Жажда

Жажда
01.04.2010
30.04.2009
Продюсер:

Фильм Жажда - это история священника, который умер в результате неудачного эксперимента, а потом превратился в вампира. Все сочли его оживление за чудесное исцеление, и к нему стали стекаться паломники. В одном из них он узнал своего бывшего друга, и тут же влюбился в его жену, которая ответила взаимностью симпатичному вампиру. Но их жизнь начинает постепенно превращаться в ад, а жажда становится всё нестерпимее.

Если трейлер Жажда не работает, пожалуйста, сообщите нам, прислав ссылку на эту страницу на адрес [email protected]. Заранее спасибо!

Хотите узнать, понравится ли Вам фильм? Почитайте отзывы на фильм Жажда (2010) зрителей, которые уже посмотрели и делятся своими впечатлениями, рассказывая, что стоит ожидать от просмотра этого кино. Посмотрите рейтинг на Мегакритике, ознакомьтесь со списком жанров картины и описанием сюжета. В заголовке зрительских отзывов указан процент его полезности на основе голосов читателей, общее количество голосов, имя автора и его оценка фильму по десятибалльной шкале.

67% (9) Гомосек оценил(а) в 10 из 10
20-04-2010 / 22:01
Хороший фильм я бы хотел посмотреть Часть 2 если она будет!Герои просто супер!Молодец режисер!% баллов!
71% (7) Сумрак оценил(а) в 7 из 10
30-05-2010 / 00:57
один из лучших, на мой взгляд, фильмов о не легкой жизни вампиров. возрастно-мозговой критерий конечно присутствует. хорошо.
100% (3) Сева оценил(а) в 10 из 10
28-11-2010 / 23:05
Фильм не для среднего ума и потому большинству кто его будет смотреть, он не понравится.
Однозначно, про вампиров, такое ещё не кто не снимал, а значит это шедевр.
Однозначно 100 баллов.
Всем думающим - рекомендую
100% (3) Маша оценил(а) в 10 из 10
23-04-2011 / 00:33
Фильм близок к авторскому. Рекомендую смотреть людям, которые во-первых! - любят ужасы, во-вторых! - любят кино со смыслом. Главный герой мне был очень симпатичен, несмотря на то, что он вампир. Актеры все очень хороши. И согласна с предыдущим критиком, что фильм подкупает своей новизной.
11-01-2011 / 16:52
Этот фильм хорош тем, что несмотря на вампирскую тематику, он не совсем про вампиров. То, что главный герой пьет человеческую кровь, не является самой яркой его характеристикой. каждый персонаж неоднозначен. Мне очень понравилось
--- (2) Dast оценил(а) в 9 из 10
03-03-2011 / 08:40
Фильм отличный! Можно сказать необычный с точки зрения сценария и режиссуры. Являясь своего рода пародией на фильмы про супергероев, \"Пипец\" делает их ближе к простому обывателю, то есть они становятся максимально человечными. Класс! После фильмов \"Неуязвимый\" и \"Хранители\" это совершенно новый взгляд на супергероев... Да, кто-то посчитает фильм молодежным, ну или тупым... Но сама идея фильма понравилась. Ведь в Голливуде уже не осталось тем для фильмов ))). А тут новизна. Спасибо Мэтью Вону. Короче, фильм понравился своей необычностью.
28-08-2012 / 15:35
Могу сказать одно - это самое реалистичное кино про вампиров настолько,насколько это вообще может быть возможно .... не могу сказать что фильм понравился--- действительно вызывает чувство мерзости....короче если решитесь посмотреть, то будьте готовы увидеть клубок двух трахающихся тел грызущих и кусающих друг друга в луже крови и услышать хруст ломающихся костей..... Вообщем всякие там "интерьвью с вампиром" и прочие фильмы этой тематики нервно курят в сторонке по реалистичности ,по разложению человеческой души ,по силе показанных пороков ...
--- (2) КРЫСО ТА оценил(а) в 6 из 10
14-06-2012 / 18:55
36% (11) Карина
09-04-2010 / 05:09
А мне фильм показался крайне скучным. Он не похож, конечно, на другие фильмы о вампирах, но для меня слишком затянут.
Но последние кадры гениальны! (Имхо). Это когда они поехали встречать рассвет. Только ради них и благодаря им фильм запоминается... Советовала бы посмотреть дома, чтобы не тратить свое время, и исключительно последние минут 10-15)
--- (1) ЖЕндос оценил(а) в 8 из 10
26-06-2017 / 22:13
Это вам не смазливые сказки о молоденьких влюбленных вампирах, это вампиры такие какими их не привыкли видеть зритель, они живут, чувствуют, мечтают о любви. К просмотру советую всем любителям корейских фильмов, вампиров и просто хороших фильмов со смыслом.
19-12-2014 / 10:47
Восточные фильмы - самые специфичные, для "белых" людей многие моменты кажутся чудаковатыми и странными. Это относится и к этому фильму. Конечно,после такого крутого названия "Жажда" ожидаешь оригинальный ужасный триллер с ведрами крови, а в итоге какая-то весьма тянущая масса с элементами мелодрамы (корейская версия "Сумерек"). Смотреть тяжело, а выдержать до конца вообще близко к подвигу. Чересчур оригинальный фильм, до такой степени, что невольно задаешься вопросом - Зачем это снято?.
25% (8) Норм. зритель оценил(а) в 1 из 10
19-03-2012 / 17:46
..Фильм для моральных уродов и озабоченных алигофрэнов...почитал коменты ,скачал,думал нормальный..а вместо этого,пол фильма смотрел на противные и без того уродливые,дауновские рожи..не смог посмотреть полностью-противно,аж блевать охота..кому может этот фильм нравиться только..тупое бесвкусное го..но...фууу отстой ..идорский!!!!!

Timeout.ru - Василий Корецкий

Только очень начитанные зрители без труда узнают тут «Терезу Ракен», не самый известный роман Эмиля Золя, погребенный под кучей циничных шуток и мелких ошеломляющих деталей, которые, как всегда у Пак Чен-вука, наслаиваются друг на друга со все возрастающей барочной интенсивностью. Это и триллер, и покаяние, и салон интерьеров, и мелодрама, и летающий цирк. То, как Пак Чен-вук читает Новый Завет, может показаться дикой ересью, радикализмом вар-вара, обнаружившего в Священном Писании параллели с людоедскими обычаями. Но все гораздо сложнее — режиссер, который в детстве так усердно посещал воскресную школу, что чуть не загремел в се- минарию, на самом деле снял абсолютно католическое кино, которое одобрил бы и сам Честертон. Сомнения, смерть, воскрешение, проклятие, благодать, самопожертвование тут даны в приложении к обычному человеку, и это, конечно, крутой миссионерский прием.

afisha.ru - Станислав Зельвенский

Этим броским, странным, иногда раздражающим и, безусловно, будоражащим фильмом Пак нечаянно вписался в нынешнюю эпидемию мэшапов вроде «Гордость и предубеждение и зомби»: история священника-вампира (что само по себе тоже, в общем, мэшап) наложена на нуаровый сюжет «Терезы Ракен» Золя. Наложена не без кровавых швов: трагикомический адюльтер, духовные поиски батюшки, попавшего в западню между верой в Бога и в науку, борьба хорошего человека с собственной природой плюс еще несколько микросюжетов в более чем двухчасовой «Жажде» сплетаются, как змеи вокруг Лаокоона, грозя задушить живую основу фильма. Однако Пак — режиссер настолько яркого (в первую очередь, кажется, комического) дарования, что ему все это нипочем.

Kino-teatr.ru - Игорь Банников

Это не брэмстокеровский дракула, и даже не копполовский, и оттого смотреть его менее удобно, но приятно, чему способствует здравая доля едва заметной «чужому» зрителю иронии, присущая всем картинам Пака, наряду с которой соседствует едва ли не избыточный реализм. Если бы дьявол вот так запросто вошел в нашу жизнь, как это было у Томаса Манна, это выглядело бы именно так. На выходе получаем весьма остроумно переложенную с Эмиля Золя и Нового Завета картину о вампире, ирония которой заключается в том, что он в результате оказывается лишним, как для всего современного мира, так и для рассматриваемого фильма в частности.

Film.ru - Вадим Зельбин

Получившийся продукт, как и священник-вампир, представляет собой такое же сочетание несочетаемого. С одной стороны — серьезной ревизиией идей, которые Чхан Ук-паку преподавали в воскресной школе. С другой — разнузданного дуракаваляния, пародирующего классику в диапазоне от экранизации французского романа (в основе "Жажды" лежит "Тереза Ракен" Эмиля Золя), до фильмов про вампиров, азиатского ужастика и даже китайского ву-ся: в одной из лучших сцен влюбленные вурдалаки прыгают по крышам на веревочках. Соединить все это в голове, оставаясь в здравом уме, твердой памяти и при хорошем вкусе — задача поистине шизофреническая, так что во время просмотра у вас точно будут серьезные проблемы. Что, впрочем, намного интересней, чем в ином кино, где никаких проблем не возникает в силу его полнейшего отсутствия.