Помни меня

Помни меня

Фильм Помни меня - это история о молодом человеке по имени Тайлер, у которого проблемы с семьей. Однажды вместе со своим другом он ввязывается в драку и едва не попадает в тюрьму. Однако Тайлера выпускают под залог, и он по совету друга знакомится с Элли - дочерью следователя, ведущего его дело, для того, чтобы та уговорил отца его закрыть. Элли помогает Тайлеру пережить семейные проблемы, но правда об их знакомстве может вскрыться и разлучить их навсегда.

Трейлер:

Если трейлер Помни меня не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kinonews.ru - Дмитрий `Римайер` Жигалов

От фильма Аллена Култера - режиссера сериалов, кажется, никто ничего не ждал, кроме армии поклонниц Роберта Паттинсона. Тем сильнее оказалось потрясение. Сдержать себя и цинично отмахнуться от "Помни меня" получится только у людей с бронированным сердцем. Остальных фильм вгонит в пол, когда грянет неожиданная концовка. В первый час кажется, что "Помни меня" в значительной части построен на жанровых клише. Так, в общем, и есть - только работают в нем эти клише не по законам жанра. Любовная история вместо слащавой романтики в стиле "сделаем-как-в"Сумерках" неожиданно оказывается скорее духовной связью двух странных людей, изрубцованных потерями. В их встрече, как потом окажется, было что-то предопределенное и мистическое. Паттинсон, видно - выкладывается по полной, и результат превосходит ожидания.

20026

Startfilm.ru - reMIX

«Помни меня» — это один из лучших фильмов, которые я посмотрел за последнее время. Идя в кинотеатр, я не ожидал такого от картины. Я не очень люблю Паттинсона и думал, что он играет в этом фильме, потому что с помощью него фильм заработает много в прокате. Но нет, я ошибался. Посмотрев на игру Паттинсона, я могу ему аплодировать. Да, действительно хороший актёр. Эта фильм умеет дергать именно за те ниточки, которые идут в наше сердце. Некоторые картины делают общее впечатление, а тут всё разветвляется. Такая красота, такие мысли, такая игра актёров. Фильм действительно заслуживает похвалы! Не ожидал от него такого.

Interkino.ru - N`Avic

Когда уходит кто-то из членов семьи, образовавшаяся пустота тянет холодом и болит, не зарастая. Нужно перестраиваться, переосмысливать, переживать, и, ради того, чтобы закрыть воронку, придется устанавливать иные порядки любви. Именно этим и занимаются создатели фильма, во главе с режиссером Алленом Култером, сохранившим свой телесериальный почерк и на большом экране, но сумевшим выполнить творческий "заказ" на хорошее, человеческое, современное кино.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Сценарист-дебютант Уилл Феттерс написал нечто большее, чем просто историю романтических отношений двух молодых людей. Тонкими, едва заметными штрихами он привнес в любовный сюжет свои философские размышления о том, как и ради чего стоит жить, и подарил зрителям весьма неожиданный финал картины, как бы подводящий итоги рефлексивным переживаниям американцев трагических событий нулевых годов. Во многом создать понятный подросткам визуальный ряд помогло присутствие в большинстве кадров Роберта Паттинсона, которому они безгранично верят. Первая «серьезная» роль актера несущественно отличается от его предыдущих образов – он снова играет благородного молодого человека со странностями. Все перечисленное свидетельствует о том, что фильм «Помни меня» имеет хорошие шансы на пристальное внимание самой активной кинотеатральной аудитории. К просмотру рекомендуется.

afisha.mail.ru - Маша Вильямс

Они влюблены, и жизнь, несмотря на прошлые потери и нынешние маленькие драмы, кажется отличной штукой. Казалось бы, вот и все. Но нет – стремясь снять не очередную «банальную историю любви», как выразился сам Роберт Пэттинсон, а желая продемонстрировать драматичную непредсказуемость жизни (что само по себе тоже не очень оригинально), создатели устроили сладкой парочке тот еще хэппи-энд. Финал, лихо обрубающий повествование, обесценивает картину полностью. Он кажется воплощением «рояля в кустах», неуместной попыткой оправдать нудноватые полтора часа. Кино – это все же нечто большее, чем просто сумма кадров. Как бы банально это ни звучало.

Молодежная романтическая мелодрама – жанр вообще сложный: скатиться в банальности, экранизируя раз за разом сюжеты, ничего не стоит. Те, кто не сможет считать все эти приветы, получат просто немного неуклюжую, как Роберт Паттинсон, благостную колледж-мелодраму, слишком сентиментальную, чтобы пытаться оценивать ее с позиций реальности и здравого смысла. Из-за всей этой милой ностальгичности вместо раздражения происходящее вызывает, скорее, улыбку, а может быть, и приятные воспоминания.

Не то чтобы «Помни меня» всерьез рассказывал о проблемах беспокойной молодежи или о чем-либо другом (чувствительные натуры, впрочем, найдут тут не один повод всхлипнуть над непрочностью бытия), но со своей главной функцией — не дать поклонницам Паттинсона забыть об актере на время перерыва между второй и третьей частями «Сумерек» — он справляется. Более того — внимательно, девочки! — тут есть аж три откровенных сцены с участием главного пока вампира нулевых.

Сюжетно фильм Аллена Култера склонен скорее разочаровать, чем заинтересовать – история, где любовь используют в качестве инструмента для достижения неких целей, а добиваются совершенно другого, – не самая свежая формула, толерантно выражаясь. Но, конечно, для подавляющего большинства тех, кто пойдет на этот фильм, подобная вторичность будет иметь самое минимальное значение. Потому что в «Помни меня» снимается сам Роберт Паттинсон. Ему удалось создать очень глубокий образ молодого бунтаря, который отчаянно пытается наладить позитивную коммуникацию с окружающими, но в последний момент все срывается. И совсем не по его вине.

Есть такая французская анимационная короткометражка, которая начинается с того, что на главного героя падает метеорит. Но не убивает, а просто сдвигает его на несколько десятков сантиметров от того места, где он на самом деле находится. Не спрашивайте меня, «в каком смысле», лучше посмотрите, потому что фильм «Помни меня», конечно, не об этом, но по факту у них — один герой на двоих. Причём создатели этот метеоритный парадокс прочувствовали в полной мере, воздержавшись от заговорщицких подмигиваний и натужного юмора. Даже одноногость местных собачек — она вся оттуда, из в меру необязательного сценария, убрать бы начало и конец — получилась бы история не хуже «Дикой природы», ибо как раз там в финале и был смысл, ибо перед нами промелькнул живой человек. Ну, когда-то живой. Эти же — неживые в каком-то совсем особом смысле, и создатели, повторюсь, это знали. И тянули, тянули до последнего, оборвав действие на финале только тогда, когда всё уже хорошо, и когда иссякли все аргументы этого не делать.

Film.ru - Кирилл Андреев

"Помни меня" стал первым фильмом Роберта Пэттисона после выхода "Новолуния" — небольшая и очень нью-йоркская история чтобы соскочить с вампирской одержимости, возможность доказать, что тоскливый взгляд не единственная его сверхспособность. Доказательство получилось слабоватое и судьба Пэттисона все так же неопределенна. Так что если "Помни меня и примечателен чем-то, то не им, а своей редкостной неровностью. Понятно, за что критики ненавидят этот фильм — вопиющая второсортность почти каждой идеи в сочетании с готовностью заимствовать из классических образцов раздражает неимоверно. Понятно, за что к фильму снисходительны зрители — Пэттисон красив невозможно, игравшая Клэр в "Lost" Эмили де Рейвин все такая же умница, Пирс Броснан всего парой сцен придает истории смысл и значение. В целом, переходить весь фильм от раздражения к симпатии по-своему даже любопытно.

Это кино в первую очередь создано для тех, кому нужно выплакаться. В течение полутора часов авторы фильма обескураживают неискушенного зрителя самыми изощренными (а то и запрещенными) способами. А потом, как гром среди ясного неба, последует никчемный, пошлый и притянутый за уши финальный твист. Посредственность клишированного сценария, плоскость режиссуры и не самые выдающиеся актерские работы сразу же отойдут на второй план. Картина вдруг окажется не просто среднестатистической слезоточивой мелодрамой, а самой настоящей пропагандистской демонстрацией лютой ненависти авторов-создателей к зрителю. То, что происходит в последние минуты фильма, буквально перечеркивает жирной чертой очевидную ходульность всей этой механистической конструкции. Кино становится не просто бездарным, что, по сути, оскорбляет прочие бездарные фильмы, а чудовищным.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Помни меня. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Помни меня возможно если Вы уже его посмотрели.

Помни меня 2010-03-18 18:58:14 Rita
74% (86) Rita оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-03-2010 22:58:14

Я посмотрела этот фильм и он меня абсолютно не разочаровал. Очень сложные душевные проблемы переживает герой. Мне очень понравилось! Конец трагичен, но этого следовало ожидать... И игра Роберта. Роб - ты безупречен!)))))

Помни меня 2010-03-18 23:02:52 Вит
78% (67) Вит оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 03:02:52

Даааа....фильмец отличный...... Чувственно, глубоко, неожиданно ....

Помни меня 2010-03-19 13:15:24 Ната
64% (58) Ната оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 17:15:24

Роберт Пэттинсон просто неотразим!!! Всем обязательно смотреть!!! С У П Е Р !!! Он еще лучше чем в \"Сумерках\"

Помни меня 2010-03-19 13:29:07 Миа
68% (57) Миа оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 17:29:07

Я сегодня ходила на этот фильм и мне он безумно понравился!Концовка впечатлила!Не ожидала такой концовки,до сих пор нахожусь под впечатлением!!!!!

Помни меня 2010-03-19 14:21:26
ссылка на отзыв | 19-03-2010 18:21:26

Фильм СУПЕР! Игра всех актеров безупречна. Потрясающий финал. Хочется смотреть еще раз, чтобы подробнее все увидеть.

Помни меня 2010-03-19 14:41:21 Солнце
73% (41) Солнце
ссылка на отзыв | 19-03-2010 18:41:21

фильм отличный, рассказывает об отношениях между родителями и детьми.Паттисно сыграл отлично!и конец совсем неожидаемый....

Помни меня 2010-03-19 14:52:19 Мишель
76% (42) Мишель оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 18:52:19

фильм, на любителя, скажу фильм \"не сопливый\",если смотреть вглубь фильма, идеи,проблем, ведь многие из нас сталкивались с ними в жизни, споры,драки,несправедливость,нехватка любви и потеря родителей...Паттинсон,сыграл самого себя, чувствовалась не наигранность эмоций,хотя один момент ссоры с отцом на совещании подкачал,мог бы и посильнее,а так фильм хороший.а концовка совсем неожиданная, вот там и слезы проступили.

Помни меня 2010-03-19 18:01:34 ирина
34% (74) ирина оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-03-2010 22:01:34

а знаете,мне фильм не очень- то и понравился.сделали прямо из него \"ГЕРОЯ\" в конце.даже смешно.зачем надо было делать конец,основанный на 11.09.01?ну,не знаю...

Помни меня 2010-03-19 20:20:31 Алексей
ссылка на отзыв | 20-03-2010 00:20:31

фильм очень хороший правда конец какой-та такой.Роберт Пэттинсон сыграл хорошо да и остальные актёры тоже неплохо.Я бы ещё бы раз посмотрел.

Помни меня 2010-03-20 18:25:34 Дарина
80% (64) Дарина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-03-2010 22:25:34

Скажу честно: да, я поклонница Сумерек, но никогда не фанатела от Эдварда Каллена. Более того, думаю, что это далеко не та роль Роберта, которая способна в полной мере раскрыть его талант. Я была впечатлена его работой в \"Отголосках прошлого\" и \"Переходном возрасте\", но всё это независимое кино, захотелось увидеть его в масштабном голливудском проекте. Я не удивлена: \"Помни меня\" - невероятно сильная психологически-напряжённая картина, и от Пттинсона я получила ровно те эмоции, которые ожидала. Он действительно талант; несмотря на возраст, уже актёр с большой буквы, за эти сто с лишним минут пережила весь спектр чувств, радовалась и страдала вместе с героями... А конец, вообще, считаю, гениален. Посмотрела фильм три часа назад, а отойти всё никак не могу. Слёзы текли ещё минут пятнадцать после конца сеанса. Мне было ещё и безумно приятно убедиться в том, что Роберт Паттинсон - не актёр одной роли. Ещё несколько таких же гениальных работ, и он без труда избавиться от уже надоевшего клише вампира. На сегодняшний день пока роль Тайлера самая сильная в его карьере...

Помни меня 2010-03-20 22:06:11 i like it
85% (74) i like it оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2010 02:06:11

Пишу отзыв на фильм впервые, наверно потому, что решила действовать согласно главной идее фильма- все, что ты делаешь, ничтожно, но очень важно, потому что кроме тебя не сделает больше никто. \"Помни меня\"- это не просто фильм, это законченное, глубокое, осмысленное и прочувствованное художественное произведение. Это тот редкий случай, когда возникает огромное желание поблагодарить человека как такового за его способность к творчеству. Спасибо всем, кто создавал эту художественную историю, за то, что еще есть надежда на искренность и настоящие чувства, на способность сопереживать, удивлять, преодолевать, да просто почувствовать благодарность за то, что ты еще есть.

Помни меня 2010-03-22 09:35:46
ссылка на отзыв | 22-03-2010 13:35:46

Фильм просто потрясающий!когда шла на фильм,думала,очередная заурядная мелодрама.Фильм поражает своей реалистичностью:отношения отца и сына,эмоции,что испытывает ребенок,когда родители полностью поглощены работой,у меня было то же самое,поэтому для меня были настолько понятны все чувства и эмоции,которые показали в фильме.Впервые посмотрела на Роберта Паттинсона не как на смазливую мордашку,а как на актера,который сыграл на все 100%-великолепная актерская игра!

Помни меня 2010-03-22 16:59:37 Джиа
72% (39) Джиа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2010 20:59:37

Я фанатка сумеречной саги,но Роберта Паттинсона всегда считала актёром одной роли. Я ошиблась и этому рада.Робу стоит играть людей с тяжёлым прошлым или с \"тараканами в голове\",в этом амплуа он гораздо органичнее смотрится,нежели чем отмороженный вампир в Сумерках.
Что касается фильма,то его шокируещее начало уже даёт понять- \"Помни меня\" не просто слащавая история любви.Кино действительно стоящее,заслуживающее внимания.
Но не советую смотреть тому,кто всю жизнь носит розовые очки и не имеет проблем в семье,вы всё равно не поймёте смысла.

Помни меня 2010-03-22 22:38:57
ссылка на отзыв | 23-03-2010 02:38:57

Пошла на \"Помни меня\" только из-за \"НЕГО\"! думаю даже не стоит говорить о ком я, скажу только, что я фанатка \"Саги\") Ну не понравился мне фильм, не понравилась актриса подобранная в пару \"ЕМУ\")а уж эта история с башнями близнецами перебор...можно было придумать и другой способ...но всё же Роб душка))

Помни меня 2010-03-23 02:12:50 Энотни
18% (82) Энотни оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 06:12:50

Плохой фильм,в сумерках роб красивше. А тут он какой-то не бритый, ему не идет, он не Пирс Броснан.
Вечно бухой под пивным хмелем, еще бы не мучил депресс. Постоянная бутылка пива в кадре жутко раздражает. Фильм пустой. Фильм оправдывает никчемную жизнь. Пустая жизнь героя, которая закончилась со смертью брата. Никчемный друг и товарищ который застолбился на всех континентах. Стеснительная сестрица.
Порадовала Девка главного героя

Помни меня 2010-03-23 09:23:00 Лина
44% (110) Лина
ссылка на отзыв | 23-03-2010 13:23:00

Не хочется обсуждать режиссера и безвкусный сценарий, об этом уже много сказано, но хочется внести ясность...Цель была - потратить как можно меньше денег, заработать как можно больше! Что для этого рецептика нужно?! Правильно, Роберт П. Вот собственно и все! Ах нет, простите, еще нелепую девчушку, так сказать, для большего резонанса. Сколько бы его (Р.П.)не ругали и не называли бездарностью, причем давайте откровенно, так о нем отзывается абсолютное большинство мужчин, но народ (девочки от 13 до 50) валит в кинотеатры именно на него! Секрет этого культурного \"явления\" (имеется ввиду творчество Р.П.) прост! В нем столько секса...секс просто прет из него! Вот и все - бабы рыдайте и кусайте локти, а мужчинам ничего не остается, как только критиковать и обзываться всякими гнусностями!

Я сама не поклонница этого британского приведения, но на фильм все же сходила из чистого любопытства из-за обещанного драматического конца. Не подумайте что я цинична и черства, но шока я не испытала, даже говорить не хочу что я почувствовала... Настоящий шок я испытала когда включили свет...весь зал выжимал сопливые платки...

Кстати, мой муж за пол часа до окончания фильма вполне конкретно сказал где и при каких обстоятельствах закончится фильм! Не верите?! А подумайте сами, в списке трагедий американского сообщества приматов больше ничего не осталось, перебрав в уме все увиденные, вычленили сухой остаток!

Да здравствует повальная дебилизация!

Помни меня 2010-03-23 13:17:19 Хока
55% (29) Хока
ссылка на отзыв | 23-03-2010 17:17:19

да хороший фильм, паттинсон везде отличный, яркие сцены, ещё посмотрела бы!!!

Помни меня 2010-03-23 15:42:32 Lejka
52% (44) Lejka оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 19:42:32

Мне понравился отзыв Лины :), наверно из того, что я прочитал он наиболее объективен! Хотя объективность она каждому разная. Нет, не скажу, что фильм мне не понравился вовсе. Была определенная чувственность, некая драма отношений между подростками, не отличающиеся легкой судьбой, проблема взаимоотношений с родителями. Как я и ожидал, целевая аудитория состояла исключительно из девочек-подростков. Я испытал некоторый дискомфорт от того, что пришел на мелодраму последней степени слюнявости. Но и слезливой мелодрамы я не увидел. Сначала фильм мне казался исключительно скучным - я не мог уловить в чем режиссерский замысел. Мы с супругой просто развлекали друг друга с юмором воспринимая хихиканья поклонниц Пэттисона над довольно не смешными сюжетами фильма. А конец он просто выкосил! И в принципе замысел режиссера очевиден - зрительская аудитория из девочек всех возрастов несомненно прибавится за счет элемента трагедии вдутого в этот фильм. Игра актеров неплоха, но и высоты я тоже не увидел. Особенно в сцене дуэли главного героя и его отца при рабочем совещании. Если честно, Пирс Броснан мне понравился - однозначно украшал весь фильм! В общем фильм скажем так на четверочку, ну для девочек-поклонниц - конечно все 10!

Помни меня 2010-03-23 17:23:34 Ди
82% (60) Ди оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2010 21:23:34

вы-все придурки, у которых в голове только сумерки.
роберт паттинсон- актер, а не какой то там вампир 160летний. Р.П думаю,может сыграть любую роль, и с ролью Тайлера он справился прекрасно.

Меня бесят комментарии типа \"фу, он в сумерках красивее, меня бесит его напарница\" идиоты, он на ваших сумерках себе карьеру не построит.

я не гворю,что фильм прям такой \"ах\" но все же то,что хотел сказать режжисер фильма стал очевидным. этот фильм у многих в памяти останется на долго.

Помни меня 2010-03-23 22:04:04 Lejka
65% (20) Lejka
ссылка на отзыв | 24-03-2010 02:04:04

Обсуждения в разгаре! Чтобы понимать, кто пошел на фильм, посмотрите рейтинг IMDB. Вы думаете это случайность? Нет! Патрик Пэттисон - ключевой путь к успеху! Фильм смотрят девушки и он им нравится! И нравится значительно больше, чем мужской части. Тоже самое было в Сумерках и в Новолунии. Ну что сделать, если фильмы с его участием так нравятся дамам, но не впечатляют мужчин! Так, что сильная половина, хотите сделать девушке приятно - идите и смотрите, если же просто планируете убить вечер в одиночестве - это не лучший вариант.

See user ratings report for:
Votes Average

IMDb users 3,310 6.0

Помни меня 2010-03-24 00:06:12 MoonDay
52% (27) MoonDay оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2010 04:06:12

Мне больше понравилась в фильме линия с братом. Дневник Тайлера, татуировка, постоянные воспоминания. Не совсем поняла причину самоубийства Майкла, но грусть Тайлера вполне понятна. Терпеть не могу Пэттисона, даже идти не хотела, но меня взяли на \"слабо\". Не в восторге от его игры, считаю, что могли подобрать актера и с более нормальным выражением лица. По Роберту видно, что его в детстве с большой высоты уронили. Сюжетик тоже не впечатлил - большую часть фильма я откровенно скучала. Но, увидела последнюю сцену и впечатлилась. Красиво обыграно. Мне почему-то показалось, что брата он любил больше всех своих близких вместе взятых. А может быть просто подростковая нужда \"быть несчастным\". Лично меня фильм сумел зацепить.

Помни меня 2010-03-24 10:17:59 Ольга
82% (22) Ольга
ссылка на отзыв | 24-03-2010 14:17:59

фильм еще не смотрела, решила прочитать рецензии....поражает насколько они противоположны - одни кричат о том что это полно \"Г...о\", другие что глубокий и эмоцональный фильм! Но вообщем посмотрю и решу для себя...
Раздражают злобные нападки в основном сильной половины человечества на Сумерки и в частности на Паттинсона...Книга и фильм разные вещи...но даже фильм если в него вдуматься, немного пораскинуть мозгами(если там конечно есть чем раскинуть) передает все переживания героев, и только благодаря Именно игре Паттисона это и происходит, можно сказать что он спас и вытянул этот фильм.

Помни меня 2010-03-24 21:24:57 Велли
64% (28) Велли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2010 01:24:57

Фильм шикарный=) Роберт просто прекрасен=) В фильме были подняты многие жизненные проблемы: любовь, дружба, проблемы в семье, подростковые и детские проблемы.
До просмотра данного фильма не воспринимала Паттинсона как серьёзного актёра, сейчас же я убедилась, что он очень талантлив.
Я бы отнесла данную киноленту к разряду серьёзного кино. Нет никаких соплей, и персонаж Роба не смазливы мальчик, а очень интересны молодой человек.
Конец неожиданный и печальный. Честно сказать, я действительно плакала, как и большая часть зрителей. Советую посмотреть.

Помни меня 2010-03-25 11:24:47 Химера
59% (17) Химера оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2010 15:24:47

Посмотрев этот фильм первый раз не поняли начала, но потом, когда началась развязка, то стало гораздо интереснее. Смотрела с родными, они были в восторге, даже не смотря на экранную версию, и тем не менее посмотрев 2 раза не отказалась сходить на этот же фильм в 3D

Помни меня 2010-03-26 10:39:32 Злодейка
81% (43) Злодейка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 14:39:32

Многие говорили, что фильм банальный, с предсказуемым концом...
Но это совсем не так! увидела как убивают женщину в метро, как рушится большая семья из-за самоубийства ребенка, как отец \"ЛЮБИТ\" дочь, как брат любит сестру, как дружат друзья, как рождается страсть и надежда.
и как ты можешь умереть. в любое время. в любой стране. если ты американец что ли? нет, если ты - человек...

С удовольствием посмотрю еще раз!!!

Помни меня 2010-03-26 11:27:06 Анька
63% (24) Анька оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2010 15:27:06

Да фильм классный,Паттисон замечательно сыграл главную роль.Вобще фильм класс!

Помни меня 2010-03-26 13:34:16
ссылка на отзыв | 26-03-2010 17:34:16

ходила с подружкой - ну мы и наревелись! очень трогательный фильм. причем не сентиментальный, а именно трогательный. Всем советую сходить.

Помни меня 2010-03-27 14:56:09 Мария
ссылка на отзыв | 27-03-2010 18:56:09

Идя на этот фильм в кинотеатр я надеялась увидеть что-то новое, интригующее. Этот фильм оправдал мои ожидания. Меня тронул этот фильм, задел до глубины души. Смотря фильм, я ни разу не заскучала. Паттинсон - герой молодых девушек. Фильмом \"Сумерки\" этого актера вогнали в какой-то стереотип. Любвеобильный мальчик-вампир. Для меня его новая роль очень точно отразила сущность этого актера, я считаю, что он сыграл свойственную для самого себя роль. Фильм замечательный.

Помни меня 2010-03-27 17:02:36 Кристина
32% (25) Кристина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2010 21:02:36

Фильм просто супер!!!!!! концовка не ожиданая!!!((( печально!!! Роберт Паттинсон супер я вообще пошла на этот фильм только из за него!!1

Помни меня 2010-03-27 22:00:23 Катеринка
76% (17) Катеринка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2010 03:00:23

Еще до просмотра фильма прочитала его сюжет в интернете, даже немного разочаровалась, думала опять сопливая мелодрама. Но вот сегодня посмотрела. Не скажу, что пришла в восторг, но фильм затронул очень глубокие нотки души и заставил задуматься...

Помни меня 2010-03-27 22:05:20 Ася
86% (37) Ася
ссылка на отзыв | 28-03-2010 03:05:20

Ну, вот не могу понять, что же все критики прицепились так к этому фильму и так усердно поливают его и Паттисона грязью. Кино конечно не оскороносное, но банальным и тупом его уж точно назвать нельзя. История жизненная, интересная. Актеры сыграли отлично, в том числе и многострадальный Паттисон. И надо сказать в этой роли он на меня произвел более приятное впечатление, чем его Эдвард. А высказывания типа \"он тут страшный и Сумерки интересней\"... ну народ, надо же хоть немного думать, что говорите. Он что теперь до старости будет вампира играть в своих сумерках. Парень пытается построить свою карьеру на более серьезных ролях и это похвально.
Я вообще не поклонник драм, мелодрам и всей прочей ерунды и далеко не сентиментальная и уж точно не умиляюсь каждый раз, когда вижу мордашку Паттисона на экране, но в этот раз даже я прослезилась впервые за несколько лет при просмотре фильма. Ни разу я еще не выходила с сеанса и не видела столько заплаканных лиц…наверное это уже о многом говорит, получился фильм или нет. И такой конец можно критиковать, ругать, что все связали с 11 сентября, но на людей это производит эффект. Если отбросить все предрассудки и задуматься над тем, что же хотели сказать всем этим создатели фильма, то все встанет на свои места. Так что лично мне кино запало в душу и пошли все эти критики куда подальше. С удовольствеем посмотрю этот фильм еще раз.

Помни меня 2010-03-28 11:10:01 Ольга
ссылка на отзыв | 28-03-2010 15:10:01

Чем вы восхищаетесь?
Актером-красавчиком? Посредственной игрой? Многочисленными клише? Спекуляцией на ваших чувствах?
О, да! Привязать концовку к 11 сентября - последняя попытка выбить слезу из циничных зрителей.
Конечно, каждый из вас, восхищенных, способен наполнить фильм своим смыслом, я тоже так смогу, если очень постараюсь и захочу.
Если по-простому, этот фильм, не что иной как игра на чувствах девочек подростков к главному герою, и эмоциональная связь с мировой трагедией.
Еще проще - отжим времени и нала у населения. Абсолютно бесполезный фильм.
Не спешите брызгать слюной - чему этот фильм вас научил?)

Помни меня 2010-03-28 12:14:47
ссылка на отзыв | 28-03-2010 16:14:47

Фильм просто суперУ меня просто слов нет.Честно говоря такой концовки не ожидала.Советую все его посмотреть\"\"

Помни меня 2010-03-28 16:27:43 Стася
63% (24) Стася оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2010 20:27:43

Фильм классный, задушу берет. В конце фильма урыдалась)))
Стоит посмотреть это однозначно. Сразу задумываешься о жизни, А вдруг......

Помни меня 2010-03-29 00:04:22 Мария
ссылка на отзыв | 29-03-2010 04:04:22

Фильм действительно неоднозначный. Сюжет, в общем, не нов. Но мне понравилось как переданы переживания героев. Игра Роберта Паттисона приятно удивила отсутствием связи с образом Эдварда Каллена. Бунт, попытка добиться справедливости, желание растормошить отца, зацикленного на работе - все это гармонично и остро обыграл хороший актер. Мне жаль, что в зале было мало взрослых людей, родителей. А ведь фильм-то именно для них, то есть для меня. У моей десятилетней дочери была похожая ситуация с одноклассницами. Через призму сюжетной линии этого фильма мне стало понятно, что люди часто не могут простить человеку, что в нем есть хорошие качества. Ну, трудно простить другому, что он необычен в своей доброте, в своем таланте (рисовании), в своей неординарности. За это создателям фильма большое человеческое спасибо. Немного расстроила концовка. И дело не в башнях близнецах или гибели главного героя. Здесь как раз вполне все логично. А в последних мелькающих кадрах. Татуировка с именем главного героя на руке его друга, кладбище... Одно слово - американцы (не в обиду, так сказать). А так фильм понравился. Каждый день происходят какие-то трагические события, с которыми приходится как-то жить, но Тайлер прав, все равно нужно что-то делать, хотя бы чуть-чуть.

Помни меня 2010-03-29 10:39:51 Катя
71% (14) Катя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2010 14:39:51

С начала как только я посмотрела этот фильм я не осмыслила его, была под впечатлением только от нескольких сцен...Но со временем я погняла что это не плохой фильм об сложных отношениях в семье,и как главный герой пытается их решать,мне очень понравилась мысль с десертом,что если мы будем делать не то что хочется а то что нужно вообще непонятно кому,то в любой момент жизнь может оборваться и мы не успеем сделать то что хотелось,тоесть мысль такова что жить надо сегодня ,этим днем...

Помни меня 2010-03-29 22:49:15 Витка
79% (24) Витка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2010 02:49:15

В субботу смотрела этот фильм... Если честно, то шла на него ради Роба Паттинсона... Но оказалась не права... Да, Роберт играл безупречно, и я это знала, знаю и буду знать, и без него фильм был бы не тот... Роберт играет чувства на экране, как в жизни... Но не только роб красит фильм... сам по себе сюжет этой мелодрамы построен очень интересно... в этом фильме нет такой любви как у Эдварда и Беллы в сумерках... обычная, земная любовь, присущая всем, всем без исключения... Фильм просто офигенный... с этим фильмом может соревноваться только сумеречная сага...
почитав рецензии, не только хорошие, но и плохие, я поняла, что есть люди, которые просто воспринимают все как пластину, ровно лежащую на поверхности... без царапин, без человеческих эмоций, чувств.. Как можно не понять эту картину?Как? Было написано в рецензии, то что якобы этот фильм чисто поплакатьлся... НЕТ! НЕТ! НЕТ! И МНОГО РАЗ НЕТ! Тот кто писал плохие отзывы и рецензии об этом фильме - просто безчувственные жабы, не понимающие этот фильм... ведь это так элементарно...

\"Что бы ты не делал в жизни, это будет незначительно...Но очень важно чтобы ты это сделал. Именно ты!\" - поймите эту цитату и станет понятен смысл мелодрафы и ее конец...

Помни меня 2010-03-29 22:57:12 Витка
76% (25) Витка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2010 02:57:12

Ольга, когда я сидела на фильме, впереди меня сидели две девочки в возрасте 13-14 лет... и они говорили, что паттинсон совершенно бездарный актер и что на фильм пошли, чтобы уйти от домашних дел... но после фильма они пошли и купили еще билеты на этот фильм, на следующий сеанс... а я ради любопытства у них спросила, что им так понравилась??? они ответили, жизнь .... смысл жизни... если у тебя есть семья и в ней все замечательно, есть любовь и все что нужно в жизни, то и смерть не так страшна....
А вы, Ольга, тупая гарилла!

Помни меня 2010-04-04 10:55:16 Катерина
32% (34) Катерина оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2010 14:55:16

Ольга права.
Другое дело, что даже такие фильмы часто помогают стать немного лучше - добрее, искренней.
Но как фильм \"Помни меня\" бездарен и предсказуем, посредственно снят. А наличие Роберта Паттисона еще больше убивает в фильме намеки высокой кинематографии.
Советую смотреть, если покажут, по телеку, и не заморачиваться походом в кинотеатр.

Помни меня 2010-04-05 03:12:20 Артём
84% (25) Артём оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2010 07:12:20

Это психологический роман, по натиску сюжеты и гры актеров напоминает спеши любить только в квадрате и более серьезно, фильм который стоит смотреть с начала, а главное до конца. Поверьте после просмотра масса вопросов, эмоциональная перегрузка и желание скорее рассказать всем что ты посмотрел вам обеспеченно!!!

Помни меня 2010-04-05 09:14:11 Ирина
ссылка на отзыв | 05-04-2010 13:14:11

Фильмы подобного жанра оцениваются не по \"смотрибельности\", как то \"Аватар\", а зацепило - не зацепило. Меня не зацепило. Не скажу, что фильм совсем уж \"... амно\", но почему-то не зацепил. Может причина в том, что до просмотра фильма я прочла сценарий, в связи с чем следила больше не за сюжетом, а за игрой актеров и работой оператора и режиссера. И ничего шедеврального не увидела. Решила почитать отзывы. Прочтя множество на разных сайтах, заметила странную закономерность, что отзывы \"против\" написаны более грамотно с точки зрения синтаксиса и орфографии, за исключением комментариев ярых ненавистников Кабачка (в основном это мужчины, которых раздражает тотальное женское помешательство по Паттинсону в виде Эдика-вампирика, и которые не стесняются в выражениях при оценке «лучшего вампира всех времен и народов»). Из чего сделала вывод, что умным людям фильм в основном не понравился. Согласна, что есть в нем какая-то искусственность и где-то даже спекулятивность на трагедии. Вот есть творчество от слова творить, это когда создаются шедевры, а есть искусство, когда взяли правильную тему, собрали востребованных актеров и слепили из пальца высосанную историю, к которой прилепили множество еще важных «народных» тем «за жись». Когда слепили качественно – получается высокое искусство, когда – не очень…, ну вы сами видели, что получается. Предварительно прочитанный сценарий оставил примерно такое же впечатление, хотя диалоги показались более содержательными. Но сценарий еще больше грешит плакатностью. Удивляюсь тем, кто говорит о «глубинном смысле» и т.п.. Фильм прост как три рубля и все его посылы прямы до раздражения на создателей за то, что тебя считают тупицей-зрителем с попкорном, которому нужно всё разжевать до состояния фруктового пюре.
Два мегахаризматичных английских актера фильм почти не спасают, потому что играть особо нечего. Боюсь, после этого фильма, RPatz (не путать с Эдвардом Калленом) потеряет в моем лице поклонницу своего актерского таланта, хотя отряд не заметит потери бойца ввиду многочисленности. Буду ждать «Милого друга», «Затмение» вряд ли вернет меня в ряды почитателей Кабачкового таланта, судя по «Новолунию», трейлеру к «Затмению» и слабости литературного первоисточника. Следует признать, что роли парня с проблемами Паттинсону особенно удаются (вернее уже – удавались, потому что мальчик вырос), тому подтверждение отлично сыгранные им роли в фильмах «Дневник плохой мамаши», «Преследователь Тоби Джагга», «Отголоски прошлого», да и что отрицать «Сумерки». За последний фильм Кабачок должен отдельно благодарить К.Хардвик, которая сделала, мягко говоря, из ничего (имеется ввиду текст первоисточника) «конфетку». Но если Паттинсон будет продолжать в фильмах «носить лицо» с выражением: я случайно сел на ежика и продолжил сидеть для закрепления ощущений 30 минут, всё, пиши – пропало. Это более антисексуально, чем борода Бреда Питта, который превратился в близнеца Бориса Гребенщикова. Переметнутся девочки-поклонницы от нашего Кабачка к этому пупсу Т.Лоутнеру, у которого лицо прямо создано, чтобы изучать по нему теорию Ламбразо (я не о криминальных наклонностях, а о взаимосвязи умственных способностей и высоты лба).
Мой вывод, кино «за жизнь» лучше снимают европейцы, они не несут впереди транспарант с надписями типа «когда идет дождь – сыро, а когда снег – холодно», а лишь тонко намекают, что «у природы нет плохой погоды». А американцам лучше продолжать осваивать 3D. И без сарказма – какой прекрасной получилась «Рождественская история», но это уже другая история.

Помни меня 2010-04-06 01:39:02 Аноним
84% (50) Аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2010 05:39:02

Очень тонкий фильм, в нём отчётливо виден смысл, редко кто задумывался, что хотели донести до нас создатели какой либо картины. И дело совсем не в том что в фильме играет популярный сейчас Роберт Паттинсон, укурышный вампир из сумерек, ранее кто то писал, что \"фу в сумерках он красивее\" И что парню теперь перестать делать карьеру, только из-за того что комуто нравятся крашенные пацаны с клыками. В \"помни меня\" он играл самого себя, и это видно, нету ощущения фальши в диологах.потому, что всем известна наверно ситуация возникшая между родителями и детьми. Все главные герои изрубцованы бедами, смертью близких, каждый персонаж фильма так или иначе что то теряет в начале или в конце, но теряет,Сестра теряет брата, который по её мнению любит её больше всех насвете, что бы не произошло, она заполняет пустоту в его сердце.
Эмили де Рейвин игравшая клэр в \"LOST\" в детстве теряет маму, а потом ещё и любимого человека, кардинально изменившего её жизнь. А у Тайлера к концу фильма вообще ничего не остаётся.
Что бы понять фильм нужно просто вникнуть в цитаты, очень филосовские цитаты.
Ведь никто не знает когда придёт его время...может быть завтра, через неделю, а может уже сегодя..
И кто если не ты?

Помни меня 2010-04-06 21:34:10 Ира
22% (45) Ира оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2010 01:34:10

Фильм не понравился. После кадра с ввалившимся в грязную лачугу Паттисоном с бутылкой пива в руках, хотела уйти с кинотеатра. Сдержалась. Оказалось напрасно. Заезженный сюжет с любовью \"наспор\" (можно сказать). Ушла с полловины фильма. Денег за билеты не жалко, жалко зря потраченного времени. Не советую идти на него в кинотеатр.

Помни меня 2010-04-09 01:08:44 Алиса
44% (16) Алиса
ссылка на отзыв | 09-04-2010 05:08:44

Ну не знвю...Фильм как-то так...Все время показа я ждала какого-то действия...ну хоть чего-нибудь.Так ничего и не случилось. Концовка конечно сильная,но...Я бы не стала смотреть этот фильм более одного раза.После таких фильмов остается очень тяжелый, гнетущий осадок...Роберт конечно молодец,но мне кажется его игра какой-то однообразной...Ну,собственно,на вкус и цвет,как известно,любителей нет!

Помни меня 2010-04-09 14:22:59 Дарина
71% (21) Дарина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2010 18:22:59

Последний раз такие эмоции испытывала после первого просмотра \"Титаника\", лет шесть назад. Думала, что ничего лучше уже не снимут, ошиблась... Была приятно удивлена игрой Роба. Нет слов, один восторг

Помни меня 2010-04-10 02:01:08 Лена
57% (7) Лена оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 10-04-2010 06:01:08

Какаой смысл в страничке отзывов, если не писать то какие чувства вызвал в тебе этот фильм

Помни меня 2010-04-10 02:06:18 Лена
70% (20) Лена
ссылка на отзыв | 10-04-2010 06:06:18

После просмотра хочеться любить, читать, бежать, звонить родным и говорить всем что ты живешь и любишь, страшно не зделать и не сказать сегодня все что хотел многие годы, но боялся, а чего и сам не знаешь, осудят? Кто, и когда уже не важно

Помни меня 2010-04-11 00:47:01 Alya
78% (18) Alya
ссылка на отзыв | 11-04-2010 04:47:01

Посмотрела фильм, сегодня несколько часво назад... Сакжу честно, сначала ожидала другого, так как фильм рекламировался совсем с другой точкой зрения...но посмотрела фильм и была поражена,.конецочень хороший, именно тогда ты понимаешь о чем на самом деле был филм. Я и до этого фльма говорила о терактах, о том как люди вообще могут так потупать, о том, что все это ужасно и т.д. но посмотрев этот фильм, поняла, что чувтвовали те люди, чиь близкие, например, были в тех башнях, чьи жизни оборвались в один прекрасный день, просто так. Посмотрев фильм, поймете , что это просто история одного из тысячи людей, которые в тот день былы в этх зданиях...

Помни меня 2010-04-11 16:00:24 Маша
55% (33) Маша оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2010 20:00:24

Ребят, простите, конечно, но мне кажется, что восхищаются этим фильмом только фанаты Роберта. Не понимаю, что здесь интересного. Довольно-таки банальный сюжет, концовка интересна, но если создатели хотели сделать ставку на \"вау! как это неожиданно!\" - извините, таких фильмов много. Просто хорошо приставили события 11 сентября к действию фильма. Ожидала большего. Не думаю, что буду советовать своим друзьям и знакомым лететь в кинотеатр... (Паттисон, прости))))))

Помни меня 2010-04-12 12:00:41
ссылка на отзыв | 12-04-2010 16:00:41

фильм просто потрясающий!Очень жизнено,игра актеров просто великолепная!!!

Помни меня 2010-04-13 19:54:43 Настя
79% (53) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2010 23:54:43

Могу сказать, что этот фильм произвел на меня большое впечатление, что после просмотра картины я 30 минут не могла успокоиться.

Сюжет для «некоторых» банален, но в этом сюжете заключается много хорошего смысла, который не каждый фильм может донести до зрителя. Смысл в том, что мы должны прощать, потому что неизвестно, что будет завтра, и будет ли этот человек еще с нами.

Меня потрясло отношение Тайлера к своей сестре, к своей семье, я увидела, что он пытался помочь отцу, пытался соединить его с семьей после смерти брата, но отец к сожалению понял его очень поздно.

Конец очень грустный, я уже знала о конце, потому что мне рассказала мне подруга, и я была шокирована, а когда смотрела фильм, слезы сами шли по себе.

Я не являюсь фанаткой Роберта Паттинсона, и я не из-за него посмотрела фильм, я посмотрела картину, потому что меня заинтересовал сюжет. Но могу сказать, что у этого актера есть явный талант. Я ему верила, когда он рассказывал о смерти брата, когда он разговаривал с отцом. Да, у этого актера есть будущее.

Итог:

Просто старайтесь не отстраняться от друг друга, и помнить все самое хорошее, что связывало вас с людьми.

10 из 10

P.S Те, кто поставит минус моему отзыву, то мне очень жаль этого человека, потому что он не понимает жизнь. А ведь жизнь непредсказуемая штука…

Помни меня 2010-04-15 11:30:22 Ольга
ссылка на отзыв | 15-04-2010 15:30:22

Это самый ужасный фильм, который я смотрела в кинотеатре! Хоть и являюсь почитательницей Роберта, но даже его присутствие в этом фильме не повлияло положительно!

Вообще весь фильм идет ровно, без какиех либо эмоций! Уснуть можно! никакого развития событий фактически! Только концовка последние там 5-10 минут, вызывают хоть какую-то эмоциональность!

И вообще после этого фильма остался неприятный осадок =((( и настроение было испорчено...этим фильмом конкретно!

Помни меня 2010-04-17 12:59:41 Маша...
38% (13) Маша...
ссылка на отзыв | 17-04-2010 16:59:41

Фильм замечтельный...такой душевный, эмоциональный... фильм просто безупречный...даже игра Роберта его не испортила...

Помни меня 2010-04-19 13:41:43 Риа
61% (33) Риа оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2010 17:41:43

Знаете, очень поражает, что фанатки Роба готовы боготворить любой фильм с его участием, даже если игры в нем на ноль целых ноль десятых. Пора взрослеть, ребята, и оценивать фильм исключительно по его талантливости (или не талантливости), а не степени сексуальности главного героя.
Мой вердикт: нет смысла - нет фильма. И очень согласна с мнением Ирины - стоит только обратить внимание на грамотность восхищенных отзывов, и сразу все понятно...

2013
Помни меня 2010-04-19 19:35:14 Юля
12% (25) Юля
ссылка на отзыв | 19-04-2010 23:35:14

Роберт играл великолепно, а вот девушка весь фильм испортила!!!
как ей могли дать эту роль!?!?

Помни меня 2010-04-23 17:51:03 КриС
25% (20) КриС
ссылка на отзыв | 23-04-2010 21:51:03

Хоть я и таащусь от \"Саги\" и Роба Паттинсона, но в этом фильме он меня не поразил. Ожидала чего-то большего. Начала вообще не поняла что к чему и вообще про что фильм, и к чему такое название. Потом развивается сюжет и начинает всё прояснятся. Понимаю Роба, как ему было не легко видеть как его сестру (или кого-то там, не помню) обижают на глазах у всех. Это мне больше всего понравилось. И, к концу несколько вопросов:
1.Почему день ему (простите) смерти 11.09.01?
2.И вообще как он (простите) умер?

Помни меня 2010-04-24 00:33:26 аноним)))
44% (9) аноним)))
ссылка на отзыв | 24-04-2010 04:33:26

Нет как в Сумерках,Новолуние,так он больше нигде не сыграет))))И почему Тайлер умер?Я непоняла))))))ну а так фильм нечего))))))И

Помни меня 2010-04-24 00:52:07 КристиШка
67% (12) КристиШка
ссылка на отзыв | 24-04-2010 04:52:07

Отвечаю на вопрос Крис))))Я сама не поняла сначала как он умер))Но мне обьяснили)))11 сентября 2001 года угнанный терористами самолет протаранил в США две торговые башни))))Погибло около 3 х тысяч человек))))))
А типо сделали что офис отца Тайлера был на одной из этих башен!!!!!И в это время когда Тайлер там стоял самолет протаранил башни и они взорвались)))Ну а дальше сама понимаешь))))

Помни меня 2010-04-25 10:45:19 Яна
43% (28) Яна
ссылка на отзыв | 25-04-2010 14:45:19

извини конечно если затрону тут чувства поклонников Р.П. но фильм полная посредственность! я о нем вообще не слышала даже, меня вчера вот уговорил мой парень его посмотреть ( странно, ему он очень понравился), сначала я с интересом смотрела начало, после убийства в метро матери, я подумала, что дальше будет интереснее, но..... потом я увидела Р.П. и сразу поняла фильм так себе. ну не может это парень играть драмы! я не люблю сумерки,хотя смотрела их, больше наверное раздражает, что все девчонки безума от это Роберта и поэтому как я его увидела в этом фильме я сразу отказалась дальше смотреть, тем более фильм очень скучный...есть настоящие драмы (\"Реквием по мечте\", \"Мне не больно\", \"Возвращение\" и т.д) талантливых режиссер,которые действительно цепляет и заставляют задуматься, после таких фильмов как-то пресновато смотреть \"Помни меня\". но парень мой видимо не хотел чтоб у меня сложилось такое мнение о фильме и решил перемотать на конец. ну конец- это вообще тупость, притянутая за уши. называется, режиссер думал, думал как впечатлить и придумал. абсолютно бессмысленно. не подумайте, что черствая, что не могу прочувствовать тонкости жанра и т.д. но каждому свое. для меня это фильм просто бездарность режиссера и посредственная игра актеров.

Помни меня 2010-05-03 21:06:47 Дульсинея
80% (41) Дульсинея оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-05-2010 01:06:47

Лично меня фильм удивил. К концу я была на 99 % уверена, что главный герой пришел в кабинет отца, чтобы повеситься (потому что значилось \"драма\"), но увидев дату на доске, оказалась просто в шоковом состоянии. История одного человека обернулась трагедией нации. Это лучший фильм, увиденный мной, про 11 сентября, потому что смерть заняла последние 5 минут, а не длилась все 1,5 часа просмотра. Человек плохо ли, хорошо ли, но жил, осознанно или, в большинстве случаев, незаметно для себя меняя жизнь близких ему людей, а потом кто-то взял и решил всё за него. Вот и считай себя после этого главным режиссером своей судьбы. Не знаю, была ли любовь в этом фильме, наверное да, хотя очень похоже на желание быть с кем-то, кому еще хуже. Самым интересным для меня стали \"садомазохистские\" повадки главного героя - он постоянно и намеренно лез на рожон, ждал что его осудят и не поймут, а иногда и побьют. Думаю, он считал себя виновным в самоубийстве брата и таким способом пытался получить \"заслуженное\" наказание. Относительно самой игры актеров, мне, как женщине, конечно, понравился поддатый, помятый и с сигаретой в зубах Роберт П., и не только из-за любви к взгляду \"голодного щенка\" и взъерошенным волосам, он действительно очень подходит для роли плохого и идельного одновременно. Остальные актеры - с переменным успехом. Сначала смотреть скучно, но потом стало интересно кто в конце умрет.
Итог: мне фильм понравился, хоть и пришла я к такому выводу только через час после просмотра. Плакать не плакала, захотелось сказать близким, что я их люблю, на том и спасибо.
Совет: этот фильм создавался не для того, чтобы изменить ваше мировоззрение, это не шедевр мирового кинематографа и он не стоит в разделе \"интеллектуального\" кино. Не ищите здесь этого, просто смотрите и наслаждайтесь моментом, мало ли чего может случится через минуту :)))

Помни меня 2010-05-10 19:07:33
ссылка на отзыв | 10-05-2010 23:07:33

Не покидает ощущение, что я посмотрела 2 фильма…

Первый о жизни парня из Нью-Йорка. О его отношениях с отцом, младшей сестрой, любимой девушкой. О его мироощущении и проблемах. Сделано невероятно красиво, жизненно, интересно. Мне нравится атмосфера, пейзажи, окружающая обстановка. Мне нравится то, как снят этот фильм: ракурсы, динамика, цвета. Ты действительно погружаешься во всё это. Чувствуешь происходящее.

Второй — …Второй со смыслом. «Любой поступок в вашей жизни может показаться ничтожной малостью. И всё равно крайне важно его совершить» (с). Герой любил свою сестрёнку и пытался заставить отца принимать большее участие в её жизни. И он добился своего. Вероятно, это тот самый поступок. Жизнь оборвалась, но что-то осталось. И тебя запомнят.

Обилие сюжетных линий ни коим образом не запутывает и не сбивает. Всего много, но всё очень органично. Предельно просто и понятно. Местами забавно. Меня больше привлекает «первая часть» фильма, но «вторая» заставляет взять себя в руки и делать то, чего давно хотелось, но всё не хватало решительности, заставляет жить «изо всех сил».

«Сначала я буду десерт. Ведь ты не можешь дать гарантии, что ничего не случится, пока я буду есть основное блюдо! Так почему бы не начать с того, что мне хочется съесть больше всего?» (с).

Жизнь это жизнь! Ни больше, ни меньше. Надо жить так, как считаешь должным. Но при этом стараться делать как можно больше хорошего для того, кого любишь.

То, что я написала — лишь малая часть фильма и его смысла. Это действительно стоит посмотреть.

Помни меня 2010-05-12 23:15:11 Aнастасия
47% (17) Aнастасия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2010 03:15:11

Фильм этот просто супер. нет слов. сюжет отпад. актёры подобраны генеально. посмотрите не пожалеете.

Помни меня 2010-05-13 15:00:24 Незнакомец
56% (9) Незнакомец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-05-2010 19:00:24

Дульсинея вы все фильмы смотрите чтобы узнать кто в конце умрёт(это ужасно глупо)
Фильм о жизни, это драмма, а не боевик и не триллер

Помни меня 2010-05-14 16:13:48 Дульсинея
53% (17) Дульсинея
ссылка на отзыв | 14-05-2010 20:13:48

Я польщена... Вижу, что сбоку написано \"без полемики\", но всё таки отвечу таинственному незнакомцу.
Если я смотрю драму, то жду соответствующего финала, и он определяет моё отношения к картине, заставляет переосмыслить все события, предшествующие ему. Если бы жизнь героев меня не интересовала, я бы не сочувствовала их бедам и не плакала, когда они умирают или остаются одни. Человеку свойственно измерять ценность чужой жизни ценой её окончания, потому что сильнее этого ничего нет. Поэтому драмы и трогают.
В большинстве фильмов где-то с середины становится понятно, кто не доживет до титров. Но в данном случае я не смогла отгадать, что, смею отметить, очень редкое исключение. Всвязи с этим моя фраза \"интересно кто в конце умрет\" - очень хороший комплимент с моей стороны. Надеюсь, моя точка зрения стала понятнее.
P.S. В боевиках (за очень редким исключением)всегда побеждает добро, даже если главный герой умирает, то спасает этим кого-нибудь - голливудская установка :)))

Помни меня 2010-05-15 21:48:44 НЕзнакомец
69% (16) НЕзнакомец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2010 01:48:44

Дульсинея фильмы снимются для того чтобы что то дать зрителю, таков замысел абсолютно всех создателей(за исключением совсем никчёмных картин)
А посмотреть кто первый(извините) здохнет, можно просто выйти на улицу и смотреть.....а можнодаже прыгнуть с моста, думаю вам это будет интересно.

Помни меня 2010-05-15 21:49:37 Леха
76% (21) Леха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2010 01:49:37

Фильм потрясающий, до сих пор под впечатлением. С первой же минуты забываешь, что ты в кинотеатре. Затронуто много тем и каждая раскрыта в полной мере. В общем, жизнь, без накруток и безумных поворотов сюжета. Порадовали актеры, веришь всем чувствам и эмоциям.
P.S. Сумерки не смотрел, не догоняю, почему хают Патинсона, сыграл на ура.

Помни меня 2010-05-20 20:43:59 Незнакомец
72% (36) Незнакомец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2010 00:43:59

Я искал фильм о любви, а нашёл фильм о жизни. Чувственно, эмоционально, просто потрясающе! Этот фильм не захватывает дух на первых минутах просмотра, нет. Он притягивает игрой, декорациями, поворотами событий. Не завораживает — притягивает.

Живите мгновением! Любите, чувствуете, прощайте и меняйтесь! — вот о чём говорит нам фильм. Он побуждает нас жить. Жить каждым днём, каждым часом, каждой минутой, каждой секундой. Как говорится — Берегите время, это ткань из которой сделана нашла жизнь.

«Remember me» — в этом фильме есть всё: смешные моменты, неловкости, расставания, страсть, дружба, помощь, борьба за справедливость, нелюбовь.. Этот список можно продолжать бесконечно.

Есть о чём задуматься после просмотра фильма. Наверно, каждый из нас задумается о своём: о смерти, о жизни, о любви, о жизни детей, о несправедливости, о безразличии..

Отпечатки наших пальцев на жизнях, которых мы касаемся, не тускнеют.(с)

Хотя, нельзя сказать, что недочётов в сюжете не было. Они были. Всё слишком быстро проходит. Хотелось подольше насладится фильмом, но нет — этого нас лишают. Но даже это не не мешает мне поставить оценку

Помни меня 2010-05-20 20:51:09 Лора
67% (24) Лора оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-05-2010 00:51:09

Только что вернулась из кинотеатра.

Честно, я думала, что фильм будет проще. Один раз посмотрела трейлер, прочитала описание… Всё понравилось, но я не ожидала, что фильм произведет такое впечатление на меня.

Фильм о любви (во всех смыслах этого слова) и об отношениях людей, в частности, отцов и детей. Тема, можно сказать, избитая, но ведь это наша жизнь. Всё это есть у каждого в какой-то степени.

Есть и смешные моменты в фильме. Один выигрыш панды чего стоит. Смеялись от души.

Не буду описывать о чем фильм. Мне это даже сложно сделать, всё внутри перемешано, мысли путаются. Просто это надо видеть.

Как жалко, что мы понимаем что-то слишком поздно. Так и Тайлер. Он так боролся за то, чтобы его сестрёнка почувствовала, что небезразлична отцу. Бороться было не за что, просто отец не умел говорить и показывать свои чувства. Это проблема многих людей. И только какое-то происшествие может сломать невидимую преграду.

В конце фильма в горле встал ком.

Игра актёров очень понравилась. Музыка в фильме замечательная.

Помни меня 2010-05-22 15:12:31 Дульсинея
53% (17) Дульсинея
ссылка на отзыв | 22-05-2010 19:12:31

То есть моё личное мнение о фильме некорректно и глупо (что в принципе вероятно, и с этим не спорю), а предложение глубокочувствующего и тонкопонимающего все аспекты жизни незнакомца мне - живому человеку пойти прыгнуть с моста и посмотреть, что получиться, - это корректно и умно?
Ответье мне и себе, зачем Вы тогда смотрите такие фильмы? Чтобы посочувствовать героям, сказать, что это про любовь и про жизнь, а потом оскорбить незнакомого Вам человека, предложив ему \"сдохнуть\", только из-за того, что он догадывался, что в конце драмы кто-то умирает? Мне Вас по-настоящему жаль, смотрите такие фильмы дальше, может и станете ценить живых людей, а не картинку.
Я не хочу, чтобы Вы соглашались с моим мнением об этом фильме, но в кровожадности меня обвинять не надо, я даже про мертвую собаку говорю, что она умерла, а не сдохла.
P. S. Отзывы у Вас, милые люди, очень даже хорошие и симпатичные, только читаю теперь- и не верю.
Прошу прощения за столь жесткий ответ на ваше личное мнение о моей персоне, но я уважаю критику, а не оскорбления.

Помни меня 2010-05-23 11:32:20 НЕзнакомец
56% (16) НЕзнакомец
ссылка на отзыв | 23-05-2010 15:32:20

Я уже говорил, что такие фильмы снимаются не для азарта, а для размышления. Есть тяжёлые фильмы, а есть лёгкие, именно этот фильм онносится к тяжёлым, просматривая его ты не сидишь с горящими глазами и не ждёшь, кто первый умрёт. Он постепенный,плавный, в нём нет погонь,стрельбы, это ведь не боевик, это драмма...

Помни меня 2010-05-29 19:57:58
ссылка на отзыв | 29-05-2010 23:57:58

отличный фильм!!!! вынужденные несколько дней за компом, и, как следствие, около 15 просмотренных фильмов. \"Помни меня\" первый, который вызвал такую бурю эмоций. Спасибо!!! Надеюсь, подобный будет не через следующие 15......

Помни меня 2010-06-04 14:46:40
ссылка на отзыв | 04-06-2010 18:46:40

ФИЛЬМ ГАВНО , такой шняги я ещё не где не встречал! главний герой такой членосос что аж ему в рот охото уже дать! его причёка как у меня на жопе мех!!!

Помни меня 2010-06-12 01:31:51 Адекват
58% (26) Адекват оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 12-06-2010 05:31:51

Ну вот очередной фильм,который снимался чтобы показать девочкам Р.П....Ох,ну может уже хватит...надоели уже эти речи о глубоком смысле..Ну какой смысл??50000 фильмов уже снято и переснято на эту тему...Но режиссёр чтобы добавить \"пылу\" приплёл ещё 11 сентября...Ох,бездарность..

Помни меня 2010-06-16 20:35:06 Юлия
ссылка на отзыв | 17-06-2010 00:35:06

Очень хороший фильм!просто отличный!конец неожиданный!просто прям вау!

Помни меня 2010-06-17 21:38:14 Дима
50% (10) Дима
ссылка на отзыв | 18-06-2010 01:38:14

Некоторые говорили что фильм плохой и тп...
Хочу сказать что фильм ПРОСТО ОТЛИЧНЫЙ!!!!!!!
нечуть не пожалел что посмотрел!
зы: а у мня есть этот фильм в кул качестве на 2гига)))

Помни меня 2010-06-20 01:24:39 татьяна
40% (10) татьяна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 20-06-2010 05:24:39

посмотрела фильм час назад... не скрою,до сих пор нахожусь под впечатлением... мелодрамой не назову. это психологический фильм,который лично меня заставил задуматься о жизни,о смерти,о самых близких и дорогих мне людях!великолепная игра актеров безусловно помогать ощутить всю суть увиденной картины!
советую всем посмотреть!посмотреть здравым взглядом.
и очень жаль тех,кто отозвался негативно о фильме.

Помни меня 2010-06-20 23:57:13 Ирэн
33% (9) Ирэн оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2010 03:57:13

Фильм потрясающий!Его глубокий смысл действительно заставляет задуматься о страшных событиях, которые имели место в реальной жизни!Отношения между героями всего лишь сюжетная линия, которая помогает понять всю трагичность произошедшего 11 сентября 2001 года.Не зря в конце фильма прозвучала фраза \"Такой День НАДО ПОМНИТЬ\"!

Помни меня 2010-06-22 20:07:28 Дина
18% (11) Дина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-06-2010 00:07:28

Не могу много говорить просто очень клёвый фильм,вообще я не представляю плохого фильма где играет Роберт Паттинсон.

Помни меня 2010-06-24 15:34:18 Даринка
38% (13) Даринка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2010 19:34:18

Очень сильный фильм. Оставляет незабываемые впечатления!!! Концовка просто невероятная. Я еще в самом начале подумала :\"Почему показывают сначала 1991, потом 10 лет спустя, значит 2001, хотя обычно все фильмы показывают в настоящее время\". Задумка обалденная.
Переживала вместе с актерами. Тайлер - словно миротворец или борец за справедливость. Я в восторге. Ревела 20 минут))

Помни меня 2010-06-24 21:03:15 Liliya
44% (16) Liliya оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 25-06-2010 01:03:15

я думаю все ходили на этот фильм только потому что там Роберт Патинсон :D

Помни меня 2010-06-25 15:00:31
ссылка на отзыв | 25-06-2010 19:00:31

Очень трогательно. Мне представлялось что это банальная мелодрама, судя по описинию, но фильм приятно удивил. И концовка! Я знала про трагический финал и все равно расплакалась, что бывает крайне редко)
Композитор постарался на славу.
Смотрите, это того стоит.

Помни меня 2010-06-26 21:49:14 Юлия
ссылка на отзыв | 27-06-2010 01:49:14

Не фанатка \"Сумерек\", а вторая часть - это просто кошмар, еще хуже первой!!! Ничего сексуального в этом актере не нахожу, а в этом фильме он мне понравился. Я бы сказала, в нем есть драматизм и на эту роль он вполне тянет. Может режиссер и делал ставку изначально на него, но в конце концов не прогадал. Если не зацикливаться весь фильм на Паттинсоне,то смысл картины вполне уловим.Качественная драма и как положено с драматическим концом, что не очень типично для Голливуда, там все таки больше любят хэпи энды.

Помни меня 2010-06-27 02:45:01 ser
43% (14) ser оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-06-2010 06:45:01

Сегодня посмотрел второй раз. Паттинсон отлично сыграл. Концовка очень грустная, но для кино великолепная, и музыка в фильме... короче, нет слов. Все смотреть по нескольку раз и плакать.

Помни меня 2010-07-01 02:51:12
ссылка на отзыв | 01-07-2010 06:51:12

Скажу просто - мне понравилось. Понравилось всё. Думаю, каждый найдет то, что ему близко, и что его гложет - семейные неурядицы, трудности в школе, поиск своего призвания, тяжелое прошлое и ......

Помни меня 2010-07-02 22:23:50 Евгения
50% (12) Евгения
ссылка на отзыв | 03-07-2010 02:23:50

Посмотрела фильм........и просто по другому оценила работу, именно работу, Паттинсона. Фильм настолько проникновенный, что возможности сдержаться просто не было. Потрясающая игра актеров, всех без исключения...заставляет задуматься о самых обычных, казалось бы, вещах. И когда я смотрела фильм, в какие то моменты, даже забывала, что это просто кино, настолько жизненной получилась картина. Режиссеру - отлично!!!! Браво!!!!! Актеры - блеск!!!

Помни меня 2010-07-04 22:09:44 Кристи
52% (21) Кристи
ссылка на отзыв | 05-07-2010 02:09:44

Та, не знаю, помойму фильм никакой!!!Скачала, посмотрела и удалила!!!Такое чувство, что этот фильм понравился девочкам которые любят главного героя по совсем другому фильму!!! Какой в нём смысл???? Зачем его в конце убили, тупо это!!! Закос под тяжёлые трагические фильмы с плохим концом!!!!!Не, не впечатлил!!!

Помни меня 2010-07-07 17:11:39 Алексей
ссылка на отзыв | 07-07-2010 21:11:39

Восторги от этого фильма понятны - там же Паттисон(!!!).
И последние кадры про 11-е сентября... Ну кто после такого посмеет богохульствовать и заявить, что фильм - полная бредятина? Сразу объявят бессердечным, а то и врагом человечества. Наверное, создатель на это и делал расчет.
По теме. Один известный русский актер рассказывал, как в сталинские времена он сдавал экзамен по литературе, ничего не выучив. Написал целую страницу полного словесного бреда, а в конце подписал - \"Да здравствует Сталин!\" Учитель просто не посмел поставить за это ничего другого, кроме пятерки.

Помни меня 2010-07-08 22:12:16 July
28% (18) July оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2010 02:12:16

Фильм супер!!! очень трогательный...с удовольствием пересмотрю его еще раз)))

Помни меня 2010-07-11 16:11:06 Артём
56% (18) Артём оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2010 20:11:06

Посмотрел сейчас фильм... не ожидал...от Роберта такого поворота позитива и так сказать чувств. В этом фильме он показал себя с лучшей стороны, нежели в Сумерках... Я плакал, когда его посмотрел... Посмотрите, все кто не посмотрел.)))

Помни меня 2010-07-14 12:54:21 Ира
66% (35) Ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2010 16:54:21

Меня просто убил комментарий Ирины, которая написала, что ее не зацепил фильм. При этом она обмолвилась, что до этого прочла сценарий и следила только за работой актеров, оператора и режиссера.

Дорогая Ирина, ты попробуй прочесть книгу, следя за шрифтом, толщиной страниц,за тем, как точно описаны герои и есть ли промахи в их описании и поступках, а потом скажи, тебя зацепило или нет!

Что касается меня, мне очень понравился фильм. И дело не в Паттинсоне или пафосном финале, а в чувствах. Вы меня, конечно, простите, но вы полные дебилы, кто увидел только любовь подростков. Это лишь малая часть фильма. Неужели вы не видите безмерную любовь брата к сестре и заботу о ней, переживания от потери брата, их глубокую связь, переживания отца, который в силу мудрости и жизненного опыта живет дальше и старается не убиваться потерей, потому что у него еще 2ое детей, которых нужно кормить, одевать, выучить? Неужели вы не увидели чувства матери при потери сына, которая тоже старалась жить дальше ради оставшихся детей? Неужели вы не увидели, как страдал полицейский от потери жены, как его дочь перенесла это и какие они сделали выводы? Неужели вы не увидели контраста между двумя разными семьями, пережившими примерно одинаковое горе? И как вы могли пропустить мимо маленькую трагедию Кэролайн, которую ненавидили сверстницы и издевались над ней?

А насчет финала фильма хочу сказать, что он вовсе не пафосный. Разве \"Титаник\" вы считаете пафосным? так вот, \"Помни меня\" тоже не пафосен. Это всего лишь история одного человека из той трагедии (я про башни близнецы), история одной семьи, член которой в силу обстоятельств оказался там. В чем пафос?

Хочется отметить еще игру актеров. Паттинсон прекрасно справился с ролью. Рейвин тоже играла хорошо. Конечно, Пирс Броснан был неподражаем, как всегда. Ему всегда удается играть сильных личностей. А малышка Руби Джерринс вообще была не подражаема! у этой девочки большое будущее.

Помни меня 2010-07-14 12:57:36 Ира
33% (18) Ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2010 16:57:36

Хочется еще добавить, что это один из тех фильмов, который хочется еще раз посмотреть. Не всякий хороший фильм хочется смотреть повторно. Так что, считаю, это еще одним плюсом.

ну и отмечу саундтреки. они отлично подобраны, передают атмосферу фильма, дополняя его. отличный фон!

Помни меня 2010-07-14 14:50:11 Алексей
66% (29) Алексей
ссылка на отзыв | 14-07-2010 18:50:11

Похоже, только особо одаренные умеют, глядя на черный квадрат, находить в нем гениальность линий и непревзойденный творческий замысел.
И они же, глядя \"Помни меня\" умеют находить утонченную режиссерскую работу и неподражаемую игру актеров.
-\"Ты за что сюда попал?\"
-\"За убеждения..\"
-\"Это как?\"
-\"Видишь, там суслик?\"
-\"Не-а.\"
-\"Вот.. А он там есть...\"

1910
Помни меня 2010-07-15 13:31:53 Аноним Анонимыч
30% (10) Аноним Анонимыч оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2010 17:31:53

Такие чувства у меня вызывают не многие фильмы. Из него можно вынести как дороги близкие чувства!!! Надо хоть в одном фильме было показать что такое настоящая любовь к родным!! И вот он!!
Тяжелый фильм. Не в плане что его тяжело смотреть, а то что после этого фильма остаются тяжелые мысли о своих отношениях с дорогими тебе людьми...
Конечно очень странно,что Тайлер решил прославить себя именно так... что точно он хотел этим сказать я не поняла.Но на мозг после давит конкретно...эх,драма она и есть драма)))
говорю своё последнее слово...фильм супер.

Помни меня 2010-07-16 18:07:48 Зарина
11% (9) Зарина
ссылка на отзыв | 16-07-2010 22:07:48

Фильм мне очень понравился!!! Время потеряно не зря!!! Игра Роберта просто потрясает!!!

Помни меня 2010-07-17 00:20:23 Аноним
31% (13) Аноним оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2010 04:20:23

фильм поразил ,
в конце
у меня потекли слезы ...
жаль что таких фильмов очень мало (

Помни меня 2010-07-17 04:00:32
ссылка на отзыв | 17-07-2010 08:00:32

читать отзывы было интересно.вот только...по ходу фильма сложилось впечатление, что главный герой ответственный, благородный, дорожащий близкими человек.В конце мысли такие----абсолютно эгоистичный ублюдок.Потеряв брата, переживая это далеко не с легкостью, он заставляет переживать тоже самое мать, отца, друзей, девушку и...любимую сестру...задумалась ли о родных и смысле жизни?..нет.обидно, что до последних 5ти минут была в ожидании сильного впечатления от фильма.Не уверена что поняла этот фильм, конец фильма.

Помни меня 2010-07-17 13:39:11
ссылка на отзыв | 17-07-2010 17:39:11

Скажите, вы вообще задумывались, благодаря чему этот фильм получил такой успех?! Думающие люди поняли это сразу - Пэттинсон в главной роли. Да ну и что!!! Девочки-подростки, хватит сходить с ума от него (ум вам еще пригодится). И в конце концов научитесь отличать хорошие фильмы от так называеиого попкорна.

Помни меня 2010-07-17 20:32:22 Lispeth
9% (11) Lispeth оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2010 00:32:22

В принципе, всё не так уж и плохо, учитывая, кто в главной роли, но меня концовка повергла в ШОК! Какова мораль? Для того, чтобы тебя ценили, надо покончить жизнь самоубийством?? Теперь этому учат молодежь? Или я чего-то не так понимаю? Согласна, что кинематограф не должен только веселить, должен заставлять задуматься, что, в принципе, и было в фильме, но финал все перечеркнул.. ИМХО

Помни меня 2010-07-20 22:58:47 Lena
93% (14) Lena оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2010 02:58:47

Сравнивать \"Сумерки\" с \"Помни меня\", тоже самое что сравнить \"Титаник\" с \"Островом проклятых\", или \"Интервью с вампиром\" и \"Бесславные ублюдки\", только потому что их объединяют актеры. Зачем это нужно?

Помни меня 2010-07-20 23:05:48 Lena
64% (14) Lena оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-07-2010 03:05:48

\"Бог, я прощаю тебя\", - как же близки все эти чувства. В фильме отлично построена цепочка событий, а также дается образный ответ на вопрос \"За что?\". Просто за то, что ты поверил в прекрасную вечность. И тогда ты садишься в поезд и едешь дальше. Ничто не вечно и никто не виноват в этом.

Помни меня 2010-07-22 00:53:02
ссылка на отзыв | 22-07-2010 04:53:02

Фильм зацепил,но пересматривать не хочу.Наверно слишком зацепил.

Для циников,не видящих смысл - советую обратиться к посылу.\"Живи мнгновенно,люби безоглядно\".Собственно из таких событий и состоит фильм.И многие отношения построены неправильно лишь потому что человек боится отвернуться от уже построенного собственного мирка ради своих желаний.Истинных желаний.Наглядный пример - отношения между отцом и сыном.

Помни меня 2010-07-22 11:14:20
ссылка на отзыв | 22-07-2010 15:14:20

ПО МОЕМУ МНЕНИЮ ФИЛЬМ ОЧЕНЬ ТРАГИЧНЫЙ .. пАРЕНЬ ТОЛЬКО НАЧАЛ ЖИТЬ.. ВСЁ НАЧАЛО НАЛАЖИВАТСЯ.. И ВОТ ВДРУГ ОН РЕШИЛ ПОКОНЧИТЬ ССОБОЙ... ЕГО СЕМЬЯ И ТАК ПОТЕРПЕЛА ОЧЕНЬ БОЛЬШУЮ ПОТЕРЮ КОГДА В ИХ СЕМЬЕ ПОКОНЧИЛ С ЖИЗНЬЮ ИХ СТАРШИЙ СЫН! И ВДРУГ ВТОРАЯ ПОТЕРЯ.. В НЕГО ВЛЮБИЛАСЬ ДЕВУШКА ДЛЯ КОТОРОЙ ТЕПЕРЬ ЭТО ПРОИШЕСТВИЕ БУДЕТ СТОИТЬ МНОГОГО.. ТАКУЮ ДУШЕВНУЮ РАНУ , ПОТЕРЯ ЛЮБИМОГО ЧЕЛОВЕКА , НЕ КАЖДОМУ ДАНО ПЕРЕЖИТЬ.. А ЕГО МАЛЕНЬКАЯ СЕСТРА.. СКОЛЬКО ДОВЕЛОСЬ ПЕРЕЖИТЬ ЕЙ! УНИЖЕНИЯ ОТ ОДНОКЛАССНИКОВ, ХАЛАТНОСТЬ ОТ ОТЦА , ПОТЕРЯ БРАТА, А ТЕПЕРЬ ОНА ПОТЕРЯЛА ЕЩЁ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА КОТОРЫЙ БЫЛ ЕЙ ДОРОЖЕ ВСЕХ.. ТОЛЬКО ОН ЕЁ ПОНИМАЛ ... И ЕГО БОЛЬШЕ НЕТ... КАКОГО ТЕПЕРЬ ИМ ВСЕМ? Я НЕ МОГУ ПОНЯТЬ ЦЕЛЬ САМОУБИЙСТВА !!!

Помни меня 2010-07-26 17:10:30 Улыбка
100% (5) Улыбка
ссылка на отзыв | 26-07-2010 21:10:30

Мне все понравилось в этом фильме, кроме финала.
911 - это совсем другая история. И мне очень жаль, что авторы захотели надавить по-сильне, у меня получилась совсем другая реакция. Кто способен пережить шок от такого, пережил его 11 сентября 2001.
Воображение человека может перенести мгновенно куда угодно. Но эмоционально для человека такой скачек невозможен. Одним поворотом почти убили историю.
В остальном прекрасный фильм.
Да, на вкус и цвет... Поэтому непонятно почему в комментариях иногда столько яда, вместо предполагаемой критики.
Не один раз прочитала в комментах про \"самоубийство\" главного героя. Люди, вы что с другой планеты? А если не знаете, то почему прочитали именно так??????

Помни меня 2010-08-05 06:35:10 Дашунчик
54% (13) Дашунчик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-08-2010 10:35:10

Всем привет. Я прочитала ваши отзывы, и могу сказать: те, кто думают, что этот фильм снят, для того что бы заработать Патисоном кучу бабла, немного заблуждаются. Фильм снят, для того, что бы зацепить некоторых бесчувственных свиней и людей, которые до сих пор не сняли розовые очки. Фильм показывает все то, что можно пережить с потерей родных и близких людей. 2 месяца назад у меня убили отца, и я прекрасно понимаю главного героя: он потерял все краски жизни и ему никто не нужен кроме книг и лучшего друга. Но эту тоску сумела скрасить любовь. То, что герои любят друг друга- и ежу понятно. Нет никакой наиграности- именно та тоска, которая должна быть. И переживания те. И роль эта Патиссону больше идет, хоть я и не его фанатка

Помни меня 2010-08-06 00:13:35
ссылка на отзыв | 06-08-2010 04:13:35

Не ожидала такого количества отзывов .Думала баНальное прохОдное кино,не смотРя на Патиссона. СмотРела предвзято на игру любимчика , но как хорош- не геРой одной роли. Смотришь и забываешь про \"сагу\" и какова музыка!!!А то, что 11 сЕнтября -весь фильм волновал вопрос:\"почему -Помни меня!\" Неожиданно -вот так маленькая судьба одного маленького человека , жизнь которого окончилась в тот страшный день, когда казалось что все сплошное кино и так быть не может .

Помни меня 2010-08-08 21:18:15 анютик
50% (6) анютик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-08-2010 01:18:15

фильм класс я в конце ревела сильно присильно.ой цветы актёром мне если честно понравилась ВСЁ!

Помни меня 2010-08-12 03:43:30 Андрюшка
71% (7) Андрюшка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2010 07:43:30

Отличный фильм. Думаю почти всем понравится. Узколобых прошу воздержаться от просмотра.

Помни меня 2010-08-18 11:27:39
ссылка на отзыв | 18-08-2010 15:27:39

фильм хороший.если быть не слишком циничным,то можно и найти там что-то для себя.

Помни меня 2010-08-20 14:30:10 Катерина
60% (5) Катерина
ссылка на отзыв | 20-08-2010 18:30:10

Это очень показательный фильм, в нем можно увидеть, что гроза в человека бьет не однажды. Больше всего я переживала за маму героя. Но смысл один - жизнь идет. Это сугубо личное мнение.

Помни меня 2010-08-20 23:21:43 13
60% (5) 13 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2010 03:21:43

Фильм хороший. Призывает любить родных, любимых и жить по божеским законам, как и все мелодрамы.В первую очередь это относится к террористам, они губят людей судьбы которых не успели начаться.Как произошло с главным героем.Только бог может решать кому жить,а кому умереть в этом главная мысль произведения! Советую посмотреть)

Помни меня 2010-08-22 18:42:15 марго
67% (3) марго оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2010 22:42:15

фильм хороший, но конец очень грустный, даже всплакнула, но Сумерки конечно же лучше! и роб там лучше выглядит! и кстати именно на сумерках паттинсон стал всемирно известен! и не надо тут писать, что те, кто любит сумерки идиоты! сумерки любят почти весь мир, и что все идиоты что-ли? и именно на сумерках-то роб себе карьеру и построил!!!!

Помни меня 2010-08-23 00:19:41 егор
80% (5) егор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-08-2010 04:19:41

фильм великолепный!я считаю что не стоит сравнивать сумерки и помни меня-абсолютно разные фильмы...
сценаристу огромный респект
не особо люблю такие фильмы,но после помни меня я был просто в шоке,думал что раз играет патинсон,то все стоит ждать бональную историю любви...вообщем фильм на 5 с плюсом!рип 11.09.2001

Помни меня 2010-08-24 21:06:53 Еленочка
73% (11) Еленочка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2010 01:06:53

Сразу хочу отметить, что фанаткой Роберта Паттинсона не являюсь, да и к категории тинейджеров уже пять лет как не отношусь. Но несмотря на все отрицательные отзывы, написанные к фильму \"Помни меня\", хочется поделиться своим весьма положительным мнением.По-моему, игра актеров просто замечательная-особенно впечатлил пресловутый Паттинсон.И не потому, что лучше всех сыграл-а потому, что я от него ничего подобного в принципе не ожидала. Разумеется, он обладает весьма харизматичной внешностью - хотя красавцем его назвать язык не поворачивается - но в нашумевших \"Сумерках\" как актер он себя совсем не проявил.И спорный вопрос-его это вина, или же такого статичного персонажа, как Эдвард Каллен вообще сложно изобразить...Но эта драма позволила мне надеяться на то, что Роберт обладает актерским талантом и будет его развивать в правильном направлении. Также в фильме поднимаются важные для каждого нормального человека вопросы - межличностных отношений, самоопределения, борьбы с обстоятельствами. И даже финал, который можно назвать \"притянутым за уши\" позволяет понять чувства людей, переживших трагедию, на примере конкретных персонажей, к которым начинаешь испытывать симпатию за время просмотра фильма...Ведь очень трудно сопереживать абстрактно...даже если разумом понимаешь насколько ужасными могут быть некоторые события.И потом - назвать развязку непредсказуемой и никак не увязывающейся с основным сюжетом тоже нельзя: во-первых, название говорит само за себя; во-вторых, уже то, что фильм, вышедший на экраны в 2010 году повествует о событиях 1991 и 2001 годов, сразу наводит зрителя на мысль о том, что будут затронуты события общечеловеческого масштаба, так как для раскрытия конкртного персонажа скурпулезность в указании дат кажется совершенно бессмысленной.И в-третьих, разве Вам не кажется, что именно такое построение сюжета сходно с тем, что предлагает нам сама жизнь?Разве когда в жизни происходит беда уместно задаваться вопросом-логично ли то что случилось и укладывается ли это в наши планы?По-моему, не очень..И если авторы фильма пытались донести до зрителя чувства, которые испытали пострадавшие в террактах, то это был один из самых лучших способов...А что касается спекуляции на трагедии - мне кажется, что создателям это было совершенно не нужно, потому что рейтинг фильму априори обеспечил актерский состав.

Помни меня 2010-08-27 12:13:00 Катя
71% (7) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2010 16:13:00

великолепный фильм. за душу берёт. я , если честно, даже прослезилась в конце. советую, посмотрите, кто не видел данную картину.

Помни меня 2010-08-29 21:10:12 евгения
75% (4) евгения оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-08-2010 01:10:12

обалденный фильм!!! очаровательный Роберт Паттинсон!да пришлось всплакнуть в конце фильма, концовка конечна непредсказуемая(((( очень печальная. Мне кажется единственный фильм, про который не скажешь,что заканчивается все хорошо...

Помни меня 2010-08-30 21:36:42 milanya
25% (4) milanya оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 31-08-2010 01:36:42

в начале фильм конечно затянут и нудноват,так и просились хоть какие-то разбавления..... игра актеров,в частности папа-сын-дочка,понравилась,но можно было и не убивать в конце героя...тем более событиями 1.9.01,т.к.эта трагедия полностью отображена в фильмах,посвященных ей.может быть конец оправдывает незамысловатость....но я слезу пустила...

Помни меня 2010-09-01 17:41:04 Алла
50% (4) Алла оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-09-2010 21:41:04

В целом не плохо, есть над чем подумать. Но, как мне показалось, тема 11 сентября американцами избита настолько, что финал можно было бы немного изменить, не теряя смысл. Никакой актерской игры я не заметила, единственный на кого можно смотреть-это Пирс Броснан.

Помни меня 2010-09-02 21:31:58 наталья
75% (4) наталья
ссылка на отзыв | 03-09-2010 01:31:58

искусство и создают для того,чтобы затрагивать души людей.этот фильм достиг своей цели.спасибо

Помни меня 2010-09-10 11:24:39 анна
80% (5) анна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2010 15:24:39

фильм классный. берет за душу. Только концовка трагичная. Даже прослезилась.

Помни меня 2010-09-10 19:53:35 Дарья
86% (7) Дарья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2010 23:53:35

Фильм обязательно смотреть! Красивая картинка, отличная игра актёров, Паттинсон и Броснан просто неотразимы. Сюжет не избитый, не говоря уже о концовке. На мой взгляд, это одно из самых удачных кино последнего времени, трогательное и умное. О таком хочется рассказать друзьям.

Помни меня 2010-09-13 11:28:13 Nicky Raven
89% (9) Nicky Raven оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2010 15:28:13

Фильм приятно удивил меня и тем самым стал яркой находкой. Нацепив на Роберта ярлык Эдварда (для меня безликого вампира из вампирской саги), в этом фильме он показал себя с другой стороны. Со стороны человека, который переживает, любит, помогает, борется за счастье близких людей.
Фильм ... честно говоря, я его смотрела, не ожидая шедевра актерской игры и работе сценариста. Я не понимала что заставило меня его посмотреть и выбрать именно этот фильм. Но купив билет на фильм с названием «Помни меня» я принялась усаживаться по удобнее ожидая скучную, примитивную историю о любви.
Я не хочу описывать, что я чувствовала на протяжении всего фильма, хочу выделить последние 5 минут. Эти минуты оказались решающими. Оказались смыслом всего фильма, итогом и результатом всех слов и действий главного героя, его поведением и характером.
5 минут перевернули мою жизнь, мои стремления в будущем, мои приоритеты, ценности.
Спасибо всем кто работал над этим фильмом!!!

Помни меня 2010-09-13 20:23:50
ссылка на отзыв | 14-09-2010 00:23:50

просто отпад я всегда знала,что Роберт играет безупречно.Он во всех фильмах прекрасен,а в жизни темболее самый лучший!!!!!!!!!!!

Помни меня 2010-09-18 15:13:16 Drivervar
33% (3) Drivervar оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 18-09-2010 19:13:16

Сначало не смотрела фильм из за предвзятости.. . Но представился случай на халяву посмотреть. Первые 10 мин. скучно было. Но появился Пирс Броснан и я всему верила. Его герой . . . это волшебно . . . он расколяет метал, охлаждает вулкан. И правильно сделал Тайлер, что наорал на него при всех, а \"все твои дети просто повесятся , когда ты будешь на работе\". Фильм о его герое, вовсе не о Тайлоре.

Помни меня 2010-09-24 23:16:48 Ирина
ссылка на отзыв | 25-09-2010 03:16:48

Фильм просто супер. Поначалу не понравился, но потом это что-то... Я правда плакала, когда показывали дневник главного героя на руинах башень-близнецов((( Советую всем. Петисон как всегда на высоте))))

Помни меня 2010-09-28 14:33:26
ссылка на отзыв | 28-09-2010 18:33:26

Фильм даёт явную положительную оценку самоубийству, а это совсем не так, да и вообще так нельзя...
Главный герой оставил всех, принёс всем огромную боль, а своей семье - двойную боль. Вы только представьте, что в семье оба сына покончили жизнь самоубийством?! Это ужасно. И в чем был смысл его смерти?! Абсолютно ни в чём!
По моему мнению этот фильм абсолютно не нужен и не имеет смысла.

Помни меня 2010-09-28 14:57:53
ссылка на отзыв | 28-09-2010 18:57:53

Предыдущий комментарий мой. Я очень сильно стормозила на счёт самоубийства) Я только сейчас поняла, что это случилось 11 сентября 2001 года - просто у меня эта дата не сидит в голове. Тогда фильм имеет совсем другой смысл, и неплохой смысл, повышаю свою оценку)

Помни меня 2010-10-11 22:07:17
ссылка на отзыв | 12-10-2010 02:07:17

ДиКаприо начинал с Титаника, а теперь все фанатеют от \"Начало\"........

Помни меня 2010-10-30 14:14:33 юля
67% (6) юля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2010 18:14:33

фильм супер всем советую.Очень понравился, актеры супер. Очень понравился конец фильма - необычный, даже не ожидала, что это будут башни-близнецы.

Помни меня 2010-11-02 13:41:57 Антонищще
71% (7) Антонищще оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-11-2010 17:41:57

Замечательный фильм!
Его просмотр надо включить в обязательную программу школьного образования! С \"Гарри Поттером\" в американских школах ведь так и сделали.
И в институтскую образовательную программу - по философии - тоже! А всех этих конфуциев и бердяевых с их смыслами бытия - отменить.
Вот, здесь, в \"Помни меня\", настоящее искусство и мировоззрение! Наука жизни и воспитание ребенка!

Помни меня 2010-11-03 21:43:44 Wimkrsk
75% (4) Wimkrsk оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-11-2010 01:43:44

Да, такое кино можно посмотреть, есть тут мораль. Снято интересно, понравилась и игра актеров. Очень ровня картина.

Помни меня 2010-11-04 20:24:25 Анонимка
--- (2) Анонимка
ссылка на отзыв | 05-11-2010 00:24:25

Мдаа... честно скажу, в перевые минуты после окончания фильма даж не знала, понравилось мне или нет, настроение было испорчено, вообще я люблю фильмы со счастливым концом. И ещё сначала не поняла почему Тайлер умер, но потом меня просветили. А сейчас фильм нравится, даже очень, и сожет совершенно не банален. Меня фильм очеень тронул.

Помни меня 2010-11-06 14:27:17
ссылка на отзыв | 06-11-2010 18:27:17

Мне фильм ПОМНИ МЕНЯ очень понравился.В этом фильме есть смысл.И Паттинсон в этом фильме на много лучше,чем в СУМЕРКАХ.

Просто СУПЕР!!!

Помни меня 2010-11-12 20:35:09 Юлька=*
67% (6) Юлька=*
ссылка на отзыв | 13-11-2010 00:35:09

Филь очень тронул...С глубоким смыслом..актёры оч хорошие...До сих пор под впечетлением..посмотрите, не пожелеете!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Помни меня 2010-11-13 23:12:39 clyde
75% (4) clyde оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2010 03:12:39

каждый рождается для чего-то важного в истории человечества и кажется, что уходим мы просто и не заметно! нет, все не так, роль каждого человека ВЕЛИКА, как и роль главного героя! потрясающий сценарий, актеры и режессура!
РЕКОМЕНДОВАНО К ПРОСТМОРУ ТЕМ, КТО ЕЩЕ ПОМНИТ О ЧЕСТИ, ПРЕДАННОСТИ И ВЕРИТ В ПОМОЩЬ, КОТОРУЮ МОЖЕТ ОКАЗАТЬ БЛИЖНИЙ!!!

Помни меня 2010-11-14 23:51:49
ссылка на отзыв | 15-11-2010 03:51:49

Я в коментариях прочитала вопрос \"Чему вас научил этот фильм?\". В этом фильме показаны проблемы современных подростков. Я считаю, что этот фильм показывае, что мы не вечны, что надо ценить нашу жизнь и жизни наших близких. И ещё то, что нужно аще говорить родным и близким людям добрые и тёплые слова.

Помни меня 2010-11-16 19:25:01 Асечка
63% (8) Асечка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2010 23:25:01

Я наверное счастливый человек мне не с чем сравнивать.Я не смотрела сумерки и этот фильм стал для меня открытием гениальной игры Роберта Паттинсона.И чесно сказать просто поражена его талантом ему веришь сразу. А фильм очень затягивает в свой мир мир переживаний, если честно после просмотра хочется позвонить близким и сказать как сильно их любишь и как они тебе дороги.Это фильм о изменчивости жизни о её скоротечности разве мог герой знать что он погибнет сейчас когда вроде всё налаживается..........Это глубокий психологический фильм заставлет просмотреть свою жизнь и переоценить её. В Целом фильм очень хороший. Советую посмотреть!!

Помни меня 2010-11-30 11:09:46 Татьяна
ссылка на отзыв | 30-11-2010 15:09:46

Этот фильм привлек меня изначально своим названием\"Помни меня\"...Это звучало настолько глубоко,что я решила посмотреть.Не жалею что уделила время для фильма...хотя по моему мнению особого захватывающего сюжета он не несет...но настолько тронул этот фильм мое сердце что вспоминаешь абсолютно все,что с тобой происходило.
Конец слабоват...хотя и следовало это ожидать!Неужели герой Роберта ушел из жизни чтоб сбежать от проблем???
Думаю он не доставил радость своим близким.
ДАже не смотря на это я советую посмотреть фильм...

Помни меня 2010-12-04 13:45:35 Мария
ссылка на отзыв | 04-12-2010 17:45:35

Мне очень понравился фильм ПОМНИ МЕНЯ особенно как сыграл в этой роли Роберт Паттинсон фильм очень интригующий. Если ктото еще не посмотрел этот фильм советую все его посмотреть!

Помни меня 2010-12-12 23:55:35
ссылка на отзыв | 13-12-2010 03:55:35

Отзыв я уже писала, но все же не удержалась от этого. Как же мне не понравился этот фильм! Полный бред! Ну, не бывает так, не может быть - \"33 несчастья\" в одном! Фильм не жизненный! Даже фентези и сказки более реальны. В них есть правда! Но не здесь. Этот фильм просто никакой. Если бы не Пэттинсон в главной роли, кто бы его вообще смотрел, ну, за исключением критиков - и то, по обязанности. Хватит сходить с ума от него! Почему вы все тупо уткнулись и не видите дальше собственного носа?! Я полагаю, что вы взрослые думающие люди, так научитесь в конце-то концов отличать хорошие фильмы от попкорна! И если вы закритикуете мой коммент, это как раз подтвердит мою правоту!

Помни меня 2010-12-13 15:40:44 Алекс
27% (11) Алекс
ссылка на отзыв | 13-12-2010 19:40:44

Полностью согласен с предыдущим отзывом. И чего вы все (ну, почти все) нашли в Пэттинсоне?! О каком таланте идет речь?! Смотрел этот фильм только потому, что моя девушка так рвалась на него пойти. Причем она тоже осталась разочарованной.

Помни меня 2010-12-13 15:42:48 jackal
22% (9) jackal
ссылка на отзыв | 13-12-2010 19:42:48

я совсем случайно посмотрел этот фильм, мне посоветовала сделать это знакомая девушка, и не потому что в этой картине снимался патисон, а как я теперь понял, что у нее схожая в чем то судьда девушки \"Тайлера\". скажу так:сюжет не совсем проработан, не понятно почему брат умер,хотя это не маловажно, так сказать, а отношения которые показаны с друзьями, в семье, с девушкой, каждый черех это проходил, но по своему, тут ничего интересного, идет и идет фильм, и не понятно к чему нас подводит автор, и тут на..... башни близнецы, да драматично, можно и прослезиться....получается главное в словах, делай по жизни что делаешь, за тебя это никто не сделает!интерпритировать можно как кому хочется,жалко только маленькую девчушку, сестру тайлера!!!!!! по сути особого смычла фильм не несет,прогсто драмма и роберт патисон, который сыграл не плохо, серьезно, и простите вы своих дам, ну любят они патисона и будут любить, пусть ходят и смотрят с ним фильмы!тут ничего такого!!!!!!!!смысла я не уловил особого в фильме,просто показана боль,когда человек был и нет его из-за трагедии вот и все!!!!

Помни меня 2010-12-13 21:51:20 Нина
75% (8) Нина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-12-2010 01:51:20

Я не часто оставляю отзывы о просмотренных мной фильмов, просто в основном я их читаю, но не просто так, а по конкретно интересующим меня вопросам. Так вот. Я не поняла сам конец фильма...
Снято здорово, прекрасный подбор актеров, несколько сюжетных линий (то есть не одна банальная любовная история), НО конец. Я понимаю - хотелось как бы по-трагичнее, убили главного героя - слезы ручьем, всех жалко, себя жалко - фильм удался. Ну а если напрячься?
Он сделал это потому что был изначально склонен к суициду после смерти брата или потому что все хоршо, а ему от этого плохо? Вот что меня мучает вот уже как неделю. Люди! Помогите!

Помни меня 2010-12-21 17:34:36 Катя
75% (4) Катя
ссылка на отзыв | 21-12-2010 21:34:36

Мне оч понравился фильм душевный,чувственный,эмоциональный.Смотрите!!!

Помни меня 2010-12-26 17:01:40 Катя
50% (6) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2010 21:01:40

я в жизне еще не видела более глубокого и красивого фильма..
я была очень впечатлена увиденным. этот фильм очень сильно меня зацепил и стал любимым фильмом из всех.
я настолько растрогалась,до слез..
этот фильм может критиковать только тот,кто ничего не смыслит в чувствах и эмоциях или просто разочаровался в них..
просто в этом фильме передана любовь о которой мечтали бы многие.
очень понравился фильм,конец только очень грустный(

Помни меня 2010-12-28 02:32:38
ссылка на отзыв | 28-12-2010 06:32:38

действительно впечатляет. оставляет след, не то что тупые американские комедии. как и все мелодрамы заставляет задуматься о жизни и о том, что нужно ЖИТЬ...

Помни меня 2011-01-02 17:07:55 Вера
100% (4) Вера
ссылка на отзыв | 02-01-2010 21:07:55

Вчера смотрела фильм в интернете, не буду говорить о работе режиссера и оператора и т.д., по привденным выше рецензиям видно, что у нас сплошь и рядом одни \"кинокритики\". Все сразу распознают \"пло*** игру актеров\", \"скучный сценарий\", \"некачественную работу оператора\"...Честно говря, мне было противно читать подобного рода рецензии. Неужели можно смотреть Такие фильмы с точки зрения работы оператора. Люди вы вообще когда-нибудь задумывались над тем Что вы делаете?? Вот этот фильм как раз заставляетвас задуматься над этим! Я не хочу обсуждать концовку просто потому что таких семей в тот день (переживших трагедию)было очень много, и втом, что здесь показана возможно одна из них - нет никакого пафоса. Я не отношусь к тинейджерам и поклонникам Роберта, но все советую посмотреть этот фильм и задуматься над его смыслом, над тем о чем говорит главный герой, а не над тем как выставлен свет и прописан сценраий!

Помни меня 2011-01-04 03:42:25 Элли
88% (8) Элли оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2011 07:42:25

Многие из вас говорили о Патинсоне, пиве, Сумерках. Опомнитесь! Почему никто не рассмотрел отношений Тайлера с его сестрой. Именно своей младшей сестренке он старается пробить дорогу в художники, он всякий раз пытается помочь ей. У меня у самой есть старший брат. И он тоже мне помогает в трудные минуты, как Тайлер. Близкий, родной человек.И я тоже рисую картины... Причем здесь пиво и сигареты? Не заплакать сможет только черствый человек. Это моя точка зрения. Конец нисколько не пафосен. А некоторые меня удивляют! Мне 14 лет и даже я поняла, что случиться с Тайлером, когда показали башни-близнецы.Интересуйтесь миром! А еще, уважаемая Ольга, я хочу спросить любители вы своих близких?Если любите, то скажите, почему вам не понравился этот фильм. Этот вопрос я задаю не только Ольге.

Помни меня 2011-01-07 19:03:26 Настюшка
67% (3) Настюшка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-01-2011 23:03:26

Мне очень понравился этот фильм!!! Как и любая другая девушка я была увлечена игрой Роберта Паттинсона! Он просто великолепен! Но не он один красил фильм..... Не смотря на то что сюжет не новый, и использовался не в одном фильме - этот фильм меня поразил больше всего!!! Это просто ВОСЬМОЁ ЧУДО СВЕТА!!! Фильм просто СУПЕР!!!=))

Помни меня 2011-01-08 22:39:01 Ирина Т.
80% (5) Ирина Т. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2011 02:39:01

Неделю назад посмотрела фильм. Сказать, что испытала шок, это значит не сказать ничего! В первый раз я не поняла, что случилось, дата 11.09.2001 у меня просто выпала из головы, но концовка меня ввела в ступор. Осмысливала фильм целый день, на следующий вечер посмотрела повторно, и только тогда поняла задумку с башнями-близнецами.
Фильм, конечно же, тяжелый, но он стоит того, чтобы его посмотрели, и не раз...
Я пишу этот комментарий после очередного просмотра, и хочу добавить, что вчера приобрела лицензионный диск, так как фильм \"Помни меня \" - СУПЕР!

Помни меня 2011-01-12 23:07:36 Вика
75% (4) Вика оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2011 03:07:36

Фильм-офигенный.Застовляет задуматься о своей жизни.
Мы часто жалуемся на свою жизнь.Что учителя достали,родители и дорогие тебе люди тебя не понимают и т.п.И мало кто задумавается о том что жизнь штука хрупкая и может кончится в любой момент!
Проблемы конечно надо решать,но зацикливаться на них не стоит.
Надо просто жить и радоваться этой жизни!

Помни меня 2011-01-14 10:38:53 денвер
--- (1) денвер оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 14-01-2011 14:38:53

Что сказать такие фильмы нужны и важны ...
В этом фильме сюжет можно развивать по разному ... на спор тут любовь не на спор ... не суть.
Главное смысл ... мол ребята берегите друг друга когда живые а не наоборот ...
Одно но откровенно одинаковый Пирс Брос...
Вот Гармаша на его место)))))))))

Помни меня 2011-01-20 10:29:06
ссылка на отзыв | 20-01-2011 14:29:06

вильм просто супер. клёвый и отпадный. роберт ты просто класссссс!!!!!

Помни меня 2011-01-31 16:23:31 Ольга
ссылка на отзыв | 31-01-2011 20:23:31

ой тупизм!вам не надоело сравнивать паттинсона с его образом в сумерках?я не его поклонница,но в этом фильме он абсолютно безупречен.фильм не стал бы хуже,если бы там сыграл другой актер.а так,отличный фильм.большое спасибо его создателям и актерам)

Помни меня 2011-02-07 16:55:33
ссылка на отзыв | 07-02-2011 20:55:33

Фильм хороший.Недостатки есть,но авторам удалось главное:атмосфера,эмоциональность и потрясающая философия-мир только то,что что мы видим в нем.И какие там цитаты.Мне понравилось.Стерто ощущение экрана,реальное кино,поговорившее с нами о любви,о жизни и о смерти.

Помни меня 2011-02-10 22:38:48
ссылка на отзыв | 11-02-2011 02:38:48

в целом фильм понравился, есть в нем и любовь, и горечь, и трагедия, и романтика, и искусство. хороший фильм

Помни меня 2011-02-14 17:13:18 Ира
40% (5) Ира оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-02-2011 21:13:18

Фильм,шикарен..Он наполнен чувствами.Роб играет великолепно.Концовка непредсказуема!Фильм-Шедевр!!!

Помни меня 2011-02-18 20:16:37 Александра
50% (4) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-02-2011 00:16:37

Это великолепный фильм.Советую всем.Лучший фильм, что я когда либо смотрела)конец неожиданный.И печальный.Побольше бы таких фильмов.

Помни меня 2011-03-09 07:10:28 Коммо
--- (2) Коммо оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 09-03-2011 11:10:28

Признаться, включила телевизор, когда фильм был уже в разгаре. До этого про него ничего не слыхала. Первое впечатление при виде Р.П.- пародия (или римейк) на \"Сумеречную сагу\", к которой, в принципе,отношусь хорошо. Те же выдающиеся брови, те же взбито-залакированный волосы, кривая ухмылка, те же интонации \"ааа.. мммм...\". Пока осознала,что это другое кино, поняла, что Р.П. в любой роли - все равно Эдвард Каллен. Даже куртейка на нем похожая. Девушка рядом с ним смотрится совсем не органично, нужна К. Стюарт, которая, кстати,в натуре блондинка. Концовку не видела, уснула. Судя по предыдущим отзывам,именно она вытягивает в целом тягомотный и отнюдь не шедевральный фильм. Куплюдиск,гляну целиком.

Помни меня 2011-03-26 19:58:22 Алиса
--- (2) Алиса оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2011 23:58:22

Признаюсь честно фильм смотрела из-за кабачка. фильм вышел вполне смотрибельный,читала вариант сценария( где-то в инете на глаза попадался, лучше чем фильм). Да не шедевр, да на оскара не тянет, и уж тем более не блокбастер, ну так никто это и не обещал. Обещали мелодраму что и показали в итоге. так что плеваться что фильм \"д...и паттинсон ваш урод\". Одного понять не могу: ну что вы все привязались к паттинсону, он себя еще покажет. задатки есть и если будет грамотно подходить к выбору ролей и учиться, учиться, учиться то результат будет неплохим. И еще всем недовольным мужчинам посвящается: если уж вы считаете \"гениальной\" актрисой Джоли и тому подобных див только потому что на них стоит и приятно посмотреть, то какие претензии могут быть к молоденьким девочкам обожающим паттинсона?

Помни меня 2011-06-01 10:09:28 Лена
100% (3) Лена оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2011 14:09:28

фильм заворожил, смотрела ни разу не оторвавшись. музыка напряженная, не дает ни на минуту отвлечься, высказывания, философия, отношения между братом и сестрой... сигареты, пиво - это сейчас практически все из нас представляют и думают, что это круто, а вот такие отеческие, заботливые отношения брата к сестре - это редкость - есть что брать за образец - Тайлер - настоящая опора сестренке... мелодрама получилась бесподобная. единственное, чего не понимаю, так это то, почему критики считают, что фильм о парне, который запутался в собственной жизни?...на мой взгляд фильм о трагедии, причем о масштабной трагедии, я дар речи потеряла - насколько неожиданной была концовка...советую всем посмотреть фильм

Помни меня 2011-06-17 22:40:44 Макс
33% (6) Макс
ссылка на отзыв | 18-06-2011 02:40:44

Фильм отвратительный.Рассчитанн на мололелеток.Сыгран ужасно(за исключение возрастных актёров).Не понимаю о какой \"потрясающий\"игре актеров идет речь?Ни какой истори между главными героями не возникло.Все поверхностно,ни какой глубины,ни каких вторых планов(о третьих говорить не приходится).Все в прямую...Хотя все правильно-какую историю можно сыграть в 24 года?Паттинсон просто раскрученый медийный актер и все...К сожалению ни чего из себя не представляющий...Пока возможно!

Помни меня 2011-07-02 13:33:48
ссылка на отзыв | 02-07-2011 17:33:48

Этот фильм оставил след лично во мне и я думаю в тысячах его посмотревших..дело совсем не в популярном актёре или в том как он сыграл свою роль(хотя игра актёров безусловно была на высоте)дело в том что жизнь скоротечна..ни кто не знает в какой момент она оборвётся...цени то что есть...помни тех кто был рядом..забоятся о тех кто рядом сейчас, ведь завтра может уже не быть!!!вот то о чём стоит задуматься.

Помни меня 2011-07-02 13:36:17
ссылка на отзыв | 02-07-2011 17:36:17

а Максу хочу сказать,что не фильм поверхностный, а скорее он не понял его..хотя все точки зрения имеют право на жизнь...

Помни меня 2011-07-02 14:45:10 илья
100% (4) илья оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-07-2011 18:45:10

. посмотрел фильм вчера по тв и до этого ничего о нём не слышал. поклонником сумерек не являюсь и Роберт Паттинсон мне категорически не нравился. в эту ночь я выбирал между 1408 и помни меня. решил, что 1408 слишком жудкий и выбрал последний.только из-за этого. мне кажется, что я могу судить объективно.
фильм мне очень понравился. пропитан философией.считаю, что он очень глубокий. такие мне нравятся.ожидал хэппи энда, правда.
ну что ещё сказать.история ещё не накатаная.
теперь на счёт отзывов других.
я прочитал лишь несколько первых комментов, но мне их хватило.
конечно у каждого своё мнение, но я не смог молчать.
во-первых некоторые, как лина говорят, что планировали, все повалят на фильм изза Паттинсона.может это и так, но смотрели они фильм я считаю изза хорошего сценария и просто шикарной игры.поверьте , мне кажется я могу судить, после просмотра просто огромного количества фильмов
во вторых :только чёрствый и поверхностный человек может утверждать, что сценарий пустой.
вот опять же читаю отзывы.
ну причём тут паттинсон?ну причём ?
я смотрел фильмине изза него.и многие я думаю тоже.с ним или без него фильм хорош и глубок + работа актёров .шикарная.эмоции были выражены.
короче, если есть глубокие люди, не чёрствые, то рекомендую настойчиво смотреть этот фильм.
можете осуждать меня.
p.s.простите за ошибки и не с большой буквы.просто я с телефона.

Помни меня 2011-07-05 02:10:11 Аня
100% (6) Аня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-07-2011 06:10:11

Если после просмотра ещё думаешь о фильме, значит он стоит того. Просто рекомендую.

Помни меня 2011-07-06 10:29:46
ссылка на отзыв | 06-07-2011 14:29:46

Фильм просто супер затрагивает конечно жаль что печальный конец но фильм стоящии просмора!

Помни меня 2011-07-09 00:20:15 Алина
83% (6) Алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-07-2011 04:20:15

я рыдала! последний раз так плакала на фильме \"дневник памяти\" и \"семь жизней\" . сейчас сижу плачу в монитор и самое важное- это реальность! Это было есть и будет в наших сердцах тот жуткий день. сасибо просто спасибо за такой фильм! вечная память. Простите нас , что не уберегли сотни жизней в том самом 2001 году 11 сентября...

Помни меня 2011-08-19 20:05:11
ссылка на отзыв | 20-08-2011 00:05:11

Этот фильм интересный по сюжету, но он на любителя не каждый поймет. Я думаю некоторые будут говорить полнейшая ерунда, но те кто действительно хоть что-то понимает в хорошем кино оценит сразу. Безумно красивый фильм там так много эмоций. Заставляет заплакать. Этот фильм не однодневка всегда будут люди, которые включает его в список самых любимых фильмов. Советую посмотреть вам действительно понравится.

Помни меня 2011-09-03 14:35:54 West (25 лет)
100% (3) West (25 лет) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-09-2011 18:35:54

Описывать впечатления этого фильма не имеет смыла. Его нужно посмотреть и прочувствовать. Не читая отзывы и не зная сюжета. Я могу сказать только одно. После этого фильма я воспринял Роберта Пэттинсона, как актёра. Фильм снят потрясающе. Ни минуты не надоедал, настолько передана атмосфера. И уверен, что его обязан посомтреть каждый... А на меня он произвёл самое сильное впечатление которое я когда либо испытывал в жизни... Особенно, что дата 11 сентября 2001 года немного мне близка...

Помни меня 2011-09-09 16:37:34 Валентинка
--- (1) Валентинка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-09-2011 20:37:34

Фильм очень напомнил сюжет \"Котлован\" Платонова, с поиском «смысла жизни и истины всемирного происхождения\" и себя в этой жизни. К сожалению, вот такая трагичная жизнь и финал этой жизни людей, которые не такие, как все, которые не живут стереотипами большинства людей, когда жизнь - это последовательность определенных периодов существования, негласно признанных в обществе, и которые хотят хоть что-то сделать...

Помни меня 2011-10-29 21:37:46 Анна
ссылка на отзыв | 30-10-2011 01:37:46

Фильм посредственный, причем игра актеров нормальная, просто сам по себе сценарий настолько надуманный, несерьезные проблемы раздуваются, да и фильмов с сюжетами о самоубийстве и так слишком много...Мне фильм не понравился, потому что у главного героя не было серьезных причин кончать со своей жизнью, просто на эмоциях...он просто любил только себя самого, не ценил близких, окружающих, которые будут страдать после его ухода,не чувствовал ответственности...очень легко уйти из жизни - это слабый поступок, ведь остаться и бороться сложнее...Я вообще не поняла причины его поступка...Я считаю фильм бессмысленный и в чем-то опасно, молодежь с нестабильной психикой, насмотревшись таких фильмов, решит, что это в порядке вещей решать проблемы таким способом...Так поступают только слабаки...У всех людей в жизни есть проблемы, как реальные, так и надуманные, но люди даже с очень серьезными проблемами не опускают руки и стараются жить, что-то изменить, уйти из жизни вот так может только самый последний эгоист...

Помни меня 2011-10-29 21:46:40 Игорь
ссылка на отзыв | 30-10-2011 01:46:40

Помни меня 2011-10-29 21:48:30 Стас
0% (8) Стас оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 01:48:30

Народ, не тратьте время! Ничего хорошего в фильме нет! А актриса меня вообще жутко бесила - непонятные ухмылки, неприятный хитрый взгляд, неискренняя игра...Туфта фильм!

Помни меня 2011-10-29 21:51:07 Мила
0% (7) Мила оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2011 01:51:07

Фильм плохой, игра актеров неубедительная, а Паттесон вол всех фильмах одинаковый, и жмется, как Эдвард из \"Сумерков\", и тормозит также, да и смысл фильма не понятен, мутный фильм, такое ощущение, что снимали просто тупо для того, чтобы заработать бабки

Помни меня 2011-11-13 21:15:37 Lera
100% (3) Lera оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2011 01:15:37

Игорь, как раз наоборот, только пустым и черствым людям не понравился этот фильм!
И что вы все привязались к 11 сентября, смысл фильма совсем не в этом!

\"Этот фильм интересный по сюжету, но он на любителя не каждый поймет. Я думаю некоторые будут говорить полнейшая ерунда, но те кто действительно хоть что-то понимает в хорошем кино оценит сразу. Безумно красивый фильм там так много эмоций. Заставляет заплакать. Этот фильм не однодневка, всегда будут люди, которые включат его в список самых любимых фильмов. Советую посмотреть вам действительно понравится.\"
Точнее и не скажешь, полностью согласна.

Помни меня 2011-11-14 18:00:57 Ирина
--- (2) Ирина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 14-11-2011 22:00:57

Потрясающий фильм, об известной проблеме отцов и детей.
Видимо и в Россиии, и в Америке одинаково.Сейчас это остро ощущается в нашей жизни,когда на смену человеческим отношениям,пришло ВРЕМЯ ДЕНЕГ....Замечательнвя игра актерского состава....Спасибо им! Смотрите и задумывайтесь о своем поколении...и конечно же ДЕТЯХ,,,

Помни меня 2011-11-16 01:29:55
ссылка на отзыв | 16-11-2011 05:29:55

Фильм мне понравился.
И кстате фильм, как я поняла не понравился только тем кто не увидел в главном герое \"Эдварда\"
Фу господи какая чушь, оценивать фильм по одному актёру.
Актриса произвела на меня так же хорошее впечатление,
как и весь фильм.
Хах..а вот эта глупость из коментариев вообще поразила,
\"Только пустым людям может понравится такой бред...Фильм до предела наигранный, неестественный, неискренний, а конец фильма сделали такой, чтобы этот пустой фильм хоть какое-то впечатление производил\"
Ну тут уж кто соображает получше тот и понял в чём суть этого фильма!

Помни меня 2011-11-24 01:12:03 Жанна
100% (4) Жанна
ссылка на отзыв | 24-11-2011 05:12:03

Мне нравятся фильмы, которые оставляют впечатления. Этот оставил...У кого есть семья с большой буквы, тому будет очень полезно посмотреть \"Помни меня\"

Помни меня 2011-11-27 00:19:09 Алёна
100% (5) Алёна оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-11-2011 04:19:09

Признаюсь, что, посмотрев \"Сумерки\", я не стала фанаткой Паттинсона, но про него и его актерский талант так много писали, что не почитать было невозможно. Пишу это к тому, что смотрела \"Помни меня\", только, что бы увидеть игру Паттинсона.... Ну вот теперь я точно его поклонница)))На мой взгляд Фильм отличный! Игра актеров - выше всех похвал! После этого фильма мне кажется, что \"Сумерки\" не достойны такого актера - ни его уровень.
Этот фильм можно рекомендовать тем, кто может думать и чувствовать. Если есть желание, что бы мозг отдохнул, то не стоит смотреть.
Фильм о том, что действительно важно в этом мире, о том, что имеет смысл, о том, что многие понимают это слишком поздно.
Фильм 5 баллов!

Помни меня 2011-11-30 14:01:44 Виталий
83% (6) Виталий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-11-2011 18:01:44

Фильм офигенный!!! За последние несколько лет лучше фильма не видал. Кинокритики пусть критикуют - это их работа, а работа зрителя смотреть и чувствовать. Хочу отметить в фильме отличное музыкальное сопровождение, Марсело Зарвос браво! Оконцовка фильма просто офигенная!

Помни меня 2011-12-21 10:56:54
ссылка на отзыв | 21-12-2011 14:56:54

я кода смотрела фильм я думала произйдёт нечо инное дапустим они поженятся ну всё что угодно! я просмотрела фильм до конца я разрыдалась!!! октёры чудеснопередали смысл. это как "ТИТАНИК" очень жалко кага чувствуеш что теряеш её свою вторую половинку я прочувствала эти ощущения. ФИЛЬМ ЧУДЕСНЫЙ!!!

Помни меня 2012-02-13 16:17:48 Кактус
100% (3) Кактус оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2012 20:17:48

Фильм очень понравился! Игра актеров в унисон, Пэтиссон убедительный и неожиданный финал, прямо слезы навернулись. Обязательно стоит посмотреть!

Помни меня 2012-02-20 08:18:49 маша
67% (3) маша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-02-2012 12:18:49

Фильм офигеный Роберт лучше всех и вообще он самый самый. Мне фильм очень понравился я даже разрыдалась потому, что фильм настолько трогательный . Роберт ты лучше всех.

Помни меня 2012-04-16 09:00:29 Мария
ссылка на отзыв | 16-04-2012 13:00:29

Я не фанатка Роберта Паттинсона.Мне нравится актриса Эмили де Рейнин.Но филь меня просто потряс,Велеколепный сценарий ,великолепный актёрский состав.В фильме представляется жизнь современных 22 летних людей,правда с неожиданной концовкой .Но что меня больше всего потрясло,что фильм основан на реальной истории .Режессёр Аллен Колтер и есть тем другом Тайлера!

Помни меня 2012-05-11 03:08:42 Андрей
ссылка на отзыв | 11-05-2012 07:08:42

Блин, я весь фильм рыдал! А Роберт Паттинсон такой милашка!

Помни меня 2012-06-21 12:35:01 Katya28
--- (1) Katya28 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 21-06-2012 16:35:01

Не являясь фанаткой Р. Паттинсона, я решила посмотреть этот фильм из- за названия и описания. Всегда считала что актера нельзя судить по роли только в одном фильме, хотя могла так сделать, хорошо что не смотрела "Сумерки". Есть фильмы- хорошие, смотришь, перематываешь в некоторых местах.Но этот фильм- другой.Смотрела не отрываясь.Роль была сыграна отлично, живо. Концовка вовсе покорила, заставила задуматься. Если есть свободное время стоит посмотреть этот фильм.

Помни меня 2012-08-28 09:58:07
ссылка на отзыв | 28-08-2012 13:58:07

Крутой фильм, и почему все пишут, что это пустая трата времени?

Помни меня 2012-10-02 19:12:26 иляна
--- (1) иляна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2012 23:12:26

Этот фильм продуман, прочувствован и прожит главным героем, я в восторге. Фильм держал меня в напряжении и я чувствовала всю боль его души. Как мало таких фильмов, мне кажется сценарист отчасти запечетлел туда свое глубокомыслие и подчеркнул тяжесть проблем человеческого равнодушия и одиночества людей. Фильм безусловно психологический. Заставляет заглянуть глубоко в себя. Патиссон вжился в этот образ идеально.

Помни меня 2012-11-25 08:10:58 Светлана
ссылка на отзыв | 25-11-2012 12:10:58

Фильм понравился тем ,что главный герой полностью напоминает меня, не считая внешности. Было очень интересно наблюдать "за собой" со стороны. Тот же тяжелый характер, та же обостренная справедливость...те же проблемы. Паттинсон отличный актер, который и правда имеет талант.

Помни меня 2012-11-28 09:08:30 Юлия
--- (1) Юлия оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-11-2012 13:08:30

Этот фильм стоит смотреть... И не только ради Паттинсона. Этот фильм затрагивает намного глубже, чем можно ожидать. Осталось впечатление, что актеры не играли, а проживали свою собственную жизнь на экране.

Помни меня 2013-02-11 20:16:19 Илья
ссылка на отзыв | 12-02-2013 00:16:19

Фильм тронул меня! Есть над чем задуматься...

Помни меня 2013-02-18 12:21:24 Настя
100% (3) Настя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-02-2013 16:21:24

Этот фильм замечательный! Не то что Сумерки, в Сумерках нет такого переживания, а здесь каждое слово, каждый вздох построены на жизненном смысле. Мы должны задуматься, в чем состоит наша жизнь? Куда идти? Что делать если... Конец фильма конечно тоже потряс никто и не ожидал этого. Фильм построен на грусти и переживаниях,Тайлер(Роберт) так и не смог понять до конца этот мир.

Помни меня 2013-03-15 06:18:21 Дария
--- (2) Дария оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-03-2013 10:18:21

Всем советую! Теперь один из моих любимых фильмов (а их немного)! Основные плюсы: Глубокий смысл, актеры, музыкальное сопровождение, цитаты...

Помни меня 2013-05-16 07:32:47 медуза горгона
--- (1) медуза горгона оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-05-2013 11:32:47

Фильм интересный: игра актеров неповторима, сюжет взят из жизни. Роберт просто душка!

Помни меня 2013-06-08 18:43:07 анонимно
--- (2) анонимно оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2013 22:43:07

Я плакала. И долгое время не могла отойди от этого фильма. Остался осадок. Он меня очень впечатлил. Такие фильмы, как "Помни меня" и "Воды слонам!" доказывают, что Роберт отличный актёр, что бы о нём не говорили.
Бесят галимые поклонницы "Сумерек", говорящие, что тут он не очень...а ещё больше бесят люди, которые "обсирают" его, как актёра, из-за того, что им не понравилась сага. Это бред. Я уверена, что он много добьётся.
Фильм Отличный.

Помни меня 2013-07-03 12:20:24 Анна
--- (2) Анна оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 03-07-2013 16:20:24

Фильм очень меня тронул, я давно не смотрела таких фильмов. Сюжет просто шикарен и очень не предсказуемый. Советую всем посмотреть P.S. Это один из моих любимых фильмов.

Помни меня 2013-09-24 14:56:53 Смирнова Ирина
--- (0) Смирнова Ирина оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 24-09-2013 18:56:53

Посоветовала посмотреть коллега. И вот, находясь на больничном решилась. И скажу, что нисколько не пожалела о 1,5 часах,потраченных на просмотр. Фильм дал многое понять, а именно, что очень часто мы свою любовь и свои чувства прячем глубоко-глубоко. Из-за нашей негибкости страдают и мучаются любимые люди. В отце главного героя реально узнала своего папу. Да-да,точь-в-точь. Люди, любите близких своих,дарите им тепло общения и не оставляйте добрых поступков на потом. А вдруг...

Помни меня 2014-03-05 08:49:44 Мария
--- (0) Мария оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2014 12:49:44

На протяжении всего фильма было несколько моментов, над которыми нужно задуматься, много слез пролила. Во многие сцены погружалась глубже чем нужно. Не ожидала такого конца, так жаль, что он повторил судьбу своего брата... Для всех большая потеря. Фильм заставил задуматься о многих вещах...Благодаря просмотрю, сказала моим близким, просто так, что люблю их, просто захотелось, хотя мне сложно говорить это в глаза. Очень бы хотелось увидеть будущее его и его семьи, но... Прекрасный фильм, не пожалейте времени - посмотрите...

Помни меня 2014-03-15 02:15:13
ссылка на отзыв | 15-03-2014 06:15:13

В монологе: "Что бы ты ни сделал в жизни, это будет незначительно, но очень важно, чтобы ты это сделал, потому что больше этого не сделает никто. Например, когда кто-нибудь появляется в твоей жизни и часть тебя говорит: "Ты ещё совсем не готов!" Другая часть непременно говорит: "Сделай её своей навсегда" - и есть над чем задуматься в жизни каждого! О семье, любви, поступках и к чему в конце нас это приведет! Цените каждый миг жизни с теми кто вам дорог!

Помни меня 2014-04-13 19:13:50 ва
--- (1) ва оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2014 23:13:50

Фильм шедевр! Странно, что критики так низко оценили. Жизненный фильм...

Помни меня 2014-05-31 16:34:48
ссылка на отзыв | 31-05-2014 20:34:48

Хороший фильм.Странно, что критики так низко оценили.

Помни меня 2014-08-13 22:32:38 Сонька
--- (0) Сонька оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2014 02:32:38

Очень понравился этот фильм! Он задел меня до глубины души... Концовка фильма очень трогательная и неожиданная, я не смогла сдержать слёз! В фильме великолепно играл Роберт Паттинсон ,это ещё один плюс этому фильму. В фильме очень хорошо изображены чувства героев: отношение друзей, родителей и детей, брата и сестры. Всё это затрагивает душу! Советую всем!

Помни меня 2014-08-23 23:33:18 юля
--- (0) юля оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2014 03:33:18

Жизненный фильм, задел до глубины душы. Роберт Паттинсон справился с ролью великолепно. Конец не ожиданный. Полтора часа ревела не могла остоновится. Фильм входит в десятку моих любимых фильмов. Советую посмотреть фанатам Роберта.

Помни меня 2014-09-02 10:12:49 Екатерина К.
--- (1) Екатерина К. оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2014 14:12:49

Скучный фильм, который зацепил меня только своей концовкой. Ожидала большего. Но сюжет оказался пригодным лишь для одного просмотра, не больше. Вряд ли захочу пересматривать этот фильм ещё когда-нибудь.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 04.09-07.09 в млн. руб.
1. Избави нас от лукавого - 63,14
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+