А зори здесь тихие...

А зори здесь тихие...

В фильме А зори здесь тихие... действие разворачивается в мае 1942 года, в разгар Великой Отечественной Войны. Фашисты сбрасывают элиту СС на Кировскую железную дорогу, с целью пробраться к Беломорско-Балтийскому каналу. Им противостоит старшина Васков и его пятеро девушек-зенитчиц, которые вынуждены дать отпор захватчикам любой ценой.

Если трейлер А зори здесь тихие... не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм А зори здесь тихие... (2015) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

30-04-2015 / 13:29
Как уже надоели эти БЕЗДАРНЫЕ ремейки. Уже ничего святого не осталось для российских "режисеришек" - "Служебный роман 2", "Джентльмены удачи", "Кавказская пленница", "Ирония судьбы 2". Теперь это. ХВАТИТ УЖЕ!!! БЕЗДАРИ !!
79% (227) ирина оценил(а) в 1 из 10
28-04-2015 / 20:00
Не надо трогать те фильмы, которые навсегда останутся шедеврами отечественного кинематографа. Нет таких актрис и нет таких великих композиторов, режиссеров. Придумайте, что-то свое и снимайте! Даже не стану смотреть новую версию, на день победы посмотрю старый фильм.
03-05-2015 / 01:01
Фильм снят в канве серии последних псевдопатриотических изделий.
Увы, ни глубиной, ни точностью, ни особым прочтением это кино не отличается. Его отличия - спецэффекты, поверхностность, дешевые приемы, коммерческая составляющая - расчет на время выхода, а так же возможное желание посмотреть новую версию любимого фильма. Пустой. Все эти поделки - простой коммерческий продукт, рассчитанный на волну патриотизма, запитанный из бюджета. Увы, сериалы - это и есть современное российское кино. За страшно редким исключением. Однозначно, никакого сравнения с фильмом Ростоцкого не выдерживает. Не рекомендую.
83% (111) Utthita T оценил(а) в 6 из 10
03-05-2015 / 14:46
Не возможно напомнить о том, как сражались за родину тем, кто этого не знал. Не возможно спустя 70 лет достоверно передать образы тех людей, их чувства, характеры. Можно лишь пересказать существующий фильм, приукрасить картинкой и спецэффектами, что и было сделано. Это то, чему мы научились за эти годы. Только зачем? Разве что для того, чтобы молодежь посмотрела старый фильм и задумалась, какие раньше были люди. Есть настоящие женщины, а есть трансвеститы, и вторые никогда не станут неотличимыми от первых, не зависимо от технического прогресса. Ни одному слову не верилось, не считая товарища старшины, его образ удался. А девчонки... доктор Варя в военной форме, героиня Риты с идеальными бровями и прочим макияжем, не было ни гармонии образов и событий, которые они так старались донести, ни глубины переживаний, больше напоминало спектакль в институтском кружке. Тот момент, когда Осянина целится в парашютиста, после сбитого самолета... у Ростоцкого ее глаза были полны ненависти, мести, все ее существо пропитано желанием уничтожить врага. Здесь же мы снимаем паутинки, размываем фоны, раскрашиваем пейзажи, добавляем наготы, драматичную музыку. Убрали важный момент, когда Лиза пересекала болото и вспоминала слова старшины, надежда толкала ее вперед, заставляла быстрей бежать, это ее и погубило, а не сам факт прохождения болота. А также момент, когда в конце по радио объявляли, что существенных событий не происходит, идут бои местного значения. Разумный ход: нам патриотизм возрождать надо!
Тогда это было частью жизни, по-другому поступить не могли. Здесь же придали большей важности самому сражению с помощью голоса за кадром и пафосной музыки. Я читала и положительные отзывы, где девочка восхищалась тем, что раньше замечали сбитую росу на траве. Так что "фильм про войну" молодежи понравился, эдакий адаптированный перевод оригинала на язык любителей вайфая. А если понравился, значит Давлетьяров все сделал правильно. А хорошо бы было не стремиться угодить зрителю, а вызвать в нем сопереживание, сопричастность к российской истории. Привить любовь не к государству, так хотя бы к своей земле. К слову: окурок, выброшенный в урну гораздо патриотичнее флажочка или ленточки на автомобиле. Ведь нам же даже нашу родину защищать не требуется - только сохранить.
Фильмы интересны с социальной точки зрения, их сравнительный анализ хорошо отражает то, как изменилось общество за мирные годы.
13-05-2015 / 16:45
Фильм вообще не заслуживает обсуждения, но пишу, взываю к совести его авторов. Что, они не видели прежнюю версию? Не живут в стране, где были сняты «Баллада о солдате», «Летят журавли», «Судьба человека»? Стране пережившей страшную войну, которая почти генетически живет в народе, в каждом человеке. Что за девицы раскрашенные в кадре? Дешевые сцены работы зенитчиц с их «воняющими» пушками. Даже не смогли для сцены отражения авианалета снять нормальные монтажные планы. Все условно. Условно героини, условно война, условно кино.
И хватило же смелости такое произведение сельского кинокружка выдать на большой экран. После монтажа этому «шедевру» место в корзине. Я прекратил просмотр через 35 минут и пошел домой смотреть старую версию. Написал все это потому, что очень горько, обидно за наше кино, его оказывается нет, если так похабно обходятся с темой Великой Отечественной.
30-04-2015 / 15:28
Псевдо патриотизм и дешевая популярность, могли бы прочитать первоисточник.
85% (72) Кэт оценил(а) в 4 из 10
12-05-2015 / 16:18
Актеры играли "без надрыва", эмоции скудные. Главный герой "Васков" вообще какой-то "плоский". Фильм старого образца намного лучше и по игре актеров и по эмоциям.
56% (158) артем оценил(а) в 8 из 10
01-05-2015 / 11:14
Не хотелось бы связывать два фильма, снятых в разное время, в разных эпохах (идеологических рамках). Да и фильм 72-го года нынешнее поколение молодежи не смотрело, и вряд ли посмотрит. Современная экранизация снята на оборудовании и в тенденции современного кино, которые, тем не менее, не скрывают основную соль.
И если на этот фильм пошла моя 15-ти летняя дочь с друзьями и была под большим впечатлением от самопожертвования и патриотизма главных героинь, то это что-то да значит.
Фильм однозначно смотреть.
78% (77) марина
05-05-2015 / 11:10
Плагиат, больше не знаю, что сказать. Не интересно.
82% (66) Осип Енко оценил(а) в 3 из 10
15-05-2015 / 15:08
Очень слабая работа сценариста и режиссера Давлетьярова. Никакого сравнения не может быть с прекрасным фильмом 1972 года снятым Ростоцким. Советую Ренату заниматься продюсерской деятельностью, а не браться за то.в чем отсутствует талант и профессионализм.
19-06-2015 / 17:16
Фильм получился абсолютно пустой. Если автор фильма так сильно ненавидит свою Родину (бывший СССР) и ему на каждом углу мерещатся враги народа и репрессированные дети, я бы советовал ему экранизировать "Архипелаг Гулаг" Солженицина. Достали уже со своими репрессиями!!!...
Все никак не уйметесь либералы-казнокрады уничтожившие Великую Державу. Вероятно, когда на фильм выделяют деньги, то Министерство Культуры требует отразить в фильме тему "страшного Советского Союза, который не наша Родина". Оно и понятно. После сцены с детьми издевкой выглядит плакат "Родина-мать зовет!"и пропадает желание смотреть дальше эту поделку. Фильм в целом очередной антисоветский комикс, задуманный для оболванивания молодого поколения next. Оригинальный фильм о настоящих советских людях-героях шел почти 3 часа, а эта поделка вся скомканная и сжатая и снята целиком для одной единственной цели - опорочить память нашего прошлого, память советских людей отдавших себя ради Вашего будущего. Ради того, что бы Вы жрали, ездили в Турцию, сидели уткнувшись в план продаж в офисе, потребляли и строили себе дворцы на бывших совхозных полях. У нас нет производства, нет страны, нет идеи, люди разучились думать и снимать настоящее кино. Очень жаль, что всеобщая деградация на руку тем, кто Вас обманывает. Этот фильм не трогает так, как трогал тот старый советский шедевр... Да актеры старались, но замысел изначально был уже отравлен Вашим либеральным словарным поносом и видеорядом. Простите за жесткость, но это так. Лучше смотреть старый фильм, он гораздо лучше этой поделки "эффективных менеджеров".
76% (70) наталья оценил(а) в 5 из 10
04-05-2015 / 00:38
Сложно всё. С одной стороны, новое прочтение не возбраняется. С другой - первоисточник уважать бы не помешало. И книга, и старый фильм при кажущейся простоте выходили на уровень высочайший: понимание нечеловечности войны как явления, несовместимости женщины и войны, сути долга солдатского и мужского, цены мирной жизни следующих поколений. В новой версии идеи другие: государство плохое, но Родину защищать надо (раскулачивание, репрессии,монстрообразные сотрудники детского дома, режиссер попытался впихнуть всё, что мог), женщина может воевать не хуже мужчин (скептическое отношение главного героя к пополнению в начале и в конце фильма), переклички с настоящим нет вообще, история локализована в конкретных временных границах.
Не понравилось следующее: много обнаженных тел (не только баня, но и купание под водопадом строем, кормление младенца с голой спиной); сцена смерти Женьки (зачем скала нужна была?); разговор старшины с умирающей Ритой (она ещё жива, а он говорит, что всех пятерых положил); скомканный финал.
В целом, фильм не вызвал каких-либо сильных эмоций, ни положительных, ни отрицательных. Посмотреть можно, сочувствовать не получается.
78% (63) Олеся оценил(а) в 6 из 10
04-05-2015 / 17:38
Только что из кинотеатра. Конечно ожидала большего, думала, если уж решились на экранизацию такого фильма... И все вроде бы неплохо, и актерский состав, и сама история, и пейзажи крутые, а только вот как-то не трогает... Все так, как обычно в современных фильмах про войну, как по шаблону... Скучно...
22-04-2015 / 12:57
Народ, успокойтесь. Нет там никаких танков. Фильм просто пересказывает повесть: по-школярски, без всякого намека на собственную индивидуальность и на собственное мнение. Ученический такой пересказ. Не более того. Но ТАНКОВ НЕТ.
76% (55) Антон
14-05-2015 / 00:31
Что нового привнес режиссер своим римейком?
Изменился угол зрения. Режиссер постарался показать историю девушек, добавив предисторию их жизни (предыдущий, советский вариант, наоборот, был устремлен в будущее). Промежуточный итог - половина страны сидело, власть дерьмовая, всех сажали ни за что, раскулачивание, жрем водку декалитрами и прочий ад и треш. Конечный итог - страна была дерьмо, всех сажали, ни за что, раскулачили, сослали, жрем водку тоннами, но все молодцы, били немцев за Россию.
Первая картина оставляет чувство гордости и "...эх, меня бы туда".
Вторая - разочарование, неприятный осадок и послевкусие - "нет, я в ту страну не хочу".
ИМХО, конечно...
48% (138) Дмитрий
02-05-2015 / 10:11
Да вы кино-то посмотрите для начала, прежде чем критиковать-то, умники!!! Любая классика имеет право на перерождение или продолжение. И не все отечественные ремейки выходят так плохи, как выше пишут! Как раз фильмы про войну и героев времён СССР и ранее, выходят очень даже достойными. И это хорошо, что "никто не забыт, ничто не забыто"...
Всех с наступающим праздником Великой победы!!!
79% (43) екатерина василь
25-06-2015 / 23:39
Это пародия, сразу бросилось в глаза. Кроме Карельской природы и тех же самых мест все не убедительно. Поленились девушек сделать более реальными? Рыбий глаз у всех, сейчас отмоются, переоденутся и пойдут по шопам, устраивая сцены Я ЗВЕЗДА. Режиссёр хотел по быстрому заработать? Планка снижена! Даже странно смотрится, что девочки ни разу не применили приёмов карате, или не взлетели. Не убедительно! Научитесь играть лицом. Комельковой могли бы красивое лицо подобрать. Извините, злюсь на потраченное время, старый фильм шедевр.
09-05-2016 / 21:11
Ужас какой-то... Только что посмотрел... Не смог не оставить отзыв... Более бездарной картины не видел.. Это разве, что без грамотным подросткам смотреть такие супер боевики.. Такое чувство, что фильм снимали с первого дубля... Актёрской игры никакой... Такое чувство возникает в их диалогах, что просто сказали что сказать, то и говорят без всякого интереса.. Жаль, что героических личностей показывают никакими... Видать актёры такие -никакие...а так любителям "Рэмбо 4" наверное понравится...
02-05-2015 / 18:35
Всем рекомендую, фильм отличный. Сам являюсь фанатом оригинальной версии, но и эта экранизация имеет право на жизнь.
09-05-2016 / 20:37
Господин давлетьяров и иже подобные! Ну не покушайтесь на святое!! совести у вас нет! Запретить на законодательном уровне! Это великая история ! Сильная и трагичная повесть! И один из лучших фильмов о войне! Имею ввиду фильм Ростоцкого 1972года! Не прикасайтесь своими ничтожными ручонками к святыням! Молодое поколение должно смотреть не эти клиповый дешевые пустышки! А то пишут в отзывах " классный фильм 3D на уровне "! Как можно в Великий День 9 мая - поставить в программе 1 канала эту поделку! Не лезьте ! Не марайте святое!
86% (29) Лидия Алайцева оценил(а) в 1 из 10
09-05-2016 / 13:15
Смотрю сейчас фильм на 1 канале, бездушный, бездарный, актерский состав серые мышки, кишка тонка переснимать и играть шедевры Советского кино, дерьмо полное
83% (30) сергей
23-01-2016 / 12:05
убогий фильм.у старшины портупея одета через другое плечо. у меня создается мнение что эти создатели фильма никогда не служили и не имеют представлении об оружии .МР-40 трещит как детский автомат без отдачи а он же9мм.по книге должны быть десантники но в вашем фильме каски и обмундирование обычного солдата вермахта.берите хоть консультанта,вышлеповшиный убогий фильм.лучше снимайте ералаш.
83% (29) юрий
08-11-2015 / 01:39
Зачем земляки-россияне испоганили классику. Читал книгу и смотрел фильм Ростоцкого и слезы на глазах наворачивались, пацаном тогда был. Сын такойже пацан, как я тогда, просмотрев новый фильм, видя уже старый сказал просто и честно: такое дерьмо только бездари могут снять, это о фильме новом.
73% (37) ольга борисова
21-06-2015 / 16:35
Сотрадания не получается. Фильм слабый, актеры ни о чем, особенно Женя Малахова испоганили фильм. Не нужно вам снимать ремейки. Создавайте свое.
78% (32) Вячеслав
30-10-2015 / 09:22
Кто, интересно, деньги дает на такие поделки?
Играли на уровне школьного драмкружка, не в обиду школьникам.
Надеюсь участников сего забанят надолго.
70% (37) юрий оценил(а) в 2 из 10
05-07-2015 / 20:05
Хочешь понять почему наши деды и бабушки победили в той страшной войне, смотри фильм Ростоцкого 1972 года. Советский фильм о советских людях патриотах. Классику не превзойти, как бы не старались современные режиссеры. Уважаемые, снимайте на народные деньги хорошее качественное и душевное кино, ПОЖАЛУЙСТА.
14-05-2015 / 13:59
Режиссер недопонял роль гранаты в фильме, что «граната без запала — просто кусок железа» показал, и на этом все, а то что в конце, Васков с этой пустой гранатой немцев на испуг в плен взял, непонял: «лягайт! лягайт! лягайт!»
Про монаха Легонта, тоже сказал, но скита-избы Легонта с немцами не показал, зачем тогда про монаха говорил?
Р.s. посмотрел рекламу следующего фильма Давлетьярова «Однажды» - как так-то? Копия еще довольно свежего фильма «Американка»! Лавры Киркорова недают покоя? Давлетьяров - король киноремейков! Интересно, а что дальше, «Офицеры», «Бриллиантовая рука», «Ширли-мырли»?
81% (27) дмитрий
27-04-2016 / 20:25
Посягнулись на святое! Для многих этот фильм святой! И не надо его вообще трогать! Столько написано про войну, что снимать можно сотни лет! А эти режиссеришки с актеришками просто БЕЗДАРЩИНА!!!
20-06-2015 / 10:12
Очередной ремейк, (причём плохой), на хороший фильм .Я бы понял съёмку нового фильма, если бы авторы больше раскрыли характер и судьбу девчат, а не всунули в фильм больше обнажёнки. Игра актёров так же оставляет желать много лучшего. Своих персонажей не сыграл никто. Ну может за исключением Риты Осяниной и то не уверен. Очень жаль что наш кинематограф скатился к бестолковому штампованию ремейков на фильмы которые любят и знают все. Такое мнение, что в угоду голуду решили обос...ь все, чего ещё не успели.
07-05-2015 / 11:13
Старшина Васков в фильме получился какой-то слишком злой, не душевный и совсем не деревенский, актер играет также, как в «Сталинграде»
Режиссер говорил о новом прочтении повести Васильева, но конечно, полностью получился современный ремейк оригинального фильма 1972 г. Я очень надеялся, что диверсантами покажут финнов, т.к. немцев в тех местах никогда небыло, изначально у Васильева это были финны, но в то время налаживались отношения с Финляндией, и появились немцы, да и у немцев-диверсантов на головах почему-то не десантные каски, а обычные. Кстати немцы у Давлетьярова получились лучше всего, классические, такие страшные, со свирепыми мордами ! Ну и природа конечно красивая.
За героинь как-то не переживается, особенно за Четвертак -Асмус почему-то…, сцена на болоте с Бричкиной в исполнении Драпеко в оригинальном фильме вызывает сильнейшие эмоции, в этом фильме сильные эмоции по всей видимости должны вызывать голые сиськи героинь.
В целом, вышел неплохой фильм, ожидал от ремейка худшего, рекомендуется к просмотру, особенно тем, кто не видел оригинал 72 г.
p.s. на заднем плане мелькнуло голубое здание бывшей восьмилетней школы в пос. Падун, где я когда-то учился, очень приятные воспоминания…
74% (31) светлана оценил(а) в 4 из 10
22-06-2015 / 12:37
Согласна с мнением большинства, первая экранизация была гораздо интереснее, актёры играли более достоверно, фильм захватывал своей искренностью, новая версия сильно проигрывает, Ольга Остроумова сыграла Камелькову и без обнажёнки шикарно, с Малаховой не сравнить! Всё предсказуемо в новой версии.
14-09-2015 / 14:44
Долго не решалась смотреть новую версию фильма...из боязни, что разочарует как все последние ремейки. Всё же собралась. Что могу сказать ? Редкий случай, но фильм не оставил НИКАКОГО следа (ни хорошего, ни плохого) Даже слеза ни разу не навернулась (хотя за мной это водится обычно) На версии 1972 года глаза просто не просыхали...
Новая версия "А зори здесь тихие" напоминает мне ситуацию, когда в караоке слабыми голосами, неумело перепевают песни, спетые профессионально известными певцами...
76% (29) константин оценил(а) в 1 из 10
23-08-2015 / 17:10
Кошмар полный. Командир зенитчец похож на зечеу каторая отсидела 10 лет в тюрьме. По сравнению со старым фильмом - подный отстой. Зачем было так позориться?
86% (22) Сергей
10-05-2016 / 19:48
Помните у Булгакова: "Вы же ещё не читали моих стихов! - Просто я другие читал!"... Я бы не стал смотреть эту версию фильма, поскольку очень уважаю авторов книги и фильма 1972 г. Но на даче показывал только первый канал...Что сказать... Самодеятельность у нас законом не запрещена, и любой может ставить хоть Шекспира в клубе, хоть Пушкина в санатории. Это даже хорошо, что классика небезразлична новой поросли! Только зачем ЭТИМ убожеством обижать людей, которые прервались в просмотре на МИНУТУ ТИШИНЫ? Обсуждать достоинства данной картины не имеет смысла за их отсутствием. Но вот что резануло по сердцу: Ростоцкий - фронтовик, снимая фильм, следуя за автором - фронтовиком, Васильевым, в фильме делает базисные болевые точки ( сцена в бане, "вам по пояс будет", "купание Жени", её смерть, "комсомольское собрание" и т.д.), над которыми авторы данного "произведения" откровенно глумятся, превращая чистоту в порнографию, требовательность командира - в хамство ментов из Бандитского Петербурга... Такое ощущение, что авторы данной киноленты сознательно пытались дискредитировать всё, за что любили люди "А зори здесь тихие" и в повести, и в фильме 1972 года.
26-06-2015 / 11:24
Посмотрел, для чего сняли фильм не понял. При всём старании хуже фильма 1972 года. Из запомнившегося засвеченный сиськи асмус.
38% (104) Алексей
03-05-2015 / 23:00
Хочу выразить благодарность создателям фильмов Сталинград, Битва за Севастополь, А зори здесь тихие, Цитадель. Вы напрочь у меня убили уважение к дате 9мая и этому празднику, и взрастили отвращение. Хорошо поработали.
24-04-2016 / 12:17
Поневоле сравнивал два фильма: старый советский и новый, так сказать, демократический. Фильм Станислава Ростоцкого мне больше нравится. В старом фильме актеры и актрисы не играют, они живут жизнью своих героев. А нынешние актеры и актрисы, в лучшем случае, неплохо выполняют свои функциональные обязанности.
69% (29) Лика оценил(а) в 3 из 10
03-07-2015 / 21:47
Если кратко, то новая версия фильма куцая. Больше всего разочаровал сам старшина, Бричкина и Женя Камелькова. Все актеры играли безлико. Возможно не будь столь шикарной постановки 72 года можно было бы смотреть, а так.... Отзывы и доводы о том, что зато дети смотрят- а на что вы родители? Приучайте своих детей к качественным фильмам, к умной литературе. Я вырастила свою дочь на Офицерах, в бой идут одни старики, зорях ... А почему вы во главу угла ставите цветные фильм ыр спец эффекты? А потом мы удивляемся о вкусах нового поколения!
44% (70) медвежонок оценил(а) в 7 из 10
02-05-2015 / 20:34
Только из кинотеатра. Фильм снят на современную, молодую аудиторию. Можно много к чему придраться... но не хочется, ведь этот фильм рассказывает о девушках- героях , светлая им память , с годами понимаешь какое геройство они совершили...
46% (63) Олеся оценил(а) в 8 из 10
04-05-2015 / 20:21
Ходили в кино с сыном 11 лет, сначала показала ему первую версию, теперь видел и вторую. И его впечатлили обе. После просмотра черно-белого фильма заметила, что глаза его на мокром месте. А после цветной версии при выходе из кинотеатра сказал: "После такого фильма мне захотелось идти в армию." Вот ради таких слов и стоило переснять фильм. Да, может, игра актеров оставляет желать лучшего, как кажется нам, воспитанным на черно-белой версии фильма. Но молодое поколение не на это обращает внимание. Поэтому, переснять фильм - совсем не плохая идея, очень поднимает патриотический дух молодёжи.
77% (22) сергей
23-04-2016 / 16:48
Позорище. На старшине портупея через левое плечо. По роману диверсанты - десантники, а у вас SS.отдача от МР-38 как от воздушки, а он все-таки 9мм. Как-будто у вас коллектив в армии не был. Берите военконсультантов или снимайте дом-2.
01-05-2015 / 21:17
Фильм идентичен со старой версией. Даже фразы героев абсолютно одинаковые. Ощущения нового фильма не осталось. Как-будто посмотрела старую добрую классику. Но поскольку очень люблю эту историю, не пожалела, что пошла. Даже местами всплакнула.
10-05-2015 / 23:08
Взяла сегодня на "новый" фильм "А зори здесь тихие" внука и племянника (оба 14 лет). Скажу сразу-старую версию пацаны не видели. Во время просмотра ни разу не прикоснулись ни к Кока-коле, ни попкорну. Смотрела на них боковым зрением, держали руки у глаз и рта... Не стала их бесить своими расспросами, но... идут титры заключительные, во время которых обычно народ срывается с мест и убегает по домам... а тут гробовая тишина, музыка (у меня точно слёзы текут) и все сидят по местам и не уходят...и даже молодёжь, сидящая в зале : А затем в туалете (сорри за подробности ) девчонки смывающие размазанную тушь с ресниц, и делающие вид, что они тут просто так, мимо проходили... И Племянник -"Хорошее кино"...Я его поцеловала, прямо в фойе...
09-05-2016 / 21:02
Хватит дерьмо снимать! Вы не умеете! Старые фильмы переплюнуть не сможете! Души патриотизма нет у актеров.
75% (20) ЖУКОВ оценил(а) в 3 из 10
11-05-2016 / 21:42
Уважаемые Господа от кино. Не трогайте память о ВОВ.
Кино-Говно. Ветераны не смотрели ЭТО убожество снятое в Мраморном
карьере КАРЕЛИИ. Одни и те же фразы из фильма 1972 года. БОРИС ВАСИЛЬЕВ переворачивается от такого "РЕМЕЙКА" . ПОЗОР. ДАВЛЕТЬЯРОВУ
ЛУЧШЕ ВЗЯТЬСЯ ЗА "Cвое" . Китайцы лучше сняли.
Генерал-майор ВОВ.
16-06-2015 / 14:26
Если бы это был не ремейк советской киноклассики, то можно было бы признать новые "Зори..." годным военным фильмом. Добротная режиссура, динамизм, операторская работа, за сцены боёв не стыдно, эмоциональная накачка тоже имеется.
Девушки, да, не очень аутентичны, но, знаете, "других девушек у нас для вас нет". Не раздражают, стараются.
Но, увы, это ремейк, не сравнивать с оригиналом невозможно, а по актёрскому составу и эмоциональной накачке новый фильм ожидаемо проигрывает старому.
Вот и выходит, что фильм сам по себе неплох, но не нужен. Лучшее - враг хорошего, и лучшее в данном случае - старый фильм Ростоцкого.
Даже обидно. Неужели нельзя было взять какой-нибудь не экранизированный ранее сюжет? Военной прозы в СССР было написано на тысячи томов, и далеко не всё перекочевало на экран. А можно было бы взять и реальную историю из воспоминаний ветеранов - такого добра тоже навалом. Ну сделали же хорошую "Битву за Севастополь" ("Несломленную"), не прячась за советское кинонаследие...
Ладно, как говорится, пусть будет. Не провал.
25-11-2015 / 21:46
Не понимаю зачем на одни и те же романы снимать, после гениального воплощения, фильмы - "А зори здесь тихие", "Тихий Дон, про Екатерину 2 раза.
Есть огромное множество историй о которых следует рассказать, например "Батальон" -это впервые.
76% (17) Санек оценил(а) в 2 из 10
09-05-2016 / 19:55
Отвратительный фильм! Ощущение, что режиссёр полная бездарность. Смотришь фильм про войну, а зачем-то голых баб впихивают. Я понимаю, что формат кинорежиссуры давно поменялся, но фильмы про войну всегда воспитывали гордость за отечество, любовь к жизни, людям...а тут, режиссер, вместо того чтоб привлекать жизненными ценностями молодежь, привлекает их голыми девками в абсолютно бестолковом контексте! В итоге фильм, который должен смотреть и стар и мал, по закону превращается в отстой, который оказывается можно смотреть с 12 лет! Детям же очень "необходимо" знать анатомию в голом виде..
70% (20) Мариуполь оценил(а) в 6 из 10
18-06-2015 / 00:11
Данный фильм конечно с оригиналом не сравнить, НО, снят он не плохо. Могу сказать от себя, что это первый "современный ремейк" который имеет право быть. Хотя мне, как любителю советских фильмов о войне не хватило драматизма и тех взглядов которыми горели по-настоящему глаза актеров, помнящих ужас войны. В "А зори здесь тихие" 1972г., "Офицерах", "В бой идут одни старики" нет крутых спецэфектов, экшена и голых барышень, но их все равно смотришь на одном дыхании, потому что актеры проживали свои роли и понимали их значение. В современном варианте видно, что стараются и у некоторых даже получается, но "доктор Варя" однозначно актриса одной глупой роли...
28% (120) Олег
03-05-2015 / 12:52
Фильм хороший. Снят качественно. Актерская игра отличная. Ремейком бы я этот фильм не называл, все-таки снят по книге, а не по сценарию старого фильма. По этой повести можно снять фильм еще через тридцать лет по- новому. В новой экранизации уже нет той цензуры, которая оставила свой отпечаток на старой картине, но однако и дань настоящему времени не обошла и эту картину, а именно зачем в историю про Лизу Бричкину надо было вплетать, что она дочь кулака сосланного в Сибирь (причем с самого начала) в повести этого нет. Есть только отдаленный вроде-как намек в разговоре ее отца с гостем-охотником, да и тот не конкретный. История Риты тоже сделана немного по-другому не так как в книге. Но все же фильм очень понравился. Судя по атмосфере в зале фильм не оставил равнодушным никого. Смотреть однозначно!!!
64% (22) оценил оценил(а) в 7 из 10
22-07-2015 / 20:29
Фильм очень хороший, мне понравился, но!!!! Не могу понять, зачем снимать такие эротические сцены, неужели все хотят увидеть голых звёзд ??? Для этого есть отдельные сайты, очень хотелось бы что бы современные фильмы про войну, снимали достойно, ведь наши деды, прадеды, отцы там погибли, а режиссёры, ради денег всё портят. Не поймите правильно, мне 34 года, семья ребёнок, конечно приятно посмотреть на красивые тела, но что связано с войной, где миллионы погибших и снимать такие сцены, это перебор, без них фильм был бы ещё краше!!!
p.s. Спасибо за понимание.
71% (17) Вячеслав оценил(а) в 3 из 10
20-05-2016 / 15:24
Фильм посмотрел. Помимо неумелой, бездушной игры актёров, незнания военной экипировки и приёмов обращения с оружием, многочисленных других проколов возникает чувство,что это зарубежный фильм. Добавлены сцены наготы и ненависть к Советскому Союзу (поголовные репрессии) проведена лейтмотивом через весь фильм. Вся эта концентрация лжи вызывает неприязнь к новому фильму. Не надо снимать ремейки с политической подоплёкой и самопиаром участников. Лучше посмотрите "А зори здесь тихие" 1972 г. Может сами лучше станете... .
19-07-2015 / 16:57
Зачем создавать новую версию этого фильма "А зори здесь тихие", если ранее уже был поставлен фильм. Между прочим, в настоящем фильме спецэффекты военных действии неправдоподобны.
В настоящее время кинематограф не может создавать фильмы про Великую отечественную войну, как создавались в Советское время. Если не могут тогда, зачем берутся!
40% (53) Майя оценил(а) в 8 из 10
13-05-2015 / 17:59
Очень смешно читать отзывы тех людей, которые даже не смотрели фильм, а уже плюются. Дорогие друзья, снимать фильмы о войне нужно. Для наших потомков. Они должны помнить и гордиться. Я читала книгу, смотрела старый фильм. И всё равно во время просмотра этого фильма плакала. А это главный признак хорошего кино. Не могу сказать, что он совсем идеальный (Женя Камелькова представлялась по-другому), но я смело могу сказать, что он достойный. Не согласна с мнением, что у нас мало хороших военных фильмов. Военные фильмы это как раз то, что мы умеем делать хорошо. Время идет, дорогие друзья. И фраза "Зачем сняли? Есть же 72 года фильм. Зачем ещё?" сама по себе звучит не очень. Это классическое произведение, и оно будет пересниматься.И, повторюсь, эта экранизация достойная. Позор это когда америкасы переснимают "Анну Каренину". Позор это когда у молодёжи нет патриотического духа. А вот такие фильмы как раз и помогают его обрести.
73% (15) Карамелька оценил(а) в 1 из 10
30-03-2016 / 21:15
Возможно со стороны техники фильм хорошо снят... Но зачем дублировать еще, если есть замечательный оригинал 1972г? где игра актеров? Постановка режесера с БОЛЬШОЙ БУКВЫ!!! Здесь все БАНАЛЬНО...Не чувствуешь, когда смотришь НИЧЕГО!!!
67% (18) тамара
09-05-2016 / 23:07
Не понравился! Просто пересняли хороший фильм. Игра актеров не интересна.
67% (18) ирина
06-01-2016 / 14:29
Фильм не вызвал никаких эмоций. Безликие актрисы, никакой индивидуальности. Постоянно серо-болотно-каменный фон. А самое для меня непонятное, зачем идти по грудь в воде по болоту, когда можно просто плыть? Как можно так шуметь в лесу, когда враг так рядом. и почему немецкий десант так далеко высадили? Правда это вопрос уже к автору. Жаль, что он умер. Впрочем и писать было бы не о чем.
10-05-2016 / 09:16
Добуквенный пересказ с отдельными нелепыми вставками, которых в повести не было. При этом еще и не слишком удачный подбор актеров. Игра размыта и не убедительна. Сравнивать с версией 72 г даже не хочу. Зачем это снимали? Новое прочтение классики не удалось - получился пересказ на уровне школьной самодеятельности. О войне можно снимать бесконечно, настолько глубока и трагична эта страница истории, но снимать надо свое, есть множество других историй. Ни голые тела, ни современные кинотехнолигии ситуации не спасли. Потраченное время.
50% (28) Ульяна оценил(а) в 5 из 10
06-05-2015 / 23:03
Посмотрела сегодня фильм, по моему средний уровень, но была поражена игрой Петра Фёдорова,он больше всех запомнился, а так многое укротили, добавили современных эффектов, фильм на 5 из 10.
05-05-2015 / 07:44
Мне фильм очень понравился. Рыдала весь фильм. Сын захотел пересмотреть еще раз, плюс ко всему начал читать книгу. А это дорогого стоит. Спасибо создателям!
67% (15) ss.tg оценил(а) в 1 из 10
10-05-2016 / 06:07
За какие заслуги дают такие деньги чтобы снимать такое извиняюсь де*мо, перед просмотром поспорил со своей дочерью, что будут девок голых половину фильма показывать и оказался прав, а уж когда стали об**рать Советский Союз то и вовсе выключил ясно же что заказу**ха , ГОСПОДИ, ПОЖАЛЕЙ УБОГИХ, ДАЙ ИМ СОВЕСТИ НЕМНОГО.
67% (15) Кукушка оценил(а) в 1 из 10
11-05-2016 / 14:27
Смотрела экранизацию 1972 г., новая не понравилась абсолютно, тут многие уже указали, что она никакая, просто хочется добавить, что помимо не "своего" сюжета была использована музыкальная тема из другого известного зарубежного фильма. Возмущена этим безмерно. Мало того, что не хватает фантазии придумать оригинальный сценарий, так ещё и музыкальное сопровождение воруют. Фу, убожество.
67% (15) Просковья оценил(а) в 1 из 10
11-05-2016 / 20:48
Фильм 1-настоящий, искренний, правдивый-классика! Новая версия- ПОЗОР! Талантливы были только немцы, потому что молчали! Как можно переснимать шедевры? Как можно быть такими пустыми во всем, с монотонной речью, без эмоций, с искажением действительности и бездарностью!!! Стыдно за современный кинематограф и актерский состав. Обидно, что на замену великим актерам пришла бездарность! Ужасный фильм! Бездушный. Актеры смотрели оригинальную версию? Наверное, нет. Всему актерскому составу - на первый курс. Отвратно.
27% (94) jiabaz оценил(а) в 9 из 10
03-05-2015 / 21:52
Крайне удивили отрицательные отзывы. Фильм очень близок к исходной книге (как и советский 72г) и лишь некоторые детали изменены для эффектности, что в общем неизбежно. Конечно встает вопрос, а как можно улучшить классику? Ответ - можно сместить акценты. Я специально после кино посмотрел старый фильм и в сцене с рукопашной, рука невольно потянулась к лицу, настолько лучше она переснята. Фильм прекрасный, девятка - за все же вторичность.
69% (13) ольга оценил(а) в 3 из 10
09-05-2016 / 20:06
Подбор актёров, их игра -это как невыученный урок.
10-05-2016 / 18:27
Разочарована. Смотрела и чего-то ждала. Увы. Все актрисы на одно лицо. Игра такая слабая, что ни разу ничего не дрогнуло. Огорчил и старшина с его невнятной речью. Старый фильм смотрится на одном дыхании. Этот вообще не цепляет. Не пойму - зачем сняли.
64% (14) Нина оценил(а) в 2 из 10
09-05-2016 / 21:17
Очень плохой фильм, не сравнить с первым, вам что деньги некуда девать, лучше отдайте ветеранам!
67% (12) любаша
09-05-2016 / 19:18
Какая очередная дрянь! Не портите советские фильмы. Сейчас так играть редко кто сможет.
11-05-2016 / 15:09
Режиссер повесть Васильева, может не читал? Рита Осянина, выйдя замуж за лейтенанта, за время пребывания на границе, научилась стрелять, скакать на лошади, перевязывать раненых. А в этой версии старшина Васков кричит на зенитчиц, что они оружие побросали. Женя Комелькова была из семьи военного, за ней ухаживали красивые лейтенанты. Так написано в повести. А не всякая шелупонь.
21-06-2015 / 14:21
Хватит страдать по поводу того, что это ремейк! Это, прежде всего, экранизация повести Васильева. Достойная экранизация. Не понимаю "трагедию" тех, кто против современных прочтений классики. Это нормальная практика. Перефразируя поговорку, хочется сказать: Не любо - не смотри, но и другим не мешай.
21% (121) Сергей
03-05-2015 / 00:45
Фильм просто супер!!! 3d-выше всех похвал!!! Смотрите не пожалеете!!
62% (13) Григорий
08-08-2015 / 01:21
Сон сумасшедшего спецназовца ГРУ в спецпалате для представителей Парламента...
62% (13) Джеронимо оценил(а) в 7 из 10
22-06-2015 / 06:36
Если честно - ожидал худшего.

Но, как ни удивительно, этот вариант вышел совсем не плохо. По крайней мере, в сравнении с китайской версией. С классическим советским вариантом, по понятной причине, даже не сравниваю.

Кстати. Радует уже то, что тему холокоста и "миллиарда, расстрелянного лично Сталиным" авторы не стали развивать дальше. А то некоторые наши режиссеры, рассчитывая номинироваться на всякие политически ангажированные Оскары и прочие гуано-кинопремии, готовы воткнуть эти темы в любой фильм про ВОВ или жизнь в Союзе.
62% (13) нина оценил(а) в 3 из 10
11-05-2016 / 03:44
Фильм не понравился! Впечатление такое, что актёры даже не понимают того, что играют! Старый фильм был чистым, а этот просто опошлили.
14-05-2015 / 12:54
Посмотрела фильм в кинотеатре, фильм оказал на меня очень сильное впечатление. Это и слезы, и ком в горле, и гордость за нашу родину, патриотизм. Я просто не понимаю людей, которые считают этот фильм бездарностью и пишут такие негативные отзывы. Становится противно от негативизма людей, которым все не нравится! Спрашивают, а зачем снимать этот фильм к Дню Победы? Нет! Надо к Новому году такие фильмы показывать!!! Ведь можно проявить малейшее уважение к работе людей, которые старались снять хорошее кино. И на мой взгляд, это у них получилось. Спасибо большое за фильм, буду рекомендовать его друзьям и знакомым. И поменьше негативизма в жизни и счастья всем!!!
70% (10) Алена оценил(а) в 3 из 10
30-12-2016 / 19:59
Фильм оставил жалкое впечатление. Со старым не идет ни в какое сравнение. Актеры плохо подобраны, а об их игре вообще нечего и говорить. Все печально. Сцены невыразительны и неубедительны.
03-05-2015 / 18:22
Кино очень понравилось! Ревела весь сеанс! Актеры молодцы!
47% (19) 00001111 оценил(а) в 7 из 10
18-06-2015 / 18:54
Нормальный фильм.
До классической экранизации, естественно, не дотягивает, но в сравнении с последними убогими римейками гайдаевских комедий (к примеру, "Кавказская пленица") или дерьмо-хорорром "Вий" с невесть откуда взявшимся англичашкой-путешественником - прогресс налицо. Правда некоторых, привычных по старому фильму сцен так и не увидел. Но, в целом снято нормально. По крайней мере, авторы пожалели зрителя и над сценарием излишне изголяться не стали. За что им спасибо.
Жду ни дождусь, когда выйдут "28 панфиловцев".
04-05-2015 / 10:11
Фильм очень хороший - стоит смотреть.
Отношусь не хорошо к разного рода пересъемкам, особенно таких фильмов, это не правильно, но все равно ребята молодцы. Фильм сделан на совесть в игре, в качестве, в деталях. Конечно, кино 40 летней давности снятое на первобытном оборудовании еще с тамошним отношением власти к таким фильмам, а также нравственностью наших родителей к событиям ВОВ во времена съемки (1972 год) позволяет переснять его на сегодняшний лад в лучшем качестве. Тем не менее раз уж это и произошло, то радует что сделано это на высшем уровне, благо есть отличный оригинал! Главное, что идея не пострадала. Однако такие фильмы не стоит переснимать!
10-05-2016 / 01:49
Безусловно, увы, даже ЖАЛКИМ подобием не назовёшь с советской версией!
08-05-2017 / 17:04
Подборка актеров очень разочаровала. Ну не умеют сегодняшние актеры очень чувственно играть, чтоб я поверила что им страшно, или больно... всё бездушно. А девушки-то, совсем плакать не умеют, они по сюжету совсем молодые, жизни не видели и сразу на войну. А здесь получается. что не девушки, а роботы женщины с конвейера идут домой и забежали немцев пострелять. Макияж вообще пять с плюсом. Волосы ухоженные, брови нарисованные, губы татуажные. Кошмар... ну как подбирают актеров. Хотя что там подбирать, если не из кого. Фильм не рекомендую. Лучше первая версия. Там явно прослезишься над каждой сценой. У каждой девушки была своя внешность, характер, изюминка.
67% (9) алекс оценил(а) в 1 из 10
08-05-2017 / 17:51
Посмотрел, это не фильм - это позор - так неумно и некачественно повторить оригинал могли только люди , не способные даже списать правильно! Вы где этих актеров набрали?! Дайте им хоть какую-нибудь книжку о войне прочитать! Позор и еще раз позор, смотрел и плевался!
54% (13) Ирина
10-05-2016 / 14:03
Думала, что я такая вредная, не понравилось совершенно, оказывается, нас много. Не знаю, радоваться этому или грустить.
Так все безлико, через день этих бы героинь не узнала. Старшина просто огорчил. Что-то не сложилось с его образом, не склеилось. Печально, обидно, грустно.
В защиту современных фильмов приведу ЧУДЕСНЫЙ фильм "МЫ из будущего" Спасибо авторам. Не раздражают спецэффекты. Мой 4-х летний внук смотрел его дважды. Ведь можно, если захотеть.
54% (13) Наталья
12-05-2016 / 14:15
Фильм отвратительный. Не цепляет. Нет души, одна техника. Персонажи, действующие лица и исполнители...все. У Ростоцкого мы знали каждого человека очень близко, лично... Этот фильм не имеет ничего общего с ПРОИЗВЕДЕНИЕМ. Стоит в одном ряду с Дивергентом, Трансформерами и прочим голливудским мусором. Нет души - деньги на ветер... Пожалуйста, не трогайте шедевры!!! Это заранее - проигрыш.
60% (10) н б оценил(а) в 2 из 10
26-12-2016 / 17:41
Полная бездарность режиссуры, подбора артистов и их безобразна игра. Всему проекту надо было поучиться у метров. Рейтинг ниже низшего.
12-05-2015 / 18:47
А мне понравилось. Хотя шел на него с предубеждением, так как давно живу и старый фильм видел. Но на удивление оказался достойный фильм. Слегка покоробили вездесущие "сталинские репрессии", но слава Богу, обошлось без фанатизма и пафоса.
А мои дети - мальчишки 14 лет - были просто в восторге.
55% (11) Татьяна
11-05-2016 / 15:45
Наверно, если бы эта версия была единственной, я бы сказала, что фильм неплохой. Но поскольку я много раз смотрела "А зори ..." 72г. этот проигрывает однозначно, не понимаю зачем замахиваться на гранитную глыбу, ведь ясно... расшибешь себе лоб.
26-05-2016 / 10:38
Я не отношусь к молодому поколению, поэтому невольно приходится сравнивать фильм Ростоцкого и новый фильм. В старом фильме на протяжении всего действия слезы на глазах: и от воспоминаний героинь, и от их гибели. В новом фильме меня эти моменты не тронули. А встреча старшины с немцами в конце вообще не понравилась. Ожидала большего от фильма, не оставил он след в душе, как фильм Ростоцкого. В дальнейшем смотреть буду только старый фильм, а молодежи советую посмотреть.
55% (11) Марни оценил(а) в 4 из 10
25-05-2016 / 18:35
Не вызвал мурашек, как фильм Ростоцкого.
55% (11) лариса оценил(а) в 2 из 10
10-05-2016 / 13:46
Да, я посмотрела вчера 9 мая на 1 канале. Теперь не понимаю зачем он нужен. Есть отличный фильм, а то ремейк, а вообще балка пародия. Переиграть артистов прошлых лет пока-утопия.
29-10-2016 / 22:13
Считаю, если есть хочешь что-то повторить - надо сделать лучше или вообще не браться.
56% (9) Галина
09-05-2016 / 14:37
Если короче дерьмо!!! И сценарий, и игра, и актеры. Им не жалко!!!
56% (9) сергей оценил(а) в 9 из 10
03-03-2016 / 16:30
Учитесь брат, полезное и хорошее, а поливать грязью и выискивать промахи каждый горазд.
67% (6) Петр
06-05-2018 / 13:12
По какой-то причине все отрицательные отзывы расписывают, почему они отрицательные , а положительные- в двух словах- "всплакнула"," фильм отличный..." От чего отличный? Да, он отличный от предыдущего фильма. Предыдущий фильм выстрадан создателями, этот сделан по шаблону предыдущего. Эдакая копия "а ля рюс синема". На современный манер. Т.е. с элементами "чернухи" и "порнухи" для привлечения "бабла" . Спецэффектов много, но не в этом соль. Нет ни игры актеров, ни режиссуры. Типа новой "Кавказской пленницы". После просмотра нет ни чувства, ни эмоций....До конца смотреть не стал. Извините ! Надоело это мелькание на экране. Господа бизнесмены от кино ! Снимайте рекламу ! Она для начинающего режиссера в самый раз. Чем тупее- тем лучше. Эпические псевдопроизведения надоели. Не мучайте зрителя !
25-06-2017 / 20:48
Фильм мне не понравился. Ужасная пародия! Актёры играют, как на пробной игре. Я, не актриса, но сыграла бы убедительней! ПОЗОР!
05-05-2018 / 12:48
Не хотела смотреть этот фильм, знала ведь что все равно ничего хорошего не переснимут, и вот наткнулась сегодня на показ по первому каналу. Ну что сказать? Предчувствия меня не подвели. Смотреть нечего. Игры актеров практически нет. Васков злой, отчитывает все время, хотя в старом фильме делал это по доброму и с мужицкой хитринкой. Девчонки все слишком ухоженные, даже деревенская Лиза Бричкина. И лица почему то не наши, не русские у всех. А вот у еврейки Гурвич наоборот самое русское курносое лицо. Неприятно что показывали голых несколько раз, ведь фильм входит в школьную программу, зачем это, неужели такая необходимость? В старом фильме только в бане и то в пару все. И как-то нет цельного фильма, какие-то отрывки, в общем нет картины, не берет за душу. И кстати тем кто говорит что дети не смотрят старый фильм, неправда, смотрят и плачут. В скачайте им и покажите. А то как они о нем узнают, его же по ТВ не рекламируют, как это переснятое непонятно что.
50% (10) Анастасия
18-12-2015 / 22:56
Мне нравится. Там один товарищ по имени Антон сказал "эх, меня бы туда же". Да ты бы в такой ситуации в штаны наложил и маму звал. Радуйся, что пока в мире живешь. Дальше неизвестно.

50% (10) александр
10-05-2016 / 22:04
Просмотрел порядочную часть фильма, но зато прочитал все отзывы! Самое удивительное - критики хвалят! Конечно, если не будут хвалить, то не будут приглашать на премьеры! Нельзя сказать, что фильм бездарный, он просто никакой! А посему здесь нечего обсуждать! Артисты, точнее люди, которые снимались, деньги получили и свободны до следующего ремейка...
Беда у нас с этим кино: если актеры отличные,то сценарий глуп, а если сценарий хорош (проверен временем) - актеры никакие...
50% (10) Сергей
11-05-2016 / 15:57
Зачем эта новая версия, которая в точности повторяет старый фильм, ремейки создают бездарности, не удивлюсь,что скоро будут новые"Судьба человека", "Король Лир", "Добровольцы" и т.д.
07-07-2015 / 15:30
Из всего фильма оценил только эпизод с бюстом Асмус. Остальное лажа.
26% (34) Ценитель истории оценил(а) в 8 из 10
12-05-2015 / 22:15
Фильм вполне достойный по нынешним временам. Уж по-меньшей мере не "Сталинград". Советская версия, конечно, более "художественная" и драматичная. Китайский сериал совсем не понравился. Российский фильм ориентирован на визуальный драматизм. Местами чрезмерно натуралистичные сцены. Но... потрясающие пейзажи. Понравилась актёрская игра - не переигрывают, но и не картонные.
--- (2) алла
07-05-2020 / 18:14
Прекрасно снят фильм 1972 года! Зачем снимать повторно? Нет мозгов снять другое что-то? Что хотел показать режиссёр? Смелый парень! А, может, друг, мой сейчас возьмётесь за "17 мгновений весны". Спасибо Л.И. Брежневу, что мы пожили в прекрасной стране!
60% (5) Тимур
11-05-2018 / 22:18
Слабый фильм, много неточностей, связанных с форменной одеждой военнослужащих. Нашивка за тяжёлое ранение в виде золотой (желтой) полосы-нашивки носятся на правой стороне груди на 20 мм выше нагрудного кармана. И это только один ляп, всего их более десятка. Нужно снимать новые фильмы? а не пытаться сделать себе имя, перенимая ленты, вошедшие в историю Советского Кино.
09-05-2016 / 21:54
Фильм не очень впечатлил. Все как-то слишком прямо. В старом было все мягче, душевнее, подбор актеров, на мой взгляд, не совсем удачный. Понравилась исполнительница роли Сони, Риты. Женя не должна быть модельной внешности (наверное, около 180 см), песня хорошо исполненная, не спасла впечатление. Когда уже режиссеры поймут, что не надо снимать своих родственников и др. близких людей, это вредит творческому процессу (Александров и Пырьев снимали в иное время). Если подростки будут смотреть, уже хорошо.
44% (9) надежда оценил(а) в 4 из 10
10-05-2016 / 21:20
ФИЛЬМ ПОСРЕДСТВЕННЫЙ. Ни одного актера из предыдущей версии не переиграли. Запомнилась только игра Вилковой и то благодаря выигрышным репликам. Ну в общем фильм не трогает. Хороша операторская работа и панорамные съемки. Хочется присоединится к мнению оставить классику в покое, снимайте свое.
40% (10) Кот Барсик оценил(а) в 4 из 10
16-05-2016 / 22:50
Фильм Ростоцкого - шедевр! Новая версия гораздо слабее.
36% (11) Андрей. оценил(а) в 9 из 10
06-07-2016 / 08:45
Мне 54 года и первый Фильм знаю покадрово , ко всем пересьёмкам Шедевров отношусь с ненавистью, НО этот Фильм - редчайшее исключение! Огромное спасибо ВСЕМ кто так замечательно сработал! БРАВО!!!
14-05-2015 / 21:56
Ну достаточно крепкий военный боевик с гламурными кисами в ушитых армейских юбках. Посмотреть на них приятно, особенно, конечно, в бане (причем авторы не кокетничают, как в первом фильме, показывают артисток в полный рост, как говорится в фас и профиль). И немцы такие суровые, реальные... Сглажен антифеминистский посыл оригинала (о чём он, в сущности был - о том, что не след бабам заниматься мужскими делами, и то, что они могут с ними справляться лучше мужиков это только до поры до времени) - тут гламурные кисы гламурны и много о себе не думают. В общем, с учётом того, что старый фильм среди меня культовым не являлся (из-а вредного бабья и "Эх, хорошую всё-таки молодёжь мы вырастили!" в финале), могу сказать, что сабж новее и это уже хорошо.
29% (14) Наташа оценил(а) в 6 из 10
19-06-2015 / 22:26
Не лучше, чем старая версия "А зорей...", но в общем нормальный фильм.
38% (8) Юрий
12-05-2016 / 18:34
Перед просмотром, боялся разочароваться в новой экранизации, но не разочаровался, к удивлению. Старый фильм лучше, но и этот имеет право на существование. А ляпы были и в старом. Из автоматов палят, как будто там 1000 патронов. Сомнительно, что 5 необученных девочек победили 1.5 десятка обученных диверсантов. Похоже как в одном старом фильме, повар половником гоняет немецких солдат.
23-08-2016 / 19:57
Я смотрела оба фильма. Конечно фильм "А зори здесь тихие..."лучше, но этот фильм мне тоже очень понравился. Если бы вы уважали всех людей, то не писали бы столько всего в своих отзывах! Мне было неприятно читать отзывы. И оба фильма отличаются от книги. Конечно этот фильм не шедевр, но он великолепен.
--- (1) Елена
08-05-2021 / 04:25
Фильм понравился больше. чем тот, что снял Ростоцкий. Почему-то у нас принято ругать новые экранизации. хотя здесь получилось наоборот. Нет растянутости и излишней сентиментальности. А Петр Федоров очень талантливый актер.
18-10-2021 / 22:29
Наше мнение, если уж взялся за классику, то подойти к этому с мельчайшими подробностями, а не с плохими актрисами с накачанными губами и осветвленными волосами. Самый большой "баг" этого фильма - плохая актерская игра, остальное можно было бы простить. Но цветная картинка, современные бабы, никогда не переплюнут ни книгу, ни черно-белую классику.
--- (1) Андрей оценил(а) в 3 из 10
20-07-2021 / 09:46
Полная чушь! Пародия, копия предыдущего фильма! Особенно бесит разговоры по душам во время боя, перестрелки. Пока Герои общаются, немцы терпеливо ждут пока наши наговорятся, все обсудят. А ещё, фильмы про войну стали все про любовь. Сплошная любовь. Раньше в фильмах тоже было...но! Не в таком же количестве! И актеры не были такие Крутые и Дерзкие!
14-05-2017 / 19:28
Отличный фильм! Очень понравился, больше чем в первой версии. Смотрится свежо и интересно!
--- (1) андрей оценил(а) в 1 из 10
18-04-2021 / 18:31
Очередное дерьмо, попытка переплюнуть Советский кинематограф, кишка слаба у вас, господа прод-серы, режиссеры, сценаристы. Советские кинематографисты - это профессионалы своего дела, а вы в основном пр....ки политические и коньюктурщики .
50% (4) Я оценил(а) в 1 из 10
30-11-2018 / 19:26
Это - комедия, а не фильм! Отвратительный наигрыш первокурсников театралки, Ну не владеют мастерством и все. Но это не их беда! А режиссера! Ну а он вообще не владеет не только работой с актерами, но вообще ни чем ( разве что - деньгами). Скопированые сцены с фильма 1972 года. ( Это значит своих мозгов нет! А это не режиссура, а воровство!
10-05-2020 / 19:10
Хуже фильма я еще не видела! В подметки оригиналу не годится! Неважно какие технологии были применены при съемках, но актеры играют посредственно, истории героев искаженны. Фильм не передает те ценности, которые изначально были заложены. Рада, что не потратила на него деньги в кинотеатре и опечалена, что на такую бездарность тратятся деньги. Смотреть категорически не рекомендую. Смотрите оригинал, дешевый оригинал тянет только на пиратскую копию произведения советского кинематографа. Надеюсь участники войны этот отстой не увидят!
26-06-2016 / 17:22
А мне фильм понравился.
Совсем не обязательно сравнивать его со старым фильмом.
Очень чётко и правдоподобно поставлены боевые сцены, хорошая игра актёров, и эмоции пробудил, и тягомотины (3 минуты глаза с переживаниями), как в старых советских фильмах нет.
--- (2) Рашид оценил(а) в 1 из 10
20-09-2020 / 09:23
Скажу честно,на фильм не ходил и не пойду. Пересъемку таких шедевров советского кино , считаю отмыванием денег. Бюджет фильма 220 000 000!!!
Есть же очень много, не экранизированных,хороших книг о Войне.
33% (3) Ева оценил(а) в 1 из 10
11-02-2019 / 18:40
Совсем не воспринимаются современные актрисы девчонками с войны! Фильм пустой, такой же как актрисы и, видимо, режиссёр. Особенно раздражает документальный фильм о том как снимали художественный. Как изображали сцены, чувства и т.д. Зачем? И как актрисы после фильма в гламурных платьях снимались для обложки гламурного журнала. А потом изображали войну в фильме. Противно!
02-07-2016 / 05:42
Нахожусь в середине первой серии: Женька - крокодилица! А еще из нее и дрянь сделали. Я бы, если бы расстреливали моих маму и папу, побежала спасать, пусть и меня тоже. Как жить-то после этго?
--- (1) Людмила Евгеньевна
21-05-2019 / 07:26
Фильм получился очень неудачным, если честно. Не советую смотреть эту лажу!!! Дерьмо!
23-01-2024 / 22:18
Только бы не додумались переснять "Семнадцать мгновений весны" с Нагиевым в роли Штирлица?

Новая экранизация классической повести Бориса Васильева – один из лучших современных фильмов о Великой Отечественной войне.

Современные зрители иначе относятся к фильмам о войне. Новая версия «Зорей» — попытка одновременно рассказать о нетленной повести Бориса Васильева и шикарной киноэкранизации Ростоцкого новыми словами. Более пафосно, более динамично, со спецэффектами, флешбеками и популярными актерскими лицами.

KinoDom.org - klimenko_nadja

Современные режиссеры по-другому увидели старую историю, а популярные актеры необычно смотрятся в ролях советских воинов. Очень красивый саундтрек, качественные съемки — все эти преимущества отличают новинку от классического кино.

«А зори здесь тихие…» — не перепев гениальной картины Станислава Ростоцкого. Это новое прочтение повести Бориса Васильева, снятое на киноязыке, понятном и близком молодежи.

Отдельные недостатки не помешают новым «Зорям...» занять заметное место в памяти отечественного зрителя. Фильм с впечатляющей мощью подтверждает тезис о том, что «у войны не женское лицо».

Фильм Давлетьярова действительно довольно сильно отличается от классики 30-летней давности. Он на час короче, а потому динамичнее, он дороже и технологичнее снят.

Нынешние «А зори здесь тихие…» — это, во-первых, как ни крути, кино коммерческое, а во-вторых, это в большей степени боевичок на военную тему, нежели военная драма.

Давлетьяров — компетентный, мастеровитый постановщик; о режиссерском почерке тут говорить не приходится, но он четко понимает, чего хочет, и в большинстве случаев этого добивается.

Новая экранизация знаменитой военной повести — слишком торопливая и деловито-энергичная

Kinohod - Marsel Makedonsky

Если рассматривать фильм с точки зрения продвижения в подрастающие умы информации о Великой Отечественной войне, то эта цель достигнута. Пускай и способом, которого вообще не существовало в советском кинематографе. Кто-то скажет “хорошо, хоть так узнают”, кто-то возразит “лучше уж никак, вместо как-нибудь”.

Трагедия той войны вовсе не нуждается в таком нажиме, патетика же финала почему-то напротив, внезапно начинает смещать всё в бравурность — мол, «я помню, я горжусь».

Kino-teatr.ru - Сергей Оболонков

Фильм Ростоцкого не соответствует ожиданиям сегодняшних молодых зрителей - тех самых, которые составляют основную часть сидящей в залах аудитории, а познакомить молодежь с этим материалом было бы полезно.

Kinonews.ru - Вера Алёнушкина

Добротно сделанный по всем законам современного киностандарта ученический пересказ. Я не против ремейков, не против военных фильмов: война – зло чудовищное, и не говорить об этом нельзя. Но на кой ляд режиссеру браться за серьезную вещь, если сказать ему нечего?