Красная Шапочка

Фильм Красная Шапочка 2022

Фильм Красная Шапочка 2022 года расскажет о девочке, которая должна раскрыть тайну исчезновения своего отца Волкобоя, а также спасти свой родной город от нашествия страшных волков. Попутно её ждёт немало удивительных открытий, поджидающих на каждом шагу опасностей и осознание собственного предназначения, чтобы обрести своё место в мире.

Постановщиками этого семейного фэнтези-приключения выступили Лина Арифулина, Артём Аксененко и Александр Баршак. За сценарий нового современного прочтения известной сказки отвечают Виктор Зайцев, Артем Аксененко и Даниил Воробьев. А в продюсерах также числится Яна Гергель. За визуальный ряд здесь отвечают кинооператоры Иван Гудков и Вячеслав Лисневский, за монтаж Игорь Отдельнов, а за музыкальное сопровождение Алим Заиров и Александр Пархоменко.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавила Таисья Калинина. Вместе с ней в главных ролях здесь снялись Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Данила Якушев, Юрий Чурсин, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Нино Нинидзе, Иван Кокорин, Павел Кузьмин и другие наши артисты.

Дата премьеры в России у кино-сказки должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать второго сентября 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен чуть больше полутора часов и составляет девяносто шесть минут экранного времени, включая титры. А возрастной рейтинг ограничения для просмотра данному детскому фэнтези присвоен всего лишь 6+

Если трейлер Красная Шапочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красная Шапочка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.
100% (9) Вера оценил(а) в 5 из 10
18-09-2022 / 10:55
Снято красиво, хорошие спецэфекты, хорошие актёры-это понравилось, удивил непонятный конец, где смелая девочка стала беспомощной, не помогла мужчине спасшему её. Я испытала разочарование в конце фильма.
Вам помог этот отзыв? 9 0
22-09-2022 / 15:31
Фильм смотрится на одном дыхании. Супер! Сюжет необычный. Актёры классные, много юморных моментов. Хотелось продолжения.

Вам помог этот отзыв? 1 0
25% (4) Влад оценил(а) в 6 из 10
22-09-2022 / 20:11
Видел несколько фильмов про Красную шапочку, и этот не самый худший. Смотрели его вместе с дочкой, ей он очень понравился. Фильм чисто детский, взрослому будет не интересен, но вот ребенку понравится.
Вам помог этот отзыв? 1 3
--- (1) Анна оценил(а) в 8 из 10
22-09-2022 / 20:13
Очень интересная и необычная киноверсия известной всем с детства сказки. Я, кстати, никогда эту сказку не любила и не понимала зачем было отправлять девочку через лес с какими-то пирожками. Однако, в фильме это довольно понятно обыграно и вообще сюжет выстроен вполне логично, хотя от сказки Перро осталось разве что название и цвет головного убора. Тем не менее, мне эта версия сказки понравилась и понравилось то, как она отыграна. Отличный кастинг, актеры прекрасные, операторская работа хорошая и музыка приятная. В общем, фильм удался, очень даже неплохой, стоит ему уделить внимание.
Вам помог этот отзыв? 0 1
100% (4) Вадим оценил(а) в 4 из 10
22-09-2022 / 20:17
Я так понимаю, что вместо того, чтобы написать "фильм для детей", теперь пишут "семейный". Если для детей, возможно фильм неплохой. Но мне, как взрослому, заметна нелогичность сюжета.
Вам помог этот отзыв? 4 0
67% (3) Анника оценил(а) в 1 из 10
23-09-2022 / 15:19
Ужасный фильм. Из плюсов только актёрский состав. Климова, Розанова, Серебряков. Не интересно. Скучно. Непонятная концовка. Бездарный режиссёр. Никаких объяснений в сюжете. Никому из моих членов семьи и мне не понравился фильм настолько, что больше просто не хочется ходить в кино.
Вам помог этот отзыв? 2 1
23-09-2022 / 20:17
Фильм стоит посмотреть ради волков. Я лично болела за них. Музыкальное сопровождение порадовало. Расстроили клише. Красная Шапочка какая-то бесхарактерная, да и всё её семейство, ну разве что бабушка не так плоха. Немного подкачала графика, но это не критично. Самое обидное по моему концовка. Я до последнего надеялась, что наши режисёры решили отступить от стереотипов. А нет. По моему фильм надо было закончить где-то чуть чуть пораньше "хеппи энда" и это было бы лучшей концовкой для меня.
Вам помог этот отзыв? 2 0
23-09-2022 / 20:30
Стоит посмотреть ради волков. Лично я болела за них. Порадовало музыкальное сопровождение. У Красной Шапочки как-то не раскрыт характер, и она как персонаж теряется. Графика немного подкачала, но не критично. Концовка была бы идеальной для меня, если закончить фильм минутки на 3 пораньше. Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И для кого одно антиутопия, для другого идеальный мир.
23-09-2022 / 20:40
Фильм на сказку не похож, да я сказку и не любила. Задумка неплохая. Мне понравилось в целом. Волки и музыкальное сопровождение - главная изюминка фильма. Я болела за волков.
23-09-2022 / 21:01
Фильм на сказку не похож, да я её терпеть не могла. Мне в целом понравилось. Волки и музыкальное сопровождение - главная изюминка фильма. Расстроило большое количество клише. Концовка отдельная тема. Ну нельзя же без объяснения не с того ни с сего менять ход истории. Меня бы устроил и тот финал который бы получился без этого поворота. Смотреть фильм стоит однозначно.
--- (0) Ирина оценил(а) в 8 из 10
24-09-2022 / 01:18
Посмотрели новый фильм "Красная шапочка". Если у вас небогатая фантазия и вы обычно следите за сюжетом, - не ходите! Фильм в стиле пэчворк. Он как лоскутное одеяло, каждый лоскуток надо держать в голове. И если мама за фильм третий раз передаёт дочери волшебную секиру, это не воспоминание героинь, это новое здесь и сейчас. Это сказка, а в сказке возможно всё! Атмосферно и живописно, создатели наполнили фильм мельчайшими деталями. Да, фильм можно было назвать как угодно, т.к сюжет стар как мир (о добре и зле), название " Красная шапочка" скорее маркетинговый ход, а не новое прочтение. Кстати, кому до сих пор мила улыбающаяся во всю челюсть Яна Поплавская, вам тоже в другой зал)); здесь Би-2 танцует на столе)). Любовь, дружба, параллель с политическим миром и актёрский состав из "старой гвардии".
--- (0) Илья оценил(а) в 10 из 10
24-09-2022 / 12:54
Не плохая постановка, актёры привлечены классные. Относительно самого сюжета, то учитывая сочетания жанров, а именно фэнтези, то получилось более чем приемлемо. Мне понравилась динамика и образы главных героев. Вообще, отечественное кино смотрю не часто, нужно будет больше уделять внимания. На мой взгляд, режиссёр отлично справился с работой, во всяком случае логичность сюжета и смысловое значение очень даже приличное. Что касается качества работы актёров, то и здесь всё нормально. Рассчитан фильм на всех, так что смотреть можно смело, не заскучайте точно. Доволен, впечатления приятные.
--- (0) Роман оценил(а) в 6 из 10
24-09-2022 / 13:13
Не семейное, а вполне детское кино. Не современная версия, а полностью переделанный сюжет, правда более логичен, чем неповторимый оригинал, за исключением невнятного финала. Хороший подбор актеров для сказки, нормальная игра и звуковое сопровождение. Детям было интересно, нам с супругой местами немного скучно, но один раз сходить с ребенком можно, именно с ребёнком.
--- (0) Настя оценил(а) в 1 из 10
24-09-2022 / 14:25
Кринжовый фильм, ужасная графика и актерская игра, не советую ?
Смотрится сложно, непонятный сюжет

Inteatr.ru - Максим Поляков

Завораживающий сюжет, музыкальное сопровождение и компьютерная графика на высоте. Доходы от проката будут переданы в благотворительный фонд «Новый Дом», который помогает детям, оставшимся без родителей.

Вам помог этот отзыв? 0 2
Kino.mail.ru - Борис Гришин

История лихо закручена, обладает множеством нюансов и сюжетных поворотов — герои даже попадают в наш современный мир и устраивают разборки на улицах и каналах Петербурга. Радуют актерские работы Ирины Розановой (бабушка), Алексея Серебрякова (вождь оборотней) и, особенно, обаятельной юной актрисы Таисьи Калининой.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Яркая, будоражащая, сулящая множество удивительных открытий и поставляющая их в промышленных объемах. То вдруг группа «Би-2» без предупреждения запрыгнет прямо на обеденный стол и затянет свой шлягер про волков, который некогда звучал в саундтреке к «Войне» Алексея Балабанова и был там, пожалуй, более уместен, чем в детском фэнтези. А все присутствующие в кадре, включая Алексея Серебрякова, давай под это лихо отплясывать.

RBC.ru - Тимур Алиев

Если авторы и хотели оставить послание где-то между строк, проведя параллель сказки о Красной Шапочке с современностью, то из этого ничего не вышло. Месседжи в фильме опасные: обхитри ближнего своего, если он слаб; ответь ударом на удар, не подставляя щеки; размахивай топором направо и налево, не пройдя курс обращения с холодным оружием.