Возмездие

Edge of Darkness
Возмездие

Фильм Возмездие - это история Томаса Кравена, полицейского из отдела убийств, чью дочь убивают на пороге его собственного дома. Все полагают, что мишенью был он, но Томас начинает собственное расследование и выясняет, что гибель его единственного ребёнка связана с масштабным политическим заговором, в котором замешаны криминал и власть.

Если трейлер Возмездие не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Возмездие (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

87% (23) Deda Marx оценил(а) в 9 из 10
19-02-2010 / 01:34
Хе-хе, судя по рецензиям уважаемых где-то критиков, они фильм \"не осилили\". :) По их мнению в Edge of darkness показали какую-то неперевариваемую кашу. То, что Мэл Гибсон - великолепный актер, можно даже не обсуждать. Нет ни одного фильма, который бы он испортил. Талантливейший, хоть и не однозначный, человек. А вот содержание и идеи фильма нужно осмысливать! Разжую. Вам показали, как правительством США организуются величайшие провокации. В частности затронута тема разработки ядерного оружия различными \"неугодными\" странами. По фильму американская корпорация, подвязанная контрактами с государством, производит ядерное оружие из иностранных материалов. Ядерное оружие в Ираке, говорите? У Ирака нет таких возможностей в плане ядерного синтеза. Но будет вам и иракская бомба. Только собранная в США. Иран? Северная Корея? Кому правительство США захочет \"ответить добром за зло\" в следующий раз? Потрясающе, что такой фильм был снят именно в Америке. Значит, как здесь, так и везде. Люди - есть люди, небо - есть небо. А правила политических игр лежат далеко за гранью человеческой морали.
В продолжение темы вы можете прочитать одну из книг Николая Старикова, например. Или посмотреть первый \"Дух времени\".
Далее про фильм. Мартин Кэмбелл в очередной раз удивил классной режиссурой. Актеры сыграли очень убедительно. Интрига поддерживается до самого последнего момента. А что еще нужно от качественного триллера?
Рекомендую всем тем, кто забыл или никогда не знал вкус поп-корна. :)
17-02-2010 / 18:04
Так уж сложилось, что есть актеры для кино, но порою бывает кино только для этого определенного актера. Так было с Х/Ф \"патриот\", Х/Ф\"расплата\" и многих других картинах, где играет Мел Гибсон. Это его роль, его стиль игры и наконец его жанр. Мрачновато, однако без этого не понять грусть отца потерявшего последнее, что связывает его с жизнью. Здесь нет супергероев. Есть отлично переданное настроение заключенное в названии фильма: \"Возмездие\"...Никто не сможет сыграть так хорошо. Без видимых эмоций, но передать все чувства бушуюшие в душе у главного героя. Любые проявления чувств, диалоги и вид съемки соответствует моменту в фильме. Снято качественно, серьезно и это не комедия. В чем может убедится любой посмотревший фильм. Действительно не всем нравится фатальность и подобное действо. Хотя весьма интересно и не оставит равнодушным. Но только в том случае, когда вы умеете хоть немного сопереживать героям фильма. 9 баллов. Я ждал чего-то вроде этого фильма, вспоминая фильм \"Расплата\"...
83% (6) Суровый оценил(а) в 7 из 10
29-07-2010 / 02:47
Фильм несколько не оправдал мои ожидания, но в целом посмотреть стоит. Сюжет конечно странноват - американцы скоро начнут искать врагов в своей .... Порадовал правда нанятый убийца-скептик, точнее его подход к \"справедливости\".
71% (7) zizu
16-03-2010 / 19:19
Не поленился, открыл рецензии на упомянутые в предыдущем комменте \"Яйца судьбы\", так точно, господин Кочерыжкин оценил этот шедевральный фильм на 50 баллов. Все с Вами ясно, критик великий.
55% (11) zizu оценил(а) в 9 из 10
16-03-2010 / 19:11
А фильм, черт побери, хорош! И Гибсон все так же хорош, как и ранее. Вот что такое настоящее, качественное кино. Серж Кочерыжкин! Заткните своих 40 баллов себе в зад! В чем погрешности? Игра актеров-5+, работа каскадеров-5+, сценарий-5! Тяжелый и мрачный? Да, это не \"Яйца судьбы\", что поделаешь, до российского \"гения\" не дотянули...))))))))))
80% (5) sse оценил(а) в 9 из 10
19-10-2010 / 21:49
Мне очень понравился этот фильм! Он простой, но оставляет очень сильное впечатление. Не жалею о потраченном на просмотр времени и всем рекомендую его посмотреть.
07-03-2010 / 17:47
Много писать не буду, те, кто понял этот фильм, меня поддержат. Да, это не боевик, и не триллер. Но в фильмах главное не красочность, а сюжет и его раскрытие. И не так уж важно, кто играет в главных ролях. Главное впечатление. А впечатления этот фильм оставляет только самые хорошие...
100% (3) Elatus оценил(а) в 8 из 10
19-04-2010 / 03:31
Несмотря на то, что мрачность фильма мне не по душе, всё же, отключив предвзятость и настроившись на максимальную объективность, скажу, что фильм более, чем хорош...Игра Гибсона на 10 баллов, сюжет потянет на 7-чку...хотя многие нюансы производят очень хорошее впечатление не стоит обманываться - фильм смотрится с каким-то ощущением старины времён первого крепкого орешка, как по атмосфере, так и по сюжету. Обычно здесь пишут для тех, кто данный фильм ещё не смотрел - стоит смотреть или же нет...я бы сказал - стоит. Фильм содержательный.
30-09-2010 / 19:49
Это ужас до чего докотился этот актер!!Фильм со скучнейшым сюжэтом пол фильма он бегает ищет виновных вообщем это ужасно...
11-10-2010 / 08:21
офигенный фильм..рад что наткнулся на него.смотрел на одном дыхании.умно изящно реалистичн..вообем офигенно))
67% (6) KUKAhm оценил(а) в 10 из 10
04-02-2011 / 21:22
Фильм очень клёвый! ! ! Смотрите, не пожалеете! ! !
26% (35) Guzei.com - Игорь Гузей оценил(а) в 3 из 10
25-01-2010 / 18:34
Странно и не привычно, что плохими парнями являются не террористы, а родное правительство. Как то у же отвыкли мы от таких фильмов. А причина оказывается не в том, что американцам надоели террористы, а в том, что фильм снят по одноимённому сериалу 1985-го года (http://www.imdb.com/title/tt0090424/). Отсюда и ностальгическая подоплёка сюжета фильма.

Мел Гибсон, Мел Гибсон, Мел Гибсон. Он везде. Мел Гибсон - любящий отец, Мел Гибсон - переживает, Мел Гибсон - побеждает в кулачном бою молодого, Мел Гибсон - метко стреляет и ничего не боится. Собственно этот фильм - его бенифис. Я называю это торговлей фейсом. Ни триллером, ни боевиком этот фильм не является. Не интересно.

Смотреть можно только фанатам Мела Гибсона.
Пересматривать не буду никогда.

Спасибо \"Леополис Дистрибуция\" за приглашение на пресс-показ.
60% (5) SanZ оценил(а) в 9 из 10
25-04-2011 / 04:25
Шикарный фильм, отлично играет Мел. Коварный сюжет фильм!!! Считаю его одним из лучших в своём жанре!!!
06-11-2010 / 06:19
фильм очень понравился)правда бюджет меня смущает,да и режиссером я бы поставил Мела! Режиссер из него хоть куда! короче смотрите не пожалеете)
22-07-2014 / 10:21
Сюжет фильма, стар как мир, тема фильма (не то боевика, не то триллера, не то классического боевика) изъезжена до невозможности. Тема мести и расследования (скорее второго), тем более такого прямолинейного, уже несколько не актуальна, и требует какой-нибудь "закрутки" сюжета. Как классический детектив смотрится неплохо, но все ожидаемо и предсказуемо, если бы этот фильм вышел в 90-х годах, он был бы не плох, но не сейчас. Если рассматривать, как боевик - то это боевик лайт. В итоге получаем, стандартный классический детектив, которых огромная масса на экранах.
16-10-2010 / 22:06
Мне фильм понравился, Гибсон сыграл отлично,сюжет немного простоват и предсказуем но в целом фильм это не портит.
05-10-2010 / 23:42
Отличный фильм, с прекрасно балансированым сюжетом.
Гибсон как всегда хорош. Все гладко, четко, ясно + подача раскрутки хотя и банальная, но по сложившемуся циклу событий обретает определенно качественный подход к делу Мартина Кэмппела.
Смотреть обязательно )
16-09-2011 / 03:51
ФильмВпечатляет.РэйУинстоун во многом даже больше Гибсона.Хорошие люди
--- (2) Алена оценил(а) в 8 из 10
08-04-2013 / 20:03
Фильм понравился, особенно заинтриговал после такого неожиданного выстрела. Советую посмотреть, не пожалеете...

Что в случае с Бондом, что в «Возмездии» подкупает то, насколько логичными и простыми приемами Кэмпбелл заставляет работать надоевшие штампы. Бонд у него стал молодым циничным отморозком, каким и должен быть бывший беспризорник с лицензией на убийство, а отчаявшийся коп, в свою очередь, примерил серое пальто героев «круто сваренного детектива» ― одной из разновидностей нуара. Лучшего исполнителя подобной роли, чем Гибсон, в современном Голливуде и не придумать, поскольку едва ли не у него одного супергеройская фотогеничность не режет глаз глянцевыми бликами. Главное же, что удалось этой парочке: они вернули жанру человеческий облик. После «Возмездия» вообще как-то совершенно очевидно, что Гибсон ― единственная достойная смена Клинту Иствуду. И дело тут не в схожести биографий или цвете глаз. Просто никто больше, кажется, не умеет так убедительно ответить на простой и близкий нам всем вопрос: «В чем сила, брат?»

Kinokadr.ru - Олег Денежка

Сначала ничто не предвещает особого драйва в сюжете. После первого рокового выстрела сюжет словно застывает на какой-то философской глубоко мелодраматической паузе. Мел Гибсон безусловно способен выразить искреннюю боль. И её, боли, оказывается даже слишком много. Действие фильма разбегается неспешно, лениво, как полуденная августовская волна в Сочи, однако уже с первых кадров чувствуется некая внутренняя сила, вызревающая мощь. Сюжет раскручивается, набирая инерцию, и ты понимаешь: финал будет безудержным, как «Смертельное оружие», и сумасшедшим, как «Безумный Макс». А вот это — правильное ощущение.

В ремейке 2010 года, снятом тем же режиссером Кэмпбеллом, злободневность не лезет нахально в кадр, уступая место высокой драматургии. Сюжет старый — детектив Крейвен пытается разобраться в причинах убийства своей дочери Эммы. Поиски, которыми руководит с того света покойница дочка, сталкивают его с влиятельными энергетиками и продажными чиновниками, а также с очень крутым «ликвидатором» — любителем сигар и хиппи-деревопоклонниками. Ни в елку, ни в лютик, Крейвен, конечно, не эволюционирует: этот сюжет уже был отработан в фильме «Фонтан». Облученный вражеским плутонием коп превращает полицейский триллер в «Ночь живых мертвецов», но от этого фильму только лучше. Ярость и отчаяние героя Гибсона, который в свои 50 еще может начистить рыло подростку, правда, после этого долго мучается одышкой, поднимают кино на уровень шекспировской драмы.

Proficinema.ru - Ксения Сахарнова

Жанр фильма сочетает в себе элементы детектива, триллера, фильма «экшн» и психологической драмы. Драматургический метод саспенса доведен здесь до совершенства. Томас Крейвен все время ходит по лезвию ножа, и лишь уверенность в том, что главный герой обязан дойти до развязки, позволяет зрителю периодически переводить дух. Эпизоды воспоминаний отчаянного детектива о счастливых моментах, проведенных им рядом с маленькой дочерью, выводят картину на уровень серьезной драмы. Но помимо этого в фильме много убийств, крови, жестокости, которые включены в сюжет не для того, чтобы пощекотать нервы зрителя. Эти сцены оправданы сверхзадачей фильма – показать, как высока цена победы над злом, и каким мужеством, силой и честью должны обладать люди, взвалившие на свои плечи столь тяжелую ношу. Звучит, возможно, пафосно, но именно такие мысли рождаются, когда со слезами на глазах покидаешь зал после просмотра фильма «Возмездие».

Film.ru - Кирилл Андреев

Кажется, что Кэмпбелл старался быть чересчур доходчивым в каждом жесте — но подчеркнуто просто сделанное "Возмездие" фокусируется на невысказанных чувствах не меньше, чем на погонях и перестрелках. В конечном счете, эта история диалога двух мужчин — отца убитой девушки и таинственного мистера Джедбурга (устрашающая роль Рэя Уинстоуна) — работающего по контракту "чистильщика", улаживающего деликатные проблемы правительства. Оба потеряли слишком много: один — ребенка и способность к человеческому счастью, другой — все возможные иллюзии и надежды на лучший, более справедливый мир. Для обоих груз оказался непосильным. Наверное, этот неожиданный для жанра гуманизм делает "Возмездие" самым важным политическим фильмом Америки последних лет — уж больно доходчиво высказан тезис о том, что будущее, которое крадут у нас политики, это не абстракция, а очень простые и понятные вещи.

Вполне естественно, что после столь долгого (в восемь лет) отсутствия на экране любой фильм с Мелом Гибсоном в главной роли автоматически вызвал бы повышенный интерес – и в премьерный уик-энд «Возмездие» закономерно заняло в национальном прокате почётное второе место, уступив только «Аватару». Вопрос заключался, скорее, в том, что именно заинтересовало «суперзвезду» в материале. С одной стороны Гибсону не привыкать воплощать образы стражей закона, причём в самых разных вариациях, а с другой – он уже, помнится, отметился в специфическом детективе о глобальной и всепроникающей «теории заговоров». Однако кэмпбелловская картина если и интересует своей жанровой, а тем более, зрелищной составляющей, то лишь во вторую очередь, хотя интрига выдержана на добротном уровне, а актёр – буквально в каждом кадре демонстрирует, что есть ещё порох в пороховницах.

Kino-teatr.ru - Олег Коронный

Несмотря, на отсутствие драйва и застрявшего где-то в пространстве “Знаков” Мела Гибсона, “Возмездие” первую половину движется достаточно уверенно. После единственной яркой сцены (когда Мел Гибсон отправляет в кювет машину с убийцами), фильм начинает буксовать и к концу превращается в сложноперевариваемую кашу. Во второй половине “Возмездия” сюжет начинает развиваться в основном без Мела в кадре – и становится совсем скучно. Все бы ничего, вот только “Возмездие” и вправду похоже на длинную серию какого-нибудь “Южного парка” про Мела Гибсона. В общем, за что боролись на то и напоролись.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Казалось бы, партнёрство столь сильных талантов должно по идее привести к очень мощным результатам. Однако по «Возмездию» кажется, что и Кэмпбелл, и Гибсон слишком уж серьёзно подошли к делу — слово «тяжелый» идеально описывает не только удельный творческий вес участников проекта, но и сам получившийся продукт. Там, где создатели «Возмездия» явно планировали получить фильм нелёгкий, мрачно-стильный и атмосферный, вышло кино угрюмое и монотонное. В общем, мрачный увесистый триллер о правительствах и корпорациях — исполненный на одной и, кажется, не совсем правильно подобранной ноте.