Ствол для Дженнифер

Ствол для Дженнифер

Описание фильма Ствол для Дженнифер (2010)

Фильм Ствол для Дженнифер повествует о группе женщин, которые создали боевой отряд для противодействия изнасилованиям. Днём это простые девушки из стрип-бара, а  ночью кровавые хищницы. Жертвами их деятельности стали многие насильники и подозреваемые в изнасилованиях, однако со временем члены команды превратились в сущих маньяков.

Если трейлер Ствол для Дженнифер не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Ствол для Дженнифер. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
71% (7) Romaty
03-05-2010 / 06:36

Вопрос сразу навязывается посмотрев о нем информацию:
А че он такой старый?

10-08-2010 / 14:41

Чертовски непривлекательная бредятина.... простите но я пожалел что даже трейлер посмотрел.... не говоря про фильм...... очень не понравилось, хоя кому как..)

--- (2) гений оценил(а) в 8 из 10
23-11-2010 / 00:08

Думаю рассказать, что-либо об этом фильме не вспомнив про эксплотейшн, не представляется возможным. Из многочисленных определений этого феномена наиболее простым и точным мне кажется это: эксплотейшн в кино – просто совпадение предложения и спроса зрителей только и всего. Публика с радостью платила за шоу, где беременных, детей и нервных просили удалиться а «гвоздём программы» были секс, насилие, каннибалы или ещё что-нибудь покруче. Рассвет жанра длился совсем недолго – с середины 60-х по конец 70-х, однако откликается он до сих пор. И хотя «Ствол для Дженнифер» родом из 90-х, своей душой и настроением он погружает зрителя в грайндхаус 70-х и шоу начинается...

Не буду пересказывать сюжет - достаточно будет вкратце сказать, о чем фильм: девушка Дженнифер попадает в отряд феминисток-мстительниц днём полирующих шесты в баре, а ночью кастрирующих насильников убийц и извращенцев. Так что говорящий слоган «Мёртвые не насилуют» достаточно исчерпывающ.

Насчёт зрелищ, думаю, тоже не возникнет вопросов. С бюджетом в 500 000 $ создателям было конечно не разгуляться но... Не знаю чем закончить свое «но» потому что в фильме действительно не на что посмотреть, хотя таким копеечным бюджетом создатели смогли правильно распорядиться. Тоже надо уметь.

Но простого зрителя это вряд ли порадует. Предупреждение «Внимание! Фильм содержит сцены насилия» я поначалу воспринял серьёзно: всё-таки фильм 15 лет не выпускали в прокат, значит, было из-за чего? Может, и было, но я видно это пропустил. За исключением пары провоцирующих сцен всё остальное выглядит довольно безобидным. Может некоторых фильм сможет ужаснуть, но такой киноманьяк как я не увидит в нём ничего нового. Стриптизёрша, засовывающая распоясавшемуся посетителю бара кий в задницу? Чев Челиос недавно проделал тот же трюк только с дробовиком и жопой китайского бандита. Мафиози, извращаясь режут девушку? Благодаря «пилам» и «хостелам» рвотные рефлексы зрителей уже давно атрофировались. Конечно, это не делает «Ствол для Дженнифер» развлечением для детей, но думаю, вы поняли, что я имел в виду.

Остальное – мелочи. Актёрская игра, несмотря на то, что она довольно неплохая, мораль, что насилие порождает насилие – всё это здесь абсолютно не главное. Главное для таких фильмов – дать зрителю то, что он хочет или наоборот возмутить, шокировать, ударить в лицо, в общем – устроить шоу.

Правда, это шоу, мягко говоря, запоздало. Смотреть фильм, который и 15 лет назад казался дешёвым трэшем решаться немногие. Но ещё меньше людей останутся довольными после просмотра. Поэтому не смотрите на мою оценку – я и не такое повидал, а хорошо подумайте: нужен ли вам «Ствол для Дженнифер»? Если ответ положительный – подумайте ещё раз. Такое кино может существовать и без зрителей и без сборов.

«Long live indie film»

12-04-2015 / 22:16

Какая отвратительная феминистская вещь, удивительно, что режиссер это "картины" мужчина, возможно, он также, как и в фильме снимал под дулом пистолета. Да, не Оскар, конечно, а фильм-мечта всех когда-то обиженных женщин. Да, не спорю мерзавцев и придурков полно, агрессия по отношению к женщине - это не правильно, но женская агрессия не правильна вдвойне. Женщины - они милые красивые, а не серийные убийцы. Не понятно, для чего фильм стилизован по ретро-кино 70-х годов, видимо , чтобы скрыть недостатки ужасного сценария.