Звуки шума

Sound of Noise
Звуки шума

В фильме Звуки шума офицер полиции Амадей Варнебринг родился в музыкальной семье с многолетними традициями, воспитавшей немало великих музыкантов. Сам Амадей ненавидит музыку. Его новое задание — хуже не придумаешь. Группа из шести эксцентричных барабанщиков под предводительством гениальной Санны начинает полномасштабную атаку на город. Они используют здания, разнообразные механизмы и непрерывный шум улиц в качестве своих музыкальных инструментов. Эта новая форма искусства от музыкальных террористов приводит к хаосу и дезорганизации. У Амадея нет выбора: ему придется вступить в борьбу в мире ритмов и музыки, который он раньше всячески избегал. Его чувства к Санне не облегчают выполнение поставленной перед ним задачи.

Если трейлер Звуки шума не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Звуки шума (2011) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (24) rhinehart оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 01:51
Обалденно, великолепно, безумно и нестандартно! Этот фильм можно и нужно не только смотреть, но и слушать. Для тех, кто не считает себя музыкальным занудой, консерватором и ханжой.
83% (12) balog оценил(а) в 8 из 10
23-01-2012 / 15:22
Рискну высказать свое мнение и попробовать объяснить тем кто не понял почему в частности Амадеус не слышал звуки того, на чём играли барабанщики.
Собственно посыл фильма в том что андеграунд или авангард и всякий подобный сложный музон а для некоторых просто ШУМ, это тоже музыка равная тойже всеми признаваемой классике. Собственно в этом по сути и идея фильма (которая, как мне кажется, дойдет даааалеко не до всех) и магия глохнущего копа)
А по фильму - мне понравился хотя местами и трудноват для просмотра. Но поднимает ряд вопросов о месте различной музыки в обществе о стереотипном мышлении и т.п.
75% (12) SanZ оценил(а) в 8 из 10
02-01-2012 / 02:20
Клёвый фильм, очень оригинальный. Мне очень понравился. Всем советую.
75% (12) Westel оценил(а) в 10 из 10
09-03-2012 / 19:36
Это пожалуй один из самых гениальных фильмов, что я вообще видел за всю свою жизнь. О силе музыки и о такой любви так снять не получалось еще раньше никому. Это действительно шедевр и мне плевать, что слово громкое - "Звуки Шума" того заслуживают. Поразило и то, что придумали это в сытой и очень комфортной Швеции. Дайте человеку нормально жить и он не станет жить так, как вы. этот фильм еще и об этом
86% (7) sergio оценил(а) в 9 из 10
11-01-2013 / 04:03
Это фантасмагория, аллегория, как хотите, это не фильм триллер... если не вкурили *кин-дза-дза* то *звуки шума* вам вообще недоступен... концепт передачи идеи нестандартен, но именно и привлекает...порвать шаблон... никто не спасает мир, счастливым конец никак не назвать, но все достигли своих целей. Стоило того??? Конечно!
12-10-2011 / 14:47
Оригинальный фильм, очень понравился. Все музыкальное что сыграно в этом фильме изумило.
33% (33) Innocent оценил(а) в 2 из 10
01-07-2011 / 21:10
Мне совсем не понравилось, очень странный фильм. Музыка, на мой взгляд, - это что-то созидающее, какого бы жанра она не была и на каком бы инструменте она не была озвучена. В этом фильме, музыка - совсем обратное.
Да к слову, у Амадея не только нет слуха, но он ещё и паршивенький полицейский :)
57% (7) Гася оценил(а) в 6 из 10
26-02-2012 / 19:49
Неплохой фильм, ритм музыки захватывает, но на мой взгляд эта сцена в больнице абсолютно безнравственна, так же и в банке, ворвались, начали играть.. полный бред... фильм на 1 раз.
05-10-2012 / 15:37
Фильм нестандартный, оригинальный, мне понравился! Не всё, конечно, до конца продумано и доработано... но в целом - смотреть можно.
12-05-2016 / 17:00
Огромный преогромный плюс этого фильма: полное отсутствие насилия и очень интерсная самая идея фильма. Этакий арт-хаусный сюжет. Но минус фильма, в его стилистике, т.к. это скандинавский фильм, то он мрачный, пассмурный, со сгущенными красками, в итоге получается весьма дипрессивная и скчноватая картинка, хотя сюжет здесь не причем. Сама подача очень интересна, но фильму не хватает люкобессоновской динамики, могло бы выйтти еще круче.
08-06-2014 / 18:55
Замечательный фильм! Вообще подобного не видел больше. У кого есть уши - смотреть.
13-11-2011 / 15:51
Отличный фильм,с непредсказуемым сюжетом,равнодушным не оставит никого,особенно драммеров.
67% (3) александр оценил(а) в 4 из 10
19-04-2012 / 08:50
Просто не досмотрел. Очень понравилась музыка в начале (ударники в тачке), думал дальше будет еще круче, но в итоге просто не досмотрел, мин через 20-30 просто стало скучно.
29% (14) rhinehart оценил(а) в 10 из 10
11-07-2011 / 01:57
Обалденно, великолепно, безумно и нестандартно! Этот фильм можно и нужно не только смотреть, но и слушать! Для тех, кто не считает себя музыкальным занудой, консерватором и ханжой.
50% (4) myxa оценил(а) в 5 из 10
29-07-2011 / 01:05
Фильм на любителя.Снят неплохо, смысл тоже вроде есть, актеры играли тоже неплохо, но мне не понравилось-вот что значит на любителя!!Для всех поклонников музыкального жанра этот фильм может стать находкой.
25-11-2011 / 01:24
бред.безумный бред! люди,не тратьте на него свое время! посмотрел и пожалел!
03-11-2011 / 04:42
В общем, не шедевр - определённо. Кое-где даже непонятно. Например, почему Амадеус не слышал звуки того, на чём играли барабанщики. Но ритм музыки и использование нестандартных музыкальных инструментов - безусловно находка. Два выступления точно на ура: в больнице и в банке.
--- (2) Зануда de Gardt оценил(а) в 9 из 10
03-02-2013 / 06:54
Музыка во всем - музыка везде. Отличный фильм показывающий попытку переосмыслить творческий путь человека. Барабанщики, по сути своей, панки, настоящие панки,в хорошем смысле этого слова, ищущие что-то новое, пытающиеся преодолеть барьеры музыкальных форм,желающие устроить революцию во время штиля, царящего во всем и везде...а в итоге печальная баса...нова
10-09-2012 / 14:58
Фильм не учит добру, к сожалению. Нельзя, на мой взгляд, в фильмах культивировать неуважительное отношение к человеку. А весь фильм - это насмешка над человеческим достоинством, над людьми знающими и любящими классическую музыку. Очень этот фильм далек от настоящего творчества, лиши претендует на оригинальность, играя на необразованности и низкопробной "культуре" молодежи. Стирает границы между понятиями добра и зла. А это один из способов расшатывания психики молодежи... Вызывает шок реакция молодых на смерть и "реанимацию" больного, которого используют как инструмент. Хочется авторам задать вопрос: "а если бы Вы оказались на месте этого больного? или близкий Вам человек?, было бы до смеха?"... Фильм разрушителен как по своей идее, так и по ее реализации.
26-10-2011 / 23:44
Не жалуюсь на отсутствие слуха, порой и сам чего-нибудь настукиваю пальцами по разным предметам, но этот фильм для меня остался за гранью понимания. В плане музыки может что-то и есть, но на мой взгляд, совсем не раскрыто. Идею новой считать не могу, периодически подобные вещи встречаются в кино, да и в рекламе попадается (кока-колы например). Подрезюмирую: создателям фильма за идею 5, за исполнение 1. Удовольствия от просмотра не получил, жаль потраченного времени.
06-02-2013 / 13:07
Сильно, оригинально, легко, весело. актеры в поряде. для домашнего просмотра
20-08-2012 / 23:27
Идея классная, но не доработанная. Начало захватывает, но далее слабо. В больнице круто, но дальше скука.

Всем, кто машинально отстукивает по перилам, поднимаясь по лестнице, постукивает пальцами по пластиковым бутылкам, держа их в руках, или прислушивается к вою ветра в открытой стеклянной бутылке газировки во время прогулки по ветреной набережной - внимание! Специально для вас в Швеции сняли фильм, и называется он «Звуки шума». Всем остальным, впрочем, его тоже будет небесполезно посмотреть. Это прекрасное изобретательное кино про самую суть настоящего творчества.

afisha.ru - Петр Фаворов

Придумывая, как переделать виньетку в полнометражное кино, Симонссон и Нильссон закономерно превращают загадочную шестерку в условную группу «Война», решившую делом ответить на вопрос Маяковского про флейту водосточных труб и считающую при этом, что сам факт занятия высоким искусством освобождает от выполнения этических, эстетических и юридических норм. Гораздо более неожиданной находкой стал жаждущий тишины главный герой, в принципе делающий весь проект самым умным издевательством над полицейским кино после «Типа крутых легавых». В принципе — потому что блестяще собранный режиссерами механизм, увы, не удается заставить работать с достойной Эдгара Райта эффективностью.

Всё это можно принять за остроумную шутку, которую в состоянии реализовать только непомерно творческие (на грани явного сумасшествия!) люди. Однако прозрачные намёки на гениальность Санны и Магнуса, непонятую академичным руководством консерватории, не нуждаются в подтверждении в тот момент, когда зритель, завороженный перформансом шестерых барабанщиков, становится свидетелем маленького чуда. «Звуки шума» – редкий пример произведения, заставляющего сбросить обывательские покровы с сознания и обнаружить гармонию в прозаичном окружающем мире.