Виселица

Виселица
Дата выхода в РФ*:
23.07.2015
09.07.2015

В фильме Виселица через 20 лет после ужасной трагедии, в которой на школьном спектакле погиб ученик, злосчастную пьесу пытаются поставить вновь. Однако таинственный маньяк начинает убивать участников одного за другим.

88% (16) Георгий оценил(а) в 4 из 10
12-08-2015 / 01:26
Дайте мне помещение школы, б.у зеркалку за 500$ и человек 10 актеров. Я сниму тоже самое.
27-07-2015 / 12:09
В целом фильм не очень , но его стоит смотреть только ради последних 20 минут .
Развязка просто шикарная , зал аплодировал под конец .
Посмотрите , только ради концовки и вы не пожалеете .
67% (15) К. Очевидность оценил(а) в 2 из 10
25-07-2015 / 00:50
Проходной серый фильм с раздражающими персонажами (причем всеми), плохой игрой, плохой съемкой в слегка подтухшем стиле любительской съемки, нестрашный, с предсказуемой концовкой (если смотреть внимательно). Хотя чтобы внимательно его смотреть, нужно постараться.
Если вам 18, можно еще посмотреть. Школьная тематика и жанр привлекают. Лучше идти в компании, желательно, туповатой. Молодым людям с девушками лучше выбрать что-то другое.
64% (14) Медвежонок оценил(а) в 3 из 10
26-07-2015 / 00:17
Не понравился категорически!!! Первая половина фильма тупой базар школьников, во второй половине была надежда, что сейчас начнётся, но тут внезапно фильм закончился...
02-08-2015 / 16:45
Фильм, вообще ни о чём... Дёшево, не качественно, не интересно. И не страшно... Пол фильма разглагольствований, а потом он кончился. Между разглагольствованиями и концовкой, десятиминутные потуги на страшилки... Зря потраченные время и деньги. Лучше бы на мультики сходили...
27-07-2015 / 22:17
А мне лично фильм очень понравился, после него столько эмоций. Качество желает лучшего, но потом привыкаешь. Я не пожалела, что сходила.
100% (4) киноман оценил(а) в 1 из 10
20-08-2015 / 04:56
Ну очень убогий ужастик , нет ни сценария , ни операторских решений единственный его плюс - что идёт не долго
100% (3) виталий оценил(а) в 10 из 10
14-06-2020 / 10:12
Фильм на мой взгляд отличный, со школьной тематикой и ужасающими оттенками
призраков и маньяков, а имя Чарли вызывало в фильме какой-то накал и он производил.
По моему мнению фильм отличный.
--- (2) дмитрий оценил(а) в 6 из 10
17-03-2016 / 06:23
Потрясный фильм! Смотреть можно мне понравился . Нормальный ужастик .
12-06-2022 / 13:12
В целом смотреть можно, что понравилось, что даже в таком низкобюджетном ужастике актеры отыгрывают на 100%. Это фильм из разряда "забытой пленки", каких-то оригинальностей или неожиданностей в фильме вообще нет. Весь сюжет в мрачных тонах с подростковыми голосами, реально страшных моментов вообще нет. Ну, если для сельской местности, то пойдет.
26-07-2015 / 01:11
Вообще отличный фильм, не понимаю почему некоторым не понравилось!
40% (5) олеся оценил(а) в 7 из 10
09-08-2015 / 23:36
В первой половине зал пытался шутить, вторая половина фильма - молчание, никто не ожидал дьявольского конца. После окончания фильма диалог влюбленной парочки Она - зачем ты меня повел на этот фильм? Он: А я знал что он такой страшный? Место ужас до боли всем знакомая школа- а место-то небезопасное...
29% (7) Данила оценил(а) в 1 из 10
02-08-2015 / 12:13
Я посмотрел этот фильм, эмоций нету! Мне не удалось побояться! Зря я сходил на этот фильм !
--- (2) ужасолюбитель оценил(а) в 4 из 10
21-08-2015 / 18:36
Доброго дня!
Кино не страшное, спецэффектов очень мало, режиссура ни о чем, игра и правду театральная, в спектаклях такие эмоции показывать!
Как заядлый ужастикоман, заявляю: твердая 4 из 10, но один раз посмотреть можно!
20% (5) Жора оценил(а) в 6 из 10
19-08-2015 / 14:35
Фильм больше трагедия чем ужастик, что особенно подчеркивает музыка в титрах. Начало и основной сюжет - боянистое клише, как впринцыпе у почти всех ужасах последниго дясителетия. Концовка понравилась и расстроила, так как было не ожиданно узнать что главная героиня дочка погибшего актера, но было грустно что другие погибли из-за шизанутости той самой дочки.
О качестве нельзя сказать что оно было хорошим, но по крайней мере не пиксельным.
0% (3) андрей оценил(а) в 3 из 10
05-06-2016 / 11:31
Даже на студенческую работу второкурсника не тянет. Как он в прокат-то попал?

Newslab.ru - Сергей Соколов

Фильм задал новый уровень реализма в малобюджетных ужастиках и продемонстрировал новые приемы создания саспенса.

Если вы не особый ценитель жанра и не смотрите все фильмы подряд, то, быть может, «Виселицу» вы оцените, ибо не найдете там заезженных шаблонов. Что-то в ней такое есть, что может таких не искушенных людей зацепить (например, не слишком банальная концовка про любовь к сцене).

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Если не считать школьных воспоминаний, подвигших Лофинга на экранизацию столь немилосердных ужасов о небрасочном народном образовании, то совершенно очевидно, что вместе с соавтором Трэвисом Клаффом он пытается смастерить нового «Кэндимэна»

Kinohod - Marsel Makedonsky

С одной стороны, режиссёров можно понять: есть сценарий, который надо сделать страшным, и есть продюсеры, которые дают под этот фильм деньги. Можно снимать, в общем. С другой, недавний лэптоп-хоррор “Убрать из друзей” наглядно продемонстрировал, что развивать жанр есть куда.

Afisha.mail.ru - Сергей Оболонков

«Виселица» — именно то, что вы ждете от дешевого ужастика. Актерские работы — так себе, а ведь чтобы испугаться за персонажа, надо проникнуться к нему сочувствием. Риз, играющий Риза, обладает модельной внешностью, зато, как и его герой, практически лишен актерских данных.

За весь фильм есть лишь один действительно пугающий момент — первое проявление паранормальной активности в эпизоде со шкафчиком. Все остальные потуги создать атмосферу ужасов выглядят бледными копиями все той же «Ведьмы из Блэра».

Timeout.ru

Сценаристы и режиссеры «Виселицы» Крис Лофинг и Трэвис Клафф беззастенчиво и сразу хватаются за клише с псевдолюбительским видео, даже не задаваясь очевидным вопросом: если несчастные подростки и ухитрились бы записать видео своих рысканий во тьме, разве оно не было бы тут же потеряно?

Meownauts.com - Михаил Торопов

Что касается художественной ценности, то есть в фильме Клаффа и Лофинга и не совсем провальный отрезок. Он занимает финальные минут семь, в течение которых мы видим нечто, напоминающее фильмы ужасов, какими их и задумали на небесах.