В фильме "2199: Космическая одиссея"
Ужас. Они до того пытаются подделаться под голливуд, даже волосы красят и весь саунд у них европейского образца, что смотрится убого. лет 10 как не смотрел уже японские фильмы, раньше нравились и \"Гибель Японии\", и диноавров там, но сейчас это просто кошмар. Они снимают откровенное брахло будучи уверенными на все 100%, что европейцам это понравится наверняка.
Неуместная мимикрия, неуместные всплески эмоций, откровенно дешевая игра актеров при аналогичном сценарии.
Личная оценка по десятибалльной системе:
игра актеров - 0
режиссура - 0
спецэффекты - 0
рвотный эффект - 1
Итого фильм на твердую единицу и та за то что иногда надо попробовать и безвкусное, чтобы насладиться деликатесами.
Фильм очень понравился. В последнее время редко встречаются фильмы про космос, зато постоянно какая-нибудь чушь из Голливуда.
И я не считаю, что реплики были пафосные. Может, потому что японцам симпатизирую. А те, кто считает, что все \"наигранно\", представьте себя на месте экипажа. Ведь Ямато на самом деле был последним лучом надежды для землян.
В-общем, мне понравился и сюжет и графика и концовка. Хотя, немного было предсказуемым, что у Юки родится именно сын))) Если бы родилась девчонка, я бы даже удивилась.
фильм чудный первые минут 10 ждем что будет интересно еще5 мин нервно мотаем вперед и понимаем что фильмнадо удалить и с компа...если вы любите индийские фильмы это возможно ваш фильм!
Этот фильм снят по-японски
Смотрели \"Последний самурай\"? Так вот он снят по-европейски (СШАвски) для европеидов.
А этот - нужно понимать что есть большая разница между нами. И мы только можем постараться понять...равно, как и они нас. Вот такие мы инопланетяне друг для друга)))
картинка очень красивая, доктор с саке и кошкой - вообще отпад. Корабль, космос, музыка - все отлично
Но, насладиться смогут не все
Японцы запустили в космос военные подводные лодки образца второй мировой войны додумались же!надо было бы тойоты запустить может быть интереснее получилось бы! Фильм гавно!
Наржалась смотря фильм из-за его нелепости, а еще больше, читая рецензии и отзывы,— потому что смешно написано, каждый в чем-то прав. Я неравнодушна к японской культуре, японской природе и некоторым чертам японского характера, в общем, нравятся они мне. Но это кино — это просто капустник пьяных студентов. Ржавая подводная лодка в роли космического корабля, какая-то красивенькая не то девочка, не то мальчик в роли капитана корабля, старый капитан — просто морской волк, обстановка на космическом корабле, как барахолка. Единственный художественный персонаж — врачиха с котом и убедительной бутылкой саке. Космос могли показать красивее, пара кадров была, соплей могла быть поменьше. Короче, все удовольствие от просмотра — это поприкалываться над зрелищем.
Не тратьте время, более идиотского фильма не видел... Актеры, сценарий, картинка все на низшем уровне. Про отсутствие всякого смысла молчу.
Жалкая японская пародия на "Стар трек". В этом фильм отвратительно все: и бездарная актерская игра и задумка. Вообще при просмотре возникает ощущение, что попадаешь в заставку к компьютерной игре, причем не очень хорошего качества. Фильм не выдерживает никакой критики, а еще при этом умудрились сделать этот фильм длинным. Пусть лучше режиссер с актерами сделают себе харакири.
Зацикленность на былых имперских амбициях и не увядшая за столетия крепость веры в самопожертвование — это еще ничего. Больше впечатляет то, с каким надрывом здесь производится буквально каждое действие, всеобщую панику битвы обязательно сменяет чей-нибудь нервный срыв или истерика из-за несчастной любви, а мужественный главный герой, чуть что, ударяется в слезы. Капитан, ну улыбнитесь уже, что ли.
Страстный патриотический пафос, конечно, сложно разделить зрителям из тех государств, которые выступали противниками Страны Восходящего Солнца на поле брани. Другое дело, что создатели подобных блокбастеров вообще редко не решают попутно актуальные идеологические задачи, а слово «Ямато» (буквально переводится как ‘великая гармония’, ‘мир’) обладает и массой иных важных коннотаций, являясь, в частности, древним самоназванием Японии.
«Космический линкор Ямато» снят как раз таки исключительно под одним восточным углом. И поэтому во многом людям другого склада ума он будет казаться весьма экзотичным, но крайне не серьезным продуктом. Главная причина зрительского удивления заключается в просто феноменальнейшей наивности и профнепригодности всех создателей картины, начиная от сценариста и заканчивая режиссером с актерами. Они все абсолютно не понимают когда нужно заканчивать проникновенную пафосную речь, какие реплики должны говорить герои, чтобы завоевать чью-нибудь симпатию, как нужно правильно обыгрывать флэш-беки и как вообще нужно снимать нормальное кино.