Тихоокеанский рубеж

Тихоокеанский рубеж

В фильме Тихоокеанский рубеж после массовой атаки огромных подводных монстров кайдзю на ряд городов по всему миру, часть стран начала большой проект по строительству огромных роботов, способных дать отпор кошмарным чудовищам. Соединяя разум двух пилотов с центром управления роботом, новое слово в вооружении вступает в схватку с чудовищами, чтобы предотвратить вымирание человечества.

Трейлер:

Если трейлер Тихоокеанский рубеж не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kino-govno.com - Владислав Никиткин

Дель Торо ни капли не изменил себе, засадив в фильм все свои фирменные фишки: жутких щупальцастых монстров, внутренности жутких щупальцастых монстров и Рона Перлмана.

Всеми этими довольно несложными ухищрениями режиссёр добивается на «Тихоокеанском рубеже» одновременно простейшего и удивительного эффекта — даже понимая, что перед нами, по сути, эпических размеров валентинка одновременно «Годзилле» и сериалу «Неон дженезис Евангелион», на всё это смотришь практически как в первый раз.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Тихоокеанский рубеж" еще долго можно описывать, кажется, бесконечно, но все описания мира не заменят и десяти секунд фильма. Бесхитростный, простой, но невероятно – позволю себе в очередной раз употребить это слово – Мощный. Брутальный. Крутой. Захватывающий. Увлекательный. Превосходный. Образцовый блокбастер.

Kinogallery.com - Корнев Александр

Фильм Гильермо доставил больше, чем практически все качественные развлекательные блокбастеры этого года – «Человек из стали», «Стартрек: Возмездие», «Обливион»... Это, конечно, субъективное мнение, но хочется верить, что после просмотра «Тихоокеанского рубежа» среди зрителей будет ничтожно малое количество людей, считающих иначе, и сиквел все-таки увидит свет.

Horrorzone.ru - Alfer

Итак, фильм понравился - прекрасно проведенные 140 минут. Еще раз оговорюсь, все комплименты в рамках узкой категории - масштабных блокбастеров. "Тихоокеанский рубеж" значительно сильнее "Мстителей", "Трансформеров" или "Морского боя".

Ign.com - Роман Неловкин

Фильм без лишнего кадра и с правильно расставленными паузами, где драматизм можно сверять с секундомером, а глаз не оторвать. Это и называют магией кино.

Gamescope.ru

Фильм «Тихоокеанский рубеж» достоин просмотра в кинотеатре и на большом экране. В принципе, вполне простую историю Гильермо дель Торо сумел преподнести как интересную и зрелищную, даже решив обойтись без известных имен первой величины в актерском составе.

Fanlife.ru - Ульяна Колмогорова

«Тихоокеанкий рубеж» – универсальная летняя лента, с качественной графикой, экшен-сценами в лучших традициях Голливуда и невероятно органичной музыкой. Сюжет прост, но некоторые герои вытягивают на себе добрую часть фильма. Смотреть можно практически всем, вне зависимости от возраста, пола, религиозных, политических или каких-либо иных убеждений.

Один из самых ожидаемых летних фильмов ставит роботов на новую ступень прекрасного и волшебного. Смотреть за гибелью человечества, когда над головами людей сражаются верхушки творения природы и науки – бесценно.

Meownauts.com - Алексей Тюренков

Божественный визуал, на котором всё держится, пусть и предназначен для тех, кому тема роботов будет интересна в силу возраста, но он подкупает и выдаёт даже во взрослом зрителе любителя к такому пиршеству с потрохами.

Kino.myvi.ru - Антон Широких

«Тихоокеанский рубеж» — это детская мечта, несмотря на апокалиптичность, которой изобилует картина; это возвращение в детство, когда ты смотришь с замиранием сердца мультфильмы про роботов по телевизору, считая дни до следующей серии;

Tramvision.ru - Генрих Лиговский

Несмотря на зашкаливающую абсурдность и карикатурность происходящего на экране, новая картина Гильермо дель Торо получилась вполне смотрибельной и хорошо сбалансированной по актерскому составу.

Kinokadr.ru - Гоша Берлинский

Панцу нет, как почти нет шуток для взрослых — большинство из них связано с камео Рона Перлмана, остальное или унисекс, или паясничество для дошкольников. Хотя с мелодрамой Дель Торо обошёлся ещё жёстче — по возможности приглушил везде, даже в финале, где она так и просилась.

Vshdosug.ru - Иван Гиреев

Не шедевральный, но калорийный летний блокбастер, в лучшие моменты напоминающий, что Гильермо Дель Торо по-прежнему остается замечательным недобрым сказочником.

Ovideo.ru - Максим Малюков

"Тихоокеанский рубеж" ждёт гарантированный кассовый успех и мировое признание. А критиковать подобные фильмы за какие-то нелогичности сюжета – это тоже самое, что ругать арт-хаусное произведение за отсутствие экшена.

«Тихоокеанский рубеж» - это зрелищный голливудский блокбастер, с рядом недостатков, но с узнаваемым лицом Гильермо дель Торо. И это превращает «Тихоокеанский рубеж» в нечто большее, чем просто зрелищный голливудский блокбастер.

Gazeta.ru - Егор Москвитин

«Тихоокеанский рубеж» — ярчайший фильм режиссера-визионера Гильермо дель Торо о том, как повздорили Трансформер с Годзиллой.

Afisha.mail.ru - Алена Данилова

Сайфай-блокбастер с человеческим лицом — штука вообще приятная. Но надо сказать, что лицо Чарли Ханнэма, которое в последнее время расцвело несказанной хитледжеровой красой, делает эту штуку просто чудесной. А кому не нравится Ханнэм, тот точно с удовольствием полюбуется на Рона Перлмана.

Filmz.ru - Александр Голубчиков

И сколько бы ни говорили, что «Тихоокеанский рубеж» снимал кто угодно, но только не дель Торо, это именно ему удалось наполнить рассказанную историю всем тем, за что мы его любим: детскими страхами, жуткими, но симпатичными монстрами, бесстрашными и ответственными за свои поступки героями

Что ж, это очень масштабное кино: схватки гигантов поставлены как ожившие гравюры Хокусаи, декорации Шанхая и Аляски будущего дадут фору любому эпосу, сюжет ведет зрителя от одной масштабной катастрофы к другой, с экрана хлещет военный пафос.

Interfax.ru - Полина Грибовская

За "Тихоокеанский рубеж" дель Торо наверняка достанется от поклонников его предыдущих работ, но, по-хорошему, размазывать по тарелке режиссера совершенно не за что. Сложно представить, кто с поставленной студийной задачей справился бы лучше и профессиональнее, сохранив рамки жанра, отработав все возможности заложенной нарратив зрелищности, и не упустив при этом шанса напомнить о тонкой душевной организации существ

MN.ru - Юрий Гладильщиков

Вообще фильм напоминает компьютерную игру. Не только потому, что очень сильно напоминает. Но и потому, что герои-пилоты, сражаясь с кайдзу, тоже ощущают себя словно бы внутри компьютерного симулятора.

Время за всей этой суетой пролетает незаметно, можете не сомневаться - скорее, устанете ждать, когда упокоится последняя часть тела “забитого кабанчика”. Ну, и в возможности продолжения истории сомневаться не приходится. На Земле ведь еще столько океанов...

Kinoafisha.info - Сергей Терновский

Он снял лихой, разухабистый экшен в стиле «Годзилла против Трансформеров», адреналиновую летнюю ахинею, где вместо полярного подземного города, в котором должно было развернуться действие «Хребтов Безумия», фигурирует тихоокеанский разлом между литосферными плитами.

Новая картина изобретательного мексиканца Гильермо Дель Торо – это боксерский поединок между «Годзиллой» и «Трансформерами» в антураже японского ресторана. «Тихоокеанский рубеж» слегка распыляется на всех героев, на многочисленные нюансы и всевозможные режиссерские желания.

«Рубеж» рассыпается из-за сюжетных прорех. Зачем, например, строить огромных роботов, если можно просто перекрыть расселину, из которой лезут кайдзю, атомными минами? И почему исследованием кайдзю занимается один «двинутый» ученый, а не толпа экспертов?

Kinomania.ru - Станислав Никулин

В конце концов, у каждого своя планка. Дель Торо же, в этом смысле, скорее разочаровал, ввязавшись в драку с соперником (в виде не проработанного до конца замысла), победить которого оказалось не под силу, имея на вооружении даже монструозных Егерей.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Тихоокеанский рубеж. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Тихоокеанский рубеж возможно если Вы уже его посмотрели.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 02:49:49 Иван Киноман
55% (67) Иван Киноман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 05:49:49

Лучший блокбастер о роботах за последние несколько лет. Конечно, в этом фильме многое взяли из Евангелиона, Трансформеров, Годзиллы и прочего, но в этом фильме шикарные спецеффекты, хороший сюжет.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 07:57:04 Наталья
ссылка на отзыв | 11-07-2013 10:57:04

Смотрели с ребенком в 3D формате. Понравилось обоим. Мой мальчишка в восторге от кайдзю, роботов и батальных сцен. А я наслаждалась сочетанием Леджера и Крейга в лице Ханнема, восхитительно сумасшедшими учеными и замечательными режиссерскими продублированными приемами (красная детская туфелька и пижонский ботинок с металлическим носом, найденный сломанный робот-игрушка и поврежденный егерь). Сюжет на удивление логичный. Спецэффекты на уровне. Очень хороший фильм.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 08:13:21 Тоха
56% (54) Тоха оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 11:13:21

Пошел на фильм исключительно из-за спецэффектов после просмотра трейлера... О сюжете в таких фильмах даже говорить как-то неудобно - опять инопланетяне, опять напали, опять борьбу возглавили США (в лице негра естественно:)В общем история притянута за уши да еще и нудно растянута на весь фильм... Что тут безусловно хорошо - так это бои мехов. Не знаю у кого как а у меня в голове сразу всплыла книга Уильяма Кейта "Шагающая смерть" - там показано примерно такое же взаимодействие интерфейса меха и человека. Спец эффекты на высоте, и хорошо выдергивают из нудного повествования и дурацких диалогов типа "ну сейчас мы надерем им зад..." и т.п. Если не они , уснул бы еще на первых 20 минутах. В общем фильм на любителя - для любителей роботов к просмотру обязателен, для всех остальных - не более чем развлекаловка на вечер, из категории "посмотрел и забыл".

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 09:00:28 Большой
35% (88) Большой оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 12:00:28

Неплохое творение до 12 лет. Особо рассмешили "русские".

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 14:24:00 Станислав
45% (55) Станислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 17:24:00

Хороший, добрый с спецэффектами фильм. Лично мне он очень сильно понравился. В конце я прослезился. Фильм заслуживает оценки 10 из 10. И это действительно ШЕДЕВР! Актёрская игра на 10 с плюсом. Вообщем кто еще не сходил сходите! Не пожалеете потраченных вами денег!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 15:02:24 MovieCritic1
69% (48) MovieCritic1 оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 18:02:24

И вот на экраны кинотеатров вышел очередной фильм с, казалось бы, уже избитой темой противостояния человечества с пришельцами и монстрами из другого мира. Ну вот если подумать, "Трансформеры", "Морской Бой", "Инопланетное вторжение: Битва за Лос-Анджелес", "Скайлайн" - в каждом из этих фильмов есть что-то схожее с остальными, и речь идёт отнюдь не об осознании людьми истины, что мы не одиноки во вселенной. Держу пари, многие ещё до выхода "Тихоокеанского Рубежа" уже причисляли творение Гильермо дель Торо к числу провалов этого года (прошу не путать идею с сюжетом). Конечно, это в некотором роде, ошибка.
Идея у фильма довольна неплоха. Эпические сражения огромных роботов под управлением двух пилотов и гигантских монстров, которые поднимаются на поверхность из морских глубин - неплохо, да? Во всяком случае, не слишком банально. Правда само развитие сюжетной линии проходит по уже сложившемуся шаблону: героизм главных героев "во имя мира во всём мире", во главе всего армия США и много другого, что вы сможете увидеть сами. На самом деле, во время просмотра часто возникало ощущение, что я уже видел что-то подобное ранее, в других картинах, не обязательно связанных с инопланетными монстрами. Сюжет, он есть, он всё равно интересен, но он особо не цепляет. Он прост для понимания, не нагружает, не ставит перед зрителями каких-либо философских вопросов.
Спецэффекты - вот ради чего стоит ходить на такие фильмы. Просто отключить мозг и насладиться великолепным зрелищем под динамичную музыку. Должен признать, это лучшее 3D за последние пару лет (во всяком случае из тех, что смотрел я). Поэтому я абсолютно не пожалел потраченных денег.
В итоге получился обычный фильм о пришельцах с не самой обычной подачей. На самом деле, подобные фильмы, хоть и не несут какого-то глубинного смысла, нужны, так как просто помогают расслабиться, радуя глаз визуальным оформлением и не заставляя задумываться над сюжетом. Поэтому я рекомендую его всем любителям посмотреть, на что уходит 180 миллионов долларов и три года съёмок. Причём обязательно в 3D!
Как заявил дель Торро, раскрыть полностью расу монстров Кайдзю в одном фильме было трудно, поэтому остаётся ждать продолжения и надеяться, что создатели его не испортят, как это обычно случается с сиквелами. А фильму 7 баллов из 10.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 16:59:43 Наташа
63% (41) Наташа оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 19:59:43

Нет, не понимаю, зачем сравнивать этот фильм с "Трансформерами" или с чем-то ещё, искать глубокий смысл?! Нужно пойти и насладиться красивым зрелищем, фантастикой, сказкой! Замечательной игрой актёров второго плана( главный герой не очень выразителен)! Советую всем кто любит потрясающие зрелища. Гильермо дель Торо свою задачу выполнил с блеском, на 100%! А искать логику и смысл в фантастическом фильме просто глупо. Может быть посмотрю ещё раз чтоб окунуться в мир красоты и сказки.)

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:11:00 Фантомас
50% (22) Фантомас оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:11:00

Занятный такой фильмчик! Кое чем даже удивил меня. После начала я даже немного расстроился. Все рассказали заранее и преподнесли на блюдечке. Убили интригу как говорится. Но потом с лихвой все компенсировали монстрами и зрелищными скхватками. Давно не видел настолько масштабных монстров и роботов. Это что то! В 3D бои очень и очень нехило смотрелись. А про монстров я вообще молчу. Они просто эпические. Сюжет, да, он простой, банальный и предсказуемый. Но зато получая кайф от нереальной картинки и громоподобных воплей и скрежета металлов напрочь забываешь о каком то сюжете. Лично я в кинотеатре чуть не оглох. А так конечно стоит взглянуть на нехилую фантазию создателям этого фильма.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:17:59 Черный Альфа
54% (26) Черный Альфа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:17:59

Итак что мы имеем. Это фильм с потрясающе прорисованными монстрами, за это создателям особенное спасибо. Графика выполнена на высоте. "Егеря" нарисованны так что при взгляде на них действительно веришь в возможность существования подобных машин, в отличие от наделённых душой трансформеров слишком уж футуристично трансформирующих своё механическое тело, эти мехи правдободны. Бои, разрушения, смачные удары тысячетонными железными кулачищами по костянным левиафанским мордам, захватывают дух. Так что с технической стороны я бы поставил твёрдую 9 из 10. сняв один бал за те редкие моменты когда скоростное мельтешение во время битвы не даёт толком разглядеть, что происходит на экране. Это с технической стороны. а вот с сюжетом у "Рубежа" явный провал. Начиная от самой основы и кончая деталями. Если задуматься, действительно, в случае нашествия монстров, зачем тратитть время и ресурсы на постройку роботов когда есть множество более эффективных и менее затратных способов уничтожения врага. так же и с деталями : персонажи насквозь пропитанны пафосом, русские пилоты настолько шаблонны что это уже даже и не веселит. главный герой безгранично положительный до кончиков ногтей. Но это ведь по сути и не так важно, потому что нам дают конфету с настолько толстым зрелищно слоем шоколада что про начинку как бэ уже и не вспоминаешь.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:23:30 krasotka
47% (30) krasotka оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:23:30

Для меня это шикарное кино, оно так захватывает. Да и вообще оно самое лучшее из тех, которое я смотрела. Пускай и сюжет похож на многие фильмы, но все же для меня оно было эмоциональным, на протяжении всего фильма переживала за героев. В общем, я ничуть не пожалела, что сходила на него.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:33:11
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:33:11

Американцы, что бы весь мир, вся планета делала без них. Только они, судя по их блокбастерам, и способны спасти остальные недоразвитые страны от всяких пришельцев, монстров и тому подобное.
А русские же по их мнению - половина идиотов в шапках-ушанках, другая половина - конченые ублюдки и преступники, наркоманы.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:36:28 Den N
43% (37) Den N оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:36:28

Ну рецензоры некоторые просто отстой, это реально проработанный мир-практически-фэнтези, в который веришь и сопереживаешь героям-персонажам, крутейший экшен сопутствует всему этому - ну как можно здесь еще брюзжать???

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 17:38:28 Максим
ссылка на отзыв | 11-07-2013 20:38:28

Пришел в кинотеатр, оставил мозг на кассе и не вдумываясь посмотрел, так-что даже понравилось. Нормальное кино, И НЕ НАДО ИСКАТЬ ОБЪЯСНЕНИЙ С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ ФИЗИКИ И МЕХАНИКИ просто идите и смотрите.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 19:51:25 Alex32
42% (26) Alex32 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 22:51:25

Фильм понравился, 2 часа прошли на одном дыхании! Батальные сцены по-настоящему захватывают. Фильм снят очень качественно, прекрасная графика. Есть конечно и недостатки, например, слабая сюжетная линия (даже самые драматические моменты не трогают), плоский юмор, неоригинальная идея. Но какой там сюжет, когда такие спецэффекты!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 20:49:37 Алан
40% (25) Алан оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-07-2013 23:49:37

Фильм очень понравился! И сюжет и игра актеров, все на высоте!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-11 21:54:39 Артём
30% (20) Артём оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 00:54:39

Фильм Хороший, отличные спецэффекты, но были некоторые глупости, по крайней мере для меня, так что это только моё мнение. Советую к просмотру. Это действительно на уровне Трансформеров, а может даже и выше

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 05:04:01 Игорь
42% (36) Игорь
ссылка на отзыв | 12-07-2013 08:04:01

Лично для меня очень странно, когда люди говорят, что аналогия с транформерами и морским боем. Общего здесь практически ничего. Это как сравнивать Мерседес и Ваз. У обоих в основе ДВС, но общего по сути ничего. Меня тошнило от всех трансформеров и еле-еле досмотрел Морской бой. Так что какой никакой, а вкус у меня есть. Этот фильм я посмотрел с огромным удовольствием. Все-таки Гильермо дель Торо очень и очень хороший режиссер. Это вам не Майклы Бэи.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 05:23:44 Фри Анна
56% (27) Фри Анна оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 08:23:44

Я конечно не любитель фильмов из серии: славься, Америка - но что-то есть в этом фильме такое, что не дает написать о нем плохо. В любом случае после фильма выходишь в приятном расположении духа, этакая сказка с хорошим концом.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 07:41:26 Дмитрий
ссылка на отзыв | 12-07-2013 10:41:26

Фильм "аля Вальтрон против Годзилы и Разрушителя", ждал что-то похожее на "Морской бой", но мои надежды оказались тщетны: потраченное время уже не вернуть, как и деньги за билет! Не спасли даже 3D эффекты, трейлер оказался интересней. Самое ужасное творение Гильермо дель Торо!Русских как обычно сделали клоунами! Фильм - унылое г...!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 08:08:26 ВОРОН
60% (20) ВОРОН
ссылка на отзыв | 12-07-2013 11:08:26

Не буду повторяться насчет спецэффектов ибо все все уже поняли - съемки потрясают своей масштабностью, еще раз напоминая нам о большом подъеме современных технологий в киноиндустрии. Фотореалистичное отражение фантазии сценариста захватывает с самого начала фильма и до последних минут и держит сознание с такой силой, словно это захватывающий и интересный....сон из которого не хочется просыпаться. Претензий к сюжетной линии нет никаких, поскольку концепция фантастического фильма - ответ на вопрос "Что было, если бы такое случилось на самом деле?".Очень жду режиссерскую версию, где надеюсь будет больше научных объяснений технологии, деталей войны и биологии рассы Кайдзю.К игре актеров претензий нет, а сам фильм интересен и многогранен - интересны все сцены и ни на одной спать не хотелось. А русские классные - этакие киберпанковые "Crazy Russians" в металлических оболочках, достойно сражавшиеся и погибшие в бою на классном тяжелом мехе "Черный Альфа" (думаю в компьютерной игре fighting-игре, которую делают по фильму, фанаты по достоинству оценят его боевые возможности.Вывод:полноценный фантастическкий боевик 21 века для ценителей подобного жанра.9 из 10, если будет режиссерская версия - поставлю 10-ку.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 09:36:56 Dan
48% (25) Dan оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 12:36:56

Одним словом улёт!!! Всем любителям фантастики смотреть!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 10:24:57 Иван-Киноман
46% (26) Иван-Киноман оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 13:24:57

Хочу уточнить!
1.-Не пришельцы, а кайдзю! Это две совершенно разные вещи!
2.-Про русских-ну, в этом фильме они хотя бы вошли в тройку самых крутых стран, а Черный Альфа выглядит эпически.
3.-Не напомните полное имя Егеря Бродяги?

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 13:53:08 наталия
52% (27) наталия оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 16:53:08

Люблю американских сценаристов. Главный герой всегда остается жив, несмотря ни на что!!! Если бы это был русский фильм, то все бы умерли - таково мрачное русское отношение к жизни. А фильм забавный и увлекательный, но мозг, действительно, надо оставлять на входе и наслаждаться сказкой.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 14:51:20 Ruslan_
41% (68) Ruslan_ оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 17:51:20

НЕ ТРАТЬТЕ ВРЕМЯ. такое смотрят дома, и то когда делать нечего.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 15:30:43 Макс
42% (26) Макс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 18:30:43

Реально крутой фильм!! Как раз для тех кому не подумать, а просто сидеть и восхищаться!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 16:31:31 Арлекин
47% (30) Арлекин оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 19:31:31

Порой поражаюсь критикам. Бриффинг был коротким и увлекательным, всё.. зритель в теме, а какой-то болван пишет, что на это ушло полфильма.

Итак, перед нами блокбастер. От самого дель Торо.

Я, наверное, вряд ли ошибусь, если напишу, что чего-то более зрелищного этим летом мы уже не увидим. Разрушительная схватка годзилл с трансформерами, но даже эффектнее чем последние...а такое нужно смотреть в IMAX.

Вообще, после Рубежа кажется, что в плане спецэффектов удивить больше нечем, если не придумают что-нибудь решительно новое вроде полного погружения в картинку без всяких 3D очков. Визуал здесь шикарен. Особенно на фоне ряда кинолент, имеющих превосходящий бюджет, наподобие прошлогоднего Джона Картера, недавнего покорителя великанов и прочей сверхдорогой и невпечатляющей шелухи. Успев привыкнуть к огромным затратам на такого рода проекты, я даже был удивлен тому, что бюджет у фильма меньше двухсот мультов.

Смотрите, и можете на ближайшее время сделать для себя Рубеж критерием к качеству спецэффектов, примеряя к нему те фильмы, которые вам ещё предстоит увидеть.

Закрывая глаза на минимум некритичных минусов, которым сюжет обязан родству с семейством летних кинохитов, вынужден признать, что по крайней мере технически фильм совершенен. Посему ставлю 10

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 16:39:51 Алексей
ссылка на отзыв | 12-07-2013 19:39:51

Скажу так, фильм классный. Идти в аймакс! А все кто говорят про логику и бла бла бла, скажу что вы заелись господа, вам лишь бы насилие, убийства и реализм аля бетмен и прочее...сходить, по восхищаться как огромный кулачище бьет по морде гигантскому иноземному гостю думаю стоит,ходил раз в аймакс, думаю еще сходить в обычный кино зал, уж больно я люблю смаковать фильмы и тем более такого гигантизма и без порнухи кино давно небыло, вывод 10.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 20:34:11 Ксения
42% (26) Ксения
ссылка на отзыв | 12-07-2013 23:34:11

Только что вернулись из кинотеатра. Фильм просто супер, давно не было таких напряженных эмоций от просмотра. Весь фильм просидела сжав мужа, он местами тоже сжимал мою руку, вообще просто в какой- то момент показалось, что голова лопнет от просмотра, очень зрелищно, мы ходили в аймакс 3д и ни капельки не пожалели. Этот фильм стоит того чтобы смотреть его в клевом кинотеатре, а не на ноуте. Рекомендую! Круть нереальная и сюжет интересный....не банальный...мы привыкли что пришельцы из космоса, а тут из глубин, ух, этот фильм еще долго останется в рейтинге.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 20:35:08 Хомяк
43% (40) Хомяк оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 12-07-2013 23:35:08

От Гильермо Дель Торо я ждал чего-то фирменного, а не двухчасовую битву Трансформеров с Годзиллой.
Этому фильму до Лабиринта Фавна и Хеллбоя как до луны.
На один раз от скуки посмотреть.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 20:46:09 Ирина
43% (21) Ирина
ссылка на отзыв | 12-07-2013 23:46:09

Отличный фильм! Смотрели на одном дыхании. Сцены драки вызывали даже прилив адреналина. Захватывающий, однозначно. Я бы еще раз сходила с удовольствием.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-12 22:24:08 Евген
59% (27) Евген оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2013 01:24:08

Ходил еще на премьеру. В целом фильм не разочаровал. не понравилось только чрезмерное наличие пафоса, штампов и мало городских битв - почти все драки в океане. С другой стороны это кино развлекательного характера , я знал за чем иду - за красивой картинкой и смачными боями мехов и монстров.глав герой сильно напомнил хита леджера, даже из-за внешнего сходства хотелось за ним наблюдать. Сюжет конечно бредовый, но бред такой хороший, добротный не в пример лучше 2,3 трансформеров) Схватки егерей и кадзю реально крутые, особенно учитывая что монстры получились на удивление сильными т к схватка один на один для егеря чрезвычайно трудная задача, и когда махины дерутся за роботов реально переживаешь. А вот саундтрек офигенный, особенно заглавная тема которая и в начале и в конце играет, просто невероятно драйвовая музыка. Вообщем не ждите от этого кино супер сюжета и смысла, а просто расслабьтесь и насладитесь происходящим на экране, и тогда кино непременно доставит удовольствие. это , поверьте, один из лучших летних блокбастеров развлекательного характера

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 05:31:15 Ольга
ссылка на отзыв | 13-07-2013 08:31:15

Фильм очень понравился, спецэффекты на высоте. Советую посмотреть...

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 07:50:56 Татьяна
ссылка на отзыв | 13-07-2013 10:50:56

Фильм себя оправдал, спецэффекты на высоте, да и актёрская игра не подкачала. Была в кинотеатре с друзьями - все остались довольными. Позитивное настроение после просмотра Вам обеспечено!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 09:42:35
ссылка на отзыв | 13-07-2013 12:42:35

Фильм очень хорош, всем советую. Спецэффекты просто радуют глаз. Этот фильм лучше всего смотреть в 3D.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 11:15:33 Syavik
47% (17) Syavik оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2013 14:15:33

Довольно таки неплохой фильмец вышел! Смотрится на одном дыхании в принципе, красивый, динамичный, эффектный! Уж один раз в кинозал однозначно стоит сходить на него! 9 из 10.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 12:19:48 Алексанрд
35% (20) Алексанрд оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2013 15:19:48

Отличная экранизация японского анимэ Евангелион!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 15:13:29 Vasyia
47% (17) Vasyia оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2013 18:13:29

Давно не видел такого фильма,которые бы смог меня удивить в плане спецэффектов!!! Я думал что в спецэффекты лучше, чем в Тран сформеров не сможет быть а оказывается может!!! Здесь есть всё для счастья-сюжет, спецэффекты и постановка сцен. Не думаю что после этого фильма нас смогут удивить другими фильмами с хорошими спецэффектами, т.к в этом фильм нам уже всё продемонстрировали. Вообщем фильм вышел "то что надо!", 10 из 10!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 16:03:08 Андрей
ссылка на отзыв | 13-07-2013 19:03:08

Великолепное творение! Шедевр среди одноклассников! Этот фильм, единственный после Аватара заставлял смотреть его с замершем сердцем и широко распахнутыми глазами! После просмотра мозг просто отключился, а такого давно не было! На высоте все, начиная сюжетом и заканчивая персонажами!
Не надо анализировать его с точки зрения логики и физики, просто смотрите!
И это все при том, что я опоздал на первые 10 минут и смотрел после рабочего дня!
Ради такого денег не жалеют!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 16:30:30 Spy
45% (20) Spy оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-07-2013 19:30:30

Красиво, хорошие драки. Огромные боевые роботы (с) Но вот с сюжетом сложности. Что за пришельцы, кто, откуда? Если они владеют технологией открытия порталов между мирами то почему пользуются таким примитивным способом как монстры? Не раскрыта и тема слияния разумов пилотов. Что изменится в фильме если это убрать и представить что просто роботом управляют два человека? Правильно - ничего! Русские выглядят нелепыми фриками, но это привычно. Из-за темноты и брызг не удается толком рассмотреть монстров (да и роботов тоже). Зная какие глубокие фильмы может снимать Гильермо (Лабиринт Фавна например) очень жаль что тут не хватает глубины, философии и мотивации.
Ну и музыка хорошая - игре тронов привет.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 21:22:11 Знающий
63% (78) Знающий оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 00:22:11

Честно говоря, глупее фильма я не видел уже давно. Фильм особенно понравится детям. Дружно ржание зала, в момент когда показали таких смешных русских, очень хорошо показывает отношение к фильму. Во первых глупа сама идея фильма, для тех кто знаком с уровнем нынешнего вооружения. Беспилотник с хорошим зарядом влетающих в пасть намалеванного чудовища, или мелкие роботы со взрывчаткой, куда как более доступное решение, нежели какой то громадный робот, управляемый 2-мя истеричными людьми. Кумулятивные снаряды, которые пробивают более 500 мм броневой стали, тоже не такое маловероятное решение. Но мы не ищем легких путей, роботы интереснее, да и город они могут разрушить даже более результативно чем чудовища. Во-вторых герои фильма, истерящие как подростки в пубертатный период, дерущиеся между собой и орущие друг на друга по малейшему поводу, видимо это от большой ответственности связанной со спасением человечества. И главное, роботы дерутся с чудовищами, вы не поверите, НА КУЛАЧКАХ. И лишь в критические моменты используют плазменное оружие и прочую фантастическую ерунду, включая мечи, какие лобзики и пр. Взрыв ядерного заряда на глубине это что-то. Режиссеры и сценаристы создавали фильм видимо не имея никаких знаний. Весь фильм сконцентрирован на масштабе и эффектах. Если бы смотрел один, ушел бы на середине фильма. Большего разочарования от просмотра фильма в кинотеатре я не испытывал давно. А что дети? А дети будут довольны.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-13 22:40:02
ссылка на отзыв | 14-07-2013 01:40:02

Оценка кратка и точна - полный мусор на 180 кк долларов, смотреть детям на больших роботов с монстрами и людям с интеллектом 12 летних детей - ах да - еще леммингам с попкорном ) - мегАблОхбастЭр вызывает 1- сон , 2- скуку, 3 -раздражение, жаль что человечество отупело настолько.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 01:07:11 Арман
60% (48) Арман оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 04:07:11

Да блин вы даете критики, тупой фильм, логика 0, ну да понимаю фантастика, ну в фантастике тоже должна быть логика, кто-нибудь может мне обьяснить как получается, что из ракетницы стреляют в мостра, да-да из ракетницы простой, а монстр чуть в штаны не наложил от боли, но не знаю почему ракеты самолетов, вертолетов не действуют на них, у них полно самолетов и вертолетов, а они стоят, тупость.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 06:38:46 скиф
52% (21) скиф оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 09:38:46

Хотелось бы напомнить впавшему в истерику хэйтеру, что он ходил на летний блокбастер. Любознательным читателям, для представления полноты картины, могло бы быть интересно, среди каких картин из этого же семейства Рубежу довелось стать разочарованием....

Показалось, что пусть и не снижая обязательную для блокбастера норму пафоса, по многим параметрам фильм дель Торо выигрывает у прочих, и если так яростно бранить методы войны (без которых не случилось бы фильма), то у ближайших конкурентов в жанре следует констатировать наличие сюжетных глупостей, возведенных в степень.

Из безусловно сильных сторон картины - качественный визуал, который выигрывает у прочих лент про гигантов вроде крайних трансформеров.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 06:51:31 Саша
35% (26) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 09:51:31

Фильм просто бомба!!! Спецэффекты супер!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 08:31:40 Руслан
65% (26) Руслан оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 11:31:40

Ну....что я могу сказать? Несмотря на тормознутую и закомплексованную японочку, постоянное нытьё и плохо скрываемый гомосексуализм главного героя( а это заметно с первых и до последних кадров,ей богу), несостыковки в сюжете, порой парадоксальные,русских иванов, коими показаны россиские военные(надо было еще бабе бороду наклеить) фильм тащат крутые, но слегка ненормальные учёные, обилие спецэффектов( на что я шёл посмотреть), как всегда нереально крутой Идрис Эльба, героизм и эпичность моментов показанный всеми персонажами, опять же кроме главного. Скачивать и пересматривать этот фильм я всё же не буду.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 11:02:06 Знающий
74% (27) Знающий
ссылка на отзыв | 14-07-2013 14:02:06

В оправдание режиссера добавлю, Дель Торо удалась замечательно одна сцена, где маленькая девочка убегает от монстра, это был единственный момент который заставил нас замолчать и не прикалываться над фильмом и героями. Очень сильно смотрелся момент и его концовка, на фоне серых развалин ярким пятном девчушка в синем пальтишке. За эту сцену твердая 8. Уныл и смешон главный герой, с походкой рэпера, у нас так моднявых детей в ералаше показывают, также унылы и все остальные, смерть которых не вызывает ничего кроме безразличия. Показали не людей, а деградирующее человечество во главе подростков. Хотите посмотреть отличный фильм о роботах? смотрите фильм "Живая сталь", хотите посмотреть войну с пришельцами? смотрите "Морской бой". Очень понравился комментарий Ксении 13-07-2013 00:34:11, спасибо, давно так не смеялся.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 15:36:20 Иван
ссылка на отзыв | 14-07-2013 18:36:20

Час назад посмотрел фильм, вообщем фильм получился "что надо" спецэффекты на самом высоком уровне, круче уже быть не может! Сюжет здесь действительно есть! и он интересный. Гильермо как всегда на высоте! Фильм достоин оценки 9,5 из 10 но так как здесь нету "9,5" поставлю 10.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 15:39:51 Василий
47% (19) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 18:39:51

Решил сходить в кино на 3D т.к. из трейлера было ясно, что картинка должна быть большая и четкая. Жена изъявила желание тоже глянуть кинцо (что уже мне показалось подозрительным... Шёл с сомнением...."сопли"-"не сопли".
2 часа фильм держит в напряжении и местам для разрядки "любовь-морковь" и "молодецкий мордобой.
Очень динамичный, масштабный,прорисованный и полный спецэфектов продукт. Если страстно не вдумываться в смысл происходящего, не искать путеводную нить, забить на небольшие нестыковки и высокие требования к монологам то фильм очень достойный.
PS.Жена в конце сказала-"Круто!!! Мир спасли, а Брюса Виллиса не было".

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 17:14:34 Лидия
47% (19) Лидия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 20:14:34

Интересный фильм. Я сама не любительница фантастики, но, посмотрев трейлер, решила сходить. Фильм не разочаровал, а даже очаровал: на протяжении всей киноработы смотрела, не отрываясь от экрана (лишь пару раз поразмышляла о своем). Игра актеров - навысоте, монстры тоже, Егери - шикарны, спецэффекты прекрасны!!! Вообщем, смотреть необходимо. Однозначно!)

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 18:24:44 Алексей
ссылка на отзыв | 14-07-2013 21:24:44

Спецэффекты, конечно, хорошо, но в остальном - полный отстой. Сюжет не выдерживает никакой критики. Все притянуто за уши, если не хуже. Высокотехнологичные роботы деруться КУЛАКАМИ с монстрами, иногда достают меч, иногда стреляют из суппер плазмопушки, а в это время весь остальной мир строит защитную стену против монстров, которую эти монстры разрушают без всякого труда.
Весь сюжет построен на убогой идее что роботом должны управлять 2 совместимых человека. Один человек значит за робота руками и ногами шевелить не может...полный бред.
Фильм кипит несуразными и режущим глаз моментами (я просто фигел когда на протяжении вего фильма видел как ПАРА ВЕРТОЛЕТОВ транспортируют суппер робота размером и весом с небоскреб, или еще момент когда тетя с ЗОНТОМ встречает главного героя прилетающего на вертолете - зонт даже не шелохнется, весь фильм такой...несуразный)
Фильм рекомендуется для тех кому нравятся фильмы типа Бетмен, Суппермен, Железный человек и подобные детские фильмы

Тихоокеанский рубеж 2013-07-14 19:37:32 Jenna
41% (27) Jenna оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2013 22:37:32

Фильм просто супер! До сих пор не могу отойти от увиденного. Давно не смотрела таких захватывающих фильмов в формате 3D."Война миров Z" просто гаснет по сравнению с Тихоокеанским рубежом! Подобрали отличных актеров,которые просто блестяще справились со своей ролью. Очень зрелищный фильм. Пилоты, рискующие своей жизнью ради спасения всего мира ,а не своей шкуры. Не жалея сил, они борются до последнего, отдавая свои жизни ради спасения других. Не только американцы решают спасти человечество, все страны объединяются для совместной работы,взаимопомощи друг другу. Впечатлило, как "Бродяга" пытается уничтожить врага: тащит корабль, вагоны для нанесения удара. Рада, что задействованы не только мужчины ,но и женщины. Надеюсь, выйдет вторая часть. Всем желаю посмотреть фильм, не пожалеете!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 05:16:01
ссылка на отзыв | 15-07-2013 08:16:01

Пожалеть-то не пожалели о просмотре фильма. Всё-таки хорошее кино не только должно быть зрелищным, но и с каким-то смыслом. Ну да, роботы, драки, экшн, красавчик-актёр, похожий на певца Воробьёва. И всё.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 05:18:24 сергей
45% (20) сергей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 08:18:24

Только что пришел из кинотеатра, но помоему мозг мой все еще там. В комментариях не буду разглагольствовать, а просто ставлю 10 из 10.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 05:28:39 Бандерлог
43% (23) Бандерлог оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 08:28:39

У меня фильм вызвал только одно: "Охренеть, дайте 2"! Просто шедевральный фантастический блАкбАстер, соперничать с которым может только "Аватар". "Морской бой", "Трансформеры" и "ЖЧ 1,2,3" по сравнению с НИМ, просто детский спектакль. Рассуждать о сюжете и мотивации героев просто глупо! Это ФАНТАСТИКА! Всем "реалистам" нужно отключить мозги и любоваться картинкой, такое увидишь не каждый год. И не каждый подобный фильм погружает тебя в детство.
ПС. Ходил аж 2 раза!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 09:34:33 Саша
40% (15) Саша оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 12:34:33

Интересный фильм. Не могу даже передать насколько. Однозначно 10 из 10!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 10:33:15 Shinzo
55% (20) Shinzo
ссылка на отзыв | 15-07-2013 13:33:15

Все же, на фильм стоит пойти, не стоит жалеть денег! Самый нормальный фильм за это лето! Не разочаровался, а напротив. Фильм захватывает уже с самого начала. Драки так сказать мощные, и эффектные. На счет OST, могу точно сказать что Ramin Djawadi все так постарался, шикарные саундтреки. До сих пор слушаю некоторые композиции. И еще, Ринко Кикути на высоте, думаю в этом фильме, она вложилась на все 100%.
Мое мнение: Сходите, не пожалеете.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 11:53:03 Свито
65% (20) Свито
ссылка на отзыв | 15-07-2013 14:53:03

Не знаю как вам, а по мне слишком предсказуемый фильм, половину посмотрел и ушел, спецэффекты не главное в фильме.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 13:32:29 Евгени_Я
53% (15) Евгени_Я
ссылка на отзыв | 15-07-2013 16:32:29

Фильм хорош. Легкий привкус разочарования оставили взаимоотношения персонажей. Лично я ни их дружбой, ни соперничеством, ни любовью не прониклась. Хотя каждый отдельно взятый герой был молодцом. Однако, все искупается качеством съемки и интересным сюжетом. Очень зрелищно, красочно, динамично. Смотреть интересно. Рекомендую.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 13:44:57 Сергей
ссылка на отзыв | 15-07-2013 16:44:57

Фильм супер!!! На сюжет не стоит обращать внимания, это фильм спецэффектов!!! Все на высшем уровне!!! Ходил на 3D, графика супер!!! Всем любителям такого жанра - советую!!! Фильм конечно не шедевр, но точно великолепный.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 16:13:41 Лана
41% (17) Лана оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 19:13:41

Только что вернулись из кинотеатра, смотрели в IMAX 3D, фильм очень понравился, очень приятный, с добрым концом и отличными спецэффектами, очень советую!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 17:08:16 Den
47% (19) Den оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 20:08:16

Абсолютно согласен с теми комментаторами, кто поставил положительную оценку фильму! Фильм достойный, интересный! Не жалко потраченного времени! Кто хочет просто отвлечься, развеется от бытовой суеты, можете смело идти на этот фильм!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 18:11:22 River
40% (15) River оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-07-2013 21:11:22

Фильм отличный, красавец просто, зрелищный, захватывающий дух, спец. эфф. на высшем уровне, музыка в тему подобрана, умоляю не ищите смысла в этом фильме, это просто экшн, качественный экшн.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-15 21:09:08 Oleg
67% (15) Oleg оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 00:09:08

Ну что вы придираетесь к фильму? На самом деле это детско-семейное кино. За весь фильм - ни одного явного трупа, в конце нет даж поцелуя. Все для детей от 6 и старше. Почему фильму дали рейтинг 12+ - непонятно. Не думаю, что такой детский фильм соберет кассу, на которую рассчитывали продюсеры - взрослые больше одного-двух раз не пойдут, а дети и подростки - неплатежеспособны, понятно почему в аммиаке фильм крутят без летних скидок .

P.s. Фильм - явно не Аватар

Тихоокеанский рубеж 2013-07-16 02:49:46 Артем
45% (20) Артем оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 05:49:46

Фильм отличный держит в напряжении с первой и до последней минуты. Да шаблонно, да все предсказуемо, да неправдаподобно, но это не имеет абсолютно никакого значения. картинка просто завараживает, бои работов и монстров шикарны. Трансформеры на фоне этого фильма рисованный и пафосный мультфильм. Главный плюс фильма в том, что режисеру удалось из полного бреда коим является сценарий сделать то что интересно очень интересно смотреть

Тихоокеанский рубеж 2013-07-16 06:58:49 Ценитель кино
69% (35) Ценитель кино оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 09:58:49

Ребята, вчера сходил на сей "шедевр". Фильм позиционируется для категории 12-16 лет, но тогда непонятны многие моменты жестокости и цензуры - одна из пилотов робота (кстати типа русская) кричит - завалим эту суку. Это для тех детишек, которых взяли родители ???
Не буду говорить о деталях, но в целом мнение такое - да, спецэффектов куча, но насколько их много, так ровно на столько же мало смысла. Всё больше подсовывают дешёвку в глянцевой обёртке. Люди, выходя из зала, жалели о потраченных деньгах и времени с кислыми минами. Не спорю, многим придётся по нраву картинка, не имеющая смысла и для восприятия 15 летних. Если цель похода в кино отупеть и отключить мозг, то это не моё. Всем удачи!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-16 08:17:04 Олег
68% (19) Олег оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 11:17:04

Съемки неплохие, правда видно компьютер. Но сюжет прост как правда. Много киноляпов. Такое ощущение фильм создан любителями игр с роботами, костюмами-экзо скилетами и т.д. Отсутствие сюжета (например как в "Аватаре") никогда не перекроят такие супер эффекты. Для детей будет класс!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-16 16:16:15 Владимир85
47% (17) Владимир85 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 16-07-2013 19:16:15

Происходящее на экране однозначно восторженно радует отсутствием полноценных аналогов в предоставленных масштабах событий. Изначальное впечатление будто начал просмотр с середины фильма (отсутствие полноценной предыстории), немного огорчили действия преимущественно в темное время суток, также налицо нецелесообразность ведения рукопашного (хотя и обалденное зрелище) боя (меч появляется ближе к концу, а о существовании кумулятивных снарядов (в исполинских размерах если бы таковы присутствовали в фильме) двойного-тройного действия, глубинных минах и белом фосфоре вообще молчу), нелогичность действия авиации (как будто кроме авиационных пушек и действий на таран ничего нет), монстры тупо все уничтожают хотя обладают коллективным разумом (почему не сконцентрировать удары по местам производства и обслуживания единственного что им реально угрожает), нейронный компьютер предполагает ты подумал-машина сделала, ядерный взрыв на дне океана приводит к цунами, монстры при уничтожении роботов появлялись внезапно и вплотную (хотя эхолокатор существует уже давно). Буду надеяться на продолжение с серьезной проработкой деталей замысла, ведь тема очень интересна!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-16 22:35:36 Vlad
40% (20) Vlad оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 01:35:36

Не нравится как американцы спасают мир? Тогда смотрите сибирский цирюльник или бумер. Конкретный фильм, сразу понятно, что будут показывать. Ходили с женой, смотрели в 3D. Мне хотелось экрана больше чем было, так как сцены действительно были крутые. Уснул в середине фильма, как раз на диалогах. Жена разбудила под конец, на самом интересном и я понял что ничего не пропустил.
Люблю экшн, но тут как по мне рассчитано на более молодых людей, до 21 максимум. Не совсем то чего хотелось бы, но для коллекции просмотров фантастических жанров, вполне подойдет. 2й раз точно смотреть не буду. Не пожалели что посмотрели, уйти не хотелось, поэтому оценка высокая.
Кто понимает такие форматы, плеваться не будет после просмотра.
Всем вкусного попкорна.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 07:35:35 Зритель7788
50% (18) Зритель7788 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 10:35:35

Самый зрелищный фильм который смотрел в этом году. Да сюжет банален, да есть куча ляпов, но об этом забываешь наслаждаясь обалденными спецэффектами и зрелищем, под очень хороший саундтрек. Если есть возможность пойти в IMAX, то лучше пойти. Чем больше экран - тем лучше, на этом экономить не следует. Если сравнивать с похожими фильмами, то Фильм уступает сюжетом и юмором трансформерам и морскому бою, но удовольствия получаешь не меньше. Ну а если фильм рассчитан для зрителя малого возраста, то было очень приятно почувствовать себя молодым, и после просмотра сказать себе "вау".

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 08:15:44 Юлия
ссылка на отзыв | 17-07-2013 11:15:44

Юлия и Антон. Нам по 24 года. Итак вчера мы побывали на сие творении кинематографа. С первых минут стало ясно в какое место данного чуда были засунуты 180млн $. Собственно говоря, в своем стиле-ФАНТАСТИКЕ фильм выдержан нереально круто!!! Сюжет очень похож на Евангелиона. Музыка, графика на все 100 из 1000!!! Прорисовка кайдзю и егерей выполнена шедеврально! Игра актеров и сюжет по качеству очень напоминает морской бой - нулевая. До сих пор не можем понять отчего его сравнивают с ТРАНСФОРМЕРАМИ И ГОДЗИЛОЙ?!?! Этот фильм стоит посмотреть и потратить деньги на Аймакс. Совет многим, не зря придумали категории фильма "по жанрам". Если уж вы пошли на фантастику/фэнтези/боевики/приключения не ищите логику, физику... Наслаждайтесь эффектами.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 16:33:34 Twix
43% (23) Twix оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 19:33:34

Фильм на 10 балов! Хорошие спец-эффекты, игра актёров тоже хороша, задолбали люди которые пишут что Америка спасает землю уже сотый раз, какой смысл Америке придумывать фильм, где Россия спасает мир, Что делать если наши Русские Кинематографы умеют снимать только Дерьмо-Сериалы с тупым смыслом! Хватит уже про это говорить нормальный фильм что-то вроде "Трансформеров","Тихоокеанский рубеж" и т.д и т.п, про Россию мы увидим только лет через 10-15!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 16:33:45
ссылка на отзыв | 17-07-2013 19:33:45

Лучший фильм 2013 года! Однозначно идти и смотреть!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 17:55:17 Знающий
64% (25) Знающий
ссылка на отзыв | 17-07-2013 20:55:17

"Фильм супер!!! На сюжет не стоит обращать внимания..."
Увидев это понимаю, что -то очень нехорошее происходит с людьми.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 20:15:07 профи
62% (37) профи оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 23:15:07

Такую чушь я ещё не видел... графики много, сюжета мало... Фильм называется- выключай мозг- жри попкорн и кока колу...

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 20:52:25 Кос
38% (24) Кос оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-07-2013 23:52:25

Отличный фильм, посмотрите на рейтинг, а люди, которым фильм не нравится всегда найдутся. Советую посмотреть и обязательно в 3д.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 21:29:24 свет
54% (39) свет оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2013 00:29:24

Фильм бессюжетный. Все время только про чудовищ и трансформеров. Мало эмоций. Одни спецэффекты. Не советую смотреть.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-17 23:55:18 May
62% (47) May оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2013 02:55:18

Скучнее и нелепее фильма в душе не видела! Гильермо Дель Торо для меня теперь дурачок заигравшийся в солдатиков и машинки! Категорически не рекомендую смотреть эту детскую зевоту в песочнице.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-18 04:17:36 zX
60% (40) zX оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2013 07:17:36

Меня поражают комментарии к этому и другим фильмам - "уснул на середине". Сразу возникает картина омезительного толстого мужика, который опрокинул в себя бутылку пива и захрапел. Это же кинотеатр, вы на фильм пришли, а не спать. Не нравится - встань и уйди. А то мерить фильмы оценкой "я спал/я не спал" - это бред.
p.s.: А Тихоокеанский рубеж - неплохой фильм. Дель Торо захотел снять легкое кино на одних спецэффектах - и снял. И люди сидят смотрят батальные сцены - с щироко открытыми глазами, им нравится. И лишь на 10 ряду спит "утонченный кинокритик" и смотрит во сне сериал про дальнобойщиков или бандитов.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-18 07:50:19 Виктор
43% (23) Виктор оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2013 10:50:19

Отличный фильм - не пожалел, что потратил время и деньги.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-18 17:03:08 Владимр
37% (30) Владимр оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 18-07-2013 20:03:08

Зрелище, экшн, фантастика, дух захватывает. Кто любит масштаб, хочет просто отдохнуть от занудства и насладится картинкой... это для вас.
Соглашусь что есть несостыковки и киноляпы, но на 99% фильм удался. Единственное жалко что Русского робота так хвалили, а он быстро сломался.
PS. Те кому фильм не нравился мне напоминают особенную кучку критиков отелей за рубежом. Сфоткают жука на полу или трещинку на стене и кричат- "отвратительно, грязь, убожество, ноги моей тут не будет".
Но на 99% там всё хорошо.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-19 10:21:52 kyZZZia
61% (18) kyZZZia оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 13:21:52

Как уже было написано выше-отключите мозг и просто наслаждайтесь визуальными эффектами.Странно, но изначально спецэффекты были дополнением к фильму, этакой вишенкой на торте, а со временем сюжет стал дополнением к спецэффектам. Смотреть в Nнный раз нудный, растянутый и тупой фильм не получается даже с отключенным мозгом.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-19 14:05:48 татьяначка
35% (20) татьяначка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 17:05:48

Фильм супер. Смотрела на одном дыханием. Советую по смотреть всем.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-19 19:57:33 z
85% (13) z оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 19-07-2013 22:57:33

Не впечатлил, и в не малой степени разочаровал. Было не интересно. Просто ждал очередного действия по ходу событий. Не было того, что держит в напряжении и поддерживает интерес. Провал! Глядя на строки бюджет и сборы на "КиноПоиск" - фильм, даже не окупил себя. И так схавают - не прокатило на этот раз, почему-то.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-20 02:26:48
ссылка на отзыв | 20-07-2013 05:26:48

Такого бреда и мути не видел никогда, фильм для детей до 12 лет. Весь зал выходил и плевался по завершению сеанса. Тут половина отзывов заказных чтоли??? Фильм - редкостное дерьмо

Тихоокеанский рубеж 2013-07-20 08:56:17 Юрий
36% (14) Юрий оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2013 11:56:17

Шут его знает. Вроде сюжет штамп на штампе и штампом погоняет. Всё мы это где-то уже видели. И больших железных ходилок, и фосфоресцирующую "кровь", и приключения монстро(в) в большом городе, и.... ну буквально всё. Истории про парня, бывшего когда-то крутым, пережившего некую трагедию, скатившегося по наклонной и теперь спасающего мир (семью, деревню, бейсбольную команду и т.д.) уже оскомину набили. Ну а троянский атомный конь, отправляемый в финале в логово врага, живо напоминает "День независимости", недавний "Обливион" и тоже ещё много, о чём и вспоминать лень.
Да, сэкономили на актёрах, ни одного толком знакомого, кроме Перлмана. Оттого то он всех и уделывает почти эпизодической ролью. Единственное, что произвела впечатление Мана Ашидо - Мако в детстве. Так натурально передала весь страх и ужас от встречи с кайдзю, словно её реально пугали на съёмочной площадке. Да, персонажи картонные, типичные и прямые, как палка. Да, уровень пафоса высок, хотя не дотягивает до эммериховского или майклбэевского. Да, в логику действий, поступков и происходящего лучше даже не пытаться вникнуть. Вообще, фильм чем-то напоминает порно - тоже в паузах между "основными" сценами наснимали всякого, чтобы зрители сняли напряжение. Тут "основными" сценами стали сражения егерей и монстров.
Но вот при всём при этом сидишь и стискиваешь ручки подлокотников, и вслух тянет сказать "Вау!", и сопереживаешь бездушным железякам и их пилотам. Так что отключаем мозг и идём смотреть.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-20 14:58:03 zb
83% (18) zb оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2013 17:58:03

Во 2-й половине непрерывная возня двух цветных нечетких пятен на экране стала напрягать и утомлять. Мельтешение, цветные пятна, чувство что "шлак сливают", вот основные впечатления от фильма.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-20 16:07:43 Nettler
39% (23) Nettler оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2013 19:07:43

Аналогии фильма с «Евангелионом» слишком очевидны, поэтому попробую копнуть и в других направлениях.
Для меня ближайший по духу аналог фильма – это «Кракен пробуждается» Уиндема. Причем не только общим принципом «пришельцы лезут из-под воды», но и кое-каким другим сходством. Это не только книга-фильм катастрофы, это еще и легкий политический памфлет. Сравните – в «Кракене» после отбива первой волны вторжений человечество празднует победу, несмотря на предупреждения ученого Бокера – «Если вода в вашем котле перестала нагреваться, не торопитесь радоваться – возможно, людоед просто пошел за дровами», в «Рубеже» человечество, получив новое эффективное оружие, не торопиться его совершенствовать, пока процент поражений его применения не начинает зашкаливать, а до этого коллекционирует фигурки уничтоженных кайдзю. В «Кракене» политики готовы жертвовать жителями прибрежных районов, лишь бы не допустить поголовного вооружения электората, в «Рубеже» по причинам, ведомым им одним (лоббирование строительных компаний? Тут уже ближе «Война с саламандрами) пускают силы человечества на заведомо проигрышный проект (увы, даже при условии абсолютной неприступности стены, обороной войны не выиграть).
Вторая линия – это, собственно, отсылка к самому Дель Торо. Наверняка одним из его мотивов снять фильм именно так, был ответ собственному Хеллбою. В «Рубеже» поистине адским монстрам (согласитесь, разлом навевает такие аналогии, да и внешность монстров тоже; к слову – «звери выходят из моря»), противостоят не адские порождения, а рыцари в сияющих доспехах, практически дети архангела Михаила. Сходство слегка усиливает меч явно европейского типа. Ну, а драконы….сами понимаете.
В-третьих, человечество перестает верить ученым. Если в «Дне независимости» вполне адекватный яйцеголовый не только придумал план ответного удара, но и непосредственно принял участие в его осуществлении, то здесь два старых чудика, хоть и действительно решающим образом помогли герою – но тут они уже на третьих ролях.
Ну, и немного мелочей, как приятных, так и не очень.
Количество кайдзю тут зашкаливает – больше, пожалуй, только в «Финальных войнах» и «Могучих рейнджерах»))) – и они страшны и убедительны. Егеря, кстати, тоже – «Трансформерам» подобная реалистичность и не снилась
Наконец-то, хоть и не в полном объеме, человечество снова применило свое самое мощное оружие, хоть и не так оперативно, как в «Дне независимости». Ага, фильмы-собратья, не родные, но сводные.
Ругаемые ли, хвалимые ли русские не впечатлили. С тем же успехом можно было назвать их африканцами-альбиносами. Для русских в таком жанре явно не хватало немного «клюквы». Например, чтоб водку пили при слиянии разумов или перед боем крестились бы по-православному. На крайняк – татуха со Сталиным)
Утверждение «динозавры есть кайдзю» и их история глупа до крайности. Именно за нее снял балл при оценке фильма.
Скомкано начало вторжения кайдзю. Хотя бы минут 20. Слишком лаконично. За это – минус еще балл.
Глуповато вышла сцена «кайдзю, преследующий девочку» - это как китовая акула, гоняющаяся за карасем.
Улыбнула сцена – «Егерь», сияющий как Бог-Император в лучах солнца, и тут – хоп! – негр.
Кстати, название Джаггер вместо Егерь, считаю, лучше бы отразило суть машин. Этакий гибрид егерь+джаггернаут. Но это уже не к съемочной группе.
И немного собственных фантазий на тему.
Человеческое тело – не самая совершенная боевая машина. Что бы стоило делать Егерей, например, кошкообразными и объединять разум человека и кошки, совсем как в «Игре с крысодраконом»? Но это уже совсем другая история…
Касаемо претензий к сюжету, игре актеров и техническим характеристикам. К фильмам такого жанра такие претензии, по моему убеждению, имеет право предъявлять претензии только тот человек, кто смотрит порно исключительно ради ознакомления с дизайном интерьеров, футбол – ради послематчевых интервью, а водку пьет только ради воды в ней. Суть-то не в этом, так?
П.С. Кстати, может подскажет какой мастер единоборств – зачем тренироваться с шестом, если гарантированно придется драться «на кулачках» ?

Тихоокеанский рубеж 2013-07-20 16:35:39 Далер
24% (21) Далер оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 20-07-2013 19:35:39

Только что вернулся домой после фильма, буря эмоции, конечно там можно наблюдать моменты из фильма "Армагеддон", где отец отпускает сына на смерть, или например, когда маршал завёл свою речь, это мне напомнило "Матрицу Революцию". Сюжет меня не впечатлил , я изначально знал некоторые моменты и предсказывал как всё случиться, но конечно же бои, уххх, я смотрел в IMAX 3D, не пожалел потраченный денег, сходил бы ещё раз ради боёв, это было здорово.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-21 17:37:02 Дмитрий
ссылка на отзыв | 21-07-2013 20:37:02

Смотрел в IMAX. Сюжет слабоват, реализация - довольно примитивна. Местами - откровенная скука. Стоит смотреть только из-за спецэффектов.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-21 17:52:15 Ольга
ссылка на отзыв | 21-07-2013 20:52:15

Классный фильм! Смотрите только в 3D обязательно.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-22 04:36:43 Стася
50% (10) Стася оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-07-2013 07:36:43

Что сказать... Фильм конечно не впечатлил! Да, СПЕЦЭФФЕКТЫ хорошие. Но, в кинотеатре на середине фильма, его... ОТКЛЮЧИЛИ! Просидели 10-15 минут, но наконец- то включили!!! С начало было наложение слоев, но потом все стало нормально. Бой с монстрами тоже не очень. Было все темно. И было трудно различить где робот, а где монстр. Ходила не на IMAX 3D , и пожалела. Лучше бы потратила деньги! Был маленький экран. Пойду снова, но только что бы посмотреть снова в IMAX 3D!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-22 16:20:42 Дмитрий
ссылка на отзыв | 22-07-2013 19:20:42

Какой толк от графики, если смысл отсутствует. Это как есть пельмени с соусом... без пельменей. Да и с "соусом" проблемы! Фантастический мир, тем фантастике чем реалистичнее он показан. Парадокс, конечно, но это так. Абсолютное пренебрежение законами физики и логики лишают возможности насладиться картинкой. Отсутствие красивых женщин угнетает. Полуглавный полугерой гуляет и цепляется с бульдогом, зоофил что ли? Главный герой тоже обделён нормальной женщиной. Вместо красивой и сексуальной тёти, унылая япошка с печатью древнеяпонской тоски на лице. Ядерное оружие, такое же сильное как пердёж слона в зоопарке - громко, сильно пахнет но без толку. Поэтому бокс и меч, что тоже в свою очередь малоэффективно, лучше бы мегаграбли или мега вилы. Кайдзю - что это? Месть Косте Дзю? За то, что он американских и японских боксёров на койку несколько раз отправил? В общем идея была хорошая, но как говорили древние: -замах на рубль, удар на копейку...

Тихоокеанский рубеж 2013-07-22 20:23:54 ирина просто
18% (17) ирина просто
ссылка на отзыв | 22-07-2013 23:23:54

Фильм очень впечатлил, особенно если взять 2-х человек, которые потом невнятно выехали с парковки кинотеатра, очень понравился мне и Мч. Местами Америка, русские тоже, стоит посмотреть, рекомендую!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-23 15:51:07 rizoso
65% (31) rizoso оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2013 18:51:07

Худшего фильма я не смотрел давно. Жаль потраченные деньги на билет. Читаю отзывы и спрашиваю сам у себя: "Люди!!! Вы вообще хорошие фильмы видели?" Фильм - дрянь, и больше нечего добавить!!! Не советую никому!

2011
Тихоокеанский рубеж 2013-07-23 16:58:12 Laila
29% (21) Laila оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-07-2013 19:58:12

Очень добротный фильм. Совсем не любительница подобного жанра, но, хороший фильм - это хороший фильм. Здесь все сделано со вкусом, очень добротная режиссерская работа, отличная графика и игра актеров. Захватывающая атмосфера, фильм смотрится на одном дыхании, хотя сюжет и незамысловатый, но в фильме все на своем месте, все приятно глазу, нет натуралистической жестокости, достаточно юмора, вкуса, таланта. Неожиданно приятный фильм.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-24 08:18:11 Atataшечка
68% (37) Atataшечка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2013 11:18:11

Незабываемое, неописуемое, непередаваемое убожество. 2 с лишним часа потерянного времени. Роботы слизаны с аниме Евангелион, сюжет гнилой как и игра актеров. Ляпов такое количество, что можно смело заносить этот фильм в книгу рекордов Гинесса по их количеству, поставив наравне с индийскими боевиками. Единственное что стоит посмотреть из этого фильма это трейлер. На этом в принципе можно и ограничится, ведь большей информации от фильма вы не дождетесь.
Это крайняя степень тупости киношной индустрии рассчитанная на умственно отсталых, коими нас и пытаются сделать. Всем советую НЕ СМОТРЕТЬ это отборное месиво безмозглых актеров, отсутствующего сюжета и тысяч ляпов. Единственное что достойно похвалы это графика и спецэффекты, которые действительно на высоте. Но даже это не спасает от отсутствия всего остального.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-24 18:26:34 Strizh311
78% (27) Strizh311 оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-07-2013 21:26:34

Честно говоря, я не писал отзывов, на фильмы, никогда и только сходив на сие творение я из глубокого возмущения, почти негодования, решился на это. Сказать, что фильм бездарен - это значит ни сказать ничего. Куча, просто неимоверное количество киноляпов. Очень повеселили "русские" (на вид крашенные немцы, а фамилии польские), не говоря вообще о политической подоплеке( бездарно потеряли китайцев и русских). Да и роботы у "русских" были вообще старые, а китайцы брали числом. После таких фильмов плакать хочется, горькими слезами. Совет: поберегите деньги и время, не ходите на данное творение.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-25 11:25:59 Жанас
74% (23) Жанас оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-07-2013 14:25:59

Фильм не понравился. И судя по тому, что половина зала кинотеатра покинули кинозал еще в середине фильма, можно сказать не только мне не понравился, убило особенно то, что люди в 202~ не болеют кессонной болезнью.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-26 11:58:49 Дима
35% (20) Дима оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2013 14:58:49

Фильм супер!!! Всем любителям фантастики обязателен к просмотру!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-26 12:12:05 Марина
ссылка на отзыв | 26-07-2013 15:12:05

Люблю такие фильмы, склонна прощать небольшие косяки в сюжете блокбастеров, но это первый фильм за лет 5, которой ни на йоту не понравился. Ну такой уже простой, банальный и предсказуемый сюжет! К дракам егерей с монстрами все те же претензии, что и выше: на кулачках - это, конешь, красиво, вот только жахнуть было бы разумней. А уж как прям не знаю из какой толщищи стали кораблем того кайдзю фигачили, что не сломался, мдя. И почти все бои в темноте, чтоб легче прорисовывать было, хотя ничто не мешало уже потратить больше и организовать дневные спецэффекты. Для меня этот фильм спасла только компания, в которой я его смотрела.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-26 16:51:35 Василий
26% (38) Василий оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2013 19:51:35

Кто на просмотре покинул зал? Кто плевался? Этот фильм скучный?
Где вы его смотрели? Дома в качестве "camrip"?
Когда я смотрел кино, то зал не ёрзал, не чавкал, не вертелся, не бубнил и даже в туалет не выходил. А уж про то что кто-то ушёл с середины вообще речи нет. Полный зал смотрел фильм как приклеенные.
PS а кто пришёл с компанией на задние ряды "сиськи помять", то конечно тому не до фильма.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-26 18:37:24 Killer
73% (48) Killer оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 26-07-2013 21:37:24

После просмотра фильма, думаешь куда катится мир и кинематограф. Сюжет, ну просто банален до не приличия. Ммм.. я могу предположить что либо серая масса тупеет и деградирует, и кушает данную пищу для мозга. Либо у сценаристов и фантастов кризис в творчестве, если его можно этаким назвать и приходится смотреть красиво отрекламмированный низкосортный шлак. Долой зомбокино!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-27 09:03:45 Марина
ссылка на отзыв | 27-07-2013 12:03:45

Смотрели в IMAX 3D. Мне, мужу и нашим друзьям-фильм очень понравился. Во время сражений-адреналин зашкаливал, жутко хотелось в бой по-участвовать. Спецэффекты выше всяческих похвал!Сюжет слабоват, но ведь в 3D не за этим ходим!А за зрелищем!!!!Единственная придирка-у егерей оружие могло быть по круче, все таки действие в будущем происходит. Негативные отзывы делю на две части-1-е не любят такой жанр кино-вопрос зачем пошли смотреть?! вот уж точно делать вам нечего!смешно!2-е с интеллектом ниже плинтуса, типа, как девушка рядом со мной сидевшая в зале, переспрашивала подругу каждые две минуты-а это зачем, а это почему, по телефону умудрялась трепаться без конца-в конце встала и говорит-какой отстойный фильм,ничего не поняла...спасть теперь не смогу..ха-ха! Всем приятно просмотра, кто еще не видел!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-28 11:47:18 кирилл
44% (25) кирилл оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-07-2013 14:47:18

Очень хороший фильм, давно я таких не видел, режиссер просто бог, этот человек знает своё дело. Я пока ещё не видел фильма лучше этого, по крайне мерее фантастики. Всем советую посмотреть и даже детям до 12 лет.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-29 07:38:12 Ольга
ссылка на отзыв | 29-07-2013 10:38:12

Все кто не любит фантастику- все "сони" и прочие критики- ЗАЧЕМ ИДЕТЕ НА ТАКИЕ ФИЛЬМЫ , А ПОТОМ ПИШИТЕ СВОИ ОМЕРЗИТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ! ХОДИТЕ ТОГДА НА СВОЙ ЖАНР!!! Вчера посмотрели фильм!!! Он потрясающий! Красочный, куча спец эффектов!!! Муж не хотел идти, так как не любит фантастику, но под его хорошим впечатлением затащила его на "Тихоокеанский рубеж" и не разочаровались! Фильм БОМБА! Потом еще долго обсуждали разные моменты и сцены из кино. Пожалели только об одном- что не пошли в аймакс 3D или в 4 DX. Вот это было ло бы вообще супер!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-29 09:53:01 лосось
35% (17) лосось оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-07-2013 12:53:01

Фильм супер, особенно в 3d. Советую всем сходить, не пожалеете.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-29 14:31:37 Екатерина
35% (17) Екатерина
ссылка на отзыв | 29-07-2013 17:31:37

Ходили с мужем на 3D... Фильм очень понравился! Ничего лишнего. Не пожалели, что сходили!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-29 19:45:30 Знающий
68% (19) Знающий
ссылка на отзыв | 29-07-2013 22:45:30

Омерзительные отзывы или нет, люди оставляют свое мнение. Кому- то в зависимости от умственного развития отзывы могу не нравиться, а кому- то наоборот. В любом случае зрители голосуют рублем, а кассовые сборы тому хороший показатель. Всем успехов и доброжелательности.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-30 08:35:38 Райский
60% (20) Райский оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-07-2013 11:35:38

А никого не смутило как играла Японка? ЭТО ЖЕ ПРОСТО НЕРЕАЛЬНОЕ УБОЖЕСТВО!

Тихоокеанский рубеж 2013-07-31 19:48:53 Ury
75% (16) Ury оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 31-07-2013 22:48:53

Твердая 4, но только за графику.
Режиссер напортачил, планы настолько крупные, что непонятно кто там с кем месится, 2 часа воплей и мелькания драк на экране.
Да и вообще очередная лабуда, на этот раз японцы с американцами vs монстров из параллельного пира. Как дань всем остальным в ногах болтаются русские, но это ненадолго.

Ничего нового, ничего удивляющего, ничего содержательного...полная фигня.

Тихоокеанский рубеж 2013-07-31 19:51:44 Роман
ссылка на отзыв | 31-07-2013 22:51:44

Фильм хороший, по крайней мере не скучный.
Единственное, что разочаровала крайне глупая военная тактика людей-эдакие балбесы, решившие бороться с громадными монстрами-построив стены, монстры в фильме тоже умом не блещут и нападают на мир людей поодиночке, с некоторым интервалом времени.
Если же закрыть глаза на недоразвитый сюжет, то можно просто сходить и насладиться красивой битвой гигантов, но не более того.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-02 17:13:42 AlexXD
43% (14) AlexXD оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-08-2013 20:13:42

По моему фильм покруче некоторых, например если оценивать графику, то я такой не видел лет 5. Во первых, сюжет немного не дотянул, но в остальном всё круто. Оценка 10 баллов.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-02 20:47:15 Сергей
ссылка на отзыв | 02-08-2013 23:47:15

Развлечение для живота? Лучше уж годзилу посмотрю. Больше смысла

Тихоокеанский рубеж 2013-08-02 21:31:17
ссылка на отзыв | 03-08-2013 00:31:17

Ещё печаль что фантастику тут так хаят и фэнтези. Так может сказать только человек, кто в этом ничего не понимает. И назвать сиё сборище спецэффектов фантастикой.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-06 07:08:31 rizoso
67% (18) rizoso оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2013 10:08:31

Фильм-дрянь! Убожество! Никакого смысла. Жалею потраченное время!!!

Тихоокеанский рубеж 2013-08-06 10:09:20 Витя
25% (12) Витя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-08-2013 13:09:20

Фильм одним словом шикарен!!! Всем советую посмотреть!

Тихоокеанский рубеж 2013-08-08 02:57:06 Nan
50% (12) Nan оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 08-08-2013 05:57:06

Фильм шикарен для просмотра на большом экране и в 3Д.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-11 08:24:19 ybob32
50% (14) ybob32 оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 11-08-2013 11:24:19

Фильм смотрел в кинотеатре, очень понравилось, всем рекомендую.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-12 16:58:25 джонни
63% (19) джонни оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2013 19:58:25

Билет в кино был дешевым - 100 рублей и те жаль!!! Сюжет отсутствует как таковой, затянуто неимоверно, не заслуживающий интереса типичный американский "шедевр". Не рекомендую тратить свое время на просмотр этой ерунды!

Тихоокеанский рубеж 2013-08-13 04:42:14 Андрей
ссылка на отзыв | 13-08-2013 07:42:14

Фильм шикарный во всём! В сюжете и cпецэффектов! Смотря трейлер думал провал типо Трансформеров 3, но оказалось этот фильм в 10-ки раз круче и лучше!

Тихоокеанский рубеж 2013-08-13 09:12:16 иван
60% (15) иван
ссылка на отзыв | 13-08-2013 12:12:16

Фильм сплошная нелепость. Логика у режиссера отсутствует. Зачем бить монстра кулаками, если есть оружие? И как в космосе можно выжить, даже находясь в роботе, если температура воздуха сотни градусов ниже нуля.? 180 млн потрачены напрасно. Показывают только глупость взрослого человека (режиссера).

Тихоокеанский рубеж 2013-08-13 09:27:24 Kab
58% (12) Kab оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-08-2013 12:27:24

Смотрел в кинотеатре. Что понравилось так то, что нет пассивных моментов в фильме, весь сюжет фильма в активном действии.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-20 19:31:54 Димон
33% (15) Димон оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 20-08-2013 22:31:54

Фильм просто очаровал, считаю что после Аватара это лучший фильм. Обязательно смотреть, и не слушать горе критиков, которым только Рабыню Изауру смотреть нужно. Пусть идут лесом и смотрят Санта Барбару. Оценка фильма высшая. Ходил несколько раз. Обожаю фантастику. Насчет того что фильм для детей я не согласен, а насчет того что он расчитан на свой круг любителей такого жанра это точно. Мне далеко не двадцать и уже далеко за тридцать, но фильмы такого плана я очень люблю и всегда смотрю. А на самом деле все просто, всегда найдуться те кому все понравиться и те кто будет все хаять, СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ, СТОЛЬКО И МНЕНИЙ, так было и будет всегда.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-21 08:54:33 рафик
68% (19) рафик
ссылка на отзыв | 21-08-2013 11:54:33

Смотрел в 3д реал... Фильм полное фуфло. Напрягают комменты типа- смотрел(а) на одном дыхании. Че вы там смотрели? Двухчасовую мельтешню в кромешной тьме? Или вам вставил двухчасовой визг монстров и лязг роботов сопутствующий мельтешне? Ааа... наверно вы были поражены гениальной актерской игрой актеров второго и третьего планов. Тогда сори. Был комент от девушки какой-то- мы с мужем еще долго обсуждали сцены из фильма. Посмотреть бы хоть на вас. Когда мы с женой смотрели,человек десять покинуло зал, оставшиеся просто ржали над происходящим. И я их понимаю. Такого тупняка давно не видел. Впечатления от просмотра- опять на бабло развели.

Тихоокеанский рубеж 2013-08-25 18:35:18 Kinoman-go
67% (9) Kinoman-go оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 25-08-2013 21:35:18

Еле высидел, ничего нового как в плане сюжета так и спецеффектов. Зато 3д было достойное

Тихоокеанский рубеж 2013-08-26 13:10:04 Виктория
36% (14) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-08-2013 16:10:04

Оригинальный сюжет, впервые увидела боевик в подобном исполнении. И кто только не нападал на Землю и зомби и голактические пришельцы, но чтоб огроменые монстры вылазили из -под земли это большой плюс. Впечатлили сцены борьбы этих гигантских монстров и роботов. Маштабно, круто, оригинально.

Тихоокеанский рубеж 2013-09-03 12:11:46
ссылка на отзыв | 03-09-2013 15:11:46

Мне очень сильно понравился этот фильм, хорошие спецэфекты, монстры прорисовоны просто шикарно Жду продолжение, а лучше 3.

Тихоокеанский рубеж 2013-09-27 17:55:37 Виктория
45% (11) Виктория
ссылка на отзыв | 27-09-2013 20:55:37

Вот тут есть kinoreal.net этот фильм в 3в кому надо!Единственная придирка-у егерей оружие могло быть по круче, все таки действие в будущем происходит. Негативные отзывы делю на две части-1-е не любят такой жанр кино-вопрос зачем пошли смотреть?! вот уж точно делать вам нечего!смешно!2-е с интеллектом ниже плинтуса, типа, как девушка рядом со мной сидевшая в зале, переспрашивала подругу каждые две минуты-а это зачем, а это почему, по телефону умудрялась трепаться без конца-в конце встала и говорит-какой отстойный фильм,ничего не поняла...спасть теперь не смогу..ха-ха! Всем приятно просмотра, кто еще не видел!

Тихоокеанский рубеж 2013-10-01 22:45:54 Тимур
57% (7) Тимур оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-10-2013 01:45:54

Очередное бессмысленное кино предназначенное для охов и вздохов по поводу спецэффектов! (надо заметить смотрится эффектно) неужто сложно придумать хоть сколько-нибудь интересную сюжетную линию. Ну не интересно смотреть фильм не несущий никакой смысловой нагрузки. По поводу актёров даже говорить нечего с таким бюджетом приглашать звезду первой величины (дорого) значило подписаться под полным провалом картины! (её проката!) Восторгаться таким фильмом, ну не знаю, можно ещё комиксы читать вместо классической литературы, увлекаться аниме, собирать пазлы...

Тихоокеанский рубеж 2013-10-04 23:02:38 вова
75% (12) вова оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 05-10-2013 02:02:38

для тех, кто может 2 с лишним часа тупить на спецэффекты (ведь это типа круто) - в самый раз. но я пару раз чуть не заснул. смысла, логики, связи с реальностью ноль. уровень пафоса просто зашкаливает - господин дель Торо, вы ли это? в общем, 1 раз посмотрел и забыл.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-12 08:22:36 Васисуалий
50% (8) Васисуалий оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 12-10-2013 11:22:36

Сейчас все расхваливают "Гравитацию".Но "тихоокеанский рубеж" ШЕДЕВР по сравнению с ним (с ней).
Ну пролетели в "гравитации" пару раз осколки....ну земля красивая из космоса...и всё...скука и маразм. А "рубеж" реально держит в напряжении весь фильм. И если "гравитация" с претензией на реалистичность и жизненность(хотя ляпов в этом "гравеболоте" больше чем в "рубеже" в 10 раз) то "рубеж" это реальная фантастика и докапываться с постоянными "почему, зачем, откуда, а если бомбой и всем конец..." -не правильно.
PS Сравните и почувствуйте разницу, даже в том же 3D и в количестве и качестве спецэффектов.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-20 17:21:57 Жора
92% (12) Жора оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-10-2013 20:21:57

Да здравствует Вольтрон! Тихий ужас. Два часа потраченного времени! Это не фильм - это полный ацтой!
Впрочем детям до 10 лет наверное понравится.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-21 07:52:00 Шамиль Исраилов
75% (4) Шамиль Исраилов
ссылка на отзыв | 21-10-2013 10:52:00

Фильм понравился, хотя смотрел его не в кинотеатре. Особенно бои монстров. Меня всегда поражает фантазия мастеров делавших "Аватар", "Матрицу" и другие фильмы. Продумать каждую деталь робота, каждую форму монстра - это здорово. Зрителю в этой красоте уже не до сюжета. Хотя конечно вопросы возникают. Вот у меня их было несколько: Если люди научились делать таких роботов с такой технологией, то не проще было им сделать оружие, установить его перед разломом и гасить одним выстрелом каждого появляющегося монстра...чем устраивать банальную "рукопашку"...??? Или вот сцена на дне океана перед разломом. С земли монстров видят, а экипаж робота не видит с какой стороны к нему лезет гадина. Что датчиков не успели поставить? Ну а так, все это можно простить простым зрелищностью фильма.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-24 20:19:10
ссылка на отзыв | 24-10-2013 23:19:10

Удивляют те люди,которым прям до обморока понравилась эта картина..Да, спецэффекты потрясающие, но и только...Игра актеров ужасна, сюжетная линия просто до тошноты: никакой интриги, никакого лихо закрученного сюжета.И как всегда бравые янки спасают мир..Однозначно фильм не тянет не то,что на 10, но и на немногим меньшее..Только лишь 5

Тихоокеанский рубеж 2013-10-26 19:01:17 Дмитрий
ссылка на отзыв | 26-10-2013 22:01:17

Простите, если обижу кого- то из тех кто любит спецэффекты (я их тоже люблю), но кроме них должно быть еще хоть что- то - мысль, сюжет хоть какой -либо. Этот фильм полный отстой - пустой - ну ничего кроме спецэффектов нет. У меня было ощущение что смотрю Годзила n+1. Потрясающее обилие штампов и сюжет примитивен и читается чуть ли не с первых 20 минут фильма из более чем двух часов. Даже Трансформеры смотрятся на голову выше, а Живая сталь шедевр по сравнению с этим фильмом. Фильм для детей младшего и в лучшем случае среднего школьного возраста.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-29 22:41:08 King
25% (8) King оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-10-2013 01:41:08

Превосходно! Гильермо со своей Командой сделали всё на высшем уровне. Respect! Предельно политкорректно, дипломатично, зрелищно, технологично, захватывающе, продуманно. Никаких лишних сюжетных линий, невразумительных диалогов и туманных персонажей. Всё кратко, точно, своевременно и к месту. Смотреть всей семьёй!

Тихоокеанский рубеж 2013-10-30 09:39:51 Алексей
ссылка на отзыв | 30-10-2013 12:39:51

Киношка чисто показывает какие сейчас крутые спецэффекты в 2013 году. Да, с этим Дель торо справился. Сюжет не плохой. Местами затягивает. Но середина провисает не позволительно сильно. Становится скучно и хочется промотать на финал. Сам финал выше всех похвал. Теперь стало понятно куда потрачены почти 200 лямов зелени. Надеюсь, что в продолжении сюжет будет поинтереснее и позакрученнее.

Тихоокеанский рубеж 2013-10-31 09:27:30 Simple clever
75% (4) Simple clever
ссылка на отзыв | 31-10-2013 12:27:30

Ходил на премьеру, в детстве любил сомотреть мультик "Грендайзер" и фильм "Годзилла" и когда помню играл в игрушки, не компьютерные, а обычные из пластмассы, я ставил воображаемые бои между этими двумя разными по своей истории персонажами. Какого же было мое удивление, когда я спустя много лет увидел трейлер, который напомнил мне мое волшебное детство, полное чудес, и я решил обязательно сходить на просмотр. А теперь о фильме. Сюжет простой, незакрученный, даже в своем роде-новый, весь акцент картины ставится на очень классные спецэффекты, схватки огромных роботов, пилотируемых людьми с инопланетными чудовищными, динозаврами, масштабы действий-это потрясающе, захватывающе и очень круто. Советую посмотреть, хотя не знаю как это будет на малом экране выглядить, но в кино меня порадовало.

Тихоокеанский рубеж 2013-11-02 21:23:54 Я не скажу
100% (5) Я не скажу
ссылка на отзыв | 03-11-2013 00:23:54

Фильм весьма "странный", с одной стороны неплохие спецэффекты, с другой ужасные избитые клеше и нелепый сюжет. Фильм снят по мотивам Годзилы это ясно, но фанаты Годзилы будут в ужасе от просмотра данного фильма. В Годзиле была безисходность и серьёзность, а тут фантастика с элементами комедии. И столько нереального, что человек читавший Головачёва и другую советскую фантастику сидит и думает, а режиссёр то хоть 9 классов окончил (ну чтобы робот приземлился с 6 км на амартизаторы, да хоть они будь пневмо-гидро-пиро-незнаю какие ещё), это полный бред. Вобщем смотрите другое кино (Четыре комнаты, Ночь на земле, Криминальное чтиво), а это кино оставьте кому-нибудь другому.

Тихоокеанский рубеж 2013-11-10 11:10:40 Иван Какодей
17% (6) Иван Какодей оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-11-2013 14:10:40

Я убеждён, что более зрелищного фильма ещё не смотрел. Идея фильма заключается в эпическом сражении огромных роботов "Егерей", которыми управляют два пилота, и гигантских монстров "Кайдзю", которые поднимаются на поверхность из морской ращелины. Эта ращелина служит порталом между двумя мирами. Сюжетная линия основана на героизме во имя спасения всего человечества. Спецэффекты просто переварачивают воображение с ног на голову. Компьютерная графика представлена великолепным зрелищем под динамическую музыку. Впечатлений после фильма было масса, хотелось ещё раз посмотреть его от начала до конца. Мне очень понравился этот фильм и я считаю, что этот фильм должен посматреть каждый,даже ради спецэффектов.

Тихоокеанский рубеж 2013-11-18 18:57:02 Иоанныч
91% (11) Иоанныч оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 18-11-2013 21:57:02

Единственное, что хорошо-визуальная часть. Все остальное-полный бред.
Ну во-первых, сами роботы. Кому из военных сейчас в голову придет такую дылду делать? Да никому! А все потому, что из какой бы он стали не был, его любой сможет из ракетницы противотанковой замочить. Сейчас все пытаются военную технику замаскировать и сделать ее меньше, а тут такая огромина шагает по городу.
Во-вторых, пилоты. НАХРЕНА их помещать в роботов, если все их движения можно передать на РАССТОЯНИИ? Сидели бы себе на базе, управляли роботом, и все дела.
В-третьих, почему роботы дерутся КУЛАКАМИ? И только в крайних случаях применяются плазменные пушки, или ракетницы. Но вот почему-то военной техникой этого сделать категорически нельзя. Самолеты там только из автоматов стреляют, летают между небоскребов, со 100% вероятностью врезаться в монстра, и все. Мозги сценаристов не додумались ни до артиллерии, ни до танков, ни до крейсеров, ни до авианосцев. Только роботы, только хардкор.
В-четвертых, мотивы организации, руководящей Егерями. В начале их государство спонсирует, ну хорошо. Потом им махают ручкой, но один чувак начинает их обеспечивать за лицензию на право вывоза и продажи останков кайдзю. Получается он их просто купил, и они сами наемники, а никакое не "сопротивление", как сам уверяет начальник-негр. А какая мотивация у наемника? Заработать денег. Никакой другой мотивации, даже типа "спасти мир" я ни у кого из персонажей не увидел.
Про руководящих как всегда америкосов я вообще молчу. Никто другой вообще никогда не даст инопланетчикам отпор.
В общем, чистый комикс. Подан как надо, засоряет мозг, заставляет верить происходящему. На деле фильм ни о чем.
И кстати, это фэнтези, а не фантастика. Потому что в фантастике должна быть логичность и рациональность, чему битва огромных роботов с монстрами из портала в океане никак не соответствует.

Тихоокеанский рубеж 2013-11-22 17:04:33 Надя
20% (5) Надя оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2013 20:04:33

В общем фильм интересный. Но, на мой взгляд, в нем слишком много фантастической жути... Любители острых ощущений могут посмотреть.

Тихоокеанский рубеж 2013-11-23 01:55:17 Kozhabe
0% (7) Kozhabe оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2013 04:55:17

Скажу сразу, фильм понравился и спецэффекты и музыка и игра актеров. Внимательно прочитал отзывы об этом фильме, строят все из себя кинокритиков. На самом деле, фильмы создаются не для кинокритиков, а для сбора касс и для людей. Твердая 10-ка

Тихоокеанский рубеж 2013-11-23 10:15:51 Юлия
--- (2) Юлия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-11-2013 13:15:51

Фильм неплохой, спецэффекты, главный персонаж и некоторые другие персонажи тоже. Сюжет в стиле трансформеров. Понравились сами Егеря, тема разлома в океане и тема преодоления детских страхов и кошмаров. Так что фильм мне понравился.

Тихоокеанский рубеж 2013-12-02 09:58:40 Иван
ссылка на отзыв | 02-12-2013 12:58:40

Весь фильм не отпускало ощущение, что всё это уже видели.
Война миров, Марс атакует - чем это отличается кроме нового антуража? И конечно, пиндосы всех спасли, негр присутствует, и даже собачку целуем. Полит- и даже зоокорректность рулит.
Каша из Трансформеров, Годзиллы, Звёздных войн, элементов Матрицы, и даже второго Старкрафта.
Представленные "русские" просто порадовали.
Ну и плюс псевдонаучность, уписались просто с ДВУХЯДЕРНОГО (!) реактора и с АНАЛОГОВОГО робота 3-го поколения.

Тихоокеанский рубеж 2013-12-18 02:34:28 Каин
100% (6) Каин оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 18-12-2013 05:34:28

Ставлю 4 балла только за спец-эффекты.Они здесь действительно качественные и выполнены на высочайшем уровне,что не делает фильм скучным.После просмотра получил удовольствие,но чисто визуальное.По поводу остального согласен с выше указанным.Сценарий туп и не логичен,сюжет испещрён глупостью.Высоко технологичные роботы (правда,что за мифическая технология?),дерущиеся,почему-то кулаками,абсолютно бесполезная стена,много приевшегося и однообразного пафоса и многое многое другое.О русских я вообще молчу,хоть вроде и хорошие,но почему опять пара эдаких терминаторов,бездушных машин!Я в принципе люблю фантастику,но смысл должен быть всегда!Я конечно не имею ввиду Солярис,но и в довольно лёгких фильмах должен присутствовать хоть какой-нибудь смысл,мораль или просто неожиданный поворот сюжета.Ведь много зрелищных фильмов с очень неплохим сюжетом!Говорить,что смысловая нагрузка не важна по меньшей мере глупо,это всё равно что смотреть,например,в Гладиаторе только батальные сцены.Ляп в конце фильма просто убил. Мако в тяжёлом костюме плывёт к главному герою,Тевтонские рыцари и те потонули,а она плывёт...Серьёзнее нужно подходить к съёмкам.Вывод:смотреть можно,но только один раз,как говориться,для галочки.

Тихоокеанский рубеж 2013-12-26 03:40:19 Вадим
100% (9) Вадим оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 06:40:19

Мда...друзья мои. Такого говнеца давненько смотреть не приходилось...Что люди нашли в этом фильме, поставив ему 10 из 10 для меня остается секретом...Либо народ действительно деградирует, либо я чего -то не понимаю в фильмах... Никакого сюжета, все банально и тупо... Пришельцы в фильме эволюционируют за считанные месяцы, а со времен динозавров прошло очень много лет, когда они решили напасть первый раз.Получается их расса оставалась в тупике лабиринта эволюции пока они не решили захватить землю. Думаю за столь продолжительное время они могли бы придумать как завоевать ее за час, а тут... Короче крайне не рекомендую этот фильм вообще никому. Скукота и тупость этого фильма просто зашкаливает.

Тихоокеанский рубеж 2013-12-31 12:41:00
ссылка на отзыв | 31-12-2014 15:41:00

Фильм просто идеальный в жанре фантастика. Кайдзу изображены просто изумительно. Роботы тоже Doog. Пусть актеры не известные, но играют супер. 3d для этого фильма нужно.

Тихоокеанский рубеж 2014-01-08 16:07:09 Тина
100% (7) Тина оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-01-2014 19:07:09

Мда... До боли удивлена количеством положительных отзывов. Бред, при чем предсказуемый бред. Всё было понятно от начала до конца, так что даже спойлер не уместен. Хотя знаете, я не пожалела, что пошла на него в кино- в зале было немного человек и на последнем ряду сидел мужчина, который всех подбадривал и не давал уснуть- весельчак... Парень на соседнем сиденье уснул, а я держалась из последних сил...

Тихоокеанский рубеж 2014-01-13 17:45:37 Vital1y
0% (3) Vital1y оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-01-2014 20:45:37

Классный фильм. Особенно понравилась компьютерная графика. Для такого фильма - качество на первом месте. Поверьте.

Тихоокеанский рубеж 2014-01-14 15:43:30 sergydenys
--- (2) sergydenys
ссылка на отзыв | 14-01-2014 18:43:30

Сюжет понравился, игра актеров немного не дотягивает, твердую семерку поставить можно!

Тихоокеанский рубеж 2014-02-03 14:48:23 вадим
--- (1) вадим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 03-02-2014 17:48:23

Фильм классный, графика тоже реальная. Смотрел аж три раза подряд. Не плохо бы и продолжение придумать, что- нибудь типа ГОДЗИЛА ПРОТИВ КАЙДЗЮ или что- нибудь в этом роде.

Тихоокеанский рубеж 2014-02-06 15:42:16 натали
100% (4) натали оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 06-02-2014 18:42:16

Фееее! Любителям годзиллы посвящается. Чего тут классного? Супер-робот, который кулаками дерется? Стена вокруг океана? Как зритель измельчал, если на эту бредятину клюнул. Смотреть нечего! Я балдею от десяток. Ну детки, вы даете!

Тихоокеанский рубеж 2014-02-09 11:07:04
ссылка на отзыв | 09-02-2014 14:07:04

Классный фильм и графика понравилася. Фильм на высоте!!!

Тихоокеанский рубеж 2014-02-15 19:57:04 Джокер
--- (2) Джокер оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 15-02-2014 22:57:04

У режиссера получилась довольно амбиционная картина высококласная
по красоте и звучанию эффектная и масштабная с элементами хорошего юмора фильм смотрится с интересом происходящие на экране захватывает и завораживает чвто касается актёров то самый запоминающейся дуэт учёные Чарли Дей и Берн Горман сыгравшие эгсентричных ученых практически веь юмор сосредаточен на них щикарный саундтрек представленный Рамином Джавади очень приятен на слух великолепная нагнетающая эпичная тревожная музыка балансирует на просторах человеческих переживаний вердикт 10 из 10

Тихоокеанский рубеж 2014-02-25 14:22:40 параноик
50% (4) параноик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 25-02-2014 17:22:40

В принципе все уже сказали за меня, скажу вкратце, фильм нелепое дерьмо, но на пиротехнику как всегда не поскупились, это единственный +.

Тихоокеанский рубеж 2014-03-08 18:46:49 Критик
33% (3) Критик оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-03-2014 21:46:49

Фильм для школьников. Если кому-то, кто старше 14 лет фильм понравился - то вопрос уже надо ставить к уровню интеллекта индивидуума.
Итог по фильму - бред полнейший , ну и маразм на который не стоит тратить ни деньги, ни время.

Тихоокеанский рубеж 2014-03-23 12:00:27 Павел
0% (3) Павел оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2014 15:00:27

Шикарный фильм! Смотрел в кино, теперь смотрю диск уже третью неделю подряд. Это не просто экшн, но и драма. На мой взгляд, здесь много драматических элементов. Сцены не только невероятно красивые, но и одухотворены, скажем так, классической фантастикой, японскими фильмами о монстрах и т.п. Взять хотя бы летящего в космос кайдзю или падающего сквозь портал Бродягу. Прекрасная картинка.

Видно как Райли и Мако влюблены друг в друга, хотя они за весь фильм в любви друг другу не признаются, не было даже поцелуя.

Тихоокеанский рубеж 2014-03-30 10:28:43 боб
--- (1) боб оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2014 13:28:43

Нормальный фильм, c юморком, спецэфектов много, но сюжетик заеженный-заштампованный.

Тихоокеанский рубеж 2014-04-20 05:37:41 леха
--- (1) леха оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 20-04-2014 08:37:41

Поражает количество людей, с интеллектом Кузи из универа, коим понравился сей "шедевр"

Тихоокеанский рубеж 2014-06-12 22:58:03 Мимопроходил
--- (1) Мимопроходил оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 13-06-2014 01:58:03

ТупоАмериканский критенизм.

Из всех, Мех-Вселенных (Armored core, Front mission,Battletech), ГолливудЧина, решила снять, самую идиотскую, историю про Мехов, скрестив ее (историю), с Годзиллой. Вместо того, чтобы снять, нормальный блокбастер, где многотонные, гуманоидные боевые машины, рвут друг друга, в клочья, ГолливудЧина, стошнила двухчасовую, бредятину, про битву мехов с монстрами...
Ладно, ладно; я не прошу, экранизировать, скажем, Battletech-вселенную, так, как, она очень сложная и эпичная, но, скажем, по той же Armored core, вполне, возможно, снять, крепкий фильм, про мехов; берем, к примеру, сценарий из Armored core Last raven, и адаптируем, под кино-формат. Все! И не надо, ни каких "Кайдзю", просто старый-добрый мордобой, между "жестянками". Кроме, того;
ролики, из того же Front mission, или Armored core, уделывают, эти несуразные потасовки, в рукопашную. У меня - все.

Тихоокеанский рубеж 2014-07-06 00:38:06 Василий
--- (0) Василий
ссылка на отзыв | 06-07-2014 03:38:06

Автору нескольких комментариев в стиле "ходили с мужем, всё нереально круто, два часа на одном дыхании" : поделитесь рецептом. Хорошее средство, раз торкает до такой степени, что подобную байду "два часа на одном дыхании" созерцать.

Тихоокеанский рубеж 2014-07-14 11:50:48 Daffodilius
--- (0) Daffodilius оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 14-07-2014 14:50:48

Нет, все-таки я дитя своего века. Двадцатого то есть.
Потому что это же чертов "День независимости", переснятый в соответствии с современными технологиями, только там был прекрасный еврейский папа, пилот-алкоголик и простой обычный парень "мистер-президент бывший пилот", да и герои были негр-пилот, сожительствующий со стриптизершей-мулаткой и гениальный еврей-физик, дауншифтер в разводе, а тут - очень красивая японка с тяжелой судьбой и положительный герой с не менее тяжелой судьбой, в свободное время подрабатывающий в "Аватаре". Мегафауна, по ходу, тоже из "Аватара". Как и технология дрифта - в родстве, в родстве.
А инопланетяне-паразиты те же (правда раньше они сами летали захватывать планеты, а теперь посылают мегафауну из "Аватара"), и та же героическая гибель героев второго плана, та же политкорректность и разрушенные города, и даже ходульные русские. Правда, тут еще и ходульные китайцы - но они сбежали из "2012". И коллективный разум у монстров. И телепатическая связь с инопланетянами. И то же уничтожение инопланетянского гнезда ядреной бомбой. И собачка, конечно. Какой фильм-катастрофа без собачки?
Разница только в том, что в "Дне независимости" людей шокировали разрушенные города, а герои были все же не настолько стопроцентно положительные. Да, в "Дне независимости" было много развесистой клюквы, ноблять победив инопланетян в двадцатом веке Уилл Смит выходил из самолета, выкуривал сигару, целовал жену и брал на руки дите, а теперь герой скромно трется щекой о щеку японки-напарницы, а сверху парадным строем проходит авиация.
Ну и если в двадцатом веке инопланетян уничтожали к чертовой матери вместе с кораблем-маткой всю цивилизацию, то теперь просто перекрывают канал связи - без малейшей гарантии, что через полчаса инопланетяне не сделают новый, потому что хз, откуда этот канал никаких объяснений, the neutrinos have mutated, точка. Политкорректен наш век и менее кровожаден. Ну и остановленный секундомер - тоже как бы намекает на возможность новых серий.

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:

Быстрый переход:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 16.10-19.10 в млн. руб.
1. Дракула - 176,93
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+