Астробой

Astro Boy
Астробой
22.10.2009
08.10.2009

Мультфильм Астробой - это история мальчика-робота, которого создал гениальный ученый Тенма вместо своего погибшего сына. Астробой наделен сверхспособностями и его силу хотят использовать злоумышленники для захвата власти, но сам он мечтает стать настоящим человеком.

Если трейлер Астробой не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Астробой (2009) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

12-01-2010 / 19:19
Мультфильм мне очень понравился. Те, кто смотрел \"Искусственный разум\" оценят его. Фильм затрагивает взаимоотношения детей и их родителей. Он полон драматизма и любви. Были моменты, которые даже вызвали у меня сочувствие к Астробою. Я надеюсь, что фильм будет признан одним из лучших, ведь сюжет и персонажи очень хорошо прорисованы. В роль отца Астробоя озвучивал сам Николас Кейдж, это уже говорит о многом. Рекомендую к просмотру!
86% (14) Сумрак оценил(а) в 9 из 10
09-01-2010 / 22:19
Если авторы не могут создать ничего нового,то предложите авторам свою идею.У нас \"авторов\" пол страны,а попроси что-нибудь стоящее предложить,придумать отменный сюжет,вот зуб даю,что только плечиками пожмёте и глазки так мило в земельку потупите.Во-первых,давайте ценить то,что есть.Во-вторых,не соглашусь с Игорем,который первым оставил свой комментарий.Опомнитесь,какая психика?Если первоклашки в полном восторге от \"Наруто\"(мульт который местами очень жесток,есть отменные бои с кровью,переломанными костями и т.д и т.п.),а зелёного чудища по имени Шрек уже никто не боится,а наоборот,все его обожают и боготворят,то что уж говорить об Астробое?На мой взгляд совершенно нормальный,добрый,красочный мультфильм,на который приятно посмотреть.Я читал отзывы на одном сайте,многие родители писали,что их детям мультик понравился очень,некоторые даже \"добавки\" просили.Так что помилуйте и не болтайте глупости,детям нравится,и это самое главное.
07-06-2011 / 22:00
Очень классный мульт, мой любимый:*)Очень интересно было смотреть, каждый раз смотрю всё так же интересно, как в первый раз))
05-12-2009 / 15:47
фильм очень понравился. мне понравился момент с ядрами сил. только конец неправильный немного. чувак который попал в робота должен был умиреть, как сын доктора в начале фильма
09-12-2009 / 15:51
мульт хорош.НО это переделка \"искусственный интеллект\"
Стивена Спилберга не хватает киношникам интеллекта придумать новую историю. Авторы не могут создать ничего нового. Это тупик...
06-02-2014 / 21:20
Мультфильм действительно хорош, жаль, что он не получил хорошей "раскрутки", поэтому менее известен. Большой плюс этого мультфильма - он готовый сценарий для большого кино. И в нем есть моменты, которые претендуют на самостоятельную киножизнь, например, оторвавшаяся гора - это готовый фильм "Элизиум", битва роботов - "Живая сталь" и ряд мелких кинофильмов. И, несмотря на то, что в общих чертах мульт стандартен, элементы фантастики придают мульту особый класс.
23-10-2009 / 01:32
Жанр: Боевик • Мультфильмы • Фантастика
Сходил Это Мелодрама надоедо сколько можно все мультики и фильмы стали не те ! боевик так убивайте Где война ? где стрельба ! если скажете что он для детей какая война посмотрите детям такое смотреть нельзя психика сразу поменяеться Мультик Мелодрама Плохой Не Боевик
100% (3) Животное оценил(а) в 9 из 10
16-07-2016 / 20:33
Фильм сам интересен, но остался вопрос небольшой, что у Астробоя на ногах? Как будто это какие-то красные гольфы. Если это турбины, зачем делать их как гольфы?
100% (3) Ксения оценил(а) в 8 из 10
03-07-2015 / 13:33
Мультик тяжелый, достаточно жестокий, но при этом он про дружбу и родительскую любовь. Потрясли бои роботов, точнее то, что они дерутся насмерть. А еще поразило, что Астробой хочет быть человеком сильнее, чем некоторые люди.
--- (1) Кира оценил(а) в 10 из 10
12-08-2021 / 00:46
Я, его посмотрела ещё в прошлом году, мне он тоже понравился. Правда, когда я его смотрела, там был печальный момент, где астробоя Доктор Тенма хотел его отключить и я из-за этого заплакала!

Film.ru - Вадим Зельбин

Потустороннее обаяние японских мультиков прокралось к западному человеку именно тут: эпоха детской анимации про доброго родителя, страдающего от потери своего чада, хотя он подарил ему луковицу и букварь, и вообще любил до потери пульса, закончилась. Родители теперь — однозначно свиньи, как в "Унесенных призраками" Миядзаки, а чаду нужно самому шевелить мозгами, чтобы научиться различать хорошее поведение от плохого. В общем, это как раз тот случай, когда мы рекомендуем мультик как детской аудитории, так и взрослой без всякого лукавства.

Newslab.ru - Серж Кочерыжкин

Астробою» и вовсе нечего предъявить — это красочный, быстроногий, самым правильным образом легкомысленный мультик, в котором выдерживается баланс смешного, детского, яркого и захватывающего. Плюс у постановщика Дэвида Боуэрса (одного из авторов недооценённого «Аардмановского» «Смывайся!») имеется феноменальный талант к деталям — на втором и третьем плане тут толпится столько смешных персонажей, изобретательных виньеток и дополнительных шуточек, что волей-неволей отвлечешься от недостатков основной истории. Боуэрс вообще ведёт зрителя сквозь фильм, будто всё время пританцовывая, и эта головокружительная легкость весьма подкупает. Может, словечки типа «блестящий», «феноменальный» и «потрясающий» для «Астробоя» будут слишком громки. Но вот эпитет «хороший», ничуть не менее достойный, он заслужил сполна.

Proficinema.ru - Мария Мухина

В основе полнометражного фильма «Астробой» простая, рассказанная доступным языком история о противостоянии добра и зла. В мультфильме нет «гэгов», шуток для взрослых и какого бы то ни было социального или политического подтекста. Зато в нем много патетики, есть воспитательные мотивы и обязательный благополучный финал. Все перечисленное делает картину наивно-очаровательной и рекомендуемой к просмотру детьми младшего и среднего возраста, а также их родителями.

Tramvision.ru - Елена Чекулаева

Словом, вроде все ингредиенты на месте — гигантские роботы-убийцы, титанические побоища среди небоскребов, огромные глаза, эмоциональные машины и бесчувственные люди — но магии анимэ нет совсем. Самобытный дух оригинала растворился в клише американского семейного кино и стерильной компьютерной графике. Вышел просто еще один качественный, но рядовой мульт строго для первоклашек. Взрослым ловить тут нечего, не «Шрек».