Отряд особого назначения

Отряд особого назначения
02.11.2011 г.
03.11.2011 г.
Special Forces

Описание фильма Отряд особого назначения (2011)

В фильме Отряд особого назначения рассказана история французского журналиста, попавшего в Афганистане в плен к талибам, и его любимой женщины.

Если трейлер Отряд особого назначения не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Отряд особого назначения. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
65% (17) бабатамар оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-11-2011 18:29:10

Очень хороший военный боевик,Даяна Крюгер просто красотка,для любителей жанра рекомендую в первую очередь!

82% (34) Жеne4ka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 09-11-2011 01:57:06

Фильм о спасении журналистки, попавшей в плен к талибам, на спасение которой отправляют отряд особого назначения. Ценой своих жизней они пытаются вывести ее за пределы границы. Жанр боевик в стиле \"спасти рядового Райна\".
Достойный фильм, один из лучших за последнее время: динамичная съемка, отличная игра актеров, логичный сюжет, нет ни одного затянутого скучного момента.
Сложно представить человека, которого этот фильм оставит равнодушным.

ссылка на отзыв | 08-12-2011 06:26:28

Фильм максимум на 4 с большим минусом по 10 шкале.
Просто смешно, когда смотришь:
-Журналист вдруг начинает ценить больше жизнь незнакомого человека, чем свою.
-Журналист попал в плен, мега операция за считаные часы организовывается;
-50+ обученных талибов с пушками - лохи не могли убить 6 чел. спецназа на своей территории!!!
Фильм на половину посмотрел и бросил, место маловато писать как написан это сценарий мелочи такие не учтены.

ссылка на отзыв | 08-12-2011 06:29:38

Фильм максимум на 4 с большим минусом по 10 шкале.
Просто смешно, когда смотришь:
-Журналист вдруг начинает ценить больше жизнь незнакомого человека, чем свою.
-Журналист попал в плен, мега операция за считаные часы организовывается;

33% (9) River оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 10-12-2011 22:29:52

супер очень понравился

ссылка на отзыв | 11-12-2011 16:38:34

Фильм прямо за душу берёт трогательный и спец эфектов не пожалели

ссылка на отзыв | 11-12-2011 16:46:07

Кто там такой умный 4 бала поставил, представь что это было на яву

ссылка на отзыв | 12-12-2011 13:51:06

Фильм ни очем. Хотя если вам нравиться боевики с сюжетом 90х, то этот фильм для вас .

ссылка на отзыв | 13-12-2011 01:52:51

Остросюжетный,вызывающий сопереживание героям,боевик.Кое-какие детали в сюжете могут вызвать вопросы,но мы не жюри "Оскара"(это- шутка)

ссылка на отзыв | 16-12-2011 10:03:15

Для боевика - очень не полхо. Динамичный фильм. Не затянут. Персонажи абсолютно разные, характерные, что тоже гуд.

Про 6 на 50+ :) (отзыв выше).
Что уж тогда говорить про Командос. :)
Там один Арни столько людей покрошил...
7 из 10.

57% (7) юрий оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 09-01-2012 08:25:02

думал ,что сейчас боевики в стиле РЭМБО не снимают,но я ошибся.логика в фильме отсуствует полностью.местами даже смешно ,так как то что делает французский спецназ противоречит здравому смыслу.

ссылка на отзыв | 11-01-2012 01:47:38

Фильм не трогает! не за душу ни за что...! пол фильма посмотрел бред, американцы - патриоты ...как обычно. а столько чуши в фильме...

43% (7) Денис
ссылка на отзыв | 13-01-2012 07:58:15

Хороший фильм 7 из 10, нормально показана работа спецназа. только не очень понятно отсутствие связи и возможности эвакуации. спутниковый телефон мона сейчас за 15 тыр купить. ну и берут сомнения попытка спасти поселение. похоже на прямое самоубийство и попытку срыва операции. в элите не дураки работают. в остальном красиво-качетсвенно. как всегда пропаганда арабского зла и проамереканского света. снято за небольшую сумму -по сравнению с михалковым! ))) советую

70% (10) Витаха оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 15-01-2012 11:44:46

Фильм супер рекамендую просматреть!Ребята малодцы стояли до последнего браво!

86% (7) legick
ссылка на отзыв | 28-02-2012 18:26:48

Наверное только во французском спецназе учат , что когда видишь противника , то надо вставать во весь рост и стрелять стоя .... а самый шик это встать и идти в сторону противника стреляя из пулемёта ...
Виды гор и виды в воздухе с летящими вертолётами в фильме очень хорошо получились .
Что касается начинки .... согласен фильм в стиле рэмбо.

75% (4) Дарк оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 29-02-2012 00:52:58

Сюжет конечно интересный. НО(не буду повторять предыдущие записи) 1-е как-то не вериться, что 4 человека могут остановить толпу стоя в открытую и при этом никого даже не задело.(Не говоря о том, что это была "честная перестрелка" ни одной гранаты) Это как? 2-е Сколько же они патронов с собой тащили?
3-е Немного непонятен эпизод со снайпером, да в спецназе крутые ребята, но вообще-то талибы тоже с оружием обращаться умеют(Не думаю что СВД дали первому попавшемуся)
Все равно фильм посмотреть стоит.

80% (5) денис оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2012 18:40:00

Фильм супер ,на реальных событиях снят. Кому не нравится ,не смотрите !

ссылка на отзыв | 21-03-2012 12:43:30

Если смотреть ни о чем незадумываясь, то может и сойдет. Но все сцены стрельбы сняты ужасно неправдиво, куча ляпов. Вторую половину фильма пришлось заставлять себя досматривать.

67% (3) Инкогнито оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-04-2012 20:51:23

На мой взгляд не плохое кино.Как в кино,так и в жизни случается,столько жертв ради одной женщины которая допустила ошибку.На мой взгляд огромный недочет в том,что нужно было начать с верхушки а не валить солдат.Тогда бы столько жертв не было.За это ставлю соответствующую оценку.

ссылка на отзыв | 10-04-2012 01:02:25

Или зрителей держат за тупое стадо которое хочет только красивую картинку. Или умышленно подменяют реальную работу спецназа сказкой.
Есть такие люди - военные эксперты, их приглашают на съемки чтобы в фильме не было неправдоподобия типа:
вертолётов зависающих над крышей здания перед "тихим" штурмом.
снайперов стреляющих от бедра из любого положения.
преспокойно бегающих под шквальным огнём спецназовцев.
бесконечных патронов и отсутствия какой-либо спецтехники.

Детям старше 15-лет фильм не рекомендую. Он представляет опасность для логического мышления.

ссылка на отзыв | 13-04-2012 00:30:30

Какие же пля все спецы, как хорошо разбираются в правилах съемок подобных фильмов.. Хватит молоть херню. Фильм хороший, снят с погрешностями, но он хороший. Именно за просмотром такого фильма отвлекаешься от всего. Присутствует экшн, норм. сюжет. Если кому-то не нравится траектория полета пули или длина дула автомата так включите дискавери или накачайте себе документалки и не пишите в массы нелепые комменты.

50% (4) KUKA оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-04-2012 03:10:05

Фильм достойный внимания!!! Рекомендую посмотреть, мне понравился.

71% (7) lesheey0108 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 19-04-2012 00:26:23

Фильм отличнейший! Давно так не захватывало дух.

67% (3) Вика оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2012 13:48:55

Вчера посмотрела этот фильм, очень мне понравился!

67% (3) Alex Vangelis оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 17-11-2012 17:51:26

За весь фильм не использовано ни одной гранаты ни с одной стороны. Глуппости, которой не могло быть. Далее, франзуцский спецназ не умеет стрелять из позиции лёжа? В фильме только стоя и сидя ( и при том, не из-за укрытия) - очередная глупость и тупость режиссёра... Далее, у них были подствольные гранатомёты ( у французов), но они ими не пользовались - тупость режиссёра и постановщиков... Ну и последнее (хотя мог бы и продолжить), у них по сценарию не было запасного плана отхода при провале основного плана по спасению журналистки... Это - не возможно А потому, фильм снят красиво, но вышеприведённые моменты (которые мог бы продолжить и продолжить) говорят в пользу того, что этот фильм годится для девочек и тех мальчиков, которые считают себя девочками.!

ссылка на отзыв | 24-12-2012 11:56:43

Я девушка и далека от знаний об оружии и военных маневрах. Но даже у меня этот фильм вызвал удивление и недоумение действиями спецназовцев-профи. А к журналистке к концу фильма появилась стойкая неприязнь - не стоила ни она, ни ее деятельность жизни таких парней.Которые впоследствии могли сделать очень много полезного на войне, а пришлось за идеологию мученически погибнуть.

--- (2) Назаршо оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2013 14:37:07

Фильм был снят на Памире. Штаб Талибов вместо пещеры было снято в национальном памирском доме. В Кабуле нет таких домов, это просто чушь собачье. Памирцы никакого отношения не имеют к талибам, ваххабитам и экстремистам.

67% (3) Тесани оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-02-2013 07:37:55

Потрясающий фильм, мне очень понравился. Хотя бы просто потому что невозможно было предугадать кого прикончат следующим. Фильм не такой банальный и пафосный как большинство голливудских боевиков, нет ни одного "крутого" актера, который бы пришел, застрелил злодеев и вообще спас мир. А этого талиба, который гнался за журналисткой, актер сыграл просто потрясающе"! Все 10 из 10.

33% (3) памирец оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 11-02-2013 13:40:44

Фильм отстой, 6 чел пришили посмотреть, остались разочарованы. Фильм для девушек.

ссылка на отзыв | 26-01-2017 23:12:04

Фильм неожиданно неплохой, я всегда думал, что только русские могут снимать душевное кино о войне, но французский фильм оказался, если не душевный, то около него. В целом хорошо, даже правдиво, местами есть пафос, но его не так много и он уместен. Концовка вообще на эмоциях, а пейзажи обалдеть. Хороший военный боевик со душой.

Kino.myvi.ru - Иван Агеев

Само собой, если во французском фильме есть женщина, появляется и мужчина, который начинает за ней ухаживать. Вся эта компания должна выбраться из Афганистана, преодолевая неимоверные трудности и постоянно уходя от погони. Да, именно так, фильм ни о чем.