки с балалайкой ))
всё в лучших традициях голивуда - наш народ несёт только зло .. а ведь малолетки то верят ......

3-ка, только из-за красавицы Солт
67% (15) вася
31-07-2010 / 16:15
Сюжет времен холодной войны.Фильм как экшн крепкий,профессиональный.Но ПРЕДСТАВЬТЕ что бы было если бы в фильме снятом России сегодня фигурировали бомбежки Тегерана и Мекки американского авторства.Сюжет и идеология фильма дебильная и провакационная.А ведб его будут смотреть во всем мире.В Росси никогда не снимали таких антамериканских фильмов.А зря наверное.Россия и Корея два американских врага - Китай уже боятся трогать.
Забавно представьте - Евгений Миронов в роли амеиканского шпиона целует взасос перстень с изображением Дяди Сэма,надетый на руку у Юрия Соломина.
А так повторюсь профессионально снятое кино,не оторвешься.
25% (103) Victoria оценил(а) в 10 из 10
30-07-2010 / 05:11
Сегодня посмотрела в кинотеатре и получила массу удовольствия. В отличии от большенства фильмов ты до конца не знаешь чем всё закончится. Не пожалела, что посмотрела и советую всем!!! \"Солт\" рулит)
80% (10) Doc оценил(а) в 2 из 10
30-07-2011 / 02:51
Что я увидел:

-\"Бедная Америка\" в который раз получает дяди Сэмовский нагоняй от \"Подлой России - СССР\"
-Агенты ФБР имеют отличное чувство юмора и проявляют великодушие отпуская каратэ-девченку на дальнейшую бойню с другими русскими агентами.
-Банальный счастливый конец
-Вероятно будет вторая часть с завороченным сюжетом не в пользу наших
-В начале фильма показали Анджелину Джоли без гримма(так на самом деле она так выглядит в оригинале)
-Всех русских перемололи как свиней на скотобойнях

На заметку: приписали бы еще сюда деда Мазая, с шапкой ушанкой и геморроем на мягкой точке.
80% (10) Элина оценил(а) в 1 из 10
07-01-2011 / 00:32
не хотела досматривать до конца,но хотелось доесть попкорн в удобном кресле.Фильм вообще никакой ,накрутили навертели,(особенно про Россию).В начале фильма сразу видна какая то безвкусица, в общем не советую..
05-02-2011 / 21:40
Совершенно дикий бред сюжета, нелогичность действия - и прямое оскорбление русских. Рад, что не сходил в кинотеатр, но даже 100 рублей за диск жалко.
100% (6) rfкатюня
27-08-2010 / 23:43
ну, в политике я не сильна, а фильм озадачил - сначала думала, что не поняла конец, а потом поняла - я не поняла НАЧАЛО)))))
зачем раскрывать ту самую солт?
78% (9) Карина оценил(а) в 7 из 10
10-06-2011 / 11:20
даа, из россии вообще непонятно что сделали.. это действительно бесит, а в остальном фильм нормальный, не самый лучший, но всё-таки не такое гавно, как многие здесь пишут. короче хороший фильм, но могли бы сделать намного лучше!)
05-11-2010 / 22:25
Очень много американских \"понтов\". мне не понравился. Но многим это нравится.
78% (9) Анонимно оценил(а) в 1 из 10
09-01-2011 / 22:08
Бред, бред и ещё раз бред! Честное слово, так нельзя. У америкосов всегда всё так: Русские плохие, а Америкацы спасут мир! Фильм снят только ради трюков, смысла в нем нет ни капли! В общем, никому не советую смотреть, только время зря потратите...
67% (12) Роберт оценил(а) в 1 из 10
20-10-2010 / 16:03
Это не фильм а редкостное говно!! снят непрофессионально, много ляпов, Россия как обычно не понять кем выставлена... Сюжет вообще убогий, сценаристу надо руки оторвать! После моментов когда русские шпионы целуют печатку с серпом и молотом вообще блювать хочется! НЕ СМОТРЕТЬ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ!
67% (12) Геннадий оценил(а) в 1 из 10
01-12-2010 / 22:38
Ненавижу Анджелину Джоли! Очередной попсовый фильм. Не тратьте своё время,читайте книги друзья! ;-)
86% (7) ма оценил(а) в 1 из 10
21-09-2010 / 19:25
Посмотрела - в шоке. Энжи не спасла.
Сюжета нет, \"экшн\" какой то бездарный, смотреть не интересно.
Разочарована что Анжи выбрала \"это\".
100% (5) Eligah оценил(а) в 6 из 10
27-08-2010 / 23:33
Джоли молодец! Хотя и постарела.
Все в шоке от американской шпиономании и от того, как они русских выставляют.
А когда было иначе???
От стрелялки такого уровня большего ждать не приходится.
Давно уже очень хорошего ничего не снимают, кроме Аватара, и то из-за спецэффектов. Так что пойдёт. Нормальный фильмец вечерок скоротать.
70% (10) Ioanna
14-11-2010 / 06:30
Пользуясь случаем, хочу передать привет сильным мира сего. Нельзя ли как-нибудь развеять в американских мозгах такое кардинально неправильное восприятие слова \'\'русский\'\'? Да, пожалуй было бы проще их завалить.
Товарищи, тошнит уже от этой тупости, честное слово. Неужели нет ни одного грамотного америкоса в Голливуде... Нет, зная историю \'\'рождения\'\' Соединенных Штатов, удивляться особо нечему. Но всё равно обидно... Матрешки - это самое нежное из всего,что они там напихали. Всегда появляется горькая ухмылка,когда я вижу американские фейсы с накаченными жвачкой челюстями в роли \'\'русских крутых парней\'\'. Союза двадцать лет уж нет, а голливудские \'\'русаки\'\' с каждым фильмом всё абсурднее. Солт - это еще цветочки. Вот, русский олигарх Юрий Карпов в \'\'2012\'\' - вот это \'\'браво!\'\' со всеми вытекающими! Думаю, было бы неплохо и нам насаждать советскую систему образования на Западе. Так сказать, проводить \'\'руссификацию\'\' западного сознания. Ну а что, им можно, а нам нельзя?!
С Энджи всё понятно - рекламно-коммерческий проект. На нее хотели и хотят смотреть. Это неизбежно, когда присутствует харизма. Основной массе не важно,что за сюжет и какова в нем роль Джоли. Народ просто хочет на нее смотреть. И бизнесмены-режиссеры это хорошо понимают. Америка - страна капиталистов. Анжелина хорошая, просто ей,как многодетной матери,нужно зарабатывать деньги.
В общем, как сказал Михал Николаич: \'\'Ну тупые...!\'\'.
Давайте соберемся всей страной и громко закричим на Америку - может ее сдует...
15-12-2010 / 00:20
Фильм-лажа.От Анджелины ожидала большего.
Хотя начало фильма ещё можно было хоть как то смотреть,под конец хотелось уйти.
75% (8) Seb Pereira оценил(а) в 1 из 10
08-11-2010 / 05:26
Сцены со стрельбой-пальбой и прочей акробатикой эффектно смотрятся. Весело, да. Но смысла и сюжета нет вообще. Гадость.
75% (8) Мася оценил(а) в 1 из 10
04-09-2010 / 21:26
Если уж \"Утомленные солнцем-2\" по сравнению с \"Солт\" шедевр, то можно представить, какое г...но \"Солт\".
23-01-2011 / 03:27
Я такой ахинеи еще не видел! Последний раз, помнится, в Армагедоне мужик наш в шапке в космосе летал, но это как оказалось в сравнении с этим фильмом было не самое смешное в американском кинемотографе. Советую посмотреть фильм всем, кто хочет от души посмеяться.
01-01-2011 / 22:09
Полный отстой.
Так и не досмотрел до конца, после первых 30 минут вырубил.
На мой взгляд русские сериалы лучше.
Над некоторыми моментами хотелось плакать.В этом плане особенно \"радуют\" навыки Анджелины как спец агента.
В общем полный отстой с кучей ляпов и отстойным сюжетом.
64% (11) Миха оценил(а) в 1 из 10
08-12-2010 / 16:51
Сюжет не прдуман, скажем какого черта Солт полезла в бункер за американским президентом? Что она там хотела наделать, она же не знала, что ее босс из ЦРУ тоже русский агент и ему надо будет помешать, и вообще от куда желание спасти америку, муж-немец, он добился ее освобождения из корейской тюрьмы, а не америкосы! Бред вообщем! А русских показать как сидящих на ржавой барже, плавающей вокруг Нью Йорка и бухающими водку, это конечно просто унизительно, для нас славян в общеем, как для народа с более чем тысячелетней историей!
Вообщем правда: читайте книги)
83% (6) Валл
14-09-2010 / 03:32
Фильм в стиле динамичного боевика, а вот сюжетная линия, для тех кто еще не понял, что на самом деле грядет 3-я Мировая... Посмотрите \"Американское ШОУ\" и все поймете...
P.S. ДЕРЕВЯННЫМ ПОСВЯЩАЕТСЯ..... ОБИДНО за славянский народ :(((
83% (6) НеРусский оценил(а) в 2 из 10
31-03-2011 / 05:51
Фильм очередной раз доказывает что нельзя доверять женщинам даже своим)) и что ярость женщины которая только что потеряла своего любимого несравнима даже с разьяренной львицей...
что же касается всей политики фильма то Янки действительно мало что знают о России...и грош нам цена и позор что мы потратили кучу бабла (было бы полезней отдать их какому нибудь детскому дому) на просмотр фильма в котором очередной раз унижают нашу Великую Страну...
У них всегда так просто получаеться нас победить..то Рембо толи рогаткой то ли камнем сбивает наш боевой вертолет то она всех головорезов на судне...
Согласен с предыдущими комментами таких фильмов смотреть нельзя...
83% (6) ветер оценил(а) в 1 из 10
16-09-2010 / 13:28
самый провальный фильм сезона, ничего хуже в этом году я не смотрел, хотя терпения не хватило досмотреть эту муть.
13-10-2010 / 23:36
несмотря на образы нашей страны...сюжет запутанный и не возможно угадать дальнейшее действие героев...очень понравилось это,стоит посмотреть этот фильм
18-10-2010 / 05:36
Фильм можно смотреть. Да на россию опять америкосы бочку катят - это всегда неприятно смотреть, даже болела за наших)) - но мы проиграли( Но если абстрагироваться от этого боевичок получился очень даже динамичным и замечательным - просмотрен практически на одном дыхании - вся эта погоня и нервотрепка \"русская она шпионка или нет?\" здорово щекочет нервы. И анжелина как всегда супер - мочит по десятке мужиков одной левой - так держать!) Как будто вернулась во времена моего детства и просто наслаждалась крышесносительным боевиком))
Смотрите не пожалеете, если только не будете много думать...
67% (9) Вадим оценил(а) в 1 из 10
09-10-2011 / 23:18
31-07-2010 / 07:06
Русские зря обижаются на то, как их показывают, забывая, видимо, как они сами - тупо, пошло или врагами - показывали американцев. А фильм отличный - и динамика, и королева-Джоли, и смешно местами. Пересмотрю из сети еще раз!
60% (10) Валюша Григорьева оценил(а) в 10 из 10
16-02-2011 / 17:27
Фильм просто СУПЕРСКИЙ!!!! Мне он очень понравился!!!!
Смотрела его уже миллион раз и ещё бы миллион раз бы посмотрела!!!
А Анжелина Джоли очень хорошо там снялась!!! Обожаю её!!!****
16-04-2011 / 03:29
норм фильм и много уже скозано но мне понравился а не пишите если вам безралично
71% (7) elina оценил(а) в 8 из 10
20-09-2010 / 03:10
а мне фильм очень даже понравился)))
обожаю фильмы где кто то за кем-то гонится тот опять убегает. Вот эта погоня мне очень понравилась!
13-10-2010 / 18:43
Посмотреть можно, но я ожидала от этого фильма намного большего....
80% (5) ЛОХ_ПАТРИОТТИЧНЫЙ оценил(а) в 1 из 10
28-02-2011 / 13:37
Не спорю фильм экшн, но против России. Такое кино смотреть нельзя и как его в прокат пускают никакой цензуры. Так нас скоро за страну считать не дудут даже в Африке.
14-10-2010 / 05:53
Фильм на уровне(американском) - разочаровываться???? - помоему большинство отписавшихся не видели настоящих наиглупейших американских фильмов связанных с нашей страной...Мне фильм в общем-то понравился - а кто не умеет ладить со своим сознанием к тому кроме как жалости никаких чувств не возникает.
100% (3) Татьяна
19-04-2012 / 23:27
Привлекла рекламка в кино на этот фильм. Честно- не понравилось, боевичок, погони, перестрелки, незавершенность, никакого хэппи энда, любимый человек солт убит, концовка для меня лично туповата. все говорят, что похоже на код апокалипсиса, если сравнивать, то код апокалипсиса понравился больше, там хоть больше красивых сцен.
07-06-2015 / 20:07
По сюжету, это даже сложно сказкой назвать, фантазией тем более (слишком красиво), а вот бред сивой кобылы или сценариста, вполне. ИМХО, создатели наделали кучу штампов, касаемо русского человека. Советское прошлое изображено, сродни гитлеровским застенкам, видимо не хотят признавать, что то общество было гораздо гуманнее, чем нынешнее американское. Празднуют обязательно водкой, говорят "Россия - мазерленд" (кто это вообще придумал ) и самое интересное... русский президент приехал на похороны вице-президента, которого считал своим учителем. Да, никогда такого не будет, бред полнейший. Подобный бред я видел в " Вавилон нашей эры", но там было круче. Особенно порадовало, как ученики целовали перстень с изображением герба СССР, такие только в магазине сувениров можно купить. Бред, бред, бред, но Анжелина хороша.
56% (9) Chelus3000 оценил(а) в 9 из 10
26-06-2011 / 19:56
Да уж... такой низкий рейтинг у фильма... даже странно... вывод один - не слушайте никого, а идите и смотрите!!)) Своё мнение должен каждый сам составлять.
А лично я получил кучу положительных эмоций! Захватывает от начала и до конца)) Но это неважно... вы же сами должны составить мнение о фильме;)
56% (9) ... оценил(а) в 8 из 10
10-08-2010 / 21:06
Фильм понравился в целом, Джоли превосходна, повеселили имена президентов...
Конец фильма не понят.
56% (9) кариша оценил(а) в 10 из 10
08-10-2010 / 20:54
мне в фильме нравится то что до конца не понятно кто она джоли умница так как она сыграть очень трудно и красота не обязательно в гламурных губках каблуках и идеальной коже её красота втом что она мужественная сильная духом и неразгаданная просто супер смотрю третий раз и восхищаюсь обязательно посмотрите карина радчалова актриса
46% (13) Андрей
10-09-2010 / 04:11
Читаю одно зло кругом, русские кроме авганистана и ВОВ ничего снимать не умеют, все комедии пародия на тех же янок, факт что заговор уничтожения америки со стороны России был никто не отрицает (читаем историю и более углубленно чем проходят в школе), и почему надо подразумевать оппозицию к России, меховые шапки бутылка водки, да у них кругом принято наливать гостям выпить это нормально, а на счет сравнения с васьками так выгляньте в окно и увидите скопище молодежи на лавках с пивасом в зубах, отрепье. О возрасте :постареете вы все и это не грамотно смотреть на внешность и произносить такое слово как \"сатарая\", особенно от женщин потому как, поверьте в 35 вас уже спишут на БУ, и начнут изменять с 25 летними. Фильм забористый, разноплановый безсюжетный и довольно неординарный. Больше похож на фантастику плана агент 007 или 5 элемент. Наслаждайтесь, еще одна сказка, все лучше отечественного бреда, который целыми днями сериалами крутят, можно не знать названия и актеров, одно и тоже только каналы крути.
67% (6) белый оценил(а) в 10 из 10
11-10-2010 / 14:55
очень понравился.давно так не напрягался,что бы понять о чем действительно фильм.жаль,что так мало людей \"глубокомысленных\".посмотрел пока пять раз.смотрел по эпизодам,смотрел на украинском:понравилось выражение:\"какая я нах... русская шпионка!\".хочу на английском посмотреть..скажу секрет - все дело в матрешке!
33% (24) Венера оценил(а) в 10 из 10
07-08-2010 / 20:43
Она супер, а мне нравятся такие фильмы где Россия, снова хочет разрушить мир, значит Россия невероятно весомая держава, раз про нее уже столько фильмов сняли, Russua Forever, Джоли сыграла Великолепно. Отличный сюжет, актерская игра, моя оценка неизменна 10 из 10.
26% (38) VoV оценил(а) в 5 из 10
31-07-2010 / 05:47
да ладно нормальный фильмец разок посмотреть можно ,но не в кинотеатре(
75% (4) Катерина
28-08-2012 / 15:25
Фильм просто ужасен! Я думаю из фильмографии Джоли, этот достоин самой низкой оценки!
09-10-2010 / 01:12
Фильм не очень, ожидала лучшего... Опять замешаны русские, опять виноваты во всем русские...Фильм короче одноразовый!!!
32% (22) Венера оценил(а) в 10 из 10
07-08-2010 / 20:37
Этот фильм стал раскрученным, благодаря Джоли, ее присутствие в любой картине приносит успех и кассовые сборы. Мне лично очень понравилось, правда не знаю фильм, или моя любовь к Джоли сыграла свою роль. Наверно все таки симпатия к ней, т.к. на месте Анджелины в этом фильме никого не представляю!
50% (8) Лана оценил(а) в 10 из 10
04-10-2010 / 17:03
Фильм супер. Каждая минута в напряжении. Играет Джоли в этот раз намного лучше, именно лицом. Раньше я ее не любила, а теперь моя любимая актриса.
Фильм смотрите не пожалеете.
До конца не поняятно Кто она!!!
25-09-2010 / 03:14
Фильм хороший, но только благодаля Анджелине. Обидно, что США, как всегда герой, а Россия непонятно почему хочет им мстить. Но это только доказывает, что американцы нас боятся))))))
60% (5) Nik оценил(а) в 1 из 10
16-09-2010 / 04:33
НЕ ПОНЯТНЫЙ ФИЛЬМ.НЕТ СМЫСЛА.НЕ ОПРАВДАЛ МОИХ ОЖИДАНИЙ...
ТАК ЖДАЛ ПРОСМОТРА , А КОГДА ПОСМОТРЕЛ ,БОЛЬШОЕ РАЗОЧЕРОВАНИЕ.БОЛЬШЕ НЕТ СЛОВ............................
26-09-2010 / 09:27
Меня обсалютно не задело то, какой преподнесли Россию.Хотя я патриотка. Мне очень понравилась игра Анджелины, а не только ее трюки. Нашим есть чему поучиться. Еще раз подтверждение тому, что талант вытянит любую картину.Многих зацепило, что Русские не такие и т.д.Да вы на улицу из машины почаще выходите и пешком пройдитесь и телек посмотрите . Большенство это пропитые морды и каждый хочет стать супермэном.Россию распродаем .Что не правда? Это про нас Русских.Мы только недавно ходя по улицам на иностранцев перестали обращать внимание. А то как папуасы глаза пялили если слышали иностранную речь. Так что глазами американцев мы даже очень вышли правдопадобно.Браво Анджелина! Наши вообще только сериалы могут снять.А вспомните \"Церюльника \" Н. Михалкова это по вашему Россия? Вот это позор!А он Русский!
40% (10) карина оценил(а) в 8 из 10
19-11-2010 / 22:17
класснинький!!!!!интересный,и не страшный совсем,вообщем мне понравилось!
21-09-2010 / 15:23
После просмотра \"Солт\" остается какое-то неприятное чувство, смесь отвращения и непонимания. К чему он был снят? Опоносить Россию? Высмеять россиян? А в итоге сами и обделались, показали себя идиотами! Фильм идиотский!!! Джоли не спасает! Люди, не тратьте деньги и время на такую муть!
06-11-2010 / 01:25
хороший фильм можно посмотреть ,прекрасные постановки трюков и все как всегда на вышем уровне
67% (3) Mira оценил(а) в 1 из 10
13-02-2013 / 13:14
Вот уж залипуха так залипуха!!!
Джоли везде одинакова - уже тошнит от этого образа: агрессивного ,
якобы роковой и якобы сексуальной. Что сексуального в манекене?
Хотя на любую вещь найдется любитель, главное, внушить, что это модно.
31% (13) Россиянин оценил(а) в 10 из 10
02-09-2010 / 17:12
Всё написанное выше писалось людьми далекими от знания кинорежессуры и продюссирования.
Основная задача режиссера фильма \"Солт\" продержать зрителя до конца фильма в кинотеатре или на диване, продюсеру окупить с прибылью бюджет фильма.
Если все посмотрели фильм до конца и были не равнодушны, что наблюдается по вышенаписанным высказываниям -то фильм удался!
02-08-2010 / 17:45
Динамичный, лёгкий фильм, мне понравился, есть красивые эпизоды. Актриса замечательно сыграла свою роль.
31-07-2010 / 19:39
Фильм просто бомба. Стоит посмотреть.Класс, класс и ещё раз класс. Джоли - лучшая!!!!!!
--- (1) Феруза
27-01-2020 / 19:46
Сюжет интересный, как обычно американцы спасают мир!!! Анджелина в форме - прыгает как обезьяна и дерётся с мужчинами наравне. Женщина при такой привлекательности сыграть роль мудрой аристократки, её как всегда тянет на драки... Фильм тянет на большую двойку.
04-07-2016 / 15:38
Фильм не понравился. Ни как боевик (хотя я девушка), ни, конечно же, по сюжету. Актриса мне тоже неприятна. Она и на русскую совсем не похожа. Повезло: я наткнулась на него по телеку, не растратила свой бюджет впустую. Забавно, что для американских сценаристов восстание страны из пепла связано преимущественно с убийствами мировых лидеров и ядерными бомбёжками. Могли брать сюжеты не только из истории своей страны.
02-08-2010 / 02:47
Вчера слушала BBC, обсуждли этот фильм, и его авторы сказали, что фильм направлен лишь на развлечение, никакой исторической подоплеки не имеет, соотвественно и желания очернить русских тоже, потому что это просто сказка с масвой экшена и красивой актрисой. Не знаю, чего все разволновались по поводу того, что русские там в невыгодном свете показаны...
21% (19) Melamory оценил(а) в 9 из 10
04-08-2010 / 00:13
Меня фильм порадовал.
Считаю, что в нём наоборот была подчёркнута наша мощь. Видно, что нас боятся.
Анджелина Джоли просто конфетка, аплодирую ей стоя. Сыграла потрясно, впрочем, как и всегда.
08-10-2012 / 10:02
Фильм очень понравился , Джоли отлично сыграла , динамичный, живой фильм
29% (7) гений оценил(а) в 6 из 10
02-11-2010 / 01:30
Я не понимаю, почему на \"Солт\" обрушилось столько негативной критики. В смысле я понимаю почему, но, посмотрев этот фильм мне стало казаться, что большинство отрицательных отзывов несправедливы и необъективны. Сейчас я попробую это доказать.

Что нам обещали? Зрелищный летний боевик с Анжелиной Джоли. Никто не говорил, что там будет потрясающий сюжет, что он претендует на лучший сценарий или что это новое слово в жанре. Конечно количество клюквы в фильме зашкаливает: водка, КГБ, серп и молот (продолжать не стоит)... Но может хватит уже только из-за этого смешивать с грязью фильмы? Ей-богу пора бы уже смирится с тем, что американцы никогда не научатся делать кино о русских без своих стереотипах о \"загадочной русской душе\". Смиритесь, привыкните и получайте удовольствие от фильма.

Если конечно есть от чего. Но с этим у \"Солт\" все в порядке. Качественные погони драки и стрельба, прекрасная Анжелина Джоли - я думаю, что такая мелочь как сюжет не затмит такие значительные плюсы. Ведь все-таки это одноразовый боевик и не стоит к нему относиться так сурово.

Анжелина Джоли приехала в Москву, чтобы представить \"Солт\" - может это и есть одна из причин таково внимания и такого разочарования в фильме. Тем, кто еще не смотрел, совет: отключайте мозг на таких фильмах и получайте удовольствие. Лично мне это всегда помогает при просмотре таких произведений кинематографа кино как \"Бросок кобры\" или \"Трансформеры 2\". Если вы не умеете этого делать - все равно посмотрите \"Солт\". Как комедию. Удовольствия при этом вы получите еще больше.
11-08-2010 / 13:57
Фильм понравился, Энжи, моя любимица, как всегда потрясающа!!! Джолечка-ты самая красивая и играешь лучше всех!
25% (8) Женя оценил(а) в 7 из 10
04-01-2012 / 18:12
Ребят, да выкинте вы из головы эту грызню между Америкой и Росией. Смотрите на игру Джоли, на динамику, на напряжение. Вот на что смотреть надо. А не не на политику. Ежу понятно, что она тут будет. В этом фильме на другое смотреть надо. Мне понравился.
08-08-2010 / 19:47
фильм оч порадовал! Да, глубокого, замороченного сюжета нет, но фильм затягивает. все считают, что он оскорбителен русскому зрителю.наверн, вы не оч внимательно смотрели, когда говорили, что русские составили самый гениальный план, что советские шпионки самые крутые и т.д.и обмануть всех в фильме удалось именно русским. я бы сказала, что Россия выглядит однобоко, устрашающе.
21-08-2010 / 00:16
Лично мне фильм очень даже понравился . И сюжет тоже интересный , просто не надо обращать на то , что ето война между Россией и США
31-10-2010 / 17:27
Смешной фильм....Как и все (ну или почти все) голливудские фильмы, особенно боевики. Мне, правда, очень смешно смотреть такие фильмы.
12% (17) Диана оценил(а) в 10 из 10
12-08-2010 / 15:47
Мне понравился фильм, и конец очень даже понятен, что там можно не понять я не знаю

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Мощный заряд поступательному движению фильма задает постановщик картины Филипп Нойс, который является одним из лучших режиссеров политических триллеров. В «Солт» ему удалось проявить свои умения в полную силу и создать бешеный ритм, в котором приходится двигаться главной героине. Еще одним немаловажным составляющим ленты является яркий визуальный ряд. Так, героиня Анджелины Джоли в силу обстоятельств вынуждена менять внешность, в результате чего она последовательно предстает перед нами в разных образах. Это положительно сказывается на динамике фильма, внося в и без того динамичные сцены яркие краски. Если говорить о месте фильма в фильмографии Джоли, то следует отметить, что «Солт» - очередной виток в карьере актрисы на поприще жанра экшн.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Весь этот комплекс запоздалых, но колоритных отрыжек холодной войны выглядит несколько странно на фоне нынешней политической ситуации в мире, которая разворачивается уже по совершенно другим траекториям. И все это сделано с полнейшей технической безупречностью, на уровне Тони Скотта и Пола Гринграсса – главных современных специалистов Голливуда по части операторско-монтажной изощренности, через зрачок безошибочно точной камеры Роберта Элсуита и под вдохновенную, почти магическую музыку Джеймса Ньютона Хауэрда, по мере необходимости прибегающего к услугам великого Габриэля Форе. Похоже, Филлип Нойс в совершенстве овладел кондитерским искусством превращения любой исходной субстанции в аппетитную дорогую конфетку.

Timeout.ru - Кит Улич

Режиссер Нойс снял немало бестолковых экшенов (вспомнить хотя бы пару его фильмов по Тому Клэнси — «Игры патриотов» и «Прямая и явная угроза») и законы физики старательно соблюдает — что особенно заметно во время сцены автомобильной погони по одному из вашингтонских фривэев, в которой наша (анти?)героиня на полной скорости прошмыгивает между гигантскими грузовиками. Но чем дальше, тем больше Джоли все же кажется комиксной супергероиней, неуязвимой к взрывам и пулям — что только способствует проскальзывающему с финальными кадрами намеку на то, что это только начало борноподобной эпопеи.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

«Солт» — такая бесконечная дразнилка, ведущая зрителя за собой, как ослика морковкой, чередой немыслимых, диких и возвышенно-нелепых допущений и поворотов сюжета. В этой цепочке — главное и, в общем, практически единственное достоинство «Солт». Если выключить этот шпионский галлюциноз, то от «Солт» останется до неприятного мало, по крайней мере, для большого летнего фильма с предположительно главной Голливудской актрисой текущего момента. Понятно, при ближайшем рассмотрении вся сюжетная конструкция рассыпается в прах, как вампир на рассветном солнышке. Но те час сорок, что «Солт» идёт, первостатейная ерунда, выдаваемая Уиммером за сюжет фильма, работает идеально и даже вызывает нешуточный интерес. Фокус, то есть, вполне удался. В общем, бодрая правильная глупость на один, но довольно приятный, чего уж там, раз.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Чтобы не вникать в дальнейший сценарный маразм, крепчающий с каждой минутой, скажу лишь, что Солт после признаний Орлова начинает вести себя неадекватно, всем своим видом показывая, что перебежчик оказался прав. Но так ли это на самом деле, выяснится лишь ближе к финалу. Так что скучать, как видите, не придется, особенно на фоне перестрелок и погонь, по которым так соскучились ценители крепких боевиков... Все это хорошо, конечно, если б не фонтанирующий идиотизм в каждой последующей сцене, помноженный на дубовую логику стандартного фастфудовского экшна. Любители поглазеть на стройную фигурку Энджи останутся довольны. В этом фильме она часто меняет свой прикид, появляясь на экране то блондинкой, то жгучей брюнеткой, то вообще в образе чешского офицера (ну, это уж совсем на любителя). Касательно спецэффектов, боевик снят на уровне, хоть и без особых излишеств. В общем, разок посмотреть можно, закрыв глаза на откровенно дебильные стереотипы о русских, способные будоражить тупые голливудские мозги еще не одно десятилетие.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

Филлип Нойс, ранее уже снимавший Джоли в боевике "Власть страха", плохо знаком с российской культурой и особенностями - "Солт" не выглядел бы так глупо, если бы режиссер дал себе и сценаристам труд "выучить матчасть". Жанр шпионского боевика со слабым полом в роли сильного подмочил репутацию на старте - громкая высокобюджетная премьера вылилась в снисходительные ухмылки и радостное оживление на боевых моментах. "Солт", в который постановщики экшен-сцен и блистательная Джоли вложили столько таланта и труда, обещал значительно больше. Обидно очень - потому что экшен в "Солте" сделан по-настоящему круто. Джоли большую часть трюков выполняла сама - и что она творит на экране, не передать словами.

«Солт» – нелепый патриотический блокбастер, в котором Анджелина Джоли ходит с русой косой и сражается с русскими шпионами. В лучшие годы в таких фильмах снимался, например, Дольф Лундгрен. Джоли с этой задачей справляется, разумеется, куда лучше, но авторов визуальный аспект героини интересует явно сильнее характера. Если ради чего-то и стоит смотреть «Солт», то ради оскала, с которым героиня кидается на противников, ради улыбки, с которой она стреляет. Для того, что происходит между ее атаками на многочисленных супостатов, не хочется даже выделять место в памяти, поскольку подобного рода патриотические блокбастеры в Америке не снимали, кажется, даже во времена холодной войны. Кроме того, из всей этой патриотической дичи на середине пропадает всякий драйв, а авторы начинают путать непредсказуемость со сценарной беспринципностью, сводящей на нет едва затеплившийся адреналин.

Неизбежный конфликт формы и содержания таится в режиссерском стремлении поддать трагизма, психологизма и мотивации персонажам, которые наиболее органично смотрелись бы в лентах про Остина Пауэрса. Отчаянно идиотский, гомерически смешной, совершенно клинический сценарий Нойс экранизирует с серьезно нахмуренными бровями, словно работает не в Голливуде, а на подмостках Королевского театра. Понятное дело, ему хотелось снять кино о том, что холодная война до сих пор царствует в головах отдельно взятых личностей, но лишив абсурдность присущего ей обаяния, он лишь пробурчал вкрадчивым голосом: «Есть женщины в русских селеньях…». И трудно сказать, что должен почувствовать по этому поводу отечественный зритель.

Film.ru - Семен Кваша

Постоянно приходится напоминать себе, что это все же не совсем комедия. Поскольку куда чаще чем нервное придыхание "Солт" вызывает явно не планировавшийся режиссером истерический смех. Нет, мы, конечно, ждали от Филлипа Нойса, режиссера отличного "Тихого американца", триллера про русских шпионов, но даже не надеялись, что у того хватит храбрости накрутить в один клубок: похищение детей в специнтернат, целование перстня с Орденом Великой отечественной войны и встречу советских шпионов на манхэттэнскм причале с последующим распитием водки. До сих пор ни Бондиана, ни всякие невыполнимые миссии себе такого не позволяли — регулярно оказываясь на границе запредельного треша, но никогда не заступая на нее так далеко. К "Солту" же в этом смысле остается только один вопрос: почему Анджелина Джоли, а не Майкл Дудикофф? Ответ тоже может быть только один. Нойс снял фильм специально для джоли-фетишистов, имя которым легион — не случайно приехавшую на русскую премьеру актрису чуть не залюбили до смерти.

Такое ощущение, что у голливудских сценаристов забастовка окончательно вынесла даже те немногие мозги, которые у них были. Потому что чем дальше смотришь эти боевички, тем больше кажется, что сценаристы друг с другом заключили пари на тему того, кто напишет как можно более дебильный сценарий. Джоли мне тут не понравилась - не знаю, в сюжете ли дело или просто уж совсем глупо это все выглядело.

При просмотре возникает чувство… ностальгии по старым добрым антисоветским триллерам и боевикам про наших коварных шпионов и «агентов кагебе»1: во времена существования СССР они хотя бы имели смысл! Такой шедевр кинематографической мысли, как «Солт» оставляет далеко позади небезызвестные политическо-параноидальные опусы, снятые в угаре «рейганомики».

Нужно отметить, что если бонавентурины экзерсисы обычно бывают бардачными и непонятыми, но достойными любви, то на этот раз получилось мало что бардачно, так ещё и пусто, холодно и ни о чём. Если бы не Анна Чепмен и её тёзка по фамилии Ферманова, смотреть на это всё было бы и вовсе невозможно, потому что ради двух энергичных эпизодов терпеть виммеровские сюжеты — это уже слишком.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Ладно, вы вняли предупреждениям и пошли на сеанс изрядно навеселе и с частично атрофированным мозгом (опытные синефилы знают, как временно снижать себя IQ в несколько раз). Будет ли на что посмотреть? И не надейтесь. Одно неординарное использование предмета женского нижнего белья и управление автомобилем посредством тазера — слишком бедно на наш набитый экшеном глаз. Очевидно, что серийная мамуля Джоли уже оттомбрейдствовала своё — ей не ставили какой-нибудь забористый боевой стиль, поэтому мордобитие не внушает, да и снято препаршиво. Стрельба и разнообразная порча движимого и недвижимого имущества — ничего такого, чего бы не было раньше. Да и в чём смысл действия, снятого по принципу "тот же Том Круз, но с уже давно не сексуальной дамой в главной роли"? До чего докатился мир: Анджелине больше не хочется вдуть, а на экшен-триллер с её участием хочется положить с прибором.