Прикосновение ветра

Прикосновение ветра
17.11.2016 г.
03.11.2016 г.

Описание фильма Прикосновение ветра (2016)

В фильме Прикосновение ветра действе развернётся в Бурятии на побережье озера Байкал, куда приезжает главная героиня - талантливая актриса из Москвы, чтобы отыскать человека, в которого была сильно влюблена в годы своей юности. На месте она знакомится с Хамбо ламой Этигэловым, который вновь наполняет жизнь актрисы смыслом и позволяет ощутить переплетение реальности со старинными легендами.

Если трейлер Прикосновение ветра не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Прикосновение ветра. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
18-05-2018 / 09:35

Фильм удивительно гармоничен, как пишут критики - сплав документального и игрового кино. НО это как-то "грубо" звучит. Здесь всё живое, настоящее.- Как будто съездила на Родину в гости к своим землякам. Сколько мы ещё не знаем! О чем стоит иногда задуматься, остановиться. Юлия и Эдуард не играют, они просто существуют в этих условиях, которые меняются и очень ненавязчиво подсказывают, в чем смысл жизни у многих людей. И действительно - чуждая культура, религия - но общее ветер, вода,любовь и страх. Отдельно хочется отметить музыкальное сопровождение и исполнение вокализа. Жаль, что критик, пишущий о фильме назвал героя Батыем вместо Батора - видимо, для европейцев все, кто за Байкалом - Батыи.

Сleverrussia.ru - Татьяна Мышко

Картина, созданная европейцами о буддизме, не формулирует сути этой культуры, но даёт зрителю возможность хотя бы подсмотреть и пережить что-то внутри себя.

Уникальный эксперимент, сплетающий документалистику с игровым кино, интересен прежде всего любопытной манерой повествования и демонстрацией быта народа, о котором обычный зритель мало наслышан.