Сафо

Сафо
08.05.2008
08.05.2008

Двадцатые годы. Молодая дочь биржевого миллионера и ее муж-художник едут на остров Лесбос: папа купил там громадный дом, инвестировав таким образом во внука. Девушка теряет девственность, стрижется, мечтает превратиться в мальчика, плавает, занимается сексом и знакомится с дочкой русского археолога-эмигранта, которая обучает ее древнегреческой поэзии и сапфической любви.

Если трейлер Сафо не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сафо (2008) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

96% (27) Иван
31-07-2008 / 03:33
Финальная сцена меня повергла в шок. Я не верю сценаристу, он соврал в финальной сцене. Сценарист явно допустил промах. Не может любящий муж начать встречаться с девушкой, которая довела до самоубийства его жену, когда тело последней только только остыло. Это мерзость какая-то. Строить свое счастье на костях других. Хелена довела до самоубийства человека, а муж предал свою Сафо и это история о Любви? Самое страшное, что этого не видят многие зрители. Убили человека, да ладно ничего страшного, и без нее все будет в шоколаде...
Отдельная оценка оператору 5+ Картинка великолепная!
Игра актеров 3 балла (актерский диапазон все же ограничен, Хелена играла в одном состоянии, одним ровным голосом).
Сюжет фильма 1 балл
91% (11) Анна
23-01-2011 / 15:26
Фильм действительно очень красивый - спасибо за волшебные кадры природы.
Что касается сюжета, печально,что режиссер не оставил надежды на счастье главной геоини. Мы видим пару, изначально обреченную - двух людей, пусть разного социального статуса, но с трагичными судьбами: две больные души, не имеющие понятие, что такое любовь. Сафо выросла без матери, ее само женское естество отвергалось отцом - ее никогда никто не любил просто за то, что она такая, какая есть. Фил - пережил разорение отца и думал, что выиграл в лотерее, женившись на Сафо.
В итоге развязка в том, что Фил спасает свою задницу, выбирая более психологически здорового партнера и очень легко принимает смерть жены. Сафо же, никогда не знавшая материнской ласки, страстно влюбляется в Хелену и нет ни одного человека, который действительно бы ей объяснил, что с ней происходит.
Понятно, что данный сценарий более всего близок к жизни. Но для зрителей в картине про \"любовь\" было бы полезным видеть созидательное зерно любви, а не разрушительное.
19-10-2011 / 21:41
Мне этот фильм очень понравился,и все же,финальная сцена меня повергла в шок,потому что я до последнего надеялась увидеть преданость и любовь в глазах Фила,когда перед ним лежала уже мертвая Сафо.Этот фильм заводит меня в заблуждение,и до конца неясен.
28-10-2015 / 02:33
Осторожно, спойлеры!
Ожидала увидеть, нечто поучительней. Главная героиня неординарная, энергичная и просто сгорает от своих задумок. Муж-тюфтя и третья дама, которая якобы лесби и якобы влюбляется в главную героиню, потом они с Сафо мечтают о своем уютном гнездышке втроем с мужем. В итоге Сафо ведет отвратно, влюбляется в Хэлен, Хэлен влюбляется в мужа, муж в нее. По-моему никакой сказки о любви, лишь разочарование, изображение неправильности любви втроем, много красивых эротических сцен и грустный непонятный конец, где воссоединятся муж и якобы хорошая любовница. Мне отвратно такое видение любви.
83% (6) ирина
12-01-2012 / 00:30
Фильм необыкновенно красив и гламурен. Но это лишь для тех, кто знаком с древнегреческим искусством, в частности, с творчеством Сафо. Стихотворение Сафо очень органично в фильме, и прочитано здорово. Нужно просто любить и понимать и эти стихи, и эту необъяснимую тревогу поэтессы, и красоту жизни, любви, человеческого тела, постоянного стремления души к свободе во всем. Тогда становится ясно, что фильм - не просто слащавая эротическая сказка, а нечто гораздо более серьезное и глубокое.
58% (12) Карина оценил(а) в 2 из 10
28-10-2012 / 15:04
Фу, ужас, какое извращение, и вам еще нравиться. Это смотреть не стоит.
06-06-2012 / 23:51
Фильм понравился, с одной стороны достаточно просой сюжет, как одна женщина увела мужа у другой, с другой стороны - очень красивый и яркий фильм. Даже в полной мере трудно определить жанр этого фитльма драма или мелодрама, возможно даже психологический триллер, но концовка конечно поражает своей неожиданностью и поворотом сюжета. Стоит отметить, что каждые 10 минут идет постельная или эротическая сцена, так что фильм от 18 и старше .
75% (4) Сильвана оценил(а) в 2 из 10
10-09-2014 / 14:02
Первое впечатление - фильм грязный, пошлый, непонятно что пропагандирующий. В фильме не было никаких ценностей, уроков о человеческих взаимоотношениях. Посмотреть можно было бы природу разве что. А ощущения от фильма не из приятных и в конце особенно гадко становится.
50% (8) Марочка оценил(а) в 10 из 10
15-06-2009 / 14:30
Мне очень понравился фильм. Стоит посмотерть кому нравятся сказки о любви. Актерский состав подобран очень хорошо. Советую посмотреть на украинском,там более глубоко переданы чувства. И из-за этого фильма,все повалили на Украину.Наша русская актриса очень хорошо сыграла.хотя блондиночка тоже ничего!
--- (1) Светлана
13-07-2011 / 20:09
Мне тоже фильм понравился, пересматривала его несколько раз и пыталась понять глубину и самое главное поступки девушки Сафо и их последствия. Она горела сильно, она сжигала себя в постижении жизни, так далеко уйдя в страсть , что это и привело ее к гибели , но ведь познав полет и познав страсть кто скажет что она умерла несчастливой, но этот путь заведомо вел ее к пропасти, Хелена просто играла, не сильно придавая всему этому столько страсти, она была более отстраненной, поэтому возможно и получила Фила.
--- (1) Юля оценил(а) в 9 из 10
08-07-2012 / 02:21
Напишите пожалуйста стихи из этого фильма, они шикарные и затрагивают душу! В них есть глубокий смысл жизни!
Самая затрагивающая сцена в этом фильме -это когда муж Сафо лишил девственности ее подругу! это было шикарно!!
--- (1) Екатерина UA оценил(а) в 8 из 10
08-06-2013 / 16:15
Для тех, кто слишком раскритиковал: Мне кажется, фильм и не претендовал на какое-то по-настоящему серьёзное восприятие, поиски глубинного смысла, - это больше некая полу-реальность, свой томный, завораживающий мир. Можно насладиться просто как красивой песней или клипом, сказкой, а кому-то и пощекотать нервы как психологическим триллером.
--- (1) Екатерина UA оценил(а) в 8 из 10
08-06-2013 / 16:59
Для тех кто раскритиковал: Мне кажется, фильм и не претендовал на какое-то слишком серьёзное восприятие, поиски глубинного смысла, - это больше некая полу-реальность, свой томный, завораживающий мир... Можно насладиться просто как красивой песней, клипом, а кому-то - пощекотать нервы как психологическим триллером.
--- (2) zhanna m. оценил(а) в 8 из 10
12-04-2013 / 01:22
Согласна с Ириной: чтобы "принять" этот красивый и трогательный фильм -нужно знать историю самой Сафо, которая жила во второй половине 7 века до рождения Христа в приморском лесбосском городке Эрес. Место это славилось красотой женщин, которые благодаря Сафо были настолько культурно развиты, что вызывали восхищение. Та Сафо не умерла - она постоянно перевоплащалась в теле какой-нибудь неординарной девушки и продолжала жить своей яркой и не стардатной жизню. Яркость красок, пламя, страсть, выпукло выраженная индивидуальность-все эти качества Сафо я увидела в этом хорошо поставленном фильме. Огромное спасибо!

Никаких отзывов не найдено.