Иван Царевич и Серый Волк 5

Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5

Мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5 это новое семейное приключение, в котором внезапный взмах крыла бабочки переворачивает мир Тридевятого царства вверх дном. Никто, в том числе и Василиса, не помнят Ивана и даже, как того зовут. Всё поменялось, а как обратно вернуть - никто и не знает. Теперь Ивану с Серым волком придётся пробираться через всю мультик-вселенную, чтобы и внимания Василисы вновь добиться, и мир спасти да всё назад обернуть как было, заодно. Чтобы снова стала не жизнь, а сказка.

Актёрский состав озвучивания героев мультика включает в себя таких наших артистов, как Никита Ефремов, Михаил Боярский, Максим Сергеев, Александр Боярский, Татьяна Бунина и других. Постановщиком мультика выступил Константин Феоктистов, а сюжет сочинили Александра Шоха и Александр Боярский, в продюсерах также значится Сергей Сельянов. А музыку вместе с  Александром Боярским написал Георгий Жеряков. За монтаж здесь отвечает Сергей Глезин, а художником выступает Дарья Иванова.

Дата премьеры в России должна состояться в кинотеатрах уже по традиции под Новый Год и в преддверии школьных каникул, с двадцать девятого декабря 2022 года. Прокатчиком анимационной сказки на территории РФ выступает компания «Вольга», а возрастное ограничение к просмотру мультфильму выставлено с пометкой всего лишь 6+

Если трейлер Иван Царевич и Серый Волк 5 не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес trailer@megacritic.ru. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Иван Царевич и Серый Волк 5 (2022) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

100% (5) Ирина Мусинова оценил(а) в 4 из 10
29-12-2022 / 23:49
Как-то уже приелась эта франшиза не только мне, но и детям моим. Плоская анимация, юмор натужный.
Вам помог этот отзыв? 5 0
100% (3) Влад оценил(а) в 9 из 10
31-12-2022 / 09:28
Хорошо что не забрасывают такие сказки на современный лад и делают новые части, особенно сейчас когда новый год. Детям нравится да и взрослым тоже. Интересный сюжет и анимация хорошая.
31-12-2022 / 10:36
Детям мультик понравился. Мне же не очень. Думаю, стоит уже придумывать и создавать что-то новое, а не высасывать из классических историй не пойми что. Портится впечатление. Хочется больше новых историй, а не пятых, шестых, седьмых и т.д. частей с надуманными сценарными выворотами. Сама анимация неплохая. В общем на раз. Не думаю, что дети проявят желание пересматривать.
31-12-2022 / 12:04
Мультфильм мне не особо понравился, как-то сам сюжет уж слишком натянутый уже. Нет логического продолжения, какой-то линии, которая бы логично раскрывалась в новых сериях. Посредственная озвучка, картина действительно себя изжила, первые серии больше понравились. Единственное, что мне симпатизирует - это графика, персонажи красиво выглядят на экране.
75% (4) Аня оценил(а) в 4 из 10
30-12-2022 / 00:03
Натянуто как-то получилось, ощущение, что снимали просто чтобы была 5 часть, да и герои уже не те что в начале, изюминка пропала.
30-12-2022 / 08:53
Очередная поделка под номером пять. Грустно, но ни детям ни мне не понравилось абсолютно, пытались выжать из франшизы ещё немного денег, но тут уже откровенный брак. Мультфильм скучен и слишком сложен для детского восприятия, юмор и веселье почти полностью отсутствуют, анимация шаблонная и музыкальное сопровождение практически никакое. Надеюсь это была последняя часть франшизы.
31-12-2022 / 07:08
Достаточно уже на постер посмотреть чтобы понять, что смотреть не стоит. Эти лица, как-будто вырубленные топором, мне лично смотреть не хотелось, но пошла на поводу у детей.

Довольных после просмотра не было. Вот абсолютно безликий и незапоминающийся сюжет. А юмор... ну это отдельный разговор. Вот из тех кто ставит положительные оценки, вам правда понравилось? А что юморного было?

Куда пропала вся доброта из наших мультфильмов? Вот все построено на каком-то позерстве, игре. Какая мораль у мультфильма тоже не поняла. То есть что хотели нам сказать? Если кто понял - объясните. А пока 2 балла.
--- (2) Ольга оценил(а) в 9 из 10
31-12-2022 / 22:51
Несмотря на то, что уже действительно начали придумывать невероятные истории, мультфильм получился действительно хороши. Ходила с ребенком в кинотеатр, людей не особо много, видать уже не нравятся мультфильмы данной серии. Однако мне и моему ребенку мультфильм понравился.
--- (2) Лариса оценил(а) в 8 из 10
01-01-2023 / 08:35
Смотрели этот мультик вместе с детьми. Сюжет мне понравился. Было много смешных моментов, где мы с детьми хорошо посмеялись. Озвучка была хорошая. Актеры старались. Но по сюжету мне все-таки больше понравилась первая часть. Хотя в этой части была хорошо подобрана музыка. Ну, а детям мультик понравился. Уже хотят посмотреть его еще раз. Посмотреть можно.
--- (2) Даниил оценил(а) в 7 из 10
05-01-2023 / 13:16
С дочкой и женой ходили на премьеру, дочь любит эту серию мультиков. Предыдущие части я не помню, но от этой даже удовольствие получил. Сюжет малость перемудрили, но главное что над юмором поработали отлично. Уж посмеяться тут есть с чего. Думаю что многим взрослым тоже понравится. Я не фанат мультиков, но эта картина на довольно высоком уровне получилась.
--- (2) Алина оценил(а) в 10 из 10
07-01-2023 / 21:56
Предпочитаю всегда смотреть что-то веселенькое. А это нашла семейный мультик, который с удовольствием посмотрела вся нашла семья. Здесь есть моменты, где можно и посмеяться. Понравился.
--- (2) Полина оценил(а) в 10 из 10
05-01-2023 / 09:23
Иван Царевич и Серый Волк это один из наших самых любимых мультфильмов в семье и наконец-то мы дождались и пятого сезона. Хочу сразу отметить, что даже пятая часть не хуже первых, по прежнему интересно и интригующе. Причем и необычность есть, каждая часть ведь отличается друг от друга. Ребенку понравилось (8 лет) и ему хочется даже пересмотреть)) Как бы там ни было в конечном итоге мультфильм учит одному - добру, пониманию, что не нужно совершать никакого зла. Для меня это именно новогодний мультик и я рада, что мы всей семьей его посмотрели. И посмеяться можно, в целом расслабиться и получить удовольствие от просмотра)
31-12-2022 / 01:02
Помню еще давно просматривал подобный мультик, который мне действительно нравился. Узнал от знакомых о выходе данной премьеры. Ради интереса решил окунуться в детство и посмотреть его. Правда уже в другом совершенно формате. Скажу честно, что сюжет особо и не переделывали, но интересно было посмотреть. Классная озвучка, а также анимация. Все продуманно буквально до деталей. Над некоторыми сценами еще и посмеялся до слез. В целом и концовку на хорошей ноте здесь завершили. Фильм для семейного просмотра самое то. Мне он понравился и посоветовать его однозначно могу. Все замечательно.
Вам помог этот отзыв? 3 2
30-12-2022 / 14:37
Абсолютно проходной мультфильм. Нет ни нормальной идеи, ни отрисовки, ни диалогов. На кого рассчитан, тоже непонятно. Был с двумя детьми, он не понравился вообще никому. Жаль потраченного времени и денег.

Такое ощущение, что делают на скорую руку. Советские мультфильмы просто на голову выше, жаль что перестали выпускать что-то нормальное. Не теряйте на эту поделку свое время.
31-12-2022 / 00:03
Проект себя исчерпал еще в первом фильме. Дальше уже началась инерция, переходящая в откровенную халтуру. Хотя к художникам вопросов не слишком много, они просто самоустранились. А вот озвучка с каждым разом становится заметно хуже, актеры совершенно не стараются. Хотя это и понятно, вряд ли кого-то может вдохновить такой откровенно примитивный текст.
31-12-2022 / 01:41
Видимо, нужно как-то останавливаться вовремя, чтобы мультфильм. да и вообще любое произведение не скатилось. Потому что первый раз классно, второй раз уже не так прикольно, а вот дальше и дальше будет все хуже и хуже. И это неизбежно, как правило. Вот и здесь точно так же. Закончились шутки. мультик не произвел никакого впечатления. Видимо, у создателей просто закончилась фантазия. Так что даже на один раз не хочется рекомендовать к просмотру, если только тем, кто ну очень любит мультики этой серии. Может быть, кому-то и зайдет, не знаю. Мне лично вообще никак, как будто потратил зря время.
--- (1) Катя
19-01-2023 / 19:50
Мне нравится, что сейчас стали снимать много фильмов на сюжеты детских сказок. Причем сказки-то новые, то есть не просто взяты из старых книжек и экранизированы, а незнакомые по сюжету.
31-01-2023 / 21:34
Фигня, собирательный образ, у принцесы не понятки толи бесконечные месячные, толи беременность или всё сразу что не бывыает.
50% (4) Ольга
31-12-2022 / 14:03
Такие анимационные фильмы хороши тем, что вроде бы мультик, а вроде бы и для взрослых интересно. Универсальный для любой аудитории. И как правило такое кино легкое и реально веселое, много смешных шуток бывает.
Вам помог этот отзыв? 2 2
--- (1) Оксана оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 08:33
Смотрела с дочкой, дочь в восторге, эта серия ей по душе! Я раньше тоже восторгалась каждой серии, пересматривала, но тут то ли приелись эти лица, то ли изюминка пропала... Графика крутая, все ярко, четко, но не так уже интересно... Хотя вроде и сюжет новый - эффект бабочки, но не зацепил. Видимо зритель уже избалован новинками на ТВ, либо сериал действительно пора заканчивать, сложно в каждой последующей серии удивлять, смысл уже понятен. Будет какая-то масштабная беда - Иван и Серый Волк будут ее решать, в итоге все закончится благополучно. Хотя детям опять же, ведь для них все таки этот мульт - они довольны, они счастливы! Если проект продолжится - то отлично - радость детская будет точно!
--- (1) Вика оценил(а) в 9 из 10
06-01-2023 / 10:12
У меня дочка обожает эти мультики как и мультики про богатерей. Хорошо что они снимают новые части. Хорошая анимация и продуманный сюжет. Однозначно к просмотру всей семьей. Научились наши снимать хорошую анимацию. Побольше бы таких мультиков.
У нас дома много мультиков нашего производство и Иван Царевич один из них. Часто их пересматриваем, а теперь и 5 часть пополнила нашу коллекцию))
--- (1) Стас оценил(а) в 9 из 10
20-01-2023 / 09:08
У нас вся семья обожает этот сериал. Смотрели и не раз все прошлые части и посмотрели и новую. Сюжет хороший и это самое главное. Иногда делают хорошую анимацию, но сюжет никакой, но не в данном случае. Однозначно к просмотру всей семьей.
--- (1) Жанна оценил(а) в 8 из 10
09-01-2023 / 15:44
С удовольствием посмотрели продолжение мультфильма вместе с дочкой. Как всегда ярко, с юмором, с хорошим музыкальным сопровождением и добрым позитивным сюжетом, в котором добро всенепременно побеждает все злые силы. Конечно, первые выпуски были интереснее даже просто потому, что они бли именно первыми, но я не считаю, что сценаристы выдохлись и занимаются повторами себя же. Находят новые какие-то фишечки, раскрывающие героев с совершенно неожиданной стороны, и вообще таких добрых семейных мультфильмов нужно побольше снимать, людям нравится их смотреть.
--- (1) Женя оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 16:26
Очень люблю такие анимационные фильмы по нашим русским народным сказкам. Они всегда получаются с юмором. Парадокс - обычные фильмы-комедии не могут снимать так, чтобы вышло весело, а вот мультяшные фильмы - пожалуйста, всегда смешно. И персонажи все нарисованы по-доброму. И истории знакомые, с разными интерпретациями. И можно с детьми смотреть - им нравится, и самим не скучно Только мне не нравятся, когда озвучивают персонажей популярные люди. Ничего плохого к ним не имею, но слух цепляется за узнаваемые голоса - и видишь не персонажа, а актера, который его озвучивает. И так в каждой сцене.
--- (1) Татьяна оценил(а) в 7 из 10
01-01-2023 / 16:46
Самый интересный, конечно, был самый первый мультфильм. Там было что-то неожиданное, новое. Теперь же сюжет вполне ожидаемый, потому смотрится с меньшим интересом, хотя все равно посмотрели с дочерью и с большим удовольствием. Мультик яркий, веселый, отлично озвученный, ну а самое главное, он создает отличное настроение, а именно это сейчас как никогда нужно. Да, это не шедевр, но своих целей он достигает.
--- (1) Маша оценил(а) в 6 из 10
14-01-2023 / 13:01
Мультфильм смотреть интересно, главным образом потому, что авторы бережно отнеслись практически ко всем деталям, как по анимации, так и в плане построения сюжетной линии. Есть, конечно, парочка скучноватых мест, есть откровенный, как показалось, ляпы, но, в целом, впечатление производит данный мультфильм довольно неплохое. Хотя это и не какой-то там шедевр, конечно.
--- (1) Денис оценил(а) в 5 из 10
06-01-2023 / 15:55
Когда франшизу ставят на поток, это всегда заканчивается потерей интереса зрителей. То же самое произошло и в нашем случае. Дети скучали, что уж про взрослых говорить. Самой интересной была первая часть.
--- (1) Мария оценил(а) в 5 из 10
19-01-2023 / 13:34
Мультфильм получился на твердую 5-ку по десятибалльной системе. То есть, он и не плохой, и не хороший. Вряд ли кто-то ожидал от Феоктистова, что он сможет превзойти первую работу Торопчина, да и как показывает практика - зачастую последующие части всегда обречены на провал. Что можно отметить из главных плюсов: рисовка не испорчена, мультфильм всё также имеет знакомых персонажей, а некоторые стали ещё красочнее, художники-аниматоры со своей задачей справились. Озвучка тоже не подвела, несмотря на смену состава. А вот сценаристы провалились - местами в сценах налеплено столько несуразицы, что пропадает ощущение самой сказочности происходящего. Да и сюжет в целом какой-то "безыдейный", как будто сверстан на коленке для быстрой продажи.
50% (4) Коля оценил(а) в 5 из 10
02-01-2023 / 14:25
Задумка, в принципе, неплохая, даже сценарий достаточно оригинальный, неплохие характеры, но мультфильму не хватает все же цельности. Кажется, что он состоит из нескольких фрагментов.
Вам помог этот отзыв? 2 2
06-01-2023 / 12:04
Мне 5 часть как-то не очень зашла, да забавно, но скучно, первые фильмы были лучше. Развития сюжета как такового нет, герои тоже не растут, чувствуется, что сценарий написали тупо чтобы был 5 фильм.
--- (1) Виктор оценил(а) в 2 из 10
13-01-2023 / 12:25
Разве что совсем маленьких детей привести - которым лишь бы картинка яркая была, в остальном - российская анимация опять разочаровывает тем что доит одни и те же идеи из одних и тех же персонажей пока хоть кто-то заносит за это деньги. Мультик невероятно скучный, "юмор" если его можно так назвать - выстрадан и постоянно заставляет подносить ладонь к лицу. Все плохо.
14-01-2023 / 04:35
Искренне удивляюсь, что фильмы этой серии до сих пор выходят, и даже немало собирают зрителей и денег. Как по мне, там всё мало-мальски оригинальное было показано и закончилось ещё в первой части. Довелось вот, почти случайно, увидеть в компании друзей и наших детей эту серию - как выясняется, уже пятую.
Вы меня простите, создатели, но ваша мультипликация и тогда, в самом начале, смотрелась устаревшей. Как японские и корейские мультики, которые в 90-х по ТВ показывали. Шаблонные фигуры на неподвижном фоне, и с бьющими по глазам красками. Я еще немало могу сказать плохого насчёт "шуточек", которые вы в изобилии вставляете в действие. Видимо, в надежде "зацепить" взрослых. Но воздержусь пока.
--- (1) Анастасия оценил(а) в 10 из 10
13-01-2023 / 09:10
Мне и детям понравился мультик. Юмор, графика, приключения, спасение, добрые герои. Дети знают теперь фразу - эффект бабочки и ждут следующую серию. Волк поменялся, стал мудрым что-ли. Иван по-прежнему влюбленный простак, но старается для жены во всем. Василиса кокетка, ведет себя как настоящая принцесса. Мультик учит добру, бороться с проблемами, искать выход.
--- (1) Инна Борисовна оценил(а) в 10 из 10
14-01-2023 / 05:29
Мне многие говорили, что сценарий данного мультфильма очень слабый. Все-таки я решила взять сына и мужа, сходить в кинотеатр и посмотреть мультфильм Иван Царевич и Серый Волк 5. Лично нам очень понравился мультфильм, я смогла провести прекрасный вечер со семьей. Сын смотрел не отрываясь, после чего вышел с кинотеатра и постоянно говорил сюжеты, которые были яркими и захватывающими. Может быть, при просмотре с телевизора будет не так интересно. Поэтому говорю то, что сама проверила. Возьмите ребенка, сходите в праздничные дни в кинотеатр, посмотрите данный мультфильм и вы не пожалеете о потраченном времени.
29-12-2022 / 23:57
Интересный и довольно забавный мультфильм, но уже создается ощущение, будто из этой серии стараются высосать по максимуму. Смотрел вместе с детьми, в принципе, всем понравилось, хотя некоторые моменты не особо зашли, плюс юмор не всегда уместный. Но скоротать выходные в семейном кругу точно подойдет, плюс к рисовке и анимации вопросов никаких не возникает
Вам помог этот отзыв? 2 4
05-01-2023 / 13:55
На этот мультфильм я еще подсела с самой первой серии. Каждый год жду продолжения. Хочется, чтобы новая серия была круче предыдущей. Вот и этот Новый год не стал для меня исключением. До последнего не верила, что выйдет новая часть. И вот, ура, она вышла. Мультик получился интересный и посмотрела я его на одном дыхании. Главные герои как всегда попадают в интересную ситуацию которая требует разрешения. Смотрела мультфильм вместе со своей дочкой. Дочка смеялась и уже, даже два раза пересматривала. Сюжет у мультика хоть и простой, но смотрится легко и на одном дыхании. К просмотру рекомендую.
Вам помог этот отзыв? 1 1
--- (2) Карина оценил(а) в 6 из 10
12-01-2023 / 23:49
В принципе неплохо. Довольно интересный сюжет, динамичный, интересные герои, хорошее качество мультика. Но периодически бесили нелогичные события и протянутые за уши ситуации.
Вам помог этот отзыв? 1 1
25% (4) Олег оценил(а) в 10 из 10
30-12-2022 / 15:56
Смотрел все предыдущие серии этого мультика и должен отдать должное - очень интересно даже мне вполне взрослому человеку! Новую серию пока не смог посмотреть,но даже и не сомневаюсь что будет не хуже предыдущих! Да небольшой промо ролик сразу же передает неповторимую атмосферу сериала - сказочную канву с искрометным юмором! Никак не дождусь просмотра полной серии!
Вам помог этот отзыв? 1 3
--- (0) Тина оценил(а) в 8 из 10
05-01-2023 / 14:00
Я с нетерпением ждала продолжение приключений Ивана Царевича и с удовольствием посмотрела пятую часть этого мультсериала. И мне мультфильм понравился также, как и предыдущие части. Наверное при большом желании найти плохое в нём можно, но я была настроена позитивно и просто получала удовольствие. Особенно меня впечатлил роскошный кот, которого озвучил Боярский. Да и в целом мультик получился забавным и лёгким, в нём нет глупых шуток, я посмотрела его на одном дыхании.

Inteatr.ru - Анна Сухова-Дульская

Пускай и дальше появляются такие мультики в нашем кинематографе – актуальные и при этом привлекающие внимание к народной культуре. Они, говоря на современный манер, хорошо «заходят» нашим детям.

Tlum.ru

Мультфильм получился лёгким для просмотра и усвоения, так что мандарины, оливье и «Иван Царевич и Серый Волк 5» — можно смело назвать атрибутами семейного наступающего праздника. С наступающим!

7days.ru - Ольга Маршева

Что особенно приятно – при всех постмодернистских наворотах «Иван Царевич и Серый Волк 5», в общем-то, о том, как один хороший мальчик с голосом Никиты Ефремова завоевывает одну очень умную девочку – снова и снова, несмотря на то, что они уже четыре серии как женаты.

Kino.mail.ru - Борис Гришин

То, что в качестве сценарного топлива активно используется весь багаж мирового кинематографа, само по себе неплохо, но все эти аллюзии зачастую малопонятны для детей. А по нынешним временам уже и родители-то не все помнят фантастический фильм 2004 года «Эффект бабочки». Не говоря уж о рассказе Рэя Брэдбери «И грянул гром» 1952 года. Перенасыщенность и сложность происходящего на экране также могут быть через какое-то время утомительны для маленького зрителя. Классическая мультипликация прошлого была в этом отношении взвешеннее.