Сделай шаг

Make It Happen
Сделай шаг
16.04.2009
08.08.2008

В фильме Сделай шаг девушка по имени Лорин едет в Чикаго, чтобы поступить в местную школу музыки и танцев. Однако там её не принимают, и после ряда других неудач Лорин вынуждена идти работать танцовщицей в ночной клуб. Там она понимает, что как бы жизнь не меняла твои планы, мечта всегда может реализоваться.

Если трейлер Сделай шаг не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Сделай шаг (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

83% (6) Лена оценил(а) в 9 из 10
09-06-2009 / 02:57
очень-очень!!!! ))) Те, кто любит танцевальные фильмы, оценит по достоинству!!!!
Пусть и избитые сюжеты в основном, так как тема одна, но все равно очень чувственно ))
67% (6) Yljke оценил(а) в 8 из 10
03-04-2009 / 02:23
Фильм просто зажигает!!!! Советую посмотреть!!!! Девушка не отказалась от своей мечты и прошла множество трудностей прежде чем достигла ее!!!
67% (6) Ася оценил(а) в 3 из 10
20-04-2009 / 22:30
Смесь фильмов \"Шаг вперёд\" и \"Золушка\"...Плюс нелепые танцы, слабая хореография и отсутствие пластики,сексуальности и чувства ритма у актёров...
40% (5) River оценил(а) в 5 из 10
08-07-2012 / 20:17
Фильм то так ничего, местами классный, но хореография слабовата, и главная героиня не очень пластична.
26-09-2012 / 13:00
Make It Happen
Девушка Лорин Кёрк живет без родителей, но с братом. Её мама танцевала, но после того как она умерла (мама Лорин) девушка не бросает мечту, так как танец это то чем она живет. Проехав 100000 миль до Чикаго она проваливается с поступлением и "теряет" машину. Ну кажется все стало быть жизнь уже кончена: брату с поступлением наврала, друзей нет, машину забрали на стоянку! Но у нее, вскоре, появляется друзья и парень. Поссорившись с танцовщицей, которую она заменила так же приобрела и новую должность в клубе. Она начинает работать танцовщицей в ночном клубе. Все стало быть жизнь налаживается: она учится женственности (чего ей так и не хватило на тестовом экзамене в школе), и крутым танцевальным приемам. Но как только приезжает брат её поздравить с поступлением-то тут-то и выясняется, что она ему врала. Ну не обходится и без ссор с братом и парнем. Она естественно уезжает к себе домой и все, думаете живет там долго и счастливо? С танцовщицей она мирится и они снова The Best Friends Forever.. Не-а, она решается снова поступить в эту школу отправив заявку. И после большого труда она поступает, мирится с парнем и братом, живет в Чикаго и уж точно живет долго и счастливо!
07-07-2013 / 15:19
Фильм абсолютно не впечатлил, ожидал большего. Сценарий и идея фильма настолько заезженная, что диву даешься, что режиссеры и сценаристы снова используют одну и ту же идею по 100 раз. Девчушка-провинцалочка едет в большой город, покорять своими талантами и добивается всего, да еще и получает принца в придачу - ни одну сотню фильмов можно включить в это описание. на этот раз тема не прокатила - судя по сборам фильм конкретно провалился и неудивительно. Это кино рассчитано на девочек тинейджеров мечтающих о карьере в шоубизе.

Kino-teatr.ru - Антон Зуев

«Сделай шаг» - проходная американская танцевальная мелодрама о втором шансе, таланте и творческом призвании, которое ни в коем случае не стоит пытаться променять на сведение дебета с кредитом. Если вы, подобно членам приемной комиссии из чикагской альма-матер, ищете нечто, искренне передающее эмоции, а не повторяющее штампы, остановиться на данном проекте – слишком скоропалительное решение.

Gazeta.ru - Дарья Горячева

«Сделай шаг» – американская история успеха в незамутненном девичьем стиле. Реальность «Сделай шаг» – та розовая реальность исполнения желаний, в которой не отказался бы жить каждый из нас, да только поверить в ее существование и проникнуться столь неиссякаемой верой в будущее и человечество будет трудно, если вам больше 10 лет и вы не князь Мышкин. Почему аудитории не потрафил «Сделай шаг», в целом загадка – да, глупейшая стандартная история, да, пляски вызывают вопросы, но те же, по сути, претензии следует адресовать большинству современных танцевальных фильмов. Может, гамбургероподобный «Сделай шаг» стал последней каплей, подточившей зрительское терпение.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В принципе, в этом фильме нет ничего откровенно плохого — ну, вышла в прокат (кстати — запоздало, в остальном мире фильм посмотрели еще в прошлом году) очередная американская танцевальная сказка о сбыче мечт настойчивой и симпатичной провинциалки, с танцами, романтикой, любовью и хэппи-эндом. Но в целом картина не только вторична и предсказуема, что еще было бы простительно для этого жанра, дело тут даже в другом. Танцы особо не впечатляют, драматургия от них не отстает, развитие действия движется по заранее предопределенному канону. Возможно, что для романтической прогулки в кинотеатр с юной девушкой, любящей потанцевать и романтические отношения в рамках приличий, этот фильм и может подойти, но всем остальным на просмотре будет откровенно скучно.