На море

На море
Дата выхода фильма в России:
08.01.2009 г.

Описание фильма На море (2009)

В фильме На море три семьи вместе с детьми решают арендовать домик на морском берегу, чтобы провести свой отпуск на пляже. Однако обстоятельства все переворачивают вверх дном и не позволяют не то что искупаться, а даже одним глазком увидеть море. Комедия в духе Бунюэля.

Если трейлер На море не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме На море. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
21% (96) Юленька оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2009 17:48:58

За последнее время бездарнее фильма чем этот, я не видела. Ни разу в зале никто не засмеялся, а ведь это комедия..., вокруг все вздыхали. Все время хотелось уйти, но в душе все таки оставалась надежда, что вот вот будет какой то юмор. Вместо юмора фильм \"грузил\" \"бытовухой\", которой в жизни и так предостаточно. Я разочарована... что потратила на это кино свое время и за такой фильм мне жалко даже 150 руб за билет.

ссылка на отзыв | 08-01-2009 18:23:13

Наихучший фильм всех времен и народов. Люди не тратьте времени и денег на эту бездаршину!!!!

82% (84) Женя
ссылка на отзыв | 10-01-2009 15:52:17

Фильм клевый история супер посмотрев его вы найдёте и себя там =)Очень много кто смеялся в зале я дак был очень рад что сходил. Фильм не несёт смысловой нагрузки просто смешной фильм о Нас!!

24% (86) Оля оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 10-01-2009 17:32:46

Это...наверное, самый ужасный фильм...который я видела за последнее время...
Этот..фильм по своей тупизне,переплюнул..некоторые американские..комедии.
Фильм..перенасыщен рекламой, причем..вся реклама не к месту....актеры в экран..тычут..брэндами....реклама и так уже достала...еще тут ее не хватало.
Я считаю, что СТЫДНО показывать такой фильм на большом экране....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ссылка на отзыв | 11-01-2009 01:58:35

Фильм ни о чем, смотреть не советую.

86% (83) ilena оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2009 17:40:19

Очень понравилось. Легкий, веселый фильм. Все как в жизни. Часто можно встретить такую же компанию на отдыхе. Это фильм о людях, которые живут рядом с тобой, ведут себя похоже и отдыхают именно так. Спасибо за приятно проведенное время.

84% (70) Нюська оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-01-2009 19:28:03

А мне фильм понравился:)) Показывает наш менталитет. Смешно Советую сходить

84% (61) Болик оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2009 22:44:17

Мне понравилось ходил с друзьями посмеялись от души Персонаж Павла Деревянко после провального Гитлер капут! очень даже ничего

84% (63) сергей
ссылка на отзыв | 14-01-2009 13:06:39

фильм очень смешной, как в одном отзыве было написано найдете себя если отдыхали на море в кампании!!! смеялись в зале все, а не как где то написано молчали и хотели уйти- не верьте!!!!!

ссылка на отзыв | 19-01-2009 01:38:17

Только что с мужем вернулись из кинотеатра- впечатления самые положительные. Как-то мы с детьми сами до зарубежных пляжей (если не считать Украину загранкой)пока не добрались - все недосуг загранпаспорта всем 5 членам семьи оформить. Но некоторые эпизоды отчаянно напоминали наши ялтинские экспедиции. Особенно эти попытки \"с утра пораньше сразу на пляж\" - а в итоге в лучшем случае к обеду бы там оказаться. В общем по-хорошему посмеялись. И немцев опять же жалко ... И в войну мы их победили, и отдыхаем веселее?

86% (56) коля оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-02-2009 15:11:55

Супер фильм легкий без насилия про людей.

84% (56) майк оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-03-2009 23:15:59

Фильм очень понравился, лёгкий и смешной, какие сейчас наши вообще разучились снимать. На экранах одна резня. убийства и насилие, совсем забыли как снимать лёгкие комедии. Я в диком восторге от просмотра, советую всем посмотреть. Посмотрел отзывы-такое ощущение что большинство стали какие-то скряги с предвзятым отношением к хорошему и доброму!!!

19% (73) Павел оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2009 01:23:44

Фильм Ужасный, позорный, оскверняющий наш народ, а главное русских мужиков, которые показаны безкостными, жирными алкашами не способные ни на что, а русские дети оказывается не воспитываются и даже наоборот деградируются своими же родителями. очень много навязчивой рекламы. Хорошо что не пошел в кинотеатр. Режисера казнить...

ссылка на отзыв | 23-03-2009 02:04:20

Фильм полнейший отстой, непрофессиональная игра актеров, тупость героев поражали до раздражения. Я понимаю, когда американцы показывают нас отсталыми пропойцами и тому подобными, но когда мы сами себя так изображаем!!!

Никакого совпадения с реальной жизнью я не увидел, в жизни не встречал таких людей.

Дебильные эпизоды со сборами на море, гипермакетом, полицейским участком это всё, на что меня хватило... Может дальше началось самое интересное, но очень сильно в этом сомневаюсь.

Всё выше полное ИМХО.

К просмотру не рекомендую, только зря потеряете время.

19% (57) amdokamal
ссылка на отзыв | 13-06-2009 22:57:11

Я это фильм не смотрел, но интуитивно чувствую, что лучше потратить свое время на что-либо другое...

23% (71) Злобный зритель
ссылка на отзыв | 25-06-2009 08:25:39

Фильм, не постесняюсь этого слова полнейшее говно! Более идиотского сценария я никогда не видел и никогда не писал отзывы на постановки. Но в данном случае руки сами потянулись к клавиатуре, дабы озвучить народу своё мнение. Это просто ужасно, постоянно орущие дети-дибилы, тупорылые куры мамаши, заботящиеся только о купальниках, тампаксах и прочей дряни. Мужиков сравняли с понятно чем. Вобщем фильм в мусорный бак вместе с режиссёром. Это единственный фильм, который я досмотрел чисто ради принципа, но честно сказать желание пропало уже после 30 минут просмотра. Такого впечатления не оставляла ещё ни одна картина. Позор товарищи, позор. Режиссёра на мыло. Фильм - дерьмо.

ссылка на отзыв | 09-07-2009 02:18:08

Фильм - говно, а Деревянко сука - мудак полный, его за один только \"Гитлер капут\" расстрелять следовало

90% (68) Хм оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2009 03:01:56

смешно читать критикантов, ей богу. Не потому, что критикуют, а за нелепые доводы хочется просто щелкнуть по носу. ФИльм плох тем, что про бытовуху? ну да, фильмы же все должны быть исключительно про богатую чужую жизнь или про комиксных супергероев,или стрелялочка тупая с кучей спецэффектов, чтобы мозги не напрягать, а то мозоли появятся. Мужики показаны плохо? А у нас в стране, можно подумать, таких мужиков нет. Есть. И про них кино. Это не собирательный образ русского мужчины. Почему вам так хочется это воспринять, мне не понятно. Это и не собирательный образ детей и женщин. Просто отдельно взятые люди. Почему вы так склонны увидеть олицетворение целой страны в этих героях? И так прямо оскорбились за страну, такие все патриоты.
Сырой сценарий, хромает сюжет... прямо как труп препарируют. Расслабьтесь, будьте попроще. Фильм легкий. Напрягаться не надо, плеваться в экран тоже не стоит, никто вас фильмом оскорбить не хотел))) а вот то, что вы что-то там насчет унижения русской нации и мужиков увидели, это говорит только о личных комплексах))

90% (61) саня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2009 01:55:10

фильм клёвый!!! умение русского народа отдыхать. и ведь всё ПРАВДА!!! не фиг обижаться... а кому не понравилось- валите зырить СЛФ(1и2)

91% (56) Drake оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2009 20:32:56

Очень хороший фильм. Побольше бы таких снимали наши режисеры. В последнее время лично я стал очень привередлив к фильмам большинство не могу до конца досмотреть.
А этот за 2 дня посмотрел 2 раза с друзьями. Смотрели смеялись до слёз узная себя, свои семьи, свой отдых. Немного огорчило только то что не показаны хоть мимолётом другие дни отдыха а сразу финал.
Рекомендую к просмотру и абсолютно не понимаю людей оставивших негативные отзывы.

86% (51) иностранец оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2009 16:07:05

Фильм классный! Дорогие россияне, наконец-то вы увидели себя со стороны, вы именно такие, и нечего удивлятся что вас никто не любит! А не смешно вам потому, что вы не можите оценить себя критически.

13% (61) Наташа оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2009 11:30:36

Вчера посмотрела...подруга посоветовала.
Не понравилсь.
Тупой фильм...без нормального юмора.
Жаль, что так мною любимая Алёна Бабенко там снялась.
Очень не советую смотреть.
Русские скандалят и пьют...орут и всё рушат.
И типо так отдыхают. Вот про что фильм.
Тупизм и совсем не смешно.

92% (49) Лийка оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 06-12-2009 16:37:08

Если бы не было оснований-сюжет фильма не появился бы! Тем, кто обижается на якобы \"оскорбление\" русской нации, пора бы задуматься над тем, как наш менталитет зарекомендовал себя за рубежом на море)))Очень реалистичное кино, а смотреть на своих))) с юмором или с возмущением-это дело уровня интеллекта каждого.Можно подумать никто не сталкивался за границей хотя бы раз с мнением иностранцев о том, что есть русские))) Задорнова что-то помидорами не закидываем? Ну снялся режиссер в одной из главных ролей, зависть вас всех гложет что ли? Фильм достоин просмотра! Снявшем его большое спасибо!Фильм о широте русской души))) при всех ее склонностях к сомнительным удовольствиям и перипетиям!

90% (48) Григорий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2009 20:44:31

Этот фильм просто супер, сам пересмотрел его несколько раз, дети радуются и смотрят сами куски особенно про черепаху и поход в полицию. Увидел себя и всех у кого есть дети, деньги и друзья на отдыхе за границей.

88% (50) ирина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 27-12-2009 00:02:15

прекрасный ,добрый,веселый фильм.Все достоверно.У тех,кому он не понравился,просто нет чувства юмора.Это люди хмурые,родившиеся уже стариками,которые ничему не удивляются и не радуются.

ссылка на отзыв | 06-02-2010 12:34:15

Интересный и очень добрый фильм! Здорово показаны все нюансы взаимоотношений в большой компании. Создатели тонко посмеялись над особенностями русского туризма, на самом деле, полезно посмотреть на себя со стороны. Советую посмотреть!

88% (48) Жаба оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-02-2010 23:13:48

Фильм шедевр я смотрел раз 20 и еще буду смотреть. Таких фильмов один на миллион. Фильм не понравился крутым поцанам и телочкам которые бухают пиво курят и привыкли в киноху ходить на спайдермена или на какую нить подобную голивудскую муть.

12% (50) Белозерская оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 01-03-2010 02:12:43

Весь фильм ждала, когда же что-нибудь начнется... Так и не началось! фильм отстой!!! ни про что и ни о чем. Сюжета нет, юмора тоже нет, ну скучно же!!! Не тратьте свое время! ну кто-то ведет себя из наших плохо на отдыхе - ну и что? думаете, это настолько увлекательно??? Актеров просто не понимаю, которые согласились на такое. Режиссера на мыло.

56% (27) Юля оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2010 02:44:47

Не понравилось то, что рекламу буквально навязывали. Соки, сигареты, подгузники... перебор! Непонятно, почему люди, которые могут позволить себе отдыхать в Испании, ведут себя как деревенские жители. Зачем вообще они поехали в какой-то дом, когда можно было бы просто снять номера в отеле с питанием и где до моря не нужно было бы ехать! И со счетами явно перебор. Они ж за все около 3000 евро заплатили! Гигантская сумма. Да и дети слишком визгливы.
В целом фильм понравился, но конечно он не для просмотра в кинотеатре. Актеры хорошо сыграли, сюжет тоже неплох.

86% (44) В@/\\ЕRА оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-06-2010 03:19:54

Очень лёгкий фильм,снято хорошо хоть и режисёр снимался,ОТЛИЧНО!!!!!!!

89% (45) Играйка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-06-2010 02:51:23

Хороший фильм. Кто не отдыхал с компанией, тому не понять ни сюжета, ни юмора.

87% (46) Ириночка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2010 18:56:01

У нас большая семья и мы много путешествуем. И все наши обажают этот фильм. Скажу даже больше, если иногда случается загрустить, этот фильм можно использовать как улучшитель настроения :). Очень добрый , очень веселый и даже поучительный. Я здесь увидела несколько негативных отзывов , не верьте таковым. Это пишут люди , которые или сами ведут себя на отдыхе подобно героям фильма . И оттого не способны видеть в таком поведении повода для смеха. Или это люди , вкус которых ужастики и стрелялки, а мы воспитаны на комедиях \"Бриллиантовая рука\" , \"Кавказская пленница\", \" Джентельмены удачи\" и очень рады , что теперь стали появляться подобные фильмы. Спасибо огромное создателям!
Плюс 100!

89% (45) Лёля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2010 18:56:04

Я так не смеялась уже давно!!!!!!!!!!
Великолепный, о правде жизни! Прекрасные актеры! Смешные реальные ситуации!! Я этот фильм смотрела уже трижды. С удовольствием! И буду еще смотреть и друзьям советовать!!! Наш юмор. Наш менталитет. Почему бы не посмеяться над самим собой, тем более в легкой и безобидной форме! Браво!!!

88% (33) dap оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 04-08-2010 04:01:30

Фильм простой легкий забавный и с юмором. Под такое кино удалось отвлечься

ссылка на отзыв | 05-08-2010 21:48:37

Фильм чудесный! Совсем не собиралась писать отзыв, но просто стало обидно и за режиссера, и за сценариста, и за актеров. Деревянко - просто шедевр! Все происходит практически на одном месте, но оторваться от экрана невозможно. Это как \"Гараж\" Эльдара Рязанова. Так я не смеялась со дня просмотра \"Управления гневом\", а там, уж простите, - Джек Николсон! Всем советую смотреть этот фильм - получите массу удовольствия и положительных эмоций, при условии, конечно, что чувство юмора у вас все-таки есть.

ссылка на отзыв | 10-08-2010 19:49:14

а мне понравилось, смешное кино, о нас, о том, какие мы все изподвыподверта, как мы нелепо отдыхаем.

82% (33) Галина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2010 01:32:04

Посмотрела фильм! самый лучший за последнее время!!! а то ваши вампиры, стрелялки, ТРИЛЛЕРЫ с наитупейшим юмором!-это все бесЦЕЛЬлеры (это не грамм. ошибка!)... МЕГАзадумка, куда там.. а главное - \"НОВО\"..
а здесь просто показано НОРМАЛЬНОЕ КИНО про НОРМАЛЬНЫХ ЛЮДЕЙ, ясно же объяснили!

ссылка на отзыв | 13-10-2010 23:20:42

фильм полная лажа... тот кто его снял просто тупое унылое говно... фильм худший из всего что только можно было придумать...

88% (32) Оксана оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-11-2010 21:47:28

Обажаю этот фильм. Знаю наизусть , но все равно смотрим опять и опять вместе с семьей.

89% (27) Тимур оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2010 08:44:22

Фильм живой, правдоподобный, без пошлости. Смотрится на одном дыхании.

ссылка на отзыв | 27-12-2010 06:23:40

Замечательный фильм, просто настоящий киношедевр. Меня в жизни удивляла холодность к нему некоторых окружающих людей, а на этом сайте поразили злопыхательские отзывы. Хочется прежде всего сказать словами Сталина, которые он изрёк, посмотрев \"Весёлые ребята\" - \"как будто в отпуске побывал\". Но дело не только в этом. Сколько нешуточного философского смысла удалось заключить в шутливую форму! В одном из отзывов проводится параллель с фильмом \"Кавказская пленница\". Это сравнение напрашивается само собой - на самом деле, шедевральность и то чувство праздника и добротности бытия, которое дарит фильм - роднит его с \"Кавказской пленницей\" и ставит на одну ступеньку. Заложенный в фильме серьёзный смысл, вероятно, и является основной причиной гонений на него и негативных отзывов. Фильм, очевидно, создан для чистых восторгов одних и матерщины других. Много званых отдыхать, но мало избранных - читать между строк, понимать скрытый смысл и наслаждаться художественными интуициями создателей фильма, которые достойны того, чтобы их на руках носить.

92% (25) Женя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 06-01-2011 03:09:12

Фильм очень хороший. Смотрим с мужем этот фильм не один раз. Но по настоящему полюбился этот фильм когда сами поехали отдыхать с друзьями. были моменты в нашем отдыхе очень похожие на изображенные в этом фильме. мы все вместе вспоминали этот фильм и смеялись до слез и над собой и над героями этого фильма.

92% (25) Алла
ссылка на отзыв | 10-01-2011 04:55:13

Фильм - просто чудо - потому, что это зеркало всех нас -это и наши прорблемы, и наши достоинства! И умение их применять! И взгляд окружающих на всё это -просто НАШЕ! Спасибо!!!! Огромное создателям и наблюдателям, кто смог это не перевернуть, не испохабить - а донести так достойно,сохраняя национальный калорит! Я бы даже сказала, что фильм -гражданско-патриотический!

ссылка на отзыв | 13-01-2011 04:12:14

Единственное, чем хороши такие длинные новогодние праздники, так это возможностью до дури смотреть все фильмы прошлого года идущие по ТВ, смотри бесплатно. В такую череду фильмов и попал этот. Смотрелся легко, только как всегда было обидно за наших, ну не учат нас как вести себя достойно. Смотреть можно.

88% (16) Алина
ссылка на отзыв | 24-01-2011 20:37:04

Действительно, очень узнаваемые ситуации для тех, кто ездил на отдых в большой компании, особенно процесс совместного посещения пиццерии) Не стоит так занудно отзываться о фильме, как те люди, которые оскорбились за нашу нацию. Наши люди действительно именно так вбегают с криками, топотом в общественные места, действительно дети наши орут и бегают, а мам не волнует, что они мешают другим. И в компании чаще всего есть тот, кто быстрее всех наклюкивается. И собираемся мы полдня, если нас в компании больше, чем четверо) Ну правда ведь!

8% (13) Наталья
ссылка на отзыв | 27-01-2011 12:28:40

я посмотрела только трейлер, но и он меня привел в брезгливо-разочарованное состояние, смотреть дальше не стала. Я люблю комедии, но не люблю смотреть подобные фильмы из-за их чужеродности моему опыту, понятию о юморе, актерской игре и сюжетным предпочтениям )
отговаривать никого не буду - у каждого свое видение интересной картины.
Всем добра и радости!

ссылка на отзыв | 28-01-2011 00:36:08

Приятный легкий фильм про обычных смешных людей, смотрел с удовольствием.

ссылка на отзыв | 07-02-2011 19:16:27

фильм тупой рекламы много сужет ваще говно бесмыслица не смотрите это!

96% (27) Фотиния оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-02-2011 02:31:04

Фильм проживет такую же счастливую жизнь, как Любовь и голуби, Москва слезам не верит, Белое солнце пустыни, Иван Васильевич меняет профессию.Это мое мнение.
Фильм и смешной ,и грустный ,и поучительный :).Авторам - спасибо огромное!

96% (27) Аделаида оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 16-03-2011 01:55:24

Фильм классный! Изобилие рекламы ничто перед таким увлекательным и смешным сюжетом! Очень жаль что происходит деградация населения нашей страны! Фильм смотриться легко!! Очень хотелось бы посмотреть продолжение.Советую посмотреть всем ! Сама знаю его наизусть , очень приятно согреться в холодную зиму!

95% (22) Шурик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 07-04-2011 03:23:50

Девочки , я с вами! Одобряю.

Отличная комедия. Еще мне понравился \" День радио\".
Так держать, молодцы. Снимайте еще ребята!

95% (22) Масик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-05-2011 03:57:07

Какая реклама? Совсем уже нечего придумать?
Дети и правда могут зациклиться на каком-то одном любимом продукте. А уж то что мужики вискарик трескают, так тут уже поздняк рекламировать.
Все давно зарекламировано. Или вы про рекламу испанских купальников переживаете? Бу го га. Фильм класный и правильный. И напоследок моя личная реклама:
жрите меньше водки и учитесь отдыхать культурно!

94% (18) Пастор
ссылка на отзыв | 05-05-2011 02:16:47

Отличная современная отечественная комедия, что уже большая редкость. Переигрывание есть немного, но общий настрой отличный. Все буквально живут на экране. Тем, кому понравилось можно смотреть бесчетное число раз, как Женитьбу Фигаро. Если и есть в нашей нынешней жизни какой-то смысл, то он передан в этой комедии.

95% (22) Кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-06-2011 17:09:08

Фильм отличный! И не смотря на постоянную рекламу на фоне фильма она воспринимается не так, как в рекламных роликах.
Советую посмотреть! Душевный фильм для всей семьи!

13% (23) Яр оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 24-06-2011 04:03:54

наверное хорошие отзывы оставили те,кто не смотрел советских комедий(советую пересмотреть классику и сравнить еще раз))), а кто любит в стиле камеди клаб! комедией фильм не может называться, если он заставляет расстраиваться и переживать,а не смеяться! смысл надо искать в более серьезных фильмах, но никак не в таком жанре... фильм получился, как и теперешняя жизнь, тоскливым и ни о чем....и опять безликая игра актеров.. короче оценка - неуд!

ссылка на отзыв | 06-07-2011 15:52:24

Фильм отличный, веселый, если не сказать жизненный!!! Причем тут советские комедии? Этот фильм на на что не претендует. Мужиков русских обидели. Вай вай какой ужас. Наверное, давно не отдыхали на югах. А реклама воспринимается не как реклама, а как прикол.

94% (17) Юкка оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 06-07-2011 18:36:19

Замечательный, смешной и очень правдивый фильм о русских вообще и о русских туристах за границей в частности!

92% (12) Натали оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 21-08-2011 22:07:09

Фильм очень понравился! Пересматриваем семьей постоянно. И актеры подобраны отличные.Хотелось бы продолжения фильма.

100% (10) Чапайкины Елена и Александр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-11-2011 13:33:33

Так не честно. Все самое подходящее уже написали до меня:)

И то что фильм понравился , и то что с семьей смотрим и пересматриваем постоянно, и то что хочется продолжения :) ! Браво ,отличная комедия!

92% (12) Ольга О. оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2012 22:57:43

Фильм отличный! Давно так не смеялась)Те, кто не иронизируют над собой - зануды!!! Актеры - молодцы, в каждом узнаешь хотя бы одного своего знакомого!!!))) Хотя, если честно, ни разу не отдыхала заграницей вместе с друзьями. Фильм очень понравился, ну просто оооочень!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))

100% (6) игорь александрович сидоров оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-01-2012 03:24:28

как и все гениальное - плохо;
как и все плохое -гениально;
пусть будет эмоция - чувство, а это и есть жизнь... или точнее призыв к новой, той жизни, которую ты сам создаешь и... или нет, просто проживаешь...

88% (17) Гитлер капут оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2012 18:18:57

Фильм для нормальных людей про нормальных людей !

— Что происходит?
— Русские празднуют Новый Год.
— Но сейчас же 15 января!
— А у них три Новых Года — Старый, Новый… и русский.

— Это что у Вас за стекло то такое!?, что от обычной тарелки Ваш аквариум разбился, а!?

— Ир, ну зачем тебе шесть купальников?
— А я не шесть, я четыре купила!
— А те два в супермаркете?
— А те некрасивые!
— Ну так зачем ты их тогда брала?
— А я что, голой должна купаться? Я же не знала, что я эти куплю…

— Женщины у вас что, глисты?…. Мы уходим в испанское подполье?…. Зачем столько жратвы?, с завтрашнего дня русским не продают?…
— Прекрати шутить, мы купили все только самое необходимое.

100 баллов , млин. :)

92% (12) Зритель ;) оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-02-2012 15:07:53

Фильм отличный, очень добрый, давно таких не видела, что посмотрела не разу не расстроилась пересматривала 100500 раз. ОТЛИЧНЫЙ!

85% (13) виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 05-03-2012 12:19:42

Класный фильм, смотрел три раза, наржался. Легкий без напряга. Многие детали действительно угадываются в наших "отдыхающих". И что значит нет Сюжета? Сюжет налицо, наш пофигизм и наплевать на все вокруг!

90% (10) Виктория
ссылка на отзыв | 05-06-2012 12:07:32

Замечательный фильм! Смотрели с мужем несколько раз. До боли узнавемый российский турист! Казалось бы, ничего не происходит по сюжету, но в этом и вся фишка. Даже ощущение, что это не игровой фильм,а Деревянко- просто неподражаем! Рекомендуем тем, кому надоели все "навороты" современного кино.

91% (11) Вита оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 05-06-2012 12:25:40

Этот фильм в нашей домашней фильмотеке. Рекомендуем тем, кто устал от тупого навороченного кино.

85% (13) Алла оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-06-2012 23:33:57

Фильм смотрела уже раз 5 и всегда когда плохое настроение включаю "На море". Ржу не могу, меня наверное ни одно кино так не веселило. Всем советую. Получите море позитива... По моему мнению фильм собрал в себе всё что может вместить в себя комедия. Игра актёров отличная, музыка пейзаж наикрасивейшие, тема насущная близкая понятная в то же время преподнесена как весёлое приключение. У меня вот нет вообще вопросов к этому кино, погружаюсь в него полностью, ничто в фильме не отвлекает. Я вот, смотря некоторые картины, бывает выпадаю из них, осознаю что я в кинотеатре, что вокруг люди, что это всего лишь кино... и потом тяжело включиться в кино снова. Так ведь не должно быть, сюжет должен захватывать полностью. И вот тут сюжет как раз плавно течёт минута за минутой а оторваться невозможно потому что всё веселее и веселее и ничто не напрягает. Весной вот смотрела комедию Карслон, я реально раз 10 была внутренне не согласна с происходящим на экране... меня аж возмущало происходящее... как можно столкнуть ребёнка с окна или не заметить как ребёнок улетел с карслоном....меня как маму 6-тилетнего ребёнка вообще не веселило происходящее а ужасало. Вот о чём я!!! Фильм на море не вызывает таких эмоций, наоборот, всё понимаешь и со всем согласна, всё супер смешно. СУПЕР СМЕШНО! Мне больше всех понравилась Ира:)

86% (7) Марина
ссылка на отзыв | 07-07-2012 00:06:21

Смотрела фильм многократно, начиная с его выхода, сколько раз? не помню. В любом настроении, с любой компанией, в одиночку. СПАСИБО создателям фильма. Да, есть дурацкая скрытая реклама, но она не затмевает то правдивое, смешное и доброе , что несет этот фильм. Напыщенные критики ( давшие комментарии в начале) либо лишены человеческих чувств, либо никогда в жизни не отдыхали с близкими людьми, что в принципе одно и тоже. Люди, смотрите, пересматриваете и отдыхайте!!! Для меня - это как хорошая книга: закончилась - жаль, но можно прочитать снова и найти новые интересные моменты.

100% (3) Валерий оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2012 10:16:34

Один великий композитор как-то сказал: "Музыку не надо обсуждать. ее надо слушать". Это же справедливо и для кино. Фильм вызывает определенные эмоции. И это нормально. Гораздо хуже, когда фильм не запоминается. Канары - это детская мечта. И с возрастом это не проходит. Как заметил один маленький мальчик: "Взрослые не верят в Деда мороза. Они слушают прогноз погоды и ходят на выборы". И неважно, что фильм снят не на Тенерифе.
Понравился ли фильм ? И да и нет. Как и все в этой жизни ...

75% (4) Ксения оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2012 00:09:55

Очень смешной фильм! Хочу скачать, чтобы пересматривать почаще !Заряжает отлично!

80% (5) Настюха оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-08-2012 15:38:03

Фильм отпад! Смотрела на одном дыхании! Очень веселый, снят со вкусом! Настоящая правда жизни!Всем советую посмотреть!!!

ссылка на отзыв | 11-10-2012 16:01:58

Фильм нормальный (лично смотрел раз 30)
Сценарий тоже нормальный (продуман до мелочей)
Игра актеров тоже нормальная (сыграли на высшем уровне)
Режиссер не обделен талантом (молодец!)

100% (3) Ирина
ссылка на отзыв | 31-01-2013 11:57:10

Фильм понравился. Улучшает настроение. Есть ли еще похожие фильмы? Смотрела бы и смотрела! Спасибо режиссеру и всем актерам!

67% (3) Володя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 02-02-2013 00:16:52

Фильм весёлый и прикольный, особенно Паша. Паше особый респект. Так как живу в Германии уже ...дцать лет, могу только сказать, что немцев таких, как в этом фильме, просто не бывает. Они не знают Пушкина, они не завидуют бухающим русским, а квасить могут похлеще, достаточно посмотреть на них на другом испанском острове Майорка. И с полицией испанской режиссёр "переборщил". Но если народу это приятно смотреть, то риск режиссёра, что фильм не поймут, оправдан. К этому фильму будут всегда полярно противоположные отзывы типа как " Пол бутылки это наполовину пустая или наполовину полная бутылка?" Ответы разные смысл один.

--- (2) ДимДимыч оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-02-2013 22:14:20

Хорошее кино для семейных. Как будто сам на курорте побывал.

25% (4) blogerman оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2013 19:05:27

Обложка фильма мне показалась и то интереснее. Особого смысла вы в этом фильме не увидите, и вообще очень удивлен, что у этого фильма рейтинг 75. Это же полный отстой, ни юмора, ни позитива, ни сюжета в конце концов - просто какой-то сплошной и несмешной балаган. Гнать взашей таких режиссеров и сценаристов.

--- (2) Михаил оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2013 16:12:06

От фильма в полном восторге, рекомендую всем знакомым. И это несмотря на то, что за весь фильм ни разу не улыбнулся, а только временами тяжело вздыхал и краснел в темноте за поведение соотечественников. Лично я давно уже при отдыхе за границей ищу места, где поменьше русских, увы, таковы реалии...

0% (5) lada оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-12-2013 08:57:41

Это не комедия, это кошмар, жаль потраченного времени.

ссылка на отзыв | 25-12-2013 09:51:44

Отвратительный фильм. Показывают русское быдло на отдыхе, баб-хабалок, невоспитанных детей, и преподносят все так, как будто это классно. Даже немец обзавидовался - какие русские веселые. Аккуратность, воспитанные дети и вежливая жена (как у немцев) показывают, что это скушно и глупо. Над таким фильмом плакать хочется, а не смеяться. Страшно и стыдно, что мы, русские, такие, как в фильме.

--- (2) Семья Смирновых оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2014 00:32:40

Если бы было можно, поставили бы 1000 + за ту радость и хорошое настроение, которое дарит фильм. Вроде бы высмеивают нас самих, но настолько необидно, деликатно, что есть надежда на исправление взрослых руссо туристо облик аморале.
Добрая сказка для взрослых, океан позитива, смеха, юмора, самокритики и человечности. Браво !

--- (2) ольга оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2014 02:51:42

Вот мы живем на острове Маргарита, где и проходили съемки этого фильма!
Фильм хороший, можно посмеяться. Фильм как раз показывает туристов на отдыхе в действительной манере, как они есть. И немцев, которые здесь живут и ведут себя как в фильме. Фильм хороший, добрая советская комедия. Актерский состав превосходен!

--- (2) Наталья оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-10-2014 23:58:56

Товарищи! Давайте не будем ханжами. Фильм-замечательный. Люблю пересматривать снова и снова. Чеважевский -просто находка. Вы видели его другие фильмы? Он всегда затрагивает близкие и понятные душе темы и умело и с юмором их преподносит. Этот фильм можно включить, когда с компанией родственников и друзей сидишь за новогодним столом, посмотреть в дороге или на отдыхе, или когда вам грустно; он-универсален! И не нужно ругаться на рекламу -да, она присутствует, но ненавязчива и превосходно вписывается в сюжет. Спонсоров ещё никто не отменял, а ребятам пришлось снимать всё в Венесуэле (это был самый дешёвый вариант), чтобы уложиться в бюджет.

33% (3) ника оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 04-01-2015 07:06:44

Фильм смогла посмотреть только полчаса! Это такая тупая нудятина. И все полчаса шло обсуждение месячных одной дамы, даже и вместе с детьми. Просто противно и глупо это все выносить на экран!!!

--- (0) ангелина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 19-09-2015 14:53:37

Г О В Н О !!! Хуже в жизни ничего не видела, ужасно раздражает нескончаяемая тягомотина.

--- (0) Анатолий оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-12-2015 17:18:33

Люди! Почему так надо возмущаться, хаять то, что Вы уважаемые, сами сделать не можете. Есть фильмы, которые считают шедеврами, а граждане в силу непонимания считают их плохими и наоборот. Не надо чернить то, что не понимаете. Этот фильм из серии хороших. весёлых комедий, причём довольно жизненных. Мы просматриваем его и на отдыхе и в промозглую погоду, потому-что он дает позитив. Те, кто отдыхал и в стране и за рубежом, те поймут, что на отдыхе случаются различные и грустные и комические вещи, причём в повседневной жизни человек может такие поступки не совершать. Мы сталкивались на отдыхе с иностранцами, так это почти как в кино, но а наши туристы и дети вытворяют ещё и не то.Классная игра актёров, при желании можно найти много ляпов, даже кто-то скажет халтуры, несоответствия реальности, но ведь это комедия. а в ней всё возможно.Они легко , жизненно играют. Многих из этих актёров мы видели на театральных сценах, они молодцы, работают по разному, в зависимости от амплуа, а это говорит о профессионализме. Ещё раз хочу сказать тем, кто всё хает, может Вы просто не понимаете или не дано, так бывает. По собственному опыту, иногда надо посмотреть какой-нибудь фильм в другой обстановке и всё видится по-другому. Попробуйте! А по рекламе, так она сейчас по всем каналам..... А режиссёру - очень хочется продолжения!!!

--- (0) sribnobeasT
ссылка на отзыв | 16-11-2016 10:03:59

Отменные поездки — целый прекрасный мир. Отправляйтесь в путешествие совместно с нашими специалистами! Наша вселенная вовек не бросит поражать личной красой. С космоса она кажется, как, например, громадная жемчужинка.
Следовательно располагаясь в определенных местах Вселенной, можно почувствовать себя песчинкой соответственно сопоставлению с великолепием а также могуществом первозданной природы.
Каждый гражданин желает рассмотреть такие чудеса собственными очами, испытать на себе лично неизмеримые впечатления.
Только тут только тут Самые красивые места Хорватии.

--- (0) Татьяна
ссылка на отзыв | 03-01-2017 11:23:01

Герои не пристегиваются в авто, паркуются на месте для инвалидов. К сожалению, очень узнаваемы наши люди. Ведут себя по-хамски и дома, и в Европе. А фильм - как фильм, у нас теперь так снимают. Временами смешно.

--- (0) Татьяна
ссылка на отзыв | 15-05-2017 23:45:08

Когда читаешь положительные отзывы о фильме, понимаешь сколько же людей, лишенных нормального , тонкого чувства юмора. Все равно, что смеяться над словом "лопата", не тратьте время на бредовую банальщину. Может быть фильм моей бабушке, а нет, даже прабабушке - возможно понравится!

Очень неровное и сыроватое кино, страдающее от несбалансированной структуры и отсутствия в соответствующем кресле режиссера, который вдруг решил сыграть одну из главных ролей. Междусобойчик на отдыхе из фильма получился, а до художественного кино не дотягивает. Тем не менее, если не настраиваться на что-то заметное, картину посмотреть вполне можно. Особенно тем зрителям, кому "посчастливилось" отдыхать совместно с другими семьями - они во время просмотра будут плакать жестокими слезами узнавания.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

Юмор в «На море» строится главным образом вокруг все тех же скандалов, детских забав, выпивки и взаимопонимания между представителями разных национальностей (русскими и немцами) за стаканом спиртного. Картина, таким образом, обладает еще и деликатным патриотическим подтекстом, вскользь задевает американцев, и повествует, оказывается, не столько о диковатых «руссо туристо», сколько о любви, которой не страшны никакие преграды, от обыкновенного хвастовства до обыкновенных критических дней. «На море» — приятный социальный эскиз, бытовая комедия положений, достойная хотя бы однократного внимания. Опять о любви?! А почему бы и нет!

afisha.mail.ru - Света Писцова

Задумывалось, очевидно, что будет смешно. А вышло неприятно и грустно. Потратить столько сил и времени, чтоб привести зрителя к умозаключению, что «в любви главное не сиськи, а чтоб человек был хороший» – вот что действительно смешно. Однако снято это безобразие по-прежнему прекрасно – недаром господин Вивас-Денисов так долго тренировался на зарубежных актерах, режиссерах и видах. Но, честно говоря, если время дорого – рекламный ролик «На море!» способен практически полноценно заменить все кино.

Ruskino.ru - Светлана Степнова

Я не рекомендую смотреть "На море" ради того, чтобы поднять настроение в суровую январскую погоду, – очень уж печальна история, рассказанная в фильме. Но многие зрители хотят в кинотеатр, чтобы там вдоволь поболтать с приятелями или пообниматься с любимым человеком, и им вполне могут понравиться красивые пейзажи и симпатичные актеры, служащие приятным фоном к душевному отдыху.