Семь жизней

Seven Pounds, 7 Жизней
Семь жизней

В фильме Семь жизней Тим Томас (Уилл Смит), одаренный инженер, попадает в аварию, и по его вине погибают семь человек, включая его жену. Не в силах простить себя или вернуть мертвых к жизни, Тим решает спасти семь других жизней. Тим пытаеться больше узнать о тех людях, которым ему предстоит и помочь, и проникает в базу данных налоговой инспекции, украв допуск своего брата Бена, сотрудника этой организации. Неожиданно все планы Тима сбиваются, когда он влюбляется в девушку, чью жизнь он должен спасти.

Если трейлер Семь жизней не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Семь жизней (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

05-01-2009 / 15:01
По-моему,г-н Зельвенский просто бред несет...
Просто набор красивых слов,которые,впрочем,ничего толкового не говорят.
Есть магия,г-н Зельвенский,в этом мире,есть.И вполне вероятно,что этика и эстетика воссоединятся именно таким образом.А почему бы и нет?
И к чему бросать режиссуру Муччини?Он снял один классный фильм,ну так и славно,пускай продолжает.Кэмерон ведь не бросил режиссуру после того как снял две первые части великого \"Терминатора\",и,как оказалось,-не зря-через пять лет он снимает \"Титаник\",которые берет 11 оскаров.
Так что полностью опровергаю ваше мнение,хоть вы и критик,а я-просто зритель.Вы уж не обессудьте,но в фильме \"Семь жизней\" Уилл Смит уже в который раз доказал миру,что в плохих фильмах не снимается.Сказано без фанатизма.
07-01-2009 / 17:07
Фильм просто Супер! Уилл Смит как всегда на высоте! Полностью согласен с Романом и полностью не согласен Зелевенским! Фильм обязательно стоит посмотреть хотябы один раз!
92% (86) Джульянка
12-01-2009 / 23:01
Фильм настолько всколыхнул все чувства, что долго не могла остановить свои всхлипы и прийти в себя...хотя с трудом вспоминаю последний фильм над которым плакала...Затрагивает потоенные частички души, и думаю, фильм способен выташить на поверхность все человечное, проявить чувства, которые человек может глубоко в себе прятать из-за боязни быть уличенным в слабости...
После просмотра остается глубокое чувство аффекта, как буд-то все происходит вот-вот рядом, перед твоими глазами, заставляя пропустить все происходящее через себя. 10 баллов из 5...
88% (90) Chamelion оценил(а) в 9 из 10
08-01-2009 / 22:12
Фильм по жанру не совсем подходит мне. Но не смотря на это - это замечательный фильм. Врядли этот фильм стоит смотреть в большой и шумной толпе - кинотеатре, он скорее создан для частного домашнего просмотра. Пять из пяти!
89% (70) Оксана оценил(а) в 10 из 10
15-01-2009 / 13:53
Смотрела фильм вычера вместе с мужем! Затем час рыдала и говорила, что я ради него и сына без промедлений и раздумий отдам свою жизнь, звонила своим близким друзьям и рыдая в трубку кричала, что их люблю, и что они все-моя жизнь! Это не фильм - это великое творение! Даже муж тихо плакал, это было впервые! Спасибо!
84% (76) Арсений оценил(а) в 10 из 10
10-01-2009 / 10:36
Фильм понравился ,и заставил меня задуматься о некоторых очень важных вещах в жизни . Я даже слезу пустил в конце.
12-01-2009 / 17:00
Фильм действительно стоит посмотреть всем и составить свое мнение. Что же до меня то я считаю этот в фильм отличным. Он заставляет о многом задуматься, ведь каждый день мы живем так, как будно настанет завтра, а что если не настанет7 Главный герой спас 7 человек ценой собственной жизни, которую он счел бесполезной. А как знать может быть если он остался жив он мог спасти больше людей? Но возлюбленная все равно умерла бы, его сердце не выдержало бы 2 удара, и оно разбилось...После просмотра таких фильмов хочется крикнуть любимым как они тебе дороги, ведь именно в беде мы понимаем ценность жизни. Уилл Смит как всегда на высоте именно благодаря ему фильм столь трогателен и интригует до последней секунды.
90% (63) Макс оценил(а) в 9 из 10
15-01-2009 / 00:16
Потрясающий фильм. Прошибает до слез, хотя со мной раньше такого не было.
90% (61) Александер оценил(а) в 10 из 10
13-01-2009 / 05:11
По моему это лучшее кино которое я смотрел за последнее время, а Уилл Смит просто талантище потому, что так сыграть не каждому дано. Смотрите люди, не пожалеете!!!
91% (55) Ася оценил(а) в 9 из 10
13-01-2009 / 04:34
Действительно, рецензия выглядит неадекватно...Мне абсолютно непонятны эти необоснованные выпадки против Муччино и Смита. С каких пор в кинематографе нельзя затрагивать животрепещущие темы эмоций, души, человеческой сущности?..Главная цель любого режиссёра-заставить человека переживать как можно сильнее, произвести впечатление, дать чувства...
Так вот Муччино сделал это на 100% грамотно и действенно. В течении двух часов вас держит в напряжении тонкая интрига, а на последних минутах обрушивается просто шквал эмоций...Твою душу выворачивают наизнанку, переворачивают всё твоё состояние и настроение с ног на голову...И это великолепно. Такие высокие вещи показаны так просто и в точку...
Приятно, что в современном мире ещё есть такие сильные фильмы.
P.S.И,я думаю, Уилл Смит был выбран на роль явно не за крвсивые глаза...
94% (48) уставший
16-01-2009 / 13:28
Зельвенский, ты провокатор)))
В высшей степени)))))
Почитал твою рецензию и посмотрел фильм!
не пожалел
давно не смотрел такого хорошего кино.Смит хорош, фильм поставлен-супер. Режиссеру респект!!!
88% (52) eddie оценил(а) в 10 из 10
14-01-2009 / 23:58
фильм гениален
не стоит тут искать подвохов или вселенской идеи, это просто отличная картина
90% (50) Евгений
18-01-2009 / 22:03
С момента смерти героя и до самого конца фильма ревел без перерыва. Хороший фильм!!!
93% (43) Дмитрий М. оценил(а) в 10 из 10
18-01-2009 / 16:22
На моей истории как зрителя было очень мало фильмов которые заставляли сочуствовать, тем более плакать...7 жизней очень сильно затронул меня, я думаю высшая награда для режисера, будет не взгляд критиков на фильм, а слезы и состродание зрителеи смотревших фильм.
75% (65) Зевельский-ортопед
12-01-2009 / 10:11
меня этот фильм действительно тронул, из того ряда коммерческого бреда который активно нам отовсюду впихивается, разжованного с первых минут или так и непонятного до последней секунды, этот добрый драммачитный интересный фильм заставляет людей шевелить извилинами, даже нашего критика, такое ведь нужно ещё придумать, кстати скорее всего по его мнению эта рецензия преисполнена изысканности в отношении своего содержаниея и уникальности мнения, нужно ведь человеку чем-то запомниться, выделиться... Хочу сказать спасибо Уиллу Смиту и Муччини, и спасибо за то что я не слышал о режиссёре и актёре Зельвенском...

а фильм действительно выделяется, выбивается из общего ряда, на вкус и цвет товарища нет, бонально примитивно и глупо, пожалуй..., этот фильм может понравиться или нет, но посмотреть его всё-таки стоит да и выводы лучше сделать всё же самому...
20-01-2009 / 20:14
Фильм прекрасен, с какой стороны не посмотри. Великолепная игра Уилла Смита заставляет задуматься о многих вещах в жизни, не расстраиваться по пустякам и ЖИТЬ!!!! Лично когда я с женой ходил смотреть это кино, на протяжении всего просмотра картины стояла тишина, а когда фильм закончился, то пару минут никто просто не вставал со своих мест. Respect!!!!
15-01-2009 / 03:32
Уилл Смит актёр с большой буквы.Фильм с его участием \"Я легенда\" тронул. Но этот так зацепил своим сюжетом, что аж камок в горле застрял и чуть не пробил до слёз. Уилл Смит ему респект. Пока что этот лучший фильм который я посмотрел в этом году.
22-01-2009 / 22:34
Фильм стал одним из самых любимых фильмов в моей коллекции. Теперь их 3-и (Форест гамп, Зеленая миля, Семь жизней). А насчет г-на Зельвинского и др. подобных ему, так называемых \"критиков\" просто говорить не хочется. Не достойны обсуждать такие фильмы.
78% (45) Константин Хабенский оценил(а) в 10 из 10
22-01-2009 / 22:46
Гениальный фильм!!!!! кто против, сначала поймите что такое кино , а потом открывайте рот.
82% (38) Евгения П. оценил(а) в 9 из 10
22-01-2009 / 04:30
Я не понимаю, как можно ругать такой фильм. Пусть там прославленные критики уловили несколько банальностей, но какая разница, где там что-то повторяется? Я полчаса проревела после фильма, и если есть люди, которых это кино тронуло так же, значит, его сняли не зря. Как вообще можно ругать фильм о самопожертвовании, искуплении, любви? Как можно обвинять режиссера и актеров за то, что поле фильма захотелось обнять всех своих близких и сказать, как сильно ты их любишь? КАК???
25-01-2009 / 16:32
Перед просмотром фильма я прочитал пару рекламных буклетиков в кинотеатре. Такое ощущение, что их писали не про этот фильм. В кинозале 30 минут с поп-корном в руках я пытался ответить на вопрос: что происходит на экране? В итоге рука с поп-корном в определенный момент остановила свое движение. Мне стало по-настоящему интересно. И даже немного стыдно за то, что я вообще на этом фильме с поп-корном. И мало какой фильм заставляет слезиться мои глаза. Он действительно оставил глубокое эмоциональное ощущение. Доброта, любовь, самопожертвование - все это составляющие картины. Такие вещи про которые необходимо говорить людям и почаще.
82% (33) Serezha
20-01-2009 / 00:02
Фильм не только бонально заставляет задуматься причем каждый о своем но почему он дал умиротворение и легкость. Безусловно заслуга этого фильма не только в прекрасной игре Уила Смита которую ты осознаешь в конце фильма и ловишь себя на мысли -А как еще должен вести себя человек который собирается умереть но в благих намерениях и им правит только эта мысль хотя как сталовится нелегко человеку который по настоящему влюбляется хотя он все давно решил для себя. Критиков не устроила работа режиссера а почему нет? им не по нраву то что основную мысль фильма уловит 12 ребенок или аморальное быдло? Фильм рассчитан на любого зрителя и в этом наоборот заслуга Муччино. Критики которые обычному фильму Сумерки дали 65 из 100 дают фильму 7 жизней 49 пусть каждый понимает по своему это предложение. Но многие отзывы зрителей весьма аргументированы и мне понятны. И тут появляется вопрос критики а вы смотрели этот фильм? Или просто решили для галочки отписаться? И уменя остался только один вопрос режиссер постельной сценой хотел показать что после него останется ребенок? Или эта мысль посетила мою голову?
71% (42) Алексей
26-01-2009 / 00:59
Зельвинский ты выродок общества. Чем больше таких людей на земле, тем больше горя. Вырезать таких надо. Сука.
68% (44) Влад оценил(а) в 10 из 10
08-01-2009 / 23:18
Действительно, перебрал немного Зевельский... Хотя, учтя его рецензии на другие картины, неадекватность критика в этом случае даже как-то простительно.
81% (31) LifeLight оценил(а) в 10 из 10
26-01-2009 / 14:03
Я не стану обрушивать свой гнев на тех людей, которые высказывались против этого фильма - каждому свое) одно хочу сказать - Господа Критики! Зачем искать глубокую философию, новшества и прочие претенциозные вещи в кинотворении, которое создано для того, чтобы люди задумались над своей жизнью? Я полагаю, что режиссер и не собирался этого делать, так зачем Вы претендуете на это?))) Фильм вызвал массу противоречивых эмоций, море слез (для проформы скажу, что Титаник не вызвал у меня подобной реакции))) и, как послевкусие, ночь размышлений.. мне этого более чем достаточно, для того, чтобы поставить это кино на первое место своего личного хит-листа)
24-01-2009 / 21:22
Как правило, на горячие споры в среде конокритиков с моей стороны не следует никакого эмоционального взырва как следствие сопереживания и солидарности с создателями фильма. Работа у них такая - и у режисёров, и у обличителей их профессиональных ошибок и неточностей. Картина \"Семь жизней\" стала для меня не единственным, но редкостным исключением. Посморела её вчера,и впечатление настолько велико, что ещё долгое время, убеждена, буду не в силах восстановить своё духовно - нравственное равновесие. И дело, разумеется, не вто, что я помешалась рассудком, нет, но такое кино переживёт века , потому как являлется безусловным воплощением гениальности творческой мысли и выдающейся игры актёров, которая заставила составить совершенно иную оценку каждому явлению, событию и человеку в моём мире, а затраты времени ничтожно малы в сравнении с тем наиважнейшим результатом мыслительного труда, которого я достигла - 2 часа, 120 минут, 7200 секунд...Намеренно столь технически развёрнуто расписала эти числовые показатели, ведь теперь я знаю, что каждое мгновение имеет своё значение и смысл...
Господин Зельвеснкий, с глубочайшим уважением отношусь к вашей позиции, но разделить её мне позволяет мой долг, честь и достоинство всего человечества как неделимого сообщества... Среди посетителей кинотеатра нашлась парочка зрителей, которые на протяжении целого сеанса только и занималась вашими прямыми обязанностями - критиковали, да ещё и насмехались, раздражая тем самым людей, воистину увлёчённых сюжетом этого фильма, а самое главное - его основной идеей. Мне искренне жаль, что вы, Станислав, причисляете себя к группе тех личностей, которые ничего не пожелали изменить в себе после просмотра этого уникального кино!!!!
НА ОСКАР - ОДНОЗНАЧНО!!!
91% (23) Madjon оценил(а) в 10 из 10
25-01-2009 / 18:44
фильм не для всех...про добро, про отношения людей друг к другу, после просмотра легко и грустно...
лучше смотреть его в тихой домашней обстановке....
84% (25) Роман
29-01-2009 / 11:50
Я в восторге сегодня на работе начал пересказыватьфильм , а у самого даже слеза наворачивается.Сюжет великолепный.Я думаю фильм никого не оставит равнодушным
22-01-2009 / 22:42
Посмотрел на др. рецензии Зельвинского. 4 из 5 поставил фильму Райское озеро. Понятно тепр\\ерь что за критик закрался)
67% (36) Константин Хабенский оценил(а) в 10 из 10
23-01-2009 / 19:35
и еще дорогие друзья не читайте критику Виктории и всяких ей подобной Зельвинских .ребята не могут понять таких шедевров их развитие заканчивается на боевиках.Просто глупые люди не способные оценивать гениальные фильмы мнения их поверхностны и бестолковыЮ да иразве они ковото волнуют? КОНЕШНО НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ. Так что бивни кто против отсекайтесь, а кто за молодцы!
30-01-2009 / 21:32
Может теперь наконец то мир оценит заслуги Will Smith\'а по достоинству и подарит ему то к чему он так долго шёл всю свою жизнь - я говорю о награде, о которой мечтает любой актер. Да это \"Оскар\". Если честно то я бы ему дал и ещё один за картину \"В погоне за счастьем\". Только представьте, что у Will\'а нет оскара-я таких вещей не понимаю!!! Это один из немногих актеров, кто не снимается где попало! Will мужик тебе Respect! Цените и уважайте труд таких людей! Фильм советую посмотреть обязательно! Поверьте 2 часа вашей жизни пройдут не напрасно!)
15-01-2009 / 10:53
Фильм,безусловно,стоит смотреть.При всей своей ранимости,картина не разорвала моего сердца,но,при этом,оставила в нем глубокий след.За,что спасибо.
14-02-2009 / 01:19
Фильм, который запомнится надолго. Не имеет значения любите ли Вы Уилла Смита или нет,любите ли Габриэле Муччино или не любите. Картина вызывает очень сильные эмоциональные переживания и не оставит равнодушным никого. Удивительно то, что при незатейливом сюжете впечатление производит неизгладимое! Подобно эффекту взорвавшейся бомбы! Настоятельно рекомендую смотреть всем любителям качественного кино! И смотреть, конечно же, лучше дома!
69% (26) Ja_i_ti оценил(а) в 9 из 10
26-01-2009 / 18:34
Фильм пробирает до глубины души, все что спрятано внутри, до чего мы не хотим или не можем дойти в круговороте этого мира с его поверхностными ощущениями. К сожалению, фильм снят не в России, а в Голливуде. Теперь первыми фильмами у нас считаются блокбастеры, обитаемые острова с 35 милионными бюджетами, так и хочется кинуть, уважаемые режиссеры, можно хорошие вещи и без таких денег снимать и помнить их будут дольше и задуматься они заставят о многом, раздали бы лучше эти деньги нуждающимся, спасли бы чью-то душу... Хочется лишь дать совет, тем, кто ещё не видел этот фильм, сходите и посмотрите, он стоит того. Тяжелые ощущения остаются, но зато заставляют вернуться к настоящим чувствам, пробудить в cебе что-то человеческое, забытое и затерянное в эпоху глобализации.
12-03-2009 / 14:52
Я считаю этот фильм является полным отражением нашего общества. Одни боятся, другие неизлечимы. В этом мире остались лишь единицы готовые отдать жизнь за других, все сейчас только о себе думают. Ну о господине Зевельском скажу лишь одно, меньше смотреть порнушку и оценивать реальное кино!
09-02-2009 / 20:42
Фильм потрясающий!!! После просмотра я несколько часов приходила в себя. Не понимаю людей, которые говорят о никчемности данного фильма. Фильм на самом деле заставляет задуматься.
Теперь 7 жизней - один из моих любимых фильмов. Тем, кто не смотрел, советую - не пожалеете. Не смотря на всю драматичность, фильм оставляет приятное впечатление.
Я советую посмотреть этот фильм. Просто СУПЕР!!! Огромное спасибо создателям за подаренные эмоции.
74% (19) виталий
30-01-2009 / 02:01
Уилл Смит- не великий актёр!!! Это говорит почти каждый!! Но что могу сказать я?? Для каждого человека есть свой эталон. Но этот фильм вызвал у меня не слёзы, не сочувствие, а именно то что люди страшатся... это называется сострадание. И оно вызванно не к герою этого фильма а ко всем людям которые пишут, что в этом фильме главный герой старается окупиться, от содеянного им. А разве это плохо?? и то что режисёр этого фильма выдал в конце, что главный герой так или иначе сведёт счёты с жизней, оно и понятно! Не нужно предугадывать конец фильма, нужно смотреть и сочувствовать... Это кино тому и учит.. Сочуствию, в каких гранях бы оно не проявлялось... смотрите и не пожалеете
12-01-2010 / 19:03
Фильм, безусловно, стоит посмотреть каждому. Заслуживает внимания вне зависимости от вероисповедания. Но вопрос остается открытым: это самопожертвование во имя ближнего или изысканный способ самоубийства? Разговаривал со священником после просмотра - передал на словах суть фильма, - он склонился ко второму. Но, посмотрев фильм, мнение переменил, сказал, что не вправе судить.
68% (19) Vert оценил(а) в 8 из 10
31-01-2009 / 17:41
Очень устал от этой картины. Но в хорошем плане. Телесно - лишь потому, что даже забывал повернуться или поменять свое положение на диване. Умственно, потому что постоянно пытался предугадать что это и для чего. Ожидалось, что как обычно, сверхчеловек Смит быстренько разрулит проблемы этих людей, но оказалось, что он самый обычный человек и осознав это, начинаешь по-настоящему сопереживать... Фильм действительно стоящий.
Вот только мне одно непонятно... За какие такие заслуги т.н. \"критикам\" платят деньги, если, далеко не ходя, а опустив немного глаза, можно увидеть, что \"Тариф новогодний\" (рекламный римейк \"Дома у озера\") заработал оценку 67, а \"Семь жизней\" всего лишь 51.
В то время, как у отзывов сплошь 9/10 и 10/10.
79% (14) Гость оценил(а) в 10 из 10
08-03-2010 / 14:56
Это один из самых лучших фильмов, который я видела за всю свою жизнь!!! Столько эмоций, очень долго плакала. Уилл Смит великолепен в этой роли! А те люди, кто считает его бездарным и скучным, у вас просто нет сердца и мне вас жаль! Всем советую посмотреть, не пожалеете!
79% (14) Хулиганка2008 оценил(а) в 10 из 10
03-04-2009 / 18:26
Я соглашусь с теми кто недавно отписывался по этой теме, картина прекрасна и в тоже время печальная, половину фильма катились слёзы, режиссёр раскрыл или пытаеться раскрыть (достутчаться) до людей и что в жизни мы должны все походить на Уила Смита. Печальная картина, мой ответ лутший фильм по сценарию и качеству 2008-2009 г.
01-09-2011 / 07:01
Фильм замечательный. Сравнивать его с фильмом \"Остров\", Лунгина, также рассуждать о самоубийстве главного героя \"Семи жизней\"- не советую. Из этих рассуждений, высказанных выше видна какая-то религиозная озабоченность и духовная непросвещенность. Пора понять, что отдать жизнь, даже таким способом, -не является безоговорочным фактом суицида.Не всгда человек, осознающий, что идет на смерть, является самоубийцей. Кто-то здесь упомянул Спасителя... По общей версии Его убили на Кресте, а в то же время Он Сам перед смертью сказал: \"Никто не отнимает у Меня Жизнь - Я Сам отдаю её...\" Тоже самоубийство? Как может человек отдать свое сердце,костный мозг, печень, глаза... не лишив себя жизни? Поражает то, что отдельные критики, рассуждающие о грехе самоубийства, тем самым, обнаруживают свою жалкую душонку и неспособность даже на десятую часть такого раскаяния за содеянное, на такой поступок! Они бы скрывались за своими невежественными религиозными ширмами, ходили к психологам и отсиживались по церквям, рассуждая, что \"уж не им-то решать кому раздать свои органы\" и рассуждать кто достоин, а кто нет...Неужели не ясно - \"посеяв\" свои органы в \"добрую почву\" благородных людей - главный герой дал продолжение их светящим миру жизням, умножив \"плоды\" в этих судьбах...Порой такие \"духовные\" охотнее порассуждают над подобной трагедией с позиции \"святых инквизиторов\", чем над тем, как им самим вплотить в свою жизнь покаяние за свои собственные ошибки и падения - научитесь высоте главного героя, господа \"святые\"!
А тем, кто так презирает \"мокрые платки\", скажу одно - плачьте перед вашими экранами, циники, рвите ваши сердца, пока над вашими жалкими \"рассудительными\" жизнями не посмеялись такие же как вы, \"непробиваемые\".. Меня просто поражают эти \"ценители\", \"смотрящие на бой со сороны\", которые вместо толикой попытки \"войти\" в этот фильм, вглядываются в лицо главного актера, высокомерно оценивая его мимику..На таких \"презрителях\" - маска надменности не меняется годами - смотреть тошно...
Может главный герой и был не совсем в ладах со своим рассудком - режисер не доказывал нам обратного и, действительно, не толкал никаких \"всемирных идей\" - просто человк, просто трагедия, но поднявшая из души авиаинженера мучительные и вечные вопросы жизни и смерти, самопожертвования и искупления - рассуждайте, проникайтесь, примеряйте на себя,делайте выводы, учитесь любить близких, не бойтесь плакать и сострадать, но не идите на поводу у дешевых критиканов и \"гигантов духовной мысли\", не шагнувших в жизни за порог жалких шалашей своих представлений...
А ты, Зельвинский, или как тебя там...видел, что по тебя тут люди пишут? Задумайся...Многие из них однажды станут твоими оппонентами в Небесном Суде за твою циничную и прожженную душу. Целовал бы ты ноги такому красивому негру, еси б он кусок печени твей дочке отдал? Или тебе глаза? Так кто б нашелся и вправду глаза тебе вернул, ибо их у тебя НЕТ!
Фильм классный. Режиссеру, актерам, сценаристу - высшие оценки, правда!
83% (12) Oz оценил(а) в 10 из 10
09-02-2009 / 17:17
Фильм отличный! советую посмотреть всем, это того стоит!
83% (12) Любитель кино оценил(а) в 10 из 10
09-02-2009 / 20:45
Все кто еще не смотрел - смотрите быстрее. Не пожалеете. Фильм отличный, наполнен смыслом, не оставляет равнодушным. В общем теперь этот фильм - один из моих любимых.
Рекомендую.
77% (13) Platinum оценил(а) в 10 из 10
08-04-2009 / 01:01
После просмотра 7 жизней долго не мог сформулировать мнение о нём.Пожалуй, слишком долго.
Эмоции, чувства.Что есть это?Желания,стремления,потребности, Грехи? Чувтва, как сильно они могут \"помочь\" человеку стать помешанным на идее.У главного героя видно полное отрицание себя. Он все решил для себя. Жить для других.Авария, унесшая жизни 7 людей.Грех. Стремление.Готовность. Смерть.Искупление.
Шедевральная актерская игра Уилл Смита.
30% (88) Loky оценил(а) в 4 из 10
18-01-2009 / 02:07
Наверное ничего странного нет, что разрекламируемая в массмедиа слезливая мелодрама с претенциозными потугами на авторское кино получила столько восторженных откликов. Наш зритель уже отвык думать. зато пустить слезу, ох, как любит. Конечно свести многомерную сложную реальность к банальной сентиментальной агитке проще простого, но ведь фильм не лук, единственным достижением которого является слёзопускание
65% (17) АРТЕМ МИЛЕВСКИЙ оценил(а) в 10 из 10
21-06-2009 / 08:45
О таком фильме нет смысла рассказывать, его нужно ВИДЕТЬ!!! После тренировки смотрел вместе с девушкой и картина поразила настолько, что рыдал сильнее, чем она))) Давненько со мной такого не случалось!!! УИЛЛ СМИТ - просто ГЕНИЙ АКТЕРСКОГО МАСТЕРСТВА! В этом фильме есть буквально ВСЕ, над чем человеку нужно задуматся, очень сильная концовка, впрочем как и весь этот ШЕДЕВР! Позицию Зеленского оставлю без комментариев, но попался бы мне этот гад в темном переулке!!!!!!
100% (7) Степан(новичок)
18-11-2012 / 00:08
Я хоть и парень простой, но что- то заставило меня сюда подойти, и набрать этот "шедевр". Меня очень поразило то, что было в фильме, но самое главное что это фильм, а не реальная жизнь, и мне очень искренно хочется, чтобы фильм был похож на реальный случай. Да и кстати, в конце я пустил целый "водопад" слез...
27-12-2009 / 19:51
Не ожидал от Смита такого скучного и нудного фильма, да и еще эти потоки соплей эмоционально неустойчивых личностей. Однотипная игра вызывает раздражение, муки искупления не реальны, лицемерная улыбка не приятна в принципе. Никакой интриги в фильме, обо всём можно догадаться с первых минут. Его самопожертвование (самоубийство) выглядит актом сумасшедшего, а не человека в здравом уме и памяти. В этом плане Остров Лунгина на несколько порядков выше. Вообщем, после просмотра фильма меня начал мучить вопрос: зачем я потратил 2 часа своей жизни вместо того, чтобы провести их с пользой. Зачем я 2 часа сочувствовал герою, который оказался мудаком виновным в смерти семерых людей? Неужели можно истерично раздавая себя по частям и покончив с жизнью таким экстравагантным способом заслужить прощение? А кто ему дал право решать кто достоин, а кто недостаточно хорош чтобы получить донорский орган? Вот по всему и выходит, что главный герой умом тронулся, но чтобы как-то оправдать свои суицидальные наклонности ищет реципиентов, но не простых людей, а с большой душой и добрыми глазами. По щенячьи вглядываясь в предмет своего выбора, главный герой упивается своим \"великодушием\" - ну не может он как Раскольников выйти и признаться миру \"Я убил\".
Так что мой выбор \"Преступления и наказание\" и фильм \"Остров\", а не эта кинолента о душевнобольном обывателе.
75% (12) Алия
15-04-2009 / 12:22
До сих пор не могу точно сказать, что так сильно взяло за душу, наверное, всё! Безумно пронзительная картина! Игра Смитта и Доусон настолько жива, честна и прочувствованна, что, просто, забываешь о том, что это актеры! Спасибо Муччино за картину! С нетерпением жду его следующую работу!
80% (10) зритель №227
09-06-2010 / 08:21
хочу сказать фильм понравился. думаю тут не нужно искать такой конкретики..что вот жил человек, по его вине погибли 7 человек и он то ли тронулся умом как некоторые говорят то ли еще что и решил спасти или улучшить жизнь семерым людям и как бы искупить вину. как мне кажется смысл тут в универсальности мысли которую он до нас доносит, то есть то что это может случится с каждым и я например задумался а как бы я себя чувствовал случись такое со мной. однозначного ответа у меня нет, но думаю мне было бы не легче чем ему. каждый повел бы себя по разному исходя из его личных качеств прожитой жизни и тд. тут у него вбилась в память из детства медуза вот и самоубийство таким \"экзотичным\" способом совершено, тоже кто то из критиков сказал, это и неважно.даже хорошо что он такой особенный, наверно этим режиссер хочет показать насколько мало среди нас таких людей, так глубоко и чутко воспринимающих происходящее вокруг них и что самое главное не с ними. наверно тут главное в его мучениях его мыслях готовности пойти на любые жертвы ради искупления своей вины. потому что он понимает цену человеческой жизни, и не может себе этого простить. а сегодня далеко не каждый это понимает и тем более далеко не каждый будет чувствовать вину за смерть другого человека по его вине, в этом можно легко удостовериться включить телевизор или в инете как убивают людей или даже вот также при несчастных случаях, виновные в этом очень спокойно ко всему относятся и кстати они психически здоровы а тут человек который творит только добро считается тронувшимся умом! этот мир становится все более циничным и это страшно. про то что тут идея самопожертвования рассматривается с христианской точки а потом совершается самоубийство что противоречит ему, а в дохристианские времена разве не было моральных нравственных принципов устоев о добре и зле о взаимопомощи человеколюбии о том же самопожертвовании. тут скорее чисто человеческое не зависящее от вероисповедания.
17-03-2009 / 03:23
Раньше не любил драмы,как человек по натуре не сентиментальный и сильный. Но после фильма прорвало и потекла слеза.В любой драме можно усмотреть смысл,зависит от зрителя,насколько глубоко и чётко он вмдит и понимает картину
69% (13) vassago оценил(а) в 10 из 10
09-12-2009 / 04:06
пециально для Станислав Зельвенский

Спасибо Вам, Задрот Критикович. Если для Вас фильм гавно, в котором сыграл самый красивый негр... Что ж, дрочите дальше на самого красивого негра и критикуйте Американские Пироги (единственное что Вам подходит ввиду Вашей компетенции). А если для Вас по-настоящему сильная драма является \"кином с негром\", то мне очень жаль, что мама родила Вас на свет не через сраку. Потому как единственным Вам оправданием служит именно то обстоятельство, что Вы кроме говна в жизни ничего не видели. Абсолютно без уважения, Я.
88% (8) Кирилл оценил(а) в 9 из 10
09-03-2011 / 02:17
Слышал об этом фильме очень много, но не смотрел. Вот посмотрел и понимаю, почему друзья и знакомые посоветовали мне его. Сам сначала не совсем понял о чём фильм, потом доходить начало. Я от фильма в восторге. В наше время очень сложно найти хороший фильм, и этот входит в их число. Советую всем посмотреть этот фильм, потому что в нём присутствуют те качества, которые должны быть, как я считаю, у каждого человека. И наплевать, что говорят кинокритики!!!!!!!!
01-02-2009 / 00:04
Спасибо Ананимно за интересные отзывы. Читать отзывы интереснее и полезнее, т.к они написаны честнее, чем критика. Мне фильм очень понравился. Только я больше люблю смотреть кино дома в камерной обстановке, без вонючего ПОПКОРНА.
73% (11) степан оценил(а) в 9 из 10
10-02-2009 / 01:25
каждый человек,сам волен как распоряжаться свой жизнью,телом. да,он совершил тяжкий грех,но разве убийство 7 человек-это не грех? кто знает,если бы он не решил искупить все таким способом,искупул ли он другим? делал ли он добро дальше? именно решимость и вера в свою правоту,довела его до логического конца. will великолепен! а если режисер вставил несколько банальных и наиграных сцен,чтобы фильм стал более ярким,разве это плохо? отбросим цинизм,рыдаем в платки и смотрим великолепный фильм! советую! p.s. хорошо что в конце она не оказалась беременной,это бы все испортило. так легкий намек на такую вероятность.
64% (14) Лейла оценил(а) в 10 из 10
20-09-2009 / 02:26
Фильм просто гениален!!! После его просмотра задумываешься о жизни, о любви, гуманности, самопожертвовании. Уилл Смит сыграл просто великолепно! Постановка фильма очень продуманна, режисёр очередной раз доказал свою гениальность. В конце фильма обязательно прослезится каждый, у кого ещё осталась хоть частичка души. Для меня этот фильм стал одним из самых любимых!
11-08-2009 / 03:21
Сегодня только посмотрела фильм полностью, поняла какой будет конец, когда Уилл Смит убежал от Эмили, переспав с ней, но это никак не отразилось на моих чувствах в конце фильма - неподдельная грусть и утрата. Актер действительно показал, что он не только великолепный комедийный актер, а критики,... ну не знаю. Им видимо не хватает простых человеческих чувств. Вы и в жизни так тошнотворно расщепляете и анализируете каждое событие? Или Вы просто тем круче, чем больше грязи выливаете на кого-то? ПОСМОТРИТЕ ЭТОТ ФИЛЬМ, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!
39% (36) Алина оценил(а) в 7 из 10
15-01-2009 / 15:29
Фильм понравился. провда несколько замедленный темп у него. хотя, наверное в этом жанре так и должно все происходить. неспешно.как в жизни. болезни ведь редко развиваются стремительно. но слез почему-то не было у меня. хотя я плакса. все таки чего-то не хватает в фильме. тут вспоминали титаник. так вот после него я плакала навзрыд. это конечно не показатель. вообщем, на мой взгляд, чего-то не хватает картине. хотя мысль заложена хорошая. а ведь в фильме должно быть что-то еще кроме главной мысли.
78% (9) Андрей! оценил(а) в 10 из 10
07-09-2010 / 07:40
Данный фильм, по моему мнению, заслуживает самого пристального внимания. Почему? Потому что идея, которую нам преподносит режиссер, актуальна всегда. Возможно вы задавались вопросом о смысле жизни, возможно нет, но этот фильм позволяет об этом задуматься.

Около часа после сеанса я брел домой в легком, а может и не очень легком, трансе. У меня в голове постепенно укладывалось то, что я увидел.

Легенда бейсбола Джеки Робинсон сказал как-то: «Жизнь не имеет значения, если не оказывает влияния на другие жизни». Так неужели для того, чтобы осознать важность помогать другим людям, делать их жизнь лучше, нам необходимо пережить трагедия подобно трагедии Бена Томаса???

Спасибо Уиллу Смиту за эту роль, а также всем остальным актерам и создателям фильма!

По моему скромному мнению — ШЕДЕВР
78% (9) Юля оценил(а) в 10 из 10
11-01-2010 / 05:27
Скучным и нудным этот фильм может показаться только влюбленному в себя самое эгоисту. А тот, кто пережил боль потери, безысходность, невозможность помочь дорогому, любимому человеку или просто человек, умеющий сочувствовать боли другого - тот сумеет прочувствовать и понять этот фильм. Таких картин (к сожалению) мало.
78% (9) Саша. оценил(а) в 10 из 10
01-12-2010 / 02:41
Первый раз заплакал лет за 10... Наверное, теперь, главный герой мой любимый актер, только за эту роль..
60% (15) Катрин оценил(а) в 9 из 10
08-09-2009 / 05:29
Я последний раз так рыдала,когда смотрела Белый Бим,черное ухо,блин,фильмец просто супер!!!Народ не стоит тратить свое время на тупые и бездушные комедии,смотрите такие фильмы,они хотя бы чему-то учат... !
10-10-2011 / 20:52
Отчаянно страдающий человек, не сумевший простить себе случайное убийство 7 человек, среди которых была любимая женщина.. Есть ли более правильный способ распорядится своей несчастной, бессмысленной жизнью? Есть ли иной способ придать ей смысл своей добровольной смертью? А если вдруг появляется любовь и желание жить? .. Каков шанс, что приживется любящее сердце? Что чувствует девушка с сердцем умершего любимого в груди, глядя в его глаза на чужом лице?..Детали, от трагизма которых я не могу прийти в себя.. Самопожертвование-абсолютно естественное и необратимое..Любовь, дающая надежду на счастье и в то же время не оставляющая выбора-эта девушка должна жить.. Потрясающий, разрывающий, вызывающий бурю эмоций фильм. Один из лучших.
22-01-2009 / 05:46
Полное разочарование. С претензией на глубокий философский смысл. Финал фильма в процессе просмотра быстро становится предсказуемым. В титрах в со-продюсерах мелькнул Уилл Смит. Нет, не умеет он отличать гениальные фильмы от посредственных. Вот фильм \"В погоне за счастьем\" с ним же в главной роли и то более удачный, хотя режисёр там тоже Габриэле Муччино. Какая же в \"7 жизней\" помощь людям, если главный герой совершает такой тяжкий грех? Знали бы другие персонажи какой ценой получили органы, были бы против, уверена. О каком человеколюбии идёт речь, если самоубийство возводится в добродетель? Просто какая-то перевёрнутая мораль. Есть немало действительно сильных фильмов таких как \"Жизнь прекрасна\", \"Форест Гамп\", \"Общество мёртвых поэтов\" и многие другие. К сожалению \"7 жизней\" к таким не относится.
11-03-2009 / 06:00
Забрал - отдал.
Гармония. Хоть и жестокая, но гармония.
Очень проникновенно, чисто, сильно и - да, я поверила.
Хотя трудно сказать, не думает ли девушка, которой герой отдал свое сердце, ночами о том, чтобы вынуть пульсирующий орган и отправиться к любимому человеку...
100% (5) Мария
14-06-2014 / 00:37
...посмотрела...только что....стыдно, что такой потрясающий фильм до сих пор ни разу не видела, прорыдавшись поняла, что я хочу кричать в голос всем вокруг фразу "Посмотрите срочно этот фильм", меня переполняют бури эмоций, я всем расскажу, и заставлю всех своих домашних посмотреть. Мда....не сочтите меня тупенькой, но развязка для меня была не понятной до самого конца, не смотря на начало фильма, где многим из вас сразу стал понятен финал, а я вот например решила, а он взял например и передумал....в общем мощно, отличный фильм и его однозначно стоит посмотреть, как тут написал один из зрителей, "на полке" было два любимых, теперь три, Форест Гамп, Зеленая миля и 7 жизней. Спасибо за такой фильм, спасибо за то, что еще осталось что посмотреть.
70% (10) Алька.Р.Б.
22-03-2012 / 07:37
Я уже посмотрела этот фильм несколько раз и посмотрела бы еще не раз.Фильм безусловно прекрасен и гениален по своей простоте и ужасающему трагизму.Советую посмотреть всем,кому не безразлична чужая жизнь.
57% (14) Натали оценил(а) в 9 из 10
25-07-2009 / 16:10
Фильм по-настоящему заставляет задуматься. Плохо ли поступил герой Смита, хорошо ли - не нам решать. У каждого человека есть выбор, и он сделал свой выбор. Слезу вышибал тот факт, что отменить его выбор было невозможно, и главное что не хотелось. Ведь его выбор - это выбор великого Человека.
Кстати пока смотрела фильм, ни разу не подумала про то плохо играют актеры или хорошо. я просто была там... с ними...
П.С. После фильма рыдала в ванной примерно полчаса, муж ходил вокруг меня и не знал как меня успокоить.
57% (14) Артем оценил(а) в 10 из 10
18-11-2009 / 18:03
Каждый из нас, рано или поздно, уйдет из жизни, вопрос в том как?
Однажды прочитал фразу: \"Когда человек рождаеться, то он плачет, а весь мир улыбаеться ему. Прожить жизнь нужно так, чтоб на смертном одре ты улыбался, а весь мир плакал.\"
Я считаю, что Режиссер добился того, что при смерти главного героя, думаю, большая половина смотревших палкала, потому что, при просмотре теряеться ощущение просмотра фильма, я попросту жил вместе с героем данного фильма, и слези текли от того, что в жизни такие люди должны жить...
Человек способный жертвовать своей жизнью ради других достоен уважения, так сделал Иисус так сделал главный герой.
20-02-2009 / 15:28
Фильм, очень сильный! Впечатлений море, сразу задала себе вопрос, а я так смогу? В общем кто не смотрел, смотрите
50% (18) Мимо проходящий оценил(а) в 9 из 10
01-03-2009 / 07:01
Этот фильм не для тех людей, кто привык брать от мира только лучшее и презирать несчастных, не для людей со своей простой истиной.

С первых минут видно смятение и неспешность жизни, все это проходит в насыщенных пейзажах океана и цветочного предворья. Кто знает что такое \"вечный ноябрь\", может с первых минут понять, что трагедия уже случилась, весь фильм пытаемся понять что это за налоговый инспектор, который добр и проверяет людей, постоянно улыбается и помогает... Так и хочется сказать истина где-то рядом... Он строит планы, знакомится, делает добрые дела, влюбляется наконец, но весь фильм он несчастен и не двигается к успеху, не строит карьеру, он ждет момента, какого?..

Он ждет финала своих действий или творений. Их, творений, 7...

Что это за творения, для чего он это делает? Можно только предполагать, на фоне всего появляется брат, который ищет с ним встречи, но нет.

Ближе к кульминации начинаем понимать, что он просто добродетель и человек, который знает кому нужно помогать.

Мы знаем, что он склонен к самоубийству, но не за свои ошибки в прошлом а для благого дела...

Что самое драматичное в картине? - Нет, не самоубийство героя, не его жертвы другим людям, драма началась с момента аварии, после которой герой погрузился в свой мир...

После катастрофы герой хотел помочь тем, кто действительно находился на грани, вспомним подаренный дом, и самое главное сердце, той, которую встретил и полюбил, дал ей надежду на жизнь, которая стала реальностью...

Он хотел помочь тем людям, которые действительно нуждались в этом и которые ждали чудо и надежду, они не опустили рук и не стали отчужденными, закрытыми и не наполнились злобой к миру, они были добрыми и он дал им часть себя, тем самым вдохнув в них жизнь
64% (11) Аида оценил(а) в 10 из 10
24-02-2009 / 03:19
Действительно не каждый фильм может вызвать столько эмоций, такое чувство что родилась заново. А Уилл Смит просто гениален.
83% (6) Костян
10-12-2009 / 09:53
Фильм классный, советую всем посмотреть. А этот Зельвенский либо вообще нифига в фильмах не понимает, либо вообще его не смотрел а чисто прочитал пересказ сюжета!
83% (6) Marina
29-12-2009 / 21:44
посмотрела етот фильм на одном дыхании . Браво Уилл Смиту за прекрасную актерскую игру , браво Муччино за превосходную режиссерскую работу . ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОБОЛЬШЕ ТАКИХ ФИЛЬМОВ !!!!!!
83% (6) Агата оценил(а) в 8 из 10
21-06-2012 / 22:04
Посмотрела фильм. Изначально настроилась против главного героя, терзавшего слепого таким жутким образом. Что-то было затянуто... Но так зацепило... А в конце фильма были слёзы.
Спасибо за фильм! И режиссёру, и актёрам, всему коллективы, работавшему над ним.
Фильм тронул до глубины души! Ещё раз спасибо.
83% (6) эля оценил(а) в 10 из 10
07-06-2010 / 07:35
да, фильм однозначно сильный. Я под огромным впечатлением после просмотра ринулась в бездну инета узнать,что по поводу этого фильма думают другие. И не ошиблась. Мне кажеться вся та недосказанность что тронула некоторых,именно и есть задумка режиссера.каждый для себя вынес только свое личное сокровенное понятное только ему одному. После постельной сцены думаю многих посетила мысль о ребенке,но кто что-то понимает в медицине или смотре хауза,понимают что это невозможно. Просто кажеться было показано насколько тяжело герою будет отказаться от этой дарованной ему попыткой быть счастливым. А самый проникновенный в фильме момент,для меня,это когдаа конце Она приходит посмотреть в Его глаза. Да после такого фильма хочется говорить близким и родным о своей любви к ним. Просто супер фильм посмотрите и ваше мнение будет единственно правильным только для вас.
100% (4) Галина
20-02-2012 / 08:10
Все умничаем... По поводу и без.Я не критик, не понимаю ничего в режиссуре, но- Фильм трогает настолько, что думаешь о сюжете и на второй, и не третий день. Он ненормален-этот главный герой, согласна, только эта ненормальность с большим плюсом от нашей "нормальности". Хватит разбирать все по косточкам. В целом ощущение от фильма сильное. Я не люблю смотреть такие вещи, но здесь оторваться не могла. Это плохая режиссура?
67% (9) Замогильный оценил(а) в 10 из 10
11-04-2010 / 17:10
Г-ну Зельвенскому похоже не следует писать рецензии. Так бесстыже охаять замечательный фильм - это надо уметь. Создается впечатление, что Зельвенский банально проспал большую часть фильма.
100% (4) Илья) оценил(а) в 10 из 10
08-09-2011 / 20:01
Такие ХОРОШИЕ фильмы редко выходят на экран. Они задевают что-то человеческое, то, что не нуждается в объяснениях и критике. Это по-своему красивое и по-своему трагичное кино. А главная роль Уилла только усилило моё впечатление.
67% (9) Don Carleone оценил(а) в 10 из 10
02-12-2009 / 20:38
ха ха...я чет не понял ,критики у нас малолетки?
не правильно они оценивают фильмы, в данном случае,этот фильм стоить многого - чем остальные! радуйтесь что хоть иногда такие фильмы снимают...а то полная лажа всегда начиная с \"зомбиленда\" заканчивая \"2012\"!!!!про русские фильмы промолчу даж!
67% (9) Евгения оценил(а) в 10 из 10
16-03-2009 / 12:16
Вчера впервые посмотрела дома на DVD....давно не видела такого достойного фильма!!! Очень трогательный конец,не хочешь, а все равно заплачешь!!! Фильм заставляет задуматься о многом в этой жезни. Супер фильм!!! Всем смотреть!
60% (10) Иришка-актриса оценил(а) в 8 из 10
06-02-2009 / 16:58
Фильм просто супер!!!!!Давно не смотрела такие фильмы!!!!Игра актёров потрясающая!!!Просто нет слов...одни мурашки по телу...Потрясающий фильм!!!Раскрытие фильма медленное,но именно это и вносит огромный интерес...хочется смотреть дальше!!!Как красиво они играют...одни лишь глаза о многом говорят...
71% (7) Аня
14-11-2009 / 18:25
Фильм \"7 жизней\" - картина далеко не для всех. Год назад я начала его смотреть, но он мне показался непонятным и скучным. Я его так и не посмотрела толком. Спустя год, я решила вновь испытать себя. Сейчас понимаю - не зря! Это самый лучший фильм, который буквально пробирает до слёз. Замечательные актёры - приятное добавление.
71% (7) Аннушка оценил(а) в 9 из 10
04-06-2012 / 09:42
Вчера вечером с сестрой решили посмотреть фильм "Семь Жизней". Сначала было не понятно, что происходит, действия главного героя вводили в ступор. Но спустя уже минут 15-20, сюжет фильма и игра Вилла Смитта просто стали потрясать!Даже сейчас, когда вспоминаю фильм, мне становиться не посебе, фильм ВОСХИТИТЕЛЬНЫЙ, правда очень не легко его смотреть!
Сказать, что фильм понравился - это ничего не сказать!Фильм необыкновенный, в том смысле на что способен и готов человек!
Некоторые моменты фильма до готово трогательные, что до сих пор стоях перед глазами и слезы наворачиваются на глазах!
СОВЕТУЮ ВСЕМ посмотреть этот фильм, благодаря ему начинаешь ценить то что есть,а на некоторые ситуации смотришь совсем по- другому!
ПОТРЯСАЮЩЕ!Актеры так донесли сюжет, что невозможно поверить в то,что это всего лишь фильм!
СПАСИБО!
Никогда не смотрела чего-то подобного!
09-04-2010 / 19:24
Фильм мне понравился; понравилась добрата главного героя по отношению к другим..Но вот о чём я действительно задумалась: гл. герой теряет свою возлюбленную причём он считает что это полностью его вина - он не может себя простить, он просто до безумия ненавидит себя, он истязает себя - пересадка костного мозга без наркоза, на протяжении всего фильма он медленно себя убивает, было бы слишком просто банально выпить таблетки и умереть, он решает пытать себя, отрезать куски себя медленно и продвигаться к своей гл. цели - самоубийству..Для себя он это оправдывает тем, что он это делает на благо других..Но если задуматься зачем тогда он сообщил Эмили, брату и другим что они получили именно его органы, ведь для них это огромная боль жить и всегда помнить, ценой чьей жизни они живут..На самом деле очень психологическое кино..Как бы ни хотелось верить в искреннюю любовь к людям главного героя, на самом деле все его добрые поступки обусловлены глубокой ненавистью к себе и нежеланием себе помочь
15-05-2012 / 00:09
Авторы фильма намеревались сделать слезную и сильную драму , но на мой взгляд у них это получилось плохо. Во первых. Меня дико бесят подобного вида персонажи – безмозглая толерантная, демократическая, вегетарианская смесь нигера или мексиканца с человеком (казалось бы, и так мать природа наказала), но она еще и с почти неработающим сердцем – аж слезы наворачиваются. Сарказм. К моему величайшему огорчению, подобное вырождение все-таки останется живым и будет дальше паскудить мир своим присуцтвием и действиями (как минимум мучить бедных животных, не давая им мяса). Второе – это иммигранты мексиканцы, которые в поиске бабла, как тараканы, таки пробрались на территорию США. В данной ситуации меня печалит то, что главный герой добрался до нее раньше чем скинхеды, или хотя бы служба контроля за нелегальными иммигрантами. Третье - это слепой перец из доставки мяса, у которого просто тупо нет яиц чтоб возразить кому-то, хотя шпарит на пианино он неплохо и заботится о чужих детишках не хуже педофилов, он меня бесит меньше всего. Основная плохость этого фильма в том что все персонажи тут просто идеалы толерантно-либерального американского вырождения и деградации (только педиков тут не хватает), за которой вскоре пойдет инцест и зоофилия, а дальше в обезьян превратимся и нас завоюют более развитые формы жизни, (вороны, например) и которые так ценит, боготворит и защищает главный герой (прием непрямого влияния на подсознание слабоумных) + дружбан главного героя (белый) женат на нигре, что как бы тоже нам намекает на то что это типу правильно и нормально (разве что только для такой загнивающей пропасти как США). Если убрать эти все недостататки то фильм в целом неплохой. Замысел с такой «неожиданной» и «сильной» концовкой хороший, но режиссер осуществил его плоховато. Актер играющий главного героя мне нравится по удовлетворительным предыдущим и последующим фильмам, игра актеров тоже на 7 из 10.
80% (5) Дмитрий
30-03-2012 / 15:56
Отдельно хотелось бы сказать по поводу "греховности" поступка главного героя. С точки зрения христианского религиозного мировоззрения, нельзя рассматривать такой поступок как самоубийство в чистом виде. Ведь когда на войне человек бросается на амбразуру для спасения других - это не считается самоубийством, хотя и здесь человек по факту убивает себя, заранее зная чем обернется такой поступок. И здесь мы видим, что главный герой жертвует собой не просто так, а именно ради спасения другой жизни. Вопрос стоит именно или - или. По этому с религиозной точки зрения, правильно рассматривать это именно как самопожертвование про которое в Евангелии написано "нет большей любви когда человек жизнь свою полагает за други своя".
80% (5) Silver оценил(а) в 8 из 10
22-12-2011 / 15:11
Вот что я думаю. Много чего здесь наговорено, но этоне должно иметь значения если ты решил сесть и посмотреть сам. Да, эмоций очень много от него остается. Я считаю что фильм удался. Ну а отзывы критиков можно принимать или нет только в соответствии со своим личным мнением, в конце концов у них такая работа.

Еще хочу обратиться к тем, кому не понравился финал, якобы протеворечив, и кок можно совершить такой тяжкийй грех и прочий словесный поток.. Так вот, ни какого греха нет, герой решил таким образом не искупить вину, а наоборот помочь людям на сколько это в его силах, спасти им жизнь, потому что считает что те семь смертей на его совести, это его дело. Какой тут может быть грех?
01-03-2013 / 23:07
Фильм мне очень понравился. 10 из 10. Уилл Смит, смог передать всю ту боль, что переживает главный герой. И показать, какие хорошие поступки должен делать человек в своей жизни.
63% (8) Ланселот оценил(а) в 2 из 10
02-01-2015 / 19:31
Мда... Если бы за 7 загубленных жизней он решил бы спасать людей - это было бы достойно похвалы. А так... Идет на сделку со своей совестью и эго. 7-ых угробил, 7-ых спасу. Ох, блин, спас 8-ых! Завтра надо 1 замочить. А то, блин, несправедливо.

Подумайте, биомассы, если ВЫ - в числе сдохших семерых - ВАМ станет легче на том свете, если ВАШ убийца спасет ДРУГИХ СЕМЕРЫХ ?! Фильм подменяет моральные ценности. И учит, что и убийство можно оправдать и "отмыть". Мерзкий фильм для современных одноклеточных.
24-11-2009 / 23:35
Потресающий фильм.Удивительная история.Первый фильм после (легенды о пианисте) который меня дествительно тронул.Килограм плотков извел.Смит отлично играет,помоему это его лучшая роль,
63% (8) Антонио оценил(а) в 10 из 10
07-11-2010 / 14:30
Месяц назад друг взял диск с этим фильмом и предложил посмотреть его в компании с ребятами, развалившись на диванчике и попивая виски. \"Что за кино?\" - спросил я. \"Ну что-то типа \"В погоне за счастьем\"\" - ответил друг. И я решил не смотреть этот фильм в компании. И правильно сделал.
Это кино для души. Смотреть надо одному. Ну посмотрел ты такой фильм с пацанами и что ты после него скажешь друзьям - \"Круто\"? Это не круто - это другое... Ответ на вопрос будет у каждого свой где-то внутри.
26-07-2011 / 01:04
Вчера посмотрела этот фильм....отныне это мой самый любимый фильм. Никак не ожидала что от просмотра я буду так плакать, полчаса приходила в себя. По натуре я не сентиментальная, но тут я просто не смогла удержаться. Этот фильм действительно стоит того чтоб его посмотрели.Это будут с пользой потрачены 2 часа....задумайтесь о жизни)
57% (7) антон
17-11-2009 / 20:49
Фильм-трогательный,о искуплении и трагедии жизни.как называется композиция,которую играет Айзе на рояле,в каком-то центре*?!
57% (7) jeka-fan оценил(а) в 9 из 10
23-01-2010 / 21:54
ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ СМОТРЕЛ
история такова...
скачал фильм с файлообменника.. и наконец он попался мне, и конечно же я полез сюда узнать стоит ли его cмотреть? почитав отзывы критиков ===> так расстроился.. "смита" обожаю как актера..
погодав немного почитал отзывы "нас" и решил смотреть..
фильм = супер, проникновенный, трогательный, и сюжет и актёры.. фильм стоит посмотреть !
45% (11) SenYa оценил(а) в 6 из 10
13-12-2009 / 17:57
Фильм на твёрдую четверку, далеко не шедевр, но и не посредственность. Финал предсказуем. Если брать за аналогию фильм Остров с Мамоновым - то Остров стократ сильнее, глубже и поучительней. Плакать после \"Семь жизней\" уж точно не хотелось. Поступок главного героя скорее глупый и безрассудный, чем геройский.
06-01-2013 / 12:16
Фильм просто супер !!! Есть над чем задуматься была просто в восторге, но фильм не для шумной компании, лучше смотреть в одиночестве .
29-03-2013 / 22:14
Идея конечно очень интересна, да и игра Уилла Смита впечатляет, но уж слишком все затянуто и размазано. Ну распилил себя, раздал нуждающимся - извечная христианская идея о добродетели. Но снято очень уж скучно и нудно, по крайней мере раза три ловил себя на мысли, что засыпаю. Нужно снимать немного интересней.
07-02-2011 / 21:11
Фильм смотреть не отвлекаясь,и ты получишь лудшее в кинематографии!Редкий фильм 7жизней!После фильма сидел и не мог отойти.Заставляет задуматся!Скромно сказать фильм один из лудших! Как актеры играют,кто не видел взгляните им в глаза и вы поймете!
42% (12) orly оценил(а) в 9 из 10
09-01-2010 / 18:48
!!!ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ ФИЛЬМ!
Если бы все люди были такие, как герой Смитта, насколько мир стал бы добрее, лучше....
Про самоубийство мое мнение таково:
герой спас 7 жизней ценой 1 - своей. Это великое самопожертвование ради любви, ради счастья других людей.
А смог бы кто-нибудь из нас, критики мы или простые зрители, сделать то же самое? большинство ответит -нет. Тем более, ради абсолютно посторонних людей.
Мораль фильма просто огромна - мы думаем только о себе, а сколько людей действительно нуждается в помощи? Общество аморально. Деньги и благосостояние развращает. К сожалению, ни мои слова, ни этот фильм не сделают общество другим. Но может кто-то, посмотрит фильм и когда-нибудь поможет тому, кто действительно в этом нуждается.
Эх...
--- (2) orly оценил(а) в 9 из 10
09-01-2010 / 18:55
Хотела написать про ОСТРОВ, т.к. некоторые сравнивали эти фильмы.
Я тоже смотрела ОСТРОВ, но я вот, например, его не очень поняла... Безусловно, фильм хорош... но автор выразил свою мысль по-другому. До меня не донес:))
Действительно, каждому свое...
Надо смотреть и то и другое:))
--- (2) Мария оценил(а) в 9 из 10
06-05-2016 / 21:49
Просто СУПЕР!!! О многом заставляет задуматься!!! Стоит посмотреть!
30-10-2012 / 19:19
Хороший фильм!
Мурашки по коже бегают на протяжении всего фильма.
12-01-2014 / 20:45
Коротко: ставлю фильму полные 100 баллов - очень расстрогал, чего со мной давно не было.
Ну а Зеленский ... пусть торгует зеленью на рынке, там ему самое место
--- (2) максим оценил(а) в 10 из 10
12-07-2016 / 02:40
Фильм, который заставляет задуматься и изменить ценности и приоритеты в жизни. Спасибо за этот прекрасный шедевр.
--- (2) Та,что плачет оценил(а) в 10 из 10
27-01-2013 / 13:36
Это просто невообразимо! Я проревела весь фильм! Это точно стоит посмотреть!
--- (2) Ксюша оценил(а) в 10 из 10
07-03-2013 / 00:31
Только что посмотрела этот фильм. Смотрела вместе с мамой. До сих слезы на глазах у обеих... Этот фильм очень хороший, просто нет слов. Уилл Смит сыграл бесподобно, то как он переживал и мучался можно просто прочувствовать на себе. Браво создателям фильма, браво Уиллу Смиту за такую игру! В наше время таких фильмов не хватает, не хватает таких людей. Я всем советую посмотреть, Вы не пожалеете.
--- (2) Юлия оценил(а) в 10 из 10
18-01-2014 / 18:37
Очень хороший фильм, желаю всем его посмотреть.
21-09-2019 / 01:37
Несмотря на то, что сначала не понимала суть фильма, я все равно продолжала просмотр. И ни на секунду не пожалела об этом. Фильм тяжелый, но настолько задевает за живое и пробирает до слез. Не пожалейте своего времени и посмотрите его тоже. Он заставит вас задуматься над элементарными, но такими важными ценностями в жизни. Над тем, что нужно ценить свое здоровье, своих близких. И требуется изрядное мужество, чтобы искупить вину, таким образом-принести себя в жертву ради других чужих людей. Фильм стоит смотреть!!!
60% (5) Мила
11-08-2011 / 02:20
фильм стоящий того,чтобы пересмотреть его и не один раз. Мы смотрим то или иное кино для того,чтобы ощутить то,что не получаем в жизни,чего нам не хватает в повседневности. \"Семь жизней\" напоминает о глубине нашего существования,не нужно сразу перекапывать всё поле своей жизни,достаточно начать ценить жизнь. Ведь жизнь может измениться за 7 секунд.
Уважаемые,не опускайтесь,не критикуйте того,кто критикует.Этим вы перечеркиваете смысл фильма,то чувство,которое он в вас вызвал.
09-10-2011 / 20:58
На выходных я часто смотрю фильмы ночью,потому что хорошие фильмы у нас почему-то ночью показывают(Зато днём вечером про всякие убийства крутят).И вот только вчера я увидела начало этого фильма,начала смотреть,но хотелось спать,но я не могла уже оторваться.Захотелось досмотреть.И я не жалею,что сегодня опухшие глаза от вчерашних слез,что отлежала ноги и попу!Смит потрясающий актер.И эту роль он сыграл также естественно,как и роль в фильме \"Я-легенда\"(Мне он тоже понравился).я только возмущена тем,что такие фильмы в час ночи показывают!Но фильм меня тронул очень и,очень сильно.Даже тот поцелуй почти в заключении фильма.По названию фильма я подумала,что он проживет семь разных жизней.Опять банально и неинтересно,но нет.С самого начала фильма было ощущение,что мне сильно сжали сердце и не отпускали на протяжении всего просмотра!Таких эмоций я давно не получала!Посмотрела бы ещё раз!Мнение критиков не стала читать,т.к.оценка дело каждого.Если оценивать по 10 бальной шкале,то для меня это 10!
60% (5) проникшая оценил(а) в 10 из 10
05-09-2010 / 05:22
боевики.. комедии мыльные оперы... не надоело? этот фильм нельзя назвать тяжелым.после него удивительно легко. и даже слезы, текущие по щеке, кажуться чище и горячее обычного)главное предназначение свое этот фильм выполнил - заставил задуматься. спасибо
40% (10) Равида
15-10-2009 / 16:13
Фильм шокирует развязкой.Оставляет только светлые впечатления и грусть...Уилл Смит сыграл свою роль так,будто когда-то уже переживал эти события.Замечательный актер,а фильм оставляет осадок,но ради такого фильма даже погрустить или впать в депрессию не жалко
50% (6) Сергей
26-02-2009 / 14:10
Анекдот это отзыв Зельвенского. Особенно фраза про самого красивого негра на свете. Фильм хорош, пусть и одноразовый наверное для некоторых.
50% (6) Виталий оценил(а) в 9 из 10
03-12-2010 / 18:36
прекрасная история,прекрасно расказанная,этот фильм как калька выявляет суть человека посмотревшего его,если вас тронуло до глубины души значит вас не зря родили на свет,если вы зельведерский или как его там,то лучше удавиться сразу потому что жить такому ***у нет смысла.Если для него это просто очередной негр, просто банально и просто слезливо.И умерев его родное дитя или его родная мать однажды также не вызовут у него никаких эмоций ,он так же скажет ну это же банально! все умирают! Он не критик,он просто ноль,обычный серый бедушный человичишка каких миллионны к сожалению,и да прав был один из парней ,который сказал что горе в этом мире много как раз из за таких выродков,ваши эмоции это ваш истинный критик.Шедевральный фильм и сценарий.
50% (6) Еркен оценил(а) в 6 из 10
05-10-2012 / 12:10
После просмотра фильма "Семь жизней" задаешься вопросами, а как получилось, что все органы так хорошо подошли без оторжения. Ну ладно допустим это метафора такая, но тогда почему бы не сделать таким образом что главный герой спасает 7 жизней, не жертвуя собой, а помогая нуждающим, изменяет их жизнь к лучшему, а некоторых буквально спасает. Изначально я именно так и думал. Конечно есть сцены где кажется сюжет захватывающим, но это только кажется. И к сожалению приходится проводить параллель с фильмом "В погоне за счастьем", и тут "Семь жизней" конечно сильно контрастирует. В конце фильма много вопросов, трудно не потерять сюжет, а запомнился ли мне этот фильм - однозначно нет. Думаю фильм может впечатлить только слабый пол. Итог "В погоне за счастьем" я оставлю в коллекции Full HD, а "Семь жизней" один раз посмотрел и удаляю. Всем удачи!
67% (3) Федор
23-03-2013 / 08:07
Когда вышел фильм - как то прошел мимо меня. Недавно посмотрел и интересно было почитать отзывы. Но!
Касаемо критиков. Во-первых, каждый зритель сам себе критик. И мы не обязаны прислушиваться к мнению, якобы "Великих знатоков" жанров фильмов. А если нет своего мнения у зрителя - значит тот бестолковая гламурная овца.
Ну и о самом фильме. Понятное дело - это не авторское кино и снято для всех зрителей, а не для просмотра в отдельном зале для VIP персон. Но в качестве домашнего видео - фильм очень даже хорош.
А уж критиковать режиссуру...... Позвольте, а много ли вообще у нас фильмов, которым можно оскаров надавать по всем направлениям? По-моему, некоторым перед просмотром таких фильмов надо пробежаться по сериалам отечественным. Может тогда не так плеваться будут.
67% (3) София оценил(а) в 9 из 10
16-11-2011 / 18:40
Мне фильм очень понравился!Во время этого фильма я плакала...не каждый фильм может довести до слез)Очень мило романтично и трогательно!
29-04-2011 / 19:39
Очень хороший фильм,настолько впечетлил меня.Человек спас многих людей.Фильм из лутьших.
38% (8) Нокс оценил(а) в 3 из 10
21-06-2012 / 13:01
Фильм не впечатлил. Очень уж всё нудно, сюжет разворачивается крайне не динамично, поэтому мне всё время хотелось спать. Замысел интересный, но исполнение вообще никакое. Приплели туда всё что нужно, и не нужно. Мне показалась просто чрезмеру прямолинийной манипуляция зрителями с помощью всех этих слепых, сердечников, страдающих и так далее. Всё держалось только на красивых глазах Уилла Смита, но общей картинки этот "пронзительный" взгляд, увы, спасти не в состоянии. Режиссура фильма очень слабая. В общем, для меня это искусственно слезоточивая мелодрама, которую неземным образом расстянули на два часа времени.
02-10-2012 / 20:21
Давайте жертвовать собой ...как это прекрасно человек решил отдать себя нуждающимся ... Яду мне! Ставим себя выше БОГА? Или творец заповедал ненавидить жизнь? Хочеш зделать добро убей себя это так по христиански! Эх жизнь не удалась пойду раздам себя на нужды добрых людей. Человек не может убивать себя даже в таком порыве,а какже терпение? Америкосы опять гадят головы это попытка оправдать суицид это всё плохо я не хочу чтоб мои дети знакомые друзья так геройствовал ...за таких героев в церкви даже свечу не примут и молится ГРЕХ!!!
50% (4) АЛЕКСАНДРА
13-07-2011 / 11:49
Фильм очень трогательный,плакала долго....душевный,обязательно посмотрите,Уил Смит сыграл очень хорошо,вот таких фильмов побольше.
50% (4) Марина
09-03-2013 / 01:51
Фильм отличный, мне он очень помог пересмотреть депрессивно-стагнационный образ свой жизни в последнее время. Спасибо режиссёру и отличным актёрам, 10 баллов из 5
24-11-2011 / 10:13
Фильм отличнейший,советую всем посмотреть!!!И он должен призывать всех к жертвенности ради других,а не ради выборов,используя всякую возможность лишь бы проогитировать.
01-08-2011 / 17:03
Посмотрели фильм вместе с мужем вчера! пожалели,что не видели его раньше! весь фильм по мне бегали мурашки и стоял комок в горле. Очень сильный фильм!!!! впечатлил до слез и самого глубоко сочувствия герою! который не разочаровал. Игра Смитта мне всегда нравилась. А в этой картине он превзошел все мои ожидания. Спасибо!
50% (4) Оксана оценил(а) в 9 из 10
25-09-2011 / 18:45
Фильм - бомба! Раньше актера Вилла Смитта терпеть не могла, а после этого фильма сразу его полюбила. И главная героиня тоже отлично сыграла роль.
33% (9) kigyf оценил(а) в 4 из 10
01-07-2012 / 21:40
Солидарен с Зельвенским.
Семь раз засыпал под этот фильм.
--- (1) Владислав оценил(а) в 10 из 10
05-01-2022 / 04:37
Фильм супер. Мне все понравилось. Смотрели с девушкой и после просмотра есть над чем задуматься!
--- (1) Евгений 27 лет оценил(а) в 10 из 10
25-01-2014 / 19:45
Фильм открывает истину человеческого отношения - во благо...Если человек искреннен,то слёзы обеспечены...Шедевр...
--- (1) Толерантность оценил(а) в 10 из 10
08-06-2013 / 16:10
Некоторые рецензии меня прямо-таки удивили своим безрассудством! Но как бы то ни было...Фильм отличный! Именно отличный... от многих других... Заставляет задуматься, насколько один человек может быть одновременно опасен (авария и семь погибших), и щедр (семь спасенных жизней)... Глубокое кино!Мне очень понравилась сама лента и игра Смита. Такие фильмы редкость.
02-02-2011 / 15:18
Посмотрела фильм.Внутри даже ничего не дрогнуло. Сказка какая-то. Выбрал хороших людей по какому принципу? Ну ладно слепой диспетчер, которого герой откровенно вызывыл на ответное хамство, так ведь клиенту хамить нельзя, особенно если ты незрячий, работу хрен найдешь потом!!! Дальше следуем , мамаша с двумя детьми, здоровая лошадь, шла бы работать, а герой ей домик у моря отдает!!!! Охренеть, какая хорошая тетя! Луше бы домик продал, а деньги перечислил в больницы детям нашей очень бедной страны России. Короче люди смотрите этот фильм, но не принимайте близко к сердцу!
30% (10) david оценил(а) в 10 из 10
23-03-2010 / 17:21
Я считаю этот фильм одним из лучших на мой взгляд!!!! Я прочитал все отзывы и вспоминал фильм у меня снова покатилась слеза!!!я после этого фильма подумал что нужно обязательно убить себя??? и только тогда отдать органы свои, или можно после смерти если сразу тебя засунут в лёд то если мои органы могут кого-то спасти то я бы отдал их я реально хочу сейчас узнать про это и если это возможно то я спасу кому то жизнь!!!!!!!!!!мне только 17 лет а я уже об этом думаю!фильм реально один из лучших очень советую посмотреть!!!!!!!!!!!
40% (5) Rull оценил(а) в 8 из 10
30-01-2010 / 19:13
Фильм просто супер...понимаешь,только когда посмотришь второй раз=))))А какая порода собаки,которая была в фильме???
10-02-2013 / 10:49
Честно сказать? Весь фильм я не понимала что происходит на экране. Наверное, чтобы понять этот фильм - стоило сначала посмотреть трейлер или почитать отзывы. Уилл Смит играет очень благородного персонажа и это очень мило, но фильм запутанный до безумия, и только на последних 15 минутах начинает становится понятно что к чему. Не осталось никаких эмоций после просмотра фильма. А тратить время на этот фильм или нет - Ваше право.
33% (6) евген оценил(а) в 5 из 10
03-03-2011 / 21:39
Надеялся на большее почитав коменты!Сюжет не избитый.но трагедия человека потерявшего любимую и унесшего жизни еще6 людей,по неосторожности главного героя,на мой взгляд не дают ему право убивать себя и без согласия других людей,которых он знает и даже полюбил,отдовать свои органы.
Становиться жаль,что ему так не кто и не помог пережить психическую драму в своей жизни.
А концовка ясна с сомого начала
33% (6) Каток оценил(а) в 3 из 10
11-08-2014 / 23:31
Очень, очень, очень и очень нудный фильм. Сперва обязательно прочтите описание, чтоб стало хоть немного ясно, что к чему. Идея проста и уместилась бы в 15мин короткометражку, которую я, возможно бы, и посмотрела бы с удовольствием, но 2 с лишним часа это перебор. Потратьте их на что-нибудь другое, если любите хорошее кино.
--- (2) Алесандр
24-08-2013 / 22:17
Фильм понравился вне всяких понятий и концепций правильности или уместности с точки зрения кого- либо иного.
Для себя давно ввел правило - сначала смотреть фильм, а потом уже читать рецензии, если появится желание.
Фильм позволяет увидеть степень закрытости или открытости своего сердца, живущего в рамках рационального ума или иррационального восприятия мира.
--- (2) Андрей оценил(а) в 9 из 10
25-09-2011 / 03:54
Дааа... Почитал отзывы (НЕ рецензию), и понял, что есть все таки в человеке еще что то человеческое, хоть и многие почему то пытаются, в обыденной жизни, это всячески скрывать... А фильм действительно очень хороший.
15-07-2013 / 18:03
Цель фильма не понятна, фильм не несет положительных эмоций, а отрицательных в жизни так хватает, все затянуто и нудно, его разве что можно рассматривать как рекламный фильм автоинспекции о том что нельзя пользоваться тел за рулем, но об этом и так все знают . На эмоциональном уровне в жизни запоминается или что то очень хорошее или что то очень плохое этот фильм второе. Смотреть не советую бесполезно потраченные 2 часа.
33% (3) Тари оценил(а) в 9 из 10
21-01-2019 / 16:46
Почитала критиков, сложилось впечатление, что некоторым людям необходимо жизненно быть "бабаягапротив". Не верьте! Фильм трогает. Конечно это не яркий экшн. Здесь действие идет медленно, картинка не яркая. И да, Уилл Смит - "самый красивый негр Голливуда". Талантище, большой профессионал. Я смотрела за его выражением лица завороженно. Да. Он весь фильм страдал и был в меланхолии. А что он должен был делать? Прыгать и веселиться после принятия такого жесткого решения?
08-10-2015 / 01:16
Фильм мне, вроде как, понравился. И самоотверженность, и жертвенность, и плоды раскаяния. Есть о чем подумать и поучиться. Но... что-то не так. Что-то не ложится на душу эта мораль. А именно топорность семи, а ведь у него и другие органы есть, которые тоже могли бы пригодиться кому-то. Прекрасно сказано в отзыве Ланселот. Да как он вообще судит достойный человек или нет? Если не грубиян, то хороший?
Но я не жалею, что посмотрела этот фильм. Задумываешься о ценности своих здоровых и прекрасных органах, работающих безотказно. Некоторые мечтают о таких. Поэтому, если захотите покончить жизнь самоубийством, не посчитайте бесполезными ваши здоровые органы, они могут кому-то пригодится.
33% (3) Диана оценил(а) в 10 из 10
28-07-2011 / 05:26
блин фильм суперский* пол фильма точно рыдала:*.....фильм просто наилутший премию за такой вручать надо) и вообще с детсва уил смит мой любимый актёр, и все эти роли ему идут, это лучший актёр).....такие фильмы это редкость бы вручала премию актёрам и продюсерам, самый великолепный фильм, прекрасно продуман) я была поражена) смотрите не пожелете , советую! такой фильм должен видеть каждый!!
33% (3) Луна оценил(а) в 10 из 10
10-09-2018 / 17:49
Фильм тяжёлый, но стоит смотреть. Одна из любимых драм. Уил Смит на высоте.
14-12-2011 / 17:47
"7 жизней"-это гениальная работа Муччино,гениальный сценарий,гениальная игра Уилла,Розарио Доусон,Вуди Харрльсона!
При первом просмотре фильм затягивает своей таинственностью ты проживаешь всю жизнь вместе с Беном.Муччино удалось показать красивую историю любви Бена и Эмили!
Основную бурю эмоций вызываю последние 10 минут фильма(это единственный фильм от которого у Меня потекли слезы).
После просмотра Я долго не мог уснуть, пересмотрел свое отношение к близким.
P.s: Цените все что у вас есть родных,друзей,любовь ВСЕХ кто вам близок.
10% (20) FoG оценил(а) в 7 из 10
06-03-2009 / 22:26
Фильм хороший, тема возможно и не оригинальная,но несомненно трогающая зрителя. Актеры сыграли замечательно, все кроме самого Уилла Смита. Та \"буря эмоций\" которую он пытался изобразить на своем лице постоянно наводит на мысль,что герой либо пъян, либо слегка \"умом тронулся\". Чесно говоря,Смитт роль запорол - такие переживания нужно \"играть глазами\",а не гримасничать как мартышка в зоопарке. Есть еще пара недочетов и некоторые неучтенные тонкости,но фильм они вообщем то не портят.
20% (5) Руслан оценил(а) в 10 из 10
10-10-2009 / 18:43
Превосходный фильм, правда после кинотеатра немного пригрузило.
но смотрелось на одном дыхании, это то во что превращается арт-хаус, снятый с хорошим бюджетом, и вкусный для большого кинотеатра, картинка, история, игра актеров - все на высшем уровне!
17% (6) kassa оценил(а) в 5 из 10
03-12-2011 / 22:55
3-5 % шанса. Именно по этой причине, он окончательно принимает решение отдать Эмили свое сердце. А так бы, может быть, он помог кому то другому – как то по другому смог бы искупить свой грех. И хочется вроде бы сказать Томасу – да пойми, ты думаешь, что делаешь для нее лучше, но на самом деле это не так. Как она будет жить без тебя? Ведь ты стал для нее самым близким человеком. Но понимаешь, что он не мог иначе. Наверняка был какой то выход.
--- (2) я
20-01-2016 / 01:47
Смотрел давно, но помню по сей день эту крутецкую драму, советую.
--- (1) Саркис оценил(а) в 9 из 10
09-10-2011 / 16:55
Фильм просто гениальный! Смотрел на одном дыхании, и ничего сложного в этом не видел)) а главное что картина в отличии от многих по-настоящему реалистична и скрупулёзна, даже не к чему придраться) Больше всего почему то понравился момент когда он по телефону опускал слепого((
--- (1) Balu оценил(а) в 10 из 10
15-10-2017 / 18:04
-Ты даже не знаешь какого цвета вода в океане, верно?
-Голубая, сэр.
Это было сильно
--- (1) Айзиля оценил(а) в 10 из 10
09-10-2011 / 17:24
Отличный фильм!никогда не плакала над фильмами кроме Титаника,а тут ..... обязательно посмотрю второй раз
--- (0) dankor оценил(а) в 10 из 10
26-04-2014 / 01:43
Можно много говорить о том, что фильм идеальный, но некоторые не поняли мысла фильма, говорят что скучный, как говорят сколько людей столько и мнений, но для меня это один из самых любимых фильмов, который пересматривал не один раз, и не раз были слезы в начале в середине и в конце фильма, сложно описать этот фильм, для меня этот фильм один из лучших что когда- либо снимались, игра актеров да и сам смысл,не часто такое встретишь, такие фильмы для меня как знакомьтесь джо блек ванильное небо достучаться до небес человек без лица"Мел Гибсон" , отважное сердце, патриот,знамение,да много таких фильмов которые стоит по смотреть и о многом по думать, для меня стали одни из самых лучших фильмови этот фильм не исключение , жаль конечно тех кто по смотрев такие фильмы не поняв смысл пишет в коментах фуфло и тд , но без этого не как просто надеюсь что такие фильмы будут сниматься и с участием Уилл Смитта.

Gorobzor.ru - Blut Royale

О фильмах, подобных этому, много говорить не принято – слишком высок риск пересечь зыбкую грань между обсуждением достоинств и банальным пересказом сюжета. Несомненно, фильм хорош, очень хорош. Он полон сильных моментов, так сближающих зрителя и героя, что персонаж становится кем-то родным и близким, за кого хочется переживать и беспокоиться. К тому же, хорошие драмы в наше время – большая редкость, особенно с участием таких разноплановых и ярких актеров, как Уилл Смит и Розарио Доусон.

Kino-teatr.ru - Даниил Матвеев

Сейчас таких фильмов «врезающихся в сердце, без твоего согласия» великое множество, и в этом смысле «Семь жизней» заслуживает похвалу. Он задевает этот стереотип лишь краем, так как картина менее навязчивая и, что куда важнее, не такая открытая. «Семь жизней» – картина, созданная в несвойственной для голливудской драмы манере, но в любом случае обреченная на успех и кинонаграды. Для обычного зрителя это хорошее кино, заставляющее задуматься о своей жизни, если, конечно, для этого не жалко двух часов времени.

Поначалу действие, ровно как у Инарриту и Арриаги, разворачивается настолько странно, что восстановить всю картину случившегося просто невозможно, а чередование событий настоящего и прошлого намеренно не отвечает логике привычного введения «флэшбеков». Зритель поневоле теряется в смутных домыслах о том, что же случилось, вместе с тем – догадываясь по поступкам и словам Бена: имела место трагедия. Да и финал подтверждает гипотезу о внутреннем родстве двух лент.

Так что же не позволяет обвинить Муччино, стяжавшего, к тому же, более солидный коммерческий успех, второй раз заручившись поддержкой «суперзвезды» Уилла Смита, в плагиате? На мой взгляд, он вызвал коллег на творческий спор.

Proficinema.ru - Мария Мухина

Замыслу, способному произвести неизгладимое впечатление на зрителя, не суждено было найти должное воплощение в «Семи жизнях». Художественная и темпоритмическая сторона фильма не захватывает так, как того требует рассказываемая история. Габриель Муччино со своей командой предлагает не более чем пару красивых кадров, достойную визуализацию неожиданного финала, возможность наблюдать замечательную актерскую игру Уилла Смита и Розарио Доусон и вместе с этим утомляюще долгую, абсолютно не динамичную последовательность картинок в мрачной тональности. Можно было бы предположить, что создатели картины таким образом призывают зрителей к осознанной созерцательности, но стоит ли оправдывать попросту слабую режиссуру, не обуздавшую интересную идею?

Film.ru - Иван Куликов

Несмотря на обещанные "Семь жизней" с участием Уилла Смита, в первой же сцене фильма главный пункт программы, напустив на себя похоронный вид, набирает 911 и надтреснутым голосом сообщает трубке, что уже расстался с собственной жизнью. Сдав, таким образом, концовку анекдота, следующие два часа режиссер Муччино упражняется в конспирологии, чтобы как можно дольше скрывать смысл происходящего от зрителя, дабы причина суицида, случившегося с главным героем, стала понятна не на первой минуте фильма, а на последней. И даже достигает некоторого успеха: смысл становится ясен на второй. Для самых недогадливых — на третьей. Вывод из всей этой драмы можно сделать такой: Уилл Смит — неплохой актер, но не великий, а семь спасенных жизней — это, конечно, много, но у зрителя она одна-единственная.

Netall.ru - Алексей Леонидов

В измученную неспешным повествованием голову все больше закрадывается совсем не крамольная мысль — а ведь никого из героев, включая главного, не жалко. Нет, Уилл Смит не только за красивые глаза получает свои высокие гонорары, он действительно сильный актер и «самый симпатичный негр Голливуда». И уровень его мастерства достаточно высок, чтобы физически не уметь играть плохо. Так что основные претензии тут, конечно, к режиссеру Муччино. Беспомощная работа режиссера, не прописанные характеры действующих лиц, которым совершенно не хочется сопереживать (а тут есть такие величины, как Вуди Харрельсон, допустим), иногда бредовые, а иногда банальные сюжетные ходы сводят всю затею на «нет». А затея-то была не самая плохая, хоть и довольно экстремальная по смыслу. Вроде бы и не хочется быть циником, тем более что те вещи, которые вызывают нездоровый смех, на самом деле вполне могли бы вызывать сопереживание и сострадание. Могли бы — но не вызывают. Остается лишь досада за потраченное впустую время и осознание какой-то невиданной глупости и бесстыдства, происходящего на экране.

Муччино придерживаясь формата элементарной слезоточивой мелодрамы, растянул достаточно фантастический сюжет на изнуряющих два часа времени. И, в общем-то, сам того не желая, породил на свет фильм, который не столь о духовном очищении и самопожертвовании, сколь о психологических муках немножко тронувшегося умом человека. Толка от подобных спекуляций никакого, а вот побочных эффектов как минимум два: кипа приведенных в непотребное состояние носовых платков, и недоумение, которое вот-вот может перерасти в затяжную депрессию.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Это все — самое оглушительное бесстыдство не только в карьере Смита (который, справедливости ради, в заданной системе координат играет очень хорошо), но и вообще, кажется, в мировом кино за долгие годы. Сюжет «7 жизней» можно рассказывать как убойный анекдот — смеяться над такими вещами грешно, но куда грешнее спекулировать на них, да еще со столь галантерейными представлениями о прекрасном. Муччино должен бросить режиссуру: историю, конгениальную этой, ему все равно не найти — все будет шагом назад. И не сойтись уж таким магическим образом этике и эстетике: чтобы самый хороший человек заодно оказался самым красивым негром на свете.