Астробой

Astro Boy
Астробой
Информация о фильме:
Год:
Дата выхода в России*:
или дата цифрового релиза в сети и на онлайн-сервисах
22.10.2009
Премьера в мире:
08.10.2009
Режиссер:
Композитор:
Бюджет:
40 млн. $
Время:
94 мин.

Описание о чём фильм

Мультфильм Астробой - это история мальчика-робота, которого создал гениальный ученый Тенма вместо своего погибшего сына. Астробой наделен сверхспособностями и его силу хотят использовать злоумышленники для захвата власти, но сам он мечтает стать настоящим человеком.

Трейлер


Если трейлер Астробой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Отзывы зрителей

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астробой (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

Оставить отзыв

Мы ждём от Вас интересного и развёрнутого рассказа – чем понравился или не понравился Вам этот фильм. Пожалуйста, придерживайтесь правила: 1 фильм - 1 отзыв. В случае нарушения правил размещения или законодательства отзыв может быть отредактирован или удален.
Ваш отзыв:
- без плагиата,
- без мата,
- без КАПСА,
- без спойлеров,
- без полемики,
- без транслита,
- без ссылок.
Если Вы уже посмотрели этот фильм, напишите Ваше мнение о нём.
 
Ваша оценка фильму из 10:
94% (16) Андрей оценил(а) в 10 из 10
12-01-2010 / 19:19
Мультфильм мне очень понравился. Те, кто смотрел \"Искусственный разум\" оценят его. Фильм затрагивает взаимоотношения детей и их родителей. Он полон драматизма и любви. Были моменты, которые даже вызвали у меня сочувствие к Астробою. Я надеюсь, что фильм будет признан одним из лучших, ведь сюжет и персонажи очень хорошо прорисованы. В роль отца Астробоя озвучивал сам Николас Кейдж, это уже говорит о многом. Рекомендую к просмотру!
Вам помог этот отзыв? 15 1
86% (14) Сумрак оценил(а) в 9 из 10
09-01-2010 / 22:19
Если авторы не могут создать ничего нового,то предложите авторам свою идею.У нас \"авторов\" пол страны,а попроси что-нибудь стоящее предложить,придумать отменный сюжет,вот зуб даю,что только плечиками пожмёте и глазки так мило в земельку потупите.Во-первых,давайте ценить то,что есть.Во-вторых,не соглашусь с Игорем,который первым оставил свой комментарий.Опомнитесь,какая психика?Если первоклашки в полном восторге от \"Наруто\"(мульт который местами очень жесток,есть отменные бои с кровью,переломанными костями и т.д и т.п.),а зелёного чудища по имени Шрек уже никто не боится,а наоборот,все его обожают и боготворят,то что уж говорить об Астробое?На мой взгляд совершенно нормальный,добрый,красочный мультфильм,на который приятно посмотреть.Я читал отзывы на одном сайте,многие родители писали,что их детям мультик понравился очень,некоторые даже \"добавки\" просили.Так что помилуйте и не болтайте глупости,детям нравится,и это самое главное.
Вам помог этот отзыв? 12 2
91% (11) Зритель оценил(а) в 10 из 10
07-06-2011 / 22:00
Очень классный мульт, мой любимый:*)Очень интересно было смотреть, каждый раз смотрю всё так же интересно, как в первый раз))
Вам помог этот отзыв? 10 1
79% (14) Зритель оценил(а) в 9 из 10
05-12-2009 / 15:47
фильм очень понравился. мне понравился момент с ядрами сил. только конец неправильный немного. чувак который попал в робота должен был умиреть, как сын доктора в начале фильма
Вам помог этот отзыв? 11 3
73% (15) Зритель
09-12-2009 / 15:51
мульт хорош.НО это переделка \"искусственный интеллект\"
Стивена Спилберга не хватает киношникам интеллекта придумать новую историю. Авторы не могут создать ничего нового. Это тупик...
Вам помог этот отзыв? 11 4
100% (5) Дмитрий оценил(а) в 8 из 10
06-02-2014 / 21:20
Мультфильм действительно хорош, жаль, что он не получил хорошей "раскрутки", поэтому менее известен. Большой плюс этого мультфильма - он готовый сценарий для большого кино. И в нем есть моменты, которые претендуют на самостоятельную киножизнь, например, оторвавшаяся гора - это готовый фильм "Элизиум", битва роботов - "Живая сталь" и ряд мелких кинофильмов. И, несмотря на то, что в общих чертах мульт стандартен, элементы фантастики придают мульту особый класс.
Вам помог этот отзыв? 5 0
41% (27) Игорь оценил(а) в 3 из 10
23-10-2009 / 01:32
Жанр: Боевик • Мультфильмы • Фантастика
Сходил Это Мелодрама надоедо сколько можно все мультики и фильмы стали не те ! боевик так убивайте Где война ? где стрельба ! если скажете что он для детей какая война посмотрите детям такое смотреть нельзя психика сразу поменяеться Мультик Мелодрама Плохой Не Боевик
Вам помог этот отзыв? 11 16
100% (3) Животное оценил(а) в 9 из 10
16-07-2016 / 20:33
Фильм сам интересен, но остался вопрос небольшой, что у Астробоя на ногах? Как будто это какие-то красные гольфы. Если это турбины, зачем делать их как гольфы?
Вам помог этот отзыв? 3 0
100% (3) Ксения оценил(а) в 8 из 10
03-07-2015 / 13:33
Мультик тяжелый, достаточно жестокий, но при этом он про дружбу и родительскую любовь. Потрясли бои роботов, точнее то, что они дерутся насмерть. А еще поразило, что Астробой хочет быть человеком сильнее, чем некоторые люди.
Вам помог этот отзыв? 3 0
--- (1) Кира оценил(а) в 10 из 10
12-08-2021 / 00:46
Я, его посмотрела ещё в прошлом году, мне он тоже понравился. Правда, когда я его смотрела, там был печальный момент, где астробоя Доктор Тенма хотел его отключить и я из-за этого заплакала!
Вам помог этот отзыв? 1 0

Отзывы критиков (анонсы рецензий)

При отсутствии оценки критика, её выставляет редактор на основании текста рецензии. Узнать как добавить новый отзыв критика Вы можете здесь.
Всего рецензий: 4
8
Film.ru - Вадим Зельбин

Потустороннее обаяние японских мультиков прокралось к западному человеку именно тут: эпоха детской анимации про доброго родителя, страдающего от потери своего чада, хотя он подарил ему луковицу и букварь, и вообще любил до потери пульса, закончилась. Родители теперь — однозначно свиньи, как в "Унесенных призраками" Миядзаки, а чаду нужно самому шевелить мозгами, чтобы научиться различать хорошее поведение от плохого. В общем, это как раз тот случай, когда мы рекомендуем мультик как детской аудитории, так и взрослой без всякого лукавства.

Вам помог этот отзыв? 12 2
8
Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Астробою» и вовсе нечего предъявить — это красочный, быстроногий, самым правильным образом легкомысленный мультик, в котором выдерживается баланс смешного, детского, яркого и захватывающего. Плюс у постановщика Дэвида Боуэрса (одного из авторов недооценённого «Аардмановского» «Смывайся!») имеется феноменальный талант к деталям — на втором и третьем плане тут толпится столько смешных персонажей, изобретательных виньеток и дополнительных шуточек, что волей-неволей отвлечешься от недостатков основной истории. Боуэрс вообще ведёт зрителя сквозь фильм, будто всё время пританцовывая, и эта головокружительная легкость весьма подкупает. Может, словечки типа «блестящий», «феноменальный» и «потрясающий» для «Астробоя» будут слишком громки. Но вот эпитет «хороший», ничуть не менее достойный, он заслужил сполна.

Вам помог этот отзыв? 25 3
7
Proficinema.ru - Мария Мухина

В основе полнометражного фильма «Астробой» простая, рассказанная доступным языком история о противостоянии добра и зла. В мультфильме нет «гэгов», шуток для взрослых и какого бы то ни было социального или политического подтекста. Зато в нем много патетики, есть воспитательные мотивы и обязательный благополучный финал. Все перечисленное делает картину наивно-очаровательной и рекомендуемой к просмотру детьми младшего и среднего возраста, а также их родителями.

Вам помог этот отзыв? 11 2
6
Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Словом, вроде все ингредиенты на месте — гигантские роботы-убийцы, титанические побоища среди небоскребов, огромные глаза, эмоциональные машины и бесчувственные люди — но магии анимэ нет совсем. Самобытный дух оригинала растворился в клише американского семейного кино и стерильной компьютерной графике. Вышел просто еще один качественный, но рядовой мульт строго для первоклашек. Взрослым ловить тут нечего, не «Шрек».

Вам помог этот отзыв? 5 4
Мегакритик не размещает на сайте кинофильмы для просмотра. Рейтинги рассчитываются с помощью специальной формулы. Информация о картинах проката и постеры предоставлены ресурсом КиноПоиск.