Захват

Secuestrados
Захват
18.08.2011 г.
25.09.2010 г.

Описание фильма Захват (2011)

В фильме Захват семья из трёх человек приезжает в красивый новый дом, где уже под вечер оказывается в заложниках банды грабителей. Новый дом мгновенно становится тюрьмой, выбраться из которой не так то просто.

Если трейлер Захват не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Захват. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
18-08-2011 / 14:30

Фильм довольно хорош. Можно посмотреть, но если у вас мало времени на развлечение то советую посмотреть что то другое. Хотя любители этого жанра скорее всего оценят.

--- (1) Анастасия оценил(а) в 4 из 10
04-09-2011 / 08:29

Когда я скачивала этот фильм с местной сети, а это было задолго до выхода его в кино, сеть пестрела отзывами \"жесть\", \"вот это жесть\" и т.п. я лично чего-то \"жесткого\" не увидела. кому как, но мне не понравилось!

71% (7) Арина. оценил(а) в 6 из 10
15-04-2012 / 00:26

фильм ужасный по своей сути,но очень интересный,не позволяет оторвать взгляд.Согласна,что хочется скорее забыть об этом фильме,потому что знаю,что такое происходит в мире.Не дай Бог никому пережить то же,что пережила семья героев.

--- (2) Наталья оценил(а) в 6 из 10
28-07-2015 / 22:40

Фильм повествует о жестокой реальности. Посмотрю его еще раз? Скорее нет. Посоветую к просмотру другим? Наверное да.

--- (1) Максим оценил(а) в 4 из 10
06-08-2016 / 20:28

Такое чувство, что сценарий к фильму писали 2 разных человека, первую половину фильма адекватный здравомыслящий человек, а вторую какой-то псих, помешанный на насилии. Короче, до ситуации с багажником смотреть фильм можно, а дальше сплошная пропаганда эгоизма, бабла и насилия.

17-10-2016 / 23:14

Скажите, какая смысловая нагрузка этого фильма, кроме бессмысленной жестокости крайней степени. Фильм про нелогичных и очень жестоких преступников. Однако плюс фильма в том, что режиссёр не заигрывает со зрителем, он показывает все и изнасилование, и жестокое убийство, и с самого начала этот фильм обречен на отсутствие хэппи-энда. Это трэш для европейского зрители из-за дикого преступления, это не сказочные робин гуды , это реальная жизнь.

Режиссер вместе с оператором мастерски использует киноязык для нагнетания атмосферы. Скорее всего, Вивас не задавался никакими целями. Ему просто было интересно рассказать историю, услышанную в криминальной хронике, именно так, как он ее себе представляет.

Kinomania.ru - Дмитрий Молчанов

Если Ханеке деконструировал поджанр герметичного асоциального триллера (в частности) виртуозно, точечно и язвительно, то Вивас просто-напросто пытается закатать этот самый поджанр в асфальт. Однако пару занятных наблюдений «Захват» все же выдает. Во-первых, обаяние буржуазии стало еще более скромным и, как следствие, навевающим тоску. Во-вторых, конъюнктурой — при правильном приложении сил и прилежном ученическом раболепии — может стать даже такая штучная дичь, как «Забавные игры». Было бы желание.

Все происходящее на экране столь неприятно, что о фильме хочется забыть как можно скорее, даже и не пытаясь считать предполагаемое послание режиссера. Хотя, может быть, именно такую сверхзадачу и ставил перед собой Вивас — испортить зрителю жизнь?

Режиссёр может гордиться тем, что внёс солидную персональную лепту в развитие садистского кинематографа, лишив наивную публику последней надежды в финальных кадрах, когда справедливость, казалось, восторжествовала. Это даже не грайндхауз, всё-таки подразумевающий условность («крутость») разыгрываемого действа!

«Захват» — претенциозное, довольно тошнотворное и, несмотря на иллюзию обратного, безмозглое топтание на материале, на котором уже многократно потоптались куда более значительные люди.