Холостые выстрелы

Mine vaganti
Холостые выстрелы

Описание фильма Холостые выстрелы (2011)

В фильме Холостые выстрелы семья Кантоне собралась на торжественный обед, чтобы отметить становление старшего брата Антонио главой семейного бизнеса. Другой брат Томмасо решает в это же время всем признаться, что он гей, но Антонио признаётся в том же первым. Отец выгоняет старшего из дома и от стресса попадает в больницу. Во главе семьи неожиданно приходится встать Томмасо. Он вынужден скрывать правду ради здоровья отца, но приезд старых друзей может всё изменить.

Если трейлер Холостые выстрелы не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.. Заранее спасибо!

Здесь размещаются зрительские отзывы о фильме Холостые выстрелы. В заголовке указан процент полезности отзыва, составленный на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и оценка автора фильму.
14% (7) natelka оценил(а) в 4 из 10
02-04-2011 / 05:31

Красота видеоряда и музыки не спасают бредовую постмодернистскую драматургию фильма. Неоправданно повешенные сюжетные линии, неоправданно противоречивые характеры, жанровая мешанина. Местами смешно, местами красиво, но и только. Кроме того, центрально явно оказалась фигура бабули - её-то семья между собой и называет mine vagante(\"дрейфующая мина\") и это неоднократно звучит в диалогах. Так что с названием тоже путаница, хотя понятно, что под \"холостыми выстрелами\" понимаются внуки-геи. По моему мнению - непрофессионально, как изделие талантливого само(недо-)учки.

0% (8) Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. оценил(а) в 2 из 10
10-08-2011 / 20:48

Ох и нудный же фильм...
И неинтересный...
Мне непонравился.........................................

88% (17) Макс оценил(а) в 10 из 10
05-01-2012 / 20:29

Это лучший фильм который я видел и плевал я на отзывы критиков

12-03-2012 / 00:07

Мне понравилась работа оператора - это во-первых.И задумка сценариста. мне кажется, очень выразительно воплощена. А подумать после фильма очень даже есть о чем.Так что просмотром я и мои подруги были довольны.

100% (11) Зуля
29-04-2012 / 12:34

Фильм очень понравился. Не все о чем мы мечтаем исполняется- поэтому нужно поступать так как считаешь нужным, жить так как считаешь правильным, иметь смелость менять что-то в своей жизне- этот фильм об этом.

23-03-2013 / 21:34

Огромное удовольствие получила от просмотра, искусно сделан фильм, так точно отражающий семейственность итальянцев. Да смысл в том, чтобы не играть ролей, а жить настоящей жизнью, который не каждый герой может себе позволить, это и родители, которые в плену общественного мнения, это и тетушка, у которой ничего не сложилось в жизни, сыновья-геи и красной нитью это суицид бабушки, которая этим поступком хочет показать нам: как важно в жизни делать то, что хочешь и идти к своей цели.

100% (6) Нати оценил(а) в 10 из 10
04-08-2013 / 21:58

Это шедевр... Просто гениальный фильм, и не столько о геях, сколько о том, что самое главное- то быть счастливым и любить, ну для меня главный смысл в этом... а все остальное просто уходит на второй план .Хотя и главные герои мне тоже понравились...

--- (1) Редиска
21-07-2015 / 01:50

Фильм очень понравился, но... я не поняла, в финале кого все ж таки выбрал младший сын, девушку или парня???

04-03-2016 / 11:38

Никогда не думал, что может понравится фильм про ЛГБТ, и смогу хоть как-то понять их позицию. Но этот фильм впечатлил, и заставил задуматься о толерантности, главное что это не было кичем и было не прилюдно, на остальное плевать. Плюс этого фильма в том, что почтти правдив и гомосексуализм - не выставляется, как нечто нормальное, и не выставляется на всеобщее обозренние, а прилюдное позиционирование даже как-то порицается общественным мнением. Но если это скрытое явление, не явное, то это никого не задевает. Глубокий фильм.

afisha.ru - Петр Фаворов

Картонная, но точно прорисованная от завязки к финалу композиция из возвышенной мелодрамы и идиотской комедии, гремящая за кадром сентиментальная музыка, невероятное количество действия многочисленных персонажей (вплоть до получаса, отданного кривляньям приехавших из Рима манерных дружков) — Озпетек по-итальянски сильно машет руками, но при этом умудряется рассказать историю не только про молодость, но и про старость, и не столько про coming out, сколько про путь к себе.

«Холостые выстрелы» — легкомысленная многофигурная композиция, каждый из участников которой так или иначе жаждет счастья в собственном его понимании — а обретает его исключительно на авторских условиях. В «Выстрелах» Озпетек наряду с привычной толерантностью учит своих персонажей прислушиваться к себе, а для убедительности ниспосылает им на головы не только множественные камин-ауты, но и такие трагикомические наказания, как визит четырех карикатурных столичных геев, суицид через переедание сладкого и обязательное рассечение застарелых фамильных ран.