Виселица

The Gallows
Виселица
23.07.2015
09.07.2015

В фильме Виселица через 20 лет после ужасной трагедии, в которой на школьном спектакле погиб ученик, злосчастную пьесу пытаются поставить вновь. Однако таинственный маньяк начинает убивать участников одного за другим.

Если трейлер Виселица не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Виселица (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

88% (16) Георгий оценил(а) в 4 из 10
12-08-2015 / 01:26
Дайте мне помещение школы, б.у зеркалку за 500$ и человек 10 актеров. Я сниму тоже самое.
27-07-2015 / 12:09
В целом фильм не очень , но его стоит смотреть только ради последних 20 минут .
Развязка просто шикарная , зал аплодировал под конец .
Посмотрите , только ради концовки и вы не пожалеете .
67% (15) К. Очевидность оценил(а) в 2 из 10
25-07-2015 / 00:50
Проходной серый фильм с раздражающими персонажами (причем всеми), плохой игрой, плохой съемкой в слегка подтухшем стиле любительской съемки, нестрашный, с предсказуемой концовкой (если смотреть внимательно). Хотя чтобы внимательно его смотреть, нужно постараться.
Если вам 18, можно еще посмотреть. Школьная тематика и жанр привлекают. Лучше идти в компании, желательно, туповатой. Молодым людям с девушками лучше выбрать что-то другое.
64% (14) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
26-07-2015 / 00:17
Не понравился категорически!!! Первая половина фильма тупой базар школьников, во второй половине была надежда, что сейчас начнётся, но тут внезапно фильм закончился...
02-08-2015 / 16:45
Фильм, вообще ни о чём... Дёшево, не качественно, не интересно. И не страшно... Пол фильма разглагольствований, а потом он кончился. Между разглагольствованиями и концовкой, десятиминутные потуги на страшилки... Зря потраченные время и деньги. Лучше бы на мультики сходили...
27-07-2015 / 22:17
А мне лично фильм очень понравился, после него столько эмоций. Качество желает лучшего, но потом привыкаешь. Я не пожалела, что сходила.
100% (4) киноман оценил(а) в 1 из 10
20-08-2015 / 04:56
Ну очень убогий ужастик , нет ни сценария , ни операторских решений единственный его плюс - что идёт не долго
100% (3) виталий оценил(а) в 10 из 10
14-06-2020 / 10:12
Фильм на мой взгляд отличный, со школьной тематикой и ужасающими оттенками
призраков и маньяков, а имя Чарли вызывало в фильме какой-то накал и он производил.
По моему мнению фильм отличный.
--- (2) дмитрий оценил(а) в 6 из 10
17-03-2016 / 06:23
Потрясный фильм! Смотреть можно мне понравился . Нормальный ужастик .
12-06-2022 / 13:12
В целом смотреть можно, что понравилось, что даже в таком низкобюджетном ужастике актеры отыгрывают на 100%. Это фильм из разряда "забытой пленки", каких-то оригинальностей или неожиданностей в фильме вообще нет. Весь сюжет в мрачных тонах с подростковыми голосами, реально страшных моментов вообще нет. Ну, если для сельской местности, то пойдет.
26-07-2015 / 01:11
Вообще отличный фильм, не понимаю почему некоторым не понравилось!
40% (5) олеся оценил(а) в 7 из 10
09-08-2015 / 23:36
В первой половине зал пытался шутить, вторая половина фильма - молчание, никто не ожидал дьявольского конца. После окончания фильма диалог влюбленной парочки Она - зачем ты меня повел на этот фильм? Он: А я знал что он такой страшный? Место ужас до боли всем знакомая школа- а место-то небезопасное...
29% (7) Данила оценил(а) в 1 из 10
02-08-2015 / 12:13
Я посмотрел этот фильм, эмоций нету! Мне не удалось побояться! Зря я сходил на этот фильм !
--- (2) ужасолюбитель оценил(а) в 4 из 10
21-08-2015 / 18:36
Доброго дня!
Кино не страшное, спецэффектов очень мало, режиссура ни о чем, игра и правду театральная, в спектаклях такие эмоции показывать!
Как заядлый ужастикоман, заявляю: твердая 4 из 10, но один раз посмотреть можно!
20% (5) Жора оценил(а) в 6 из 10
19-08-2015 / 14:35
Фильм больше трагедия чем ужастик, что особенно подчеркивает музыка в титрах. Начало и основной сюжет - боянистое клише, как впринцыпе у почти всех ужасах последниго дясителетия. Концовка понравилась и расстроила, так как было не ожиданно узнать что главная героиня дочка погибшего актера, но было грустно что другие погибли из-за шизанутости той самой дочки.
О качестве нельзя сказать что оно было хорошим, но по крайней мере не пиксельным.
0% (3) андрей оценил(а) в 3 из 10
05-06-2016 / 11:31
Даже на студенческую работу второкурсника не тянет. Как он в прокат-то попал?

Newslab.ru - Сергей Соколов

Фильм задал новый уровень реализма в малобюджетных ужастиках и продемонстрировал новые приемы создания саспенса.

Если вы не особый ценитель жанра и не смотрите все фильмы подряд, то, быть может, «Виселицу» вы оцените, ибо не найдете там заезженных шаблонов. Что-то в ней такое есть, что может таких не искушенных людей зацепить (например, не слишком банальная концовка про любовь к сцене).

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Если не считать школьных воспоминаний, подвигших Лофинга на экранизацию столь немилосердных ужасов о небрасочном народном образовании, то совершенно очевидно, что вместе с соавтором Трэвисом Клаффом он пытается смастерить нового «Кэндимэна»

Kinohod - Marsel Makedonsky

С одной стороны, режиссёров можно понять: есть сценарий, который надо сделать страшным, и есть продюсеры, которые дают под этот фильм деньги. Можно снимать, в общем. С другой, недавний лэптоп-хоррор “Убрать из друзей” наглядно продемонстрировал, что развивать жанр есть куда.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Виселица» — именно то, что вы ждете от дешевого ужастика. Актерские работы — так себе, а ведь чтобы испугаться за персонажа, надо проникнуться к нему сочувствием. Риз, играющий Риза, обладает модельной внешностью, зато, как и его герой, практически лишен актерских данных.

За весь фильм есть лишь один действительно пугающий момент — первое проявление паранормальной активности в эпизоде со шкафчиком. Все остальные потуги создать атмосферу ужасов выглядят бледными копиями все той же «Ведьмы из Блэра».

Timeout.ru

Сценаристы и режиссеры «Виселицы» Крис Лофинг и Трэвис Клафф беззастенчиво и сразу хватаются за клише с псевдолюбительским видео, даже не задаваясь очевидным вопросом: если несчастные подростки и ухитрились бы записать видео своих рысканий во тьме, разве оно не было бы тут же потеряно?

Meownauts.com - Михаил Торопов

Что касается художественной ценности, то есть в фильме Клаффа и Лофинга и не совсем провальный отрезок. Он занимает финальные минут семь, в течение которых мы видим нечто, напоминающее фильмы ужасов, какими их и задумали на небесах.