Я счастлив, что моя мать жива

Я счастлив, что моя мать жива
02.09.2009 г.
19.08.2010 г.
Je suis heureux que ma mere soit vivante

Описание фильма Я счастлив, что моя мать жива (2010)

В фильме Я счастлив, что моя мать жива 20-летнего Тома Жюве и его младшего брата в раннем детстве бросила мать. Много лет он жил с приёмной матерью и искал настоящую. Наконец он её нашел и стал поочерёдно жить у обеих. Однако такая жизнь на два дома до добра не доведёт.

Если трейлер Я счастлив, что моя мать жива не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Я счастлив, что моя мать жива. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
29-06-2015 / 22:25

Ожидалось,что все будет довольно плохо. Однако, вполне не плохая социальная драма, про брошенных и детей и мамаш весьма легкого поведения. От поведения мамаши, я в шоке, парень хотел, хотя бы извинений, но в ответ превратился в ее слугу и няньку. Ласки он так и не дождался. Мамаша тоже очень странная личность. Для любителей "пусть говорят" и тех кто любит французские социальные драмы.

afisha.ru - Петр Фаворов

Реальную историю из старой журнальной статьи перенес на экран подходящий к случаю родственный дуэт — давно интересующийся семейными проблемами крепкий режиссер второго ряда Клод Миллер и его сын Натан, по основной профессии оператор. Довольно нескладный в своей документальности рассказ они без особых затей выстраивают из мелких бытовых сценок, вроде бы не желая произвести сильного впечатления и не рассчитывая на особый эффект. Эффект, однако же, есть — пользуясь почти неизменным присутствием на первом плане ребенка, Миллеры умудряются придать незначительным происшествиям свойственный детской памяти монументальный масштаб, помогающий зрителю как будто случайно нащупывать верные мотивировки судьбоносных событий.

Timeout.ru - Антон Сазонов

Недавно в прокат выходил фильм на схожую мелодраматическую тему — в карамельном байопике «Стать Джоном Ленноном» Леннон примерно так же не мог определиться, какая мать милее его сердцу: та, что вскормила грудью, или же та, на долю которой выпало бремя исполнить все остальные обязательства. Но если у Сэм Тейлор Вуд сцены умиления сменялись сценами, в которых было сложно не пустить слезу, у французов Клода и Натана Миллеров (отец и сын в жизни и в программном фильме Трюффо «Дикий Маугли») схожая бытовая коллизия раскрашена совсем уж мрачными тонами: подростковые перверсии, домашнее насилие и прочий фрейдизм. Обнадеживает только то, что в продюсерах картины — Жак Одияр.