Красная Шапочка

Фильм Красная Шапочка 2022

Фильм Красная Шапочка 2022 года расскажет о девочке, которая должна раскрыть тайну исчезновения своего отца Волкобоя, а также спасти свой родной город от нашествия страшных волков. Попутно её ждёт немало удивительных открытий, поджидающих на каждом шагу опасностей и осознание собственного предназначения, чтобы обрести своё место в мире.

Постановщиками этого семейного фэнтези-приключения выступили Лина Арифулина, Артём Аксененко и Александр Баршак. За сценарий нового современного прочтения известной сказки отвечают Виктор Зайцев, Артем Аксененко и Даниил Воробьев. А в продюсерах также числится Яна Гергель. За визуальный ряд здесь отвечают кинооператоры Иван Гудков и Вячеслав Лисневский, за монтаж Игорь Отдельнов, а за музыкальное сопровождение Алим Заиров и Александр Пархоменко.

Актёрский состав фильма в титульной роли возглавила Таисья Калинина. Вместе с ней в главных ролях здесь снялись Алексей Серебряков, Ирина Розанова, Данила Якушев, Юрий Чурсин, Алексей Барабаш, Екатерина Климова, Нино Нинидзе, Иван Кокорин, Павел Кузьмин и другие наши артисты.

Дата премьеры в России у кино-сказки должна состояться в кинотеатрах по стране с двадцать второго сентября 2022-ого года. Прокатчиком картины на территории РФ выступает компания «Централ Партнершип». Хронометраж заявлен чуть больше полутора часов и составляет девяносто шесть минут экранного времени, включая титры. А возрастной рейтинг ограничения для просмотра данному детскому фэнтези присвоен всего лишь 6+

Если трейлер Красная Шапочка не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Красная Шапочка (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

94% (47) Вера оценил(а) в 5 из 10
18-09-2022 / 10:55
Снято красиво, хорошие спецэффекты, хорошие актёры - это понравилось, удивил непонятный конец, где смелая девочка стала беспомощной, не помогла мужчине спасшему её. Я испытала разочарование в конце фильма.
88% (41) Анника оценил(а) в 1 из 10
23-09-2022 / 15:19
Ужасный фильм. Из плюсов только актёрский состав. Климова, Розанова, Серебряков. Не интересно. Скучно. Непонятная концовка. Бездарный режиссёр. Никаких объяснений в сюжете. Никому из моих членов семьи и мне не понравился фильм настолько, что больше просто не хочется ходить в кино.
73% (26) Настя оценил(а) в 1 из 10
24-09-2022 / 14:25
Кринжовый фильм, ужасная графика и актерская игра, не советую!
Смотрится сложно, непонятный сюжет
81% (16) Виктория
07-10-2022 / 20:24
Фильм ужасный, никого сюжета. Потеряли время. Концовка непонятная, не советую.
25-09-2022 / 23:36
Противоречивое впечатление. Много хороших актёров, сыгравших классно: Серебряков, Чурсин (ему отдельную премию за такого волка), Розанова. Да и Красная шапочка - девочка Калинина очень даже неплоха!
И при этом на удивление беспомощный сценарий. К тому же нелогичный и малопонятный в финале.
В общем, "зубастого дня"
Оценка 4. Да и то - ради великолепно сыгранных волков.
23-09-2022 / 20:17
Фильм стоит посмотреть ради волков. Я лично болела за них. Музыкальное сопровождение порадовало. Расстроили клише. Красная Шапочка какая-то бесхарактерная, да и всё её семейство, ну разве что бабушка не так плоха. Немного подкачала графика, но это не критично. Самое обидное по моему концовка. Я до последнего надеялась, что наши режисёры решили отступить от стереотипов. А нет. По моему фильм надо было закончить где-то чуть чуть пораньше "хеппи энда" и это было бы лучшей концовкой для меня.
91% (11) Вадим оценил(а) в 4 из 10
22-09-2022 / 20:17
Я так понимаю, что вместо того, чтобы написать "фильм для детей", теперь пишут "семейный". Если для детей, возможно фильм неплохой. Но мне, как взрослому, заметна нелогичность сюжета.
09-10-2022 / 22:40
Фильм ужасен, мне очень жаль, что мои глаза увидели игру актеров и услышали песни из этой шапки... И волки и лисёнок нарисованы плохо, они тупо режут глаз, герои не проработанные и в принципе весь сценарий не проработан, сюжет максимально странен. Концовка это отдельная боль... Тупо сделали откат и по сути все что произошло в половине фильма не имело смысла. Создатели как я поняла хотят сделать 2 часть, но надеюсь что прийдёт другой режиссёр, сценарист, да и в общем все остальные??
22-09-2022 / 20:13
Очень интересная и необычная киноверсия известной всем с детства сказки. Я, кстати, никогда эту сказку не любила и не понимала зачем было отправлять девочку через лес с какими-то пирожками. Однако, в фильме это довольно понятно обыграно и вообще сюжет выстроен вполне логично, хотя от сказки Перро осталось разве что название и цвет головного убора. Тем не менее, мне эта версия сказки понравилась и понравилось то, как она отыграна. Отличный кастинг, актеры прекрасные, операторская работа хорошая и музыка приятная. В общем, фильм удался, очень даже неплохой, стоит ему уделить внимание.
83% (6) Александра оценил(а) в 9 из 10
11-10-2022 / 14:47
Чудесный фильм. Графика волков страдает, немного непонятна концовка, но на это можно закрыть глаза. Состав актёров чудесный, сюжет лёгкий, впечетлителтный. Как по мне, режиссёр молодец. Хотелось бы видеть вторую часть, прекрасный фильм.
24-09-2022 / 01:18
Посмотрели новый фильм "Красная шапочка". Если у вас небогатая фантазия и вы обычно следите за сюжетом, - не ходите! Фильм в стиле пэчворк. Он как лоскутное одеяло, каждый лоскуток надо держать в голове. И если мама за фильм третий раз передаёт дочери волшебную секиру, это не воспоминание героинь, это новое здесь и сейчас. Это сказка, а в сказке возможно всё! Атмосферно и живописно, создатели наполнили фильм мельчайшими деталями. Да, фильм можно было назвать как угодно, т.к сюжет стар как мир (о добре и зле), название " Красная шапочка" скорее маркетинговый ход, а не новое прочтение. Кстати, кому до сих пор мила улыбающаяся во всю челюсть Яна Поплавская, вам тоже в другой зал)); здесь Би-2 танцует на столе)). Любовь, дружба, параллель с политическим миром и актёрский состав из "старой гвардии".
07-01-2023 / 18:19
Бесполезно потраченные деньги на бездарный фильм!!! Кроме "супер талантливого" актёра Серебрякова, роль вожака стаи, очевидно, некому было "доверить", какой-то " мозаичный сюжет", при чем цельная картина, так и не сложилась, концовка фильма вообще в ступор ввела- так девочка оказалась слабой? При чем сценаристы даже не оставили рядом ни одного защитника.
60% (10) Люся оценил(а) в 8 из 10
23-09-2022 / 21:01
Фильм на сказку не похож, да я её терпеть не могла. Мне в целом понравилось. Волки и музыкальное сопровождение - главная изюминка фильма. Расстроило большое количество клише. Концовка отдельная тема. Ну нельзя же без объяснения не с того ни с сего менять ход истории. Меня бы устроил и тот финал который бы получился без этого поворота. Смотреть фильм стоит однозначно.
60% (10) Алевтина оценил(а) в 1 из 10
22-10-2022 / 20:55
Сегодня посмотрели фильм Красная шапочка. Качество фильма ужасное. Графика некачественная, дешевая. Актеры очень старались, но многие образы были слишком наиграны, одежда ужасная. Переход в миры был постоянно лишним, выбивался из колеи, начинали с одного, заканчивали другим и снова возвращались. По сюжету много раз повторялись одни и те же сцены. Ощущение, что режиссер не понимает, что вообще хотел сказать, а фильм соткан из сцен, которые просто были (то в москве, то графику леса использовали). В середине фильма хотели уйти, многие люди выходили из зала. Не рекомендую. Полный бред. Зря потраченные деньги.
50% (14) Влад оценил(а) в 6 из 10
22-09-2022 / 20:11
Видел несколько фильмов про Красную шапочку, и этот не самый худший. Смотрели его вместе с дочкой, ей он очень понравился. Фильм чисто детский, взрослому будет не интересен, но вот ребенку понравится.
22-09-2022 / 15:31
Фильм смотрится на одном дыхании. Супер! Сюжет необычный. Актёры классные, много юморных моментов. Хотелось продолжения.

24-09-2022 / 13:13
Не семейное, а вполне детское кино. Не современная версия, а полностью переделанный сюжет, правда более логичен, чем неповторимый оригинал, за исключением невнятного финала. Хороший подбор актеров для сказки, нормальная игра и звуковое сопровождение. Детям было интересно, нам с супругой местами немного скучно, но один раз сходить с ребенком можно, именно с ребёнком.
50% (8) Люся оценил(а) в 8 из 10
23-09-2022 / 20:30
Стоит посмотреть ради волков. Лично я болела за них. Порадовало музыкальное сопровождение. У Красной Шапочки как-то не раскрыт характер, и она как персонаж теряется. Графика немного подкачала, но не критично. Концовка была бы идеальной для меня, если закончить фильм минутки на 3 пораньше. Но как говорится, на вкус и цвет товарищей нет. И для кого одно антиутопия, для другого идеальный мир.
--- (2) Анастасия оценил(а) в 5 из 10
17-10-2023 / 11:17
Смотрела дома, на середине хотела выключить, но решила дать фильму шанс, так как, много любимых актеров, но концовка все убила. Впечатление двоякое, задумка неплохая, игра актеров тоже, но раскрыт сюжет в конце...
17-10-2022 / 10:20
Фильм, демонстрирующий вечную.тему борьбы добра и зла, прекрасно разъясняет подростковому поколению события в Донбассе, тем самым объясняя ход истории сегодня! Очень нужный и своевременный фильм!
01-11-2022 / 19:59
Мне фильм понравился!! Можно вторую часть пожалуйста!!! Я пошла с подругой и на моментах мы плакали . Там где волка парня убили и где время перемотала и парень появился. Мне очень понравилось, пожалуйста 2 часть!
24-09-2022 / 19:07
Нужно было обязательно отложить премьеру фильма. Сейчас для такого кино совсем неподходящее время. Нет никакой возможности попасть в унисон с настроением авторов, к сожалению, сейчас люди думают совсем о других вещах. Может быть попробую пересмотреть фильм позже, пока же могу сказать, что есть куча вопросов к сценаристам и оператору, а большинство актеров вообще не попало в роли.
24-09-2022 / 12:54
Не плохая постановка, актёры привлечены классные. Относительно самого сюжета, то учитывая сочетания жанров, а именно фэнтези, то получилось более чем приемлемо. Мне понравилась динамика и образы главных героев. Вообще, отечественное кино смотрю не часто, нужно будет больше уделять внимания. На мой взгляд, режиссёр отлично справился с работой, во всяком случае логичность сюжета и смысловое значение очень даже приличное. Что касается качества работы актёров, то и здесь всё нормально. Рассчитан фильм на всех, так что смотреть можно смело, не заскучайте точно. Доволен, впечатления приятные.

Inteatr.ru - Максим Поляков

Завораживающий сюжет, музыкальное сопровождение и компьютерная графика на высоте. Доходы от проката будут переданы в благотворительный фонд «Новый Дом», который помогает детям, оставшимся без родителей.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

История лихо закручена, обладает множеством нюансов и сюжетных поворотов — герои даже попадают в наш современный мир и устраивают разборки на улицах и каналах Петербурга. Радуют актерские работы Ирины Розановой (бабушка), Алексея Серебрякова (вождь оборотней) и, особенно, обаятельной юной актрисы Таисьи Калининой.

Kinoreporter.ru - Алексей Литовченко

Яркая, будоражащая, сулящая множество удивительных открытий и поставляющая их в промышленных объемах. То вдруг группа «Би-2» без предупреждения запрыгнет прямо на обеденный стол и затянет свой шлягер про волков, который некогда звучал в саундтреке к «Войне» Алексея Балабанова и был там, пожалуй, более уместен, чем в детском фэнтези. А все присутствующие в кадре, включая Алексея Серебрякова, давай под это лихо отплясывать.

RBC.ru - Тимур Алиев

Если авторы и хотели оставить послание где-то между строк, проведя параллель сказки о Красной Шапочке с современностью, то из этого ничего не вышло. Месседжи в фильме опасные: обхитри ближнего своего, если он слаб; ответь ударом на удар, не подставляя щеки; размахивай топором направо и налево, не пройдя курс обращения с холодным оружием.