Тор: Любовь и гром

Thor: Love and Thunder
Фильм Тор Любовь и гром

Фильм Тор: Любовь и гром продолжает историю знаменитого супергероя-громовежца от Марвел, который сталкивается со своей бывшей подружкой - Джейн Фостер. Оказывается, она обрела сверхспособности и теперь тоже стала богиней грома и молнии. При этом где-то недалеко истреблять богов начинает таинственный убийца, одержимый планом мести. Рано или поздно в его список должен попасть и Тор, а потому надо суметь защитить себя, разгадать злодейский план и придумать способ противостоять мстительному антагонисту, чтобы покончить с его бесчинствами.

Постановщиком четвёртого фильма про Тора выступил снова Тайка Вайтити, снявший и третью часть. За сюжет в этот раз ответственен Дженн Робинсон. В продюсерах картины значатся Луис Д’Эспозито, Виктория Алонсо, Брайан Чапек. За визуальный ряд и операторскую работу здесь отвечает Барри Баз Идойн. А музыку сочинил дуэт композиторов Майкла Джаккино и Нами Мелумад.

Актёрский состав фильма в титульных ролях возглавляют Крис Хемсворт и Натали Портман. С ними в главных ролях здесь снялись Кристиан Бэйл, Рассел Кроу, Тесса Томпсон, Джейми Александери, Крис Пратт и сам Тайка Вайтити. Также в этом кино-комиксе сыграли Карен Гиллан, Дэйв Батиста и другие зарубежные артисты.

Дата премьеры в цифровом релизе назначена на восьмое сентября 2022-ого года. Хронометраж заявлен почти в два часа и составляет сто восемнадцать минут экранного времени. Возрастное ограничение к просмотру, согласно локализованному постеру, картине присвоено с пометкой 12+

Если трейлер Тор: Любовь и гром не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Тор: Любовь и гром (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (24) KIN0MAN оценил(а) в 3 из 10
08-09-2022 / 11:04
После никакущего второго Стрэнджа я уже ничего не ждал от четвертой части о приключениях бога грома, но я не ожидал, что Марвел выпустят такую халтуру. В фильме плохо абсолютно всё! Главный герой - клинический идиот, химии между ним и Джейн нет, злодея слили, графон вырвеглазный, юмор для дошкольников. Марвел ещё не опускались настолько низко.
89% (9) Руслан оценил(а) в 1 из 10
08-09-2022 / 20:36
Женщина царь, баба воин, тупой Тор. Вот все, что нужна знать об этом фильме. Если ищете здравый смысл и сюжет то вам не сюда. Актеры тупо импровизировали весь фильм. А начиналось все так красиво...
100% (6) Ярослав оценил(а) в 1 из 10
02-10-2022 / 19:06
Когда западные киноиндустрии выпускают "ЭТО", мне интересно что у них в голове? Для кого этот шлак? Какие-то дети сражающиеся с монстрами, нулевой юмор, отсутствие сюжета. Я думал что марвел на дне, но тут снизу постучали.
P.S. Людей которые называют "ЭТО" фильмом, да еще и хорошим, мне искренне жаль...
01-10-2022 / 23:55
Начало фильма можно было развернуть намного интереснее. Все что происходит в фильме полный отстой.
80% (5) Дима оценил(а) в 6 из 10
15-09-2022 / 18:01
Ну, это ни разу не боевик, хотя сначала так и может показаться. Актеры подобраны совершенно странным образом, характерам не достается правдивости, но временами все это смотрится если и не очень интересно, то хотя бы забавно. Вообще, если рассматривать это как развлекательный фильм, чем он и является, то здесь все сделано на неплохом профессиональном уровне.
29-10-2022 / 22:32
Фильм просто ужас, сюжет 5 звёзд, но сценарий писал наркоман, смотреть противопоказано.
12-10-2022 / 16:29
Сказка о потерянном времени это как раз про этот фильм. Смотреть этот фильм, пустая трата времени. Фильм ни разу не интересный раза 3 ловил себя на мысли что просто хочу выключить. Сюжет на столько убогий что порой кажется что пишут его дебилы. Если убрать спец эффекты я бы дал этому фильму -10 звезд.
10-12-2022 / 09:08
Слишком веселый фильм. Даже в драматичные моменты не создавалось нужного впечатления - будто это пародия, пару серьезных разговоров совсем теряются на общем фоне. Сюжет вроде бы интересный и злодей, в начале кажется многообещающим. Но до финала все это превратили в редкую кашу, где сражаются даже дети. Будто все потеряли рациональность в этом фильме.
--- (1) эдик оценил(а) в 1 из 10
05-10-2023 / 18:55
Ерунда полнейшая, не рекомендую его даже смотреть! Испортили Марвел!!!!!!
09-09-2022 / 15:55
Интересный фильм в плане задумки. Не очень, может быть, оригинальная сама по себе история, но сюжет, который построен вокруг истории, достаточно оригинален. Жаль, что не все получилось воплотить в жизнь.
08-10-2022 / 23:44
Добротное американо-австралийское фэнтези. Не понимаю почему оценки такие низкие. По сути, фильм рассчитан на подростков. Именно так к нему и надо относиться. Динамичный сюжет, местами весёлый.
10-09-2022 / 17:14
Крис Хемсворт конечно шикарный мужчина и такие геройские роли ему очень идут, но на мой взгляд история марвел затянулась. Хоть и понимаю что это отдельный фильм для Тора, но все же смотрела скорее чисто из упрямства, чем интереса. Надо кстати отметить, что Натали Порман отличная актриса, она и как женщина красива, но героини у нее получаются очень обаятельными. Спецэффектов тут не так много, но все же получилось зрелищно, да и некоторая загадка с убийцей подкупала, но не дотянули по-моему, все опять скатилось в романтику и боевик. В целом фильм можно посмотреть на досуге, но не думаю что буду смотреть повторно.
--- (2) Бомж_лучше_Тора оценил(а) в 6 из 10
21-07-2023 / 10:53
Несмотря на то, что марвелоделы не поскупили денег на монтаж и спецэффекты, фильм выглядит так, будто это происходит на театральной сцене из-за чего он попахивает дешевизной. Кроме того, в фильме не было найдено какого либо логического продолжения предыдущих фильмов. Такое ощущение, что его сняли лишь для заполнения какого-то пробела в 4 фазе и дополнительно заработать денюжек. А чтобы не портить настроение зрителям добавили еще больше слащавого юмора, впоследствии чего я теперь не узнаю Тора Одинсона. То есть если сравнивать с первой частью 2011 года, то там просто небо и земля. Даже во время серьезных битв и файтов обязательно найдется минутка для подростковых разговоров, а враги обязательно подождут (бред не так ли?). Конечно, если вам хочется как-то приукрасить свой день, при этом отключив мозг, то почему бы нет? Этот фильм отлично зайдет после тяжелого рабочего дня, когда у вас голова уже не соображает, что происходит. Не ищите в нем серьезности и философию, потому что Марвел сейчас уже не тот, что был в начале 2000ых. Главное воспринимать фильмы правильно, тогда будет меньше разочарований от ожиданий. И в данном случае "Тор: Любовь и гром" нужно воспринимать как конвеер и, возможно, с перемотками. Порадовал только Кристиан Бейл в начале и в конце, но я считаю, что его не полностью раскрыли как персонажа. И было несколько забавно смотреть на диалог Тора с Зевсом. На этом плюсы фильма наверное заканчиваются.
6/10
10-09-2022 / 17:19
Как по мне, так и эта часть тоже не плоха, как и практически все фильмы от студии Марвел. Конечно, первые части были намного интереснее и закрученнее по сюжету, либо я ожидал просто большего от раздутой рекламы. В принципе, посмотреть фильм на раз можно и я рекомендую его к просмотру. Начала интересное, но некоторые события в центре сюжета заставили прям вслух подсказывать героям, в частности, Тору Сюжет интересный, но не могу сказать, что прям аж оригинальный, актерская игра хорошая, все-таки Крис Хемсворт и Натали Портман не зря получают такие гонорары по-Голливудски. Если бы не бюджет Марвел и не звездные актеры, скорее всего, фильм бы даже не досмотрел.
25% (4) Данил оценил(а) в 8 из 10
07-01-2023 / 09:26
Не понимаю негатива в сторону этого фильма
Хороший развлекательный фильм , да у него есть проблемы с сюжетом , сценарием , шутками и иногда с графоном , но все же он хорош развлекает , раскрыват более глубже главных героев , здесь прикольные шутки , в целом визуал , и актеры , да и драма вроде как не запорена
Да Вайтити где то перегнул палку , но это все же лучше чем убогая Женщина Халк , так что в целом развлекло и понравилось
Ну и за отношения Тора и Гром Секиры и за орущих Козлов отдельный плюс фильму
10% (10) Dora оценил(а) в 9 из 10
09-09-2022 / 23:58
Приятное продолжение серии "Тор", которое, скорее всего, не разочарует поклонников. Не сказать что сильно лучше, или хоть чем-то хуже предыдущего, но есть несколько очень забавных находок в плане юмора. Пара тройка диалогов может даже уложить под стол особо чувствительных зрителей - в середине особенно, осторожней с попкорном. И да, фильм полностью меняет отношение к творчеству Кристиана Бэйла. В самую лучшую и можно даже сказать что неожиданно-лучшую сторону. Ну и концовка конечно... Красиво. Коротко резюмируя - все это вообще прекрасно, просто метража мало.

Lenta.ru - Ярослав Забалуев

В «Любви и громе» режиссер и сам будто бы отказывается от революционных амбиций. Все находки здесь даны как бы вчерне, в виде набросков, скетчей. Вайтити куда больше сосредоточен на том, чтобы из всей этой пестрой свалки, состоящей из его веселых идей и булыжников продюсерского диктата, получился настоящий фильм, а не конвейерная поделка. С этой задачей «Любовь и гром», безусловно, справляется. Два часа пролетают как одно мгновение.

Vgtimes.ru - Дмитрий

«Тор: Любовь и гром» оказался ровно тем фильмом, который все и ожидали. Критиковать его можно — многое сделано неправильно. Рваное повествование сбивает темп, а неуместный юмор утомляет. Однако это всё ещё очень душевная и хорошо поставленная история про космического викинга, с классным экшеном, отличной моралью и козлами (куда ж теперь без них). Старички снова дают жару. Пропускать такое стоит только в том случае, если вам категорически не зашёл «Тор: Рагнарёк», всем остальным — смотреть обязательно.

Film.ru - Катя Карслиди

Многомиллионный утренник с голливудскими звездами удался на славу, и даже если серьезный метод-актер Кристиан Бэйл готов на время отложить пожизненный контракт с Дэвидом О’Расселом и поиграть со всеми в песочнице, не вижу причин не присоединиться к празднику.

Мне чрезвычайно понравилось, это самый смешной "Тор" из всего, что я видел. Меня такой подход полностью устраивает - это весело, забавно, остроумно, одновременно зрелищно и эффектно.

Pluggedin.ru - Линар Гимашев

Тогда как диалоги получились живыми, сцены сражений немногим превосходят оные из сериалов MCU. И дело тут не в графике (на большом экране огрехи не бросаются в глаза), а в постановке.

Daily.afisha.ru - Дмитрий Барченков

Режиссер и его новая лента транслируют такое радужное гей-веселье, что в России новой реальности четвертый «Тор» в силу ряда причин оказался подпольным развлечением без легального проката.

Inteatr.ru - Камиля Курамшина

Меня не раз посещала мысль, что раньше было лучше. Намного лучше! Хочется пересмотреть предыдущие части, чтобы перекрыть неприятное послевкусие от «Тора — 4» и не вспоминать о существовании данной картины, хотя сей факт, не обратим.

Forbes.ru - Оля Смолина

Появление новых, самостоятельных героинь гораздо лучше соответствовало бы идеям феминизма, но Marvel пошли по менее энергозатратному пути и просто переписали уже раскрученный сюжет. Как следствие — сюжетная логика четвертого «Тора» страдает, а развитие персонажа Джейн Фостер выглядит проблемным. Та сила, которая позволяет Тору оставаться неуязвимым, по неуказанной причине не может защитить Джейн Фостер от рака.

Vrgames.by - LizardLiya

Возможно, Тайка Вайтити действительно хотел сделать что-то необычное для Marvel, привнести жанр, который ещё никто не затрагивал, но в итоге для фаната «Любовь и гром» окажется скорее разочарованием, чем интересным открытием. Он закрывает не особо кому-то нужную любовную линию с Джейн Фостер и в сценах после титров в очередной раз намекает на нового персонажа, которого неизвестно, введут ли вообще. В общем, ничего необычного. И это обидно, особенно после яркого трейлера.

25-k.com - Сергей Прудников

Обилие неуместного юмора, акцент на графике и уже упомянутый сценарий превращают «Любовь и гром» в визуально-слуховое нагромождение, которое тяжело воспринимать даже как лёгкую комедию на вечер. Таким образом, вовсе не Горр Кристиана Бэйла стал истинным убийцей богов, а режиссёр всего этого балагана Тайка Вайтити, нанёсший предательский удар в спину асгардского героя, от которого тот ещё не скоро оправится.

KG-portal.ru - Катерина Воскресенская

У Тайки хороший музыкальный вкус, но этого мало. Учитывая, что «Тор: Любовь и гром» мог бы идти четыре часа, непонятно, почему режиссёр решил оставить именно эти два. Несмотря на музыкальное многообразие, «Тору 4» серьёзно недостаёт рок-н-ролла.

Geekcity.ru - Сергей Афонин

И в итоге фильм начинает разваливаться, а все его достоинства душат очередной попыткой сыграть в «Шесть Кадров». Ключевой показатель для понимания — козлы Тора. Вроде в первый раз и второй раз как-то пробивает на дикий смех с того, что их единственная функция — истошно визжать. Но спустя два часа таких сцен из ушей начинает течь кровь.

Kinopoisk.ru - Станислав Зельвенский

Может быть, Портман не нужно быть Тором, а Хемсворту не нужно (во всяком случае, в этой роли) играть такие сложные эмоции. Может быть, персонажи расстались восемь лет назад не случайно, и их запоздалое воссоединение, как чаще всего и бывает в жизни, лишь подтверждает этот невеселый факт.

Timeout.ru - Стас Погорский

Произведение без четкого фокуса и замысла. Тут слишком много гэгов, большинство из которых стоило бы отсеять еще после первого драфта сценария, а вот драмы и какого-либо развития сюжета — наоборот, слишком мало.

Meduza.io - Антон Долин

Вайтити — очень остроумный человек, но особого дара к чисто голливудской зрелищности он лишен, и предполагаемо эпические сцены в фильме выглядят слабо.