Я тоже

Я тоже

Описание фильма Я тоже (2010)

Фильм Я тоже - это история симпатичной девушки Лауры, которая любит забывать о проблемах в барах или объятиях случайных мужчин, и выпускника университета Даниэля, у которого синдром Дауна. Несмотря на различия в характерах, они быстро обретают дружбу, которая ведёт их вперёд по пути к счастью.

Если трейлер Я тоже не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Я тоже. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
64% (11) Димка оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-11-2010 02:11:38

Своеобразный фильм) НЕ каждому он понравится. В кино точно идти на него ни к чему, посмотрите дома.

90% (10) елена оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2011 01:57:18

фильм дает надежду на то, что такие дюди как главный герой не потеряны и призывает нас 46-хромосомных быть терпимее, добрее.Хочется верить , что у особенных людей в нашей стране есть будущее и это не интернаты дома инвалида, а общеобразовательные школы, семьи,работа соразмеримая с их возможнстями-все то,что есть у здоровых людей и даже больше.Фильм очень понравился,советую посмотреть .Он \"цепляет\" за душу, заставляет задуматься,что значит норма и кто нормальнее- просвещенный Даниэль с С.Д или его подружка

--- (1) Марина оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2011 15:03:50

Язык фильма спокойный, светлый и \"не сопливый\". Мне думается, что это лучший фильм на подобную тему. Отличный юмор!

--- (1) Дмитрий
ссылка на отзыв | 08-08-2011 12:59:44

Вы перепутали раздел, это не мультфильм, прошу перенести в соответствующий раздел

ссылка на отзыв | 14-08-2011 20:55:48

Очень социальный фильм. Понравился! Ничего в нем нет лишнего, не ловишь себя на мысли, что тот или иной момент слишком наигранный или уж совсем гротескный.
И без всей громкости и мишуры заставляет сопереживать героям, думать и делать выводы. Актеры настолько реальны, что кажется, будто слушаешь рассказ своих друзей, повествующий об общих знакомых!
Смотреть! И не раз!

ссылка на отзыв | 21-09-2012 11:49:48

Сильный фильм, стоит посмотреть, и не просто смотреть, но подумать об этом, что он несет в себе.

ссылка на отзыв | 01-12-2012 23:45:22

Один из лучших фильмов, которые я смотрела! Обязательно посмотрите!

ссылка на отзыв | 01-09-2015 18:20:16

Почти типичная история любви. Если вы ожидаете увидеть задыхающихся от любви красивых влюбленных, которые сквозь тернии издут к своей любви. То проходите мимо, фильм - абсолютно не голливудская история. Герои фильм обычные люди, она - одинокая, но ищущая любовь,сексм и развлечения, он - человек с ограниченными возможностями, и что их может связать. Тема фильм, абсолютно голливудская, подача фильма европейская, поэтому фильм может и менее зрелищен, но более жизненный.

Главное достоинство картины – это не талантливая режиссура, сдержанная операторская съемка или попадающая в такт с поступками героев музыка, а великолепная актерская игра дуэта Пабло Пинеда – Лола Дуэньяс. Пабло в Испании довольно известная личность, и ему, собственно, не надо было играть. Вся его роль построена на импровизации. А Дуэньяс, одна из актрис Педро Альмодовара, в очередной раз продемонстрировала свой незаурядный талант перевоплощения. И на сей раз это произошло в картине, спродюсированной Хулио Медемом – мастером любовных историй. Состоявшийся дуэт Пинеды и Дуэньяс раскрывает перед актерами массу новых возможностей и необычайный опыт, и вскоре, думается, мы увидим еще не один подобный эксперимент.

afisha.ru - Петр Фаворов

Лента испанского дуэта режиссеров и сценаристов Наарро и Пастора, в общем, не скрывает своей социально-пропагандистской сущности (вдохновенная речь о том, что нельзя изолировать меньшинства, звучит прямо на начальных титрах), но в отличие от большинства подобных произведений выдерживает обсуждение даже с позиций абсолютно асоциальной критики. В общем, если от фильма про отношения больного синдромом Дауна и девиантной истерички в памяти остаются в основном сцены, где они на пару заразительно хохочут над остальным миром, задача пропаганды терпимости достигнута с явным перевыполнением плана.

Interkino.ru - Яна Суетина

"Я тоже" вышел за рамки стандартного социального фильма, а если быть точнее, попросту поведал историю одного необычного и удивительного человека. Режиссеры не берут на себя сверхзадачу решения глобальной проблемы о жизни инвалидов, они сделали кино, где осознание личной драмы ведет к пониманию общего вопроса. Здесь один человек подобен новому разгаданному слову в кроссворде: не гарантирует абсолютной победы, но дает подсказку, что не может не внушать надежды. Чувственная драма пропагандирует нормальную человеческую любовь, помогающую людям стать самими собой, реализовать все свои стремления и мечты.

Gazeta.ru - Полина Рыжова

Заслуга Антонио Нахарро в том, что он поместил тему нестандартных людей в такой уголок общественного подсознания, куда мы предпочитаем не заглядывать. По сути, режиссер деликатно намекает, что высшая форма терпимости — допустить их в мир Нормы, понять как Норму — остается даже для столь продвинутого общества недоступной.

Timeout.ru - Василий Корецкий

За спиной каждого режиссера, идущего к карликам или сиамским близнецам, всегда маячит тень Тодда Браунинга, и самые добрые намерения в лучшем случае оборачиваются умилением «братьями нашими меньшими» (вроде «Маленьких пальчиков»). «Я тоже» пытается вырваться из душных объятий снисходительной культурной благотворительности, с самого начала утверждая полное равенство между даунами и недаунами. Но самое приятное тут то, что ни авторы истории, ни актеры не стесняются находить образ косоглазого коротышки с высунутым языком уморительным (разумеется, смеются в основном сами дауны). Это не просто освобождает зрителя от чувства вины за то, что он в каком-то смысле пришел в цирк смотреть на уродов, но и реабилитирует «особенных» — давая им отнятое политкорректностью право быть смешными.