Голодные игры

Голодные игры

В фильме Голодные игры в далёком будущем жестокие государственные правители устраивают игры на выживание среди детей-подростков. Знакомым и дружащим с детства Питу и Китнисс выпадает жребий участия и теперь они должны сражаться против друг друга и иных участников.

Трейлер:

Если трейлер Голодные игры не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (за исключением iPad и iPhone). Заранее спасибо!

Рецензии критиков:

Kino-govno.com - Юрий Лущинский

Зарубите себе на каком-нибудь видном месте: никто в «Голодных играх» не гнался за красотой экшена. Этой красоте, собственно, даже неоткуда взяться: главная героиня — неплохо обращающаяся с луком охотница, а герой — пекарь и мастер маскировки. Основные кинематографические силы были брошены на адекватную передачу месседжа и создание атмосферы.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Схема, по которой построены книга и фильм, лично мне кажется малореалистичной: концепция Голодных игр должна лишь подстрекать угнетенные окраины к бунту — политика экономического закабаления с подкупом местных элит была бы очевидно эффективнее. Но даже с такой неправдоподобной основой (и периодически страдающим эпилепсией оператором) кино производит приятное впечатление.

Volgograd.ru - Рита Маритова

Лента смотрится достаточно динамично, и происходящие события заставляют сильно переживать за главную героиню. И под конец фильма искренне надеешься, что с нами такое не произойдет в ближайшем будущем, что общество так сильно не изменится. Единственный минус – это типичность некоторых персонажей, стереотипность их поведения. Если даже они проходят в ленте фоново и не играют главную роль, то такое их упрощение слишком сильно бросается в глаза.

Kinogallery.com - Роман Корнеев

Как видим, режиссер Гэри Росс постарался на славу. Осталось только выяснить, можно ли что-то сказать против его интерпретации этой весьма популярной книги? И хотелось бы сказать что-то, да нельзя. Все вопросы по поводу банальностей и чересчур подростково ориентированных моментов – к первоисточнику Сьюзанн Коллинз и небольшому бюджету, Гэри Росс выжал из этого материала чуть ли не максимум. Это касается как дипломатичного подхода к гладиаторской составляющей (хотелось больше красочных нецензурированных схваток!) – сглаживающее влияние «PG-13» здесь ощущается невооруженным глазом :( , так и намеков на сделку с совестью, на которую, несомненно, пошла Сьюзанн.

Gorobzor.ru - Mr. Smoky

Как талантливый ремесленник, отработал режиссер Гэри Росс, отметившийся до этого всего двумя работами, но зато какими – «Плезантвилль» (1998) и «Фаворит» (2003). Из этой истории он выжимает максимум, пытаясь придать всему происходящему глубину и смысл, погружая зрителя в созданный им мир. Но при всех достоинствах проделанной режиссером работы, никуда не деться от ощущения тотальной вторичности картины.

Kinonews.ru - Роман Волохов

"Голодные игры" – это, конечно, не "Кинособытие года" (Бэйн с командой Мстителей тихонько хихикают в гостях у Бильбо на борту "Прометея"), как его позиционировали создатели. Но факт в том, что этот фильм – редкое, почти уникальное сочетание ориентированной на подростков оболочки с сильной и универсальной начинкой.

Ovideo.ru - Андрей Трунов

Подводя некий итог всему выше сказанному, хочется отметить, что в ряде минусов оказалось намного меньше плюсов, поэтому «Голодные игры» всенепременно понравятся поклонникам произведения и тем, кто с ним ещё не был знаком, а кинематограф получил ещё одну историю в стиле двух долгожителей. Каких? «Гарри Поттер», «Сумерки»… смотрите «Голодные игры» в российском прокате с 22 февраля.

Sqd.ru - Наталия Задорина

«Голодные игры» — экранизация первой книги из трилогии Сьюзан Коллинз. В отличие от первоисточника, который многие относят исключительно к категории подросткового чтива, фильм вполне способен привлечь на свои два с половиной часа и более зрелую аудиторию. Да, «Голодные игры» — фантастический боевичок с далеко не новым сюжетом а-ля «убей или убьют тебя», но помещенный в почти запретный контекст подростковой жестокости. Здесь же и юношеское самоопределение, и вечный поиск способа наиболее безболезненно вписать свое «я» в чужеродный социум, и боязнь это «я» потерять.

Вряд ли у кого, не ознакомившегося заранее хотя бы с первой частью трилогии, возникнут претензии к чему-либо, кроме избыточно трясущейся в начале камеры. А сценаристы справились со своей задачей на редкость грамотно, не просто связав все значимые события книги в самодостаточную историю, но и малость поправив автора - возможно, и не ожидавшей, что ее творчество окажется таким популярным даже за пределами целевой аудитории, особых претензий к правдоподобию мира не предъявляющей.

Kinoafisha.msk.ru - Сергей Терновский

Дональд Сазерленд, воплотивший здесь это изумительное сочетание патриархального обаяния и абсолютной безжалостности, вместе с Вуди Харрельсоном и Стэнли Туччи составляет в «Голодных играх» тот триумвират, без преувеличения, великих актеров, которые, собственно, окончательно удостоверяют неотменимость происходящего, выстроенную по классическим оруэлловским законам.

Uralweb.ru

Невооруженным взглядом видно, что «Голодные игры» - это диверсия, подкоп и удар в спину «Сумерек». Удар мощный, поскольку «Голодные игры» кино более серьезное, зрелое и разноплановое – тут вам и фантастика, и антиутопия, и политическая сатира, и боевик, и, разумеется, юношеская лавстори (с непременным треугольником!). Ждем продолжения в 2013-м году. Верной дорогой идёте, товарищи!

Уйти с фильма, в котором есть Стэнли Туччи, по определению затруднительно, а в "Голодных играх" кроме подростков разной степени противности, подлости и агрессивности есть еще несколько приятных взрослых людей: седобородый диктатор (Дональд Сазерленд), благодушно разглагольствующий о том, что сильнее, страх или надежда, а главное — наставник юной героини, победитель одной из прошлых "Голодных игр", которого играет Вуди Харрельсон. Этот циничный алкоголик ничему практическому не может научить, зато формирует правильное мировоззрение и подводит к философскому пониманию мира как телешоу, где, чтобы выжить и победить всех конкурентов, надо понравиться самому главному Зрителю там, наверху, который постоянно меняет правила игры без предупреждения.

Недурно сделанный, энергичный и внятный блокбастер — который был бы сильно краше, если бы не пытался замахиваться на вопросы, на которые у него полностью отсутствуют хоть сколько-нибудь глубокие и интересные ответы

Для фильма, ориентированного на девочек-подростков, «Голодные игры» вообще на удивление злы и бескомпромиссны. За это, пожалуй, стоит поблагодарить Тома Стерна — учиненную в книге кровавую вакханалию бессменный оператор Клинта Иствуда умело и непринужденно держит в расфокусе, каждый раз очень тактично и вовремя отводя камеру от разорванных кровоточащих ран. То, что благодаря талантливейшему Стерну авторы фильма выйдут из неудобного положения, когда необходимо следовать букве жестокого романа, но не выходить при этом за рамки детского рейтинга, было понятно сразу.

Film.ru - Павел Предякин

На что потратили стомиллионный бюджет, можно только гадать. Редкие кадры выстроенного на компьютере Капитолия напоминают в лучшем случае бессоновский "Пятый элемент" пятнадцатилетней давности, а все лесные сцены снимались, похоже, на одной и той же опушке. Но благодаря главной героине картине хочется простить и это.

Kinoafisha.ru - Ольга Егорова

Качественный, абсолютно ровный (как гамбургер) фильм. Нигде не провисает, не проседает, всё продумано, просчитано, каждый доллар из 100 миллионного бюджета на своем месте. Кастинг безукоризненный опять же. Смотрится – легко и непринужденно, причём не зависимо от того, знаком ли зритель с книжкой, или обваливается в эту историю без подготовки.

Kommersant.ru - Татьяна Алешичева

16-летняя Китнисс Эвердин (Дженнифер Лоуренс) становится героиней любовного треугольника. Ее с детства влечет к другу и напарнику Гейлу (Лиам Хемсворт), с которым она вместе росла в 12-м дистрикте, а на арене Голодных игр ей приходится бороться за выживание вместе с Питом (Джош Хатчерсон). Так же как и Скарлетт в классической мелодраме, девочка внушает себе, что любит одного мальчика, в то время как события всякий раз подталкивают ее к другому, которого она дичится, и этого второго она отвергает раз от раза — вот и повод для бесконечного любовного томления почище, чем в "сумеречной саге".

Словом, это, кажется, первый потенциальный хит для детей и юношества, который заставляет вспоминать «1984» и «Дивный новый мир», а не только сентиментальную тягомотину о непреодолимом девичьем томлении.

Afisha.mail.ru - Анжелика Пушкова

Большой трагедии в подобной редактуре нет — произведение Коллинз написано отнюдь не безупречно и стало феноменом, пожалуй, исключительно благодаря потрясающей идее. Можно было бы возмутиться, скорее, до предела сниженному градусу насилия, но его фактического отсутствия просто не замечаешь. Детей все так же убивают, и чтобы от этого стало не по себе, не обязательно лицезреть размозженную черепушку. А стоит режиссеру посильнее дернуть за веревочки (включить гробовую тишину или судорожно потрясти камерой в решающий момент), как к горлу натурально подкатывает комок.

Obzorkino.tv - Федор Обзоркин

Ну да хватит ругаться — смотреть этот фильм можно, он не напрягает, не отталкивает. Конечно, приходится полностью отключить мозг и не думать о том, что все герои, кроме главной дьявольски хитрой девочки, тупы и глупы. Тут даже речь идет не о том, чтобы орать каждую минуту «это же бред!», а о том, что подвергать хоть какому-то анализу происходящее на экране глупо. Точно так же можно пытаться разбирать по косточкам киносериал «Сумерки» — занятие бессмысленное и беспощадное. Вердикт: девочкино кино, худшее, что могло произойти с «Королевской битвой». Поклонникам «Сумерек» очень понравится, что подтверждают цифры кинопрокатных сборов.

Ovideo.ru - Карен Адамян

Поверьте, моментов, после которых и у вас возникнут вопросы, достаточно. Все пересказывать не буду. В целом, история интересная, атмосфера передана здорово, но что-то в этом фильме не так… Что-то, явно мешающие написать «зеленую» рецензию. Эффект предсказуемости не покидал до последнего. Ну так нельзя, я ведь даже книгу не читал. А что было бы, если бы я прочел книгу? Кстати, как сказала мне сестра, которая всю эту историю полностью прочла, в фильме есть расхождения, которые выглядят странновато, хотя в книге – вполне вразумительно.

Gazeta.ru - Владимир Лященко

Суровая девушка старается (напоминая о сильной роли молодой актрисы в сандэнсовской драме «Зимняя кость»), а прильнувшие к экранам жители Капитолия подыгрывают нескладному пасторальному дуэту следопытки и свинопаса. Выходит не слишком убедительно, но спишем это на дефицит чувственности, вероятно мучающий ряженных в кислотных цветов наряды горожан. В итоге и для социальной критики, и для рейтингового телешоу получается чересчур вегетарианское зрелище.

Frunapa.ru - Антон Зуев

Пожалуй, у аудитории все тех же «Сумерек» фильм наверняка пойдет на «ура!» и даже возродит моду на своего рода арбалетную фантастику (где-то невдалеке маячит частично схожая по сеттингу «Белоснежка и охотник»), ведь и экранизация Майер ценна не в последнюю очередь тем, что в свое время помогла заново расцвести полузабытому вампирского жанру. В конце концов, в активе «Голодных игр» есть приятные лица молодых актеров, удачные шутки, легкое пульсирование первых юношеских чувств.

Гораздо хуже, что, проскучав первую половину повествования, изрядно разочаровываешься, знакомясь с «захватывающим» противостоянием Кэтнисс другим трибутам. Схватка сводится к веренице несчастных случаев, в которые оппоненты девушки вовлекаются (большей частью – по собственной неосмотрительности), в то время как ей самой несказанно везёт. Комментарии «экспертов» в прямом телеэфире, как водится, расставляют все точки на «i», доказывая, что на фоне таких интеллектуалов и эксцентричный Хэймич покажется неглупым человеком…

Ovideo.ru - Максим Малюков

Смотреть за тем, как герои борются за жизнь, перерезая друг другу глотки достаточно интересно, но лишь до поры до времени, пока за дело не взялись особо "одарённые" сценаристы. Не знаю как другим, но у меня было ощущение, будто сценарий писали по ходу пьесы. Начнём с самого простого. Объясните мне недалёкому, зачем героям было объединяться в группы, если выжить должен был только один? Вот-вот, я тоже не понимаю. А эпизод с обнаружением Китнисс? Главную героиню загнали на дерево и вместо того, чтобы её благополучно убить, другие участники, пустив пару неточных стрел, ложатся спать! Ну что за бред? И почему Пит, находившийся в шайке "головорезов" не убил их пока те спали? Вопросы, вопросы.

Afisha.ru - Анна Сотникова

Первые пятнадцать минут «Голодных игр» почти покадрово цитируют «1984» Майкла Редфорда, только с детьми вместо рассерженных горожан. На смену ненависти приходит недоумение, возрастающее с внезапным переходом из детского кошмара в смесь воннегутовских фантазий, виммеровского «Ультрафиолета» и десятка релевантных антиутопий про то, как в похожем на больницу мире пара заговорщиков отстаивают либеральные идеи. Все это было бы страшно увлекательно, если бы в руках режиссера Росса (автора «Плезантвиля» и «Фаворита») «Голодные игры» не были так похожи на димедроловую галлюцинацию, ко второму часу предсказуемо проваливающуюся куда-то на территорию «Сумерек».

Kinoafisha.ru - Евгений Савойский

В "Голодных играх" надуманными являются не только фабула и сюжет (все эти "бонусы" в нужный момент прилетающие на парашюте, собаки возникающие неоткуда), но и сами персонажи. Это картонные образы, которые выполняют функции, но не живут. Этот персонаж - мишень, в которую стреляют. Этот - фигурка, рядом с которой можно сфоткаться, как с живой. Этот - рекламный плакат. И так далее. Этот персонаж в фильме нужен, чтоб его убить в конце, этот - чтоб поплакать над его гибелью, этот просто для количества трупов, эта - антогонист главной героини - должна погибнуть мучительной смертью.

Proficinema.ru - Сероб Оганян

К сожалению, режиссер не смог передать напряжения, не заставил стиснуть зубы или пустить слезу. Хотя, сюжет к этому располагал. Герои не полюбились, а враги не возненавиделись. Целый час на экране шла борьба на выживание, а зритель увидел два с половиной смазанных поединка. Экшена было столько же, сколько в отечественной сказке про Буратино. Куда ушел стомиллионный бюджет вообще непонятно. В «Голодных играх» нет сногсшибательной компьютерной графики, сумасшедших спецэффектов, массовых батальных сцен.

Kinokadr.ru - Никита Комаров

Не уцепиться, по большому счёту, и за сами Игры, в которых даже первая сцена резни, снятая на последнем возможном пределе рейтинга PG-13, не производит необходимого впечатления, и в дальнейшем захватывать и держать вас в напряжении более чем на пару-тройку минут никто не собирается, предпочитая разбавлять повествование проваленными флэшбэками и философствованием Дональда Сазерленда во время прогулок по садам.

Vashdosug.ru - Иван Гиреев

Слезливая тинейджерская мелодрама со страстями в духе «Сумерек», замаскированная под зловещую антиутопию. Авторы придерживаются того же мнения, и по истечении первых полутора часов (общий метраж — 140 мин) фильм, как машину на льду, юзом сносит в сторону слезливой мелодрамы, шоколадный мрак которой не в состоянии разогнать даже пьющий персонаж Вуди Харрельсона.

Отзывы зрителей:

В этом подразделе размещаются отзывы о фильме Голодные игры. В заголовке отзыва указан процент его полезности, составленный на основе не менее трёх голосов читателей, общее количество голосов, имя автора, оценка автора фильму (при её наличии), ссылка, которую можно скопировать для размещения в сети и дата публикации. Добавление отзыва на фильм Голодные игры возможно если Вы уже его посмотрели.

Голодные игры 2012-03-21 17:37:54 Артем
64% (107) Артем оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 21-03-2012 21:37:54

Фильм великолепен! Такого еще не было!

Голодные игры 2012-03-22 09:31:05 Заряслав
74% (99) Заряслав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 13:31:05

Сходил, посмотрел. Создатели придерживались книги - это радует. Нет затянутых, нудных сцен. Вывод - YAHOO! Фильм идеален! Ждем вторую и третью часть.

Голодные игры 2012-03-22 13:20:19 Джи
46% (142) Джи оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 17:20:19

ОТСТОЙНЫЕ ИГРЫ!! Как можно было такой первоклассный материал как книга С.Коллинс превратить в 2ч 30 мин полной тягомотины? Нет динамики,нет чувства страха, борьбы - какой-то детсад! А сколько переврали-КОШМАР!(ТЕ КТО ЧИТАЛ КНИГУ ПОЙМУТ МЕНЯ) Вы видели РОГ ИЗОБИЛИЯ - это что вообще такое было- нагромождение серой массы! Те кто прочёл книги-не ходите на Фильм-ЭТО РАЗОЧАРОВАНИЕ ГОДА! Я в полном ШОКЕ!
Я ужасная плакса и читая книгу ревела не раз, а тут не слезинки!Даже смерть Руты не тронула!И песня ужас!
Понравился исполнитель роли Катона-А.Людвиг и Пит- Хатчерсон,сцена драки Мирты и Китнисс и Всё!

Голодные игры 2012-03-22 15:29:48 Человек разумный
45% (78) Человек разумный оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 19:29:48

Не знаю чего ожидали от фильма, снятого по книге чей материал может претендовать лишь на бульварное чтиво - прочитал и забыл. Фильм точно такой же.
Дэн Симмонс, Нил Стивенсон, Нил Гейман, Джордж Мартин - вот по чьим книгам нужно снимать фильмы. "Гиперион", "Американские боги", "Криптономикон", которые в тысячи раз лучше продукта графоманства Сьюзен Коллинз могли бы внести огромный вклад в киноиндустрию и на экране смотрелись бы не так бедно и жалко.
А упрощенная "Королевская битва" Косюна Таками нужна лишь подросткам.

Голодные игры 2012-03-22 17:17:47 ДенДобрый
63% (75) ДенДобрый оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-03-2012 21:17:47

Давно так не ждал выхода фильма.Специально прочитал все три книги.Фильм на 90% соответствует книге и это радует.Нет ничего лишнего, а то что добавили, только улучшило картину.Актёры подобраны отлично, особенно главная героиня.Спецефектов в меру и достаточно качественных.
Фильм не шаблонный, смотрится на одном дыхании, понравится всей семье.Короче, о потраченном времени не пожалеете.Надеюсь остальные две части будут в таком же духе.Но первую буду пересматривать ещё раз, с русским переводом.

Голодные игры 2012-03-22 20:44:13 SoloWay
44% (90) SoloWay оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 00:44:13

Все 2.5 часа ждала, когда же станет интересно. Не стало. фильм затянут и зануден. Жалкая тень "Королевской битвы" (Косюна Таками). Плюс непонятно, куда потрачен бюджет в 100 миллионов. На елки в лесу, где бегают герои? Эмоций нет, большая часть сюжетных линий брошена. Полнейшее разочарование и зря потраченное время. ИМХО, если хотите непременно сходить на этот фильм, то подождите немного, когда больше людей дадут отзывы на него.

Голодные игры 2012-03-23 03:38:27 Kotrin
45% (53) Kotrin оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 07:38:27

Вчера посмотрела фильм. После прочтения книги ждала большего... Сухо..

Голодные игры 2012-03-23 08:33:57 Нимффеточка
45% (65) Нимффеточка оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 12:33:57

Фильм посмотрели вчера, в день премьеры... Могу сказать что ни мне, ни мужу фильм не понравился. Очень муторный и долгий. На середине фильма муж запереживал будут ли вообще игры?! Многие позицианируют этот фильм как конкурента Сумеркам. На мой взгляд разные жанры абсолютно, да и любовная линия здесь никакая просто. Вялотекущие актёры просто не цепляют. Книгу не читала, а после фильма тем более не буду. Понимаю в очередной раз, что реклама двигатель торговли, очень жаль, что мы на это ловимся. ВЫВОД - ни красивой картинки, ни динамичных сцен, ни любовной линии и т.д и т.п. А ещё убийства детей это ужас.

Голодные игры 2012-03-23 09:21:00 Маргарита
80% (122) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 13:21:00

Прочитав выше сказанное хочу тоже оставить отзыв)Начну издалека...О книгах и о фильме узнала буквально полторы недели назад, посмотрев трейлер. Увидев, что снят по бестселлеру, кинулась искать книгу. Прочитав 1 часть за 2 дня, поняла, что влюбилась в нее и, естественно, прочитала оставшиеся части за несколько дней. Пересмотрев кучу видеороликов о фильме пошла в кино. Фильм ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ мне понравился (заодно поблагодарив про себя зрителей, что весь фильм они просидели в тишине, полностью погружённые в него, не считая случаев где многие пустили слезу во время щепитильных моментов). Понимая, что фильм и книга это 2 совершенно разные вещи и, что его зрителями будут и 12летние подростки, я не ждала от него полностью процитированную книгу, поэтому во многому благодаря этой мысли я насладилась фильмом сполна! Весь актерский состав меня покорил(очень обрадовал Цинна, его-то я таким и представляла, как и самих главных героев). Джош и Дженнифер сыграли очень изумительно ( я поверила в любовь Пита, а Китнисс в фильме вообще то, что надо, и кстати, сцена в поезде это намек на то, что у Кит не было настоящих чувств, когда она сказала, что все хочет забыть, а Пит наоборот все запомнить, это я к тому, что многим не понравилось, что книжный момент не сняли). Капитолий, как и весь Панем со всем народом и ареной для игр прямо в яблочко, очень похоже на книжную версию. Музыка, на мой взгляд, была там где и должна была быть (кстати очень хочу научиться свистеть ту мелодию, что и Китнисс;)). По фильму кажется все. Огромное спасибо всем людям которые так или иначе связаны с книгой и фильмом, я получила истинное удовольствие и от одного произведения искусства и от другого! Ждем продолжения....надеюсь оно будет фееричным, для меня по-крайней мере;) Уххх... и конечно же спасибо всем тем, кто прочитал мой комментарий, надеюсь, что кому-нибудь он понравился;) P.S. Как вы наверное все знаете Сьюзен Колинз принимала непосредственное участие в написании сценария, и фильм ей очень понравился,значит он воплотил идею ее книги, а это то, что нужно, так, что с автором я полностью соглашусь)

Голодные игры 2012-03-23 09:37:17 Наталия
69% (65) Наталия оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 13:37:17

Знаете, почему этот фильм не нравится взрослым? Потому что этот фильм предназначен для подростков и молодёжи! Ну а лично мне понравились и фильм и книга.

Голодные игры 2012-03-23 10:35:53 Natalie
67% (51) Natalie
ссылка на отзыв | 23-03-2012 14:35:53

Фильм шикарный. Я в него влюбилась, Актеры подобраны идеально, со спецэффектами не переборщили, декорации идеальны. Единственное, что не очень понравилось - это убийство детей.

Голодные игры 2012-03-23 11:46:51
ссылка на отзыв | 23-03-2012 15:46:51

Фильм супер!Море впечатлений после просмотра!Давно не смотрел таких фильмов!Хорошие актёры,захватывающий сюжет и не затянутый!Мне 13 лет и мне как подростку очень понравилось!

Голодные игры 2012-03-23 18:29:58 Lalochka
60% (35) Lalochka оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 22:29:58

Фильм потрясающий!Сюжет может и не самый оригинальный, но своя изюминка в нем есть! Хорошее сочетание юмора, лирики, экшена и триллера! Некоторые моменты захватывали до такой степени, что хотелось оказаться на месте героев. Конечно, если смотреть фильм не осмысливая (как делают многие, то ничего особенного вы в нем не найдете. Если задуматься над происходящим, то можно увидеть отголоски нашей современности. Хорошо показываются средства манипуляции людьми, в общем своя философия в фильме есть...Для киноманов некоторые моменты фильма будут заранее предсказуемы, но ЭТОТ фильм от этого никак не пострадает. И напоследок хочу похвалить режиссера за хороший подбор актеров, которые прекрасно отразили характер своих героев. Финал фильма может и не удивляет, но задуматься заставит. Уверена, что будет продолжение. Советую всем смотреть, как в кинотеатре(спецэффекты есть и не мало), так и дома.

Голодные игры 2012-03-23 18:42:25 Лоя
53% (34) Лоя оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 22:42:25

Бестселлер не читала, но от фильма ждала большего.

Голодные игры 2012-03-23 18:59:44 Артём
44% (48) Артём оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 22:59:44

Меня очень радует, когда выходит фильм по очередному мировому бестселлеру, о котором я не знал и врядли знал кто-то из моих знакомых и т.п. Но прочитав отзывы понял, что оказывается эту книгу читали очень многие и она чуть ли не в одном ряду с Сумерками и Гарри Поттером. Всё вышексказанное естественно сарказм. Так вот, в этом фильме не читавшему книгу зрителю понять что либо сложно, а вот найти кучу ляпов и тупостей легко. Фильм абсолютно ничего не объясняет, ни как образовалось это "государство", откуда появились голодные игры, почему дети такие тупые и спокойно и даже радостно идут умирать, почему в глвном городе живут фрики, кто такие Президент Сноу и его коллега брюнет (Сенека вроде), чем именно помогали спонсоры детям, почему дети разных возрастов, почему устроился бунт когда Китнисс после смерти Руты показала знак рукой и т.п. Вообщем если не читать книгу то подумаешь что этот фильм бред сумасшедшего. Как я понял, книгу не смогли уместить в 2 часа 10 минут. Очень жаль

Голодные игры 2012-03-23 19:55:11 Lik
64% (28) Lik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 23-03-2012 23:55:11

Отличный фильм. Сходство конечно с Первой Королеввской битвой есть. Но есть и отличия в лучшую сторону.

Голодные игры 2012-03-23 21:07:02 Дарниза
44% (36) Дарниза оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2012 01:07:02

А почему же никто не видит того, что вижу я - Правитель (Сазерленд) олицетворяет Бога, а создатель шоу - черта ? И идея фильма (книгу не читала) - Высшие силы испытывают всех нас на жизненном пути и наша задача - пройти испытания с честью и не уронить себя... Можно идти по головам, а можно сидеть и ждать, когда мимо тебя проплывет труп твоего врага... Можно предать любовь и дружбу, а можно умереть за них ! И именно в этом будет твоя победа.

Голодные игры 2012-03-23 21:08:43 Den Ned
43% (70) Den Ned оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2012 01:08:43

Этот фильм вошел в тройку худших фильмов, за 10 лет виденных мною в кинотеатрах. Либо всё дико предсказуемо, либо происходящее начинает напоминать бред сценариста (писателя?..).

Голодные игры 2012-03-24 05:15:58 Егор 50 знаков
35% (54) Егор 50 знаков оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2012 09:15:58

Фильм плохой.Ужасный мне не понравилось.Не было игр.

1935
Голодные игры 2012-03-24 06:20:53 Алексей
ссылка на отзыв | 24-03-2012 10:20:53

Я конечно книгу не читал, но фильм мне понравился. Все два часа разных переживаний, от гречи до радости. Конечно фильм не шедевр - но посмотреть стоит.

Голодные игры 2012-03-24 10:55:02 Matador
44% (52) Matador оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 24-03-2012 14:55:02

Ходили с компанией, всем ужасно не понравился фильм, так посмеятся только можно посидеть над бредом киноделов. Впрочем, весь зал сидел хихикал над особо эпичными моментами.

Голодные игры 2012-03-24 23:58:38 Леший
58% (19) Леший
ссылка на отзыв | 25-03-2012 03:58:38

После всех прочтенных комментариеввсе-таки решил сначала прочитать книги, а потом взяться за фильмы(о колличестве фильмов судил по комментариям - большинство за два, но есть и те кто не прочь устроить сезон) очень вдохновил комментарий от "Маргарита" - полностью с тобой согласен.
И на последок, лично я считаю что каждый человек должен сам для себя решать смотреь ему фильм или нет, не нужно думать и взвешивать все "за" и "против"("против" всегда больше) прислушайтесь к своим ощущениям, как мы делали это в детстве

Голодные игры 2012-03-25 08:34:27 Loki
56% (27) Loki оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 12:34:27

Отличный фильм. Некоторые моменты реализованны лучше чем в книге. Особенно сцена с Руд.

Голодные игры 2012-03-25 09:19:20 Dancer
65% (37) Dancer оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 13:19:20

Фильм ОЧЕНЬ доставил! Сегодня пойду и посмотрю еще раз, даже рипа ждать не буду. Девченка сыграла очень убедительно, я чувствовала каждую ее эмоцию на этапах подготовки к играм: ту безысходность, когда она поднималась на трибуну в своем дистрикте, такой же фальшивый момент славы, когда ты вроде и герой на колеснице но все же смертник, ту тряску и панику непосредственно перед выходом на поле игры...невероятно. Очень порадовало кстати, что сюжет абсолютно закончен, я думала они там все 3 фильма по лесу будут бегать.
Ребятушки, фильмец весьма оригинален! Да, сжет немного предсказуем, да, местами сопливо, но главное кино оставляет осадок и при выходе вы еще полчаса это все будете переваривать)) Идите, не пожалеете.

Голодные игры 2012-03-25 12:02:05 Глазанапузырил
60% (25) Глазанапузырил оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 16:02:05

Нормательный фильм! Даже в туалет ни разу не вышел, хотя хотелось! Девчонка понравилась - такое милое личико с финно-угорским налетом. А книжки я не читаю. 8/10
Рекомендую!

Голодные игры 2012-03-25 13:48:22 B52
70% (23) B52 оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 17:48:22

Фильм отличный. Кроме того, не может плохой фильм показать 6 результат за всю историю кино по сборам за первый уикэнд.

Голодные игры 2012-03-25 14:07:04 Алексей
57% (21) Алексей
ссылка на отзыв | 25-03-2012 18:07:04

Ожидал чего то большего от этого фильма, а оказалась простая игра + с небольшими спец эффектами. Он больше подойдет для подростков, а не для серьёзных людей. Можно было снять по круче.

Голодные игры 2012-03-25 14:08:26 Мария Лопес
74% (31) Мария Лопес оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 18:08:26

Очень понравился фильм! Какой-то он неординарный что ли! Выделяется из ряда фильмов! А как сыграла Дженнифер Лоуренс, просто класс!Да и вообще состав актёров-на высоте!!! А когда я увидела Ленни Кравица....просто ВАУ!...Капитолий (такой пафосный),сцена с Руд ( очень трогает....ОООЧЕНЬ ). В фильме все хотят шоу,зрелища. А мы с супругом, хотели этого от фильма. Хотели и получили! Очень яркий фильм, который стоит смотреть на больших экранах! И ВНИМАНИЕ! продолжительность фильма больше ДВУХ ЧАСОВ !Мои ноги затекли, филейная часть отсижена, а удовольствие от просмотра всё равно получено!!!

Голодные игры 2012-03-25 15:27:34 Altx
71% (24) Altx оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 25-03-2012 19:27:34

Согласен. Отличный фильм. По мне так лучше книги. Хотелось бы только чтобы он пожестче был. Хотя тогда получилась бы первая "Королевская битва".

Голодные игры 2012-03-25 22:16:11 Andrew16rus
70% (27) Andrew16rus
ссылка на отзыв | 26-03-2012 02:16:11

Фильм понравился самой постановкой и идеей. Заслуга автора трилогии 100% . Сейчас купил книгу, начну читать. Последний раз читал в 2003 г художественную литературу. Здесь показано будущее феодального строя, будущее зрелищ и хлеба во всей красе. ДОМ-2 отдыхает вместе с "Последний герой". Кровь, убийства детей рабов... да, это возбуждает зажравшуюся публику, даже ихние детки восхваляются подвигами победителей этих "ИГР". Возможно, в будущем, при течение нынешнего дерьмокртаического строя, именно к таким развлечениям мы и придем. Весь фарс показан очень тонко, шоу на высоте. Шоу , только немного иное - убийства в прямом эфире с красотой. И обязательно спонсоры! А быдлу нравится ведь .

Голодные игры 2012-03-26 07:40:11 Антонина
72% (25) Антонина
ссылка на отзыв | 26-03-2012 11:40:11

Я не читала книгу, но честно сказать, фильм очень впечатлил, хотя я далеко не подросток!Он заставляет задуматься, если бы каждому из нас, хотя бы раз в год предстоял такой отбор, мне кажется каждую минуту своей жизни мы бы прожили подругому, более осознанно и осмысленно.И хотя этот фильм основан не на реальных событиях, в жизни тяжёлая болезнь, несчастный случай и т. д. в любой момент может выбрать нас, и в отличие от главной героини,мы можем не успеть сказать главные слова своим близким!

Голодные игры 2012-03-26 11:12:55 Марина
ссылка на отзыв | 26-03-2012 15:12:55

От фильма конечно ждала большего(с книгой совершенно не сравнить), плохо были раскрыты проблемы голода в "дискритах" и "смяты" сами игры, на вторую часть в кинотеатр не пойдем...

Голодные игры 2012-03-26 11:41:33 незнакомка
42% (19) незнакомка оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 15:41:33

Фильм на 4 - , час просмотра ждала, когда же начнутся эти голодные игры. Фильм меня не захватил полностью.

Голодные игры 2012-03-26 11:53:10 Юлия
ссылка на отзыв | 26-03-2012 15:53:10

Хуже некуда. Весь зал ушел с просмотра недовольным! Экономьте своё время и деньги!

Голодные игры 2012-03-26 12:25:20 Наталья
ссылка на отзыв | 26-03-2012 16:25:20

Фильм хороший. Заставляет задуматься об обществе и морали..

Голодные игры 2012-03-26 15:11:38 Qwerty
74% (39) Qwerty оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 19:11:38

Лучше некуда. Весь зал ушел с просмотра довольным! Не экономьте свое время и деньги!

Голодные игры 2012-03-26 18:32:11 я
67% (21) я оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 26-03-2012 22:32:11

Неожиданно, но факт - фильм удался. просто было интересно. актёры хорошо играли, и всё вроде было нормуль.
Наталья (2 поста выше), говорит, что фильм заставляет задуматься об обществе и морали... хм... тут не задумываться надо уже: общество давно лечить пора и нравственные ценности прививать. сюжет не будущее показывает, а о настоящем рассказывает.

Голодные игры 2012-03-26 18:37:22 я
67% (18) я
ссылка на отзыв | 26-03-2012 22:37:22

Кстати, ждём продолжение! Где Китнисс, воткнёт стрелу в задницу седовласому деду, который у них там по ходу главный. Без продолжения такой фильм нельзя оставлять.

Голодные игры 2012-03-27 00:25:28 Схожу на нет
78% (23) Схожу на нет оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 04:25:28

Мне 29, и нет, мне ни фильм не показался скучным, ни подростки "противными". Отличная такая антиутопия, на ум приходит масса всего - "1984", конечно, где-то "Повелитель мух", в чем-то уже наша сегодняшняя реальность. Ни капли не жаль времени. Очень неплохой фильм! Продолжение посмотрю.

Голодные игры 2012-03-27 07:21:09 Bin Mr
75% (24) Bin Mr оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 11:21:09

Да отличный фильм. Уже то что не шаблонный плюс. Мне понравилось, что победитель осознавал, что "он" после победы может и не дожить до возражения домой, если не сделает как говорят. Ну и согласен с тем, что пожестче бы. Однако все равно 10 балов.

Голодные игры 2012-03-27 08:29:54 Максим
ссылка на отзыв | 27-03-2012 12:29:54

Идея книги не новая, но преподнесена в новом свете. Если кратко книга - хронология событий экшена, фильм лишь отрывки из нее с неудачными отклонениями от сюжета книги. Не раскрывается все трагедия этого состязания. В глазах героев нет эмоций и главное нет страха. Актеры знают что играю на камеру, все просто и легко. Спасибо Сьюзен Коллинз за новые впечатления, но всеже вердикт по 10 бальной шкале:

Идея сюжета (не смотря на параллели в других романах) - 10
Изложение сюжета - 8
Драматичность сюжета - 5
Передача эмоций главными героями - 3
Подбор актеров - 8/3 (Главная героиня/остальные персонажи)
Зрелищность - 5

Голодные игры 2012-03-27 08:38:27 Ива
54% (63) Ива оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 12:38:27

Я просто в шоке от положительных отзывов! Ну как вообще этот фильм можно было допускать к показу! Люди, Вы чему восхищаетесь, убийствам детей, за что эти дети боролись??? Что за воспаленная фантазия автора, а потом воплотившего в жизнь все это режиссера! Ведь сколько действительно детей от голода и пыток погибло во время воин. Даже если это своего рода фантастика, то зачем это показывать на детях??? Вспомните моменты с каким удовольствием проходили убийства и как главная героиня оплакивала смерть девочки, с которой подружилась во время так называемых "играх"........Если автору хотелось вызывать у людей жалость путем спекуляции на детских смертях, то мое мнение у автора не все дома! Люди, не разрешайте детям смотреть этот бред малоумных людей!

Голодные игры 2012-03-27 09:48:14 Chital
76% (29) Chital оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 13:48:14

Фильм на мой взгляд отличный. По поводу больной фантазии: вы похоже ни книгу не прочитать ни фильм не поняли. Автор все написала в предисловии к книге.

Голодные игры 2012-03-27 10:27:11 Алик
54% (26) Алик оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 14:27:11

Не собирался идти на этот фильм, но по стечению обстоятельств оказался на сеансе. Первые 30 мин фильма, все происходящее кажется полнейшим бредом (позорный фриковый макияж, нелепые наряды, мужики с блестящей подводкой на веках). дальше начинается экшен и про те первые 30мин фильма не вспоминаешь. В общем ничего особенного и того, что бы стоило посмотреть

Голодные игры 2012-03-27 11:06:03 Костя
53% (17) Костя оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 15:06:03

Хороший фильм Честно ,но не на 10-ку , Сюжет захватывает постипенно , Вспомните первые минуты фильма и последние.

Голодные игры 2012-03-27 15:06:04 GFE
67% (21) GFE оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 27-03-2012 19:06:04

Не знаю. Я думаю схожу еще раз посмотрю. А это значит фильму - 10 балов.

Голодные игры 2012-03-27 20:55:26 Виктор
55% (20) Виктор оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2012 00:55:26

Абсолютно посредственный фильм. Никакой не шедевр, но и не плохой.
Пара моментов дико доставила, некоторый были невероятно нудными.

Голодные игры 2012-03-28 09:46:21 Анна
37% (19) Анна
ссылка на отзыв | 28-03-2012 13:46:21

Пошли на то, что шло в кинотеатре. После 15 минут просмотра хотели уйти, но решили досмотреть, чем же этот маразм окончится. Имея двух маленьких сыновей, пришла просто в ужас, что у нас показывают подросткам. Весь фильм дети убивают детей, просто так играючи.Фильм просто отстой.

Голодные игры 2012-03-28 10:17:25 Анна
ссылка на отзыв | 28-03-2012 14:17:25

Вчера перед просмотром фильма прочитала ваши отзывы. ПОэтому достаточно напряженно ждала, все-таки "Хуже некуда" или "Лучше некуда". Я бы сказала, дело в личных пристрастиях, кто любит фильмы с фантазийным уклоном (это я о фантастике), фильмы о будущем - тем фильм должен понравится, а те кто любит кровавые боевички, т.е. более жесткие фильмы - тем конечно же скорее не понравится. Я люблю фэнтэзи - мне фильм понравился. Двум моим знакомым мужчинам - тоже. 2,5 часа прошли почти незаметно. Я этот фильм рекомендую всем своим знакомым. Прежде чем критиковать, вспомните фильм создается для зрелищ, поэтому отклонение от книги - естесственно. Свою функцию фильм выполнил. Зрелища удались. Кому нужны более глубокомысленные фильмы - читайте афиши - ищите свое, благо киноиндустрия предоставляет разнообразные направления.

Голодные игры 2012-03-28 12:23:12
ссылка на отзыв | 28-03-2012 16:23:12

Голодные игры намного лучше сумерек и даже поттера. Симпатичные актеры, спецеффекты, костюмы, сюжет на высоте. Посмотрю еще не один раз.

Голодные игры 2012-03-28 14:03:25 rychalov@yandex.
69% (13) rychalov@yandex. оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2012 18:03:25

Только что из киношки. Ходили вместе с женой, Оленькой. Идея фильма интересная. Но сюжет, несмотря на огромное по времени продолжительность фильма, - раскрыт рвано и скомканно. Сами приключения и драки на выживание сняты как то мутно и дешево.Плохие герои вообще показаны мельком и сыро (они не раскрыты ) Основной акцент в этом фильме сделан на жалость к героям и эмоции. Смотришь фильм, долго долго, но что то не хватает, что то не то!!!

Голодные игры 2012-03-28 14:25:23 Чабров - Полиция
29% (24) Чабров - Полиция оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2012 18:25:23

Ну меня как представителя нашей полиции - участкового, этот фильм разочаровал. А вызвал, только тошноту!!!

Голодные игры 2012-03-28 15:34:36 Джобс
56% (16) Джобс оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-03-2012 19:34:36

Я лично фильмом доволен, хотя первые 10 минут сомневался в фильме.
Может "чудики" все настроение испортили, они весьма раздражающий фактор.

Голодные игры 2012-03-28 21:49:54 ДенДобрый
67% (15) ДенДобрый оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 01:49:54

После просмотра Голодных игр, и почитав коментари,решил для сравнения посмотреть"Королевскую битву".С трудом осилил 40 минут.Игра актёров нулевая,сюжет нулевой,только кровь и убийства.Ни в какое сравнение с Голодными играми не идёт.Пусть в Голодных играх не до конца раскрыты некоторые образы и чувства,но на мой взгляд, для лучшего раскрытия, нужно было снимать не 2 а 3 часа фильма, а это было бы уже слишком долго.Два раза смотрю фильмы очень редко,но этот, завтра пойду смотреть ещё раз.

Голодные игры 2012-03-29 00:05:24 Антон
67% (6) Антон
ссылка на отзыв | 29-03-2012 04:05:24

Фильм посмотрел. В общем довольно неплох. Единственое что не понравилось это концовка , не знаю может это потому, что я не читал книги ,но чувство такое что концовку либо не дописали, либо спецально сделана так чтобы история козалось какой-то обыденой . Когда смотришь на жанр, думаешь про экшен, на самом деле далеко не так !

Голодные игры 2012-03-29 06:11:34 Денис
ссылка на отзыв | 29-03-2012 10:11:34

Да хороший фильм чего придрались?!? Сюжет конечно дурацкий НО нельзя не согласится с тем что актеры играли на высоте! Ставлю фильму заслуженную девятку.

Голодные игры 2012-03-29 09:16:59 Аня
65% (20) Аня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 13:16:59

5 минут назад пришла из кинотеатра...и сразу кинулась к компьютеру написать свой отзыв и прочитать другие. Для меня этот фильм лучшее, что я видела в последнее время. В нём есть моменты над которыми хочется поплакать, замереть в предвкушении, наслаждаться, бояться за героев и просто гадать, что же будет дальше. Этот фильм оставил у меня только яркие впечатления, счастливый конец прибавил настроения и думаю, что я ещё долго не смогу выкинуть его из головы.
Этот фильм не на одни просмотр, его я ещё посмотрю раз 200 это точно.

Голодные игры 2012-03-29 11:43:20 talena
50% (10) talena оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 15:43:20

Мне понравился.. несмотря на то, что достаточно много времени особо без действий, эмоции, чувства, драйва маловато, но в общем сам фильм достойный. Спать не хотелось.

Голодные игры 2012-03-29 11:49:56 Софья
58% (12) Софья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 15:49:56

Посмотрела вчера, неплохо, но очень много деталей упустили сценаристы. Книгу прочитала несколько дней назад и до сих пор под впечатлением нахожусь. Некоторые пишут:не было игр, но и по книге действие разворачивается постепенно, а больше всего захватывает логика Китнесс, ее поступки в той или иной ситуации, когда она догоняет, что хочет от нее Хеймитч, например.
В общем, фильм понравится любителям жанра.

Голодные игры 2012-03-29 13:32:02 Лилия
54% (13) Лилия оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 17:32:02

Камера зачем-то трясется очень сильно местами. Бред. Фильм один раз посмотреть можно, не больше.

Голодные игры 2012-03-29 15:05:33 Serg
54% (13) Serg оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 19:05:33

На мой взгляд фильм удался. Лучше книги. Хотя может я не в том переводе читал (видел два различных перевода). Ставлю 10 балов.

Голодные игры 2012-03-29 16:28:36 Dima
61% (18) Dima оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 29-03-2012 20:28:36

Если вы пытаетесь гоняться за трендами и спец. эффектами, то этот фильм точно не для вас. Автор, написавшая книгу, вкладывала в нее глубокий психологический смысл, который далеко не каждому дано понять. У сценористов получилось отразить его в фильме, но не в полном объеме, не так многосторонне и красиво, как в книге. Считаю этот фильм одним из лучших из всех фильмов, которые пытаются снять современные режисеры, гоняясь лишь за тем как бы накормить зрителя большим количеством спец. эффектов или другой чушью, которая полностью лишает какой-то значимости и ценности фильм..."Голодные игры" же это более чем просто фильм, это своеобразное отражение реальности, разве сейчас зритель не хочет видить на экранах разыграные чувства? побольше бойни, мяса и другого в этом духе...? Людям лиж бы зрелишь да хлеба пожевать. Считаю, что тем кому дано понять смысл этого фильма, остались в полном восторге.

Голодные игры 2012-03-29 20:04:32 Елена
ссылка на отзыв | 30-03-2012 00:04:32

Интересный сюжет, хорошая игра. Ходила с друзьями, всем понравился.

Голодные игры 2012-03-29 21:17:28 Кокс
60% (15) Кокс оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 01:17:28

Столько разных отзывов, значит смотреть стоит. Шел на фильм, не ожидая от него ничего особого, но он превзошел все ожидания! Атмосфера воссоздана отлично, игра актеров тоже порадовала, а самое главное: за весь фильм ни разу не возникло желания посмотреть на часы, такое в последнее время бывает редко. Твердая 8.

Голодные игры 2012-03-29 21:18:56 Alex
62% (13) Alex оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 01:18:56

Я тоже ходил с друзьями, и тоже всем понравилось. Не так часто в фильмах встречаются адекватные герои без претензий на крутизну.

Голодные игры 2012-03-29 22:20:17 Сергей
ссылка на отзыв | 30-03-2012 02:20:17

Не читал книгу.
Я бы назвал этот фильм полноценным и качественным и претендующим на то, чтобы занять хорошее место в истории, если бы не несколько "но":
1) недостаточно глубоко в фильме раскрывается социальная часть. То есть, глубина этой социальной части есть, но ввода зрителя в эту глубину нет. К примеру, могли бы дать переживания главной героини по поводу парня, оставшегося в 12-м дистрикте. Или же почему тренер героини превратился в пьяницу.
2) Неразумность чувств героини. Особенно после убийства девочки из 11 дистрикта. Сначала поревела, потом всех отправила на митинг, потом снова поревела, потом цветы принесла и еще раз поревела. Ее бы за это время замочили 100 раз. Бред.

Есть еще пару-тройку мелочей, но это уже буквоедство будет. В целом, фильм отличный и мне понравился, лучшее из того что в этом году уже было.

Голодные игры 2012-03-30 13:22:19 Jami
45% (11) Jami оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 17:22:19

Нормально. Но если есть возможность пойти на фильм получше, то воспользуйтесь ей.

Голодные игры 2012-03-30 13:41:36 Vik
53% (17) Vik оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 30-03-2012 17:41:36

Те кому фильм не понравился скорее всего не поняли его смысл. Тут ругают игру актеров - не согласен. На мой взгляд сыграли отлично.

Голодные игры 2012-03-31 09:35:05
ссылка на отзыв | 31-03-2012 13:35:05

Фильм понравился, но не могу сказать что он лучше книги-упустили много важных моментов.Но в целом он смотрится хорошо,и смысл того что хотел сказать автор у него сохранился,у тех кто книгу не читал возможно меньше претензий.Игра актеров понравилась,особенно главная героиня.

Голодные игры 2012-03-31 11:43:21 Darling
61% (23) Darling оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 15:43:21

Я узнала о книге как только вышла реклама о фильме, решила прочитать ее для развлечения книга написана простым языком поэтом прочитала быстро. фильм мне не понравился вообще, во первых операторская работа просто ужасна камера скачет а картинки на экране скачут так быстро что понять что либо очень сложно, во вторых самые нужные и важные мелочи книги упущены, любовная линия вялая и даже не похожа что у главных героев любовь, игры скучны и скомканы. Не понятно кто умер и что случилось,а эмоции героев крайне скупы и скурпулезны. И еще почему то все герои из голодающих дискритов такие толстые!
Что хочу сказать тем кто пишет про убийство детей, почитай возрастной ценз и не берите маленьких детей если имеете что то против, и вообще убийства не провдоподобные что вы все заладили, есть фильмы и похуже.
Вобщим смотреть не стоить но книгу на раз можно прочитать.

Голодные игры 2012-03-31 14:44:21 Владимир
ссылка на отзыв | 31-03-2012 18:44:21

Фильм хороший.
Игра-хорошая, режиссура-хорошая, сценарий-...хороший, операторская работа-...мягко говоря средняя.
Молодцы ребята.
Единственное. Лично я не понял концовки. В частности, как изменились отношения её и её МЧ (или он не совсем её МЧ).
Книгу не читал, поэтому, возможно, необъективен...

Голодные игры 2012-03-31 14:56:57 Maks
59% (17) Maks оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 31-03-2012 18:56:57

С удовольствием посмотрел этот фильм.

Голодные игры 2012-04-01 01:23:39 ИгорёшаМилый
67% (9) ИгорёшаМилый оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 05:23:39

Достаточно уникальная, с нарастающим итогом, первая половина фильма. При этом умудрились абсолютно бездарно слить вторую часть, превратив картину в дешёвую подростковую мелодраму. А ведь можно было заделать такой чёткий трэш и претендовать на звание лучшего фильма года! Но пусть это останется на совести создателей картины. Им, ведь, жить с этим.

Голодные игры 2012-04-01 14:35:19 Merryes SmiS
79% (29) Merryes SmiS оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 18:35:19

Моё мнение о фильме "Голодные игры" не самое хорошее... Идея довольно хороша но как её при подносят зрителям... Могло быть на много лучше. Не законченная мысль в конце фильма совсем сбивает с толку, такие люди как Сюзанн Коллинз, Гэри Росс, Билли Рэй могли придумать сценарий по лучше... это сильно разочаровало меня как любителя их творчества... Если вы хотите получить море впечатлений советую сходить на "Женщину в чёрном", эта кинокартина на самом деле завораживает... А для любителей драм советую посмотреть "Три метра над уровнем неба", пробирает до слёз... И вот, что не забудьте что скоро на экранах "Американский пирог: Все в сборе"!!! Желаю все хороших фильмов. А то последнее время одна ерунда...

Голодные игры 2012-04-01 17:01:01 Ольга
ссылка на отзыв | 01-04-2012 21:01:01

Мне фильм понравился.Необычно,красиво и зрелищно.Не пожалела,что потратила 2,5 часа для просмотра этого фильма.У меня остались только самые позитивные эмоции!!!

Голодные игры 2012-04-01 18:27:35 Ken
65% (17) Ken оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 01-04-2012 22:27:35

Смотрел этот фильм после гнева Титанов. И насколько меня разачаровали "титаны" настолько порадовали "Голодные игры".

Голодные игры 2012-04-02 05:43:39 Илья
ссылка на отзыв | 02-04-2012 09:43:39

Фильм откровенный недоделок, складывается ощущение, что всё в фильме недосказанно, недопоказанно и недообъяснено. "Бестселлер" не читал, сравнивать не с чем, поэтому все ощущения только от фильма, как такового... Вывод один: так издеваться над зрителем нельзя, фильм это более 2,5 часа насилия над мозгом..

Голодные игры 2012-04-02 06:48:31 Олег
59% (17) Олег
ссылка на отзыв | 02-04-2012 10:48:31

Редко пишу отзывы, сейчас напишу, так как фильм и правда разрекламировали как фильм года. Не то чтоб такого не было раньше, когда фильм не оправдывал зрительских надежд. Взять хотя бы Хранителей. Но если проблема Хранителей в том, что они слишком умны, грандиозны и великолепны для умов среднестатистических зрителей, то Голодные игры и правда через чур нудны,стереотипны и "сумеречны". Что ж, возможно фильм и найдет свою аудиторию в лице подростков-девочек и любителей книжного "шедевра". Но как ценитель фантастики и тех же антиутопий, могу смело заявить, что источники для фантастических идей кинобоссам стоит поискать классиков: Азимова, Желязны, Симонса и т.д.,иначе такими темпами жанр умной фантастики канет в лету.

Голодные игры 2012-04-02 14:07:15 пал
58% (33) пал оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 18:07:15

Более примитивного и глупого сюжета и не придумать. Мало того, что фильм пропагандирует насилие в самых ярких его проявлениях, так это еще и откровенная реклама пойди и убей для подростков. Вот именно после таких фильмов в Америке всеми чмыримый подросток пойдет возьмет папин ремингтон и придет в школу на урок отстрелит кому нибудь башку.
Сам фильм ужасно нужный и затянутый. Завязка фильма растянута на целый фильм, какие то петушиные наряды, к чему и зачем они были не понятно, дурацкая фабула фильма от начала до конца, единстванно кто тянул фильм на себе- за счет своей харизмы и симпатии это главная героиня. Если бы не она фильм можно смело списывать в утиль.
Примитивнейший сюжет убийства детей друг другом в лесу и подводка к нему в течении полутора часов а ля бал маскарад трансвестидов и гей сексуалов.
Оценка минус 100! Один из самых худших фильмов за последние годы который пришлось посмотреть.

1914
Голодные игры 2012-04-02 17:36:13 енен
56% (18) енен оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-04-2012 21:36:13

Нормальный сюжет. Мне фильм понравился. Да и о качестве фильма говорят его кассовые сборы. С цифрами не поспоришь.А это значит фильму 10 балов.

Голодные игры 2012-04-03 06:53:58 Тоби
53% (19) Тоби оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 10:53:58

Посмотрел-оценка 10. Приятный фильм. Можно рекомендовать к посмотру.

Голодные игры 2012-04-03 12:48:25 такой какой есть
38% (21) такой какой есть оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 16:48:25

Может для кого-то и норм, но я вообще- то шел на боевик, хотя конечно тема избита, а не на тягомотину растянутую под 3 часа, те кто захочет посмотреть действие, зрелищность это не то-подростковая фантастическая мелодрама сопливая и нудная-мое мнение простое-очередное унылое г..но!!!

Голодные игры 2012-04-03 15:42:52 Led
63% (16) Led оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 03-04-2012 19:42:52

Я что ждал, то и получил. Получил очень качественный фильм. Вот уж что унылое г..но, так это гнев Титанов.

Голодные игры 2012-04-03 18:56:16
ссылка на отзыв | 03-04-2012 22:56:16

Посмотрел фильм, первый час просмотра ещё как-то переварился, усвоился (знакомство с персонажами, сюжетом, подводка и т.п.). второй час я просто ждал когда хоть чем-нибудь фильм меня удивит и заинтересует! Не дождался! оставшееся время я ждал титров! В картине нет ничего запоминающегося, короткие сцены хоть какого-то мизерного движения сменяются длинными диалогами, сложилось впечатление, что герои только жрут, спят и говорят. Сюжет становится понятен с первых 10 минут фильма. Не смотрите это и всем скажите чтобы не смотрели, потом спасибо скажите.

Голодные игры 2012-04-03 20:43:54 видел
57% (14) видел оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 04-04-2012 00:43:54

За 2012 год лучший фильм, наверное. Новые лица в кино появились. Понравилось, что герои в фильме абсолютно адекватные.Фильм не для тупого просмотра с попкорном. Тут надо и диалоги осмысливать. Хотя каждому свое ... Кому-то попкорн, а кому-то смысл. Жаль только что требования рейтинга, предъявляемого к фильму, не позволили снять кино в более жестком стиле.
Но все равно поставлю 10 с авансом.

Голодные игры 2012-04-04 23:05:38 Мария
ссылка на отзыв | 05-04-2012 03:05:38

Людям прочитавшим книги в 99,9 % никогда не понравится фильм, так как каждый рисует при чтение свои образы и картины, точно так же как и режисёр и актёры картины. На мой взгляд нельзя угодить ни одним фильмом. А касательно возрастного ограничения этого фильма могу сказать , что его можно смотреть даже подросткам лет так с 12, он не на столько жесток. Я полагаю режисёр намеренно не стал включать яркие сцены насилия, дабы не вводит ограничений по возраст, ведь это как ни как его хлеб. На мой взгляд это и стало одной из причин того, что многим "взрослым" было скучно его смотреть. Когда я пошла на эту картину , я не имела ни малейшего понятия о чём он, но тем не менее не заскучала на протяжение всего просмотра. Да, сюжет предсказуем, но нужно отдать должное графике, костюмам и вложенным усилиям создателей. Тем кто ещё не смотрел - приятного просмотра.

Голодные игры 2012-04-05 09:51:54 наташа
36% (11) наташа оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 05-04-2012 13:51:54

Фильм очень даже не плохой. Не шедевр конечно, но смотреть было интересно.

Голодные игры 2012-04-06 17:15:42 Алина в малине
54% (13) Алина в малине оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 06-04-2012 21:15:42

Фильм классный. И вовсе он не пропагандирует насилие, а наоборот. Он показывает общество, настолько присытившееся, что обычные развлечения ему скучны, поэтому и придуманы эти игры, где дети убивают друг друга. Фильм надо посмотреть и понять, что именно к такому обществу мы и идём мелкими, но частыми шажками. Это надо предотвратить.
Актёры великолепны. В некоторых моментах до слёз. И всем в зале понравилось.

Голодные игры 2012-04-08 10:37:45 пролололо
50% (12) пролололо оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 08-04-2012 14:37:45

Сходил с другом на фильм. Разочаровались.Лучше сделали фильм на так "меньше слов больше дела".эфект дрожащей камеры нас очень взбесиль, такое ощущение что там маштабное сражение.Спецефекты отсой.Корче фильм полная нудняга.

Голодные игры 2012-04-10 20:17:52 Виктор
33% (9) Виктор оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2012 00:17:52

Жалкое подобие "Королевской битвы". Ничего, впрочем, неожиданного в этом нет. Голливуд типа...

Голодные игры 2012-04-11 10:12:38 Станислав
67% (9) Станислав оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 11-04-2012 14:12:38

Отличный фильм, хорошая игра актёров, нет ставки исключительно на спецэффекты. Нечасто увидишь как главной героине просто по-человечески бывает страшно. Фильм об обществе с закостенелыми обычаями, о пропасти между различными слоями этого общества, о людях, которых как покорных овец ведут на бойню и о бунтарях, живущих в мире где думать иначе уже сродни подвигу. Просто шикарная игра актрисы - главной героини. Лично я бы ещё разок сходил с кем-нибудь из близких, фильм неглупый и просто интересный. Глубокого копания в причинах общественного падения нет, просто фильм-повесть, случилось так как случилось и вот вам-смотрите. Есть и находки и пронзительные до глубины души моменты.

Голодные игры 2012-04-11 17:16:12
ссылка на отзыв | 11-04-2012 21:16:12

Хороший фильм , всем советую ужасно оболденный, класс, я со стула немогу встать

Голодные игры 2012-04-12 16:52:18 МЫ
82% (11) МЫ оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-04-2012 20:52:18

Обязательно прочту книгу. Советую. Денег не пожалели.

Голодные игры 2012-04-13 08:41:59 Олеся
80% (10) Олеся оценил(а) в 7 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 12:41:59

Фильм понравился, но, как всегда книга лучше!

Голодные игры 2012-04-13 16:38:24 Киноман
81% (16) Киноман оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 13-04-2012 20:38:24

Фильм однозначно не шедевр, но и нельзя его назвать "отстойным", сюжет не совсем заезжен. В общем можно потратить время и глянуть. Я лично, не пожалел!

Голодные игры 2012-04-13 22:03:00 Александр
ссылка на отзыв | 14-04-2012 02:03:00

Необычно, романтично, интересно. Смотреть можно.

Голодные игры 2012-04-17 18:33:27 Катя
75% (8) Катя оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 17-04-2012 22:33:27

Фильм очень интересный!! Мне понравилось, но книга лучше. В фильме многое с книги вырезали..но все равно я не пожалела,что сходила на премьеру. И вам советую этот фильм. Не надо сравнивать фильм с другими! Здесь совсем другая история, не похожая на другие, а кому не нравится - ваши проблемы!

Голодные игры 2012-04-18 17:30:41 ALEX
45% (11) ALEX оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 18-04-2012 21:30:41

Если честно то Для меня это очередной редкостный бред от пиндосов. Задумка вроде не плоха, но вот как её преподнесли зрителям, первую добрую половину Фильма я с трудом ВЫДЕРЖАЛ!!! (Можно было и поинтереснее преподнести картину зрителям сочетать эпизоды схваток, с последующими воспоминаниями и т.п Философии Ну это чисто мое мнение. ФИЛЬМ Г***** игры полная ****жа!!!!! )
Зачем так долго мусолить мозг? А нуДА нынешним "тутсам" по другому просто не объяснить.

Голодные игры 2012-04-19 07:29:06
ссылка на отзыв | 19-04-2012 11:29:06

Дешёвая херь, жаль потраченных в пустую два с лишним часа!!!

Голодные игры 2012-04-21 06:18:14 Tatiana
38% (13) Tatiana оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 21-04-2012 10:18:14

Мне абсолютно не понравился фильм, не увидела ничего захватывающего и нового.

Голодные игры 2012-04-22 16:40:28 Лина
47% (15) Лина оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 22-04-2012 20:40:28

Так себе фильмец. Даже странно как их можно сравнивать с "Сумерками". С другом и подружкой пошли, потому что на "Карлосона" билетов не было. Лучше бы ей богу потеснились на крайних местах на том фильме. Актриса которая играет главную героиню (Дженифер Лоуренс) ужасно не понравилась. Концовка дибильная. А ещё читала будет продолжение. Кошмар. Но не буду убеждать в этом других. В конце концов у каждого своё мнение. Единственный светлый лучик актриса играющая Диадему (Ливэнн Рамбин)и Гейл (Лиам Хесмфорт). За них добавлю по пол бала. А так провал.

Голодные игры 2012-04-29 17:13:42 наталья
50% (8) наталья оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-04-2012 21:13:42

На мой взгляд, фильм получился удачный, более взрослый, чем книга, написанная для подростков. В книге напрочь отсутствуют и президент, и распорядитель, и изнанка самих игр. Хитч пьет, потому что сам пережил такие игры. Получилась не иллюстрация, а вполне самостоятельное произведение. Что касается жестокости, то мои соседи - пара подростков - посетовали на то, что герои остались живы. По мнению девочки, их смерть сделала бы фильм интереснее. Мне понравилось. А вот трейлер русскоязычный был крайне неудачный.

Голодные игры 2012-04-30 12:44:09
ссылка на отзыв | 30-04-2012 16:44:09

Так себе. Очень долго заставляла подругу пойти, трейлер понравился. Пошли , в итоге, ей понравилось - мне нет.

Голодные игры 2012-05-08 13:29:50 Наташа
25% (4) Наташа
ссылка на отзыв | 08-05-2012 17:29:50

Вот что хотелось бы сказать - в паре слов буквально: книга лучше пресловутой "Саги" безусловно. Это добротный текст - который нормальному здоровому человеку читать можно, не спотыкаясь на откровенной бредятине и не краснея за автора. Без идиотизма, без слезовыжимания - Китнес нормальная барышня, вполне себе неположительная и делеко не безупречная. И прЫнцы у нее вполне адекватные - живые, что характерно, оба. Что вся идея - огромный полнейший плагиат "Battle Royal" великого нашего Китано - это да, тут не поспоришь. И что по сравнению с Китано и книга, и фильм - кажутся пушистыми и добрыми - это тоже правда. Знает ли об этом сама Сьюзен - вопрос. Фильм смотреть стоит - после прочтения книги (советую прочитать все 3 части - сейчас вышла уже и последняя). Чтобы сравнить ощущения - от книги и от фильма. А потому - на сладкое - посмотрите "Королевскую битву". Всем приятного просмотра !

Голодные игры 2012-05-15 10:11:10 Екатерина
ссылка на отзыв | 15-05-2012 14:11:10

Лично мне фильм понравился. Я сначала посмотрела фильм, а потом прочитала все три книги. Меня приятно удивило, что в фильме мало отклонений от книги. Естественно они всегда будут, нет ещё ни одного фильма снятого по книге, который бы на 100% ей соответствовал. В принципе посмотрев фильм я сделала для себя предположения о мире голодных игр, а прочитав книгу поняла, что фильм полностью донёс суть книги.
Соглашусь с комментариями о том, что это не будущее на настоящее отражено в фильме и книгах. Многих раздражали фрики, а разве сейчас не так? Вы посмотрите вокруг: сколько вокруг реальной нищеты, сколько людей умирают от голода, сколько вокруг детской проституции, а на экранах все довольные и зажравшиеся разукрашенные людишки рассуждающие об одежде, косметике и о том какой маникюр лучше для их чихуахуа.

Голодные игры 2012-05-17 15:25:00
ссылка на отзыв | 17-05-2012 19:25:00

Сначала прочитала книгу, которая очень впечатлила меня, поэтому с нетерпением ждала выхода фильма. Фильм очень понравился! Выше писали, что сюжет ни о чём, что даже когда Рута умерла, не плакали, что зрители в кинотеатре были разочарованы. Могу сказать только одно: не слушайте эту фигню и уверяю, что деньги и время будут с толком вложены! Конечно в книге всё ярче и подробнее расписано, но это большое искусство передать в фильме всё то, что смогли режиссёры(пыталась сдержаться, но всё же я прослезилась). Единственное, что концовка могла бы быть лучше. Мы ждали каких то может прояснений, но тут бац и титры. Может сделали так, чтобы заинтриговать, ведь возможно выйдет 2 часть. Вообщем фильм супер, всем советую посмотреть хоть один раз, а я собираюсь ещё и пересматривать!

Голодные игры 2012-05-30 15:49:30 я
27% (11) я оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 30-05-2012 19:49:30

фильм не понравился! полный провал! не советую!

Голодные игры 2012-05-31 16:30:36 Леля
56% (9) Леля оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2012 20:30:36

фильм просто супер.мне очень понравился.сначала тоже казалось ерунда, но потом посмотрела и..аа...влюбилась. Интересный сюжет. И классный АКТЕР-Джош Хатчерсон. Советую посмотреть всем.

Голодные игры 2012-06-02 15:14:08
ссылка на отзыв | 02-06-2012 19:14:08

Фильм просто классссс! Сюжет пророботан, спецэффекты просто выше всяких похвал! Я смотрел фильм задержав дыхание...Очень обрадовала концовка.

Голодные игры 2012-06-04 10:23:27 Елена
ссылка на отзыв | 04-06-2012 14:23:27

Сперва посмотрела фильм. Очень понравился, уже три месяца под впечатлением. Актеры молодцы, особенно главная героиня! Умничка, все эмоции передать так живо! Плакала когда Руту убили, над этой сценой... хотя не только я плакала - смотрели в кинотеатре и многие слезки пролили... А на неделе прочитала книгу. Дополнило все то что "не видела" в фильме...СУПЕР. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!

Голодные игры 2012-06-08 11:04:39 Немейнстрим
100% (6) Немейнстрим оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 08-06-2012 15:04:39

Действительно, фильм не понравится тем, кто гоняется за спецефектами и идут в кино поплакать.( наверное будет касаться и двух следующих частей) Пропаганды подросткового насилия в фильме не увидел, пардон, не с той стороны оно показано.Кстати,ни в одной из рецензий, которые прочитал, не увидел паралели, сравнение с настоящим. Мне казалось, автор книги что то подобное хотела передать. Иногда проскальзывают фильмы между спецефектами и шоу, к которых можно ещё включать и правую половину мозга!

Голодные игры 2012-06-09 14:46:43 элла бой
36% (11) элла бой оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 09-06-2012 18:46:43

Я ходила на Голодные игры с моей 12 летней сестрой! Мне понравилось! Ну и вот. Жила была одна семейка жили они в какой-то деревушке и были 72 голодные игры. Младшая сестра той девушки попала в список голодных игр. Младшая плакала, а старшая говорила: не волнуйся... И вот старшая встретила толе на поле толе в другом месте друга. Они разговаривали и тот парень поделился со старшей булкой. А над ними пролетел корабль. Вот начались голодные игры и там в списке попалась младшая и старшая сказала нет я буду участвовать! и из мужиков участвовал парень которого она видела. И они поехали на поезде. когда они приехали они тринеровались после всех тринеровок они пошли на бой в этом бою должен выиграть только 1 человек там столько людей убивалось. И выжили двоя и выиграла любовь!

Голодные игры 2012-07-12 01:20:39 Михаил
33% (6) Михаил
ссылка на отзыв | 12-07-2012 05:20:39

Не знаю, может кто что то в нём и увидел я бы такому фильму больше чем 3- не поставил, сюжет очень скучный, такое ощущение, что они это фильм украли ,посмотрев наш фильм Новая земля! Посмотрите любители триллеров сумасшедших....

Голодные игры 2012-08-02 09:22:44 Юлия
ссылка на отзыв | 02-08-2012 13:22:44

После прочтения великолепной трилогии "Голодные игры" мне очень захотелось посмотреть и фильм.
Картина просто потрясла. Я не ожидала от фильма такого сходства с сюжетом книги. В Фильме достаточьно обширный сюжет. Один из не многих фильмов которые могут понравится лично мне!

Голодные игры 2012-08-10 19:44:40 анастасия
20% (5) анастасия оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 10-08-2012 23:44:40

Как можно из такой интересной книги сделать настолько скушный и фильм?

Голодные игры 2012-08-12 13:06:17 Grammaton
75% (4) Grammaton оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 12-08-2012 17:06:17

В этом году я считаю один из лучших фильмов! Обязательно добавлю DVD этого фильма к себе в коллекцию) До фильма прочитал трилогию Сьюзен Коллинз. Понравилась только первая книга. Читается легко и не принужденно, как говорится на одном дыхании. Вторая книга такое ощущение как будто у автора климакс начался, а когда автор села писать третью, то создается ощущение, что она добавила к климаксу еще и тяжелые психотропные вещества. Возможно из-за этого следующие фильмы будут гораздо хуже... Но теперь о фильме! Могу сказать, что Фильм возможно в чем-то даже лучше книги. Здесь по крайней мере Китнесс не раздевала Пита до гола, как в книге, и не стирала его трусы, хотя прикольно было бы посмотреть на это на экране;) Не смотрел рекомендуемый здесь фильм "Королевскую битву", но мне кажется япошки, как всегда, сняли нечто мерзкое, без сюжета и со сплошными убийствами в стиле Такеши Китано. Джош Хатчерсон наконец-то сыграл по настоящему, да и Александр Людвиг не подвел. А Дженнифер Лоуренс вообще надо за такую игру вручить Оскара. Очень понравилась ее игра. Очень убедительно. Вообщем, не буду отвечать на критику, времени нет. Каждый оценивает по своему. Но к просмотру рекомендую.

Голодные игры 2012-08-14 14:13:53 Алексей
ссылка на отзыв | 14-08-2012 18:13:53

Почему-то никто не заметил что это "творение" как две капли воды похоже на фильм Такеши Китано "Королевская битва" ? Такой же точно сюжет с небольшими вариациями .Фильм абсолютно НИ О ЧЁМ. Очень жаль потраченного на просмотр времени.
Начал читать мнение "критиков" и пришёл к выводу что больше я его читать не буду. Измельчал нынче критик ... не тот что был раньше ....

Голодные игры 2012-08-17 13:08:59 Екатерина
ссылка на отзыв | 17-08-2012 17:08:59

Фильм просто потрясающий. Я в полном восторге. После фильма сразу прочитала 3 книги взахлеп - немогла остановиться. И после прочтения фильм не стал хуже. Актеры все без исключения подобраны идеально. Просто в фильме больше пафосных сцен, костюмов, причесок, макияжей и все очень ярко и красочо снято. В книге об этом буквально по паре слов. Зато многие мысли и пережывания опущены, да это и понятно - все это было не возможно засунуть в один кинсеанс. Не читаю отрицательных отзывов - я считаю никие сумерки рядом даже не были. Кстати фильм все таки больше для женщин, чем для мужчин. Поэтому отзывы большинства мужчин отрицательны. Я считаю и фильм и книга на 200 баллов из 100.

Голодные игры 2012-08-22 18:20:04 Маргарита
75% (8) Маргарита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-08-2012 22:20:04

Когда я начала смотреть фильм, он просто практически с первых кадров начал держать в напряжении, несколько раз стоял ком в горле, я держалась, чтобы не заплакать (плачу я редко над фильмами), но все же получилось, потому что я не смогла сдержаться. Когда я посмотрела фильм, во мне было столько чувств, что меня просто разрывало! Какие же богачи все же зажравшиеся скоты, я еще раз просто увидела, что с людьми делает большое колическто денег, которые им уже просто не нужны! Я сделала много выводов по поводу этого, чего и вам советую!
Одним словом - обязательно смотрите!

Голодные игры 2012-08-23 20:52:38 Каша
40% (5) Каша оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 24-08-2012 00:52:38

"Серъёзный фильм для маленьких девочек", ничего кроме лулзов с этого унылого фильма взять не получится. Фильм настолько предсказуем, насколько предсказуема девочка подросток в пубертатный период.

Голодные игры 2012-08-24 08:29:17 Анастасия
ссылка на отзыв | 24-08-2012 12:29:17

Хороший фильм, конечно сюжет не новый, но по крайней мере не избитый. Особенно приятно удивило то, что не смотря на тему, крови мало (смотрели всей семьей), а так же не было постельных сцен, ни одной, что так же радует, так как практически ни один фильм не обходится без подобных картин, и откровенно сказать уже надоело это навязывание сандартов "любви". так что фильм хороший.

Голодные игры 2012-08-27 16:19:52 Люсьена
86% (7) Люсьена оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 27-08-2012 20:19:52

Фильм очень хорош. Жду с нетерпением продолжения. Прочитала на одном дыхании всю трилогию книг, что бы узнать чем в итоге все закончится, мне понравилось советую и вам. Каждый раз восхищаюсь писателями, кторые придумывают все больше и больше увлекательных историй, хотя козалось уже и нечего. Столько уже всего понаписывали и наснимали. Так, что кто не смотрел советую фильм суперовый.

Голодные игры 2012-08-28 12:49:00 Эван
83% (6) Эван оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 28-08-2012 16:49:00

Фильм оправдал все мои ожидания. Игра актёров на высоте, когда убили маленькую Руту, прослезился , очень убедительно играли все актёры . Когда читал книгу, меня не так впечатлило. Вообщем очень хороший фильм.

Голодные игры 2012-08-29 10:13:08 Ольга
ссылка на отзыв | 29-08-2012 14:13:08

Фильм честно говоря так себе. НО только не книга, ни в какое сравнение, вроде бы все по книге , герои , сюжет, игры, драма. Но книга на самом деле захватывает, интересна, правдива, трогательна, любовь очень живо представлена, КТО ЧИТАЛ НЕ СМОТРИТЕ ФИЛЬМ!!!

Голодные игры 2012-09-02 15:46:30 Рен
13% (8) Рен оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 02-09-2012 19:46:30

До отвращения уже затертая тема "Бегущего человека", сказка про белого бычка... да и подача слабая. Артистка только хорошая, чего не скажешь о режиссёре и сценаристе.

Голодные игры 2012-09-13 15:44:11 KUKA
0% (7) KUKA оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 13-09-2012 19:44:11

На один разок. Фильм не впечатлил... Смотрите, если это ваш жанр.

Голодные игры 2012-09-25 09:36:02 Ольга
ссылка на отзыв | 25-09-2012 13:36:02

Ставлю 10 баллов, но с учетом прочтения книги, кого не впечатлил фильм прочитайте, а кто еще не смотрел фильм, сначала прочитайте книгу

Голодные игры 2012-10-02 13:48:01 Анна
ссылка на отзыв | 02-10-2012 17:48:01

Вы все только критиковать и умеете, а попробуйте сами снять! Слабо?
Фильм понравился, пару раз посмотреть можно! Книгу не читала, но собираюсь. Фильм на любителя, я поставлю 10 из 10. На экранах столько всякого го...на, что я даже радуюсь, когда что-то интересное появляется.

Голодные игры 2012-10-13 10:24:51 Ks
22% (9) Ks оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 13-10-2012 14:24:51

Фильм на один раз, если нечего посмотреть, то можно.

Голодные игры 2012-10-13 18:45:44 Zika
100% (5) Zika
ссылка на отзыв | 13-10-2012 22:45:44

Могу сказать лишь одно, этот фильм на столько понравился, что я прочитал оставшиеся две части не дожидаясь экранизации.Только актеры почему- то намного старше, чем их герои. Возможно в будущем так и все обернется когда мы будем жить в постапокалиптической стране под названием Панем.

Голодные игры 2012-10-21 17:18:52 Alex
67% (6) Alex
ссылка на отзыв | 21-10-2012 21:18:52

... оставьте ее в покое. Она обладает (имманентн­ой) «светимост­ью». А это знак Звезды. И парни на Побережье это берут на нюх. В ден-знаках? В ден-знаках это так:
Сначала: анекдотические 3 000$ = «Кости». Затем: 500 000$ = «Игры №1». Затем: 10 000 000$ = «Игры №2».
Претензия одна. Почему OHA не подсушилас­ь перед запуском, перед съёмочным периодом? Bот Кристиан Бэйл на «Машинисте­» выдавил из себя 30 килограммо­в веса. «Работа такая!» - как справедлив­о заверяет нас Сергей Мезенов.

Голодные игры 2012-10-29 12:30:49 *Лорентина*
100% (4) *Лорентина* оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 29-10-2012 16:30:49

Не знаю, кто-то пишет, что фильм скучный и неинтересный, НО! - кому действительно ХОЧЕТСЯ его посмотреть, тот обязательно посмотрит и не пожалеет! Фильм мне ПОНРАВИЛСЯ! Сначала немножко непонятно, что происходит и где, но потом затягивает, и ты уже начинаешь осмыслять все происходящее. Красивые костюмы, спецэффекты, а сюжет - оно ведь как и в жизни: за жизнь приходится бороться, и выживает тот, кто сильнее и обладает в данный момент какими-то полезными свойствами(способностями).

Голодные игры 2012-10-31 19:42:50 консерватор
100% (4) консерватор оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 31-10-2012 23:42:50

Фильм хороший, посмотреть можно для молодежи,.а для мажеров конечно- у одного -мозги закипают, другой до туалета еле дотерпел, третий жалуется что крови мало, четвертый что секса ему мало. Извилен просто у некоторых не хватает.

Голодные игры 2012-11-11 06:12:56 Либи
80% (5) Либи оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 11-11-2012 10:12:56

Мне понравился фильм.Перед просмотром прочитала все 3 части. Не могла оторваться. Книга супер, да и фильм тоже. С нетерпением жду продолжения!

Голодные игры 2012-11-18 00:37:56 Наталья
ссылка на отзыв | 18-11-2012 04:37:56

Впечатление, однако... странное от фильма...двоякое...Вроде интересно и смотрится, но постоянно вопросы в башку лезут...Почему она на фоне своих голодных и нищих однодрикстритчан вообще такая сытоодетая?? Зачем капитолию ДЛЯ ЗРЕЛИЩА совсем малые дети в компанию к большим, почти взрослым? Что за фигня с ситуацией Китнесс на дереве и шайкой профи-врагов мирно спящей под ним? А что за голографические собаки? ну и т.д....в общем, разум мне говорил, что надо идти домой, а глазам вроде нравилось....так и посмотрела. А потом сразу книжку прочитала, и… вообще расстроилась Автор с построением какой-то цельной картинки мира и сюжета вообще не заморачивалась. И язык литературный очень беден (хотя тут возможно книжный перевод просто хромал. Я надеюсь на это). Но вот это... знакомство Китнесс с высокой кулинарией повергло в нелегкое недоумение..."Из мясного сегодня баранина с черносливом, уложенная на гарнир из зизании, черного риса." Кто ей успел рассказать про баранину, зизанию и рис, да еще черный? Колинз на жесткой диете что-ли? Так есть хотелось? В остальном тоже бред на бреде...и бредом погоняет....книгу дочитала с трудом, дальше не буду читать. Фильму плюс, исправили почти все, что можно исправить…ну или отвлекли внимание, что тоже неплохо, все ИМХО.

Голодные игры 2012-11-20 13:42:19 Наталья
40% (5) Наталья
ссылка на отзыв | 20-11-2012 17:42:19

Человечество катится в пропасть... Вот уже и детям убивать друг друга - норма. Это наше Будущее? Если об этом пишут книгу и ставят фильм, а книги, типа, "оттенков серого" - на первых местах - это становится нормой! Чему удивляться, когда ваши же дети начнут играть "в голодные игры". А мы, как и в фильме, будем "покорными баранами", согнанными в отдельные стада, смотреть на это? И всё это, чтобы развлечь массу уродов-фриков? Это моё мнение и о книге и о фильме. Нас не спасти!

Голодные игры 2012-11-26 07:17:13 Даша
0% (4) Даша
ссылка на отзыв | 26-11-2012 11:17:13

Прочитайте лучше книги, если хотите получить такие эмоции как я. Там реально переживаешь за героя, как будто это сам ты, хотя и книги затянуты немного и шедевром их не назовешь. А фильм просто отстой вторую часть аж смотреть не буду.

Голодные игры 2012-12-01 12:41:57 Лёля
--- (0) Лёля
ссылка на отзыв | 01-12-2012 16:41:57

Читайте книги!!! Самый лучший совет, не пожалеете!!!

Голодные игры 2012-12-02 11:10:58 Юлия
ссылка на отзыв | 02-12-2012 15:10:58

Люди, я не досмотрела до конца, но... Мне очень понравился фильм , СУПЕР. Посмотрю еще раз, чтобы узнать чем фильм кончился.

Голодные игры 2012-12-02 11:36:20 Сергей
100% (3) Сергей
ссылка на отзыв | 02-12-2012 15:36:20

Фильм класс, но один минус, когда кто-то дрался 1 на 1 камера так тряслась, ничего не разобрать. А так нормально. Жаль парня, в начале он видел как она с кем-то целуется, блин так жалко было его, но это фильм...

Голодные игры 2012-12-02 15:27:37 Тараканчик
100% (5) Тараканчик оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 19:27:37

Я не читала книгу, не могу сравнить книгу с фильмом, но фильм просто суперский, смотрелся на одном дыхании. Теперь это один из моих любимых фильмов. Очень жду второй части.

Голодные игры 2012-12-02 15:49:42 th. viewer
67% (6) th. viewer оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 02-12-2012 19:49:42

Фильм хорош в плане эмоций. Посмотрев его и задумавшись над сюжетом, все больше начинаешь сознавать его ущербность. Да простят меня поклонники картины, но, попереживав за подростков, я не смог отделаться от мысли, что с миром, в котором они живут, творится какая-то бредятина. Да, предположим, была ядерная война. Предположим, на месте США через много лет появилось государство вроде Северной Кореи, чей народ унаследовал от американцев только язык. Вроде тоталитаризм, но... а где же идеология. В фильме ни слова про вождя, великую цель и борьбу с врагами. Нам показывают пропагандистскую ленту, где рассказывается, что в наказание за бунт граждане должны посылать своих детей на смерть. То есть, идеология в прямом смысле антинародная. В столице мы видим толпы Зверевых и Мразишей, погрязших в роскоши, безделии и разврате - то есть, в тоталитарной стране царит культ потребительства. Как такое общество может существовать? По какому принципу работает экономика страны, так же остается загадкой. В провинции нечего жрать, народ ходит в лохмотьях, работает на мануфактурах девятнадцатого века - вобщем, как в КНДР. Тем не менее в этой стране есть фантастические летающие корабли, сверхскоростные поезда, а лес для проведения голодных игр вообще представляет собой страну чудес, где летают огненные шары и обитают специально выведенные для игр осы-убийцы и псы-мутанты. Откуда у постапокалиптического государства такие технологии? При том, что более развитых стран в этом мире по-видимому нет. Что касается сюжетной линии, по началу все было достаточно правдоподобно. Пока ребята, обязанные убить друг-друга, не улеглись мирно спать под деревом. Помните сцену высадки из "Спасти рядового Райана"? А теперь представьте, что морпехи, помимо всего прочего, должны были драться друг с другом. Вот так это и должно было выглядеть. Вообще, даже в свихнувшемся обществе шоу вроде голодных игр не могло бы просуществовать долго. Чтобы на протяжении семидесяти лет ничего не менялось, и народ ежегодно отправлял детей на смерть... при чем, не за идею, а тупо на потеху кучке уродов. Что ж это за мир такой? При том, что организаторы могут запросто изменить правила игры или сделать так, чтобы не выжил никто. "Голодные игры" предлагают нам поверить в то, чего не может быть впринципе, аргументируя это, мол это же как бы аллегория. Но даже в притче должна быть какая-то логика.

Голодные игры 2012-12-12 22:22:08 Someone
50% (4) Someone оценил(а) в 3 из 10
ссылка на отзыв | 13-12-2012 02:22:08

th. viewer, логичные вопросы, благо в книге на все (или почти на все) даются ответы, правда многие только в 3ей книге. Не вижу смысла пересказывать лучше почитайте.

Коротко по фильму - мне не понравилось. (Книга очень понравилась)

Немного о том, как я узнал о Голодных играх.
Все началось с того, что часто мне стало попадаться словосочетание Hunger Games. То в ролике на YouTube на обложке книги видел, то кто-то где-то упоминал, что ему понравилась книга. Затем попалась песня Taylor Swift - Safe and Sound, раньше я ее уже слышал и клип видел, но тогда я никакого внимание на обратил, что это саундтрек из Голодных Игр. Проникшись к словам, видео и общему настроению созданному песней и узнав, что она написана под впечатлением от прочтения книги решил, что эта книга стоит прочтения. Тогда же узнал, что по ней снят фильм. Но зная, что в 90% случаев фильм проигрывает книге, впечатление портить себе не стал и решил начать с нее. Считаю, что если сделать наоборот, то очень сложно будит читая книгу самому заного создавать образы. Скорее всего будут приходить образы актеров и окружающего мира из фильма, вместе со всеми ошибками и недоработками авторов фильма, что уже может сильно подпортить то, что задумывал автор книги.

Теперь по фильму.

Первое что бросилось в глаза при просмотре это то, что главная героиня представлялась совсем иначе. Как минимум она слишком крупная в фильме. Но даже это не так важно.

Главное, как мне показалось, авторам фильма не удалось передать эмоции и переживания, а так же мысли героев в их образах. Если от книги было каждый раз очень сложно оторваться, то фильм я смог только с 3 раза досмотреть: смотрел поздно - засыпал. (При этом смотрел и читал при равном степени усталости и в то же время суток.)

Кроме того оставляет желать лучшего то, как нарисован и сделан мир, работа оператора, серьезные бреши в сюжете (например как Китнисс досталась брошка), дубляж и многое другое.

Музыка - ну как так можно было два очень важных трека, очень хорошо передающие настроение книги один вообще не включить фильм и выпустить только на диске с саундтреками, а второй поставить 2ым в завершающих титрах? Я говорю про Taylor Swift - Eyes Open и Safe and Sound. Они были написаны под впечатлением Taylor Swift от книги.
Небольшая цитата из интервью Taylor Swift о песнях:
"SWIFT: "Eyes Open" and "Safe & Sound" are two songs that I wanted to represent different relationships in the story. To me, "Safe & Sound" represents the empathy and compassion Katniss feels for Rue, Peeta, and Prim in different parts of the book. "Eyes Open" is more of a depiction of Katniss's relationship with the Capitol. She knows she can't trust anyone in the government, and that's why I wanted the song to feel more frantic—like the sound of being hunted or chased."
Источник: http://goo.gl/2Ii5a

Многие сранивают этот фильм/книгу с Сумерками, но я бы скорее сранивал бы с "V — значит вендетта". По эмоциям созданным книгой, мне кажется, что он ближе. Если бы создатили фильма Голодные игры смогли так же передать эмоции, то фильм получился бы, я думаю, что на порядки лучше.

А потом я задумался, а что все таки понравилось. Итак.
1. Пит, он очень хорошо соотвествует в фильме тому, кого я представлял при чтении.
2. Как не странно, но музыка. Вставили ее ужасно, но сами треки из диска OST и Score очень стоющие и соотвествуют настроению книги.
3. Герои второго плана в целом хороши.
Вообщем наверно и все, что понравилось.

В ближайщее время планирую пересмотреть фильм, но уже на английском с субтитрами и уже после прочтения всех 3ех книг. Возможно мое мнение о фильме как-то изменится.

Голодные игры 2012-12-18 09:42:58
ссылка на отзыв | 18-12-2012 13:42:58

Однозначно книга лучше фильма , красочней ,и более живая , фильм не плохой , но пресноват

Голодные игры 2013-01-02 09:14:40 Аня
88% (8) Аня оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 02-01-2013 13:14:40

Мне фильм понравился. Кто бы чего ни говорил, но актеры играли очень правдоподобно - все чувства были на лицах. Я не читала книгу до просмотра - и все отлично поняла. Не знаю, как нужно было смотреть, чтоб не понять? Разве что с веселой компанией, заранее настроив себя, что собрались ради "поржать", с заранее негативными отзывами.
Кто жалуется, что хотел боевика, крови и т.п - тем глубоко сочувствую. Это значит, что жадные до подобных зрелищ Капитолийцы уже в наших рядах.
Купила себе на Новый год всю трилогию. Не могу оторваться, дочитываю Сойку-Пересмешницу. В первой книге, кстати, расхождений совсем немного, и они настолько несущественны, что я даже удивилась, прочитав, что кто-то нашел фильм совершенно расходящимся с сюжетом книги. Опущена история с безгласой служанкой Китнисс - какая "трагедия"!
Message был отнюдь не про то, что подростки убивают друг друга. Надо порой и глубже смотреть. Во всей этой истории, хоть и утрировано, отражено наше сегодняшнее общество.
PS: Ответы на некоторые вопросы будут уже в следующем фильме. Если ответить на все сразу, то для чего Трилогия? Так ведь и в первой части Гарри Поттера можно было сказать ему, что он - крестраж.) Поэтому посмотреть первый фильм и разочароваться, мол, ничего не раскрыли - право зрителя, как и его право не ходить на следующие фильмы. Я пойду однозначно.

Голодные игры 2013-01-07 03:17:51 Елена
ссылка на отзыв | 07-01-2013 07:17:51

Фильм понравился, трилогию я тоже прочитала. Сюжет напоминает ф-м М.Захарова "Убить дракона". Только очень хорошо приукрашенный: симпатичные актеры, спецэффекты. Это не "Сумерки" и Гарри Потер. хотя с первого взгляда по фильму это не видно. Только прочитав все книги это видно: на смену одному тирану приходит другой в лице през-та Коэн. И вот здесь главная находка автора - она показала, что "драконом" может быть и ЖЕНЩИНА!Я когда читала Сойку, то в образе Коэн видела Кондализу Райз и Хилари Клинтон.

Голодные игры 2013-01-16 18:36:47 киноман
40% (5) киноман оценил(а) в 5 из 10
ссылка на отзыв | 16-01-2013 22:36:47

Много шума из ничего. Фильм то средненький. Ещё один вариант нашего светлого будущего (далеко не светлого). Книгу не читал может поэтому и не зацепило.

Голодные игры 2013-02-07 12:26:39 Сэл
100% (3) Сэл оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 07-02-2013 16:26:39

Что сказать? Я смотрела фильм в Интернете, про премьеру и слыхом не слыхивала. Посоветовала подруга, сказала, что интересно. Я не пожалела, в принципе, что посмотрела фильм, однако после прочтения первоисточника... Короче, сама идея и сюжет мне понравились. Вдохновляют меня, как писателя. Актерская подборка тоже порадовала. Если уж сравнивать ГИ и Сумерки, то Китнисс явно больше похожа на книжного персонажа (и внешне, и внутренне), чем пресловутая Белла с ее "каменным фэйсом". Как любитель экранизаций, оцениваю фильм в 9 из 10 (трясущаяся камера не радует, да-да). С нетерпением жду сиквела.

Голодные игры 2013-02-17 14:58:27 Маруся
29% (7) Маруся оценил(а) в 1 из 10
ссылка на отзыв | 17-02-2013 18:58:27

Гениальный отстой. Нужно было очень постараться, чтобы ТАК переврать и испортить книгу. Столько нестыковок, вообще нет никакой художественной задумки, никакого смысла, ни напряжения. Хрень, короче полная. Такая крутая книга и такой бездарный фильм.

Голодные игры 2013-03-08 13:59:06
ссылка на отзыв | 08-03-2013 17:59:06

В общем чёткий фильм и саундтрек шикарный, смотрите рекомендую.

Голодные игры 2013-05-01 15:07:48 Shaffrane
0% (3) Shaffrane оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 01-05-2013 19:07:48

Фильм отвратительный! Претензий к актерской игре главных героев нет, но сам сюжет... одно раздражение...

Голодные игры 2013-06-15 19:06:47 Виктория
--- (2) Виктория оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 15-06-2013 23:06:47

Ну что могу сказать, фильм в принципе не плохой, смотреть можно, правда сюжет уж больно затянутый . Поставила оценку на балл выше из за отличной игры Дженнифер Лоуренс прям Робин Гуд в женском теле. Вся такая добрая и заботливая, это выделяется на фоне жесткого правления трансвеститов в каких- то совершено безвкусных нарядах они морят голодом своих, так скажем поданных и издеваются над ними. Второй актер, не помню его имени, но это тот чувак который сыграл Хеймича, ну прямо точное попадание в образ, я симпатизировала ему весь фильм. В общем...буду ждать 2 часть...

Голодные игры 2013-06-21 21:41:02 Ветер
33% (6) Ветер оценил(а) в 4 из 10
ссылка на отзыв | 22-06-2013 01:41:02

Жестокий фильм, непонятно откуда появившееся государство, почему люди до сих пор не свергли данное правительство и 78 лет подряд гибли как пешки для потехи...этот фильм учит лукавству, игре на чувствах и жестокости, мол в силе есть власть...вообще сложилось впечатление, что автор сам в неком роде склонен к жестокости, так как сюжет книги отражает сущность...не лучший пример для подростков...у нас и так люди жестоки и психологически нездоровых людей с маниакальным синдромом хватает. Еще стало интересно, почему именно "Голодные игры" в чем суть данного названия? Может это взято от куда-то ранее, или банально фантазии автора...Этот фильм можно посмотреть один раз, второй раз уже смотреть интереса нет...судя по первому фильму, я поняла, что это не конец, реакция главного правителя, типо интрижки, чтоб придать незавершенность и ожидание продолжения...бури после затишья, не удивлюсь, если в итоге правительство будет свержено во второй части, иль какую крайнюю придумает автор...Качество графики отличное, но сюжет тяжеловат лично для моего восприятия. Но тут на любителя, однозначно, детям и подросткам не стоит такое смотреть...

Голодные игры 2013-06-30 13:20:33
ссылка на отзыв | 30-06-2013 17:20:33

Не в восторге от фильма. Осталось много вопросов по сюжету про государственное устройство, дистрикты и смысл Голодных игр. Много всяких нелогичностей, особенно эпизод про главную героиню на дереве. У соперников было миллион возможностей расправиться с ней, а они спокойно поджидали её внизу. Непонятно, зачем вводить в игру пожары, свирепых монстров, ведь игроки оказываются в неравных условиях и бороться они должны по идее только друг с другом, а не с природными стихиями и монстрами. И правила как-то очень часто меняются, прям импровизация какая-то по ходу развития игры. Без соплей тоже не обошлось, сцена с Рутой, проснувшаяся любовь главных героев друг к другу. В общем, очень похоже на "Сумерки", целевая аудитория - подростки. Есть куда более интересный фильм на эту тему - "Королевская битва".

Голодные игры 2013-08-14 06:38:16 Александра
100% (3) Александра оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 14-08-2013 10:38:16

Мне кажется, что фильм очень даже хороший, от книги он не сильно отличается. Главные актёры отличные, особенно Китнис,Пит и Эффи. Фильм мне кажется больше предназначен для подростков и молодёжи, понятное дело если этот фильм посмотрит 50 летний мужчина, которого впечатлило название "ГОЛОДНЫЕ игры" и который ждёт грандиозного зрелища и крови разочеруется (это конечно не факт, но скорее всего так и будет). Половина зрителей молодёжь, а другая половина зрителей фанаты книги.

Голодные игры 2013-09-10 16:38:16 даринка
--- (2) даринка оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 10-09-2013 20:38:16

Мне очень понравился фильм, в некоторых моментах даже плакала.

Голодные игры 2013-10-19 10:50:49 королева
20% (5) королева оценил(а) в 2 из 10
ссылка на отзыв | 19-10-2013 14:50:49

Жалкая экранизация книги!!! Сюжета придерживались процентов на 40. Ну и мальчики симпатичные.
Это все!

Голодные игры 2013-11-16 08:46:12 Алина
--- (2) Алина оценил(а) в 9 из 10
ссылка на отзыв | 16-11-2013 12:46:12

Мне фильм очень понравился. После просмотра фильма решила прочитать книгу. В ней все описано в деталях и разъяснило то, что было непонятно в фильме. Актеры просто изумительные! Китнисс, Пит, Эффи, Хэймитч, Цинна... Я, признаюсь, никогда ещё не ждала выхода фильма так, как жду "Голодные игры: и вспыхнет пламя". Очень странно, что все сравнивают этот фильм с сумерками.. Он значительно отличается! В нем нет розовых соплей и дотошной томности. Не понимаю как можно сравнивать эти фильмы. Насчет жестокости- да, детям и подросткам с несформировавшейся психикой смотреть не стоит, НО те, кто пишет о том, что это бредятина.. я не понимаю, что смотреть тогда?? Все "земное" уже настолько приелось, и хорошо, что есть такие потрясающие люди, которые создают такие интересные фильмы!)

Голодные игры 2013-11-22 05:10:12 Алексей
ссылка на отзыв | 22-11-2013 09:10:12

Книгу не читал, но фильм бредятина полнейшая. Мнение такое, что собрали более менее толковых аниматоров, программистов и сказали делайте что хотите, но что бы кассовые сборы были! Глупым подросткам сойдет.

Голодные игры 2013-11-22 19:04:08 Анна
--- (2) Анна оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 22-11-2013 23:04:08

Мне фильм понравился. Тем кто не понял сюжета хочу посоветовать книгу прочитать, а потом уже что-то вякать. Фильм получился интересным, захватывающим, были моменты, где можно можно и посмеяться и поплакать. С книгой на мой взгляд довольно всё схоже, лучше чем в первом фильме. Актёры понравились, спецэффекты классные, в общем всё на высшем уровне!

Голодные игры 2013-12-05 12:19:54 алина
100% (3) алина оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 05-12-2013 16:19:54

Что вам не нравится, вы можете говорить о хорошем, люди это просто фантазия человека, фильм супер!!!

Голодные игры 2013-12-16 18:19:26
ссылка на отзыв | 16-12-2013 22:19:26

Фигня!!! Разве можно такое снимать?! И сюжет отстой ещё вторую часть сняли зачем то!

Голодные игры 2013-12-16 22:33:15 Таня
--- (2) Таня
ссылка на отзыв | 17-12-2013 02:33:15

Сюжет фильма вовсе не привычен! И именно этим он меня захватил! Актеры подобраны метко! Они сумели передать все ощущения, переживания героев книги! И я думаю, что здесь не нужно было кроваво изображать сцены насилия! В реальном мире вы еще этого не насмотрелись??? Режиссер хотел лишь передать нам страх, и он это сделал!

Голодные игры 2013-12-17 17:41:07
ссылка на отзыв | 17-12-2013 21:41:07

Нельзя сказать что фильм полный отстой, но и не супер! 35грн. за билет не жалко.

Голодные игры 2013-12-26 10:55:11 Игорь_111
--- (1) Игорь_111 оценил(а) в 6 из 10
ссылка на отзыв | 26-12-2013 14:55:11

Фильм из ряда один раз посмотрел и забыл. Смотрится легко, красиво. Но! Чуть позже понимаешь, что фильм и книга абсолютно нереальны.
Но больше всего меня поразил бюджет 100 млн! За такие деньги можно было снять 10-20 хороших фильмов.

Голодные игры 2014-01-22 19:53:43 e4a
--- (1) e4a оценил(а) в 8 из 10
ссылка на отзыв | 22-01-2014 23:53:43

Фильм понравился. Не понравилось то, что дети зверски убивают детей! Ужас !

Голодные игры 2014-04-10 13:23:44 Софья
--- (2) Софья
ссылка на отзыв | 10-04-2014 17:23:44

Могу сказать одно-фильмы и, естественно, книга-шедевры. Раньше я не обращала внимание на фанатизм своей одноклассницы по этому фильму, но вот однажды всё-таки любопытство взяло вверх и я села смотреть фильм. Первая часть напомнила мне самую первую часть "Сумерек". Сюжеты абсолюно разные, но вот эффект туманности, трясущейся камеры-всё это очень похоже. Посмотрев фильм, появилась некая неопределённость. Не буду спойлером, но скажу одно-любовный треугольник, хотя в фильме этого я никак не заметила. После просмотра первого фильма, долго думала, стоит ли смотреть "и вспыхнет пламя". Мне понравилась первая часть фильма, однако не была уверена, что вторая часть будет лучше первой части. Я ошиблась... Конечно же видится рука нового режиссёра, но это уже вторая часть. Если сравнивать "Голодные игры" с книгой, то сразу видится незакончинность фильма, его недостатки. Скажу так: прочитая всю трилогию, и посмотрев на данный момент два фильма, я могу сказать, что вторая часть понравилась больше. И дело даже не в спец.эффектах, а в том, что Гэри Росс (режиссёр первой части) решил засунуть в фильм всю книгу, если можно так сказать. Он показал почти все моменты из книги. Кажется сначала, что это наоборот хорошо, но прочитав книгу можно понять, что в фильме все моменты были описаны очень невнятно, быстро и непонятно.Фрэнсис Лоуренс же (режиссёр второй части) хоть и принял во внимание какие-то сцены из книги, однако подробно разобрал другие моменты в фильме. В заключении хочу сказать, что как фильм, "Голодные игры" обычный. Я бы даже сказала, на 1-2 раза. Но это только ФИЛЬМ! Прочитав трилогию, вы взглянете на фильм совершенно по-другому и захотите пересматривать его ещё и ещё. По себе знаю. Так что, посмотрите лучше сначала фильмы , а потом прочитайте книги. Поверьте, вы не останетесь равнодушны как к книгам, так и к фильмам.

Голодные игры 2014-05-09 04:40:21 Рита
--- (2) Рита оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 09-05-2014 08:40:21

Лучшего фильма я ещё не видела!Сюжет очень классный, и актёры играют очень правдоподобно. С нетерпением жду 3 часть "Голодные игры. Сойка пересмешница" Советую посмотреть этот фильм и прочитать книгу.

Голодные игры 2014-05-19 07:36:37 Ася Явлинская
--- (1) Ася Явлинская
ссылка на отзыв | 19-05-2014 11:36:37

А мне понравилась Дженифер Лоуренс. Она такая секси. Ну фильм тоже классный.

Голодные игры 2014-05-31 01:52:44 Пелагея
--- (1) Пелагея оценил(а) в 10 из 10
ссылка на отзыв | 31-05-2014 05:52:44

Если хотите посмотреть этот фильм, сначала прочитайте книгу. Если вы её прочитаете, будет гораздо интереснее и больше поймёте о чем вообще идёт речь. Фильм на самом деле очень интересный!

Ваше имя:
- без ссылок
на скачивание

- подробно
- интересно
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите ваше мнение о нём:

Ваша оценка:
Информация о фильмах и постеры предоставлены сайтом КиноПоиск.ru.
Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 04.09-07.09 в млн. руб.
1. Избави нас от лукавого - 63,14
*без учета сборов в Украине

Последние новинки:

Премьеры недели:

Скоро на экранах:

© 2007-2014 Мегакритик | новинки кино | новые фильмы | лучшие фильмы | рейтинг фильмов | Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. | реклама | 18+