На море

На море
08.01.2009

В фильме На море три семьи вместе с детьми решают арендовать домик на морском берегу, чтобы провести свой отпуск на пляже. Однако обстоятельства все переворачивают вверх дном и не позволяют не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море. Комедия в духе Бунюэля.

Если трейлер На море не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм На море (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

82% (102) ilena оценил(а) в 8 из 10
11-01-2009 / 17:40
Очень понравилось. Легкий, веселый фильм. Все как в жизни. Часто можно встретить такую же компанию на отдыхе. Это фильм о людях, которые живут рядом с тобой, ведут себя похоже и отдыхают именно так. Спасибо за приятно проведенное время.
88% (85) Хм оценил(а) в 6 из 10
11-07-2009 / 03:01
смешно читать критикантов, ей богу. Не потому, что критикуют, а за нелепые доводы хочется просто щелкнуть по носу. ФИльм плох тем, что про бытовуху? ну да, фильмы же все должны быть исключительно про богатую чужую жизнь или про комиксных супергероев,или стрелялочка тупая с кучей спецэффектов, чтобы мозги не напрягать, а то мозоли появятся. Мужики показаны плохо? А у нас в стране, можно подумать, таких мужиков нет. Есть. И про них кино. Это не собирательный образ русского мужчины. Почему вам так хочется это воспринять, мне не понятно. Это и не собирательный образ детей и женщин. Просто отдельно взятые люди. Почему вы так склонны увидеть олицетворение целой страны в этих героях? И так прямо оскорбились за страну, такие все патриоты.
Сырой сценарий, хромает сюжет... прямо как труп препарируют. Расслабьтесь, будьте попроще. Фильм легкий. Напрягаться не надо, плеваться в экран тоже не стоит, никто вас фильмом оскорбить не хотел))) а вот то, что вы что-то там насчет унижения русской нации и мужиков увидели, это говорит только о личных комплексах))
81% (99) Женя
10-01-2009 / 15:52
Фильм клевый история супер посмотрев его вы найдёте и себя там =)Очень много кто смеялся в зале я дак был очень рад что сходил. Фильм не несёт смысловой нагрузки просто смешной фильм о Нас!!
83% (82) Нюська оценил(а) в 7 из 10
11-01-2009 / 19:28
А мне фильм понравился:)) Показывает наш менталитет. Смешно Советую сходить
88% (73) саня оценил(а) в 9 из 10
13-08-2009 / 01:55
фильм клёвый!!! умение русского народа отдыхать. и ведь всё ПРАВДА!!! не фиг обижаться... а кому не понравилось- валите зырить СЛФ(1и2)
19-01-2009 / 01:38
Только что с мужем вернулись из кинотеатра- впечатления самые положительные. Как-то мы с детьми сами до зарубежных пляжей (если не считать Украину загранкой)пока не добрались - все недосуг загранпаспорта всем 5 членам семьи оформить. Но некоторые эпизоды отчаянно напоминали наши ялтинские экспедиции. Особенно эти попытки \"с утра пораньше сразу на пляж\" - а в итоге в лучшем случае к обеду бы там оказаться. В общем по-хорошему посмеялись. И немцев опять же жалко ... И в войну мы их победили, и отдыхаем веселее?
88% (67) Drake оценил(а) в 9 из 10
21-08-2009 / 20:32
Очень хороший фильм. Побольше бы таких снимали наши режисеры. В последнее время лично я стал очень привередлив к фильмам большинство не могу до конца досмотреть.
А этот за 2 дня посмотрел 2 раза с друзьями. Смотрели смеялись до слёз узная себя, свои семьи, свой отдых. Немного огорчило только то что не показаны хоть мимолётом другие дни отдыха а сразу финал.
Рекомендую к просмотру и абсолютно не понимаю людей оставивших негативные отзывы.
81% (75) сергей
14-01-2009 / 13:06
фильм очень смешной, как в одном отзыве было написано найдете себя если отдыхали на море в кампании!!! смеялись в зале все, а не как где то написано молчали и хотели уйти- не верьте!!!!!
93% (55) Лийка оценил(а) в 9 из 10
06-12-2009 / 16:37
Если бы не было оснований-сюжет фильма не появился бы! Тем, кто обижается на якобы \"оскорбление\" русской нации, пора бы задуматься над тем, как наш менталитет зарекомендовал себя за рубежом на море)))Очень реалистичное кино, а смотреть на своих))) с юмором или с возмущением-это дело уровня интеллекта каждого.Можно подумать никто не сталкивался за границей хотя бы раз с мнением иностранцев о том, что есть русские))) Задорнова что-то помидорами не закидываем? Ну снялся режиссер в одной из главных ролей, зависть вас всех гложет что ли? Фильм достоин просмотра! Снявшем его большое спасибо!Фильм о широте русской души))) при всех ее склонностях к сомнительным удовольствиям и перипетиям!
83% (69) Болик оценил(а) в 7 из 10
13-01-2009 / 22:44
Мне понравилось ходил с друзьями посмеялись от души Персонаж Павла Деревянко после провального Гитлер капут! очень даже ничего
90% (58) Григорий оценил(а) в 10 из 10
18-12-2009 / 20:44
Этот фильм просто супер, сам пересмотрел его несколько раз, дети радуются и смотрят сами куски особенно про черепаху и поход в полицию. Увидел себя и всех у кого есть дети, деньги и друзья на отдыхе за границей.
88% (58) иностранец оценил(а) в 10 из 10
13-09-2009 / 16:07
Фильм классный! Дорогие россияне, наконец-то вы увидели себя со стороны, вы именно такие, и нечего удивлятся что вас никто не любит! А не смешно вам потому, что вы не можите оценить себя критически.
89% (56) Жаба оценил(а) в 10 из 10
22-02-2010 / 23:13
Фильм шедевр я смотрел раз 20 и еще буду смотреть. Таких фильмов один на миллион. Фильм не понравился крутым поцанам и телочкам которые бухают пиво курят и привыкли в киноху ходить на спайдермена или на какую нить подобную голивудскую муть.
83% (64) коля оценил(а) в 8 из 10
28-02-2009 / 15:11
Супер фильм легкий без насилия про людей.
87% (55) ирина оценил(а) в 9 из 10
27-12-2009 / 00:02
прекрасный ,добрый,веселый фильм.Все достоверно.У тех,кому он не понравился,просто нет чувства юмора.Это люди хмурые,родившиеся уже стариками,которые ничему не удивляются и не радуются.
80% (64) майк оценил(а) в 9 из 10
12-03-2009 / 23:15
Фильм очень понравился, лёгкий и смешной, какие сейчас наши вообще разучились снимать. На экранах одна резня. убийства и насилие, совсем забыли как снимать лёгкие комедии. Я в диком восторге от просмотра, советую всем посмотреть. Посмотрел отзывы-такое ощущение что большинство стали какие-то скряги с предвзятым отношением к хорошему и доброму!!!
05-08-2010 / 21:48
Фильм чудесный! Совсем не собиралась писать отзыв, но просто стало обидно и за режиссера, и за сценариста, и за актеров. Деревянко - просто шедевр! Все происходит практически на одном месте, но оторваться от экрана невозможно. Это как \"Гараж\" Эльдара Рязанова. Так я не смеялась со дня просмотра \"Управления гневом\", а там, уж простите, - Джек Николсон! Всем советую смотреть этот фильм - получите массу удовольствия и положительных эмоций, при условии, конечно, что чувство юмора у вас все-таки есть.
86% (51) Лёля оценил(а) в 10 из 10
17-07-2010 / 18:56
Я так не смеялась уже давно!!!!!!!!!!
Великолепный, о правде жизни! Прекрасные актеры! Смешные реальные ситуации!! Я этот фильм смотрела уже трижды. С удовольствием! И буду еще смотреть и друзьям советовать!!! Наш юмор. Наш менталитет. Почему бы не посмеяться над самим собой, тем более в легкой и безобидной форме! Браво!!!
88% (48) Играйка оценил(а) в 10 из 10
07-06-2010 / 02:51
Хороший фильм. Кто не отдыхал с компанией, тому не понять ни сюжета, ни юмора.
06-02-2010 / 12:34
Интересный и очень добрый фильм! Здорово показаны все нюансы взаимоотношений в большой компании. Создатели тонко посмеялись над особенностями русского туризма, на самом деле, полезно посмотреть на себя со стороны. Советую посмотреть!
83% (53) Ириночка оценил(а) в 10 из 10
16-07-2010 / 18:56
У нас большая семья и мы много путешествуем. И все наши обажают этот фильм. Скажу даже больше, если иногда случается загрустить, этот фильм можно использовать как улучшитель настроения :). Очень добрый , очень веселый и даже поучительный. Я здесь увидела несколько негативных отзывов , не верьте таковым. Это пишут люди , которые или сами ведут себя на отдыхе подобно героям фильма . И оттого не способны видеть в таком поведении повода для смеха. Или это люди , вкус которых ужастики и стрелялки, а мы воспитаны на комедиях \"Бриллиантовая рука\" , \"Кавказская пленница\", \" Джентельмены удачи\" и очень рады , что теперь стали появляться подобные фильмы. Спасибо огромное создателям!
Плюс 100!
85% (48) В@/\\ЕRА оценил(а) в 10 из 10
01-06-2010 / 03:19
Очень лёгкий фильм,снято хорошо хоть и режисёр снимался,ОТЛИЧНО!!!!!!!
10-08-2010 / 19:49
а мне понравилось, смешное кино, о нас, о том, какие мы все изподвыподверта, как мы нелепо отдыхаем.
89% (36) dap оценил(а) в 7 из 10
04-08-2010 / 04:01
Фильм простой легкий забавный и с юмором. Под такое кино удалось отвлечься
97% (29) Аделаида оценил(а) в 10 из 10
16-03-2011 / 01:55
Фильм классный! Изобилие рекламы ничто перед таким увлекательным и смешным сюжетом! Очень жаль что происходит деградация населения нашей страны! Фильм смотриться легко!! Очень хотелось бы посмотреть продолжение.Советую посмотреть всем ! Сама знаю его наизусть , очень приятно согреться в холодную зиму!
97% (29) Фотиния оценил(а) в 10 из 10
08-02-2011 / 02:31
Фильм проживет такую же счастливую жизнь, как Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Белое солнце пустыни, Иван Васильевич меняет профессию.Это мое мнение.
Фильм и смешной ,и грустный ,и поучительный :).Авторам - спасибо огромное!
27-12-2010 / 06:23
Замечательный фильм, просто настоящий киношедевр. Меня в жизни удивляла холодность к нему некоторых окружающих людей, а на этом сайте поразили злопыхательские отзывы. Хочется прежде всего сказать словами Сталина, которые он изрёк, посмотрев \"Весёлые ребята\" - \"как будто в отпуске побывал\". Но дело не только в этом. Сколько нешуточного философского смысла удалось заключить в шутливую форму! В одном из отзывов проводится параллель с фильмом \"Кавказская пленница\". Это сравнение напрашивается само собой - на самом деле, шедевральность и то чувство праздника и добротности бытия, которое дарит фильм - роднит его с \"Кавказской пленницей\" и ставит на одну ступеньку. Заложенный в фильме серьёзный смысл, вероятно, и является основной причиной гонений на него и негативных отзывов. Фильм, очевидно, создан для чистых восторгов одних и матерщины других. Много званых отдыхать, но мало избранных - читать между строк, понимать скрытый смысл и наслаждаться художественными интуициями создателей фильма, которые достойны того, чтобы их на руках носить.
86% (36) Оксана оценил(а) в 10 из 10
03-11-2010 / 21:47
Обажаю этот фильм. Знаю наизусть , но все равно смотрим опять и опять вместе с семьей.
93% (29) Женя оценил(а) в 7 из 10
06-01-2011 / 03:09
Фильм очень хороший. Смотрим с мужем этот фильм не один раз. Но по настоящему полюбился этот фильм когда сами поехали отдыхать с друзьями. были моменты в нашем отдыхе очень похожие на изображенные в этом фильме. мы все вместе вспоминали этот фильм и смеялись до слез и над собой и над героями этого фильма.
81% (37) Галина оценил(а) в 9 из 10
12-10-2010 / 01:32
Посмотрела фильм! самый лучший за последнее время!!! а то ваши вампиры, стрелялки, ТРИЛЛЕРЫ с наитупейшим юмором!-это все бесЦЕЛЬлеры (это не грамм. ошибка!)... МЕГАзадумка, куда там.. а главное - \"НОВО\"..
а здесь просто показано НОРМАЛЬНОЕ КИНО про НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ясно же объяснили!
90% (30) Тимур оценил(а) в 8 из 10
13-12-2010 / 08:44
Фильм живой, правдоподобный, без пошлости. Смотрится на одном дыхании.
93% (27) Алла
10-01-2011 / 04:55
Фильм - просто чудо - потому, что это зеркало всех нас -это и наши прорблемы, и наши достоинства! И умение их применять! И взгляд окружающих на всё это -просто НАШЕ! Спасибо!!!! Огромное создателям и наблюдателям, кто смог это не перевернуть, не испохабить - а донести так достойно,сохраняя национальный калорит! Я бы даже сказала, что фильм -гражданско-патриотический!
28-01-2011 / 00:36
Приятный легкий фильм про обычных смешных людей, смотрел с удовольствием.
96% (24) Шурик оценил(а) в 10 из 10
07-04-2011 / 03:23
Девочки , я с вами! Одобряю.

Отличная комедия. Еще мне понравился \" День радио\".
Так держать, молодцы. Снимайте еще ребята!
96% (24) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
14-06-2011 / 17:09
Фильм отличный! И не смотря на постоянную рекламу на фоне фильма она воспринимается не так, как в рекламных роликах.
Советую посмотреть! Душевный фильм для всей семьи!
96% (23) Масик оценил(а) в 10 из 10
03-05-2011 / 03:57
Какая реклама? Совсем уже нечего придумать?
Дети и правда могут зациклиться на каком-то одном любимом продукте. А уж то что мужики вискарик трескают, так тут уже поздняк рекламировать.
Все давно зарекламировано. Или вы про рекламу испанских купальников переживаете? Бу го га. Фильм класный и правильный. И напоследок моя личная реклама:
жрите меньше водки и учитесь отдыхать культурно!
95% (21) Пастор
05-05-2011 / 02:16
Отличная современная отечественная комедия, что уже большая редкость. Переигрывание есть немного, но общий настрой отличный. Все буквально живут на экране. Тем, кому понравилось можно смотреть бесчетное число раз, как Женитьбу Фигаро. Если и есть в нашей нынешней жизни какой-то смысл, то он передан в этой комедии.
06-07-2011 / 15:52
Фильм отличный, веселый, если не сказать жизненный!!! Причем тут советские комедии? Этот фильм на на что не претендует. Мужиков русских обидели. Вай вай какой ужас. Наверное, давно не отдыхали на югах. А реклама воспринимается не как реклама, а как прикол.
94% (18) Юкка оценил(а) в 8 из 10
06-07-2011 / 18:36
Замечательный, смешной и очень правдивый фильм о русских вообще и о русских туристах за границей в частности!
89% (19) Гитлер капут оценил(а) в 10 из 10
22-01-2012 / 18:18
Фильм для нормальных людей про нормальных людей !

— Что происходит?
— Русские празднуют Новый Год.
— Но сейчас же 15 января!
— А у них три Новых Года — Старый, Новый… и русский.

— Это что у Вас за стекло то такое!?, что от обычной тарелки Ваш аквариум разбился, а!?

— Ир, ну зачем тебе шесть купальников?
— А я не шесть, я четыре купила!
— А те два в супермаркете?
— А те некрасивые!
— Ну так зачем ты их тогда брала?
— А я что, голой должна купаться? Я же не знала, что я эти куплю…

— Женщины у вас что, глисты?…. Мы уходим в испанское подполье?…. Зачем столько жратвы?, с завтрашнего дня русским не продают?…
— Прекрати шутить, мы купили все только самое необходимое.

100 баллов , млин. :)
88% (17) Алина
24-01-2011 / 20:37
Действительно, очень узнаваемые ситуации для тех, кто ездил на отдых в большой компании, особенно процесс совместного посещения пиццерии) Не стоит так занудно отзываться о фильме, как те люди, которые оскорбились за нашу нацию. Наши люди действительно именно так вбегают с криками, топотом в общественные места, действительно дети наши орут и бегают, а мам не волнует, что они мешают другим. И в компании чаще всего есть тот, кто быстрее всех наклюкивается. И собираемся мы полдня, если нас в компании больше, чем четверо) Ну правда ведь!
93% (14) Ольга О. оценил(а) в 8 из 10
04-01-2012 / 22:57
Фильм отличный! Давно так не смеялась)Те, кто не иронизируют над собой - зануды!!! Актеры - молодцы, в каждом узнаешь хотя бы одного своего знакомого!!!))) Хотя, если честно, ни разу не отдыхала заграницей вместе с друзьями. Фильм очень понравился, ну просто оооочень!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
93% (14) Зритель ;) оценил(а) в 10 из 10
09-02-2012 / 15:07
Фильм отличный, очень добрый, давно таких не видела, что посмотрела не разу не расстроилась пересматривала 100500 раз. ОТЛИЧНЫЙ!
92% (13) Натали оценил(а) в 9 из 10
21-08-2011 / 22:07
Фильм очень понравился! Пересматриваем семьей постоянно. И актеры подобраны отличные.Хотелось бы продолжения фильма.
92% (13) Чапайкины Елена и Александр оценил(а) в 10 из 10
25-11-2011 / 13:33
Так не честно. Все самое подходящее уже написали до меня:)

И то что фильм понравился , и то что с семьей смотрим и пересматриваем постоянно, и то что хочется продолжения :) ! Браво ,отличная комедия!
86% (14) виктор оценил(а) в 9 из 10
05-03-2012 / 12:19
Класный фильм, смотрел три раза, наржался. Легкий без напряга. Многие детали действительно угадываются в наших "отдыхающих". И что значит нет Сюжета? Сюжет налицо, наш пофигизм и наплевать на все вокруг!
86% (14) Алла оценил(а) в 10 из 10
29-06-2012 / 23:33
Фильм смотрела уже раз 5 и всегда когда плохое настроение включаю "На море". Ржу не могу, меня наверное ни одно кино так не веселило. Всем советую. Получите море позитива... По моему мнению фильм собрал в себе всё что может вместить в себя комедия. Игра актёров отличная, музыка пейзаж наикрасивейшие, тема насущная близкая понятная в то же время преподнесена как весёлое приключение. У меня вот нет вообще вопросов к этому кино, погружаюсь в него полностью, ничто в фильме не отвлекает. Я вот, смотря некоторые картины, бывает выпадаю из них, осознаю что я в кинотеатре, что вокруг люди, что это всего лишь кино... и потом тяжело включиться в кино снова. Так ведь не должно быть, сюжет должен захватывать полностью. И вот тут сюжет как раз плавно течёт минута за минутой а оторваться невозможно потому что всё веселее и веселее и ничто не напрягает. Весной вот смотрела комедию Карслон, я реально раз 10 была внутренне не согласна с происходящим на экране... меня аж возмущало происходящее... как можно столкнуть ребёнка с окна или не заметить как ребёнок улетел с карслоном....меня как маму 6-тилетнего ребёнка вообще не веселило происходящее а ужасало. Вот о чём я!!! Фильм на море не вызывает таких эмоций, наоборот, всё понимаешь и со всем согласна, всё супер смешно. СУПЕР СМЕШНО! Мне больше всех понравилась Ира:)
92% (12) Вита оценил(а) в 8 из 10
05-06-2012 / 12:25
Этот фильм в нашей домашней фильмотеке. Рекомендуем тем, кто устал от тупого навороченного кино.
59% (29) Юля оценил(а) в 7 из 10
08-04-2010 / 02:44
Не понравилось то, что рекламу буквально навязывали. Соки, сигареты, подгузники... перебор! Непонятно, почему люди, которые могут позволить себе отдыхать в Испании, ведут себя как деревенские жители. Зачем вообще они поехали в какой-то дом, когда можно было бы просто снять номера в отеле с питанием и где до моря не нужно было бы ехать! И со счетами явно перебор. Они ж за все около 3000 евро заплатили! Гигантская сумма. Да и дети слишком визгливы.
В целом фильм понравился, но конечно он не для просмотра в кинотеатре. Актеры хорошо сыграли, сюжет тоже неплох.
91% (11) Виктория
05-06-2012 / 12:07
Замечательный фильм! Смотрели с мужем несколько раз. До боли узнавемый российский турист! Казалось бы, ничего не происходит по сюжету, но в этом и вся фишка. Даже ощущение, что это не игровой фильм,а Деревянко- просто неподражаем! Рекомендуем тем, кому надоели все "навороты" современного кино.
13-01-2011 / 04:12
Единственное, чем хороши такие длинные новогодние праздники, так это возможностью до дури смотреть все фильмы прошлого года идущие по ТВ, смотри бесплатно. В такую череду фильмов и попал этот. Смотрелся легко, только как всегда было обидно за наших, ну не учат нас как вести себя достойно. Смотреть можно.
100% (7) игорь александрович сидоров оценил(а) в 10 из 10
12-01-2012 / 03:24
как и все гениальное - плохо;
как и все плохое -гениально;
пусть будет эмоция - чувство, а это и есть жизнь... или точнее призыв к новой, той жизни, которую ты сам создаешь и... или нет, просто проживаешь...
25% (104) Оля оценил(а) в 1 из 10
10-01-2009 / 17:32
Это...наверное, самый ужасный фильм...который я видела за последнее время...
Этот..фильм по своей тупизне,переплюнул..некоторые американские..комедии.
Фильм..перенасыщен рекламой, причем..вся реклама не к месту....актеры в экран..тычут..брэндами....реклама и так уже достала...еще тут ее не хватало.
Я считаю, что СТЫДНО показывать такой фильм на большом экране....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
08-01-2009 / 18:23
Наихучший фильм всех времен и народов. Люди не тратьте времени и денег на эту бездаршину!!!!
23% (117) Юленька оценил(а) в 1 из 10
08-01-2009 / 17:48
За последнее время бездарнее фильма чем этот, я не видела. Ни разу в зале никто не засмеялся, а ведь это комедия..., вокруг все вздыхали. Все время хотелось уйти, но в душе все таки оставалась надежда, что вот вот будет какой то юмор. Вместо юмора фильм \"грузил\" \"бытовухой\", которой в жизни и так предостаточно. Я разочарована... что потратила на это кино свое время и за такой фильм мне жалко даже 150 руб за билет.
88% (8) Марина
07-07-2012 / 00:06
Смотрела фильм многократно, начиная с его выхода, сколько раз? не помню. В любом настроении, с любой компанией, в одиночку. СПАСИБО создателям фильма. Да, есть дурацкая скрытая реклама, но она не затмевает то правдивое, смешное и доброе , что несет этот фильм. Напыщенные критики ( давшие комментарии в начале) либо лишены человеческих чувств, либо никогда в жизни не отдыхали с близкими людьми, что в принципе одно и тоже. Люди, смотрите, пересматриваете и отдыхайте!!! Для меня - это как хорошая книга: закончилась - жаль, но можно прочитать снова и найти новые интересные моменты.
24% (89) Злобный зритель
25-06-2009 / 08:25
Фильм, не постесняюсь этого слова полнейшее говно! Более идиотского сценария я никогда не видел и никогда не писал отзывы на постановки. Но в данном случае руки сами потянулись к клавиатуре, дабы озвучить народу своё мнение. Это просто ужасно, постоянно орущие дети-дибилы, тупорылые куры мамаши, заботящиеся только о купальниках, тампаксах и прочей дряни. Мужиков сравняли с понятно чем. Вобщем фильм в мусорный бак вместе с режиссёром. Это единственный фильм, который я досмотрел чисто ради принципа, но честно сказать желание пропало уже после 30 минут просмотра. Такого впечатления не оставляла ещё ни одна картина. Позор товарищи, позор. Режиссёра на мыло. Фильм - дерьмо.
23-03-2009 / 02:04
Фильм полнейший отстой, непрофессиональная игра актеров, тупость героев поражали до раздражения. Я понимаю, когда американцы показывают нас отсталыми пропойцами и тому подобными, но когда мы сами себя так изображаем!!!

Никакого совпадения с реальной жизнью я не увидел, в жизни не встречал таких людей.

Дебильные эпизоды со сборами на море, гипермакетом, полицейским участком это всё, на что меня хватило... Может дальше началось самое интересное, но очень сильно в этом сомневаюсь.

Всё выше полное ИМХО.

К просмотру не рекомендую, только зря потеряете время.
11-01-2009 / 01:58
Фильм ни о чем, смотреть не советую.
21-03-2009 / 01:23
Фильм Ужасный, позорный, оскверняющий наш народ, а главное русских мужиков, которые показаны безкостными, жирными алкашами не способные ни на что, а русские дети оказывается не воспитываются и даже наоборот деградируются своими же родителями. очень много навязчивой рекламы. Хорошо что не пошел в кинотеатр. Режисера казнить...
80% (5) Валерий оценил(а) в 6 из 10
30-07-2012 / 10:16
Один великий композитор как-то сказал: "Музыку не надо обсуждать. ее надо слушать". Это же справедливо и для кино. Фильм вызывает определенные эмоции. И это нормально. Гораздо хуже, когда фильм не запоминается. Канары - это детская мечта. И с возрастом это не проходит. Как заметил один маленький мальчик: "Взрослые не верят в Деда мороза. Они слушают прогноз погоды и ходят на выборы". И неважно, что фильм снят не на Тенерифе.
Понравился ли фильм ? И да и нет. Как и все в этой жизни ...
80% (5) Настюха оценил(а) в 10 из 10
29-08-2012 / 15:38
Фильм отпад! Смотрела на одном дыхании! Очень веселый, снят со вкусом! Настоящая правда жизни!Всем советую посмотреть!!!
100% (3) Ирина
31-01-2013 / 11:57
Фильм понравился. Улучшает настроение. Есть ли еще похожие фильмы? Смотрела бы и смотрела! Спасибо режиссеру и всем актерам!
21-10-2014 / 23:58
Товарищи! Давайте не будем ханжами. Фильм-замечательный. Люблю пересматривать снова и снова. Чеважевский -просто находка. Вы видели его другие фильмы? Он всегда затрагивает близкие и понятные душе темы и умело и с юмором их преподносит. Этот фильм можно включить, когда с компанией родственников и друзей сидишь за новогодним столом, посмотреть в дороге или на отдыхе, или когда вам грустно; он-универсален! И не нужно ругаться на рекламу -да, она присутствует, но ненавязчива и превосходно вписывается в сюжет. Спонсоров ещё никто не отменял, а ребятам пришлось снимать всё в Венесуэле (это был самый дешёвый вариант), чтобы уложиться в бюджет.
67% (6) Ксения оценил(а) в 8 из 10
28-08-2012 / 00:09
Очень смешной фильм! Хочу скачать, чтобы пересматривать почаще !Заряжает отлично!
11-10-2012 / 16:01
Фильм нормальный (лично смотрел раз 30)
Сценарий тоже нормальный (продуман до мелочей)
Игра актеров тоже нормальная (сыграли на высшем уровне)
Режиссер не обделен талантом (молодец!)

75% (4) Володя оценил(а) в 7 из 10
02-02-2013 / 00:16
Фильм весёлый и прикольный, особенно Паша. Паше особый респект. Так как живу в Германии уже ...дцать лет, могу только сказать, что немцев таких, как в этом фильме, просто не бывает. Они не знают Пушкина, они не завидуют бухающим русским, а квасить могут похлеще, достаточно посмотреть на них на другом испанском острове Майорка. И с полицией испанской режиссёр "переборщил". Но если народу это приятно смотреть, то риск режиссёра, что фильм не поймут, оправдан. К этому фильму будут всегда полярно противоположные отзывы типа как " Пол бутылки это наполовину пустая или наполовину полная бутылка?" Ответы разные смысл один.
75% (4) Семья Смирновых оценил(а) в 10 из 10
08-06-2014 / 00:32
Если бы было можно, поставили бы 1000 + за ту радость и хорошое настроение, которое дарит фильм. Вроде бы высмеивают нас самих, но настолько необидно, деликатно, что есть надежда на исправление взрослых руссо туристо облик аморале.
Добрая сказка для взрослых, океан позитива, смеха, юмора, самокритики и человечности. Браво !

17% (69) amdokamal
13-06-2009 / 22:57
Я это фильм не смотрел, но интуитивно чувствую, что лучше потратить свое время на что-либо другое...
28-10-2017 / 12:30
Этот фильм смешной и грустный. Потому что он заставляет задуматься о том, как мы за ежедневной суетой, мелочами, выяснением отношений забываем о чём-то главном. До МОРЯ мы так и не добираемся! В принципе, в своей жизни. А там - такая красота (финальные кадры)!... И, в то же время, две мушки, занятые "интересным делом", вновь возвращают нас к реальности. А, может, как раз все эти "бытовые мелочи" - и есть НАСТОЯЩАЯ жизнь?
--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
28-03-2013 / 16:12
От фильма в полном восторге, рекомендую всем знакомым. И это несмотря на то, что за весь фильм ни разу не улыбнулся, а только временами тяжело вздыхал и краснел в темноте за поведение соотечественников. Лично я давно уже при отдыхе за границей ищу места, где поменьше русских, увы, таковы реалии...
12-12-2019 / 22:26
Хороший, добрый фильм. Прекрасная игра актеров и отличная постановка. Юмор, что еще надо для того, чтобы получить удовольствие от фильма.
--- (2) Олег оценил(а) в 10 из 10
13-06-2023 / 08:59
Хороший, душевный фильм.
Действительно фильм про тех, кто любим и любит.
Дай Бог Вам всем быть любимыми и любить.
60% (5) ольга оценил(а) в 7 из 10
20-07-2014 / 02:51
Вот мы живем на острове Маргарита, где и проходили съемки этого фильма!
Фильм хороший, можно посмеяться. Фильм как раз показывает туристов на отдыхе в действительной манере, как они есть. И немцев, которые здесь живут и ведут себя как в фильме. Фильм хороший, добрая советская комедия. Актерский состав превосходен!
15% (73) Наташа оценил(а) в 3 из 10
16-11-2009 / 11:30
Вчера посмотрела...подруга посоветовала.
Не понравилсь.
Тупой фильм...без нормального юмора.
Жаль, что так мною любимая Алёна Бабенко там снялась.
Очень не советую смотреть.
Русские скандалят и пьют...орут и всё рушат.
И типо так отдыхают. Вот про что фильм.
Тупизм и совсем не смешно.
09-07-2009 / 02:18
Фильм - говно, а Деревянко сука - мудак полный, его за один только \"Гитлер капут\" расстрелять следовало
25-12-2013 / 09:51
Отвратительный фильм. Показывают русское быдло на отдыхе, баб-хабалок, невоспитанных детей, и преподносят все так, как будто это классно. Даже немец обзавидовался - какие русские веселые. Аккуратность, воспитанные дети и вежливая жена (как у немцев) показывают, что это скушно и глупо. Над таким фильмом плакать хочется, а не смеяться. Страшно и стыдно, что мы, русские, такие, как в фильме.
67% (3) зритель 2 оценил(а) в 10 из 10
21-12-2020 / 18:22
Понравился, есть фильмы не для всех доступные для понимания, у кого юмор присутствует, самое то.
--- (1) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
15-12-2015 / 17:18
Люди! Почему так надо возмущаться, хаять то, что Вы уважаемые, сами сделать не можете. Есть фильмы, которые считают шедеврами, а граждане в силу непонимания считают их плохими и наоборот. Не надо чернить то, что не понимаете. Этот фильм из серии хороших. весёлых комедий, причём довольно жизненных. Мы просматриваем его и на отдыхе и в промозглую погоду, потому-что он дает позитив. Те, кто отдыхал и в стране и за рубежом, те поймут, что на отдыхе случаются различные и грустные и комические вещи, причём в повседневной жизни человек может такие поступки не совершать. Мы сталкивались на отдыхе с иностранцами, так это почти как в кино, но а наши туристы и дети вытворяют ещё и не то.Классная игра актёров, при желании можно найти много ляпов, даже кто-то скажет халтуры, несоответствия реальности, но ведь это комедия. а в ней всё возможно.Они легко , жизненно играют. Многих из этих актёров мы видели на театральных сценах, они молодцы, работают по разному, в зависимости от амплуа, а это говорит о профессионализме. Ещё раз хочу сказать тем, кто всё хает, может Вы просто не понимаете или не дано, так бывает. По собственному опыту, иногда надо посмотреть какой-нибудь фильм в другой обстановке и всё видится по-другому. Попробуйте! А по рекламе, так она сейчас по всем каналам..... А режиссёру - очень хочется продолжения!!!
--- (1) Михаил оценил(а) в 10 из 10
31-10-2017 / 20:29
Фильм СУПЕР!!! Я требую продолжения ... фильма! Посмотрели много раз и будем еще смотреть... Позитив! Спасибо режиссеру и актерам! Хотелось бы продолжения фильма, ну или весь отдых... почему не смогли попасть на пляж наши герои, хотя у них море под виллой. Ждем с нетерпением продолжения фильма.
12% (58) Белозерская оценил(а) в 1 из 10
01-03-2010 / 02:12
Весь фильм ждала, когда же что-нибудь начнется... Так и не началось! фильм отстой!!! ни про что и ни о чем. Сюжета нет, юмора тоже нет, ну скучно же!!! Не тратьте свое время! ну кто-то ведет себя из наших плохо на отдыхе - ну и что? думаете, это настолько увлекательно??? Актеров просто не понимаю, которые согласились на такое. Режиссера на мыло.
40% (5) ника оценил(а) в 2 из 10
04-01-2015 / 07:06
Фильм смогла посмотреть только полчаса! Это такая тупая нудятина. И все полчаса шло обсуждение месячных одной дамы, даже и вместе с детьми. Просто противно и глупо это все выносить на экран!!!
13-10-2010 / 23:20
фильм полная лажа... тот кто его снял просто тупое унылое говно... фильм худший из всего что только можно было придумать...
--- (2) ДимДимыч оценил(а) в 8 из 10
13-02-2013 / 22:14
Хорошее кино для семейных. Как будто сам на курорте побывал.
12% (25) Яр оценил(а) в 4 из 10
24-06-2011 / 04:03
наверное хорошие отзывы оставили те,кто не смотрел советских комедий(советую пересмотреть классику и сравнить еще раз))), а кто любит в стиле камеди клаб! комедией фильм не может называться, если он заставляет расстраиваться и переживать,а не смеяться! смысл надо искать в более серьезных фильмах, но никак не в таком жанре... фильм получился, как и теперешняя жизнь, тоскливым и ни о чем....и опять безликая игра актеров.. короче оценка - неуд!
07-02-2011 / 19:16
фильм тупой рекламы много сужет ваще говно бесмыслица не смотрите это!
25-03-2013 / 19:05
Обложка фильма мне показалась и то интереснее. Особого смысла вы в этом фильме не увидите, и вообще очень удивлен, что у этого фильма рейтинг 75. Это же полный отстой, ни юмора, ни позитива, ни сюжета в конце концов - просто какой-то сплошной и несмешной балаган. Гнать взашей таких режиссеров и сценаристов.
7% (15) Наталья
27-01-2011 / 12:28
я посмотрела только трейлер, но и он меня привел в брезгливо-разочарованное состояние, смотреть дальше не стала. Я люблю комедии, но не люблю смотреть подобные фильмы из-за их чужеродности моему опыту, понятию о юморе, актерской игре и сюжетным предпочтениям )
отговаривать никого не буду - у каждого свое видение интересной картины.
Всем добра и радости!
--- (1) Татьяна
03-01-2017 / 11:23
Герои не пристегиваются в авто, паркуются на месте для инвалидов. К сожалению, очень узнаваемы наши люди. Ведут себя по-хамски и дома, и в Европе. А фильм - как фильм, у нас теперь так снимают. Временами смешно.
--- (1) Татьяна
15-05-2017 / 23:45
Когда читаешь положительные отзывы о фильме, понимаешь сколько же людей, лишенных нормального , тонкого чувства юмора. Все равно, что смеяться над словом "лопата", не тратьте время на бредовую банальщину. Может быть фильм моей бабушке, а нет, даже прабабушке - возможно понравится!
0% (6) lada оценил(а) в 2 из 10
24-12-2013 / 08:57
Это не комедия, это кошмар, жаль потраченного времени.
--- (1) ангелина оценил(а) в 1 из 10
19-09-2015 / 14:53
Г О В Н О !!! Хуже в жизни ничего не видела, ужасно раздражает нескончаяемая тягомотина.
--- (0) sribnobeasT
16-11-2016 / 10:03
Отменные поездки — целый прекрасный мир. Отправляйтесь в путешествие совместно с нашими специалистами! Наша вселенная вовек не бросит поражать личной красой. С космоса она кажется, как, например, громадная жемчужинка.
Следовательно располагаясь в определенных местах Вселенной, можно почувствовать себя песчинкой соответственно сопоставлению с великолепием а также могуществом первозданной природы.
Каждый гражданин желает рассмотреть такие чудеса собственными очами, испытать на себе лично неизмеримые впечатления.
Только тут только тут Самые красивые места Хорватии.

Очень неровное и сыроватое кино, страдающее от несбалансированной структуры и отсутствия в соответствующем кресле режиссера, который вдруг решил сыграть одну из главных ролей. Междусобойчик на отдыхе из фильма получился, а до художественного кино не дотягивает. Тем не менее, если не настраиваться на что-то заметное, картину посмотреть вполне можно. Особенно тем зрителям, кому "посчастливилось" отдыхать совместно с другими семьями - они во время просмотра будут плакать жестокими слезами узнавания.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Юмор в «На море» строится главным образом вокруг все тех же скандалов, детских забав, выпивки и взаимопонимания между представителями разных национальностей (русскими и немцами) за стаканом спиртного. Картина, таким образом, обладает еще и деликатным патриотическим подтекстом, вскользь задевает американцев, и повествует, оказывается, не столько о диковатых «руссо туристо», сколько о любви, которой не страшны никакие преграды, от обыкновенного хвастовства до обыкновенных критических дней. «На море» — приятный социальный эскиз, бытовая комедия положений, достойная хотя бы однократного внимания. Опять о любви?! А почему бы и нет!