Кассадага

Кассадага
22.10.2011 г.
31.05.2012 г.
Cassadaga

Описание фильма Кассадага (2012)

В фильме Кассадага группа туристов отправляется в маленький городок штата Флорида, основное население которого составляют экстрасенсы, чтобы главная героиня могла ещё раз увидится с сестрой. Однако сеанс в очередной раз доказывает, что мёртвых тревожить определённо не стоило.

Если трейлер Кассадага не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

В этом подразделе размещаются отзывы посетителей сайта Megacritic.ru о фильме Кассадага. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии) и дата публикации. Добавление отзыва на фильм возможно, если Вы уже его посмотрели.
70% (37) Калашников
04-05-2012 / 23:35

Хорошая нагнетающая атмосфера, музыка, черви из глотки, распиленные девушки из которых сделаны куклы. Но этого всего мало, чтобы сделать этот фильм тру ужастиком. Больше напоминает детектив. И мелодраму. Главгероиня непонятно на кой сюжетный хрен глухая. Сопли с её младшей сестрёнкой тоже чисто раздутый обоснуй для похода на сеанс спиритизма. Ещё сама главгероиня на редкость отважная, ну чисто домашний детектив аля Донцовских барышень. И на маньяка она набросилась и за щупальцами она пошла. Лишняя санта-барбара с парнем, который сначала (как все нормальные юсовские парни) предлагал ей обратится к врачу, потом пытался помочь, а потом вообще неубедительно исчез из сценария. Хотя начало и обещает напряжённый ангстом и наполненный страхом фильм, смотрится как-то лениво и вяло, пока проходит куча лишних сцен взаимоотношений главгероини и её бойфрэнда, её же и погибшей сестрёнки, бабульки и прочих персонажей.

23-05-2012 / 18:22

Долго, нудно, сюжет спас дело, конечно, но... больше троечки фильм не заслуживает(

03-06-2012 / 21:41

я ужасы люблю но этот фильм не смог досмотреть! уснул при просмотре!ОТСТОЙ полный!

25% (20) El
11-06-2012 / 03:18

Как-то так получается, что об этом фильме сказать нечего. А это значит, что не вызвал никаких эмоций. Жаль, что нет эмоций положительных, но, спасибо что и отрицательных нет. В общем, пресненько.

79% (33) Rychalov оценил(а) в 10 из 10
17-06-2012 / 15:26

Не понимаю таких плохих отзывов и оценок за этот фильмец. Он просто долгий. Долго разворачивается сюжет, но концовка интересная !!!

51% (53) чувак
21-06-2012 / 19:09

Тупо, тягомотина, не смотрите, сходите лучше на турники.

76% (17) ANN оценил(а) в 6 из 10
25-06-2012 / 14:25

Если честно весь смысл этого фильма в том, что если ты родился не таким, то родителям не стоит в это особо вмешиваться, так что стоит задуматься когда появятся дети.

26-06-2012 / 09:51

Тема заезжена до дыр...ТРИО:маньяк, девушка, призрак (показывающий знаки) сразу фильмов 5 напомнило. Так что смотреть не советую...Бред..Маньяка выкупите сразу, хотя там пытаются все так завуалировать.

07-07-2012 / 15:17

Неожиданно неплохой фильм! Откладывала просмотр, т.к. думала, что будет много крови (а я не любительница кровавых ужастиков), но крови практически и не было, все очень щадяще сделано. Интересный сюжет, где сразу перекликаются мистический триллер с элементами драмы и слэшер. Мне понравилось!

63% (24) Лима оценил(а) в 10 из 10
08-07-2012 / 04:21

Хороший фильм, довольно необычное сочетание жанров, "Кассадага" несмотря на неторопливое действие захватывает и не отпускает до финальных титров. PS, любителям мяса и всяких тупых "Пил" и тому подобному бессмысленному отстою, смотреть Кассадагу не советую - здесь не на мясо и тупость упор сделан!

17% (12) Мася оценил(а) в 5 из 10
09-07-2012 / 03:05

Фильм неплохой, довольно интересный, но ожидалось чего-то большего. Сюжет очень интересный, особенно задумка с живими куклами, но возможно в силу малобюджетности, съёмка, а так-же игра актёров неидеальны. Один раз посмотреть можно, но не более. Судя по всему, будет вторая часть.

09-07-2012 / 08:28

Мне понравилась "Кассадага", современные ужастики меня мало впечатляют, ведь там в основном одно мясо и кровища - не страшно, а противно, а я считаю, что ужасы должны вызывать страх и напряжение, а не отвращение и рвоту, но "Кассадага" сделан сосем по другому - крови нет и в помине (хотя жестокие сцены подразумеваются), зато в напряжении держит великолепно. Минус фильма - он не очень страшный, во всяком случае меня не напугал, но нервишки пощекотал слегка.

71% (17) Kerri оценил(а) в 10 из 10
12-07-2012 / 17:18

Великолепный мистический триллер с элементами слэшера и драмы! Мне все очень понравилось, местами даже напомнило "Солнцестояние", (такой же замечательный триллер), понравилась и нестандартная любовная линия - вместо слащавого сказочного хэппи-энда (он и она вместе) или так же стандартного хода - смерть одного из влюбленных героев, непредсказуемый разрыв отношений (этим фильм приближен к реальной жизни). Конечно не могло не порадовать и отсутствие кровавых подробностей (они вообще на мой взгляд не к чему - несколько не страшно, но подташнивать начинает).

83% (12) Королева оценил(а) в 9 из 10
14-07-2012 / 22:51

Фильм на любителя. Но мне понравился. Советую посмотреть.

19-07-2012 / 14:08

Господи , когда уже снимут действительно фильм ужасов , а не эту - очень очень нудную сказку . Надоело всё одно и то же.

50% (10) Рик Хопкинс оценил(а) в 5 из 10
19-07-2012 / 20:56

33% (3) vugar оценил(а) в 7 из 10
29-07-2012 / 14:51

Нормальный фильм. Хотябы хорошо снять, а сценарий не силен, похож на другие ужастики. Но посмотрел до конца, это радует.
Девушка тож ничего...в конце.

50% (8) krike оценил(а) в 9 из 10
20-08-2012 / 00:56

Большое спасибо автору за фильм! Почувствовал до глубин души пронизывающую боль девушки, великолепная игра главгероев, сам фильм захватывает, что еще можно тут выделить: не впечатлила концовка, а вообще 1 раз стоит просмотреть фильм притом, что я ужасы перестал любить, в которых одна только сплошная тупая резня и кровавая бойня, крови действительно как отметили мало, но была... Насчет убийцы, скажу по правде, боязно немного и мурашки по коже пробегают, но не сильно, ожидал большего...если будет продолжение, то оно должно побить успех этого в случае если снимут пострашнее первой части, а не то уж как-то и ужасом трудно назвать будет фильм, мистический детектив и не более того.

40% (5) tanyana оценил(а) в 6 из 10
14-09-2012 / 01:22

Смысл фильма в том, что родители наплевательски относятся к своим детям, начало фильма об этом повествует. Мальчик с отклонениями и властная мать, которой недосуг помочь ребенку с проблемами, а легче, разгромить и растоптать непонятное ей поведение ребенка. При имеющихся наклонностях оного- получаем маньяка. Остальное склеиваем из того, что щекочет нервы нам, зрителям, призраки, несколько подозреваемых, дабы нас запугать и т.д. надеюсь, все поняли, что маньяк получал разрядку, только видя жертву в виде куклы, и убивая ее, а в это время теребил под своим женским сарафаном, видимо нечто уцелевшее от детской травмы свое достоинство. От фильма ожидала большего, но атмосфера запугивания была неплоха, поэтому 7 из 10.

67% (6) ИРК
19-09-2012 / 13:50

Фильм неплохой, но слишком затянутый. При наличии интересного сюжета все портит немного туповатое поведение главной героини. Снова эти пресловутые одиночные погони за маньяком, призрачная надежда на спасение в виде полицейского, и снова угроза мрачного финала...Но тут "вуаля"! барышне удается зажмурить мерзкого извращенца!!! 100% будет продолжение

71% (7) Оленька Кокос оценил(а) в 7 из 10
26-09-2012 / 02:17

Я люблю мистику и ужасы (но только не типа "Пила" и всего подобного) У меня смешанные чувства после этого фильма...Плакала очень в конце...Про кукол - ужасно. Согласна,что много лишнего и не понятного - я вот, например, не поняла - что внук делал для бабки?...Но я действительно испытала все чувства и эмоции, которые автор пытался донести. Пойду спать...с включенным светом.

57% (7) настя оценил(а) в 8 из 10
18-11-2012 / 13:47

Офигенный фильм, я очень люблю ужасы, наверное все пересмотрела, но этот не такой банальный, в начале сидела и было не столь интересно, но где- то с середины сидела и не отвлекалась, дух захватило, в последние минуты сердце только так билось, фильм советую посмотреть.

40% (5) Алёна оценил(а) в 6 из 10
22-11-2012 / 10:31

Фильм довольно не плохой, нервишки пощекотал, но затянут, и собрано всё в кучу...5 из 10, так вот.

25-02-2013 / 00:08

Фильм ужасный, потратил время зря! Ничего страшного и интересного в фильме нет, незнаю почему у него был такой рейтинг мне и моей девушке не понравился.

--- (1) Olchik_rrrr оценил(а) в 10 из 10
22-04-2013 / 22:15

Фильм с самого начала очень захватывает, вот правда смысл не сразу поняла, но потом всё прояснилось, смотрела с колотящимся сердцем, нет, не очень страшный, но довольно неожиданный.. Финал хороший, но всё же надеюсь на продолжение, эмоции неописуемые!!!

06-05-2013 / 22:29

Очень люблю ужастики, уже ко многому привык, но то что просмотрел здесь, действительно п.....

17-07-2013 / 21:05

Не оценила. В Пиле есть хотя бы идея, а не просто бессмысленно отрезанные конечности или вспоротные животы и отрезанные головы. Здесь, как я поняла, все дело в несчастном мальчике, который не наигрался в куклы в детстве. Ну, жаль ребенка, но это не повод, чтобы делать его главным героем ужастика... Вялый, неинтересный сюжет, банальный и заезженный до дыр... Неубедительная игра актеров, ужасно замученно-затянутое повествование... Колышка. Твердая и беспощадная. "Мэй" - из этой же серии, только девочка убивала людей и из частей пыталась собрать себе идеального друга, гораздо, гораздо интереснее, хоть и снят много лет назад.

--- (2) Юлия и Игорь оценил(а) в 1 из 10
07-08-2013 / 23:59

Занудно, тупо, затянуто, бессмысленно, жестоко, нестрашно. Вот и весь комментарий. И не ужастик, и не триллер, и вообще не пойми какой жанр. Никакой натянутости нервов и напряженности. Потраченные 2 часа из жизни. Мы больше смеялись над предсказуемостью сюжета.

--- (1) Каспер оценил(а) в 4 из 10
03-11-2013 / 12:26

Необыкновенное зависание сюжета, чёткое ощущение того,что авторы забывали, о чём снимали.

--- (2) Гонщик
16-04-2014 / 00:04

Не досмотрел и до середины. Заснул прямо у монитора.

И, кстати, обязательно досмотрите эту картину до конца, иначе пропустите дальнейшее развитие истории Лили. Создатели ленты, похоже, надеются на сиквел, а потому советую ее посмотреть. Фильм понравится также тем, кто был в восторге от «Паранормального явления» и других низкобюджетных ужастиков последнего поколения. Приятных мурашек!

Хоррор для взрослых – наверное, художественный фильм «Кассадага» можно назвать и так. С маленькой поправочкой; взрослая аудитория в данном случае – не та, которой в силу возраста уже можно наблюдать за определенными процессами и вещами, от которых впечатлительную молодежь лучше уберегать.

Media-news.ru - Бродянский Вячеслав

Я пытаюсь понять смысл всей этой ужасной, нагнетающей пот в подмышках, киноистории, но, к сожалению, не могу понять ничего. Философия этого фильма глубоко спрятана в самом фильме. Я, наверное, не сторонник крови и отрезанных конечностей. Я прочел несколько рецензий – некоторым «это» (по- другому кровавый кошмар в фильме не назовешь) понравилось. Не люблю я смотреть только «кишки ради кишок».