Мегакритик - новинки кино 2016, лучшие фильмы, рейтинг фильмов, комедии, мультфильмы, триллеры, мелодрамы, фантастика и русские фильмы.

22 ноября знаменитая актриса Скарлетт Йоханссон празднует свой День Рождения. Четырежды номинантка на премию Золотой Глобус, обладательница Золотого Льва и награды BAFTA знакома миллионам любителей кино по своим самым разным ролям в кино и участию в озвучивании различных персонажей.

Топ 10 лучших фильмов Скарлетт Йоханссон

В честь такого события Мегакритик представляет вспомнить Топ-10 лучших фильмов Скарлетт Йоханссон по рейтингу кинокритиков за последние несколько лет, составив список наиболее ярких и запоминающихся картин с её участием.

1. Мстители

Мстители

Как ни странно из всех фильмов с участием Скарлетт Йоханссон за последние годы супергеройский ансамбль от Марвел понравился критикам больше всего. И хотя, конечно, не стоит рассматривать фильм в контексте лучших ролей актрисы за свою карьеру, её вклад в картину поистине велик. Именно её героиня – русская шпионка Наташа по кличке Чёрная Вдова распознаёт хитроумный план злодея Локи, пленённого на корабле. Миллиардер по сборам, один из лучших стартов в истории и, в целом, общепризнанный самый удачный фильм по комиксам всех времён не зря всё-таки ютится на вершине.

2. Она

фильм Она

Продолжает список лучших вновь довольно своеобразный фильм для топа, хотя и сюда Йоханссон внесла довольное многое. Особенность роли в том, что Скарлетт озвучила искусственный разум, с которым общается главный герой. Картина Спайка Джонса трижды стала лауреатом премии Сатурн и получила Оскар и Золотой Глобус в номинации за лучший сценарий.

3. Вики Кристина Барселона

Вики Кристина Барселона

Картины Вуди Аллена любимы киноманами во всём мире, а этот фильм 2009 года и вовсе признан одним из лучших работ мастера даже при своём простеньком сюжете о двух подругах, влюбившихся во время отпуска в одного и того же мужчину. Фильм получил Золотой Глобус, а вот «Оскар», «Гойя» и британская премия за лучшую женскую роль второго плана отошли партнёрше Йоханссон по картине – актрисе Пенелопе Крус.

4. Железный человек 2

Железный человек 2

Похоже, в топе будет немало кино-комиксов Marvel последних лет, уж очень зрителям и критикам полюбилась Чёрная Вдова. Причём именно здесь, в картине Джона Фавро героиня Скарлетт Йоханссон впервые появляется в этом образе, невероятно впечатлив публику даже своим скромным участием, приправленным просто зубодробительным экшеном и изящной техникой боя.

5. Да здравствует Цезарь!

Да здравствует Цезарь!

Фильм-новинка от братьев Коэнов 2016 года рассказывает всю подноготную Голливуда и съёмочного процесса кинофильмов, на что будет интересно взглянуть любому поклоннику настоящего кино. Здесь сыграло огромное количество звёзд от Джорджа Клуни до Ченнинга Татума, в том числе одну из наиболее заметных героинь воплотила на экране Скарлетт Йоханссон.

6. Мстители: Эра Альтрона

Мстители 2: Эра Альтрона

Вторые «Мстители» были приняты лишь чуть-чуть прохладнее первых, причём критикам фильм понравился даже больше, чем зрителям. Однако Чёрная Вдова здесь играет более весомую роль, чем прежде и у неё даже зарождается какое-то подобие дружбы или даже романа с Халком, что было воспринято публикой крайне противоречиво, но сам фильм своему зрителю таки угодил.

7. Мы купили зоопарк

Мы купили зоопарк

Расчудесное семейное кино Кэмерона Кроу никого не оставило равнодушным. Ещё бы, ведь фильм основан на реальных событиях, рассказывая нам историю мужчины с двумя детьми, который после потери жены покупает старый зоопарк, переезжая на его территорию. Милая и очаровательная история фокусируется одновременно на всех сюжетных персонажах, раскрывающихся в своих актёрских работах на полную катушку!

8. Книга Джунглей

Книга джунглей 2016

Экранизация Киплинга от студии Disney – ещё одна роль озвучивания в карьере Йоханссон, теперь уже анимационного персонажа, созданного с помощью компьютерных технологий. В фильме Джона Фавро про Маугли она озвучила питона Каа. Многие, воспитанные на советском мультфильме, вероятно, даже и не предполагали, что на самом деле этот персонаж женского пола.

9. Первый мститель: Противостояние

Первый мститель: Противостояние

Третий «сольный» фильм про Капитана Америку превратился практически в очередных «Мстителей», разве что Тора не хватало, зато есть новички типа Человека-Паука. В этом противостоянии бывших друзей из-за политических взглядов на безопасность страны у Скарлетт и её Чёрной Вдовы вновь крайне интересная и выразительная роль. Недаром картина пришлась по вкусу и критикам, и зрительской аудитории.

10. Повар на колёсах

Повар на колесах

И в финале топа вновь фильм режиссёра Джона Фавро. Похоже, участие Скарлетт Йоханссон в его фильмах, пусть даже не в главной роли, нередко отмечается поклонниками кинематографа, как яркое и эффектное. Семейная комедия 2014 года рассказывает о мужчине, потерявшем работу в престижном ресторане. Вскоре он открывает своё собственное дело, купив фургон и устроив там передвижную кухню-закусочную, разъезжающую по городу.

В заключении хочется отметить, что зрительские симпатии не всегда совпадают с рейтингом профессиональных критиков, поэтому у каждого фаната кино и поклонника Скарлетт Йоханссон будут свои личные списки любимых фильмов. В базе Мегакритик вы также можете использовать сортировку по отзывам зрителей и повлиять на неё своими оценками. Поздравляем Скарлетт с Днём Рождения и желаем дальнейших творческих успехов!

Поиск фильмов

Навигатор по фильмам:

Показать фильмы по:

Можете уточнить условия:

Лучшие фильмы по годам:

Сборы в России и СНГ*:

Касса за 17.03-19.03 в млн. руб.
1. Красавица и чудовище - 374,73
2. Сплит - 246,48
3. Конг: Остров Черепа - 111,08
4. Зверопой - 88,69
5. Везучий случай - 72,09
*без учета сборов в Украине

Мегакритик - это рейтинг фильмов и отзывы на новинки кино, а также рецензии на новые фильмы от лучших критиков интернета.
Доноры - детям Сайт для людей готовых помочь
Благотворительный интернет-фонд Помоги.Орг