Отряд особого назначения

Special Forces
Отряд особого назначения
03.11.2011
02.11.2011

В фильме Отряд особого назначения рассказана история французского журналиста, попавшего в Афганистане в плен к талибам, и его любимой женщины.

Если трейлер Отряд особого назначения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Отряд особого назначения (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

80% (40) Жеne4ka оценил(а) в 9 из 10
09-11-2011 / 01:57
Фильм о спасении журналистки, попавшей в плен к талибам, на спасение которой отправляют отряд особого назначения. Ценой своих жизней они пытаются вывести ее за пределы границы. Жанр боевик в стиле \"спасти рядового Райна\".
Достойный фильм, один из лучших за последнее время: динамичная съемка, отличная игра актеров, логичный сюжет, нет ни одного затянутого скучного момента.
Сложно представить человека, которого этот фильм оставит равнодушным.
91% (11) legick
28-02-2012 / 18:26
Наверное только во французском спецназе учат , что когда видишь противника , то надо вставать во весь рост и стрелять стоя .... а самый шик это встать и идти в сторону противника стреляя из пулемёта ...
Виды гор и виды в воздухе с летящими вертолётами в фильме очень хорошо получились .
Что касается начинки .... согласен фильм в стиле рэмбо.
10-04-2012 / 01:02
Или зрителей держат за тупое стадо которое хочет только красивую картинку. Или умышленно подменяют реальную работу спецназа сказкой.
Есть такие люди - военные эксперты, их приглашают на съемки чтобы в фильме не было неправдоподобия типа:
вертолётов зависающих над крышей здания перед "тихим" штурмом.
снайперов стреляющих от бедра из любого положения.
преспокойно бегающих под шквальным огнём спецназовцев.
бесконечных патронов и отсутствия какой-либо спецтехники.

Детям старше 15-лет фильм не рекомендую. Он представляет опасность для логического мышления.
08-12-2011 / 06:26
Фильм максимум на 4 с большим минусом по 10 шкале.
Просто смешно, когда смотришь:
-Журналист вдруг начинает ценить больше жизнь незнакомого человека, чем свою.
-Журналист попал в плен, мега операция за считаные часы организовывается;
-50+ обученных талибов с пушками - лохи не могли убить 6 чел. спецназа на своей территории!!!
Фильм на половину посмотрел и бросил, место маловато писать как написан это сценарий мелочи такие не учтены.
11-01-2012 / 01:47
Фильм не трогает! не за душу ни за что...! пол фильма посмотрел бред, американцы - патриоты ...как обычно. а столько чуши в фильме...
75% (8) Alex Vangelis оценил(а) в 4 из 10
17-11-2012 / 17:51
За весь фильм не использовано ни одной гранаты ни с одной стороны. Глуппости, которой не могло быть. Далее, франзуцский спецназ не умеет стрелять из позиции лёжа? В фильме только стоя и сидя ( и при том, не из-за укрытия) - очередная глупость и тупость режиссёра... Далее, у них были подствольные гранатомёты ( у французов), но они ими не пользовались - тупость режиссёра и постановщиков... Ну и последнее (хотя мог бы и продолжить), у них по сценарию не было запасного плана отхода при провале основного плана по спасению журналистки... Это - не возможно А потому, фильм снят красиво, но вышеприведённые моменты (которые мог бы продолжить и продолжить) говорят в пользу того, что этот фильм годится для девочек и тех мальчиков, которые считают себя девочками.!
26-01-2017 / 23:12
Фильм неожиданно неплохой, я всегда думал, что только русские могут снимать душевное кино о войне, но французский фильм оказался, если не душевный, то около него. В целом хорошо, даже правдиво, местами есть пафос, но его не так много и он уместен. Концовка вообще на эмоциях, а пейзажи обалдеть. Хороший военный боевик со душой.
21-03-2012 / 12:43
Если смотреть ни о чем незадумываясь, то может и сойдет. Но все сцены стрельбы сняты ужасно неправдиво, куча ляпов. Вторую половину фильма пришлось заставлять себя досматривать.
60% (10) юрий оценил(а) в 3 из 10
09-01-2012 / 08:25
думал ,что сейчас боевики в стиле РЭМБО не снимают,но я ошибся.логика в фильме отсуствует полностью.местами даже смешно ,так как то что делает французский спецназ противоречит здравому смыслу.
63% (8) Тесани оценил(а) в 10 из 10
01-02-2013 / 07:37
Потрясающий фильм, мне очень понравился. Хотя бы просто потому что невозможно было предугадать кого прикончат следующим. Фильм не такой банальный и пафосный как большинство голливудских боевиков, нет ни одного "крутого" актера, который бы пришел, застрелил злодеев и вообще спас мир. А этого талиба, который гнался за журналисткой, актер сыграл просто потрясающе"! Все 10 из 10.
08-12-2011 / 06:29
Фильм максимум на 4 с большим минусом по 10 шкале.
Просто смешно, когда смотришь:
-Журналист вдруг начинает ценить больше жизнь незнакомого человека, чем свою.
-Журналист попал в плен, мега операция за считаные часы организовывается;
13-04-2012 / 00:30
Какие же пля все спецы, как хорошо разбираются в правилах съемок подобных фильмов.. Хватит молоть херню. Фильм хороший, снят с погрешностями, но он хороший. Именно за просмотром такого фильма отвлекаешься от всего. Присутствует экшн, норм. сюжет. Если кому-то не нравится траектория полета пули или длина дула автомата так включите дискавери или накачайте себе документалки и не пишите в массы нелепые комменты.
75% (4) Инкогнито оценил(а) в 6 из 10
09-04-2012 / 20:51
На мой взгляд не плохое кино.Как в кино,так и в жизни случается,столько жертв ради одной женщины которая допустила ошибку.На мой взгляд огромный недочет в том,что нужно было начать с верхушки а не валить солдат.Тогда бы столько жертв не было.За это ставлю соответствующую оценку.
75% (4) Назаршо оценил(а) в 5 из 10
08-01-2013 / 14:37
Фильм был снят на Памире. Штаб Талибов вместо пещеры было снято в национальном памирском доме. В Кабуле нет таких домов, это просто чушь собачье. Памирцы никакого отношения не имеют к талибам, ваххабитам и экстремистам.
75% (4) Дарк оценил(а) в 5 из 10
29-02-2012 / 00:52
Сюжет конечно интересный. НО(не буду повторять предыдущие записи) 1-е как-то не вериться, что 4 человека могут остановить толпу стоя в открытую и при этом никого даже не задело.(Не говоря о том, что это была "честная перестрелка" ни одной гранаты) Это как? 2-е Сколько же они патронов с собой тащили?
3-е Немного непонятен эпизод со снайпером, да в спецназе крутые ребята, но вообще-то талибы тоже с оружием обращаться умеют(Не думаю что СВД дали первому попавшемуся)
Все равно фильм посмотреть стоит.
24-12-2012 / 11:56
Я девушка и далека от знаний об оружии и военных маневрах. Но даже у меня этот фильм вызвал удивление и недоумение действиями спецназовцев-профи. А к журналистке к концу фильма появилась стойкая неприязнь - не стоила ни она, ни ее деятельность жизни таких парней.Которые впоследствии могли сделать очень много полезного на войне, а пришлось за идеологию мученически погибнуть.
38% (8) Денис
13-01-2012 / 07:58
Хороший фильм 7 из 10, нормально показана работа спецназа. только не очень понятно отсутствие связи и возможности эвакуации. спутниковый телефон мона сейчас за 15 тыр купить. ну и берут сомнения попытка спасти поселение. похоже на прямое самоубийство и попытку срыва операции. в элите не дураки работают. в остальном красиво-качетсвенно. как всегда пропаганда арабского зла и проамереканского света. снято за небольшую сумму -по сравнению с михалковым! ))) советую
13-12-2011 / 01:52
Остросюжетный,вызывающий сопереживание героям,боевик.Кое-какие детали в сюжете могут вызвать вопросы,но мы не жюри "Оскара"(это- шутка)
16-12-2011 / 10:03
Для боевика - очень не полхо. Динамичный фильм. Не затянут. Персонажи абсолютно разные, характерные, что тоже гуд.

Про 6 на 50+ :) (отзыв выше).
Что уж тогда говорить про Командос. :)
Там один Арни столько людей покрошил...
7 из 10.

Kino.myvi.ru - Иван Агеев

Само собой, если во французском фильме есть женщина, появляется и мужчина, который начинает за ней ухаживать. Вся эта компания должна выбраться из Афганистана, преодолевая неимоверные трудности и постоянно уходя от погони. Да, именно так, фильм ни о чем.