Исторические фильмы, список по дате премьеры в кино

Новые исторические фильмы, которые уже вышли в прокат за последние годы. Список картин мы составили по дате премьеры в кинотеатрах среди главных представителей этого жанрового направления. Перечень таких кинофильмов будет интересен поклонникам биопиков и реконструкции главных событий прошлого.
41 - 50 из 107
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Гагарин. Первый в космосе
06.06.2013 г. (6+)
Россия
В фильме Гагарин. Первый в космосе рассказано про первые российские шаги в освоении космоса, борьбу за право первыми отправить человека в космическое пространство, а также про судьбу Юрия Гагарина, оказавшегося в двадцатке претендентов на...

5.8 (15)

• Великобритания
  • Германия
  • Дания
  • Норвегия
В фильме Кон-Тики рассказана знаменитая история путешественника Тура Хейердала, который в 1947 пересёк Тихий Океан на хрупком плоту, вступив в противоборство со стихией, китами и акулами, штормами и морскими ветрами.

7.6 (16)

7.8 (26)
Цель номер один
21.02.2013 г. (16+)
  • Триллеры
США
В фильме Цель номер один рассказана знаменитая история о поимке главаря террористов Бена Ладена спецслужбами США.

6.4 (19)

5.2 (6)
Гайд-Парк на Гудзоне
07.02.2013 г. (16+)
  • Комедии
Великобритания
В фильме Гайд-Парк на Гудзоне действие разворачивается в в 1939 году и посвящено роману президента США Фрэнка Делано Рузвельта и его кузины Маргарет Стакл.

5.7 (7)

5.0 (1)
Линкольн
24.01.2013 г. (16+)
  • США
  • Индия
В фильме Линкольн рассказана биография знаменитого шестнадцатого президента США Авраама Линкольна. Фильм повествует о его политической карьере, деятельности на посту президента, об отмене рабства и ужасах гражданской войны севера и юга.

7.8 (16)

6.6 (15)
1812: Уланская баллада
01.11.2012 г. (12+)
  • Приключения
Россия
В фильме 1812: Уланская баллада план сражения при Бородино оказывается похищен французами, и Кутузов посылает трёх своих лучших офицеров в Польшу на перехват.

2.9 (8)

3.2 (91)
Искупление
01.11.2012 г. (16+)
  • ВОВ
Россия
В фильме Искупление вдова лётчика-героя, работающая посудомойкой в столовой, ворует еду, чтобы прокормить двух приючённых у себя доходяг, а возмущённая этим шестнадцатилетняя дочь доносит на мать и ту отправляют в тюрьму.

6.0 (2)

7.4 (7)
Орда
20.09.2012 г. (16+)
Исторические
Россия
В фильме Орда московского митрополита вызывают для лечения ханши, которой не могут помочь даже самые искусные лекари и колдуны. Но митрополит даже не представляет, чем для него и княжества может обернуться это путешествие и...

6.2 (17)

4.6 (118)
Прощай, моя королева!
16.08.2012 г. (16+)
  • Испания
  • Франция
В фильме Прощай, моя королева! женщина, читавшая книги королеве Марии-Антуанетте, будучи двадцать один год в ссылке, вспоминает свое прошлое.

5.0 (2)

6.0 (16)
Цветы войны
02.08.2012 г. (18+)
  • Гонконг
  • Китай
В фильме Цветы войны гробовщик, приехавший в монастырь чтобы похоронить умершего священника, оказывается в центре японско-китайской войны, пытаясь защитить укрывшихся в монастыре девушек и женщин от солдат.

6.7 (11)

8.2 (23)
41 - 50 из 107
« 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 »

Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.ru. Рейтинги на Мегакритик рассчитываются с помощью специальной формулы.