Робин Гуд

Robin Hood
Робин Гуд

Фильм Робин Гуд - это современная экранизации истории легендарного героя английских баллад. Великолепный лучник Робин Гуд борется за справедливость и защищает бедных людей от произвола властей.

Если трейлер Робин Гуд не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Робин Гуд (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

14-05-2010 / 19:47
В общем сходил я на это кино. Единственное чего я не увидел - это немцев, все остальное в фильме есть, но в общем обо всем по порядку:
1) По поводу названия: непонятно почему фильм назвается Робин Гуд. Про похождения знаменитого разбойника там нет ровным счетом ничего. Единственное ограбление: кража церковного зерна, с последующим засеиванием общинного поля, организованной гуппой из 4-х человек с использованием засланного казачка отца в лице отца Тука, которое длится ровно 5 минут и кража золотишка с трупов соотечественников во французском лесу не натягивает на то, чтобы этой картине присваивать имя знаменитого разбойника.
2)По поводу грамотности тогдашнего населения:интересно, откуда у сценаристов взялось мнение, что в 12 веке граждане англии так переживали за свои \"гражданские права\" и откель взялись в английских деревнях каменщики-философы. Да и вообще, такое ощущение что людей не умеющих читать в Англии просто нет.
3)По поводу военных действий: высадка французского десанта, единственный \"серьезный экшн\" в фильме - это какой-то бред. Такое ощущение, что то ли французы попали в будущее и сделали свои корабли на основании макетов десантных катеров США, то ли США взяли за основу своих десантных катеров при высадке на пляже \"Омаха\" проект тысячелетней давности, но очевидно одно. Высадка американцев в \"Спасении рядового Райана\" отличается от высадки французских войск в этом фильме только отсутствием шлемов и копий. Даже пляжик подобран один в один. Дотов правда нет, но в кадре один раз мелькнет товарищ, со стороны французов, в костюме то ли какого-то викинга, то ли германца. Интересный момент. Он смотрится так, словно забрел не на свою съемочную площадку. Я смеялся. Я молчу про рыцарскую конницу, атакующию в стиле чапаевцев, молчу про английских лучников, бегающих с луками и орудующих ими словно северо-американские индейцы, молчу про костюмы (кольчуга у каждого! Лат ни у кого! А у короля кольчуга золотая!!!). Но сама постановка высадки - это слишком.
4) Про диалоги: это отдельная песня. Таких дебильных диалогов я не видел давно. Все выражаются, словно выпускники лит. института. Когда на вопрос Ричарда герой Рассела Кроу начинает вещать о \"бедной мавританской девушке\" становится грустно. Все-таки, мне кажется, что английские лучники немножко более грубоватый и туповатый народ, чем показано в фильме.
5) Про фетишизм: ну это вообще. Когда французский король протягивает устрицу смоченную своей кровью и главгерой её с удовльствием лопает - это неприятно, но еще как-то терпимо. Все-таки дикий век. Но вот когда уже через несколько минут герой Кроу прокалывает себе руку о эфес меча и крупным планом показывают эту кровь - уже находят странные мысли. А потом когда он же старательно капает кровью (из носа?) на лицо Кейт Бланшетт, которая сама вся в крови становится совсем грустно. Ну и конечно заслуживает внимания сцена в постели Ионна с француженкой в присутствии его матери. Сильно. Обсуждение как Иоанн кончил и потом его нарочитое дефиле перед мамой в чем мать родила тоже наводит на странные мысли. Век конечно дикий, но не настолько же! Ну и конечно Волобуев очень верно отметил. Старикан Локсли со своей эрекцией реально смешит!!)))
В общем когда я шел в кино я не надеялся на истоическую достоверность. Я знал что будет много лабуды. Но я надеялся, что товарищ Ридли вырос, после своего \"Царства Христово\". Но вот то что я увидел, полностью опровергло мои предположение. Слащавая муть щедро приправленная криками о \"гражданских правах\" и полным отсутствием исторической достоверности. Очередной \"лидер\" из народа. По сценарию оказывается.... что и \"дева\" Марион тоже из крестьян \"с капелькой дворянской крови\". В общем фермерам Канзаса и Оклахомы посвящается. Из всего фильма удались только головные уборы. Смешные и достоверные. Все остальное - полная ерунда. Фильм вообще не цепляет и ни капли не держит. Два с лишним часа потерянного времени.
12-05-2010 / 17:40
Только-что вернулся из кинотеатра.
Фильм мне очень понравился, спецэффекты отличные, актеры играют прекрасно, надеюсь будет продолжение!

Всем советую посмотреть и обязательно в кинотеатре
14-05-2010 / 21:32
Хочу пожелать всем зрителям не пологаться на чужое мнение людей,а иметь свое твердое.
Фильмец получился красивый, во многом это заслуга не спецэффектов,а именно игра актеров, которая на высшем уровне. У Рассела Кроу врожденный талант играть рыцарей) Фильм подходит для семейного просмотра и душевного отдыха. Приятного просмотра xD
60% (53) Димон оценил(а) в 9 из 10
17-05-2010 / 00:10
Посмотрел фильм - и не капельки не жалею о потраченных деньгах. А все кто пишут что фильм гавно!!! На самом деле наверно ни чего не понимают в кино. Для них тупые американские комедии и фильмы типа Трансформеры вверх кинематографа. А фильмы про честь, долг и справедливость давно стали для вас лишь словами. Да есть у этого фильма недостатки и сцена в конце фильма могла бы быть по масштабней снято, ну это в фильме не главное - главное это эмоции которые несут актеры. А как бы открывает для нас историю возникновения Робин Гуда разбойника ))). Если вы не тупой подросток (дибил) сходите обязательно.
64% (44) stiiller оценил(а) в 10 из 10
17-05-2010 / 02:13
Даже странно читать некоторые отрицательные отзывы.Вы точно в кино не спали? Проснитесь - такие качественные фильмы выходят не каждый год..
73% (30) Кинозритель
24-05-2010 / 04:04
Первые 30 мин. смотрелось с интересом, все остальное с иронией. Получился не Робин Гуд, а Владимир Ильич без броневика. Вообще, не понятно, зачем смешивать романтического героя с историей, и все это разбавлять современными идеологиями некоторых стран? Второй раз смотреть ЭТО, я себя не заставлю.
60% (35) Катерина оценил(а) в 8 из 10
14-05-2010 / 14:18
хороший, спокойный фильм, с ровным сюжетом, баталии красивые, не кровавые (что удивительно), есть несколько не доработок, нов общих чертах все отлично. советую посмотреть любителям быта и культуры средневековой Англии. отличная игра актеров, качественно продуманные диалоги.теперь есть три хороших фильма:Гладиатор, Александр и Робин Гуд.всем желаю приятного просмотра!!!
63% (32) Human оценил(а) в 8 из 10
17-05-2010 / 04:23
Еще одно отличное кино от Ридли Скотта. Да, фильм не является шедевром или чем то мега выдающимся. В любом случае Ридли уже получил статус культового режиссера и теперь подходит к проектам со знанием своего дела. Возможно Робин Гуд не дотягивает до его же шедевров вроде Гладиатора или Царства небесного, но достоинств у фильма предостаточно. Количество компьютерной графики сведено к минимуму. Битвы пусть и не блещут масштабом, но выглядят зрелищно, реалистично и очень качественно поставлены. Сюжет тоже выстроен логично и история получилась довольно интересной. Хотя стоит отметить, что в середине фильм немного провисает.
В общем классический исторический эпик от Ридли Скотта. Не без недостатков конечно, но к просмотру рекомендован.
14-05-2010 / 15:47
Отличный фильм! Кроу еще неплохо смотрится. Качественный английский фильм.
81% (16) Mishgan
26-05-2010 / 22:23
Фильм в принцмпе не плохой,Ридли настоящий профессионал и умеет делать качественное кино. Но есть один весомый минус...Не хватает драматизма... Фильм в красивой обертке, с классной игрой актеров, с отлично подобранными костюмами, со спецэффектами, но пустой... без начинки что ли... Далеко до \"Гладиатора\".
64% (25) Вальдемар
22-05-2010 / 02:30
Фильму большой большой минус!!! Скотт на свой манер переписал историю. Совсем не ожидал от него такой чепухи.
64% (25) Сампи оценил(а) в 10 из 10
18-05-2010 / 18:08
Мне очень понравился этот фильм. Я обожаю Ридли Скотта, и этот фильм мне понравился не меньше. Конечно для любителей тупого мочилого, он явно не подходет, но для людей хоть что то понимающих в кино он как раз. Вообщем прекрасно провел время, фидьм супер. А для тех кто желеет 10 доларов на фильм хочу сказать: любое кино это не для вас, и этот фильм в том чесле.
70% (20) гладиатор
20-05-2010 / 23:01
Бадяга, только зря Кроу пригласили в эту чепуху, после гдадиатора - по идее надо было сделать вещь посильнее, чем эта сказка на ночь
75% (16) largo оценил(а) в 4 из 10
28-06-2010 / 05:05
фильм - одноразовый и ни о чем. В сцене высадки французской морской пехоты (десантные суда - просто шедевр, режиссера бы на таком покатать по Ла-Маншу в шторм!), после появления Д\'Арк в исполнении Бланшетт и группы \"пионеров-героев\" на пони ожидал появления гномов и хоббитов - существ, кстати, не более реальных, чем главный герой фильма - за родную землю даже сказочным героям не грех \"впрячься\"... и, главное, это бы никакого диссонанса с основным \"полотном\" картины не вызвало бы. скорее, наоборот, дополнило бы.
Но реально пугает другое: большое количество восторженных отзывов... дом2 и бригады-менты-буржуи, умноженные на тотальную \"неэрудированность\" (мягко говоря)делают свое дело... полный абзац...
43% (47) витос
15-05-2010 / 05:36
этот фильм я не куплю себе в коллекцию. так посмотрел один раз и забыл. разочаровал.........
42% (48) Мюллер
16-05-2010 / 04:08
Фильм не понравился. Не разочарован, а скорее раздосадован. Давненько не жалел о потраченном на поход в кино времени, сегодня именно такой случай. Поймал себя на мысли (могу ошибаться), что так и не увидел игры актеров, вроде бы и далоги есть и действие происходит, а игры-то и нет. Король голый.
54% (28) Суровый оценил(а) в 4 из 10
18-05-2010 / 17:24
Одноразовый фильм, который нельзя ставить на одну полку с \"Гладиатором\" - второй раз смотреть \"Робин Гуда\" смотреть вряд ли захочется. Всем известна склонность американцев переписывать историю, но это уже откровенный перебор. исторический фильм превратили в исторический комикс.
38% (55) Настёна оценил(а) в 1 из 10
16-05-2010 / 08:44
Пошла на этоит фильм потому что думала что с таким актером плохого фильма точно не будет...разочаровалась по полной. Фильм вообще не интересный,скучный и не о чем...
19-05-2010 / 01:55
Фильм шикарный,только недавно посмотрел его в кинотеатре,в восторге от просмотра, советую всем смотреть его только в кинотеатре
45% (38) RAM оценил(а) в 4 из 10
17-05-2010 / 14:21
Бред сивой кобылы. Хотите испорить себе вечер? дерзайте!! два с половиной часа отменной тоски и завываний про хартию вольностей. Битв почти нет, зато много нудного трёпа. Деньги потрачены зря.
69% (16) вий оценил(а) в 7 из 10
17-05-2010 / 11:48
Фильм хорош - на раз, посмотреть можно.
Подбор актёров отличный. Ожидал немного другого от сюжетной линии, но и это весьма приемлемо. В конце было чувство дежа вю, день \"Д\", 1944 пляж Омаха, кто смотрел фильм поймут, о чём я.
82% (11) Savoir оценил(а) в 3 из 10
06-06-2010 / 06:59
Фильм одноразовый, если не сказать пустой, сюжетная линия никакая, много пустых диалогов, типичный американский лозунг \"дайте нам свободы, чтобы мы были свободными от самих себя и общества\", вообщем жаль потраченного времени. Еще раз убедился что \"Гладиатор\" самая удачная картина с Расселом Кроу, в этом же фильме его игра напоминает игру Стивена Сигала. Полагаю фильм более понятен англичанам и тем кто живет рядом с Шервудским лесом :)). Можно провести аналогию с Утомленными солнцем 2 (Михалкова) - фильм снят для зрителя 50 - 80 годов прошлого века, так же и это \"произведение искусства\" снято для группы почитателей легенды о Роби и фанатов Рассела Кроу. Ридли Скотт пожалуй с этой картиной пролетает.
65% (17) RUSS-07 оценил(а) в 9 из 10
18-05-2010 / 04:55
надо не только смотреть и ждать каких нибудь спец эффектов , но и хоть чуточку подумать, у наших отцов и предков это не плохо выходило. кто незнаю но подметил трансформеры пришли мы посматрели ах ох и забыли а гладиатор,игры разума, достучаться до небес,такие фильмы не забываются к таким не забываемым классикам и относится РОБИН ГУД. всем спасибо .а кто не согласен с моим мнением да пофиг . идите в кино и слушайте РОК 70-х-2000 годов
20-05-2010 / 01:44
пошел на этот фильм , потому что Гладиатор-один из моих любимых фильмов. да,скажу я вам далеко не Гладиатор.ругать не буду ,потому что скорее всего просто не оправдал ожиданий ,но название у него должно было бы быть Патриот-2 например.
19-05-2010 / 21:16
ооо Ридли Скотт так облажался с этим фильмом..абсолютное разочарование...нет цельности..бегает куча какого-то народа..сам герой Рассела Кроу из серии *простолюдин учитвсех житию словами о свободе, демократии и прочее*)))ахах..а когда на бой вышли детишки на пони оборжаться....ну и вдовесок того Робин Гуда, которого все знают-разбойника из Шервудского леса показывают всего одну минуту в фильме в конце...ну что ж..ждем от режиссера более внятной картины)))
75% (12) Nikita оценил(а) в 7 из 10
11-06-2010 / 11:54
Этот фильм исторический, показывающий культуру нации \"Англичан\".От этого фильма так и прет энергетикой!
Не знаю как другим но он мне показался захватывающимся!
Сюжет интересный-Рассел Кроу не снимается в плохом кино.
Так что мне понраавилось+
36% (50) Вячеслав оценил(а) в 2 из 10
16-05-2010 / 08:48
Фильм был поставлен для того чтобы прийти и поспать на сеансе))))))))))))))
100% (6) Максим
28-09-2010 / 05:19
Бредятина. Куча пафоса, эффектных поз и выражений и минимум здравого смысла и достоверности. Как уже было замечено ранее - высадка на Омахе-Бич просто апофеоз комедии.

Кстати, готов поспорить, что те, кому фильм понравился и слова-то \"апофеоз\" не знают. Яркий фильмец-на для риальных патсанов.
78% (9) пай оценил(а) в 7 из 10
28-05-2010 / 15:42
фильм хороший один раз посмотреть можно . но все ровно новый робин гуд не сравниться со старым . он уж что то слишком затянут и я бы сказал, что чего то в новом фильме не хватает той изюминки которая была в старом фильме
60% (15) LijIlD оценил(а) в 4 из 10
28-05-2010 / 03:50
Фильм достаточно не плохой, но я шел на \"Робин Гуда\".
Хотел посмотреть про того самого бесстрашного бандита и вора, а увидел некого революционера..Расстроился безумно.
Солидарен с Михаилом- фильм просто не о том, о чем хотел бы видеть потребитель.Любое напоминание его имени вызывало лишь смех.
2й раз фильм смотреть не возможно.
50% (20) Fender1975 оценил(а) в 2 из 10
23-05-2010 / 14:48
Очередной лозунг о пресловутых правах человека. Там консультантами не Буш мл. с Обамой были? Права человека и пантоны, это раздрожало...
62% (13) Serega оценил(а) в 9 из 10
26-05-2010 / 20:13
Фильм супер, смотреть надо либо в кинотеатре либо в хорошем качестве с хорошим зывуком. Жду продолжения.
48% (21) киноман оценил(а) в 7 из 10
26-05-2010 / 19:59
Комментарии вызывают смех. \"Переписал историю\" - а это фильм, а не учебник истории. Это раз. Два - точной истории про Робина Гуда (как и самого Робина) нет. А бароны и Иоанн Безземельный - были. И хартия вольностей была, и тоже в это время. И война с французами - правда не в Англии, а в Нормандии. Но, повторюсь, это фильм, а не учебник истории. Ну и этот шедевр комментаторского искусства -\"Очередной лозунг о пресловутых правах человека\". Ну понятно! Для таких как ты нужно снимать фильмы, что люди - скот безмолвный, который нужен только для лизания сапог хозяину.

Фильм просто хороший. Не отличный и не плохой. Окупится наверняка.
64% (11) Демос оценил(а) в 7 из 10
24-05-2010 / 18:32
От себя могу сказать только то, что фильм очень понравился, давно не смотрел хорошее историческое кино... почитав отзывы, только заметил, что фильм идет больше двух часов, время в кинотеатре пролетело незаметно. Для себя оцениваю фильмы по очень простой шкале - если через неделю вспомню о чем он, значит можно оценить как хороший фильм, если нет, то значит мозг отфильтровал как неугодное сознанию. Робин Гуд остался в памяти, думаю надолго...
34% (38) rex
16-05-2010 / 13:32
Гора родила мышь. Процесс режисуры Р.Скотт проиграл в карты, отдал племянику т.п. (не хочется верить что снимал тот же режиссер) - никакого изящества. Деньги на фильм тоже были проиграны, в какие-то моменты декорации убоги а города слабозаселены. Отдельное спасибо французкому десанту - СМЕШНО.
Студент-второкурсник скачал в последнюю ночь курсовую. Форма есть. И родители (ну вы знаете ..) короче давайте поставим троечку. С минусом.
36% (33) Rus оценил(а) в 4 из 10
17-05-2010 / 16:40
В результате спекуляции именем легендарного разбойника, режиссера и актера я в очередной раз потерял десять долларов и два часа своего времени. Кроме двух выстрелов Рассела смотреть абсолютно нечего и незачем.
20-05-2010 / 04:38
мне не особо понравился. но и плохого говорить не буду. средненько, есть положительные моменты, есть минусы. самое глупое в фильме - герои обожают швыряться оружием ближнего боя. тот же Кроу кидался мечом и молотом раза три. такое ощущение, что у него в кармане их еще с десяток.
19-08-2015 / 17:56
Фильм как предыстория Робин Гуда впечатляет, но продолжения не будет, а жаль.
21-07-2010 / 13:24
а мне не понравился фильм, робин гудом здесь и не пахло, лишь одно название, понравилась только начальная битва, в остальном фильм не очень...а в конце лодки были как в фильме \"спасти рядового райна\")
11-10-2011 / 04:04
Весь фильм отпало смотреть желание, когда такой герой побежал от горстки детей и подростков. - не оказав при этом практически никакого сопротивления и потом его на жердочке связанного несли........в жизни такое конечно возможно, но не с бойцом такого класса и не для такого персонажа.

И с трудом верится что такой выдающийся персонаж в жизни пошел бы в такое время в лес без меча.
Бред полный.
71% (7) desmond
28-07-2010 / 20:07
Фильм скучноватый,слишком много разговоров и все ни о чем....Батальных сцен мало а сам Робин Гуд как Ленин в октябре разве что без бронивика...
71% (7) Саня
08-10-2010 / 18:40
Ребята, я не понимаю большинства рецензий людей считающих себя кинокритиками. Кроу действительно великий актер, но фильм...это просто бред сивой лошади. Даже если не касаться достоверности костюмов и исторических событий - где логика, сюжет, смысл.... Особенно когда они в лесу с мальчиками...плакал от умиления...Для людей кто ходит в кино не просто поглазеть спецэфекты, а получить какие-то эмоции, фильм не представляет никакого интереса.
05-03-2015 / 23:38
Ожидал классический исторический фильм про средневековую Англию, а в итоге получил, целую "теорию заговор". Оказывается, что Робин Гуд -это не мифический герой-разбойник, который обворовывал богатых и раздавал бедным. Это оказывается рыцарь, лорд, философ и революционер в одном флаконе. Псевдонаучный фильм и полная фантазия автора. Это тоже самое снять фильм про Гитлера, который по ночам летает по небу и защищает слабых. А в остальном довольно средний фильм.
21-06-2010 / 11:42
\"Человек в трико\" по сравнению с этим фильмом кажется просто верхом исторической реконструкции. Впрочем, тенденция прослеживается - Шерлок Холмс, Робин Гуд... Кто дальше - лорд Байрон, сэр Айзек Ньютон или звезда британской \"Минуты славы\" с горизонтальными - выражаясь политкорректным языком - трудностями. История вольного стрелка из народных баллад гордо шествуют шервудским лесом, не говоря уже об обычных в псевдоисторических фильмах киноляпах и косяках.
Впрочем, понт-дю-хок-наоборот веселит прямо-таки до слез.
Будучи азартен не менее булгаковского Парамоши, принимаю ставки на то чей флаг мы раньше увидим над Рейхстагом - звездно-полосатый или юнион джек. Опять же, не удивлюсь если они там уже оказались.
71% (7) Россиянин оценил(а) в 10 из 10
06-09-2010 / 18:44
\"Робин Гуд\" фильм предысловие к экшену \"Робин Гуд гроза Шервудских лесов\" (примеч. моё мнение), в котором рассказывается почему добропорядочный человек начинает заниматься разбоем, хотя и во благо простого люда. Этот фильм предрекает продолжение. Так, что с не терпением ждём.
p.s. фильму \"Солт\" после повторного просмотра снижаю оценку до 6 балов.
02-10-2010 / 17:30
фильм - отстой, сценарий - говно, ни экшена тебе ни эмоций, ни достоверности. Про все косяки и прочую бредятину которой напичкан фильм уже с лихвой написано выше.
Да,кстати, а при чем тут Робин Гуд собственно говоря?
p.s. как то даже не заметил когда и за что главного героя окрестили Робин ГУДОМ
55% (11) Лисичка оценил(а) в 7 из 10
18-05-2010 / 19:32
Фильм хороший, но конечно 2,5 часа для него многовато.Согласна с Суровым - фильм одноразовый...и будет смотреться только на широком экране в кинотеатре. Второй раз смотреть бы не стала. А так развлечь себя в кинотеатре вечером вполне даже ничего))) Не скажу уж что фильм философский и заставляет задуматься над многим...ну да мир всегда не справедлив... в целом оценка-хорошо)
47% (15) Irina оценил(а) в 1 из 10
15-06-2010 / 23:21
Гладиатора пересматриваю - фильм великолепный.
Нового Робин Гуда хотела посмотреть сразу т.к. это Р. Скотт, Бланшетт и Кроу. Какие это имена и работы!Разочарование полное. Создалось впечатление, что фильм снимали, чтобы Кроу от души наскакался на лихом скакуне и помахал мечем. У него это получилось неплохо.Второй раз никогда смотреть не буду.
44% (16) Любитель оценил(а) в 9 из 10
22-05-2010 / 04:47
Фильм хороший!!! Можно поставить в ряду с такими фильмами как «Гладиатор», «Троя» «Храброе сердце» и тд. Робин Гуд выступает в роли Жанны Дарк ))) При такой масштабности фильм надо было назвать «Робин Гуд Начало»! фильм соответствует своему жанру советую всем посмотреть!!!
50% (12) Pepejeans оценил(а) в 10 из 10
15-06-2010 / 18:22
Давно не получал такого удовольствия от просмотра фильма в кинотеатре, фильм хоть и длинный(140мин)смотрится на одном дыхании.Фильм даже привысил мои ожидания!
15-02-2011 / 20:37
Фильм вообще не очём. Конец у фильма просто убивает. Зря деньги потратил и время
67% (6) Doc оценил(а) в 8 из 10
11-07-2011 / 03:28
Норм кинчик. Но мне кажется Расселу Кроу идет больше роль воина, а не лучника. Фильм исторический, отсутствует бред, ярко выражена обыденная жизнь крестьян. Плюсик смекалочке и юморка главному герою и его веселых спутников. В общем, положительное настроение и светлые эмоции у вас точно останутся в памяти после просмотра.
50% (10) Чук
20-05-2010 / 20:52
фильм ещё не смотрел, но что уже в нём веселит так это то что Робин Гуд и его подружка уже старые, а ведь это только самое начало истории=)))))
12-08-2010 / 14:15
Если бы этот фильм снял не режиссер \"Гладиатора\",то может он и понравился ,т.к.исторических фильмов очень мало.Штурм замка хорош.Ричард хорош.И все.Высадка ужасна.Бароны пошли в бой за сыном каменщика?Бред.
17-09-2010 / 08:50
Скучно. Не блокбастер. Пока делали рекламу забыли сделать фильм, хотя на Ридли Скотта и Рассела Кроу лично я возлагал большие надежды. Один вопрос - куда дели 200,000,000$? Наверное, отдали двум вышеупомянутым лицам. А зря.
28-01-2011 / 23:15
Фильм хороший но вот канцовка разочеровала...
все исправиться если будет продолжение!!!!!
15-07-2010 / 18:03
Этот фильм мне очень понравился,но Гладиатор лучше
Рассел Кроу как всегда великолепен
21-11-2011 / 11:38
Давно такого бреда не видел. Для меня Ридли Скот умер ( Кто то заработал на именах актеров и режиссера.
08-12-2010 / 21:07
Фильм не интересный, темный и местами даже скучный. К Робин Гуду не имеет никакого отношения. Максимум что можно посмотреть, так это последние 20 минут.
07-06-2010 / 03:05
мрачноватый фильм, мало графики и спецэффектов....
на в скидку один раз посмотреть всё таки стоит!!!
38% (8) MAD MAX оценил(а) в 1 из 10
13-02-2011 / 10:06
Тупая американская комедия. Маразм. Это не робин гуд. Больше сказать о нем нечего!
50% (4) Антон
30-12-2010 / 21:24
Это худший из Робин Гудов, который я видел, вернее, даже не видел - ушел после часа просмотра, а кино даже не начиналось, сплошная завязка. Лучше пересмотреть старую комедию Робин и парни в трико!
--- (1) User оценил(а) в 8 из 10
24-12-2010 / 19:24
Это не тот Робин Гуд которого все знают, а его предыстория. Фильм не лучше и не хуже других. Тем кому нравится жанр исторических фильмов и этот придется по вкусу.
40% (5) VikiTOriya оценил(а) в 8 из 10
14-12-2010 / 14:51
Фильм супер! Для семейного просмотра то, что надо. Очень динамичный сюжет, не могла оторваться. Актеры подобраны отлично, каждый в своей роли. Вообщем одно удовольствие!
Смотреть!!!
26-10-2010 / 03:08
После просмотра только положительные эмоции . Хороший такой фильмец про рыцарей и сё такое )
20% (5) маловский оценил(а) в 8 из 10
08-01-2011 / 06:38
Кому не нравится-идите смотрите Черную Молнию и Ночной Дозор.А для тех кто пишет,что-то типа ,,и где же там Робин Гуд?,, Что он по-вашему с луком и с бородой родился что-ли?
09-04-2011 / 03:43
фильм отличный! Концовка тоже, надеюсь будут снимать продолжения уже о самих приключениях Робин Гуда! почитал отрицательные отзывы и у меня закралось подозрение что те кто их писал смотрели не тот фильм! Единственный минус я увидел когда посмотрел на размеры бюджета, с таким бюджетом можно было бы и парочку классных специффектов сделать

«Робин Гуд» Ридли Скотта – лучшая интерпретация знаменитой легенды со времен фильма «Стрелы Робин Гуда». Впервые за долгие годы Ридли Скотт снял кино, которого от него ждали со времен, ну да, «Гладиатора». «Робин Гуд», судя по всему, получился не благодаря, а вопреки. Снимая хронологически близкое «Царство небесное» Скотт пытался раскрасить пожелтевшие страницы истории крестовых походов, и получалось, мягко говоря, аляповато. На сей же раз у него была счастливая возможность сосредоточиться на новаторском историческом подходе, а все изобразительные красоты предоставить своим безукоризненным рефлексам. В результате «Робин Гуд» получился именно таким, каким его уже никто и не ждал. Дело тут даже не в великолепных Кроу и Кейт Бланшетт, а скорее в каком-то невероятном чутье Скотта.

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

"Робин Гуд" - новая попытка режиссера взять высоту, установленную "Гладиатором". И на этот раз попытка удалась!Давно на экраны не выходил исторический боевик такой же идеальной пропорции, как "Робин Гуд", в котором жестокие сражения отлично уравновешены интригами государственной политики, местью, романтикой и пасторалью сельской жизни в родовом поместье. Актерские работы все, как одна, безупречно хороши. Ридли Скотт любовно и скрупулезно воссоздал на экране мельчайшие детали быта средневековья. "Нерассказанная история о том, как человек стал легендой" - гласит слоган "Робин Гуда", и фильм и вправду рассказывает, как становятся легендой. Он о том, как настоящий рыцарь - хозяйственник и эталон лучших мужских качеств - узнал и продолжил вершить начатое его предшественниками великое дело.

Film.ru - Кирилл Андреев

Скотт движется по широкому проспекту биографии Робина Гуда с неотвратимостью и величественностью танкового парада. Если чрезмерность, скажем, Эммериха, говорит о почти апокалиптической раздражительности, а чрезмерность Михалкова — об апокалиптическом же тщеславии, то два часа тридцать минут "Робина Гуда" — лишь о достойном восхищения, сосредоточенном и бескорыстном желании сделать вот такую вот громадную штуковину, с полноразмерным штурмом крепостей, морским десантом и подробной рутиной жития героя. Кажется, из подобных чувств люди ставят рекорды для "Гиннеса". Надо признать, что все у него получилось и ничего не остается, как стоять на обочине и приветственно махать флажком.

Kinoafisha.msk.ru - Vlad Dracula

Ридли Скотт «Робина Гуда» – не Ридли Скотт «Дуэлянтов» и «Бегущего по лезвию» и даже не Ридли Скотт «Легенды». За десятилетия больших голливудских свершений он приобрел хватку, во многом утратив талант мыслить нешаблонно. «Предыстория» общеизвестных шервудских приключений, каковою является «Робин Гуд», сделана по такому накатанному стандарту, что, в принципе, от каждого последующего кадра ничего не ждешь, кроме чисто технического совершенства, в котором Скотту никогда нельзя было отказать. Чередование эффектных боев, шуток, пафосных речей и поцелуев выверено до миллиметра, до секунды: авторы блокбастеров отлично знают, как угодить широкому зрителю – тому самому простолюдину, которого они ставят в центр всемирной истории и которого никто не смеет поставить в угол, разве что только во главу угла.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Киноманы уже окрестили фильм вторым «Гладиатором». Чутье их не подвело – получился «Не романтичный Робин Гуд!», а точнее, самый брутальный из всех, что уже появлялись на кино- и телеэкранах. Расселл Кроу играет не хулигана-романтика, каким многие представляют себе Робин Гуда, а героя, действующего со всей серьезностью, не страдающего выбором между долгом и чувством. Возможно, именно такая уверенность в собственной правоте, сочетающаяся с подлинным благородством и осознанием, что такое хорошо, что такое плохо, и нужна в кинематографе конца первого десятилетия XX века, когда представления о морали и нравственности еще не восстановились после разрушившего все и вся постмодернизма.

Что бы там не говорили, а «Робин Гуд» при всех своих очевидных просчетах — это без пяти минут «хартия», предписывающая многим молодым режиссерам, как нужно делать сугубо ремесленнический летний блокбастер. Сценарные глупости здесь легко конвертируются в непринужденные шутки юмора; абсолютная режиссерская предсказуемость — в верность традициям; отсутствие модного 3D — в неожиданный триумф здравого смысла. И да, Ридли Скотт нещадно повторяется, постепенно превращаясь в пародию на самого себя, но при этом его ни разу нельзя обвинить в избыточности или пренебрежении собственными профессиональными качествами. Рассказывая довольно скверную историю, он не пытается прикрыться разухабистыми спецэффектами и повсеместно лязгающим грохотанием. Почти два с половиной часа живой классик, уподобившись веселым героям-трубадурам, мелодично ее поет.

В канун грандиозной премьеры этой картины, состоявшейся на открытии престижнейшего Каннского международного кинофестиваля, Ридли Скотт представил снятый по собственному сценарию документальный фильм с характерным названием «Настоящий Робин Гуд». Но и без такой своеобразной подсказки со стороны выдающегося режиссёра как-то не испытываешь особых сомнений в том, что его «Робин Гуд» не является очередной версией знаменитых английских баллад. Это действительно попытка взглянуть за многочисленные культурно-художественные напластования, не выворачивая миф наизнанку, а – обратившись к истокам незабвенных преданий. Американцы используют в подобных случаях термин «приквел», хотя в данном случае о полноценной предыстории речь не идёт. Обозначенной причины, пожалуй, достаточно для того, чтобы объяснить отсутствие не просто привычной возвышенно-романтической интонации, но и почти всех знакомых сюжетных атрибутов.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Великий технарь Скотт снял ровный фильм, совершенный в деталях, но вновь скучный и вновь ничем не выдающийся. Два часа разбираясь в средневековой истории, Скотт сумел высказаться почти по всем возможным поводам, параллельно подводя к самому главному - пятиминутной сцене спасения Англии от ненавистных французов. С воистину величественным размахом, свойственным всем великим на старости лет, Скотт уничтожил всех злодеев, чтобы потом объяснить, что все это было зря, а свободу можно обрести только в частности.

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Если сравнивать с предыдущими «историческими» работами Ридли Скотта, этот фильм скорее напоминает «Царство небесное» — столь же длинный (140 минут) и столь же бестолковый. Как и «Царство», фильм скуп на батальные сцены и в основном состоит из болтовни (здесь еще и поют). Рассел Кроу хоть и подсел на диету, в роли Робин Гуда смотрится как-то стремно, чересчур увесисто, словно изрядно откромленный гладиатор (когда партизанит между соснами, сходство усиливается). Из Кейт Бланшетт, играющей Мэрион, ближе к концу фильма сделали Жанну Д’Арк, что ей совершенно не к лицу. Не думаю, что фильм совсем уж провальный, разок посмотреть можно, но не более. Так уж получилось, что от Ридли Скотта мы ждем очередной шедевр наподобие «Гладиатора», но шедевр так и не рождается. Может быть, в 2011 с приквелом «Чужого» повезет. Доживем — увидим.

afisha.ru - Роман Волобуев

Давно работающий в жанре промахивающегося Акеллы, великий ремесленник Скотт и тут достиг определенного совершенства: глядя, как мощно он разбегается, как грозно зависает в прыжке и как потом триумфально — шестой фильм подряд — пролетает мимо искомой антилопы, испытываешь уже не разочарование, а исключительно восторг перед чужой твердолобостью. «Робин Гуд», изначально задумавшийся как ревизионистский боевик с плохим Робином и хорошим шерифом Ноттингемским, конечно, стопроцентная жертва фабричного кинопроизводства: эффектную идею зачем-то вымарала артель дорогих переписчиков, все остальное погибло, когда эта артель спорила, какой из успешных концептов последних лет нахлобучить на фильм, — в итоге сделали сразу и «Гладиатор» про Средние века, и «Казино «Рояль» с луками, и нолановский «Бэтмен» с ними же.

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Желающим повторить опыт "Гладиатора" следует расслабится и не делать резких движений, вам тут ловить абсолютно нечего. Судите сами: Робин исповедует равноправие, Годфри беспричинно буйствует, Леди Марианна томится, а король Иоанн тупит, причём совершенно паскудным образом. Смотреть на эти лица быстро надоедает — удивить чем-нибудь они не способны, драма как таковая отсутствует, хотя её и пытаются вставить самым противоестественным способом — к примеру, ничем не объяснимым присутствием героини Кейт Бланшетт на финальной сече. Вот уж где без неё точно бы не обошлись! Самое страшное, что общую атмосферы пофигизма не могут разогнать даже с помощью экшена, которого здесь, увы, не избыток. Так что — нет, легенды подобным образом не начинают. Зато легко подрывают веру в устройство мира. Ридли Скотт и Рассел Кроу сняли посредственное кино.

Главная шутка тут даже не в том, что из «Баронских статей», куда позже названных Великой хартией вольностей, в фильме сделали чуть не конституционную монархию, а из вольного стрелка — чуть не второго Барака «йес, ю кен ду ит» Обаму, вспоминающего всю дорогу о том, как он добился того, о чём мечтал его отец. Шутка в том, что никакие французы ни на кого не нападали, и следовательно — весь англосаксонский патриотический пафос пропадает зря. Ну, и когда Рассел Кроу, перепутав фильмы, начинает вдруг командовать не только мужниной жаной, но армией Иоанна, тут уже просто становится смешно.

Timeout.ru - Василий Корецкий

Полфильма величайший актер своего поколения (если верить Скотту) сидит за столом в позе Ильича, излагая шершавым языком плаката всякую белиберду о свободе, равенстве и справедливости для всех. В этом есть даже какое-то христианское смирение: месяцами худеть, тренироваться, качать грудак — и все ради того, чтобы потом, скрипя кожаным капюшоном, как комиссар — бушлатом, пародировать спикера российской Госдумы Грызлова. Вообще русские струны — народность, алкоголизм, пчеловодство и сожжение крестьян в амбарах — тренькают в фильме довольно звонко. Похоже, на съемках Ридли пересматривал не только «Спасти рядового Райана», так необходимое любому, кто хочет грамотно поставить битву на пляже, но и «Андрея Рублева». Увы, сцены на Ивана Купалу в пересказ не вошли.

Фильм разочаровал безмерно. На фоне общего сценарного дурдома никакой реальной интриги не получилось, боевых сцен достаточно мало, большинство персонажей введены в картину исключительно для мебели, и смотреть это все - просто скучно. Даже и не тянет веселиться над взрывом мозга сценаристов - все это вызывает просто раздражение.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Сочинив Робину запутанную историю происхождения, придумав ему мотивировку и снабдив его всем необходимым набором канонических соратников, создатели «Робин Гуда» в процессе как будто забыли, что они делают захватывающий приключенческий фильм со схватками на мечах. Вместо этого они соорудили что-то похожее на масштабное советское кино про героев соцреволюции — где хмурый, но сосредоточенный герой из народа поднимается против жестокой тирании властей предержащих и бьётся за свободу и равенство до конца. И вот эта совершенно чистосердечная, судя по всему, свинцовая серьёзность в адрес освободительной войны Робина окончательно превращает «Робин Гуда» в такой неподъемный литой монумент. Смотреть на него, конечно, можно, и отчасти даже занимательно. Но пялиться на памятник, пусть и дородно сработанный, два с половиной часа подряд — затея предельно странная.