Ствол для Дженнифер

Ствол для Дженнифер

Описание фильма Ствол для Дженнифер (2010)

Фильм Ствол для Дженнифер повествует о группе женщин, которые создали боевой отряд для противодействия изнасилованиям. Днём это простые девушки из стрип-бара, а  ночью кровавые хищницы. Жертвами их деятельности стали многие насильники и подозреваемые в изнасилованиях, однако со временем члены команды превратились в сущих маньяков.

Если трейлер Ствол для Дженнифер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ствол для Дженнифер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Romaty
ссылка на отзыв | 03-05-2010 06:36:29

Вопрос сразу навязывается посмотрев о нем информацию:
А че он такой старый?

ссылка на отзыв | 10-08-2010 14:41:14

Чертовски непривлекательная бредятина.... простите но я пожалел что даже трейлер посмотрел.... не говоря про фильм...... очень не понравилось, хоя кому как..)

--- (2) гений оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2010 00:08:53

Думаю рассказать, что-либо об этом фильме не вспомнив про эксплотейшн, не представляется возможным. Из многочисленных определений этого феномена наиболее простым и точным мне кажется это: эксплотейшн в кино – просто совпадение предложения и спроса зрителей только и всего. Публика с радостью платила за шоу, где беременных, детей и нервных просили удалиться а «гвоздём программы» были секс, насилие, каннибалы или ещё что-нибудь покруче. Рассвет жанра длился совсем недолго – с середины 60-х по конец 70-х, однако откликается он до сих пор. И хотя «Ствол для Дженнифер» родом из 90-х, своей душой и настроением он погружает зрителя в грайндхаус 70-х и шоу начинается...

Не буду пересказывать сюжет - достаточно будет вкратце сказать, о чем фильм: девушка Дженнифер попадает в отряд феминисток-мстительниц днём полирующих шесты в баре, а ночью кастрирующих насильников убийц и извращенцев. Так что говорящий слоган «Мёртвые не насилуют» достаточно исчерпывающ.

Насчёт зрелищ, думаю, тоже не возникнет вопросов. С бюджетом в 500 000 $ создателям было конечно не разгуляться но... Не знаю чем закончить свое «но» потому что в фильме действительно не на что посмотреть, хотя таким копеечным бюджетом создатели смогли правильно распорядиться. Тоже надо уметь.

Но простого зрителя это вряд ли порадует. Предупреждение «Внимание! Фильм содержит сцены насилия» я поначалу воспринял серьёзно: всё-таки фильм 15 лет не выпускали в прокат, значит, было из-за чего? Может, и было, но я видно это пропустил. За исключением пары провоцирующих сцен всё остальное выглядит довольно безобидным. Может некоторых фильм сможет ужаснуть, но такой киноманьяк как я не увидит в нём ничего нового. Стриптизёрша, засовывающая распоясавшемуся посетителю бара кий в задницу? Чев Челиос недавно проделал тот же трюк только с дробовиком и жопой китайского бандита. Мафиози, извращаясь режут девушку? Благодаря «пилам» и «хостелам» рвотные рефлексы зрителей уже давно атрофировались. Конечно, это не делает «Ствол для Дженнифер» развлечением для детей, но думаю, вы поняли, что я имел в виду.

Остальное – мелочи. Актёрская игра, несмотря на то, что она довольно неплохая, мораль, что насилие порождает насилие – всё это здесь абсолютно не главное. Главное для таких фильмов – дать зрителю то, что он хочет или наоборот возмутить, шокировать, ударить в лицо, в общем – устроить шоу.

Правда, это шоу, мягко говоря, запоздало. Смотреть фильм, который и 15 лет назад казался дешёвым трэшем решаться немногие. Но ещё меньше людей останутся довольными после просмотра. Поэтому не смотрите на мою оценку – я и не такое повидал, а хорошо подумайте: нужен ли вам «Ствол для Дженнифер»? Если ответ положительный – подумайте ещё раз. Такое кино может существовать и без зрителей и без сборов.

«Long live indie film»

ссылка на отзыв | 12-04-2015 22:16:50

Какая отвратительная феминистская вещь, удивительно, что режиссер это "картины" мужчина, возможно, он также, как и в фильме снимал под дулом пистолета. Да, не Оскар, конечно, а фильм-мечта всех когда-то обиженных женщин. Да, не спорю мерзавцев и придурков полно, агрессия по отношению к женщине - это не правильно, но женская агрессия не правильна вдвойне. Женщины - они милые красивые, а не серийные убийцы. Не понятно, для чего фильм стилизован по ретро-кино 70-х годов, видимо , чтобы скрыть недостатки ужасного сценария.