Ева: Искусственный разум

Eva
Ева: Искусственный разум
05.01.2012
07.09.2011

В фильме Ева: Искусственный разум талантливый инженер трудится над созданием робота-ребёнка, в чём ему помогает его десятилетняя племянница.

Если трейлер Ева: Искусственный разум не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Ева: Искусственный разум (2012) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

93% (27) Яна
26-09-2012 / 16:15
Фильм глубокий и заставляет задуматься. Человек предстает в виде создателя мини-вселенной, отдельного разума.Он пытается соперничать с богом.Об этом нам говорит само название фильма: "Ева. Искусственный разум". А сюжет показывает к чему это приводит. В научном институте создается совершенный искусственный разум идентичный разуму живого ребенка.Создается отдельный маленький мир, который живет свей жизнью. Но при его создании закрадывается ошибка. Главный герой очень чуткий человек. Он с любовью относится к своим созданиям - роботам.Он говорит,что отключение робота, стирание его эмоциональной памяти -- это фактически убийство. В начале фильма он не подозревает, что Ева - робот. Он полюбил эту необычную девочку как живого человека, как свою дочь. И в конце фильма, после всего происшедшего, именно он собирается отключать ее. Для него это все равно что убийство-- стереть эту маленькую жизнь. После этого начинаешь задаваться вопросом: Имеет ли право человек убивать этот живой мир, свое творение? И вообще создавать подобное? Ведь он не бог.
28-08-2012 / 13:55
Фильм очень понравился. Он даже не философский, а скорее религиозный. Фильм не о роботах, а о душе человеческой, о свободе, о любви и вечности. Заставляет задуматься о смысле этих понятий, а не только посмотреть, как эти понятия реализовались в чьей-то чужой жизни. Много очень тонких психологических моментов. Фильм для думающих людей. Трогательный и умный фильм.
22-01-2012 / 13:10
Фильм неплохой.Клаудия Вега большая умница)))будем надеяться, что мы ее увидим еще не в одном фильме)))
94% (17) Весна оценил(а) в 6 из 10
14-09-2012 / 22:32
Это фильм о том, как создается искусственный разум – роботы, андроиды, киборги и т.д.
Если эту работу довести до совершенства, то и на выходе можно получить продукт, который владеет всеми человеческими эмоциями: радость, гнев, нежность, любопытство, обида, удивление, восхищение, горе…
Соответственно к своим создателям они будут относиться по человечески, как к папе и маме, что будет вызывать адекватные ответные чувства.
Но некоторые образцы в процессе создания отбраковываются и уничтожаются…
А это уже трагедия для обеих сторон.
Самое пикантное в этой ситуации то, что это – не фантастика, а относительно недалекое будущее.
79% (24) Света оценил(а) в 8 из 10
23-03-2012 / 15:15
А мне очень понравился! Наверное потому что я обожаю фильмы на подобную тему! И да, ига актеров порадовала. Интересный фильм!
85% (20) Румата оценил(а) в 9 из 10
17-08-2012 / 03:40
Фильм очень неординарный. Печально читать массу бестолковых, поверхностных коментов. Игра актеров отлично передает эмоциональный фон основной идеи картины. Клаудиа Вега молодец. Антураж в таких картинах не важен, важны эмоции, которые мы переживаем вместе с героями. Меня это затронуло. Побольше бы таких фильмов.
71% (21) Lin оценил(а) в 7 из 10
26-06-2012 / 09:12
Сегодня посмотрел фильм. Снят неплохо. Хотя сценарий можно было бы изменить, но тогда это было бы не то кино. Это эмоциональное, душевное, с красивыми пейзажами. Игра актёров очень неплоха, хотя могла бы быть и лучше. Девочка молодец. Клаудия Вега сыграла очень хорошо. Тем более для своего возраста. Вспыхнула почти также как и Натали Портман в "Леон-киллер" в 12 лет (если конечно корректно сравнивать боевик и эмоциональную фантастику). Кто-то писал про курение и т.д. А 100 лет назад люди не считали что в наше время курить перестанут? Кто-то и будет курить в будущем, хотя и не в таких масштабах как сейчас. А машины.. представьте что это антиквариат. А если и это объяснение кого-то не устраивает, то могу предложить что дело происходит в альтернативной вселенной. Хотя... там почти нет авто, можно было бы и компьютерную модель показать. Кто любит только боевики и экшн, то добро пожаловать в голливуд или Болливуд. Но и такие фильмы имеют право на существование. Конечно не "Я-робот", но достойный к просмотру.
89% (9) Мария
26-03-2014 / 21:20
Лично я восприняла всё именно с точки зрения чувств. Да, возможно, и даже наверняка есть оплошности с логической и исторической точек зрения, но с точки зрения эмоций, которые вызывает Ева у меня лично нет никаких сомнений - вызвали! Смотрела 2 раза вчера и сегодня, специально, горючие слёзы лились рекой. Безумно жаль её, вне зависимости человек она или нет, она личность. И тем более жаль то, что её фактически убийство законно и легко осуществимо. Думаю, лично я на своём месте на месте Алекса оставила её "жить". Впрочем "Искуственный разум" с Джудом Лоу вызвал во мне не меньше трогательных чувств и слёз)
88% (8) Асхат Жангожин оценил(а) в 7 из 10
17-07-2013 / 00:28
Такой фильм едва найдется, но сценария в конце не понравилось. Больно смотреть что Еву отключили вообще. Можно же дать временное наказание лишение свободы. А то такую талантливую и красивую Еву создали ,а потом уничтожили, нет милости, и никакого дара шанса не дали ей жить. Я когда смотрел, надеялся я что эта героиня останется живой, жаль я ошибся.
27-10-2013 / 21:54
Фильм глубокий и заставляет задуматься. Согласен с отзывом Яны. Клаудиа Вега молодец. Сыграла отлично.
86% (7) Гавриил оценил(а) в 10 из 10
20-04-2014 / 09:01
Фильм трогает искренностью персонажей. Где заканчиваются опыты над механизмом и начинаются над чем-то живым и требующим сострадания и сопереживания? Добрый, трагичный, интересный фильм. Рекомендую тем, кто может пережить отсутствие экшена.
100% (4) Ева оценил(а) в 10 из 10
02-06-2014 / 00:17
Мне фильм очень понравился я думаю что этот фильм шедевр. Но это для любителя мне очень понравилась как играет Клаудия Вега
27% (51) malysh оценил(а) в 1 из 10
08-04-2012 / 17:22
Фильм снят явно дебилом и для дебилов
Одежда актеров и все в фильме очень походе на 70е годы.
Ржавые заборы, машины, люди очкарики(коррекция зрения и сейчас не проблема а будущем наверно все должно решается на генном уровне все курят пьют.
Это разве будущие? (там только роботы с будущего а все остальное с прошлого)
80% (5) robototehnik оценил(а) в 10 из 10
05-02-2014 / 09:57
Отличный фильм , прямо про меня и о том , что со мной произошло. люди порой даже не задумываются об аккумуляторах и о цифровой вселенной , которая тонка , как гетерофазная ткань .
75% (4) владимир
20-10-2017 / 13:23
Избитый бездарный сюжет, неестественная игра актеров, убогие мизансцены, диалоги персонажей - клинический идиотизм.
50% (8) анна оценил(а) в 9 из 10
12-12-2012 / 14:55
Фильм хороший, затронет особо тех людей, у кого есть дети!!! Эти эмоции мальчика робота, который так любил, а потом потерял... МАМУ...самую дорогую и любимую!!! Запали мне в душу, я этот фильм не могу без слез смотреть, советую хоть 1 раз посмотреть и уже никогда вы его не забудете ,да долгий, но потерпите.
--- (2) Иван оценил(а) в 6 из 10
24-08-2017 / 09:02
Фильм в европейском стиле с "натянутой" фантастикой. Подобные работы хороши для описания межличностных отношений, переживаний, они отлично передают жизнь какая она есть, без современной ретуши. По моему мнению фантастика здесь неуместна. Она как-будто насильно помещена в картину. Хотя, было интересно как это будет обыграно. Я, как поклонник научности, был разочарован. Всё просто выдумка, без попыток выстроить идею вокруг современных реальных тенденций в направлении искусственного интеллекта. Фильм для просмотра один раз.
36% (14) Владислав оценил(а) в 4 из 10
15-05-2012 / 20:36
Ребят, про зрение тут сказано уже было.
Уже сейчас таких машин нигде не встретишь, а в фильме это якобы будущее. Мда...
И все говорят что этот главный герой лучший технолог, хотя на деле мы видим что он только добовляет уже созданные черты характера. Всё остальное уже сделано за него.
Сюжет слабенький. Хотелось какого то экшена, интенсивности, накрутки, а это...
4/10
--- (1) ирина
06-03-2021 / 11:37
На мой взгляд фильм ничего особого не представляет. Самый нудный, глупый, бессмысленный. Испания - страна не имеющая снимать. Этот фильм ничем не затронул. Глупый. У меня даже нет слов для характеристики этого фильма. дать премию Гойя - глупо. Смотреть такие фильмы - потеря времени.
--- (1) dava
21-10-2012 / 23:06
Фильм, где, пожалуй, впервые за всю историю человечества наглядно продемонстрировано, как мог бы выглядеть язык "ментальной механики".
16-04-2017 / 13:26
Последнее время заинтересовался испанскими утопическими фильмам, этот фильм пришелся мне по душе. Что-то новое и оригинальное, хотя сама концепция об искусственном разуме не нова и устройство эмоций для робота, выглядит несколько примитивно, фильм в целом довольно оригинальный и интересный. Несмотря на то, что фильм про роботов, он довольно человечный, рекомендую для домашнего просмотра.
33% (3) Red Alert 3 оценил(а) в 8 из 10
28-02-2015 / 01:55
Вообще по пойму, ее не отключили в конце фильма, этого не показано. А фильм хороший, и Клаудиа Вега очень хорошо играет, и сюжет хороший.

Ovideo.ru - Владимир Губарев

Всё время просмотра нас окружают шикарная Швейцария и горы снега. Особенно это необычно и красиво для тех, у кого ещё не было нормальной зимы. Кике Майло допустил пару оплошностей: робот говорит без рта, да и работа Алекса, если судить по фильму, это – передвижение трёхмерных объектов, действие которых передаёт какой-то фантастический эффект. Актёрскую игру можно оценить на твёрдую "четвёрку". Явным откровением для меня стала Клаудия Вега, не имеющая опыта в этом деле до этого фильма. Более того, Клаудия ничуть не уступает своим старшим товарищам. Возможно, это рождение будущей звезды.