Хищники

Predators
Хищники

В фильме Хищники несколько самых опасных убийц на Земле таинственным образом оказываются на другой планете. Однако их собрали неспроста - здесь идёт охота, в которой есть Хищники, а людям предназначено занять место жертвы.

Если трейлер Хищники не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Хищники (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (53) DearDevil оценил(а) в 3 из 10
10-10-2010 / 12:33
(C)Фильм «Хищники» оставил в моей душе неизгладимое ощущение. Постараюсь по порядку рассказать какие именно.
Итак, кинолента начинается с того, что некая особь мужского пола, по первичным носовым признакам еврей, очнулась в состоянии свободного падения к поверхности планеты. В том, что он еврей, сомневаться не приходиться, так как он будет доказывать это на протяжении всего фильма. Парашют открылся ровно на 4 секунды над самыми ветками джунглей, после чего падение продолжилось без него. Упав на скорости болида F1 на спину, к которой был присобачен рюкзак и автомат, и немного отдохнув, он встал обозревать окрестности. Дождь из людей продолжился падением бравого мексиканца, который после такого падения, после которого среднестатистического человека обычно соскабливают с места приземления, довольно резво вскочил и с довольно ясным рассудком начал тыкать двумя стволами в носатого. Следом упало тело, которое наиболее четко, среди всех, подчинилась всем постулатам сопромата и уже не поднялось. Как выяснилось дальше, неподалеку удачно приземлился и русский майор Николай, который (видимо, сказалось падение) не смог попасть из укрытия с пяти метров в упор из шестиствольного пулемета в этих двоих гуттаперчевых юношей. После непродолжительной беседы, трое скорефанившихся братанов уже стояли взятые на мушку снайперской винтовкой девочки-еврейки из израильской армии, которая, как ни странно, на поверку оказалась спецом по джунглям, которых в Израиле, по-видимому, не так мало, как вы бы могли подумать. Еврей задал ей вопрос о том, где она видела другие парашюты, на который она ответила другим вопросом: «А что?», подтвердив тем самым национальную близость ведущих диалог субъектов. Толпа потопала вперед со словами «черт» и «хреновина», медленно шагая, для того что бы за ними еле поспевал босоногий якудза в костюме, наступивший фирменными ботинками в дерьмо и выкинувший их потом за ненадобностью. Команда, под предводительством Еврея, выбрав план «идем вперед», подобрала по пути негра темной наружности, зека и, поминающего при каждом удобном случае то черта, то бога, доктора. Якудза, чудесным образом оказавшийся на 100 метров впереди отряда, отсутствующим взором уставился на некий расписной барельеф размером с дерево, явно искусственного происхождения. Уже четко определивший себя лидером группы Еврей, повел друзей «куда повыше». Далее – ключевой для меня момент фильма, ради которого я и просматриваю его из раза в раз – встреча с Архифруктусом. Комментировать не буду.
Ребята вышли на открытое скалистое пространство. Посидели, отдохнули, посмотрели на солнце,определили, что оно не движется, пошли дальше. Опять джунгли. Далее команда наткнулась на клетку, практически полностью накрытую парашютом. Не видя в якудзе особого толку, хитрые евреи послали его проверить содержимое находки,которая оказалась пустой. Отряд, чертыхаясь, двинулся дальше. Рассеянный негр,засмотревшийся на небо, споткнулся о сук и, тем самым, привел в действие ловушку. Народ,как ни странно, выжил и даже нашел тело америкоса. Найдя документы на трупе, их наконец-то осенило, что на розыгрыш это не похоже. Группа двинулась дальше, вышла опять на открытое пространство и… ужас! Над ними зависли 4 огромных луны. Изумление и шок вглазах всех. Почему эти 4 небесных тела не заметили раньше, хотя бы в тот момент, когда разглядывали недвижимое солнце, для меня осталось загадкой. Еврей начал смутно догадываться, что планета-то, возможно, и не их родная и выработал принципиально новый план! Идти вперед! Пролетающее над отрядом пернатое наконец-то «объяснило» сообразительному зеку, что его заточка не сможет стрелять в случае опасности. Парень оказался еще тем скандалистом и устроил сцену аля «я хочу апельсин и какать». Но ненадолго, т.к. показался первый обитатель этих земель – зверек, внешне напоминающий помесь дикобраза с собакой. Около четверти минуты бойцы поливали животное свинцом со всех стволов. После эффектной кончины песика выбежало целое стадо представителей этого вида, явно преследующие цель отужинать свежим мясцом. Поняв, что боезапас не резиновый, а читы тут не действуют, ребятки отстреляли остальных одиночными. Во время битвы проеб@ли где-то мексиканца. Всем пох. Никто и не заметил. И только спустя некоторое время негр вспомнил как будет по-английски цифра семь, т.к., видимо,не смог выудить из памяти ни имени, ни названия нации мексиканца. Собственно,из мексиканца местные уже сварганили ловушку, которую хитрый Еврей своим шестым чувством (задницей) расколол еще на подступах к ней. Церемониться особо не стали, со словами «бросим его тут» прикончили полуживого собрата по оружию и с легким сердцем двинулись дальше. Набрели на что-то вроде лагеря орковхищников, в котором висел привязанный к столбу яркий представитель данного вида. После попытки русского тыркнуть ему в морду шестиствольником, тот жутко обиделся, начал орать и сердится. Появились еще трое собратьев-невидимок и начали пальбу. Где бы вы думали в это время был еврей? А хитрожопый, конечно же, отсиделся в кустах, явно чуя засаду! Началась перестрелка. Ай-я-яй убили негра, убили негра, убили. Ни за что, ни про что…. В общем, остальные еле спаслись и конкретно и по понятиям высказали носатому, что он, действительно, еврей и из-за него храбрый негр уже не пойдет играть в баскетбол. Главное, до того, что мексиканец вначале умер под пытками и издевательствами, всем было фиолетово, а тут негра на шампур насадили, так все– базар-вокзал, расизм и геноцид. Еврей, собственно, сказал: «Ну и пох» и искусно увел разговор в сторону, сдав еврейку остальным, в том, что она знает, с чем они имеют дело. Теперь настало время еврейке отмазываться. Вспомнили Арни. Я даже не удивлен. Теперь, зная что к чему, Еврей выдвинул новый план на рассмотрение – заманить хищников в узкий проход и накрыть перекрестным огнем. Учитывая то, что 90% боеприпасов, по словам того же Еврея, остались в песиках и лагере, шквальный огонь он хотел открыть, видимо, из заточки зека и скальпеля доктора. После насыщенного дня отряд решил отдохнуть. Среди философской болтовни Еврея в моей голове отчетливо осела информация, которая доселе, видимо, тщательно скрывалась от хрупкого рассудка общественности. Оказывается, Хемингуэй охотился на людей!.. Дальше – больше. Два еврея, единогласным решением, отправили доктора разгуливать по джунглям в качестве наживки. Айболит, ни минуты не колеблясь, согласился и весело поскакал между деревьями. Нечто типа горгульи, так и предвкушая на ужин человеченку под соусом тар-тар, ринулось за доком. К праотцам отправилась и эта хня, в которой русский тут же признал монстра из клетки. С чего он так решил, для меня так же осталось тайной.Тут же пред ними явил себя Морфиус. Видать,не тот циркуль себе воткнул на базе и вместо матрицы оказался здесь, чему он явно был не рад. Но, учитывая размер живота, он тут явно не голодал. Морфиус тут же потащил гостей домой – в бурильную установку. С чего он взял, что это бурилка, мне опять же непонятно, ну да ладно, поверим на слово. Внутри механизма якудза нашел древний самурайский меч и тут же прихватизировал его. Морфей поведал новообретенным друзьям, что в 30м от лагеря хищников стоит их корабль, но почему они его не увидели с такого расстояния - спрашивать не стал. Евреи и тут меня удивили. Достали откуда-то жратву, и даже ложки с тарелками, и вкрысу от остальных все умяли. Дальше все банально. Закрыв их в комнате, хозяин бурилки решил посмотреть, что же будет, если их потравить дымом, но не завершил начатое, нарвавшись на ракету хищника, тем самым заслужив премию Дарвина, как за самую идиотскую смерть после 10 сезонов беготни по этой планете. Отряд выживших ринулся к выходу, но идиот-доктор умудрился заблудиться в 3 соснах, а точнее в трех тоннелях. Как можно отстать от идущих гуськом друг за другом на расстоянии 30см людей я не представляю.Ну и тут, жалостью сыграв на многострунной русской душе, выманил земляка нашего вытаскивать его тощую задницу из лап хищника. И что тут, собственно, попишешь, русский самоотверженно, с помощью нехилой, судя по взрыву, гранаты, отправил на небеса себя вместе с серомордым,что бы в раю богоугодные христиане могли вдоволь посжигать на кострах инквизиции оборзевшего ксеноса. Выбравшись, изрядно поредевшая команда,побежала по пустошам подальше от гиблого места. Все, кроме зека. Этот героически настроенный индивид решил потыркать в хищника заточкой, запрыгнув ему на шею, ничего хорошего из этого не вышло. У одного из клыкастых стало одной костлявой погремушкой больше и только. Дальше удивил меня якудза. Он наконец-то вспомнил начерта он спер свою железяку и решил зарубить хищников сабелькой. Евреи даже ни слова не сказали, когда он затормозил и решился на столь отчаянные меры. Носатый только деловито кивнул, мол, давай подыхай тут пока, а мы постараемся свалить как можно дальше и всё - все убежали. До этого момента, я думал, что в этом кино идиотами хотели выставить исключительно людей. Я ошибался… Один из хищников, после километрового кросса за добычей, увидев самурая с сабелькой,остановился и вместо того что бы разорвать балбеса на лоскутки ракетой, вытащил свой тесачок и стал кружить как пьяная выпускница на последнем звонке вокруг якудзы. Умерли оба. Печально.
Два выживших еврея (что неудивительно) и доктор бегут дальше. Очередной капкан дробит к едреням-феням ногу доктору (что неудивительно). Теперь он балласт и еврей, глазом не моргнув, оставляет его и разжалобленную фотокарточкой детей покойного русского еврейку, которыми как своими козырял перед ней доктор. А тем временем наша гордая одиночка вернулась в лагерь к повязанному хищнику и начала уговаривать ксеноса показать ему, где корабль, похоже искренне веря в то, что клыкастый его понимает. Избавившись от оков, серомордый решил было поначалу настричь к ужину из наглеца салатик, но повертев его морду перед своей и разглядев, что перед ним истинный сын Моисея, видимо, решил, что убить себеподобного будет легче, чем еврея. Ну и перед тем, как оригинально воспользоваться своей свободой, т.е. умереть, он все ж успел активировать корабль. Носатый ринулся к посудине, до которой бежать, как оказалось, полкилометра, а не 30 м как заверял Морфиус. И все бы хорошо, но когда корабль набрал высоту, оставшийся в живых ксенос понажимал кнопочки на локте и трах-бабах, корабль капут. Но и в этом случае не стоит недооценивать еврея! Хитрая зараза таки не ступила на корабль, а укрылась в ближайших кустах. А тем временем доктор, вовсю расхаживающий на раздробленной ноге, успел чиркнуть архифруктусным скальпелем еврейку и сидел, смотрел как ее нагибает дедушка паралич. Но, как и положено, вовремя прибыл еврей и кокнул оборзевшего терапевта, из которого впоследствии сделали мину, на которую таки нарвался недалекий серомордый. Взрыв, правда, оказался очень уж хлипким. Единственную нормальную гранату сберег для себя русский. Осталось дело за малым – добить последнего хищника, что совместными усилиями у ()них неплохо получилось. Как и следовало ожидать, в конце фильма выжило лишь два еврея, получившие level up и второй шанс выбраться с этой планеты в компании новоприбывших с небес.
А вообще фильм хороший и очень запомнилась мне фраза русского майора: «Твари… Я вам покажу. Я вам такой Сталинград устрою».
09-07-2010 / 02:15
Вот и дождались таки показа \"Хищники\"...
Начало фильма просто повергло в уныние - главный герой Эдриен Броуди по пятибальной системе
(если сравнивать со шварцем) не тянет даже на 3- по убедительности выбора
- наверное хищники тоже тупыми стали со времён Шварца так как таких тупых
недотёп и слабаков типа Эдриен Броуди отбирали - возможно тупость режиссёра.
Тупейшая сцена с ловушками аля типа фильма \"Хищник 1\" + бойскаутские поделки Шварца
просто напрягла и поставила в тупик - и появилась масса вопросов когда же всю
эту хрень мог сделать один даже крутой американский спецназовец под носом у хищников?
Обнадёжило появление Лоуренс Фишберна - который по замыслу должен был проявить
себя как гуру прошедший сквозь кровавую рубиловку - да не тут-то было
- \"гуру\" просто отсиживался в каком-то буровом аппарате и сумел подворовать у хищников
маску невидимку и ружьишко, но почёму-то вместо крутой истории жалко надымил
и тупо был разбрызган сжигателем хищника - тот наверно очень был напуган
и случайно спалил Лоуренс Фишберна - просто бесславно ! Непонял совсем почему никто не воспользовался украденными
артефартами хищников и не задали тем настоящую войнушку с трёпкой - наверно протупили или режиссер протупил.
Хвала Американской политкорректности: Русский Олег Тактаров хоть и был продемонстрирован как неуклюжий, туповатый медведь не умеющий стрелять из настоящего американского пулемёта вулкан и силёнок таскать оный, смог подорвать хищника -молодец Олег срубил баксов наверно немало и тупо подыграл америкосам
чтобы те на фоне русского недотёпы хоть как-то могли смотреться, далее японец якудза по честному подрезал честного и наивного хищника, но жаль что дальше якудза выбыл т.к. хищник оказалось нечаянно задел якудзу, ну и вершина всех наций - \"настоящий американец\" (еврейской наружности) не бросает в беде
новую героиню - снайпершу, слабо-халтурно обмазавшись инопланетной глиной выбивает из обоймы последнего хищника, предварительно вступив в сговор с Хищником-первой версии который в обмен на свободу отправил звездолёт на планету Земля.
Если честно - то в концовке ждал появления чужого из самого непонятного персонажа - Врача, но и тут разочарование
чужой из Врача не выпрыгнул, как обычно ломая грудину и эффектной рубиловки между инопланетными монстрами не случилось, ах да совсем из виду выпала жалкая потасовка между двумя подвидами Хищник-волк и Хищник-первая версия - которые как то без особого интузиазма потолкались и наверно решили у кого бивни побольше тот и отрубает башку с маленькими клыками... - Очень примитивно и неубедительно.
Вывод - режисер или те кто решал пукать в прокат фильм или нет, решили просто: за счёт рекламы можно и развести фанатов которые возможно потом тупо разведутся и на сиквел \"Хищники\" тоже придут посмотреть такое \"ЧУДО\".
Жаль потраченного времени на ожидание поделки или подделки, осталось ощущение что сам фильм где-то подрезан и
выкинуты самые важные сцены без которых сюжет абсолютно несвязан и при всём желании неудаётся с первого раза
посмотреть \"Шедевр\" на одном дыхании.
15-07-2010 / 18:35
Разочарован. Но не удивлен - после просмотра Реквием ничего особого не ждал. Так и вышло. Чесно говря, я бы хорошо подумал на месте авторов самой идеи о хищниках, прежде чем давать разрешение на съемки такого фильма кому попало. Ведь такими бездарными сиквелами \"убивается\" сам бренд Хищник, который лично я очень уважаю.
Знаете, почему первый и второй Хищники были успешными и полюбились многим людям, породив множество фанатов, а сейчас получаются такие дерь*вые фильмы? Ответ прост - раньше рождалась идея, а потом желание заработать на ней денег, а ныне существует лишь тупая жажда наживы любой ценой.
Чего стоит тот факт, что без малейших угрызений совести, не особо утруждая себя понятием \"оригинальность\" и \"воображение\", на 70% были передраны с первой части сюжет и почти все ключевые эпизоды, вплоть до музыки.
Масса сюжетных нестыковок - самые яркие:
1.Что бы понять, что ты не на Земле, обязательно нужно выйти из лесу, ведь это лес!!! как же там рассмотришь, что сверху нависают левые планеты.
2.Зачем в этом фильме Лоуренс Фишберн?? Просидел мужик 7-10 сезонов на планете, заимел убежище, оружие и маскировку, завалил 3х хищников...вдруг он себя раскрывает, плачется на жизнь, приводит отряд к себе на хату, чтоб потом поджечь себя и свох новых корешей, засветить свой локейшен, и в итоге в панике набежать на стоявшего неподалек хищника, котрый по старой дружбе его поджаривает на фарш. Заметьте, это все происходит в течении 5 мин. Гениально, не правда ли?
3. Концовка фильма - корабль взорван, убито лишь 3 хищника (хотя их там целое племя), хищный дружок-союзник убит, непонятно как выбираться из планеты и что вообще делать, но бБроди не унывает - берет под ручки мамзель и в развалочку идет в лес, напоследок бросив фразу \"Пора сваливать с этой планеты\". Улыбнуло.
Вывод - если хотите заплатить 30% стоимости своего билета за бренд Predator, просмотр элементов сцен и идеи первой части и 70% за бездарность - можете смело идти в кинотеатр.
77% (39) Павел
09-07-2010 / 02:07
Посмотрел фильм. Ерунда. Скучно. Спецэффекты так себе. Две сцены по 2 минуты. Один момент с компьютерными шипастыми собаками и один момент со взлетом корабля. Хищники двигаются как слоны, тяжело и грузно. Огромная башка у них вообще перевешивает тело. МОРЕ ПАФОСА, тексты невозможно слушать какой-то дешовый морализм в стиле \"не бросай друга\". Причем ВЕСЬ ФИЛЬМ! Бррр.... Атмосферы тоже нет. Финальная драка вообще говно. НЕ ВЕРЮ! Вот в первой части, вот там Арни выдал, а здесь... Фильм на 5,5. А главное все это было в первой части, зачем настолько делать похоже по сюжету, и настолько схалтурить в реализации? Тоска братцы... тоска...
84% (31) Ас
13-07-2010 / 03:18
Что, сказать... Измельчал нынче Хищник, поглупел, прежней резвости и в помине уж нет. Помнится раньше, одного Хищника целый отряд элитного спецназа одолеть не мог, лишь хитростью да везением, сладил со свирепым космическим супостатом, славный витязь Арни. Так, то были профессиональные вояки, специально натасканные, обученные слаженным тактическим действиям, с навыками отработанными до рефлексов. А здесь разношерстный сброд, включая наркоторговцев, преступников да озабоченных насильников, расправились сразу с тремя Хищниками. Хорошо, хоть больная фантазия Родригеза, испоганившего фильм, не выдала сцен, изнасилования Хищника, этим маньяком, женским душегубом. Ежели так продолжится и дальше, то скоро мы будем лицезреть, как Хищников, будут похищать люди и гонять по лесам, топорами, да дубинками, потому как на таких оплеванных Хищников и оружия огнестрельного не надо будет. В общем дрянной фильмец. Если и снимать продолжения, то пусть это будет режиссер и команда первого, действительно Хищника.
77% (26) гений
01-07-2010 / 01:45
Это мой самый ожидаемый фильм! И я уверен что он не может получится плохим! Родригесу я полностью доверяю!
85% (20) Никита оценил(а) в 2 из 10
19-07-2010 / 18:49
Следил за выходом фильма, и ,наконец, дождался...лучше бы и не знал о том что его сняли... так обидно было за предидущих режиссеров, снимать КИНО про ХИЩНИКА и так его запороть...и так самому опозориться (режиссеру). Ну хотя бы сценарий был по лучше, а то \"добыча\" полфильма ходит и друг у друга спрашивает: \"Как ты думаешь, почему именно мы сдесь?\" через минуту:\"Это тест\", \"через другую:\"Нас выбрали, потому что мы убийцы\", еще через 5:\"мы это заслуживаем\"...одна тема так затянута, так скудно - диалоги скучные...Я все думал, кого же первого Хищники прищучат?-не думал, что Хищники так просто подпустят \"Добычу\" к своему лагерю (бред)-глупая сцена того как Добыча узнает своего врага, можно было что-то по интереснее придумать. Да и к тому же там висит пленный, не понятно за что, их собрат(я, вообще,подумал, это они его специально повесили, что бы те решили к его помощи прибечь, освободили его, а он их...-не угадал)А про Мофиуса, вообще, бред, столько сидел в тихую, тут решил пожалеть, привел к себе, накормил, спать уложил, а потом решил, что ему их не прокормить (Бедный Папаша) и навел дыму... А Николаю, чемпиону, кажется, по боям без правил, не дали раскрыться, он бы это Хищника в рукопашку, да еще бы с матом, уххх...уделал бы. Для Николая подошла бы такая сцена: он отвлекает внимание Хищников на себя-дерется с ними в рукопашку будучи якобы загнанным в \"угол\"(уверенно, так, всем тварям достается), а выжавшая часть Добычи при попытке освободить якобы пленного Хищника для того чтобы улететь натыкается на ловушку и они с ним метелятся и получают в тык, кто-то остается целым и тут вдруг, откуда ни возмись в небе бой м/у кораблями-один подбит, падает, а оттуда валят Хищники толпой разбегаются в ужасе по джунглям, а сверху приземляется корабль - оттуда толпа фанатов спартака(шучу, конечно)- а оттуда чужих немерено, и Хищники Русского в покое оставляют и куда-то убегают...и тут как раз нужен Мофиус...и конец...вот как нужно было - и интересно и зрелищно и по-настоящему Хищники..
(мне бы этот фильм снимать)
94% (16) qpokc оценил(а) в 5 из 10
14-07-2010 / 01:30
Если вы являетесь поклонником культовой первой части фильма, то вам не стоит ходить на \"Хищников\". Вместо взрывного и безостановочного экшна на экране вялотекущая и невнятная фантастика в стиле последний \"высеров\" вроде AvP b AvP 2. Имеются дыры и ошибки в сюжете, атмосфера никакая, спецэффекты, на удивление, слабоваты. Броуди не убедителен ни разу. В общем фильм, которого я так с нетерпением ждал, оказался разочарованием. Лучше купите DVD с самым первым фильмом и получите настоящее удовольствие от просмотра, рекомендую.
73% (26) jensen оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 22:15
Очень, очень слабый фильм..Я поклонник хищников и чужих. Далеко не все из всяческих попыток продолжить эти фильмы были хорошо, но ни один не был НАСТОЛЬКО бездарным
75% (24) Elder оценил(а) в 2 из 10
09-07-2010 / 16:19
Сразу хочу сказать - мне очень нравится концепция Хищника. Но последний фильм \"Хищники\" - полное разочарование. Нарушено все - динамика фильма (очень занудные сцены диалогов, полная предсказуемость, затянутость), образы хищников (начиная с роста, сравнимый с обыкновенным человеком, и заканчивая наборов гаджетов охотников - ничего нового и акцентированного), подбор персонажей (извините - Броуди на спецназовца никак не тянет), логика действий (разброд и несогласованность великих \"профи\" как со стороны людей, так и со стороны охотников). Некоторые действительно интересные кадры из трейлера вообще отсутствуют в фильме (хищник на шипастом коне, множество прицелов охотников на Броуди). В сравнении с последним творением Родригеса, даже AVP-R кажется шедевром, не говоря уже про AVP и тем более первым фильмом с Арни. То, за что зрители любят концепт вселенной охотников (навыки*физика*технологии) - полностью утерян в \"Хищниках\". Замечу несколько плюсов - мне понравился персонаж якудза и звуки с ракурса хищника по аналогии с первым фильмом. Жаль...
68% (28) Предалиен оценил(а) в 4 из 10
09-07-2010 / 09:27
Это какой то ужас все персонажи шаблонные кроме Броуди он вообще какой-то непонятный то ли герой то ли псих похоже всё вместе.То они такая дружная команда то готовы друг друга перезать причём непонятно за что так надоело быть любезными ,непонятно какого чёрта вообще появился персонаж Фишберна он все только больше всё запотутал и не помог нихрена. Фильм напоминает какой-то Трэш 80-х Когда со спецэффектами было фигово.Новые Хищники какие-то двинутые зачем-то воюют против своего особенно непонравился мне тот с бивьнями слона и как то слабо вериться что Броуди такой крутой когда простой Хищник избил до полусмерти Шварца если чесно мне фильм непонравился вообще,какая-то лажа и ещё кто то смел упрекать Чужих против Хищника.
69% (26) Павел
09-07-2010 / 02:15
И еще... в фильме даже закрутили интригу... А то...! В конце как показали так показали, прям развязка. Я стёк под кресло от дебилизма. Там был целый волк в овечей шкуре! Я прям рот разинул от изумления и все думал, они это в правду? Или они вообще зрителей за слюнавых олигофренов считают...? Или хотят сделать таковыми? Я себя минут на пять таковым почувствовал.
61% (33) Левий оценил(а) в 2 из 10
11-07-2010 / 00:23
Фильм-бред. Фильм-недоразумение.
Жалок режиссер. Жалок Броуди. Жалка вся команда. Жалок Фишборн, изображающий идиота.
Нестыковки и глупости прут отовсюду. Зачем планета, если есть Земля? Зачем бур? Почему хищники ходят тройками? Зачем еще один вид хищников? Убийцы, команда буратин, ведут себя как дети. Наивные объяснения только умиляют, бред, бред...
82% (17) Лиля
03-07-2010 / 04:36
Ну давайте пока подождем восхищаться. А то навосхищаемся заранее…. Но вообще-то мне очень нравится «Хищник -1». Помните, как там Арнольд выходит на бой с таким лицом, будто он не солдат спецназа, а как минимум спаситель мира! И такая игра света, теней, и красок! Звуковое сопровождение супер! Такие картины не забываются. Посмотрим, что на этот раз покажут.
78% (18) erla-KZ оценил(а) в 1 из 10
17-07-2010 / 00:14
фильм просто кошмар. давненько я не видел такого циничного тупого подхода - лишь бы срубить бабло, а там хоть трава не расти. больше всего раздражало нагло скопированные сцены (ловушки в лесу, от которых почему-то никто не умер и даже не ранен), падание с высоты в озеро во время спасения от хищника, музыка с первого хищника, ну и шары на выкате у всех действующих лиц в течение всего (!) фильмыа, тупые реплики - вот америкоты это любят. грустно и печально.
10-07-2010 / 17:54
фильм хороший, не понимаю, чего вы так ополчились. вполне хорошее рубилово. вот только одно но... градация фильмов разочаровывает. хищник 1 - главный герой, суперспецназовец еле-еле убивает лучшего охотника во вселенной. хищник 2 - то же самое проделывает уже городской полицейский. чужой против хищника - в живых остается уже женщина(!!!). и вот четвертый - и на планете, где хищники чувствуют себя как дома, а спецназовцы - в первый раз - спецназ метелит хищников. и еще - якудза классный мужик, конечно, но замочить хищника в рукопашной - это уж слишком.
а в сцелом очень даже неплохо, захватывающе, по новому и в то же время не отходя от \"темы\".
86% (14) Валерий оценил(а) в 9 из 10
08-07-2010 / 22:26
Сегодня сходил на показ и (как я и предпологал) не пожалел. На протяжении всего фильма не отпускала зрелищность и то самое чувство, которого я не видел с тех пор, как смотрел первого Хищника. Советую всем любителям классической первобытной охоты =)
12-07-2010 / 03:04
Вроде бы фильм сделан хорошо, но чего то не хватало, наверно масштабности, город какойнить заброшеный, река с чюдовищами, а где живность?!?!?!? такие джунги и только тараканы какието ползают, видимо так сильно его хотели выпустить что не даделали...
11-07-2010 / 16:55
Впечатление от фильма двоякое. \"Хищники\" - фильм контрастов, где достоинства грамотно уравновешивают недостатки, и в целом, зримо превалируют над ними. Фильм вполне заслуживает четвёрки по пятибальной шкале. Поклонники соответствующей саги (большиноство) не останутся разочарованными - и немудрено. Вполне добротная постановка, спецэффекты на уровне. Правда, слишком много сцен, повторяющих похожие моменты в фильме с Арнольдом. Это один из минусов. Не раскрыта до конца история ни одного из персонажей. Оно и понятно, времени на приятное знакомство нет, ибо рядом смерть, но... Откуда этот доктор? Почему он \"свой\" для монстров\"? Кто есть всё-таки герой Броуди, наконец?? И т. д. и т. п. Тоже минус - \"недорежиссура\". Земные растения на чужой планете, вид странного неба всего в течение минуты. На протяжении всего остального фильма оно обычное, земное, голубенькое, без всяких признаков чего-нибудь необычного (ни огромных лун, ни планет). Понятно, бюджет далеко не аватарский, или сэкономили... Опять же, немало штампов - например, без русского \"Васи\" прямиком со спецзадания на Кавказе ну никак. Хотя Николай натурален и крут! )
Понравилась динамика, простая сюжетная линия выстроена чётко и умело, фильм держит в напряжении.Здорово, что в экстремальных обстоятельствах весьма посредственные в плане душевных качеств люди меняются в лучшую сторону, преображаются. Если хотите, перерождаются. Это здорово, фильм поучительный.
Определённо не понравилось лишь одно - как один, извините за каламбур, ср..ный коротышка якудза-камикадза самурайским мечом убил Хищника! Бредовый момент - хоть он и сам тоже откинулся...
Зато, как бы в противовес этому, классно и геройски погиб Николай - будучи уже нанизанным на \"когти\", взорвал чудовище вместе с собой, выдернув чеки из своих гранат. Предварительно плюнув в безликую маску инопланетного варвара... 7 из 10
65% (23) ******** оценил(а) в 4 из 10
12-07-2010 / 13:15
Являюсь поклонником 1 и 2 части \"Хищника\", но этот фильм по сравнению с ними полное г...но!!! Родригес - верни обратно мои деньги!!!!
59% (27) Anvil оценил(а) в 8 из 10
09-07-2010 / 23:19
Фильм \"Хищники\" не предназначен к просмотру для людей, слабо знакомых с первым фильмом, либо считающих его \"старьём, снятым в эпоху, когда компьютерной графики ещё не было, а потому не заслуживающим внимания\". А ведь в новом фильме, в отличие от тех же \"ЧпрХ\" и его продолжения, отдана дань \"классическому\" хищнику, в нём множество отсылок к первому фильму и даже основная музыкальная тема перенесена почти без изменений. Не понимаю людей, которые орут, что весь фильм сделали по подобию первой части, но без Шварценнегера, а потому вышло ужасно. И, кстати, Броуди в роли спецназовца смотрится просто великолепно, чего не ожидал. И финальная, так сказать, драка удалась. Что, в последнее время, редкость. Вселенная хищников раскрыта более полно, узнал о них много нового. Никаких ляпов и сюжетный несостыковок не обнаружил, сюжет нигде не провисает (!), экшн вышел настолько забористым, что аж дух захватывает. Родригес и Антал отнеслись с огромным уважением к самой концепции хищника и у них вышло отличное кино, которое смотрится на одном дыхании.
11-07-2010 / 05:49
Фильм не опровдал моих ожидайний! начало и конец абсолютно отсутствуют, на протяжении всего фильма сидел зевал, были конечно интересные моменты, но их мало и общую картину не скрашивают!
67% (21) Обломоход оценил(а) в 4 из 10
10-07-2010 / 04:42
Ммдааа. Что можно сказать,да даже не нахожу слов...ждал этого фильма с нетерпением и в первый же день пошел с женой в кинотеатр.По итогу обидно до слез,так долго и похвально описывали расписывали интриговали зрителя,чтоб по итогу обломать оного по-полной.С удовольствием зашли первая и вторая часть хищника,уже тогда в моей голове были планы а не перенести бы действие на планету Хищников и побольше добавить спецэфектов.Спустя десятки лет ,благо технологии позволяют эту идею осуществили и не побоюсь повторения что имеем:2-3 сцены по две минуты,и все:(Финальная сцена вообще напоминает рубилово мишек гамми,поскакали поскакали да и разошлись,один на тот свет а второй чтобы к нему присоединиться попозжа(видимо мед не поделили).Итог=фильм для поклонников Хищников на один раз,УВЫ
60% (25) моск-30 оценил(а) в 8 из 10
09-07-2010 / 04:55
Кино правильное. Олдскульное так сказать.
Сюжет есть, и даже психологизм просматривается.

Когда Якудза зарубил хищника были аплодисменты.
Когда появился Фишборн, кто-то сказал \"Морфиус блин\" (поржали)

P.S. Вопчем не шедевр (не Михалков всё же снимал), но посмотреть можно

Р.P.S. про михалкова шутка.
16-07-2010 / 16:45
посмотрел фильм. являюсь фанатом арнольда и самой идеи хищника. то что вышло на экраны - издевательство над зрителем. не буду вдаваться в тонкости сюжета, скажу просто, режиссер скопировал процентов 70 из первой части. например 1. установка ловушек на хищника из подручных средств в лесу. 2. спасение от хищника путем спуска с горы и затяжного-красивого прыжка в водопад 3. фразы \" ...ну и рожа у тебя...\" когда хищник снимает шлем перед лицом обалдевшего спецназовца и др. думаю все это свеидетельствует о глубоком кризисе переживаемым американским кинематографом как искусством. в то же время, уверен, режиссерская команда одурачив поклонников и фанатов очередной раз срубила бабки. мне кажется еще какое-то количество фильмов такого рода и приглашать/самому ходить на фильмы американского кинематографа будет признаком дурного тона.
16-07-2010 / 15:33
фильм лажа полная.чушь ..
единственная умная мысль,была сказана Тактаровым-\"как я с таким пулеметом ,буду бегать по джунглям\"
лучше пересмотрите старый добрый ХИЩНИК
83% (12) Yo оценил(а) в 6 из 10
15-07-2010 / 09:17
Что могу сказать сам-то по себе фильм снят хорошо эффекты тоже хороши,но сам факт того что группа хищников не может убить людей смехотворен, вспомните другие части один хищник vs куча врагов, а сейчас это понятие перевернули с ног на голову...
83% (12) Режиссер к/ф Хищники оценил(а) в 10 из 10
21-08-2010 / 15:14
Спасибо, что платите за мою халтурку, ведь нам, бездарям, тоже нужно на что-то жить. Я неплохо заработал, остальное же второстепенно, срать я хотел на этих фанатов, да на всякие там хорошие идеи. Вот так вот. А пока, пожалуй, не помешало бы в творчечский отпуск. На Кипр. Или на Майорку. Хотя Мальта тоже вроде ничего.
56% (27) Лёха оценил(а) в 1 из 10
09-07-2010 / 12:24
Первый претендент на \"Золотую Малину\" в этом году, подобного бреда давненько не видал, сложилось впечатление что показали не всё что наснимали, а что наснимали смонтировали не в той последовательности.. , множество сюжетных нестыковок и ляпов.
46% (37) stiiller оценил(а) в 10 из 10
09-07-2010 / 02:51
Сегодня ходил в кино.Я вообще удивлен как за 40 млн. авторы такой клевый фильм сняли.Можно было бы еще лимонов 20 создателям подкинуть для масштаба.Советую всем.Думаю в любом случае это фильм лучше чем 3-дэшный китайский мальчик
01-07-2010 / 23:59
Посмотрев трейлек к фильму мне очень понравилось, надеюсь 8 июля он не огорчит меня!) спс за внимание.
17-07-2010 / 15:39
Много писать не буду .Скажу одно Хищник со Щварцем лучше хотя и снимали давно ,в зале были слышны смешки что Броуди только узника концлагеря играть или что нибудь типа того Ну и вообще игра актеров и сюжет весьма средненько
14-07-2010 / 21:44
Облом за обломом!!! Сумерки, Повелитель стихий, а теперь и этот... В топку сразу выбросьте ленты!!!
71% (14) Любитель оценил(а) в 6 из 10
05-07-2010 / 17:25
По моему, трейлер прикольный, нужно бы увидеть фильм и вправду потом его оценивать.
50% (26) кос
11-07-2010 / 03:50
фильм пустой на один раз ждал большего сюжет хищников интересен по сути при развитии кино в настоящий момент могло бы получится что то более интересное и захватывающее скука длилась весь фильм к сожелению
06-08-2010 / 00:48
Ответтье мне на один только вопрос.
Кто назвал ЭТО кино - продолжением хищников? В каком месте?
Я пожалел потраченного времени на ЭТО.
58% (19) Артём оценил(а) в 1 из 10
12-07-2010 / 02:16
Давно такого трэша не видел. Больше всего раздражают попытки замутить санту-барбару среди героев. Спец. эффекты хилые, как и сюжет.
69% (13) Сережа оценил(а) в 9 из 10
08-07-2010 / 23:27
Только из кино, фильм на раз, но зато какой!
Смотреть стоит, если не смотрели прошлые перекрестки с чужими и хищниками, то не стоит, если ждали, удовольствие получите, по моему только не хватило эффектов и событий.
69% (13) PEPE оценил(а) в 1 из 10
15-07-2010 / 19:50
Причем тут Родригес,он всего лишь третий в списке продюсеров фильма,фильм снимали на пикнике на одной поляне в каких то джунглях,взяли костюмы и давай бегать,Броуди твою мать отдай оскар,непонятно как он туда попал,просто издевка над фанатами первых фильмов,просто жалко время и деньги!
60% (15) shved
17-07-2010 / 00:51
Такого говна от рижисера я не ожидал...зевал весь фильм...разочарован...
18-07-2010 / 20:44
С такой идеей могли снять чуть ли не 2-й Аватар.
Для этого просто надо было постараться и чуточку таланта режисера.

Как итог...
Получилась порнокомедия...
26-07-2010 / 06:21
Просто разочарован,можно было снять отличное кино,а получилось дерьмо! тупые персонажы не понятно кто и кто,вообще не прописанны! все скомкано и без объяснений,какие то ипезодические роли и кстати вопрос,а куда делся мексиканец вообще? может я пропустил что? 3 из 10, а ведь можно было снять хороший фильм,задумка ведь хорошая.воплощение плохое,мне вообще показалось,что многие сцены вырезаны! жаль! мог быть отличный фильм!
27-09-2010 / 17:13
Начало и концовка непонятны абсолютно...зачем в конце показали новых \"парашютистов\"? А чтобы сказать, что как бы мы не сопротивлялись, а продолжение будет. Сильно расстолстевший Фишберн, создает такое впечатление, что он здесь только для того, чтоб хоть как-то попытаться отмыть физию от печати Морфеуса, а то про него забывать стали (а кушать-то хотца). Тактаров вроде бы не плох, но пулемет у бойца \"Альфы\" вместо калаша? бред. Потасовку между хищниками можно было бы и по-круче \"прокачать\" ...и вообще от фильма создается впечатление какой-то непродуманности, огромное кол-во вариантов развития событий, а всё взяли скомкали, заправили спецэффектами и выбросили на экран. Лучше б не стеснялись и как тот же \"Властелин колец\" замутили кин на 3 часа, зато разобрали бы усё до самого последнего камушка на заднем плане. А так фильм не справился с возложенными на него надеждами, авось продолжение их оправдает. Кстати Родригес после \"Отчаянного\" ни разу не справился со статусом \"Режиссёр\", и стал больше походить на печально известного Уве Болла...жаль.
29-07-2010 / 15:34
Один из ожидаемых фильмов ,но к сожалению не произвёл впечатления.Итог был известен уже в середине фильма!
70% (10) acid rain оценил(а) в 1 из 10
06-09-2010 / 20:14
Сделать из такого героя и истории в целом такое Г...ШТАМПОВКА!!! Диологов нет, предсказуемо до тошноты!!! Лучше бы совсем без слов был! Хотите испортить себе настроение - пожалуйста!!!Еще Тарас Бульба вот такое же НИ О ЧЕМ!!! ШЛАК
57% (14) евгений оценил(а) в 10 из 10
26-07-2010 / 16:37
Побольше бы таких экшенов!!!!!!!!!!!!!Захватывающий и интересен историей..поменьше крови,побольше драк в стиле хищники против чужих и вот шедевр готов..мастерски снято!
13-07-2010 / 18:42
Фильм хороший. Конечно, есть недостатки, но в целом это достойное продолжение Хищника. Немножко не хватает моментов, когда хищник внезапно выскакивает из засады, заставляя зал не расслаблятся. Но идея свежа и хорошо подобраны актёры, все кроме псевдошварца, конечно. Он смешно выглядел без верха, сражаясь врукопашную с самым матёрым из охотников) Русского американцы, как всегда, показывают тупицей и увальнем, ну хоть душевным и проявившем себя героем. Я думал доктор преподнесёт под конец супер-сюрприз, но он оказывается просто обычным психом. Но всё же приз зрительских симпатий я отдал бы не молчаливому самураю, не шизофренику Морфиусу, и конечно же не специалисту по джунглям, героически оставшемся на планете для спасения девочки и доктора. Я отдаю приз милашке зэку, который с криками: \"Не на того нарвался!\" прыгает с ножиком на одного из хищников)
75% (8) Аноним оценил(а) в 1 из 10
29-10-2010 / 01:51
Фильм полный отстой, всю идею \"хищников\" испоганили, самый лучший был фильм 84 года с Арни, все что с нимали позже шлак, а это фильм вверх идиотизма режиссера, бездарной игры актеров, нулевой сюжет, умопомрачительно-бездарная концовка, одним словом МУСОР!!!!!!!!!
64% (11) Анатолий оценил(а) в 3 из 10
29-07-2010 / 18:29
фильм не понравился. Первые две части \"Хищников\" стоят на несколько порядков выше чем новый фильм. Сюжет скучный и читаемый. Я ожидал большего.
02-08-2010 / 22:50
Фильм убогий.Очень пожалел,что пошёл и потратил своё время и деньги.Видимо просто очень хотелось увидеть продолжение истории начавшейся в моей юности.Такое \"произведение\"по видимому будет интересно посмотреть только таким зрителям как предыдущий автор...
12-07-2010 / 00:29
Я доволен, но можно было лучьше! Я с детства любитель данного фильма слижу за появлем новинок в этом направлении, в данной части на мой взгляд не хватает Шварца (Датчь) и Негра из второй! Эх...
100% (3) Nebel оценил(а) в 1 из 10
01-04-2011 / 00:15
Не стоит потраченного времени. Все очень нелепо и убого, непонятно, зачем снимали этот фильм. Плоские разговоры, короткие фразы, всех быстро убивают, стандартный набор героев - русский, крутой американец, спецназовец, девушка (\"очень крутая\") и т.п. (вспомните Родригес из \"Обитель зла\" 1), обязательно негр еще. Бесполезные ново-собаки, \"Морфиус\" мельчает. Особенность - все герои так запросто идут в логово-базу хищников, любопытно им что ли? Унылая предсказуемость.
Кто-то ратует за спецэффекты - да все равно! Я лучше 10 раз посмотрю хищника с Арни, там намного круче и эффектней.
35% (23) WioR оценил(а) в 9 из 10
10-07-2010 / 04:04
Фильм грамотно снят и хорошо описывет психологию людей из разных слоев!
56% (9) Andro
28-08-2010 / 22:15
Стиль фильма напоминает первую часть и это хорошо. Глупо стреляющий из вулкана Тактаров смотрится идиотски. Обгоняющий хищника Броуди это просто п*. То что не удавалось шварцу в первой части тощий броуди проделывает легко и непринужденно. Оторвались от реальности до невозможности. Самое глупое это появление этого толстого ниггера, который якобы выживает на этой планете в этих условиях(ему бы похудеть килограмм на сорок, чтобы соответствовать). вообще не понятно зачем эта ветка сюжета создавалсь, глупость полная. В итоге то, что могло стать культовым фильмом стало очередной херней.
09-07-2010 / 02:51
Павел, может Вы заметили на этом сайте убирают пошлые отзывы. А интересные как положительные так и отрицательные публикуют. Если Вы думаете, что приятно читать Ваш словесный понос, то глубоко ошибаетесь. Фильм достойный чтобы его посмотреть, но далеко не шедевр.
67% (6) Аноним оценил(а) в 8 из 10
19-12-2010 / 23:58
Интересный фильм с интересным сюжетом! Простая кинофантастика с яркими спец эффектами. Единственное, что испортило мнение о фильме - туповатый Русский (ну американцы не могут без русского-дебила).
67% (6) мишка оценил(а) в 3 из 10
25-09-2010 / 05:44
особо нечего мне сказать, фильм-дерьмо редкостное. предыдущие две части задвигают \"хищники\" на необычайно далекий край вселенной,-вселенной 90-х годов. прошу извенения за орфографию.
31-07-2010 / 04:47
Фильм отличный! Напряженный и интересный, время явно потратил не зря. Хорошая работа Режиссера!
50% (10) я оценил(а) в 7 из 10
21-07-2010 / 04:22
очень даже не плохо! радостно, что не сделали (может быть пока) помойку, типа 4-го Терминатора, с целью развода на деньги.
35% (20) бууу оценил(а) в 2 из 10
11-07-2010 / 19:24
ужас! как же так можно..мне было очень плохо его смотреть! гады! не понимаю как такое может нравиться...я уснула
57% (7) Doc оценил(а) в 7 из 10
08-07-2011 / 05:07
В фильме смешанно присутствуют старая, добрая банальность актеров и сюжета + нестареющая, желанная оригинальность хищников и их безобразных песиков. Эта единственная часть, которая разочаровала меня. Однако, небольшая летняя встряска и тусовка между неандертальцами против собратьев по разуму тут найдется.
22-09-2010 / 12:33
хорошее кино наконец то обратно в джунгли люди которые говорят что фильм плохой и жалуются на ляпы бред в диалогах и тд пора привыкнуть что продолжение всегда будет хуже чем 1 фильм но это лучше чем хищник против чужого и тп точно
57% (7) Алкаш оценил(а) в 7 из 10
12-08-2010 / 14:17
Вот бы на этой планете, кроме людей, были бы представители других планет . Ведь хищники много где шарятся. Всрались им эти людишки!!! Сделали бы \"сборную дружину\" из людей и других аборигенов. Хотя , бюджет не резиновый. Но было бы здорово понаблюдать как представители других миров и люди , попутно конфликтуя между собой, отбиваются от хищников. Не ну правда! А то такое чувство, что во всей вселенной существуют только хищники, чужие и люди ( миры \"Звездных войн\" не считаются - это было давным-давно и в далекой галактике :)
45% (11) марат
01-10-2010 / 01:23
Такого отстоя давненько я не видал -чуть не блеванул на пол , в конце 80х лучше фильмы снимали-.
--- (2) роман оценил(а) в 8 из 10
26-02-2011 / 05:22
в фильме понравилось, что Русские умирают именно так... с офигенным фейерверком, хотя, очень часто перебарщивая с тротилом...
--- (2) артем оценил(а) в 6 из 10
03-05-2011 / 17:05
неплохой фильм.правда все слишком открыто и куча ляпов. например у русского был миниган,а он только станковый. когда доктор-псих угодил в капкан он не мог ходить а когда он парализовал израильтянку,он преспокойно вышагивал.
--- (2) D M X оценил(а) в 5 из 10
30-01-2011 / 03:07
Просмотрел это творение от ,,А\" до ,,Фу\". С 1-ой частью остается проводить лишь аналогии и все. 1 -я часть,это - Шедевр Фантастического жанра; изюминка, появившаяся после надоевшего ,,Рэмбо\". Негативные отзывы выше-отбивших комментарии мне понятны. Всем настолько понравился 1 ,,Хищник\",что сразу идя в Кинотеатр, Вы думаете что вас ждет захватывающий Экшн. Напрасно. В этом вся беда \"современных\" ,,Терминатор\", ,,Рэмбо\" и т.д. Первые части захватывают,а их последующие продолжения- бледно и не ,,искрит\" (,,Надежды юношу питают\"... Увы. По этому фильму не так). Перед просмотром данной ленты был уверен,что ждать просто Крутого фильма не стоит; не ошибся. Не увидел ,,супер бойни\", ,,мысли\",а главное, так хотелось увидеть их исконных врагов- Чужих.(обязательно нужно было их запускать в оборот. Мое =ИМХО=). В первой части были изюминки,вроде прыжок с водопада вслед за Арни Хищника, огонь Датча из пулемета; во 2-ой - копье Хищника, подарок на память кольта??? от вожака Охотников. В ,,Хищники\" ничего ,,такого\" особо не наблюдается.Если что-то выделять, то разве что Разведчик-наплечный Хищника,(аммуниция),рогатых-тварей(а-ля мутированный Мастиф с питбулем), набирающая в себе внутри протонную мощь лазерную мощь;как понимаю,ее серьезно модернизировали? понравилось,честно. Не понравились некоторые ,,вещи\" : большое кол-во героев, легкий,не напрягающий сюжет(что очень важно), совсем немножко- диалоги героев и полное отсутствие в фильме драки и болевых приемов в исполнение бойца боев без правил О.Тактарова.Не шучу. Согласитесь, не плохо было бы увидеть настоящую рукопашную битву Олега и Нunter и в конце ,,рычаг\" руки Хищ-ка и победный рев Олега.( будь я сценаристом,так бы и поступил). Кстати насчет рева- Вы когда-нибудь слышали такой своеобразный рык Хантеров??? Мне не доводилось. Особенно в той сцене с японцем; как молодой динозаврик рычал с Маской на лице. Касательно ,,легкой\" смерти Хищника, так я не вижу тут серьезного какого-то изьяна в этой их ,,Ножевой\" рубке.Киньте шелковый платок на отменно наточенный нож и испугаетесь.Да, Хищник могуч и силен,но когда самураский меч тебя прикасается,особенно учитывая его сталь и степень ,,затачки\", Никто( даже Хищник)не останется в живых. А мы видели, как самурай распорол Охотнику всю брюшную полость- Died. Мертв. С этой сценой все ,,чисто\" и со здравым смыслом - 1 на 1 и без всяких пушек.
Актеры,персонажи, звезды,герои и просто ,,жертвы\" Охотником справились со своей ролью довольно солидно и без приукрас. Бывший наставник Нео-Морфеус, не плохо сыграл \"сдвинувшегося\" и постоянно прячущегося от Них; его фразы :,, Это 2 типа ублюдков... 1 охотится на мелкого собрата... они постоянно меняют свою тактику...и т.д.\" мне приглянулись,подходит для ситуации. Насильник -нагл,с ножом ,вошел в роль, сеньорита- милая амазонка с автоматом, молчаливый ,,аскет\" японец в конце- герой, доктор- славно сыгравший ублюдка, Тактаров со своей фразой ,,ну и рожа у тебя\", вызывает положительное восприятие его героя и немного ,,поигравший\" негр,которому явно не повезло насадись себя на копье Охотников. Отдельно выделяю роль блистательного Эдриана Броуди. Актер экстра класса, хорошее понимание своей роли и просто является мега звездой, наравне с Томи Ли Джонсом, Дензелом Вашингтоном, Брюсом Уиллисом . Одним словом - чертовски хорош, симпатяга. В моменте с дракой Эдриана Б. с Хищником(еще более уродливой и мерзкой тварью) сценаристы поступили совершенно безмозгло и не правильно. Зачем было так садистки рубить конечности инопланетянину? Не приятно.Есть молодые люди,именуемые нами- школота, которых такие сцены здорово травмируют. Нужно учитывать их возраст и крайний низкий уровень развития. Могут зверями стать. Это,в свою очередь, опасно для окружающих. Такие персонажи,как -укакеирт45кем- являются откровенными Fuc...ns, мнение которых,разумеется ,нельзя допускать на сайт. Картина, значительно уступает первым 2 -ум ,.Хищник\",сильно уступает( раз 13),но стоит на одном уровне с ,,АvP\" и с ,,Реквием\". Таков мой субьективизм. Мое мнение можно прочесть и согласится или же ,,сжечь\". На ваш суд,господа сильные, фанерные, фанаты, черные, капроновые, стальные и просто- туловища. Актер сыгравший в первых 2-ух ,,Хищник\"- Кевин Питер Холл. Хочется продолжения- с Чужими- и попкорна. Поживем увидим.
Hasta pronto!!! D M X.
17-05-2015 / 13:33
Фильм по сюжету простейший, как инфузория-туфелька. Сюжет напоминает простейшие фильмы 90-х годов, весь сюжет, которых сводился к драке ради драки. А здесь стрельба ради стрельбы. Весь фильм гадаешь в каком порядке, кто умрет и уже очевидно кто останется. Фильм выезжает только на немного забытой, но популярно теме, опять же 90-х годов - хищниках. Только они спасли этот фильм от полной серости.
--- (2) Андрюхан оценил(а) в 4 из 10
19-03-2011 / 17:10
Ну такие были здоровские две первые части... А эта - если бы не те две первые, то и говорить бы было не о чем. Опять создатели надеются только на красивую картинку, совершенно забывая про сюжет и игру актеров.И получается дешево, несмотря на солидный бюджет.
50% (8) аноним оценил(а) в 3 из 10
17-09-2010 / 01:28
ШЛАК! за такую капусту можно было и получше снять. Единственное, что сделали правильно, то, что сюжет на другой планете.
28-10-2010 / 01:40
Фильм вообще нулевой. Сужет банален, и \"слизан\" с 1 части. Вы говорите в фильме имеются отсылки к 1 Хищнику? Да это просто плагиат, вызванный,как я думаю, просто отсутствием идей о продолжении истории об инопланетных охотниках. Я,как любитель 1-ого и 2-ого хищников, могу сказать, что фильм ничто в сравнении с этими частями. Что касается актёров, в сравнении с 1 хищником, это просто школота, а не бравые вояки.Фильм вообще не держит в напряжении зрителей, спецэффекты нулевые, саундтрек слизан.
p.s. после 40 минут просмотра хотел покинуть кинотеатр.
А те , кому фильм понравился, либо не смотрели предыдущие части, либо лучше смотреть аниме=)
60% (5) Донателло оценил(а) в 7 из 10
28-04-2012 / 21:03
Фильм хороший! Только непонятно как они выбрались с планеты.
44% (9) Вадим
15-07-2010 / 23:45
Пока в современном зрелищном кинематографе всё банально и бессовестно продаётся и покупается, режиссёры-недотёпы так и будут безнаказанно измываться над зрителем. Понятно, что мастеров такой величины, как Кэмерон, Скотт, тот же МакТирнан, единицы, а жадных посредственностей и просто паразитов, как тот же МакДжи, море. Но есть же какие-то нормы... Хотя после мерзости под названиет Терминатор-4 удивляться не приходится. И этот фильм вышел посредственным. Но ВСЁ ЖЕ НЕ ТАКИМ ПЛОХИМ, как ряд \"самых ожидаемых фильмов года\" последних лет. Большинство фанатов и просто поклонников качественного кино постигнет разочарование, но они, по крайней мере, не будут чувствовать себя оплёванными и преданными (как при просмотре Т-4), это точно. Съёмочная группа постаралась, как могла, хотя удел таким мастеров - фильмы для массового потребителя, да и их творчеству наверняка мешали алчные продюсеры и киножабы-воротилы. Но спасибо этим людям хотя бы за старание. )))
Тем не менее, \"Хищникам\" можно сделать пару комплиментов. Хорошо поработали над самими Хищниками, их расой. Хороша игра Броуди. Отсылки к первому фильму не всегда выглядят тупыми штампами, а порой и впечатляют. Николай - хорошая находка режиссёра, хотя поначалу казалось - курам на смех... О недостатках говорить не стоит, - их море, и они очевидны всем. Это работа, не доведённая до конца ни по одному из пунктов - не раскрыт ни сюжет, ни характеры, Нет ни завязки, ни внятного финала... И так далее.
Фильму - тройка (сплюсом - в знак уважения к хорошему актёру в главной роли, изначально интересной задумке, и суперской триаде качественно сделанных инопланетных убийц)...
44% (9) giant3000 aka SkyMan оценил(а) в 6 из 10
22-07-2010 / 20:33
Я в общем больше доволен картиной, чем не доволен.
Тянят на ровные 6 из 10.

Из плюсов: шикарное передача и дух отмасферы оригинального фильма со Шварцнеггером. Прям Де Жавю иногда из-за тойже музыки и цвета пленки.
Новые фишки из сценариев Родригиса к Хишнику 3 планируему еще в 1994. году... очень \"доставляют\", как нынче модно выражаться...

Минусы: Слабая динамика, есть некие провисания...
За основу сюжета взят сюжет первого хищника, и это в некотором смысле минус. В том смысле что то и дело куски старого фильма вылезают как ежик из тумана...
От сюда иногда угадывается дальнейшее событие, и такое четко следование оригиналу \"след в след\", уменьшает ценнность в общем самих \"Хищники\".
33% (15) Марша оценил(а) в 8 из 10
13-07-2010 / 00:01
понравился фильм!!!! В старых добрых традициях настоящей фантастики!)
Конечно есть недочеты, как и в любом фильме, начало наивное, а уж штампов просто завались, но общее впечатление супер! Герои понравились, фишки некоторые есть клевые... конфликт Хищников произвел впечатление... Во всем этом есть какая-то интрига, действия фильма будто краткая зарисовка какой-то глобальной истории...
67% (3) Кирилл
21-03-2013 / 09:17
Да, был в своё время "Хищник-1" - крутой фантастический боевик. Фильм стал действительно новым словом, сильно запоминающийся, очень оригинальный, отличная игра актёров, атмосфера опасности и загадочности. Единственный минус, на который я раньше даже не обращал внимания - смысл совсем не возвышенный - высокоразвитый пришелец почему-то занимается тем, что щекочет себе нервы, охотясь на людей. "Хищник-2" тоже неплохое кино, но уже не столь блистательный, как первая часть.
Фильм же "Хищники" - полный неуд. Совершенно целенаправленный и грубый плагиат первой части, включая как сам сюжет, так и мелкие детали. Меня при просмотре этого кина не покидала мысль, что это пародия, по другому не назовёшь. А вот что новое здесь - это философия, сквозит такой подсмысл, что человек зачастую бывает сам таким чудовищем, что может переплюнуть даже вымышленных монстров. Типа, не сделаться ли нам добрее? А то вот мол, инопланетные чудища вообще считают нас за выродков, которые только и достойны того, чтобы охотиться на них, какой ещё инопланетный контакт может быть с такими папуасами? Но и эти благие надоумливания фильм никак не спасают, плагиат он и есть плагиат.
67% (3) Serj оценил(а) в 3 из 10
13-01-2011 / 21:39
Надо же было так засрать фильм. Режиссер бездарность, актеры тоже сыграли на двоечку.
Если хотите посмотреть фильм для среднестатистического жителя планеты - милости просим.
24-12-2010 / 00:52
Фильм, мягко говоря, не ахти! Картина идеально подходит для тех, кому не хочется напрягать мозг во время просмотра и не делать выводов после него. Прямолинейный сюжет заставляет тяжелеть ваши веки, однообразность образов не очень радует глаз. Не заметил в этом фильме ни малейшей смысловой нагрузки. Тяжело припомнить фильм, бесполезнее и хуже, чем \"Хищники\". Оценка в 1 балл по 10-тибальной шкале - это даже много.
29-07-2010 / 17:23
Хороший вильм. Второй раз пошёл бы посмотреть. Хорошо, то, что часто показывали хищников, можно было их рассмотреть, а в первом фильме хищника пару раз показали и всё. Вот только один вопрос, а куда делась эта хитрость хищников, в некоторых сценах они не реально тупили. А где копьё и летающий диск, только пушкой обошлись. Жалко того хищника, который был к дереву привязан, я уж думал подружаться и вместе выберуться с той планеты. Сюжет не плохой. Надеюсь скоро будет продолжение.
--- (1) manOwar
18-12-2010 / 12:47
мдаа...что говорить,картина конечно очень уступает прошлым фильмам,практически прозрачная сюжетная линия..одно из главных проколов..ощущения такое что просто она высосана из пальца,или ещё откуда)я ожидал большего,нууу..могло быть и хуже.,будем надеяться что продолжения боевика будет намного лучше и прадуманнее.
50% (4) Somoilo оценил(а) в 9 из 10
04-01-2012 / 00:40
Супер фильм жаль шварцнегера нет как в первой части тактаров молодец хорошо десантника сыграл жаль берета голубово не было жду с нетерпением ещё одну сагу про хищника )))))))))))))
33% (9) Тарас оценил(а) в 8 из 10
31-07-2010 / 18:34
Фильм отличный.Жду продолжения.Идея с планетой-сафари блестящая.Тему можна развить.Интересно было бы увидить разных межгалактических монстров на которых охотились бы хищиники и з которыми боролись бы главные герои.Может этого и не хватало в \"Хищиниках\".
50% (4) kamarro133 оценил(а) в 8 из 10
16-10-2010 / 21:18
читаю отзывы и поражаюсь!!!одни фанаты \"хищников\" и те плюются!!!очень хороший фильм(как продолжение конечно неочень,но как отдельная история вполне достойно!)...выдержан сюжет,актерский состав правда на \"троечку\"....настоящие ценители думаю довольны!!правда реклама настраивала зрителей на нечто более динамичное)))
а хотите на \"мясо\" посмотреть_смотрите продолжение сериала \"пила 7\"!!!!!
07-03-2012 / 00:29
Типичный телевизионный боевичек. Посмотреть можно.
--- (1) Ali оценил(а) в 3 из 10
28-01-2011 / 16:33
Самое прикольное в этом фильме - как они быстро привыкли к тому что находятся на другой планете, никакого удивления, как будто все так и должно быть, чужая планета, кислород, деревья и растения которые растут на Земле, никакого удивления при встрече с хищниками, как будто они раз в неделю летают на другую планету, встречаются с инопланетянами...
--- (1) Ali оценил(а) в 3 из 10
27-01-2011 / 23:55
в \"Чужой против Хищника\" хоть смысл был, какаето история о которой можно задуматься, а тут просто за уши натянули сценарий, очень банально
--- (1) Vik оценил(а) в 3 из 10
28-01-2011 / 23:59
Фильм сравнением с прежними частями честно говоря туфта, пол фильма просто ходят по полям лугам еще пол фильма убегают по этим же полям лугам,правда в конце болле менне интересней становяться.
25% (16) predator оценил(а) в 10 из 10
16-07-2010 / 21:14
что я хочю сказать о фильме это супер кому нравится predators это для вас фильм супер класс я его долго ждал и дождался мне он понравился потомучто там много различных баёв качество эфекты это просто супер фильмец
50% (4) ***\"М@РГ@РИТ@\"*** оценил(а) в 10 из 10
25-02-2011 / 21:14
Я фанатка этого фильма, мне он очень понравился!!! Мне кажется, самое главное в фильме - это смысл и работа актёров, здесь это отработано пряяяямммм на 6+))) ха-ха-ха))) Фильм правда, прям великолепный! Я хоть скромная и наивная (мне 12 лет), но я умею выбирать фильмы, вот мы и пошли с папой. Эт наша такая \"традиция\". А вот мне кажется если вам нравятся комедии, ходите на комедии, если нравятся ужасы, то смотрите ужасы. Это на любителя!
20-07-2010 / 03:44
Фильм великолепен! Столько всего показано, такой неповторимы сюжет, качественная игра актёров! 10!
40% (5) гений оценил(а) в 9 из 10
12-10-2010 / 01:35
Фильм мне понравился, несмотря на некоторые недостатки. Одно из главных достоинств \"Хищников\" это то, что впервые за долгое время Хищникам досталась главная роль, а не приходилось делить экранное время с Чужими. В фильме множество отсылок к первому \"Хищнику\" но проигнорированы истории в фильмах \"Хищник 2\" и \"ЧпрХ 1-2\". Я думаю, это говорит о том что \"Хищники\" - это фильм для тех, кто тоскует по тем временам, когда трава была зеленее, небо голубее, а Слай и Шварц побеждали зло... Правда здесь кроется главный недостаток фильма - Шварцнеггера здесь нет совсем (хотя изначально его планировали позвать на маленькую роль). Вместо него здесь Эдриен Броуди который, мягко говоря, не слишком смотриться в роли мускулистого и злого героя боевика... Но если честно, то это к лучшему - все же времена непробиваемых героев безвозвратно прошли и лишь иногда они возвращаются (\"Неудержимые\"). Здесь же Хищникам противостоят герои современного боевика и за этим также интересно наблюдать.

Ну а если рассматривать фильм как просто способ хорошо провести время, то все просто замечательно. Динамичный, кровавый, захватывающий фантастический боевик который однозначно заслуживает просмотра. Смотрим \"Хищников\". Ждем сиквел. Пересматриваем оригинал.

P.S. Long Tall Sally в финальных титрах вызывает прилив горячей ностальгии.
40% (5) укакеирт45кем оценил(а) в 1 из 10
27-01-2011 / 15:22
Самый дебильный фильм, самый дебильный сайт, самый дебильные рецензии! Хуже фильма не видел! В любой порнографии и то сюжет интереснее!
P.S.: Вся планета харкается на это дерьмо, а здесь его восхволяют! ДАУНИЗМ!!!
--- (2) nicolas оценил(а) в 7 из 10
29-03-2011 / 18:21
Конечно для поклонника Хищника 1987 каковым и я являюсь это фильм на троечку - это уже не те высокоорганизованные хищники мастера убийства даже суперпрофессиональных спеназовцев а наивные дети, которые не смогли в таком количестве справиться даже с таким сбродом, как в фильме, но если не смотреть первый фильм, то можно назвать фильм хорошим
--- (2) макс оценил(а) в 10 из 10
25-03-2013 / 09:18
Фильм офигенный, то что надо. всего достаточно интересный, захватывающий ,буду ждать продолжения!!!
--- (2) Алексей оценил(а) в 1 из 10
14-02-2015 / 21:49
Фильм полнейшая фигня, Броуди смотрится неубедительно, Хищники вообще какие-то щенки, да и не похожи на первоначальную версию, короче космический охотник из фильма образца 1987 года бьется в истерике
05-03-2013 / 15:52
Фильм СЛАБ по сравнению с 1-ой и 2-ой частями франшизы.
23-12-2010 / 04:39
Очень захватывающий фильм! Хочется уыидеть продолжение! Сценарий просто идеален но мне ещё понравились декорации!
33% (3) иван.к оценил(а) в 6 из 10
10-01-2012 / 12:53
Это боевик а не фильм ужасов,
Плюсы:
1)динамичный
2)не похож на первого хищника
3)тактарова было достаточно много и он сыграл можно сказать одну из самых значимых ролей.
Минусы:
1)немножко предсказуемо
2)много лишних ненужных моментов
6 баллов он честно заработал, смотреть не смотреть это ваше дело. Удачного просмотра
--- (1) Анастасия оценил(а) в 7 из 10
24-12-2015 / 13:06
Мне понравился этот фильм. Люди пытаются выжить на другой планете, для этого им надо обмануть и победить изощрённых убийц, ведь и сами они не лыком шиты и не просто так оказались там, где оказались. Привыкшие искусно убивать, в этот раз уже они в роли беззащитных жертв... Не обычный и интересный сюжет. Далее весь фильм охота, погоня, борьба за жизнь. Есть неожиданные повороты, предательство, коварство. Стоит посмотреть.
--- (2) Марал оценил(а) в 5 из 10
15-01-2011 / 02:23
Фильм не могу сказать, что прям то что я ожидала
Я не понял конец
Кто нибудь мне расскажет?
23-07-2013 / 15:57
Ребята из Голливуда!!! Вы, конечно, молодцы!!! Но фильм надо правильно монтировать!!! Снято красиво, но зритель совершенно не понимает крупный план и не параллельные переходы на задний!!! Фильм от этого совершенно теряет динамику!!! Очередная фигня голливудская!!!

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Не знаю, были ли в 80-х в Мексике и Венгрии видеосалоны вроде наших, но Родригесу с Анталом прекрасно удалось сохранить верность тем идеалам, которые в этих видеосалонах воспитывались. Они явно чётко понимали, в чём заключалась прелесть оригинального «Хищника» — в таком брутальном, слегка мужланском обаянии, какое бывает у человека, который, быть может, испытает трудности со связыванием пары слов в предложение, зато вполне способен при случае вломить кому-нибудь бревном. Новые «Хищники» полностью построены на таких понятиях — это предельно прямолинейное (в части сценария порой даже слишком), ломовое кино нехитрой, но безотказно эффективной конструкции. Примерно как топор.

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

«Хищники» оказались пусть и не идеальным, но вполне себе достойным продолжение серии, причём замечательно воспринимаемым и в отрыве от неё. А ещё — эдаким признанием в любви всему классическому экшену 80-х, с его яркими и смачными типажами, недалёкими сюжетами и зачастую не самыми насыщенными боевыми сценами. Зато, как говорится, с душой, тем более что у этого конкретного фильма есть, что предложить зрителю помимо игры на его ностальгических чувствах.

Все вроде бы на своих местах, без каких-либо явных поначалу изменений. Но на протяжении всего этого, не побоюсь этого слова, захватывающего действия у меня не раз возникало ощущение, что кино закончится не так, как я ожидаю. И за эту радость, наверное, стоит благодарить продюсеров и сценаристов. Ну и, наконец, о самом главном – о Хищнике. Ярые поклонники данной серии будут довольны. Этих кровожадных и хитрых тварей в новой картине предостаточно. Есть и саспенс, и хорошо рассказанная история, и предпосылка к тому, чтобы ее продолжить. А о большем мы уже и не мечтаем…

Продюсерство Роберта Родригеса, вынашивавшего идею триквела «Хищника» аж с 1994 года, свое дело сделало. Сценаристы-дебютанты Алекс Литвак и Майкл Финч, разрабатывая идеи Родригеса, создали внятный и толковый сценарий. Под стать ему крепкая режиссура: не забывая разбавлять «мясо» и «ливер» драматическими эпизодами, Нимрод Анталь заканчивает базары за полминуты до того, как станет скучно. И грамотно ведет захватывающий сюжет сквозь живописные декорации, умудряясь по ходу дела поднимать философские вопросы бытия, типа что лучше: остаться живым — или человеком? Хорошо выписанные характеры позволили актерам создать яркие и живые образы, что выгодно отличает фильм от низкопробных боевиков

Proficinema.ru - Фаина Фардо

Перед нами пример фантастического экшн-триллера с философской подоплекой, и внимательный зритель найдет достаточно параллелей с библейскими заповедями. Тем же, кого больше интересует экшн и саспенс, тоже получат свое – благо, и того и другого в «Хищниках» предостаточно. Картина вышла динамичной, с крепкой драматургией и проработанными характерами. «Хищникам» удалось влить во франшизу свежую струю, но в то же время можно говорить о том, что создателям удалось снять в определенном смысле оригинальный фильм, поскольку его можно смотреть в том числе и тем, кто не видел предыдущих лент о Хищниках.

Всё-таки жаль, что Роберт Родригес не успел реализовать замысел в середине 1990-х, когда предлагал кинокомпании 20th Century Fox сценарий, предполагавший возвращение Арнольда Шварценеггера. В итоге легендарный last action hero не появился даже в «камео», заставив авторов довольствоваться кратким пересказом давнего инцидента, о котором оказалась наслышана Изабель, да ироническим намёком на полномочия губернатора штата Калифорния, который имеет право своим указом помиловать приговорённого к смертной казни преступника. Зато во всём прочем Родригес, чей авторитет за прошедшие годы существенно вырос, отринул любые компромиссы, тщательно курируя работу лично утверждённого режиссёра, Нимрода Антала, получившего недвусмысленную установку – развивать идеи оригинального фильма Джона МакТирнена.

Нельзя сказать, что венгерский режиссер Нимрод Антал не справился с задачей: нет, он вполне адекватно реализовал сценарий, написанный по мотивам заявки Роберта Родригеса двумя приглашенными авторами (нельзя не отметить поразительное сходство сценарной затравки с сериалом «Остаться в живых»). Но если в середине 90-х восьмидесятнические сюжетные ходы и диалоги («Кто ты?» — «Я тот, с кем шутки плохи!») еще могли хоть как-то восприниматься публикой, то сейчас (спасибо тому же Родригесу и его другу Тарантино) любой, пусть даже самый фантастический боевик должен быть несколько более изобретательным. Впрочем, анально-ректальная физиономия, зеленая кровь и тепловое зрение инопланетного терминатора все те же. И тех, кто тридцать раз пересматривал первого «Хищника» в видеосалонах, новый фильм все равно порадует. Остальных — вряд ли.

afisha.ru - Петр Фаворов

В «Хищниках» миллион отсылов к предшествующим частям, и того, кто просто истосковался за долгие годы по гигантской полупрозрачной саранче, они, вероятно, долбанут в голову так, будто в них самих вмонтирован лазерный прицел с тремя кроваво-красными точками. Чего тут не осталось, так это почти непреднамеренного и оттого правдивого бардака фильмов-предшественников, целиком выстроенных по принципу «шел в комнату — попал в другую». Вместо бардака Анталь и Родригес на фоне всего полагающегося кровопролития всерьез прослеживают душевную эволюцию героя Броди под влиянием привязанности к боевой подруге в исполнении Алисы Браги и даже намечают новый сиквел скорее про них, чем про инопланетян. Получается, конечно, куда более стройно, но непривычно — люди в эпопее про Хищников были скорее вспомогательным реквизитом.

Главное бодание в исходной вселенной «Хищника» происходило между людьми, и только на закуску следовал чужик с ядрёной бонбой на борту. А тут — героически недалёкий Тактаров, молчаливая якудза, мутные наркокартели и суперагенты, наконец, карманные маньяки — прекрасно, но, господа, это лишь заявка, а не сценарий, характеры, а не герои, синопсис, а не сюжет. А потому олдскул-олдскулом, но зачем же мебель ломать. В век хоррор-римейков хоррор-римейком стало буквально всё, с характерным пренебрежением сценарием, предельно дешёвой постановкой и упором на саундтрековые зарубы. В финале все, кто выжил, конечно же, позавидуют мёртвым, но зрителям от этих уходов в закат ни холодно, ни жарко.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Хищники" смотрятся с чувством приятной ностальгии. Фильм наполнен многочисленными отсылками и своеобразными реверансами в адрес оригинальной картины Джона МакТирнана, где инопланетный охотник с дредами впервые предстал перед зрителями. Но постановка "Хищников" оставляет желать лучшего. Не хватает двух главных составляющих - нагнетаемого саспенса и эффектных драк с Хищниками, снятых на современном уровне. В целом, Роберт Родригес круто ошибся с постановщиком. Его злой сюжет в умелых режиссерских руках, очевидно, мог бы сделать "Хищников" главным фильмом-рубиловом этого лета, но Нимрод Антал похоронил и драйв, и все находки сценария потенциально культовой картины.

"Ну и муть", - скажете вы и будете, безусловно, правы. В чем смысл создания подобной постановки - непонятно совершенно. Налицо просто повтор первого "Хищника" с максимальным отупением сценария. В общем, я совершенно разочарован. Сценарий, больше похожий на синопсис, жуткий мискастинг с главной ролью, полнейшая предсказуемость и унылость. Еле-еле досмотрел с третьего раза, чего вам совершенно не желаю - лучше эту тягомотину вообще не смотреть.

Первый и второй «Хищники» были идеальным берсеркерским трэшем – кино, в первую очередь выстроенном вокруг схватки двух крупных животных. Непонятно, что помешало Анталу подпустить в свой фильм веселой восточноевропейской дикости или отдать сердечную дань трэшу, к которому венгр неравнодушен, как и его патрон. Вместо этого он вдруг навязывает героям моральный рост и заставляет их говорить глубокомысленные восьмидесятнические фразы. Все остальные неуверенно разыгрывают нечто в духе сцен, удаленных из сериала «Остаться в живых», и вызывают в лучшем случае легкие спазмы в гортани. Самое же обидное осознание приходит ближе к финалу –- хищники на этом измельчавшем фоне тоже предстают существами гораздо более блеклыми и нелепыми. Вместо величественных охотников они оказываются охочими до сафари идиотами, которые с трудом выясняют отношения даже между собой. И вот тут даже зрителю становится понятно, что никакой это не ад, но убираться отсюда надо и поскорее.